Jurassic World

22.04.15 00:41 | Goblin | 108 комментариев »


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 108, Goblin: 1

Skwiz
отправлено 22.04.15 00:47 # 1


Придется идти!!!


antonyaugust
отправлено 22.04.15 00:50 # 2


Первый фильм был великолепен, особенно учитывая что вышел в 1993 году. Там был интересный сюжет и непредсказуемость, учёный археолог был похож на учёного (Сэм Нил). А это - попытка переснять то же самое с большим количеством спецэффектов, плюс персонажи кажутся куда более плоскими. Короче, получился боевик только воюют не с людьми, а с динозаврами.


Sharikoff
отправлено 22.04.15 01:14 # 3


За Звездного Лорда, конечно, приятно, хорошо у мужика карьера складывается. Но фильм, судя по всему, будет барахло.


Павел ибн Владимир
отправлено 22.04.15 01:15 # 4


Продолжение или перезагрузка ?


Дадли Смит
отправлено 22.04.15 01:20 # 5


Вот есть вероятность, что из загона вырвется тираннозавр, которые в холке были до двенадцати метров и весили до шести тонн. Учитывая эту вероятность, почти все охранники парка вооружены автоматами.

Нашим пещерным предкам, лихо забарывавшим мамонтов, смилодонов, неандертальцев и друг друга, будет стыдно смотреть на таких потомков


Дадли Смит
отправлено 22.04.15 01:21 # 6


Кому: Павел ибн Владимир, #4

Продолжение


DoctorGrey
отправлено 22.04.15 01:23 # 7


Кому: antonyaugust, #2

А ты, специалист!!!
Если серьезнее, я в ролике увидел несколько другое. Ну то есть не ученого. Но кому какая разница.
За зрелищностью, наверное, схожу.


Kavasan
отправлено 22.04.15 01:36 # 8


Наличие прирученных велацерапторов (или как их там) говорит о том что научная фантастика на которой основывался оригинал скатилась в очередной аттракцион.


zomborg
отправлено 22.04.15 01:51 # 9


Когда и какой последний фильм из Хуливуда был с оригинальной идеей, а не римейком?


Amazing
отправлено 22.04.15 02:25 # 10


Кому: DoctorGrey, #7

В первом "Парке" динозавры были как настоящие, можно сказать даже страшные. Сцена с водой в стакане, которая вибрировала от поступи динозавров, была простой, но отлично работала. Или сцена, где динозавр дышал в круглое окошко двери то ли кухни, то ли столовой уже не помню, не менее мощная, вовлекала зрителя. А тут детский сад какой-то.


stabvenom
отправлено 22.04.15 02:26 # 11


Годзилла-стайл, но без перьев несчитово!!!
От научпопных претензий первого фильма вообще ничего не осталось, жаль.


ViktorS
отправлено 22.04.15 02:41 # 12


Все очень очень плохо...


Goblin
отправлено 22.04.15 02:42 # 13


Кому: antonyaugust, #2

> учёный археолог был похож на учёного (Сэм Нил)

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689128


stabvenom
отправлено 22.04.15 03:36 # 14


Кому: Amazing, #10

> В первом "Парке" динозавры были как настоящие, можно сказать даже страшные

На мой взгляд, там было несколько составляющих, благодаря которым фильм стал явлением (ну, может нравиться-не нравиться, но однозначно веха, как Аватар).
Первое - свежий, незаезженный подход к динозаврам. Они были показаны живыми хищными зверюгами, и потому были страшными. К сожалению, сейчас такой эффект повторить не получится при всем желании - мы уже переизбалованны шустрой компьютерной графикой.
Второе - талант Спилберга, поднаторевшего на Челюстях нагнетать, ничего не показывая. Как раз вот этот стакан воды, сожранная корова, веревочка от козленка и пр.
Третье - отличная музыка, очень органично дополняющая визуальную часть (сцена с первым бронтозавром прекрасна) и помогающая саспенсу.
Четвертое - научно-популярная подача идей эволюции и хоть какое поверхностное приобщение к палеонтологии (типа смотрим не про то, как людей пожрали, а "заставляет задуматься о равновесии в природе").
Пятое - местами исключительно красивая картинка, запоминающийся дизайн всего, от значка и шрифта до шляпы доктора Гранта:)
И наконец - там не было переизбытка технологий, генно-модифицированных монстров, пальбы во все стороны, адских взрывов, накачанных героев, спецназа и массового смертоубийства. Уже во второй части от всего этого отошли и устроили армагеддон на ровном месте.


