Про самолёт польского президента

11.04.15 02:04 | Goblin | 171 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
В этой истории, казалось, не осталось тайн. Черные ящики разбившегося под Смоленском ТУ-154 расшифровали еще в апреле 2010 года, через рекордные девять дней после катастрофы. Правда, публикацию данных несколько раз переносили. По официальной версии, время нужно было для всестороннего изучения материалов. Впрочем, теперь кажется вероятным и другой вариант. Текст мог быть отредактирован. Неожиданно оказывается, что треть диалогов тогда так и не обнародовали. Весьма любопытную треть. "Что это? — Пивко. А ты не пьешь?".

И вроде бы – ничего примечательного в этом диалоге. Если не брать в расчет, что происходит он в кабине пилотов, которые в этот самый момент решают, стоит ли в сложных метеоусловиях заходить на посадку. Получается, рядом с командиром – как минимум двое мужчин. Их голоса идентифицировать не удалось, а вот желания – вполне очевидны. Судя по опубликованным польской радиостанцией RMF FM записям, употребление спиртного в воздухе на этом борту вообще не было из ряда вон выходящим. Вот стюардесса задает почти дежурный вопрос – и получает предсказуемый ответ: "Выпьешь?" — "Да!".
В Польше обнародована расшифровка последних минут полета президентского самолета

То есть руководство Польши бухало всем самолётом.
А посадкой руководил пьяный польский клоун.

А как же "дотянулся, проклятый Сталин"?
Это Сталин полякам бухло наливал?

Как же коварно посаженные Сталиным и Берией берёзы?
Омоновцы, добивавшие пьяных поляков на земле?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 171

Доктор ЗИП
отправлено 11.04.15 03:03 # 1


Ну водку то русский Менделеев замутил. Стало быть русские во всё виноваты - вопросов нет.


antonyaugust
отправлено 11.04.15 03:34 # 2


Кому: Доктор ЗИП, #1

> у водку то русский Менделеев замутил. Стало быть русские во всё виноваты - вопросов нет.

Поляки, кстати, считают, что водку первыми они придумали. Даже патент хотели отсудить.


Xanmit
отправлено 11.04.15 03:34 # 3


Кому: Доктор ЗИП, #1

Логично!

А ещё самолёт был создан "Империей Зла", угнетавшей под своей пятой пол века свободолюбивую шляхту.

Всё сходится!!!


SatsU
отправлено 11.04.15 03:34 # 4


Не раскрыта версия вины в данной аварии сталинского протеже- Туполева!


Helicarpet
отправлено 11.04.15 03:35 # 5


Ох уж эти, пшеки...


Gecko
отправлено 11.04.15 04:05 # 6


Самолёт русский, берёза русская, погода русская, аэропорт русский, повод организовали русские. Шах и мат, вата!


antonyaugust
отправлено 11.04.15 04:22 # 7


Кому: Xanmit, #3

> А ещё самолёт был создан "Империей Зла", угнетавшей под своей пятой пол века свободолюбивую шляхту.

Русский самолет, русская водка - это заставляет призадуматься...


Beytix
отправлено 11.04.15 04:22 # 8


Ё-ё-ё-ёперный театр. Конечно, только Сталин и виноват. Да и вообще коварство русских не знает границ.


Dedal
отправлено 11.04.15 04:22 # 9


Да ладно, я сам на сухую не летаю, правда я пассажиром, а представте как там пилотам сцыкотно (особенно польским). Ну как тут не выпить, тем более радиацЫя.


pell
отправлено 11.04.15 04:47 # 10


Это что, бухать в кабине с пилотами может быть чревато самыми фатальными последствиями? Кто б мог подумать.


Jameson
отправлено 11.04.15 05:39 # 11


Русская водка, что ты натворила..


А у нас так губер убился когда-то. отобрал управление у пилота. Да и нового чего-то не видно, он должен был позавчера второй мультиплекс ЦЭТВ запускать...


QoMSoL
отправлено 11.04.15 06:15 # 12


Дотянулся проклятый... и налил [делает ужасающую гримасу]


de_bugger
отправлено 11.04.15 06:35 # 13


Кому: pell, #10

> Это что, бухать в кабине с пилотами может быть чревато самыми фатальными последствиями? Кто б мог подумать.

