Беспорядки во Франкфурте-на-Майне

18.03.15 13:15 | Goblin | 210 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Протестующие против политики «тройки» и Европейского центрального банка прорвали оцепление у новой штаб-квартиры ЕЦБ во Франкфурте-на-Майне, открытие которой должно состояться в среду, 18 марта. Об этом РИА Новости сообщила представительница леворадикального движения «Блокупай» Ханна Эберле.

«Мы находимся на Зоннеманнштрассе, нас 300-400 человек, мы все в отличном настроении и не собираемся никуда уходить», — заявила Эберле. Информации о пострадавших у нее нет.

Эберле рассказала, что в небе барражируют несколько полицейских вертолетов, правоохранительные органы стягивают дополнительные силы к комплексу ЕЦБ.
Протестующие прорвали оцепление у новой штаб-квартиры ЕЦБ


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 210

Цитата
отправлено 18.03.15 13:17 # 1



Deutsche Welle приводит данные полиции, которая сообщает о ранении одного сотрудника в результате попадания в него камня. По информации РИА Новости, в столкновениях пострадали двое стражей порядка. Очевидцы рассказали, что протестующие подожгли несколько машин. Демонстранты со своей стороны заявляли, что полиция применила слезоточивый газ.

Церемония открытия комплекса ЕЦБ, состоящего из двух 185-метровых башен, должна пройти в среду в присутствии председателя Банка Марио Драги и еще около ста гостей. Полиция ожидает около 10 тысяч протестующих (демонстрация должна официально начаться во второй половине дня). Рано утром состоялся несанкционированный марш.

ТАСС передает, что деловой квартал города, где находится штаб-квартира финансового регулятора, оцеплен на протяжении нескольких дней. Ряд улиц ограждены заборами с колючей проволокой, многие магазины в центре работают по укороченному расписанию. Порядок обеспечивают около 10 сотрудников правоохранительных органов.

Демонстранты выступают против политики Европейского Центробанка в частности и тройки международных кредиторов (ЕЦБ, ЕК, МВФ) в целом, которая для стран, пользующихся их финансовой поддержкой в кризисной ситуации, часто оборачивается экономической стагнацией и ростом безработицы.

Сотрудники Банка переехали в новое 185-метровое здание еще в конце прошлого года. Стоимость строительства штаб-квартиры составила 1,3 миллиарда евро. Ранее часть работников ЕЦБ занимали арендованные офисы в Eurotower, другая часть — помещения здания, который сейчас является частью нового комплекса.


Madnum
отправлено 18.03.15 13:22 # 2


Эуропа це Эуропа !
Кто не скачет, тот буржуй !

Теперь посмотрим, насколько демократично обходятся с протестующими законодатели демократической моды.


knudsen
отправлено 18.03.15 13:24 # 3


Кто из политиков будет выражать озабоченность?


Bombrik
отправлено 18.03.15 13:24 # 4


Кому: Madnum, #2

> Теперь посмотрим, насколько демократично обходятся с протестующими законодатели демократической моды.

Если верить RT, то в ход уже пошли слезоточивый газ и водометы.


ayaks
отправлено 18.03.15 13:25 # 5


Хорошо у них там, в Европе.


Corsa
отправлено 18.03.15 13:25 # 6


ПрОссии - быть!


Samson
отправлено 18.03.15 13:25 # 7


Кому: Цитата, #1

> Порядок обеспечивают около 10 сотрудников правоохранительных органов.

Опечатка, наверное. Судя по размаху "народных гуляний" должно быть 10 тысяч.


tvmaster
отправлено 18.03.15 13:26 # 8


Чего то нам не договаривают.
Очень странный повод для подобных выступлений озвучили в прессе:" против политики «тройки» и Европейского центрального банка". И что там за политика такая, что она вдруг коснулась обычного человека, да, так коснулась, что он забыл про работу и выскочил на улицу машины жечь?


Gorjan
отправлено 18.03.15 13:29 # 9


- Анжелочка, послушай, у Вас несчастные случаи во Франкфурте были?
- Нет, пока ещё ни одного не было!
- Будут...


corw
отправлено 18.03.15 13:34 # 10


Пора уже Лаврова с блинами посылать и покрышки подвозить?


Энергетик
отправлено 18.03.15 13:35 # 11


Вот это настоящий Евро-майдан!!!


moskal-kliatiy
отправлено 18.03.15 13:35 # 12


Кому: Corsa, #6

> Новопруссии - быть!