stabvenom
отправлено 22.04.15 03:38 # 15


Кому: Goblin, #13

> http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689128

Он еще в Горизонте событий отлично зажигал с зашитыми глазами!!!


Yashka
отправлено 22.04.15 04:36 # 16


Дрессированные динозавры?!!
Трындец. А дрессированных трилобитов там небыло??? Хотя, дрессированные амёбы несомненно круче.


Старый Пес
отправлено 22.04.15 04:49 # 17


Мне интересно почему злобные МегаКорпорации/Богачи ни в одном фильме-катастрофе не способны [заранее] нанять толковых охранников?
"Хм, я вывожу на отдельном острове аццких жЫщников.. У меня многие тысячи туристов.. А найму-ка я пару имбицилов, неспособных с вертолёта убить ящерицу-переростка!!!"


spetrov
отправлено 22.04.15 05:41 # 18


Кому: Старый Пес, #17

> Мне интересно почему злобные МегаКорпорации/Богачи ни в одном фильме-катастрофе не способны [заранее] нанять толковых охранников?

Ты еще поинтересуйся, зачем потенциальные жертвы идут в темные подвалы и другие укромные уголки, где их поджидает убийца! Только в "Доме с паранормальными явлениями" один из братьев Вайансов справедливо заметил, что "мы они не ходят туда, а бежим, спасая генофонд". Правда, все же пошел, и Розе не поздоровилось!


Симид
отправлено 22.04.15 07:27 # 19


Совершенно очевидно, что для того чтобы забороть толкового динозавра, не нужен автомат - нужны танки и бмп. Толковая система безопасности с гбр на один танк и три бмп, быстро привели бы динозаврий майдан к общему знаменателю.


MCC
отправлено 22.04.15 08:10 # 20


Кому: Kavasan, #8

> Наличие прирученных велацерапторов (или как их там) говорит о том что научная фантастика на которой основывался оригинал скатилась в очередной аттракцион.
>

Динозавры там были не совсем динозаврами, а ГМО. На этом даже акцентировали внимание в самом начале третьей серии фильма.
Если учесть, что ГМО-велоцараптор не глупее какого-нибудь ворона, то чего стоит его приручить?


MCC
отправлено 22.04.15 08:21 # 21


Кому: Симид, #19

> Совершенно очевидно, что для того чтобы забороть толкового динозавра, не нужен автомат - нужны танки и бмп.

Все было продумано более тонко и технологично: ГМО-динозавров не нужно было "забарывать" танками, в целях безопасности они погибали в течение 24 часов после нажатия кнопки из командного центра.

Сбежавший из клетки динозавр переставал получать жизненно необходимую аминокислоту - лизин, становился вялым и дох.

И на этом, собственно, построен главный посыл книги и фильмов - человек не в состоянии контролировать сложные биологические системы - как только ему начинает казаться, что он контролирует природу, как эта природа заряжает ему нехилую плюху.

ГМО-динозавры человека обманули, поменяли диету, начали кушать бобовые, приспособились обходиться без искусственного лизина, выжили, поменяли пол и размножились.


MCC
отправлено 22.04.15 08:34 # 22


Кому: Старый Пес, #17

> Мне интересно почему злобные МегаКорпорации/Богачи ни в одном фильме-катастрофе не способны [заранее] нанять толковых охранников?
> "Хм, я вывожу на отдельном острове аццких жЫщников.. У меня многие тысячи туристов.. А найму-ка я пару имбицилов, неспособных с вертолёта убить ящерицу-переростка!!!"

Во всех предыдущих сериях фильма кагбэ присутствовали толковые охранники и профессиональные охотники на хищников. Просто не сложилось, по сюжету.

