Разговоры на диване

04.04.15 16:38 | Bers | 93 комментария » »

Вопросы

Свежие разговоры на диване.

02:03:17 | 113303 просмотра | аудиоверсия | youtube

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 93, Goblin: 3

DormanGary
отправлено 04.04.15 20:36 # 1


Агонь!


sidewinder
отправлено 04.04.15 20:36 # 2


По поводу традиционного приветствия. Цитирую.

>> - Я вас категорически приветствую. Прошу разрешения подержаться за вашу мужественную руку. Как ваше драгоценное для флота здоровье?
>> - Безнадежно здоров. Годен только к службе на подводных лодках. Место службы изменить нельзя. У нас нет оснований для беспокойств и переводов. А списывают с плавсостава теперь по двум статьям: трупные пятна и прободение матки.
>> - Ну с маткой, я думаю, у нас все в порядке.
(с) Покровский, "Расстрелять!", 1994

В военной среде было в ходу.


vasyl.ivasechko
отправлено 04.04.15 20:36 # 3


Скажите пожалуйста, с записками сумасшедшего (Архипелаг ГУЛаг) всё ясно, а как насчёт других "писателей", будут продолжения? очень интересно...


BRUTALdeath
отправлено 04.04.15 20:36 # 4


Здравствуйте Дмитрий Юрьевич, бытует такое мнение, что дети Путина, живут за границей, и мол по этому, Путин такая же марионетка как ПАрАшенко на Украине. Мол у него там куча недвижимости и т.д. и т.п. Также Путин делает всё так, как выгодно западу. Как вы считаете, это полнейший бред или же, есть над чем поразмыслить ... ?


BRUTALdeath
отправлено 04.04.15 20:36 # 5


Дмитрий Юрьевич, хочу вас поблагодарить за многочисленные ролики про воспитание, про то каким должен быть мучина и такого рода ролики, хотел бы задать вопрос, будут ли подобные ролики ещё ? Ведь очень, нужная и редкая тема в наше время. Вот ... Спасибо за ответ


nenia555
отправлено 04.04.15 20:40 # 6


Есть одна болезнь - старость. Почему мы стремясь к лудшему вне зависимости от чего мы стремимся получаем как все...


Zoltan1980
отправлено 04.04.15 20:40 # 7


Начало просто эпично!)) Спасибо за " Разговоры" и мои поздравления с годовщиной свадьбы!


HellColt
отправлено 04.04.15 20:40 # 8


Закончилось. Я пропустил около часа... сразу 2 вопроса:

1)Как посмотреть сначала(до завтра ютуб ждать не хочется)
2)Вопросы, на которые не хватило времени ответить, будут озвучены в следующий раз, или задавать надо будет заново, уже в новой теме?


Ther
отправлено 04.04.15 20:40 # 9


А запись будет?


}i{MyRik
отправлено 04.04.15 20:40 # 10


Подскажите, уважаемые, через какое примерное время обработанный ролик будет залит на ютуб? А то самое начало пропустил, да и до конца досмотреть тоже не получилось, по техническим причинам.


Bers
отправлено 04.04.15 20:43 # 11


Кому: Ther, #9
Кому: }i{MyRik, #10
Кому: HellColt, #8

через полчаса запись будет на ютубе.


}i{MyRik
отправлено 04.04.15 21:01 # 12


Кому: Bers, #11

Спасибо за ответ. У меня инет так быстро не нормализуется, поэтому, на неделе разбавлю вечерние сериалы просмотром "Разговоров на диване" :)


HellColt
отправлено 04.04.15 21:21 # 13


Ну, тогда ждем!


Bers
отправлено 04.04.15 21:25 # 14


Кому: HellColt, #8

новые разговоры - новые вопросы. возможно часть перенесу отсюда.


Антинейтрино
отправлено 04.04.15 21:39 # 15


Кому: Bers

Я опоздал - каюс! Когда и где можно будет посмотреть в записи?


Zoltan1980
отправлено 04.04.15 21:40 # 16


Кому: Bers, #11

уж час прошёл)


HellColt
отправлено 04.04.15 21:45 # 17


Ага. Берс, не томи... так хочется глянуть перед сном.


SHOEI
отправлено 04.04.15 21:46 # 18


Бля :(

Пропустил прямой эфир.