Извините.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 18.03.15 13:35 # 13


Мировая общественность обеспокоена

http://s22.postimg.org/kved1a3tt/image.jpg


hel`g
отправлено 18.03.15 13:35 # 14


Клоуны какие-то


KSV_Berkut
отправлено 18.03.15 13:44 # 15


Происки кровавого Путина!
Европа должна единым порывом отреагировать санкциями!


Airliner
отправлено 18.03.15 13:48 # 16


> Число полицейских, получивших ранения в ходе протестов во Франкфурте-на-Майне, возросло до 88

http://russian.rt.com/article/80260

А надо терпеть, отозвать водометы и оставить полицейским только щиты и дубинки - свободные люди в свободной стране имеют право выразить свое горячее несогласие!

Кому: hel`g, #14

> Клоуны какие-то

Подручные Джокера, не иначе! Где же Бэтман?


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 18.03.15 13:50 # 17


Кому: corw, #10

> Пора уже Лаврова с блинами посылать и покрышки подвозить?
>
Лавров уже там

https://pbs.twimg.com/media/CAX2GidWwAAy7z3.jpg


Ajaj
отправлено 18.03.15 13:50 # 18


Кто скакать нихт - тот пруссиш! Пруссишей - на танк гевер! Гессен убер аллес!


uned
отправлено 18.03.15 14:00 # 19


Кому: Цитата, #1

> Ряд улиц ограждены заборами с колючей проволокой

Как может простой человек чувствовать себя безопасно в центре Европы, если новостройки приходится ограждать заборами из колючей проволоки!?!?!?

Так-то действительно интересно, кого же они боятся в самом сердце империи добра и света?


moskal-kliatiy
отправлено 18.03.15 14:00 # 20


Кричалки придумали? Покрышками запаслись? Боевиков-скинхедов и фанатов футбольных команд Германии подтянули? Майдан на площади Römerberg организовали? Чай и печенья от США подвезли? Американских снайперов для образования "Небесной сотни" по точкам разместили?


maruk1990
отправлено 18.03.15 14:00 # 21


А чего они хотели. Евро падает. Масло - подорожало.


Lyubimov
отправлено 18.03.15 14:01 # 22


Когда во Франции начнут прыгать и жечь покрышки "борцы за права лягушек"? вопрос риторический


ivan_foto
отправлено 18.03.15 14:02 # 23


Интересно, что митингующих больше чем фотографов (фоторгафов в видике я и вовсе почти не заметил, кроме того, кто снимает и еще пару раз проскочили в шлемах, вроде).
Видать, на демекратических демонстрациях - не забалуешь, улыбчивых луков в автозаках не наделаешь.


dymaz
отправлено 18.03.15 14:04 # 24


Если гражданам в Германии что-то не нравится - самое время им помочь.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 18.03.15 14:04 # 25


Прошла инфа, что немцы массово скупают гречку.


Rolland
отправлено 18.03.15 14:07 # 26


Санкции для России уже готовят?


tormozz
отправлено 18.03.15 14:13 # 27


Псаки уже обвинила во всём Россию и лично Путина?

Кому: Rolland, #26

> Санкции для России уже готовят?

БТП!


ElMephisto
отправлено 18.03.15 14:18 # 28


Скажите, это зрада или уже перемога?!


bqbr0
отправлено 18.03.15 14:53 # 29


Кому: Lyubimov, #22

> Когда во Франции начнут прыгать и жечь покрышки "борцы за права лягушек"? вопрос риторический

Во Франции жечь покрышки умеют как мало где. И регулярно жгут, прямо не снимая с автомобилей.


Ursus arctos
отправлено 18.03.15 15:22 # 30


Чад кутежа от Фергюсона до Франкфурта!


Rolland
отправлено 18.03.15 15:22 # 31


Кому: tormozz, #27

> Псаки уже обвинила во всём Россию и лично Путина?

Если есть бородатые среди митингующих, то точно обвинит


Hall_clovne
отправлено 18.03.15 15:22 # 32


Всё как обычно. Кто победит тот и добрый.


sinner1
отправлено 18.03.15 15:22 # 33


Онижедети!!!


Русский Оккупант
отправлено 18.03.15 15:22 # 34


Ахеджакова уже извинилась?


uned
отправлено 18.03.15 15:22 # 35


Кому: ElMephisto, #28

> это зрада или уже перемога?!

Наоборот же!!! Пока что перемога, но в воздухе отчетливо различим запах зрады...