Или хочешь, чтобы весь экшон остросюжетного приключенческого фильма заканчивался через 15 минут после начала фильма пулей между глаз Тираннозавру, а дальше показывали два часа судебных разбирательств?

З.Ы.
Можно еще почитать реальные истории про каких-нибудь львов-людоедов из Цаво или Жеводанского зверя, за которыми охотились толпы профессиональных охранников и сколько людей было сожрано пока матёрые профессионалы смогли их убить.


Nikolai
отправлено 22.04.15 08:40 # 23


Кому: Симид, #19

> Совершенно очевидно, что для того чтобы забороть толкового динозавра, не нужен автомат - нужны танки и бмп. Толковая система безопасности с гбр на один танк и три бмп, быстро привели бы динозаврий майдан к общему знаменателю.

Предположительно, динозавра можно завалить даже тупо из лука, если сильно надо.


Nikolai
отправлено 22.04.15 08:48 # 24


Кому: MCC, #22

> сколько людей было сожрано пока матёрые профессионалы смогли их убить.

Просто людей или матёрых профессионалов? :)


stabvenom
отправлено 22.04.15 08:48 # 25


Кому: MCC, #22

> Можно еще почитать реальные истории про каких-нибудь львов-людоедов из Цаво или Жеводанского зверя, за которыми охотились толпы профессиональных охранников и сколько людей было сожрано пока матёрые профессионалы смогли их убить.

Да, блин, на Крите прошлым летом завелся крокодил. Небольшой, под полтора метра. Кто-то подросшего из террариума выпустил, видимо. Так его все лето всей Грецией ловили и даже из Франции приглашали мега-охотника. Так и не смогли поймать, все в пустую, хотя крокодил - один-единственный, в чужой среде обитания, да и водоем не бог весть какой гигантский.

Тем временем, местным и туристам крокодил полюбился, назвали его Сифисом.

Ну а в конце зимы крокодил, так и не поманный, сам помер - не пережил зиму.


MCC
отправлено 22.04.15 08:53 # 26


Кому: Nikolai, #24

> сколько людей было сожрано пока матёрые профессионалы смогли их убить.
>
> Просто людей или матёрых профессионалов? :)
>

Львам там, кажись, совсем похер было кого жрать!


Nikolai
отправлено 22.04.15 09:09 # 27


Кому: MCC, #26

> Львам там, кажись, совсем похер было кого жрать!

Нам-то не похер. :)
Ну да бог с ними со львами. Главное, я считаю, помнить, что люди склонны преувеличивать, рассказывая даже реально имевшие место быть истории.


Nikolai
отправлено 22.04.15 09:16 # 28


Кому: stabvenom, #25

http://www.youtube.com/watch?v=RRZsvaSgauU

:)
Вообще, Хилл, конечно, уникум. На его счету и львы, и бизоны, и слоны (целых 3 штуки четырьмя стрелами).


Korsar
отправлено 22.04.15 10:04 # 29


Какие толковые динозавры, особенно те, что побольше. То есть мозг у них был явно не с грецкий орех?


Ravid
отправлено 22.04.15 10:07 # 30


Скоро в Большом Зелёном Яйце?


Батон
отправлено 22.04.15 10:09 # 31


Кому: antonyaugust, #2

> Первый фильм был великолепен, особенно учитывая что вышел в 1993 году.

А мы недавно ходили на ремастеринг в 3D. Сын после сказал:
- Пап, а что ты не сказал, что это очень страшный фильм?


Батон
отправлено 22.04.15 10:09 # 32


В предыдущем ролике показали одно, в этом другое. Не смотря на опасения, что показали всё самое зрелищное, идти придется. Однозначно.


ecolog
отправлено 22.04.15 10:09 # 33


Кому: Kavasan, #8

> Наличие прирученных велацерапторов (или как их там) говорит о том что научная фантастика на которой основывался оригинал скатилась в очередной аттракцион.