HellColt
отправлено 04.04.15 22:15 # 19


Вай, вай, вай,
Берс, выкладывай давай! :)


Zoltan1980
отправлено 04.04.15 22:24 # 20


ураа)) Есть контакт) залили)


shilok46
отправлено 04.04.15 23:03 # 21


Народ, подскажите неучу где посмотреть? а то онлайн посмотреть не удалось, а зашла на опергеймер и не нашла.


Goblin
отправлено 04.04.15 23:04 # 22


Кому: shilok46, #21

> Народ, подскажите неучу где посмотреть?

http://www.youtube.com/watch?v=Kzw9jjQR100


shilok46
отправлено 04.04.15 23:10 # 23


Кому: Goblin, #22

Спасибо!


Flowder
отправлено 05.04.15 00:24 # 24


Выпуск - чистый термояд. Можно смотреть не отрываясь, очень доходчиво и даже интерактивно. На Панфиловцев заношу регулярно, систему построили отлично. Ждем теперь Сопрано.

P.S. live читается как "лайв"


Yarost
отправлено 05.04.15 00:27 # 25


В стране уже есть мода на лысых?


knudsen
отправлено 05.04.15 01:07 # 26


Кроме всего прочего, так же "Куратор Берс" и заплечных дел мастер понравились. Спасибо.


Whisper
отправлено 05.04.15 04:09 # 27


Просто Антон прекрасен!

Яркий представитель этих занудных вечных обсуждений в интернете - "А вот я считаю!", "А я думаю!", "Нет позвольте, у каждого может быть свое мнение!"

То есть пойти и узнать как оно на самом деле обстоит и доходчиво рассказать другим это высший пилотаж и "как вы это делаете?". Вместо это надо глубокомысленно ковыряться в носу в поисках "своих идей".


RedAlex
отправлено 05.04.15 06:54 # 28


Не понял, что то в разговоре про март, а на экране 04.04.2015, это старая запись?


Bers
отправлено 05.04.15 10:43 # 29


Кому: RedAlex, #28
Что то не понял о чем ты?


Навигатор
отправлено 05.04.15 11:19 # 30


Кому: Bers, #29

> Что то не понял о чем ты?

Да там Главный несколько раз в ходе разговора говорит "в марте" и в конце говорит что-то вроде "до 15 марта меня не будет". Видимо, замотался и забыл, что уже апрель60


Bers
отправлено 05.04.15 11:45 # 31


Кому: Навигатор, #30

так точно


russo marinero
отправлено 05.04.15 13:07 # 32


Спасибо Дим Юричу и Берсу (а также Дементию). Как всегда, с огоньком.


Зибель
отправлено 05.04.15 13:13 # 33


Кому: Zoltan1980, #7

> Начало просто эпично!))

Отож-ж)
У советских фелшеров был такой металлический ящичек в котором шприцы и прочие скальпели кипятили, очень закадровый фон те моменты напомнил.
Скальпель, зажим, огурец.... поехали)


Zoltan1980
отправлено 05.04.15 13:13 # 34


Кому: RedAlex, #28

Ну оговорился Главный, с кем не бывает.


Затворник
отправлено 05.04.15 13:15 # 35


Просмотрел все ответы Дмитрия Юрьевича в записи от начала и до конца. Мозги конкретно прочистило. Впечатления от ответов живого Дмитрия Юрьевича гораздо более яркие, чем когда читаешь то, что ДЮ пишет на форуме. Даже если я иногда с чем-то не согласен из того, что пишет ДЮ на форуме, то после просмотра его ответов в живую в спокойной НЕ агрессивной манере до меня начало доходить, я начал задумываться, а был ли я прав в том или ином вопросе. Ибо вижу перед собой живого человека, который прожил в два раза больше меня, который излагает мысли четко и логично и весьма добродушно, даже ответы на глупые вопросы.

По поводу Сталина в моем мозгу цепочка теперь четкая. Ненавидишь Сталина = ненавидишь предков, ибо предки все мои воевали в Великую Отечественную за СССР. По поводу Афганистана теперь тоже все четко стало в мозге, а то наслушался в свое время бреда про "СССР развалился из-за того, что его экономика рухнула под тяжестью расходов на Афганскую войну". Теперь ясно стало для чего пидоры такие вбросы делали.

Также завывания либеройдов по поводу того, что "мы империя, которая всегда всех завоёвывала". Вон хохлы че-то нехило в Крым вцепились, грозятся вернуть, хотя он им вообще никогда не принадлежал. Уже двойные стандарты с их стороны.

