Учебная Сотня МАБУТА.РФ

18.04.15 16:14 | Goblin | 84 комментария »

Разное


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84, Goblin: 1

Синий кот
отправлено 18.04.15 16:29 # 1


Занятие для детей хорошее, вот только название смущает, в некоторых родах войск слово "Мабута" иначе как в презрительной форме не говорится


Купец
отправлено 18.04.15 16:57 # 2


Название молодёжное, смешное. Сама идея отличная. Кто может, пусть сделает лучше.
А вот крылья двуглавому орлу какие-то странные сделали. Он и так символ посредственный, а в германизированном варианте вообще подозрительно выглядит. Звезда куда органичней смотрелась бы, думаю.


Kebostos
отправлено 18.04.15 17:31 # 3


Аквилла точно как из Вархаммера 40К )
Будущие спейсмаринэс!!!


Баламут-мабута
отправлено 18.04.15 17:31 # 4


2 Синий кот - а вы не стесняйтесь - приходите на тренировки, инструкторам помогите, детишек научите...


Баламут-мабута
отправлено 18.04.15 17:31 # 5


2 Купец, орел - это из Вархаммера, превозмогаем так сказать )))


LifeSaveR
отправлено 18.04.15 17:49 # 6


что-то нацисткое в этом чувствуется...или это только мне одному?


Русский Оккупант
отправлено 18.04.15 17:49 # 7


Все новое - хорошо забытое старое


osborn
отправлено 18.04.15 17:51 # 8


Мабута - это стройбат вообще-то с СССР был...


Kybuk
отправлено 18.04.15 17:51 # 9


Кому: Купец, #2

> Он и так символ посредственный

Это же казачья учебная сотня, казакам двуглавый орел - в самый раз.

> Звезда куда органичней смотрелась бы, думаю.

Новомодная, "распиленная".


Goblin
отправлено 18.04.15 18:04 # 10


Кому: osborn, #8

> Мабута - это стройбат вообще-то с СССР был...

мабута - это камуфляжная шмотка


semenoff-aleks
отправлено 18.04.15 18:42 # 11


Мабута - зря так назвали.. в ВДВ это считается некошерным.


Баламут-мабута
отправлено 18.04.15 19:05 # 12


2 semenoff-aleks а как надо было назвать?
Супер бупер спецназ?
И причем тут кошерно-некошерно? мы не относимся к Израилю ни каким боком...


uter
отправлено 18.04.15 19:33 # 13


Кому: Kebostos, #3

В последнее время часто стали этот самый вархаммер вспоминать, мне аж самому интересно стало, может посоветуешь книгу из вселенной?


Uri
отправлено 18.04.15 19:33 # 14


Радует меня их эмблема, чОрт побери =)
Я делаю всякие штуки из кожи, в частности обложки на удостоверения и паспорта, так я уже с этой аквилой какие-то бешеные сотни продал. Когда первую для себя сделал никак не ожидал такого адского спроса. Сильна в нашем народе имперскость! =)


Эдельвейсс
отправлено 18.04.15 19:54 # 15


Кому: Русский Оккупант, #7



Кому: osborn, #8

мабута - это вообще то форма спецназа, а стройбат это мазута


Эдельвейсс
отправлено 18.04.15 19:54 # 16


Кому: LifeSaveR, #6

скромный вопрос, а каким органом вы это чувствуете?


Баламут-мабута
отправлено 18.04.15 19:54 # 17


2 uter - весь цикл Кайа Кайфаса - советую


Эдельвейсс
отправлено 18.04.15 19:54 # 18


Кому: semenoff-aleks, #11

с учетом того что здесь есть те кто отслужил в ВДВ, о какой кошерности идет речь?