В конце трейлера они бодро напрыгивают на людей.


ecolog
отправлено 22.04.15 10:09 # 34


Кому: Старый Пес, #17

> > Мне интересно почему злобные МегаКорпорации/Богачи ни в одном фильме-катастрофе не способны [заранее] нанять толковых охранников?

Ясно же. Оптимус прайм придэ, динозавра побиде. Всмысле оседлает.


Procyon
отправлено 22.04.15 10:10 # 35


Кому: Дадли Смит, #5

> Вот есть вероятность, что из загона вырвется тираннозавр, которые в холке были до двенадцати метров и весили до шести тонн. Учитывая эту вероятность, почти все охранники парка вооружены автоматами.

Не в холке, а в длину порядка 12 м. В холке, метра 3-3.5.

Голливудские режиссеры что-то зациклились на этом тиранозавре, при том, что среди известных аналогичных динозавров, он по длине и, вероятно, по весу болтается где-то на почетном 4 месте. Как будто не могут у специалистов спросить, или сами в интернете посмотреть. Вон, спинозавр, вообще с виду чисто дракон без крыльев, с крокодильей мордой и гребнем по спине, и по прикидкам чуть ли не до 19 м в длину доходил. "Тирекс" ему едва до плеча достает.


BSM
отправлено 22.04.15 10:10 # 36


Кому: Goblin, #13

> http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689128

Отлично! Лучше самого фильма!


Vovch
отправлено 22.04.15 10:10 # 37


Не понимаю, с учетом наличия специально обученных боевых велоцерапторов, зачем главному герою мотоцикл? Намного круче ездить по лесу на тиранозавре!


kamenkonst
отправлено 22.04.15 10:10 # 38


Брайс Даллас Ховард выглядит очень хищно, особенно когда нервничает.


Ujify
отправлено 22.04.15 10:14 # 39


Ну прям красота. Может и не облажатся, конечно, с Дреддом вышло неплохо. Остальные ремейки, спинофы и прочие сиквелы все были фуфлыжные.


Magua
отправлено 22.04.15 10:14 # 40


Как же заколебали эти фильмы-аттракционы. От ихнего дешевого "экшена" спать клонит уже на минуте 20-ой. Нахрена нам "Человек-мандавошка" и прочие "Юрассик-ящерицы" за номером 2,3,4... и прочими спин-офф-приквелами.
Все равно, в плане зрелищности, они - даже не бледные тени Снайдера, Дель Торро и Бэя. А ведь хочется чего-нибудь со сценарием, как "Интерстеллар"; с душой, как "Отель Гранд-Будапешт".
Да есть жэж отличные бодрые фильмы навроде вот этого

https://www.youtube.com/watch?v=InKMG9Cckqw


Flowder
отправлено 22.04.15 10:14 # 41


Водяной динозавр - отвал башки!


Wicked Horse
отправлено 22.04.15 10:14 # 42


Шо опять?
Уж тогда бы "Динозавры против Кинг-Конга" зафигарили...


Миша_из_Саратова
отправлено 22.04.15 10:14 # 43


Шляпа на уровне очередного термика,
завязывать им надо с кино или Сванидзе в сценаристы звать,
чтоб им СЮЖЕТ придумал...


Steel Rat
отправлено 22.04.15 10:24 # 44


Старшой будет в восторге. Когда дорастёт по возрасту для просмотра. А пока - "Поезд динозавров"!!!


Стратег
отправлено 22.04.15 10:33 # 45


меня этот ролик с утра круче кофе взбодрил, улёт.


Shurd
отправлено 22.04.15 10:43 # 46


Лего здорово сделали рекламу своего продукта:)
LEGO Jurassic Park / Jurassic World - FULL Trailer

https://www.youtube.com/watch?v=6eGxBFzFYZs


Shurd
отправлено 22.04.15 10:45 # 47


Кстати если кому интересно ,то вот:
Мир Юрского Периода - Глобальный трейлер (Дублированный)
https://www.youtube.com/watch?v=SvphFDLxAC0


Flamer
отправлено 22.04.15 10:47 # 48


Кому: MCC, #26

> Львам там, кажись, совсем похер было кого жрать!

Ты - не ты, когда голоден!