Покоробило только когда ДЮ ответил на вопрос про призыв в армию в случае войны, конкретно фраза про "начнут публично расстреливать на улицах" тех, кто будет косить. Допустим гипотетически в России после Путина президентом станет Кадыров, которой начнет устанавливать свои клановые порядки везде. Или ещё какой мафиози. Учитывая срастание криминалитета из 90-х с органами власти я не исключаю такой вариант. Я лично умирать за такого товарища не желаю.


Русский Оккупант
отправлено 05.04.15 13:15 # 36


Даешь разговоры на диване каждую неделю!


Затворник
отправлено 05.04.15 13:15 # 37


Комментарий камрада за спиной у ДЮ: "Никакие сиськи тебе не достанутся без гири!" - в точку.

Проверено на личном опыте. Никакими подарками и деньгами расположение понравившейся девушки не купишь, если ты выглядишь как дрищь. Если конечно ты не долларовый миллионер. И даже в этом случае результат будет весьма сомнительный.

В связи с чем уже 3 месяца как хожу в спортзал.

Вопрос к Дмитрию Юрьевичу в тему: не доводилось ли вам читать книгу Олега Новосёлова "Женщина. Учебник для мужчин."? Там механизм привлечения противоположного пола очень интересно расписан.


М-РОСС
отправлено 05.04.15 13:15 # 38


Гоблен не гавкал - "Разговоры" уже не те!


М-РОСС
отправлено 05.04.15 13:15 # 39


При просмотре "Родины", каждый раз при появлении Машкова в кадре ждал фразы: "Ой, Давыд Марковыч!"


Billie_Joe
отправлено 05.04.15 13:16 # 40


У отечественных либерально скроенных граждан и граждан считающих, что во второй мировой победили США, вызывает сильный зуд утверждение, что именно разгром Квантунской армии советскими войсками послужил причиной признания поражения японцами, а вовсе не бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Поддерживаю вопрошавшего по поводу проведения разведопроса на эту тему с историком.


Эйст
отправлено 05.04.15 13:16 # 41


Удалось таки втиснуть вопрос! [Размахивает над головой ушанкой и кричит!]


Lis_in
отправлено 05.04.15 13:16 # 42


Так я что-то не понял, это мартовское или апрельское видео?


iMax
отправлено 05.04.15 13:16 # 43


Дим Юрич, обьясните пожалуйста простыми словами, что такое "левые" и "правые" в политическом раскладе?
Пробовал погуглить, но так и не понял что это.


marsGM
отправлено 05.04.15 13:57 # 44


Экслер - глупенький либеральный клоун с претензией на ПравдуЪ(тм), злобный антисоветчик и русофоб. Хотя рецензии у него толковые (большинство на мой взгляд).

Предполагал, что ДЮ ответит примерно так же на вопрос об Учдуке, но ошибся))

з.ы. 37 лет


Whisper
отправлено 05.04.15 14:12 # 45


Кому: Затворник, #35

> Покоробило только когда ДЮ ответил на вопрос про призыв в армию в случае войны, конкретно фраза про "начнут публично расстреливать на улицах" тех, кто будет косить.

Речь о том, что никто никуда не денется. Вот я живу в Питере, есть знакомые лет на 10 моложе, уверены что в случае войны они садятся на тачку и едут в финку, все.

Пришлось объяснять, что их никто не выпустит, плюс могут запросто убить в потоке машин которые в финку потянутся.


Whisper
отправлено 05.04.15 14:14 # 46


Кому: Затворник, #37

> Проверено на личном опыте. Никакими подарками и деньгами расположение понравившейся девушки не купишь, если ты выглядишь как дрищь.

Сейчас выглядеть дрищом даже модно, главное не выглядеть задротом.


iMax
отправлено 05.04.15 14:44 # 47


Кому: Whisper, #46

> Сейчас выглядеть дрищом даже модно, главное не выглядеть задротом.

Тем легче на фоне дрищей будет физически развитому джигиту перетягивать на себя сочных девченок. Мода модой, а древние инстинкты никуда не делись.