очевидно, кто угодно кроме польских интеллектуалов :)


Я люблю снег
отправлено 11.04.15 08:06 # 14


Кому: pell, #10

> Это что, бухать в кабине с пилотами может быть чревато самыми фатальными последствиями? Кто б мог подумать.

Кстати действия пилота вызывают большие вопросы - зачем ему надо было рисковать своей жизнью? В худшем случае его бы уволили пьяные мудаки, которых он бы не послушал, но выжил бы.
Человек с его квалификацией и послужным списком нашел бы работу пилота практически в любой стране.
Честное слово непонятно.


Дадли Смит
отправлено 11.04.15 08:16 # 15


Крутое Пике, финальный эпизод


Хоттабыч
отправлено 11.04.15 08:41 # 16


Кому: Я люблю снег, #14

Его бывший командир как раз и был уволен, за то, что отказался сажать самолёт в Тбилиси в 2008 году. Вот помня это бывший правак и отличился. Ему и коллеги с земли говорили что погода жопа, но приказ руководства оказался сильнее здравого смысла.


yuri535
отправлено 11.04.15 08:49 # 17


Сталин всех напоил и один с парашутом спрыгнул! А Берия диспетчером был и лично навел на березы!!


chum
отправлено 11.04.15 08:50 # 18


Теперь надо на RT в течении недели крутить по кругу цитаты брата Качинского и прочих польских деятелей, чего они наговорили за последние 5 лет о вине России в катастрофе.

А в конце - расшифровку из кабины и портреты пассажиров, которых убили "герои Польши" Качинский и компания.


antonyaugust
отправлено 11.04.15 09:28 # 19


А ведь этого могло бы и не быть, если бы президент Польши не полетел на мероприятие, на которое его изначально не приглашали, но нет - потребовал своего участия, и получил, а теперь ищут виноватых...


3авхоз
отправлено 11.04.15 09:28 # 20


Водки хочешь?
Нет.
А будешь?
Даааа!!!


LastOne
отправлено 11.04.15 09:28 # 21


"...Последний зафиксированный микрофоном голос бортинженера. И его безнадежная реплика: "Значит, бух!"."

Фотофиниш.


Bartley Gorman
отправлено 11.04.15 09:28 # 22


- Может быть все ваши беды от того, что вы много пьете?

- Нет, Сталин (Путин) виноват!!!


М-РОСС
отправлено 11.04.15 09:28 # 23


Готовый сюжет для нового фильма Звягинцева.
Поляков, понятное дело, нужно будет заменить.


Русский Оккупант
отправлено 11.04.15 09:28 # 24


Не забудем, не простим!


felix_d
отправлено 11.04.15 09:28 # 25


Смущает одна деталь, самолеты вроде на керосине летают, как пилот может говорить бензина?Cтрелка осциллографа какая то.


el_dentist
отправлено 11.04.15 09:28 # 26


Да пендосы это все -
Помните как они во втором Крепком Орешке самолет роняли, Воот...


М-РОСС
отправлено 11.04.15 09:28 # 27


> Как же коварно посаженные Сталиным и Берией берёзы?

При Сталине сажали даже березы?!!


S.Justas
отправлено 11.04.15 09:29 # 28


Интересно, а может Россия на основании этого предъявить Польше, что низкий уровень дисциплины на польских авиалиниях привел к подверганию опасности населения нашей страны (они ведь так могли и на жилые массивы рухнуть спьяну)?

СК следует отреагировать!!

И много миллионный иск за моральный вред, само собой.


УниверСол
отправлено 11.04.15 09:29 # 29


Да хоть ссы в глаза.
Кеннеди, кстати, тоже Сталин убил. И Джона Леннона.


S.Justas
отправлено 11.04.15 09:37 # 30


Кому: felix_d, #25

> Смущает одна деталь, самолеты вроде на керосине летают, как пилот может говорить бензина?


