Польский сом сожрал офицера SS

20.04.15 12:36 | Goblin | 70 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Польские рыбаки поймали в реке Одер гигантского сома, в брюхе которого были найдены фрагменты человеческих костей и металлический знак отличия СС времен Второй мировой войны, сообщает издание Worldnewsdailyreport.

Анализ найденных артефактов и костей, пишет СМИ, позволил предположить, что кости в животе сома принадлежали офицеру СС, погибшему в 1940-х годах при оккупации Польши. Рыба была длиной более трех метров и весила почти 200 кг. Биологи определили ее возраст — от 90 до 110 лет. Эксперты пока не выяснили, был ли человек убит сомом или гигантская рыба съела его, когда тот был уже мертв.

"У нас есть лишь фрагменты костей, большая часть скелета отсутствует. У нас пока нет достаточных доказательств, чтобы определить точную причину смерти, но мы уверены, что кости принадлежали офицеру СС. Мы обнаружили металлический значок СС с изображением орла, две пуговицы и запонки от той же униформы", — цитирует издание слова ученого Патека Лойко.
В брюхе столетнего сома обнаружили останки офицера СС

Сома надо представить к награде.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70

Хромой Шайтан
отправлено 20.04.15 12:38 # 1


Сома представить к внеочередному званию!!!


Belka
отправлено 20.04.15 12:42 # 2


Жуть какая!! думаю ели уже как падаль


Korsar
отправлено 20.04.15 12:44 # 3


Опровергли. А то Схетына бы начал рассказывать, что Польшу освободили боевые сомы!


Ёжж
отправлено 20.04.15 12:47 # 4


Сом суровый, спору нет, но ссылка не работает


aksbkanareika
отправлено 20.04.15 12:47 # 5


столетний Сом, сожравший офицера СС, пойман и выпотрошен польскими рыбаками. Кого будут чтить поляки - сома или сожранного им офицера?


aksbkanareika
отправлено 20.04.15 12:47 # 6


Интересно, когда будут новые разговоры на диване? Не терпится задать свой вопрос.


Ёжж
отправлено 20.04.15 12:47 # 7


Ничего что я про сомов?
"Номер 44" не взлетел
http://www.interfax.ru/culture/437208

Что не может не радовать


Tofyk
отправлено 20.04.15 12:47 # 8


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Сома представить к внеочередному званию!!!

Посмертно только.

Жаль, мог бы ещё.


Мопсовод
отправлено 20.04.15 12:49 # 9


Очередной бред поляков - как могли в брюхе сома сохраниться даже не металл а органика, кости, столько десятилетий. Или он недавно этот мусор, ковыряясь в иле нашел и всосал. Сомы любители в грязи ковыряться - я когда аквариумами занимался это приметил. Им чем больше грязи на дне - тем лучше.


dead_Mazay
отправлено 20.04.15 12:52 # 10


Кому: Мопсовод, #9

> Очередной бред поляков - как могли в брюхе сома сохраниться даже не металл а органика, кости, столько десятилетий.

Не надо оговаривать старшего лейтенанта Сомова!!!


Korsar
отправлено 20.04.15 12:53 # 11


Кому: Мопсовод, #9

> Очередной бред поляков

http://vz.ru/news/2015/4/20/740979.html Сома поймали итальянцы.

> показывает еще одну фотографию из польских СМИ – древних костей, но только найдены они были при раскопках в американском Джеймстауне в мае 2014 года.


ALEX_61
отправлено 20.04.15 12:57 # 12


Кому: Мопсовод, #9

> любители в грязи ковыряться

Камрад, общался с товарищем у которого компания предоставляет услуги и выполняет работы под водой, про сомов рассказывал страшное, даже шрамы на пальцах показывал от встречи с сомом в реке Дон.


Eastman
отправлено 20.04.15 13:00 # 13


Сома нужно массово клонировать и выпустить в реки Нэзалежной!!!


Мопсовод
отправлено 20.04.15 13:04 # 14


Кому: ALEX_61, #12

> Камрад, общался с товарищем у которого компания предоставляет услуги и выполняет работы под водой, про сомов рассказывал страшное, даже шрамы на пальцах показывал от встречи с сомом в реке Дон.
>

Ну шрамы - обычное дело. Пасть обычного речного сома похожа на рашпиль - полна мелких кривых зубов-клыков, загнутых в сторону глотки. Туда все скользит по зубам, а вот обратно - фигушки, не вырвешся.


Scald
отправлено 20.04.15 13:04 # 15


Кому: Eastman, #13

> Сома нужно массово клонировать и выпустить в реки Нэзалежной!!!

Говорят, что в Припяти живут какие-то мегасомы. Вроде даже аттракцион такой есть для туристов в зоне отчуждения - кормить этих сомов. Вот только интересно, а эти чернобыльские сомы - они свидомые или нормальные?


Мопсовод
отправлено 20.04.15 13:13 # 16


Помнится в средине девяностых была такая газетенка Speed-info. Так вот в ней была вычитана статья про сома-людоеда на Дону, как он мелкую бабу прямо из лодки выдернул и сожрал целиком. Куда там голливудским акулам и пираньям.