Lars
отправлено 18.03.15 15:22 # 36


Майдан в Германии?). будем посмотреть.


Stephan
отправлено 18.03.15 15:22 # 37


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #25

> Прошла инфа, что немцы массово скупают гречку.

Рис.

Гречку немцы не едят.


Химик-МГУ
отправлено 18.03.15 15:22 # 38


Руку Кремля уже увидели?

Кому: Ferganec_iz_Belgii, #17

> Лавров уже там

Отлично!


abnormal
отправлено 18.03.15 15:22 # 39


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #17

Пикча агонь!
Если будут беспорядки, немецкая полиция покажет, что нужно было делать в куеве.


Slavon
отправлено 18.03.15 15:22 # 40


А картофелестрелялку немцы уже сделали?


Козак
отправлено 18.03.15 15:22 # 41


Кому: ElMephisto, #28

Пока что - ганьба!!! Во что она перерастет будем посмотреть.


ViktoriaMT
отправлено 18.03.15 15:22 # 42


Как будет майдан, зрада и пэрэмога по-немецки??


утюг
отправлено 18.03.15 15:29 # 43


Кому: ViktoriaMT, #42

> Как будет майдан, зрада и пэрэмога по-немецки??

Scheisse Scheisse Scheisse


Evgenij aus K.
отправлено 18.03.15 15:33 # 44


Кому: ViktoriaMT, #42

Дэр майдан, ди зрада, дас перемога!!!!


Evgenij aus K.
отправлено 18.03.15 15:38 # 45


Кому: утюг, #43

Нельзя же так однообразно!!! Лучше:
Scheisse, Mist, Dreck!


Собакевич
отправлено 18.03.15 15:42 # 46


Кому: утюг, #43

> Кому: ViktoriaMT, #42
>
> > Как будет майдан, зрада и пэрэмога по-немецки??
>
> Scheisse Scheisse Scheisse

Der Teufel soll das buserieren!


Crimea Forewer
отправлено 18.03.15 15:54 # 47


Там вроде как против банка протестуют, который хочет с Китаем работать. А пиндосы на столько против, что решили помайданить. Ну, ничего плохого в майдане для Меркель нет, проучить надо.
Можно предложить еще слоганы типа "Едина германия", "нет федерализации".


Rolland
отправлено 18.03.15 15:54 # 48


Кому: ViktoriaMT, #42

> Как будет майдан, зрада и пэрэмога по-немецки??

ДерМайдан, дерЗрада и дерПеремога


Mannelig
отправлено 18.03.15 15:54 # 49


В Германии сегодня мало кто может смотреть в завтрашний день...


Puzo
отправлено 18.03.15 15:54 # 50


https://www.youtube.com/watch?v=P7gfyZ5we3w прямая трансляция RT


Кофеголик
отправлено 18.03.15 15:54 # 51


Alle auf dem Maidan läuft! Wer nicht zu springen, er - ein Franzose! Unten Merkel!

Если что по стилистике не так, прошу извинить.


gnober
отправлено 18.03.15 15:54 # 52


Беспорядки организовал лично Путин. Псаки не даст соврать.

Ну и юбилейный оффтопик - сегодня 50 лет назад
Евгений Леонов вышел в открытый космос.


Эдгар Заступкин
отправлено 18.03.15 15:54 # 53


Кто-то дискредитирует левых радикалов Европы.


SAW
отправлено 18.03.15 15:54 # 54


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #17

> Лавров уже там
>
> https://pbs.twimg.com/media/CAX2GidWwAAy7z3.jpg
>

Лавров то поумнее Нуланд будет, не только пирожки протестувальникам, но и ему гешефт, он же не просто раздаёт, а продаёт занедорого!!!


Йож
отправлено 18.03.15 15:54 # 55


Прошу прощения за оффтоп, но, пока немцы шалят, наши американские друзья уже совсем берега потеряли: http://russian.rt.com/inotv/2015-03-18/Amerikanci-predlagayut-lishit-Moskvu-parada


urban
отправлено 18.03.15 15:58 # 56


Срочно высказать(проявить) озабоченность и предостеречь от применения оружия по отношению к мирным демонстрантам! Же суи Зоннеманнштрассе!


BlackAdder
отправлено 18.03.15 16:01 # 57


Кому: Йож, #55

Мелкие гадости от бессилия.


ПТУРщик
отправлено 18.03.15 16:02 # 58


Кому: Stephan, #37

> Гречку немцы не едят.

Дикари!!!