Во-вторых в обиходе можно и авиационный бензин сказать
А во-первых - мы прочли сейчас перевод расшифровки с польского. Как они там по польски говорили доподлинно неизвестно.


Korsar
отправлено 11.04.15 09:46 # 31


У поляков была тяжёлая психологическая травма. Пепел замученных коммунистами не давал ночью уснуть. Каждый километр от российской границы навевал тягостные воспоминания. Кругом был кромешный мрак. Страшный мордорский туман окутывал землю никогда не видевшую света демократического солнца. Внизу виднелись мордорские сосны, которые чудовишными экспериментами большевиков стали похожи на отсрейшие копья, пронзающие низко летящие грозовые облака. Всюду летали призраки коммунистов, которые служили ещё первому великому врагу Сталину. Выл в турбинах кровожадным голосом Берия. Где-то впереди был виден отсвет пылающих ацким рубиновым пламенем кремлёвских звёзд. Страшные тролли диспетчеры вели эльфийскую воздушную лодку, единственную освещающую эти проклятые земли истинным светом свободы, сквозь туман. А впереди и ждала встреча со страшными мордорскими орками. Несмотря на заверения Великой Светлейшей Нуланд, первой майар, герольда самого Великого Барака, с прекрасного холма Капитолий, что передала им своё благословение - было страшно. Руки сами тянулись к бутылке со светлым эльфийским питьём, отгоняющим душевный мрак и проясняющим мысли, окруженные тенетами и гипнозом Второго Великого Врага Путина и его приспешника бывшего светлого мага Батьки, подававшего большие надежды, но подлым обманом ставшего одним из Назгулов. А из туманного мрака выплывала гигантская сосна, взращённая лично Первым Великим Врагом, магией НКВДшников и обильно политая кровью заключённых, миллионами принесённых в жертву при посадке. Бесконечные крики, ужас и боль впитало это дерево, прозванное Сталинским дрыном. Тролли диспетчеры умело подвели светлую воздушную лодку к этому средоточию зла. Не спасли пилотов НАТОвские обереги, когда крики миллионов загубленных душ, заточённых в этом страшном дереве, поразили их сознание и лодка врезалась в кору, похожую на водопады застывшей крови и лодка рассыпалась миллионами светлых осколков, знаменуя собой похороненную американскую мечту, и гасли они не в силах бороться с тенетами мрака.

Из главы "О гибели светлых подсланцев Польши"
Приписка карандашом на полях: Немедленно покаяться!


inkko
отправлено 11.04.15 10:10 # 32


Интересно, польский СК, вынесший постановление о вине русских в крушении, сподобится извиниться официально? Или новость так и останется в разряде неофициальных ? Лично Путин, поди, взятку дал, чтобы это опубликовали.


pavel10001
отправлено 11.04.15 10:10 # 33


Да конечно Сталин. Дотянулся проклятый сквозь десятилетия.
http://static.oper.ru/data/forum/2949/smolensk.jpg


norkorn
отправлено 11.04.15 10:10 # 34


Дааа, это вам не "кота пивом облить"..


Химик-МГУ
отправлено 11.04.15 10:10 # 35


Ахеджакова извинилась?


MrsSmith
отправлено 11.04.15 10:11 # 36


Демократия по-польски. Всем самолетом обсудили что пилотам делать, забыли только про помощь зала и звонок другу.


Кербер
отправлено 11.04.15 10:11 # 37


Не намекают ли этим самым наши на толстый факт боинга, следствие по которому немного затянулось -- особенно в свете довольно таки быстрых расследований падения бухой польской шайки и убийства немецким недолётчиком полного аэробуса?


Ольга Л
отправлено 11.04.15 10:11 # 38


А туман? Туману- то кто напустил? Если бы не туман, по- любому вписались бы: не первый раз бухали в полете - дело привычное, видимо, но раз до того не падали, то в тумане все дело.
Так что, не расслабляемся, товарищи, и продолжаем посыпать голову пеплом.


Xanmit
отправлено 11.04.15 10:11 # 39


Кому: LastOne, #21

> "...Последний зафиксированный микрофоном голос бортинженера. И его безнадежная реплика: "Значит, бух!"."