Uri
отправлено 18.04.15 19:54 # 19


Кому: Купец, #2

Это символ из вселенной Warhammer 40k. http://wh40k.lexicanum.com/wiki/Aquila
А насчет звезды, есть вот такой вот забавный китч: https://cs7053.vk.me/c621717/v621717042/22c38/srcnCFRQGQ0.jpg


Гаруспик
отправлено 18.04.15 19:59 # 20


Кому: semenoff-aleks, #11

> Мабута - зря так назвали.. в ВДВ это считается некошерным.

Я так понимаю вся армия у нас сплошное ВДВ?
Привидите численный состав пожалуйста, сколько у нас десантуры, а сколько остальных родов войск. Ну чтобы обосновать то, что раз в ВДВ что то считается некошерным, то остальные зря так делают.


sosed
отправлено 18.04.15 20:08 # 21


Вообще мабута - так в СпН ГРУ и ВДВ называют презрительно пехоту и иже с ними, и еще от сослуживца я слышал версию, что так в некоторых частях ВДВ называли груз, который скидывали с ВТА в грузовых контейнерах(ГК).


Сержант ВВ
отправлено 18.04.15 21:30 # 22


Кому: Гаруспик, #20

Да ладно в некоторых войсках и вдв за мабуту считали!!!


EVGENIY 61RUS
отправлено 18.04.15 21:30 # 23


В ВДВ мабута это кто не совершал прыжок с паращютом.


sisugi
отправлено 18.04.15 21:30 # 24


Вопрос тем кто в теме, а есть что то подобное в Беларуси?


Vitaliok
отправлено 18.04.15 21:32 # 25


А как в армии обзывают водителей бмп?


Зибель
отправлено 18.04.15 21:32 # 26


Елы-палы, так это-ж турслет + Зарница переложенные на современную снарягу. Мне-бы понравилось. Я - за.
p.s. а ну как и идея еще правильная, тогда вообще красота.


prOPELer
отправлено 18.04.15 21:32 # 27


Кому: semenoff-aleks, #11

Кто не прыгал с парашютом,
Тот называется МАБУТА


Nik
отправлено 18.04.15 21:32 # 28


Вроде пишут, что мабута -- это одежда для тепла, а тут у них зимние учения -- несоответствие. Хотя может и на жаре учения проводят или просто слово красивое выбрали ну или кому-то из создателей организации слово чем-то близко.

http://berezka-butan.ru/kamuflyazh/mabuta


Василий С.
отправлено 18.04.15 21:49 # 29


Кому: osborn, #8

> Мабута - это стройбат вообще-то с СССР был...

Нее, Мабута – африканский диктатор. :)))


gurasan
отправлено 18.04.15 22:00 # 30


Служил в учебном центре,у нас много десантников было,так тоже слышал про мабута- -не прыгал с парашютом)


Thunderbringer
отправлено 18.04.15 22:28 # 31


Про имперскую аквилу. Еще лет 10 назад увидел забавный демотиватор, нарисовали причем не в России, а где-то на западе. Там слева российский герб и стрелочка, показывающая на аквилу, справа - эмблема НАТО и стрелочка, показывающая на звезду Хаоса. И подпись - now it makes sense...


Беляев Н В.
отправлено 18.04.15 22:48 # 32


Докопались до названия. Мужики- молодцы, дело делают. Их сайт- http://xn--80aswg.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/


Щербина307
отправлено 18.04.15 22:53 # 33


Кому: Эдельвейсс

Камрад, а что твой ник означает?


Иван Агеев
отправлено 18.04.15 22:57 # 34


Выставка детских рисунков? Прикольно. Я тут тоже одну подобную, в меру возможностей и опыта, сделал. "70 лет Великой Победе". 100 работ удалось собрать.Если всё сложится 9-го мая в своём городе выставлю.
Кому интересно посмотреть, вот ссылка: https://vk.com/public80064536


Stephan
отправлено 18.04.15 23:11 # 35


Кому: Щербина307, #33

истино-белый!


Ilya Kukushkin
отправлено 18.04.15 23:21 # 36


А у нас мабутой называли огнемётный батальон. И «мабутянин» воспринималось, как обидное слово. Служил в РХБЗ.