Котовод
отправлено 22.04.15 10:51 # 49


А что там делает Звездный Лорд???


sinner1
отправлено 22.04.15 10:55 # 50


Кому: MCC, #21

> ГМО-динозавры человека обманули, поменяли диету, начали кушать бобовые, приспособились обходиться без искусственного лизина, выжили, поменяли пол

Приделали силиконовые сиськи?


Shurd
отправлено 22.04.15 11:04 # 51


Кому: Wicked Horse, #42

> Уж тогда бы "Динозавры против Кинг-Конга" зафигарили...
>

https://www.youtube.com/watch?v=ZYZsJYZVt5g

Это уже было:)


Uncle Bob
отправлено 22.04.15 11:04 # 52


Кому: Procyon, #35

> Вон, спинозавр, вообще с виду чисто дракон без крыльев, с крокодильей мордой и гребнем по спине, и по прикидкам чуть ли не до 19 м в длину доходил. "Тирекс" ему едва до плеча достает.

[Спинозавр]? Может, [стегозавр], если "гребень по спине"?
А вообще он, да и трицератопс, например, были вроде как травоядными, а ти-рекс таки плотоядненький, что значительно увеличивает накал и вероятность кровавых сцен!!!


Котовод
отправлено 22.04.15 11:17 # 53


Кому: Uncle Bob, #52

> травоядными

Носорог тоже травоядный, а такие кровавые сцены может устроить, что хищники отдыхают.


Digger
отправлено 22.04.15 11:35 # 54


Надо будет в IMAX сходить. На зверушек потаращиться. Как в зоосад.


wild1ion
отправлено 22.04.15 11:36 # 55


Кому: Yashka, #16

> А дрессированных трилобитов там небыло??? Хотя, дрессированные амёбы несомненно круче.

Целиком проблемой не интересовался, но подозреваю, что тут размер не имеет значения. И дрессированные вирусы заборют дрессированных амеб а затем остальной мир.


Wicked Horse
отправлено 22.04.15 11:36 # 56


Кому: Shurd, #51

Ох, трэшак-то какой. Хорошо, что я фильм не смотрел...


Мишган
отправлено 22.04.15 11:52 # 57


Когда первый фильм смотрел, то все жалел, что не сделали летающих ящеров, ибо в книге Крайтона они были. А тут не только птеродактили, здесь еще и морских гадов добавили! Интересно только, что в оригинале днк восстановили из крови, добытых из комаров, так откуда ж тогда смогли взяться морские существа? А еще жаль, что не внесены поправки на результаты новых исследований, ибо с 1993-го удалось выяснить, что велоцерапторы, гонявшие героев на протяжении большей части фильма, должны были быть сплошь покрыты перьями синего цвета. А в ролике снова все без перьев, упущение.


Yashka
отправлено 22.04.15 11:55 # 58


Кому: wild1ion, #55

> размер не имеет значения.

Бог, всегда на стороне больших армий!


Мопсовод
отправлено 22.04.15 11:58 # 59


С какого боку каспазуха приплели. Водного динозавра. Он даже в другом периоде обитал.


Andromeda
отправлено 22.04.15 12:25 # 60


Музыка везде похожая, что динозавры, что супергерои. Такая рычаща-барабано-угрожающая.


ВалерЫч
отправлено 22.04.15 12:35 # 61


Первые 3 фильма имели неплохую книжную основу. Первый в большей степени, остальные - в меньшей. В целом, там, где шло по книге, у фильмов был порядок. там где шла отсебятина творился какой-то трэш. К 4 фильму из книг выжали всё, что могли и авторы пошли отплясывать вольную программу. Я вот даже не знаю, что от этого ждать.


Аташский рыбак
отправлено 22.04.15 12:46 # 62


12 июня День Независимости [от кого?] России, 12 июня день премьеры Юрассика Парка - совпадение или невольное сравнение (так, мысли вслух)?