Rus[H]
отправлено 18.03.15 16:03 # 59


Кому: Йож, #55

Как говорится: пианист в публичном доме может играть всё что угодно, на ситуацию в номерах это никоим образом не повлияет.


Madnum
отправлено 18.03.15 16:15 # 60


Кому: Йож, #55

> Прошу прощения за оффтоп, но, пока немцы шалят, наши американские друзья уже совсем берега потеряли: http://russian.rt.com/inotv/2015-03-18/Amerikanci-predlagayut-lishit-Moskvu-parada

извините, за мой французский, но по моему они вообще охуели. Скоро ещё победу над Наполеоном будут праздновать, пидарасы.
Ну и как обычно это всё путинско-киселёвская пропаганда нас зомбирует, а миролюбивые Цивилизованные Демократы желают только добра.


Hall_clovne
отправлено 18.03.15 16:15 # 61


Кому: Йож, #55

Они нам не друзья а партнёры.


куйбышев
отправлено 18.03.15 16:23 # 62


Кому: tvmaster, #8


друг, в европе обычный человек в долгах по уши с рождения и до смерти
глядя на Россию я вообще ни понимаю от куда у вас берутся либерасты


Йож
отправлено 18.03.15 16:23 # 63


Кому: BlackAdder, #57

Не такие уж мелкие- СССР заслужил Победу большой кровью, а штаты сейчас решают, кто и где должен проводить парад.

Кому: Rus[H], #59

Не факт- не так давно негры были в гетто и 60 лет назад сказать, что негр будет президентом США было бы откровенной глупостью. Так и здесь- пара десятков лет массированной информационной атаки- и СССР окажется не победителем, а так, второстепенным участником.


Влад43
отправлено 18.03.15 16:23 # 64


Название новости снчала прочитал как "Беспорядки во Франкфурте-на-МайДАне". Привычка уже.


Йож
отправлено 18.03.15 16:23 # 65


Кому: Madnum, #60

Наполеон нес свет цивилизации диким варварам. Вот только "бистро" появились в Париже.

Кому: Hall_clovne, #61

это был сарказм


sergee
отправлено 18.03.15 16:28 # 66


Эуропа це Украина!!


BlackAdder
отправлено 18.03.15 16:29 # 67


Кому: Йож, #63

> Не такие уж мелкие- СССР заслужил Победу большой кровью, а штаты сейчас решают, кто и где должен проводить парад.

А мы их шлем с их решениями. Пусть хоть урешаются.


Hall_clovne
отправлено 18.03.15 16:30 # 68


Кому: Йож, #65

Прошу прощения, не распознал


Йож
отправлено 18.03.15 16:36 # 69


Кому: BlackAdder, #67

Да, мы-то - понятно, вот только это показательное выступление не для нас, а для остального мира. Давеча читал статью- сегодняшняя новость ее живо напомнила: http://www.odnako.org/blogs/ukrainu-zatem-i-vzorvali-chtobi-otmenit-9-maya-navsegda/


Йож
отправлено 18.03.15 16:36 # 70


Кому: Hall_clovne, #68

без проблем, камрад


Tampon
отправлено 18.03.15 16:51 # 71


Какие, однако, у Путина длинные руки!


stereosin
отправлено 18.03.15 16:51 # 72


Не скоро немецкий золотой запас в этот Франкфурт переедет.


Odnokriliy
отправлено 18.03.15 16:51 # 73


#ЯФранкфурт
Ониженемцы
Меркеляку на гиляку
Хто нэ скачэ, той турок


Батон
отправлено 18.03.15 16:51 # 74


Кому: Rolland, #31

> Если есть бородатые среди митингующих, то точно обвинит

Так вот ка Темнейший воюет против всех, чтобы никто его не опознал...


WSerg
отправлено 18.03.15 16:52 # 75


Кому: Йож, #55

> Прошу прощения за оффтоп, но, пока немцы шалят, наши американские друзья уже совсем берега потеряли

Парад в Киеве - это интересно. И технику гнать недалеко - там всего 300 км от границы


Батон
отправлено 18.03.15 16:52 # 76


Кому: Йож, #55

> Прошу прощения за оффтоп, но, пока немцы шалят, наши американские друзья уже совсем берега потеряли: http://russian.rt.com/inotv/2015-03-18/Amerikanci-predlagayut-lishit-Moskvu-parada

И где наш русскопишущий американский друг, который говорит, что для СШП Россия всего лишь враг номер двадцать один?
Хотелось бы его комментарии услышать.