А предпоследней была фраза пилота "смотри как могу!" ?


Hall_clovne
отправлено 11.04.15 10:11 # 40


Наверняка русские диверсанты споили весь экипаж самолёта после чего замели следы и спрыгнули с парашютам.


Liuboy
отправлено 11.04.15 10:12 # 41


Кому: antonyaugust, #2

> Поляки, кстати, считают, что водку первыми они придумали. Даже патент хотели отсудить.

Водкой на Руси называли настойку трав на воде. До того как её "придумали" поляки, и обозвали "водкой", чтобы она на Руси воспринималась как своя. А завёз её Пётр. Как и табак. И кофе. Про "трезвые бунты" слыхали?


жихарка
отправлено 11.04.15 10:12 # 42


По телеящику сказали, что польская прокуратурка возбудила дело в отношении смоленских диспетчеров. Дескать, не предотвратили гибель польских долбодятлов, негодяи.


Medved153
отправлено 11.04.15 10:12 # 43


Кому: Я люблю снег, #14

> Кстати действия пилота вызывают большие вопросы - зачем ему надо было рисковать своей жизнью? В худшем случае его бы уволили пьяные мудаки, которых он бы не послушал, но выжил бы.

Мама говорит, что он хороший, но - слабохарактерный! (с)


Кому: Дадли Смит, #15

> Крутое Пике, финальный эпизод

Да, судя по описанию, обстановка в кабине была очень похожая!


Кому: М-РОСС, #23

> Готовый сюжет для нового фильма Звягинцева.
> Поляков, понятное дело, нужно будет заменить.

Тут сразу вспоминается популярный мем: "А что, если все наши проблемы оттого, что мы бухаем? Да нет, бред какой-то!"


Айвенго
отправлено 11.04.15 10:13 # 44


А помните амеровский мультик, по моему Текса Эвери , про гремлинов из Кремля - как они там Гитлеру самолет в воздухе на запчасти разбирали, и пугали его маской Сталина))) тоже не долетел...


FatAndy
отправлено 11.04.15 10:13 # 45


Кому: Я люблю снег, #14

>Кстати действия пилота вызывают большие вопросы - зачем ему надо было рисковать своей жизнью? В худшем случае его бы уволили пьяные мудаки, которых он бы не послушал, но выжил бы.

Пилоты бортов #1 практически во всём мире - военнослужащие.


milo
отправлено 11.04.15 10:16 # 46


Особенно забавно становится, когда вспоминаешь куда они летели. Поляки, что с них взять.


Tormoz
отправлено 11.04.15 10:25 # 47


Кому: Я люблю снег, #14

> Человек с его квалификацией

Пишут - квалификация была низкой.


milo
отправлено 11.04.15 10:27 # 48


Кому: Я люблю снег, #14

> Кстати действия пилота вызывают большие вопросы - зачем ему надо было рисковать своей жизнью?

Предыдущих несговорчивых уволили. Эти сговорчивые были.


Samson
отправлено 11.04.15 10:30 # 49


Лживые твари лгут во всем

- O виновниках расстрела в Катыни
Именно для расстрела поляков "кровавая гэбня" закупила чемодан немецких пистолетов. Вот до чего довел страну Сталин - в СССР не нашлось десятка винтовок.

- О виновниках крушения самолета
Польская прокуратура до сих пор требует выдачи двух авиадиспетчеров. Ясное дело, это они заставили всю президентскую рать бухать по черному.

- О своих чувствах к павшим героям (как они их называют)
Появиться трезвым на поминальном мероприятии? Зачем это? Ведь мы то живы! Жрем халявный алкоголь и не паримся!


ПомогитеНайти
отправлено 11.04.15 10:30 # 50


Когда читаю в новостях об авиакатастрофах, о "черных ящиках", неизменно находит удивление: где современные технологии в такой важной части самолета? Какие-то "расшифровки", на которые требуются недели, в записях - показание приборов и плохой звук... Да на современных технологиях можно повсюду внутри и снаружи накрутить камер fullhd (я немного утрирую), в кабине пилотов, в салоне, в других помещениях, снаружи и все это писать в компактные и надежны "ящики". И дешифровка... это что вообще? Почему? И самих ящиков хоть десяток поставить, да в разные части самолета... Кто знает, подскажите, в чем дело?