RhAF-dms
отправлено 20.04.15 13:16 # 17


Вот что значит настоящая сомомодерация!


SS20
отправлено 20.04.15 13:16 # 18


Партизаны были и под водой!


Синий кот
отправлено 20.04.15 13:16 # 19


Кто же этого сома в Одер запустил???


ростик
отправлено 20.04.15 13:16 # 20




Do4a
отправлено 20.04.15 13:16 # 21


Все ясно СОМ - Сталин, Орджоникидзе, Микоян!



Silamax
отправлено 20.04.15 13:16 # 22


Животное, ведомое природой, ошибаться не может.


Каботажник
отправлено 20.04.15 13:20 # 23


Кому: aksbkanareika, #5

Следуя современной западной моде - офицера. Сом - явный кремлёвский агент.


Мопсовод
отправлено 20.04.15 13:20 # 24


Кому: SS20, #18

> Партизаны были и под водой!

Так вот про кого Вилли Токарев пел в песне про спортивную рыбалку!!!


Зять
отправлено 20.04.15 13:22 # 25


Слышал про боевых дельфинов, но чтоб сом!


лёхаДВ
отправлено 20.04.15 13:25 # 26


Кому: ростик, #20

Ну ты и кайфолом!!!!


antonyaugust
отправлено 20.04.15 13:30 # 27


Сом был либо партизаном, либо агентом КГБ.


Ursus Russus
отправлено 20.04.15 13:31 # 28


Так вот кем был мальчик из детского стишка!

Маленький мальчик рыбку ловил.
Сзади к нему подплывал крокодил.
Долго кряхтел крокодил - старичок.
В жопе застрял пионерский значок.


Eastman
отправлено 20.04.15 13:34 # 29


Кому: Scald, #15

Надо туда Турчинова сбросить, они точно найдут общий язык


Gorjan
отправлено 20.04.15 13:34 # 30


Какой-то нерукопожатный сом попался, явно не разделяет западные ценности. Если это конечно не специально обученный в КеДжиБи сом и запущенный во вражеские воды с целью сбора информации и проведения подпольной вербовки немецко-польских рыбаков.


stary_dobry
отправлено 20.04.15 13:48 # 31


Кому: Мопсовод, #16

> Так вот в ней была вычитана статья про сома-людоеда на Дону, как он мелкую бабу прямо из лодки выдернул и сожрал целиком. Куда там голливудским акулам и пираньям.

Мы такие истории в пионэрлагерях друг другу рассказывали. Правда, обычно все больше детей сомы жрали. А вообще видимо брехня. Откуда на Дону мелкие бабы? Там все больше крупный бабец водится.


Гонzа
отправлено 20.04.15 13:52 # 32


Кому: Scald, #15

> Вот только интересно, а эти чернобыльские сомы - они свидомые или нормальные?


Судя по размерам, родились еще до 1991 года, должны быть нормальные.


Русский Оккупант
отправлено 20.04.15 14:20 # 33


Ахеджакова уже извинилась?


Eraser-khv
отправлено 20.04.15 14:25 # 34


В детстве у меня был аквариум, я долго не мог понять куда делись 2 рыбки, пока как то раз не увидел, как сом целиком заглотил зазевавшуюся гуппи.


Scald
отправлено 20.04.15 14:28 # 35


Кому: Гонzа, #32

> Судя по размерам, родились еще до 1991 года, должны быть нормальные.

Это хорошо. Будет возможность экологично утилизировать бандеровцев, вернее то что останется от них после трансплантологического мародерства их европейскими и американскими друзьями.


Procyon
отправлено 20.04.15 14:30 # 36


Фигня какая-то. За 70 с лишним лет уж кости в желудке тыщу раз бы переварились. Да и знак тоже должен был бы. Какая-никакая, но в желудке всё-таки кислота.


technocrat
отправлено 20.04.15 14:40 # 37


К награде представят офицера - это как водится!


ALEX_61
отправлено 20.04.15 15:00 # 38


Кому: Мопсовод, #16

> статья про сома-людоеда на Дону

Не знаю как про бабу, а про коров, которые заходили в реку воды попить, от многих местных слышал.


Byte
отправлено 20.04.15 15:19 # 39


Даже сом борется с нацистами. Это доказывает, что сом - одно из самых разумных существ на земле.


Арчевод
отправлено 20.04.15 15:19 # 40


Сома перебросить на Днепр для дальнейшего несения службы тчк


Scald
отправлено 20.04.15 15:33 # 41


Кому: ALEX_61, #38

> Не знаю как про бабу, а про коров, которые заходили в реку воды попить, от многих местных слышал.

Это была жагница. Ведьмака надо нанимать.


Camry163
отправлено 20.04.15 15:48 # 42


Я понимаю, нашли бы внутри кости древних укров, вот это бы новость! А то...


Korsar
отправлено 20.04.15 15:48 # 43


Кому: antonyaugust, #27

> Сом был либо партизаном, либо агентом КГБ.