The third
отправлено 18.04.15 23:21 # 37


У нас в ракетных мабута тоже презрительное слово было. А численость ВДВ и РВСН не маленькая


The third
отправлено 18.04.15 23:23 # 38


Мехводы они везде мехводы. Их за версту видно. Всегда перепачканые маслом и содярой за версту несет.


The third
отправлено 18.04.15 23:44 # 39


Кому: Щербина307, #33

Это же просто цветок такой. Растет в горах


ilyichumba
отправлено 19.04.15 00:12 # 40


Мабутой назвали солдат одного диктатора в Африке (презрительно). Мол, сколько не учи, всё равно не то. Мабута, одним словом.


Щербина307
отправлено 19.04.15 01:21 # 41


Кому: The third, #39

Я знаю про такой цветок, просто возникли некие сомнения, решил уточнить.

У камрада, в конце слова сдвоенная с , вспомнил про дивизию немецкую, вот и почудилось всякое.


veterinator
отправлено 19.04.15 01:57 # 42


Отрадно видеть, когда мальчики занимаются откровенно мальчуковыми делами. Гейропейцы не пройдут!


uter
отправлено 19.04.15 01:57 # 43


Каждый раз когда выкладывают ролик про эту учебную сотню, куча комментариев с обсуждением того круто это или нет- называться мабутой, вроде в прошлый раз все обсудили и аквиллу и название мабута и на тебе все по новой, даже аргументы те же. Я может конечна ошибаюсь, но комраду эдельвейс уже задавали вопрос про его ник, в прошлой теме про учебную сотню, то ли куча новеньких на сайте, то ли память у людей короткая, хотя прошло не больше полу года с прошлого ролика про мабуту.


Вратарь-дырка
отправлено 19.04.15 01:57 # 44


Кому: The third, #38

Содярой - это наполовину солярой, наполовину водярой?


Мабутейская Мать
отправлено 19.04.15 01:57 # 45


В команде и дамы присутствуют. Новые навыки и саморазвитие.


Сержант ВВ
отправлено 19.04.15 02:22 # 46


Кому: Щербина307, #41

Есть еще и 17-й отряд специального назначения внутренних войск «Эдельвейс»


coom_MF
отправлено 19.04.15 03:03 # 47


Поножовщина улыбнула. А так позитивно.


Эдельвейсс
отправлено 19.04.15 03:03 # 48


Кому: Щербина307, #33

отношение к горной подготовке


Faust
отправлено 19.04.15 04:21 # 49


Кому: uter, #13

> В последнее время часто стали этот самый вархаммер вспоминать, мне аж самому интересно стало, может посоветуешь книгу из вселенной?

Матчасть, разумеется. Открываешь цикл Ересь Хоруса и попёр:

1. Возвышение Хоруса
2. Лживые Боги
3. Галактика в огне
4. Полёт «Эйзенштейна»
5. Фулгрим
6. Сошествие Ангелов
7. Легион
8. Битва за Бездну
9. Механикум
10. Легенды Ереси
11. Падшие Ангелы
12. Тысяча Сынов
13. Немезида
14. Первый еретик
15. Сожжение Просперо
16. Эпоха Тьмы
17. Отвергнутые Мертвецы
18. Потерянное Освобождение
19. Не ведая страха
20. Примархи
21. Где Ангел не решиться сделать шаг
22. Тени предательства
23. Ангел Экстерминатус
24. Предатель
25. Отметка Калта
26. Вулкан жив
27. Забытая Империя
28. Шрамы
29. Дух Мщения
30. Проклятье Пифоса
31. Наследие Предательства


RolandHyper
отправлено 19.04.15 04:49 # 50


Как же не хватало в детстве всего этого. Мужикам мегареспект.


Старик у моря
отправлено 19.04.15 09:56 # 51


Кому: osborn, #8

> Мабута - это стройбат вообще-то с СССР был...