CABAYASHI☭
отправлено 11.04.15 10:30 # 51


все как в живой природе. рядом с акулами плавают маленькие прихлебатели, такие падальщики. питаются объедками и падалью "со стола" боса, пользуются его защитой, ну и почесывают и полизывают хозяину что надо и когда надо.
так вот Польша и есть такой подпё.....дышь у Соединенных Штатов, но не полноценный, а еще ниже уровнем. эдакий подпё....дышь самого подпё.....дыша, который лижет прихлебателю...и от туда, гавкает на Россию. Ну вот скажите, люди добрые, гоже ли Большому Бурому обращать внимание на эту мразь, под названием Польша?


vkd
отправлено 11.04.15 10:32 # 52


Ну как же не Сталин. Алкоголизм как раз стал следствием детства, проведённого в атмосфере липкого страха (тм) перед тираном и его карательной машиной. Так рябой упырь (тм) расправлялся с теми христианскими детьми, которых не успел съесть в младенчестве.


Ujify
отправлено 11.04.15 10:34 # 53


После постройки огромных башен на границе, можно будет контролировать воздушное пространство в бинокли и зрительные трубы. Мы твёрдо убеждены, что это позволит избежать повторения подобных трагедий в будущем
!!!


Хоттабыч
отправлено 11.04.15 10:38 # 54


Кому: М-РОСС, #27

(страшно воет)


Korsar
отправлено 11.04.15 10:40 # 55


Кому: Ujify, #53

> После постройки огромных башен на границе,

Самолёты польских делегаций будут биться об них. Больше ни одного трупа в грязные москальские руки!


Хоттабыч
отправлено 11.04.15 10:40 # 56


Кому: S.Justas, #30

Были где то в инете расшифровки переговоров. Последние слова были:"Курва мать!"


Хоттабыч
отправлено 11.04.15 10:43 # 57


Кому: жихарка, #42

В отношении украинской диспетчера когда Нидерланды дело возбудят, подвела ведь МН-17 под удар украинской ракеты.


Йож
отправлено 11.04.15 10:47 # 58


Кому: Айвенго, #44

Russian rhapsody. I'm a gremlin from the Kremlin- отлично. Песенка оттуда: http://youtu.be/lKsNenRxFsM


Gnomi
отправлено 11.04.15 10:47 # 59


Кому: Jameson, #11

> Русская водка, что ты натворила..

Да. Это она во всем виновата. Надо было бухать родным элитным польским самогоном. И всё было бы иначе.


Хоттабыч
отправлено 11.04.15 10:54 # 60




cheburaha
отправлено 11.04.15 11:09 # 61


Какая-то нестыковочка получается. Это же благородные европейские шляхтичи, не какое-то вечно бухое быдло москальское - и вдруг пьяные.


ilyuhezz
отправлено 11.04.15 11:15 # 62


Странно, что до сих пор нет свидетельств о пуске ракеты Бук в районе крушения


Tormoz
отправлено 11.04.15 11:19 # 63


Кому: ПомогитеНайти, #50

> Кто знает, подскажите, в чем дело?

Оно так и есть как ты описал (я немного утрирую).
Регистраторов два или больше в разных частях самолета.
Рашифровка сводится к сопоставлению во времени: положения органов управления, данных приборов самолета, данных с радаров и записей переговоров.

Если сразу опубликовать результаты - то как тогда несколько лет орать - "виноваты русские".
И с малазийским Боингом так будет.
Про немецкого пилота-шизофреника сразу все выяснили несмотря на сильные повреждения регистраторов.


Котовод
отправлено 11.04.15 11:21 # 64


Кому: Я люблю снег, #14

> В худшем случае его бы уволили пьяные мудаки, которых он бы не послушал, но выжил бы.

В лучшем случае он бы попал в черный список только в Польше.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.04.15 11:37 # 65


Кому: Liuboy, #41

Ага?! А чем же поили в царевом кабаке при Иване Грозном? Хлебным вином?