Аташский рыбак
отправлено 22.04.15 12:52 # 63


Кому: Аташский рыбак, #62

поправляюсь Юрассиковый МИР!!! Круче таки чем ПАРК


Anthrax
отправлено 22.04.15 13:16 # 64


Кому: Старый Пес, #17

> Мне интересно почему злобные МегаКорпорации/Богачи ни в одном фильме-катастрофе не способны [заранее] нанять толковых охранников?
> "Хм, я вывожу на отдельном острове аццких жЫщников.. У меня многие тысячи туристов.. А найму-ка я пару имбицилов, неспособных с вертолёта убить ящерицу-переростка!!!"

У службы безопасности Юрского парка даже завалящего КОРДа не нашлось - дилетанты!


Korsar
отправлено 22.04.15 13:42 # 65


Кому: Shurd, #46

> Лего здорово сделали рекламу своего продукта:)

Отличная!


Korsar
отправлено 22.04.15 13:43 # 66


Кому: Мопсовод, #59

> С какого боку каспазуха приплели. Водного динозавра. Он даже в другом периоде обитал.

Так тож вроде как реконструкция, ну вроде как в наше время клонировать мамонтов и поместить в зоопарк.


MCC
отправлено 22.04.15 13:54 # 67


Кому: Мишган, #57

> ибо с 1993-го удалось выяснить, что велоцерапторы, гонявшие героев на протяжении большей части фильма, должны были быть сплошь покрыты перьями синего цвета.

А как определили, что именно синего?


Aldar
отправлено 22.04.15 14:17 # 68


Кому: Симид, #19

> Совершенно очевидно, что для того чтобы забороть толкового динозавра, не нужен автомат - нужны танки и бмп. Толковая система безопасности с гбр на один танк и три бмп, быстро привели бы динозаврий майдан к общему знаменателю.

Да не нужны там танки. Обычная армейская стрелковка с большим избытком закрывает все вопросы, связанные с животными любого размера. Африканские браконьеры не дадут соврать.
Супер-живучие динозавры, которым нипочем автоматная очередь в упор -- это выдумки сценаристов.


Дадли Смит
отправлено 22.04.15 14:28 # 69


Кому: Aldar, #68

> Обычная армейская стрелковка с большим избытком закрывает все вопросы, связанные с животными любого размера. Африканские браконьеры не дадут соврать.
> Супер-живучие динозавры, которым нипочем автоматная очередь в упор -- это выдумки сценаристов.

Опасную большую зверюгу - надо не просто убить. Убить ее надо быстро, желательно с одного выстрела, чтобы не успела добраться и учинить что-нибудь нехорошее с охотником. Затоптанному или порванному клыками рембе не будет особенно радостно от того, что слон или лев потом умрет от ран. Именно для этого и делают африканские штуцера с патронами .600 и .700 Nitro Express


Hyperactive
отправлено 22.04.15 14:42 # 70


Кому: Uncle Bob, #52

> [Спинозавр]? Может, [стегозавр], если "гребень по спине"?

Камрад - огрой гугль, он тебе покажет кто такие [Spinosaurus]. Малька поболее Т-рекса. Но как считается менее агрессивные и в большей степени питающиеся рыбой... хотя ктож их знает. А вообще-то он мелькал в 3 части Парка, на минуточку.


Anthrax
отправлено 22.04.15 14:44 # 71


Кому: Дадли Смит, #69

> Опасную большую зверюгу - надо не просто убить. Убить ее надо быстро, желательно с одного выстрела, чтобы не успела добраться и учинить что-нибудь нехорошее с охотником. Затоптанному или порванному клыками рембе не будет особенно радостно от того, что слон или лев потом умрет от ран. Именно для этого и делают африканские штуцера с патронами .600 и .700 Nitro Express

Зачем вообще уничтожать больших зверюг в Юрском П посредством "классической охоты", когда охотник, возможно в составе группы, тихо крадется по джунглям, находит зверушку и снайперским выстрелом укладывает ее на землю. КОРД на большой джип, вертолетом (на котором тоже КОРД не помешал бы) засекли зверя, подъехали на джыпе к нему на 500 метров и дали очередь. Все, охота закончена.