Купец
отправлено 18.03.15 17:12 # 77


Настоящий европейский протест, с радужными клоунами!


Yarost
отправлено 18.03.15 17:17 # 78


Кому: hel`g, #14

> Клоуны какие-то

Хто?


Хоттабыч
отправлено 18.03.15 17:35 # 79


А печеньки раздают?


Хоттабыч
отправлено 18.03.15 17:39 # 80


А Кличко, Кличко то где? Тут место мера Франкфурта наклёвывается, а Кличко вроде как даже гражданство имеет. А ведь мером Франкфурта могут быть не только лишь все, мало кто может не мочь.


Домосед
отправлено 18.03.15 17:53 # 81


Кому: Odnokriliy, #73

Перкель - мизда.


Xopyc
отправлено 18.03.15 18:04 # 82


Давно принял посыл Ванги, что в 2015 году Европа закончится. Теперь только наблюдаю каким образом.


Кощей Малый
отправлено 18.03.15 18:04 # 83


Кому: Йож, #55
Что ж, ждём когда они предложат провести парад Победы на проспекте степаны бандеры.


Йож
отправлено 18.03.15 18:04 # 84


Кому: WSerg, #75

Поляки как-то предлагали провести в Берлине.

Кому: Батон, #76

Так они ж не со зла!!!


Ravenblack
отправлено 18.03.15 18:04 # 85


Уже жгут машины и покрышки: http://russian.rt.com/article/80202

"Еуропа - це Украина!" (с)
(стащил в сети)


werwolf_242
отправлено 18.03.15 18:04 # 86


Кому: Йож, #55

> Прошу прощения за оффтоп, но, пока немцы шалят, наши американские друзья уже совсем берега потеряли: http://russian.rt.com/inotv/2015-03-18/Amerikanci-predlagayut-lishit-Moskvu-parada

а что правильная мысля))) только надо ополченцам ВВТ побольше подкинуть что они мать городов русских хотя бы к Первомаю взяли)))


Синий кот
отправлено 18.03.15 18:04 # 87


Говорят, Стрелкова в восточном Берлине видели вместе с группой осси


Hall_clovne
отправлено 18.03.15 18:04 # 88


Кому: Хоттабыч, #79

Камазы уже в пути


Хоттабыч
отправлено 18.03.15 18:10 # 89


Кому: Домосед, #81

МРКЛ - ПНХ!


Nolan
отправлено 18.03.15 18:20 # 90


Прилично там народу собралось.


Kleine Мук
отправлено 18.03.15 18:21 # 91


Гессен будеть вольготным!!!


Slavon
отправлено 18.03.15 18:27 # 92


А куда ж вежливых людей, зелёных человечков засылать?
И где ихний Германск?


RoboCar
отправлено 18.03.15 18:27 # 93


Кому: Йож, #63

> пара десятков лет массированной информационной атаки- и СССР окажется не победителем, а так, второстепенным участником.

Тенденция такова, что СССР объявят виновником войны и агрессором. Яценюк уже сказал, что СССР напал на Украину и Германию, и никто в Европе особо не возмущался.


Atollos
отправлено 18.03.15 18:27 # 94


Хватит кормить Берлин!


Домосед
отправлено 18.03.15 18:43 # 95


Кому: Хоттабыч, #89

ХДС - ПЖиВ!!! Кто не скачет - тот "осси". Даешь СТЕНУ назад!!! Фюрер приде - порядок навиде. Слава бундесверу!!! Зондеркомандам слава!!!


Eugene 69
отправлено 18.03.15 18:46 # 96


Меркель всё... молчит.
Жива ли?
Страшно волнуюсь!


Eugene 69
отправлено 18.03.15 18:59 # 97


В ФРГ кровавая вакханалия, а в промеркельских СМИ ни слова о погибших защитниках демократии и свободы. Зная историю Германии, сложно предположить, что жертв нет.
Власть явно что-то скрывает. И это "что-то" - беззаконные убийства мирных демонстрантов.
Меркель - уходи!!!


Roujin
отправлено 18.03.15 18:59 # 98


В случае победы протестующих, найдут ли в фрау канцлера золотую колбасу. Или хотя бы сосиску.


Roujin
отправлено 18.03.15 19:01 # 99


* у фрау, конечно же. Хотя, хотя и так тоже неплохо.


ЧЭК
отправлено 18.03.15 19:04 # 100


Кому: Hall_clovne, #61

Такие партнеры под Тамбовом, овраге лошадь доедают!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 210