Nikolai
отправлено 11.04.15 11:56 # 66


Кому: milo, #48

> Предыдущих несговорчивых уволили. Эти сговорчивые были.

Естественный отбор - штука мощная, но безмозглая. :)


LnX
отправлено 11.04.15 11:59 # 67


Реконструкция МАК крушения самолета Качинского
http://www.youtube.com/watch?v=XR6Xg_hJjA4
http://www.youtube.com/watch?v=_omG35TezwE


Кербер
отправлено 11.04.15 11:59 # 68


Кому: Xanmit, #39

> А предпоследней была фраза пилота "[I can do it. Hold my beer.]" ?

Извините!!!


Синий кот
отправлено 11.04.15 11:59 # 69


Кстати, при Сталине действительно были восстановлены леса в центральной части страны, которые были попилены и порублены ранее. Так что мало того, что береза это его рук дело, так он еще и пол-России пересажал! Ну как тут не каяться?


Buzy Backson
отправлено 11.04.15 11:59 # 70


Кому: УниверСол, #29

> Кеннеди, кстати, тоже Сталин убил. И Джона Леннона.

Не надо преувеличивать. По последним данным, Леннона убили пацифисты!!!


h7d7
отправлено 11.04.15 11:59 # 71


> коварно посаженные Сталиным и Берией берёзы

Ну вот, и берёзы тоже.


Zx7R
отправлено 11.04.15 12:29 # 72


Кому: М-РОСС, #27

> Как же коварно посаженные Сталиным и Берией берёзы?
>
> При Сталине сажали даже березы?!!

Можно подумать! При Путине, берёза даже самоудушился!


Zx7R
отправлено 11.04.15 12:31 # 73


Кому: ПомогитеНайти, #50

> Кто знает, подскажите, в чем дело?

Это потому что тебе лет мало - потому кажется что ррраз и всё просто, чего же дураки не наставят?!


Собачкин
отправлено 11.04.15 12:44 # 74


Кому: Zx7R, #72

> При Путине, берёза даже самоудушился!
>

А поляки нажралсь и самоубились когда он в премьерах коварно прятался. Но нас не проведешь мы то знаем, кто за всем этим стоит...


утюг
отправлено 11.04.15 13:04 # 75


Кому: ПомогитеНайти, #50

> И дешифровка... это что вообще?

расшифровка.
как можно полное восстановление обстоятельств катастрофы


Smo11et
отправлено 11.04.15 13:14 # 76


Всех причасных к аварии пассажиров выдвинуть на премию Дарвина!


УниверСол
отправлено 11.04.15 13:24 # 77


Кому: Buzy Backson, #70

> По последним данным, Леннона убили пацифисты!!!

Дак ежу понятно, что это габэшная пацтава!!!


DDQ
отправлено 11.04.15 13:28 # 78


Кому: cheburaha, #61

> Это же благородные европейские шляхтичи, не какое-то вечно бухое быдло москальское - и вдруг пьяные.

Пересечение границы России не щадит никого.

# 49

- Вышка, вышка, я борт 101, видимость ноль, ссыкотно садиться.
- Вас понял, сколько, по приборам, промилле, проверьте.
- Проверили, два поинт один.
- Для посадки в таких метеоусловиях требуется три поинт один. Устраните неполадку.
- Выполняем


Yarost
отправлено 11.04.15 13:49 # 79


Кому: antonyaugust, #2

> Поляки, кстати, считают, что водку первыми они придумали.

Поляки-алкаши. Дело известное.


Версетти
отправлено 11.04.15 13:49 # 80


Кому: Xanmit, #39

> А предпоследней была фраза пилота "смотри как могу!" ?

Hold My Beer and Watch This!


Версетти
отправлено 11.04.15 13:49 # 81


Кому: Кербер, #68

БТП!!!


Васька
отправлено 11.04.15 13:59 # 82


> То есть руководство Польши бухало всем самолётом.
А посадкой руководил пьяный польский клоун.

Селюковский хутор, возомнивший себя цывилизованной Европой.

P.S.