Bers
отправлено 05.04.15 14:58 # 48


Кому: М-РОСС, #38

lamovski не пришел :(


Bers
отправлено 05.04.15 14:59 # 49


Кому: Whisper, #46

Стас ты еще свое фото покажи и будет полная противоположность тому что ты написал :)


marsGM
отправлено 05.04.15 15:06 # 50


Кому: iMax, #47

> Мода модой, а древние инстинкты никуда не делись.

"Древние инстинкты" работают исключительно для высокопримативных самок. Для блядей, если по-русски.

Для высокодуховных же и утонченных женских натур справедлива поговорка: "На чемпионате мира по женской логике победил генератор случайных чисел".

Так что не имеет ровно никакого значения, дрищ ты или качок, она выберет тебя согласно своим глубинным процессам в женском мозге. Или не выберет. От нас, мужиков ничего не зависит.


Zoltan1980
отправлено 05.04.15 15:20 # 51


Кстати про ролик Кургиняна о Тупичке... Вообще "шедевр". Семантический разбор названия " Тупичка" - просто на уровне 20-ти летнего подростка. Профи- фигли...


inferno89
отправлено 05.04.15 16:06 # 52


Давно хотел ДимЮрича послушать! Спасибо! Алексею Борисычу тоже салют!


Nikolai
отправлено 05.04.15 17:19 # 53


Про Радзинского смешно получилось! :D


Whisper
отправлено 05.04.15 17:44 # 54


Кому: Bers, #49

> Стас ты еще свое фото покажи и будет полная противоположность тому что ты написал :)

Я-то тут причем - яркий представитель молодежи? )


KRS
отправлено 05.04.15 17:44 # 55


Дим. Юрьевич, как бывшему помбуру, поздравляю с Днем Геолога.


Whisper
отправлено 05.04.15 17:56 # 56


Кому: iMax, #47

> Тем легче на фоне дрищей будет физически развитому джигиту перетягивать на себя сочных девченок. Мода модой, а древние инстинкты никуда не делись.
>

Оно по другому несколько работает - в смысле горы мышц не нужны. Рост подходящий + стройность + уверенность + ухоженность + морда лица и все.


Whisper
отправлено 05.04.15 18:06 # 57


Кому: iMax, #47

> Мода модой, а древние инстинкты никуда не делись.

Инстинкт там ровно один - рост. Высокий - значит могучий. При этом желательно не быть скрюченным и вообще выглядеть хреново.


Rivez
отправлено 05.04.15 18:37 # 58


Крон Сибирский, если ты это читаешь.
Возможно у тебя депрессия, болезнь которая обусловлена химией в твоей голове. Суицидальные мысли, проблемы с учебой говорят за это. Штангой в спортзале это не лечится. Хотя штанга это всегда хорошо, если здоровье позволяет.
К платным психологам не ходи, они такое не лечат, а если берутся лечить, то это шарлатаны, только хуже сделают.
Почитай про депрессию серьезные книжки в интернете, например есть такой Малявин Максим у него есть популярные книги про психические расстройства. Подумай, как можешь обратится к бесплатному психологу по месту жительства.
Посоветуйся с родственником, которому доверяешь, помощь родных в таком деле это первое и главное.
Если это депрессия, то это вполне лечится современными препаратами. Не ссы, все будет хорошо.


Denmir
отправлено 05.04.15 21:05 # 59


Про гири будет очень интересно. Посмотрел ролик с семикратным рекордсменом по гиревому спорту Сергеем Рачинским. Впечатлился. Оказыватся, гири в России имеют давнюю историю и страна наша в этом виде лидер. А тем более из-за отсутствия свободного места дома, гири предпочтительнее штанги.


Купец
отправлено 05.04.15 22:26 # 60


Кому: Whisper, #57

Таки я дико извиняюсь, но антропометрические данные лучше рассматривать в комплексе!


Relict
отправлено 05.04.15 23:59 # 61


Кому: Whisper, #56

> Оно по другому несколько работает - в смысле горы мышц не нужны. Рост подходящий + стройность + уверенность + ухоженность + морда лица и все.

Тут все про внешность. Я бы добавил еще одно важное качество - общительность. Многие девушки даже делают на этом акцент, типа хочу найти такого, который болтает без умолку. Мне конечно не понять таких эротических фантазий, но хорошо подвешенный язык решает. А мышцы действительно, дело десятое, и нужны разве что для поднятия собственной уверенности или тяжестей.