Прыжковая, а затем и горная форма СпН ГРУ тоже мабута. В свое время была предметом зависти, красного цвета мабута была обменяна не глядя на импортный кассетный магнитофон с доплатой кассетами BASF c60.

Мобуту Сесе Секо - главнокомандующий вооружёнными силами демократической республики Конго, за давностью лет полностью фамилию не вспомню. Отряд, подчиненный генералу Мобуту, захватил и убил довольно известного в те времена в СССР Патриса Лумумбу с товарищами. Потом Мобуту стал президентом и в Конго под специфическими лозунгами начался полный пиздец, примерно как сейчас внаУкраине. Потерял власть Мобуту ровно таким же способом, как и приобрел. Еще товарищ Мобуту известен своей леопардовой шапочкой и херовыми солдатами. Советские военнослужащие послужили в Конго и начали называть "мабутами" те роды войск и/или воинские части, в которых, по мнению называющих, процветает воровство, пьянство и распиздяйство.


KSV_Berkut
отправлено 19.04.15 09:56 # 52


Красавцы. Нужное дело.


dmitryblyshko
отправлено 19.04.15 09:56 # 53


Жаль что в моем детстве такого не было. Молодцы!


Krakozabra
отправлено 19.04.15 09:56 # 54


Кому: The third, #39

> Это же просто цветок такой. Растет в горах

Тот, который в горах растет, - с одной буквой "с", эдельвейс. А "эдельвейСС" - это, видимо, совсем другая история...


Krakozabra
отправлено 19.04.15 09:56 # 55


Кому: Щербина307, #41

> Я знаю про такой цветок, просто возникли некие сомнения, решил уточнить.
>
> У камрада, в конце слова сдвоенная с , вспомнил про дивизию немецкую, вот и почудилось всякое.

Не тебе одному, камрад. Таки в моем поколении слово "эсэсовец" было исключительно ругательным.


Бородатый Бородач
отправлено 19.04.15 09:56 # 56


С каждый разом видеоролики все лучше и лучше! К сожалению, он не передает весь драйв и позитив, который испытываешь на мероприятии! =)


Зять
отправлено 19.04.15 09:56 # 57


Кому: uter, #43

Жизнь циклична, память коротка.;)


pell
отправлено 19.04.15 10:11 # 58


Кому: Зять, #57

> Жизнь циклична, память коротка.;)

И наоборот.


shpien
отправлено 19.04.15 10:20 # 59


Очень грамотно! Даешь филиалы во всех городах!


Nik
отправлено 19.04.15 11:11 # 60


Кому: Старик у моря, #51

> Отряд, подчиненный генералу Мобуту, захватил и убил довольно известного в те времена в СССР Патриса Лумумбу с товарищами.

Так он и сейчас известны, даже университет в Москве в честь него называется.

Интересно, почему в честь Лумумбы народ ничего не называет?


Старик у моря
отправлено 19.04.15 12:56 # 61


Кому: Nik, #60

> Так он и сейчас известны, даже университет в Москве в честь него называется.

Уже давно РУДН (Российский университет дружбы народов).

> Интересно, почему в честь Лумумбы народ ничего не называет?

Шутишь? Не знаю как сейчас, но в 80-ых очень много улиц по всему союзу носили имя Патриса Лумумбы.


ЛекаБанк
отправлено 19.04.15 12:56 # 62


Кому: Nik, #60

> Интересно, почему в честь Лумумбы народ ничего не называет?

У меня "Лумумбарий" - любое место компактного проживания иностранных граждан из Африки и Азии. Как правило это студенческие общежития.


Kybuk
отправлено 19.04.15 12:58 # 63


Кому: Nik, #60

> Так он и сейчас известны, даже университет в Москве в честь него называется.

Это который РУДН? Так он уже не "имени".

> Интересно, почему в честь Лумумбы народ ничего не называет?

Не дорос еще народ до этого. "Учебная казачья сотня имени Патриса Лумумбы"? По моему, до такого казачий народ вообще не дорастет никогда.