Дмитрий Юрьевич! А нельзя ли мне включить хотя бы один комментарий в час. Я был бы весьма благодарен.


Roman_19
отправлено 11.04.15 13:59 # 83


Вот козлы то...


Simba
отправлено 11.04.15 13:59 # 84


Кому: Liuboy, #41

> о того как её "придумали" поляки, и обозвали "водкой", чтобы она на Руси воспринималась как своя. А завёз её Пётр. Как и табак. И кофе. Про "трезвые бунты" слыхали?

Про осуждение пьянства водкой протопопом Аввакумом за 100 лет до Петра слыхал


ivan_foto
отправлено 11.04.15 15:00 # 85


Всё-таки сами поляки опубликовали. Уже неплохо.


tovarish_77
отправлено 11.04.15 15:27 # 86


Кому: SatsU, #4

> Не раскрыта версия вины в данной аварии сталинского протеже- Туполева!

Он своё подучил. Три Звезды Героя просто так не дают.


дума
отправлено 11.04.15 15:27 # 87


Проклятый Сталин! Дотянулся таки!


Korsar
отправлено 11.04.15 15:33 # 88


Кому: дума, #87

> Проклятый Сталин! Дотянулся таки!

Допрыгнул


Алиса Н.
отправлено 11.04.15 15:48 # 89


Познер сравнил Сталина с Гитлером и вступил в полемику с Захаром Прилепиным:

http://www.kp.ru/daily/26365/3246933/


ZB
отправлено 11.04.15 15:48 # 90


Кому: Korsar, #31

> А из туманного мрака выплывала гигантская сосна,

Береза. А остальное вроде все так и было...


browny
отправлено 11.04.15 15:52 # 91


Кому: жихарка, #42

> ольская прокуратурка возбудила дело в отношении смоленских диспетчеров.

Прилетайте, паны, допрашивайте!!!


почтитанкист
отправлено 11.04.15 15:58 # 92


Кому: Цзен ГУргуров, #65

> Ага?! А чем же поили в царевом кабаке при Иване Грозном? Хлебным вином?

Ну да и полугаром


Korsar
отправлено 11.04.15 16:21 # 93


Кому: Алиса Н., #89

> Познер сравнил Сталина с Гитлером и вступил в полемику с Захаром Прилепиным:

1) Пёзднер конченая и проплаченая гнида - это известно давно. К сожалению и без Пёзднера проплаченых и не очень гнид хватает.
2) Жаль не опубликовали ответ Захара на пёзднеровскую демагогию (а это именно демагогия в чистейшем виде), надеюсь он был.
3) Порадовал комментарий "Комсомолки", раньше, когда-то, они были другими.
4) Проблема системной и комплексной борьбы со сравнениями и уравниваниями поднимается в полный рост, как показывают информационные ресурсы. Многочисленные примитивные демагоги, к сожалению, берут верх, ибо для опровержения каждой фразы нужна серьёзная разъяснительная статья.


Korsar
отправлено 11.04.15 16:23 # 94


Кому: ZB, #90

> Береза. А остальное вроде все так и было...

[хлопает себя по колену] Семён Семёныч!


antonyaugust
отправлено 11.04.15 16:25 # 95


Кому: Liuboy, #41

> кой на Руси называли настойку трав на воде. До того как её "придумали" поляки, и обозвали "водкой", чтобы она на Руси воспринималась как своя. А завёз её Пётр. Как и табак. И кофе. Про "трезвые бунты" слыхали?

Да, я прекрасно знаю об этой концепции. Если внимательно прочесть мой комментарий, вызвавший претензии, можно прийти к выводу, что я лишь написал, что поляки боролись за патент.
А водку, в нынешнем её понимании, всё же придумал Менделеев.


Алиса Н.
отправлено 11.04.15 16:32 # 96


Кому: Korsar, #93

> > 1) Пёзднер конченая и проплаченая гнида - это известно давно. К сожалению и без Пёзднера проплаченых и не очень гнид хватает.
> 2) Жаль не опубликовали ответ Захара на пёзднеровскую демагогию (а это именно демагогия в чистейшем виде), надеюсь он был.
> 3) Порадовал комментарий "Комсомолки", раньше, когда-то, они были другими.
> 4) Проблема системной и комплексной борьбы со сравнениями и уравниваниями поднимается в полный рост, как показывают информационные ресурсы. Многочисленные примитивные демагоги, к сожалению, берут верх, ибо для опровержения каждой фразы нужна серьёзная разъяснительная статья.