Makedon Ghost
отправлено 05.04.15 23:59 # 62


В Алтае служил, там красиво)


Котовод
отправлено 06.04.15 00:04 # 63


Извиняюсь за демотиватор, но уж больно смешно и в тему музыки и переводов:
http://trinixy.ru/pics5/20150406/demotivatory_30.jpg


Русский Оккупант
отправлено 06.04.15 00:26 # 64


Гантели для лохов, гири - выбор мастеров!


Whisper
отправлено 06.04.15 02:08 # 65


Кому: Купец, #60

> Таки я дико извиняюсь, но антропометрические данные лучше рассматривать в комплексе!
>

Есть такое! Просто, если речь о инстинктах, то от них мало что осталось.


Whisper
отправлено 06.04.15 02:14 # 66


Кому: Relict, #61

> Мне конечно не понять таких эротических фантазий, но хорошо подвешенный язык решает. А мышцы действительно, дело десятое, и нужны разве что для поднятия собственной уверенности или тяжестей.

Естественно решает! Многие в юности (как минимум) были веселы, бодры и подтянуты, посещая спорт. зал только набегами, а иногда и вообще нет - ничему это не мешало никогда.

Это я не к тому что зал бесполезен или не нужен(наоборот!), просто уповать на него не стоит.


pitt
отправлено 06.04.15 04:15 # 67


к сожалению нет времени читать все каменты, если ответ есть просто мой не публикуйте я потом это пойму и по наличию времени перечитаю, вопрос, почему Дим Юрич говорит все время про март, к концу марта, после 15 ого марта, апрель же вроде, 5 ое уже, или видео прошлого месяца ? вроде не должно, слижу регулярно ....


Goblin
отправлено 06.04.15 09:48 # 68


Кому: pitt, #67

> почему Дим Юрич говорит все время про март

заработался

речь про апрель, про сейчас


Спрутодел
отправлено 06.04.15 09:59 # 69


Кому: Русский Оккупант, #64

> Гантели для лохов, гири - выбор мастеров!

Позволю не согласиться!!! Из личного опыта - полгода регулярной и усердной работы с гантелями (причем в домашних условиях) дали результат, сильно превосходящий мои ожидания на момент начала занятий.

На мой взгляд, гири, штанга или гантели - не принципиально. Принципиально другое - [регулярное] изнурения себя железом. Желательно так, чтобы в конце занятия футболку можно было выжимать. Результат не заставит себя долго ждать.


ТониМонтана
отправлено 06.04.15 10:03 # 70


Кому: Whisper, #27

У тебя бомбануло что ли? Ты местный критик судя по всему?))


xDrive
отправлено 06.04.15 10:04 # 71


Кому: Затворник, #37

> не доводилось ли вам читать книгу Олега Новосёлова "Женщина. Учебник для мужчин."?

Мне доводилось, лично я считаю полным соотвествием действительности. Есть еще похожая книга автор - Алекс Лесли "Жжизнь без трусов", во многом повторяет книгу Новоселова, но есть и некоторые вещи, которых у Новоселова нет.


Gvidon
отправлено 06.04.15 10:06 # 72


Как Вы относитесь к деятельности (музыкальной и телевизионной) автора и исполнителя Александра Новикова???


Whisper
отправлено 06.04.15 12:49 # 73


Кому: ТониМонтана, #70

> У тебя бомбануло что ли? Ты местный критик судя по всему?))
>

Я за правдивую истину форева!!!


ТониМонтана
отправлено 06.04.15 13:14 # 74


Кому: Whisper, #73

Это хорошо. А я то тут причем? чего к людям то цепляешься? (Просто Антон)


DKScreaM
отправлено 06.04.15 14:16 # 75


Куда кидать вопросы, которые не успели стать отвеченными?


Goblin
отправлено 06.04.15 14:42 # 76


Кому: DKScreaM, #75

> Куда кидать вопросы, которые не успели стать отвеченными?

готовься к следующему заходу, здесь в новостях Берс оповещает


rexozavr
отправлено 06.04.15 16:12 # 77


Кому: iMax, #47

> ем легче на фоне дрищей будет физически развитому джигиту перетягивать на себя сочных девченок. Мода модой, а древние инстинкты никуда не делись.