SNIPER6
отправлено 22.04.15 14:50 # 72


Вот думаю, и как там пошло всё насмарку. Во второй части у них была винтовка со снотворным, которая быстренько вырубала самого буйного зубастика. Хотя тут могут нахичить мол вырастили токсичностойкого с самозаживлением тварюгу... По трейлеру все твари - картинки, и походу ни одного не будет "натурального", хотя в первых трех фильмах они выглядели отличненько вблизи.


Мопсовод
отправлено 22.04.15 16:17 # 73


Кому: Hyperactive, #70

> А вообще-то он мелькал в 3 части Парка, на минуточку.
>
Да не на минуточку - он там главгад был. В его говне и тилипон откопали. А Еще он тирекса как тузик грелку порвал.


Мишган
отправлено 22.04.15 16:35 # 74


Кому: MCC, #67

> ибо с 1993-го удалось выяснить, что велоцерапторы, гонявшие героев на протяжении большей части фильма, должны были быть сплошь покрыты перьями синего цвета.

>А как определили, что именно синего?

Ученые-палеонтологи определили, а я не притендую. На Дискавери смотрел передачку. На костях обнаружили какие-то микроскопические зубчики, которые должны быть у пернатых, а по анализу веществ, содержащихся в тех же костях и еще по каким-то признакам, очкастый профессор авторитетно заключил, что, мол, все тело должно было быть покрыто густым слоем перьев приятного синего цвету. И ростом был всего лишь с дога, а не таким здоровым, как в фильме.


Hall_clovne
отправлено 22.04.15 16:36 # 75


Кому: Мопсовод, #59

> С какого боку каспазуха приплели. Водного динозавра. Он даже в другом периоде обитал.

Гораздо интереснее что если ДНК брали из застрявших в янтаре москитов то где взяли его ДНК


Naiv
отправлено 22.04.15 16:36 # 76


Кому: antonyaugust, #2

> Первый фильм был великолепен

Второй немногим хуже, на мой взгляд. Эдакие "Чужие" про динозавров. Отряд спецназовцев, то есть охотников, все такое.


EVGENIY 61RUS
отправлено 22.04.15 16:36 # 77


Парк Юрского периода готов сразится с Годзилой по прибыли )


Диканов
отправлено 22.04.15 16:36 # 78


Кому: Aldar, #68

> Да не нужны там танки. Обычная армейская стрелковка с большим избытком закрывает все вопросы, связанные с животными любого размера.

Ты совершенно неправ. Армейское оружие используется на охоте, те же мосинки и СКС, но и с теми и с другими полно проблем по эксплуатации. А уж снайперка-мося в хорошем состоянии - это дюже редкая весчь. А СКС капризная весьма и патрон слабый, она хороша только в степи, в лесу кустарник мешать будет.


Диканов
отправлено 22.04.15 16:36 # 79


Кому: Yashka, #58

> Бог, всегда на стороне больших армий!

Думаю, некий Леонид не согласился бы с тобой и добавил бы: Молон лабе.


Aldar
отправлено 22.04.15 17:01 # 80


Кому: Дадли Смит, #69

Эти ружья делаются для трофейной охоты, у которой есть определенные правила. Зверя надо не просто грохнуть, а сделать это красиво.
Браконьеры, которые подобными условностями не заморачиваются, обходятся ржавыми китайскими калашами и не жалуются.
Да что там калаш -- обоих львов семьи Берберовых милиционеры застрелили с табельных ПМ. Это при постоянных жалобах, какой у ПМ слабый патрон.


Georgy Vosmiuhov
отправлено 22.04.15 17:02 # 81


Кому: antonyaugust, #2

> Там был интересный сюжет и непредсказуемость, учёный археолог был похож на учёного (Сэм Нил). А это - попытка переснять то же самое с большим количеством спецэффектов, плюс персонажи кажутся куда более плоскими.

Первое кинцо было снято по небезынтересному роману Майкла Крайтона. Все оригинальные научно-фантастические идеи в фильме оттуда: про клонирование на основании ДНК, извлеченного из москитов, про контроль за размножением, про то, почему этот контроль не сработал, и т.д...