А я вот думаю, неужели Пёзднер не понимает, что Красная Армия и столь ненавистный ему Сталин спас его еврейский народ от уничтожения? Ведь Пёзднер не раз говорил, что гордится тем, что является евреем.

Неужели 2-3 тысячи еврейских родственников Сванидзе, пущенных Сталиным в расход в 1937-1938 годах, перекрывают все заслуги Сталина и Красной армии по спасению миллионов евреев по мнению Пёзднера?


signal15
отправлено 11.04.15 16:32 # 97


Кому: Я люблю снег, #14

> Кстати действия пилота вызывают большие вопросы - зачем ему надо было рисковать своей жизнью? В худшем случае его бы уволили пьяные мудаки, которых он бы не послушал, но выжил бы.
> Человек с его квалификацией и послужным списком нашел бы работу пилота практически в любой стране.
> Честное слово непонятно.

Он даже не 25-й, кого сгубил "генеральский" эффект.


почтитанкист
отправлено 11.04.15 16:39 # 98


Кому: antonyaugust, #95

Менделеев напитками не занимался , он создавал идеальный спиртовой раствор и исследовал его химические свойства


Korsar
отправлено 11.04.15 16:46 # 99


Кому: Алиса Н., #96

> А я вот думаю, неужели Пёзднер не понимает, что Красная Армия и столь ненавистный ему Сталин спас его еврейский народ от уничтожения? Ведь Пёзднер не раз говорил, что гордится тем, что является евреем.

Борцунов со Сталиным (которые не МД и не юродивые) можно разделить на две категории:

1) Внутренние борцуны - российская элита и элитная обслуга. Эти не могут простить Сталину ровно одно - что он попытался уравнять уважаемых людей с обычными. А разве можно уравнивать уважаемого человека и какого-то там слесаря? Почему нельзя копить богатства, почему нельзя передавать их и власть по-наследству? Почему нельзя владеть дорогой недвижимостью, в том числе и за границей и свободно возить туда блядей?

2) Внешние борцуны - иностранная элита и их обслуга. Эти не могут простить Сталину, что он не только бросил вызов Западному миру, но и победил, а также продиктовал им свои условия. Заставил делиться ресурсами и деньгами не только с русскими, но и со своим пролетариатом. Кроме того, русские унтерменши сколотили свою Свердержаву и заставили с собой считаться, чего рабы делать не должны. Всё это прощать никак нельзя иначе русская империя снова встанет во весь рост.

Все остальные разговоры, про колхозы, миллионы жертв, расстреляных дедушек, сосланных бабушек и прочее - это для бедных. Сколько осталось бы жалельщиков собственных дедушек, если бы в результате правления Сталина, они ели бы пармезан ложками и имели бы две машины на семью? Наверняка очень мало. Наплевать Пёзднеру на всех кроме себя, своего ЧСВ, своего личного благосостояния. Не интересует его ни миллионы жертв, ни колхозы ни прочее. Его интересуют деньги и собсвенное европейство. Почему он не едет туда? На это я тоже отвечу - потому что здесь он Пёзднер с кучей бабла, а там никто и звать никак. Ещё один ебнутый оппозиционер, неизвестно зачем понаехавший.

Такое лично моё мнение


Дадли Смит
отправлено 11.04.15 16:53 # 100


>А я вот думаю, неужели Пёзднер не понимает, что Красная Армия и столь ненавистный ему Сталин спас его еврейский народ от уничтожения? Ведь Пёзднер не раз говорил, что гордится тем, что является евреем.

Отлично все понимает. Просто Сталин свое дело сделал, и евреям больше ничего не грозит. Теперь можно безопасно обливать помоями, ибо Мавр сделал свое дело, его надо уходить



cтраницы: 1 | 2 всего: 171