Страхи походу тоже. При росте в 190 см и весе в 120 кг дважды наблюдал у женщин страх практически на грани припадка, при всём том что руки распускать не привык и всякие голосистые ругательства всё-таки придерживаю.


xDrive
отправлено 06.04.15 17:54 # 78


Кому: iMax, #47

> Тем легче на фоне дрищей будет физически развитому джигиту перетягивать на себя сочных девченок. Мода модой, а древние инстинкты никуда не делись.

Так и есть, проверено в жизни дважды! После второго раза так вставило, что теперь без кача ни дня прожить не могу! ^_^


PostMan
отправлено 06.04.15 18:11 # 79


Вот по поводу гирь, гантелей и штанг — у вас же в Питере куча крутых спортсменов имеется, часть из них имеет свои каналы и на ТыТре [YouTube]. Вот бы с кем-нибудь из них нечто физкультурное замутить! :-)

1. Сергей Рачинский — чемпион России и мира по гиревому спорту, рекордсмен книги рекордов Гиннесса.
http://www.youtube.com/user/SergeiRachinskiy

2. Александр Вишневский — чемпион России, Европы и мира по бодибилдингу.
http://www.youtube.com/channel/UCig_SWSVqZXIjRjbo35bbmg

3. Игорь Гостюнин — чемпион России и мира по классическому бодибилдингу.
http://www.youtube.com/user/kulturatela/

4. Павел Бадыров — чемпион и рекордсмен Санкт-Петербурга по жиму штанги лёжа, актер, предприниматель.
http://www.youtube.com/user/Pavelbadyrov/

5. Михаил Прыгунов — чемпион Санкт-Петербурга по классическому бодибилдингу.
http://www.youtube.com/user/PrygunovTeam

6. Рашид Ицаев — чемпион Санкт-Петербурга по тяжёлой атлетике среди ветеранов.
http://www.youtube.com/user/youraiserussia


Whisper
отправлено 06.04.15 19:00 # 80


Кому: ТониМонтана, #74

> Это хорошо. А я то тут причем? чего к людям то цепляешься? (Просто Антон)

А, так это у тебя бомбануло )


Whisper
отправлено 06.04.15 19:06 # 81


Кому: PostMan, #79

> Вот бы с кем-нибудь из них нечто физкультурное замутить! :-)
>

Бадюк со многими спортсменами встречался в рамках программы Все включено - познавательно.

http://www.youtube.com/playlist?list=PL_k3EGZL8x5kYW_16kcnWUVBwLmgEE-ux


zkv311ot1986
отправлено 06.04.15 19:22 # 82


Кому: marsGM, #50

> она выберет тебя согласно своим глубинным процессам в женском мозге.

Если мы говорим о некоей конкретной женщине, то данные слова имеют смысл. Но если мы говорим о женщинах в общем, то статистику в студию, пжлста. В общем случае, надеюсь, никто не будет отрицать, что при прочих равных выигрывает более физически здоровый. И не потому, что это красиво, а потому что детей рожать потом нужно.
Есть, кстати, теория (эволюционная), что девочка выбирает себе спутника похожего на отца, а мальчик на мать.


Whisper
отправлено 06.04.15 19:44 # 83


Кому: zkv311ot1986, #82

> В общем случае, надеюсь, никто не будет отрицать, что при прочих равных выигрывает более физически здоровый.

Два бабника в Общаге на ТНТ не сильно заботятся вообще о здоровом образе жизни. А Саши сходу находят Тань(или наоборот) - ровно та же картина.

Мы же не говорим о какой-то болезненной худобе? Если ты здоров, ты уже выглядишь нормально, почти наверняка. Но спорт никому не мешал, это да.


PostMan
отправлено 06.04.15 21:35 # 84


Кому: Whisper, #81

> Бадюк со многими спортсменами встречался в рамках программы Все включено - познавательно.

Бадюк — крутой мэн, я давно подписан на его канал. Кстати, он намедни новый канал "Мужские Игрушки"
замутил, где собирается рассказывать об оружии. Первый ролик о модификации пулемёта "Печенег" как раз сегодня тама появился.

http://www.youtube.com/channel/UC-vaCSirfvW4QkhPLtzua_g


Зять
отправлено 06.04.15 22:18 # 85


Дмитрий (он же Дементий) чудовищно харизматичен и кинематографичен! Ему бы самую капельку актёрских курсов - был бы мощнейшим лицедеем!


Tanda
отправлено 06.04.15 22:45 # 86


Кому: xDrive, #71

> Мне доводилось, лично я считаю полным соотвествием действительности.