Nector
отправлено 19.04.15 12:58 # 64


блин такие крутые системы и такое бездарное использование, На такой системе они могли с одним жумаром без зажима по вертикальной стене подниматься .


Мабутейская Мать
отправлено 19.04.15 13:26 # 65


Кому: Nector, #64 учебная казачья сотня имени человека-паука?


Nector
отправлено 19.04.15 14:21 # 66


Кому: Мабутейская Мать, #65 ну например спасательные операции, с десантом скоростной спуск, у одного парня там система круче чем к наших мчсовцев, на ней хоть в низ головой спускайся не выпадешь и нагрузка на плечи критической не будет .


Мабутейская Мать
отправлено 19.04.15 15:47 # 67


Кому: Nector, #66 каждый должен заниматься своим делом. Как Вы правильно заметили спасение -это к МЧС. У нас несколько иное направление.


Эдельвейсс
отправлено 19.04.15 15:57 # 68


Кому: Krakozabra, #54

> Тот, который в горах растет, - с одной буквой "с", эдельвейс. А "эдельвейСС" - это, видимо, совсем другая история...

для начала прочтите название на языке оригинала


Ухват
отправлено 19.04.15 15:57 # 69


Кому: Nik, #60

> Интересно, почему в честь Лумумбы народ ничего не называет?

Ты имеешь ввиду Конго или другие страны?

Несколько лет назад был в командировке в Ханты-Мансийске - покупал антикомариную херню в аптеке на улице имени Патриса Лумумбы.


Эдельвейсс
отправлено 19.04.15 15:57 # 70


Кому: Nector, #64



> блин такие крутые системы и такое бездарное использование, На такой системе они могли с одним жумаром без зажима по вертикальной стене подниматься .
а что жумар - это не зажим? учи мат часть! во первых задача в этот раз не ставилась, во вторых не все что мы умеем показываем, должна же быть интрига. а насчет бездарностей и бездарей, когда говоришь смотри в зеркало.


stepnick
отправлено 19.04.15 19:41 # 71


Вспомнилось

Всю Cибирь прошел в лаптях обутый,
Слышал песни старых чабанов,
В Африке подрался я с Мабутой,
Звали меня Генка Иванов.


Stephan
отправлено 19.04.15 20:06 # 72


Кому: Эдельвейсс, #68

> для начала прочтите название на языке оригинала

Edelweiß

Эдельвайс

Почему не через "а", как в оригинале и зачем два "с"?


Эдельвейсс
отправлено 19.04.15 22:32 # 73


Кому: Stephan, #72

> Почему не через "а", как в оригинале и зачем два "с"?

на многих сайтах этот никнейм уже занят, надо как то выходить из положения. а что больше поговорить не о чем, кроме того как о моем позывном? да кстати еще один момент - дивизии Эдельвейс не было у германского рейха. так же как и связывать его с войсками СС. дивизии были горно - стрелковые, а знак эдельвейса давался за отличие в подготовке.


Тупоп
отправлено 19.04.15 23:16 # 74


Никак не получается понять, что именно я увидел - детско-патриотическую подготовку (аля "зарница" и прочее, хотя жестче), или национал-тренировочный лагерь? Тема занятий по взаимодействию с представителями других национальностей ролик не раскрывает. А если оно не предусмотрено, то российский "Правый сектор" в чистом виде получается.
Хотелось бы не ошибаться, и если есть камрады, достаточно информатированные, чтобы пояснить, с удовольствием бы почитал. Иначе, получается, через 5 лет готовят вам майдан.