Сом испытал тяжёлый стресс,
Когда по нашему заданию,
Штандартенфюррера СС,
Он прихватил на переправе,

Сома тошнило и крутило,
Но фириц сомом дожёван был,
На мразь терпения хватило,
И сом на Родину уплыл!


Steamboy
отправлено 20.04.15 15:54 # 44


Сом - агент Кремля.


Steamboy
отправлено 20.04.15 16:12 # 45


Вот кто выйграл войну. А вы говорите, норвежские партизаны.


MCC
отправлено 20.04.15 16:18 # 46


> Эксперты пока не выяснили, был ли человек убит сомом или гигантская рыба съела его, когда тот был уже мертв.

Надеюсь, СС-овец был сожран живьем.


Tampon
отправлено 20.04.15 16:30 # 47


Вскрыто очередное преступление коммунизма! Руководство Польши уже заявило протест Москве?


Baudolinorussian
отправлено 20.04.15 16:50 # 48


Сома надо отобрать и пригласиь на парад 9 мая


шипр
отправлено 20.04.15 16:50 # 49


Наверно в первую мировую сомика обидели, вот он и отомстил во вторую.


Я люблю снег
отправлено 20.04.15 17:32 # 50


Старший лейтенант Сомов выполнял свое мокрое задание в тылу и после сорок пятого!!!


BrianESSS_21
отправлено 20.04.15 17:53 # 51


Стоит ожидать изменение программы закупок со свиней на сомов?


Scald
отправлено 20.04.15 18:03 # 52


Кому: Camry163, #42

> Я понимаю, нашли бы внутри кости древних укров, вот это бы новость! А то...

Ахеджакова бы извинилась за сома-кацапа.


vincher
отправлено 20.04.15 19:48 # 53


Кому: Ёжж, #7

Раз так, пусть тогда на трекеры выкладывают.


Ларденгарлик
отправлено 20.04.15 22:19 # 54


Тот редкий случай, когда чьё-то проклятье сбылось. Надеюсь офицер при поглощении сомом, был всё таки ещё жив.


Solovei
отправлено 21.04.15 01:19 # 55


Да это ещё что, в интернетах до сих пор гуляет фейк о том как в северной Корее казнят собаками =)

http://www.ntv.ru/novosti/819137


technik
отправлено 21.04.15 01:57 # 56


Прикармливали фольксштурмом поди.


antonyaugust
отправлено 21.04.15 02:50 # 57


Кому: Solovei, #55

> Да это ещё что, в интернетах до сих пор гуляет фейк о том как в северной Корее казнят собаками =)

То они собак едят, то собаки их - страна абсолютной гармонии.


ZB
отправлено 21.04.15 03:49 # 58


Кому: Eastman, #13

> Сома нужно массово клонировать и выпустить в реки Нэзалежной!!!

Выпустить тысячу мальков в Раду?


Александр Савин
отправлено 21.04.15 05:35 # 59


Кому: Eastman, #29

С точки зрения анатомии - звучит чудовищно.


Александр Савин
отправлено 21.04.15 05:35 # 60


Кому: antonyaugust, #57

> То они собак едят, то собаки их - страна абсолютной гармонии.
>

Замкнутый цикл, чо!


Break
отправлено 21.04.15 08:17 # 61


Слава сомам!


ek_ran
отправлено 21.04.15 09:52 # 62


Блин Сому ещё жить и жить!


NeleN
отправлено 21.04.15 11:11 # 63


Возник глупый вопрос - если сейчас столетний сом весит 200 кг и его длина 3 метра, то каковы были его размеры 70 лет назад? Или СС-овец был свежий, например с Незалэжной?


AISI316
отправлено 21.04.15 15:43 # 64


Кому: Мопсовод, #16

> была вычитана статья про сома-людоеда на Дону, как он мелкую бабу прямо из лодки выдернул и сожрал целиком.

Как на счет из лодки не знаю, а вот про то что сом может утащить ребенка сидящего на мостках у берега, слышать доводилось. Щука же жрет уток. А сом в разы больше щуки вырастает.


исчел
отправлено 21.04.15 17:15 # 65


Сома жалко. Настоящий ведь патриот Польши был. В отличие от некоторых из нынешной шляхты.


SaQSoN
отправлено 21.04.15 18:45 # 66


Тут знающие люди говорят, что фейк... Например, статья ссылается на польские СМИ, однако среди оных обнаружить первоисточник так и не удалось.


knudsen
отправлено 21.04.15 22:49 # 67


Кому: Steamboy, #44

да, был выведен и натаскан лично Путиным в Яузе.


whisper2004
отправлено 22.04.15 07:45 # 68


Оплакали ли загибшего захыстника от рашистского быдла? Поклялись ли мстить Путину и ватникам за смерть хероя?


Kostt
отправлено 22.04.15 10:10 # 69


Сомы они любят пожрать. У меня как-то в аквариуме один сом умер, другой сожрал его целиком - и тоже загнулся, переварить не смог


Roman_19
отправлено 23.04.15 22:50 # 70


Сом поляк антифашист - просто немыслимо)))



cтраницы: 1 всего: 70