у него там, например, написано, что коммунисты уничтожали лучших мужчин, ценный источник генофонда - знать, кулаков и т.п. Или вот, что у Сталина уголовный менталитет. Про инстинкт "укради" в русском обществе и про большевиков, которые как он изящно выразился это инстинкт освободили. И еще много всякого разного, где он демонстрировал "выдающиеся" познания в истории, экономики, философии, теории управления и т.п.


xDrive
отправлено 07.04.15 01:55 # 87


Кому: Tanda, #86

Как вам угодно, уважаемый, лично мне его взгляды на жизнь близки, я сталкиваясь со многим из описанного и смотрю на вещи аналогично.


Восток 1
отправлено 07.04.15 03:54 # 88


Был вопрос про образование государства Израиль. Есть относительно кратко и емко у Льва Вершинина "ЕСЛИ ГОРА НЕ ИДЕТ К..." в нескольких частях, на разных страницах.




Восток 1
отправлено 07.04.15 04:31 # 89


Кому: Восток 1, #88

про образование государства Израиль




Восток 1
отправлено 07.04.15 09:53 # 90


Кому: Восток 1, #88

ЕСЛИ ГОРА НЕ ИДЕТ К. ДВА ОДИНОЧЕСТВА (1). putnik1. Первая часть.

http://putnik1.livejournal.com/1378571.html

Остальное искать в тэге "Ликбез". Там еще есть разное интересное.


Undertaker
отправлено 07.04.15 16:17 # 91


Видимо как-то изменилось что-то или просто у нас в подразделении так было, может теперь когда служат год отношение иное - не знаю. Но у нас сила не решала ничего, нет, это конечно, плюс если ты не дохнешь на кроссах, зарядках и прочих вещах.

Но ключевое значение имело именно поведение и умение нести службу. То есть если ты не в состоянии исполнять обязанности (а перед этим выучить их) в наряде, будучи хотя бы дневальным, чистить обувь и подшивать воротничек или ты косячишь постоянно из-за чего нагоняй получает сержант или, что хуже, гоняют всех...служба пойдет херово, даже если ты гирю 32 килограмма 72 раза поднимаешь.


Tanda
отправлено 08.04.15 00:12 # 92


Кому: xDrive, #87

> Как вам угодно, уважаемый, лично мне его взгляды на жизнь близки, я сталкиваясь со многим из описанного и смотрю на вещи аналогично.

Да это не мне угодно, а автору угодно быть антисоветчиком и русофобом. Потому, что обвинение в том, что коммунисты уничтожили ценный генофонд нации: знать и кулаков ничто иное как антисоветчина (а та у него не только это).
Ну а что же до моего личного мнения о книге, то это чтиво относится к тем псевдонаучным книжкам, чисто бабла поднять. И пишут авторы, что будет востребовано читателем (работа на свою целевую аудиторию), а насколько их писанина соответствует действительности дело десятое. С данной задачей автор справился блестяще, это действительно успех. Только это не отменяет того, что его книга антинаучный шлак. Ну что-то типа Задорнова или Фоменко. Поржать почитать можно, только вот антисоветчина отдает какашечкой по шву. А так ссылок на источники статистических данных нет, полно ляпов, из которых следует что автор не разбирается в истории, экономике, (правильном питании :)) и друих вопросах, которых он вскольз касается в своей книге. Ну и передергивания непоследовательность рассуждений, отсутствие логики в некоторых местах, попытки натянуть сову на глобус. Правда совмещается с полуправдной и откровенной брехней (как например, про кулаков) и лютым бредом (как, например развитие либерастического мифа про эффективность частной собсвтенности, хотя за окном мы наблюдали, как у эффективных прихватизаторов в 90-е включился инстинкт вожака, и чувство ответственности). А сочетание правды и бреда и создает у невщыскательного читателя иллюзию, что там все правда.
Я считаю книгу вредной, потому что она откровенно поливает говном наше советское прошлое и продвигает некоторые либерастические идеи.


Руслан_Владимирович
отправлено 08.04.15 12:52 # 93


Кому: Tanda, #86

> у него там, например, написано, что коммунисты уничтожали лучших мужчин, ценный источник генофонда - знать, кулаков и т.п.

Эту книжку невозможно воспринимать, после того как автор, во 2-ой главе, назвал её величайшей.



cтраницы: 1 всего: 93