Эдельвейсс
отправлено 19.04.15 23:41 # 75


Кому: Тупоп, #74

> Никак не получается понять, что именно я увидел - детско-патриотическую подготовку (аля "зарница" и прочее, хотя жестче), или национал-тренировочный лагерь? Тема занятий по взаимодействию с представителями других национальностей ролик не раскрывает. А если оно не предусмотрено, то российский "Правый сектор" в чистом виде получается.
> Хотелось бы не ошибаться, и если есть камрады, достаточно информатированные, чтобы пояснить, с удовольствием бы почитал. Иначе, получается, через 5 лет готовят вам майдан.
Просмотри ролик в раскадровке.там более 15национальностей, я уже не говорю про количество регионов от куда они все вышли. а нацисты, фашисты и прочие поборники разных секторов они все мимо кассы.нам не нужна часть, мы предпочитаем целиком.есть связи с Нижним Новгородом, Казанью, Уфой, Тулой. мы помогаем поисковикам и ЛизеАлерт.


Po-hi-lin
отправлено 20.04.15 00:19 # 76


Кому: Goblin, #10

> мабута - это камуфляжная шмотка

Военный строитель рассказывал, что это на манер имени одного из африканских лидеров. Типа, тупорылый - как МабУта. И произносил, что характерно, с ударением на второй слог. Говорит еще у них в учебке было популярно, т.е. не позже 70-х.


Stephan
отправлено 20.04.15 01:17 # 77


Кому: Эдельвейсс, #73

> на многих сайтах этот никнейм уже занят, надо как то выходить из положения. а что больше поговорить не о чем, кроме того как о моем позывном?

Это вроде как не я предложил прочесть на языке оригинала - просто прочитал, извините!

Поговорить можно - совместные действия они формируют коллектив!


Var
отправлено 20.04.15 10:12 # 78


Растёт качество, что роликов, что движухи.
Радует


Var
отправлено 20.04.15 10:12 # 79


Кому: Тупоп, #74

Ну если вы хотите поразжигать, то да... везде мерещиться будут и "правый сектор" и фашисты.


Гаруспик
отправлено 20.04.15 10:20 # 80


Кому: Сержант ВВ, #22

> Да ладно в некоторых войсках и вдв за мабуту считали!!!

Именно!!!


Heathendom
отправлено 20.04.15 13:24 # 81


Кому: Тупоп, #74

> Никак не получается понять, что именно я увидел - детско-патриотическую подготовку (аля "зарница" и прочее, хотя жестче), или национал-тренировочный лагерь? Тема занятий по взаимодействию с представителями других национальностей ролик не раскрывает. А если оно не предусмотрено, то российский "Правый сектор" в чистом виде получается.

Ты какое взаимодействие хочешь там увидеть, поясни, и как это представляешь? Вот мне просто интересно.

Мабута в этом плане совершенно вменяема, никаких идей о превосходстве белой расы среди них в свое время не замечал, да и вряд ли появились бы (Абай, привет!)


MkCold
отправлено 20.04.15 18:47 # 82


Кому: semenoff-aleks, #11

> Мабута - зря так назвали.. в ВДВ это считается некошерным.

Изложу свою версию.
Много-много лет назад, когда и наши солдаты в Африке стреляли, знакомые умудрились притащить оттуда камуфляжную форму совершенно не привычного для СССР стандарта. И называли они её "мобутой".

Примерно в те времена Конго и злой диктатор Мобуту у всех были на слуху.

Думаю, что камуфляж был назван по аналогии с "афганкой", которую совсем не афганцы носили, но когда говорили "афганка" - всем понятно было что за форма и кто и где её носил.


Var
отправлено 21.04.15 10:36 # 83


Кому: semenoff-aleks, #11

> Мабута - зря так назвали.. в ВДВ это считается некошерным.

Ну всё... всем пора вешаться )))


Krakozabra
отправлено 21.04.15 12:20 # 84


Кому: Эдельвейсс, #68

> для начала прочтите название на языке оригинала

Камрад, дорогой, немецкому языку меня учить не нужно. Я его 15 лет изучала: десять - в школе, пять - в институте. На языке оригинала название выглядит вот так - "Edelweiß". Произносится - "эдельвайс".



cтраницы: 1 всего: 84