Часть научных и наукообразных деталей в кино-адаптацию не попало. Например, в фильме герои узнают о том, что динозавры стали размножаться, обнаружив на острове яйца и следы детенышей. В книжке эта мысль впервые посещает их при виде возрастной гистограммы: при полностью контролируемом размножении распределение должно быть другим. Позже именно с помощью гистограммы Малкольм убеждает персонал в способности динозавров бесконтрольно размножаться.
Цитата:
> — Но вы же сами говорили, что выводили компи в три приема? С шестимесячным интервалом…
> — Да…
> — Тогда у вас на графике должно быть три отдельных пика — по одному на каждую группу, — сказал Малкольм, стуча по клавишам. — Примерно так.
> — Но такого у вас нет, — продолжал Малкольм. — То что мы видим на дисплее — это график размножающейся популяции. Ваши прокомпсогнатусы размножаются!

Новое же кино снимают люди, которые, похоже, вообще не представляют, как устроен мир. И соответственно, развлекать свою публику остроумными, оригинальными и правдоподобными научно-фантастическими идеями они не способны. Развлекать они могут разве что картинкой.


Balrog
отправлено 22.04.15 17:02 # 82


Выглядит очень красивым, динамичным боевиком, с бредовой задумкой в стиле х/ф "Глубокое синее море", только с разумным мегадинозавром, который сам бесчинствует и других подбивает устроить майдан в динопарке.
Нужно смотреть!


Утконосиха
отправлено 22.04.15 17:03 # 83


Кому: stabvenom, #15

> Он еще в Горизонте событий отлично зажигал с зашитыми глазами!!!

Да!!! Сам фильм, как мне кажется, по сюжету на редкость тупой, но Сёма Нил тащил его как мог!

Вот как-то мне главный герой не понравился. Стандартный голливудский красаучик при хорошеньком личике и отменно накачанном теле, но без капли обаяния. Конечно, трейлер есть трейлер, может в кино всё по-другому будет, но пока впечатление вот такое.
Смотреть придётся однозначно. Первый "Парк" мне очень нравится, надо будет увидеть, что за продолжение для него сбацали в наше время.


Lewa
отправлено 22.04.15 17:16 # 84


Кому: stabvenom, #14

> Четвертое - научно-популярная подача идей эволюции и хоть какое поверхностное приобщение к палеонтологии (типа смотрим не про то, как людей пожрали, а [почему пожрали именно так]).

> и массового смертоубийства.

Кстати, популярный нынче прием. Даже в Форсажах. Много ли зрителей задумалось о том, сколько погибает экранных статистов в момент заезда главгероев? А тут Парк, дети. Вообчем, не знаю что и думать.


Я люблю снег
отправлено 22.04.15 17:59 # 85


Мир Юрассика красивый! Но есть мерзкое ощущение, что и в этот раз не всех кровожадных людей доедят!!!


stabvenom
отправлено 22.04.15 19:03 # 86


Кому: Утконосиха, #83

> Да!!! Сам фильм, как мне кажется, по сюжету на редкость тупой, но Сёма Нил тащил его как мог!

Тупой! Но пугал местами зачетно, ну а Сёма вообще порвал шаблон, настолько необычная для него роль:)

Кому: Lewa, #84

> Кстати, популярный нынче прием. Даже в Форсажах. Много ли зрителей задумалось о том, сколько погибает экранных статистов в момент заезда главгероев?

Ну, прям уж - нынче!!! Этот прием развернулся во всю ширь еще в золотую эру боевиков. Самые впечатляющие бодикаунты как раз оттуда (этот момент еще хорошо спародировали в Горячих головах-2).

А из последнего мне больше всего понравился прием в кино Грань будущего.
Вот тренирует такая Рита пришедшего Кукуруза, тот калечится, она его убивает.
Кукуруз просыпается в другом пространственно-временном континууме, а Рита-то остается ТАМ и для нее будущее не меняется!
Как это выглядит со стороны: пришел новобранец, которого она стала гонять, покалечила, а потом на глазах у всех убила. Появляется военная полиция, Риту арестовывают, отдают под трибунал. Отмазывается Рита рассказывая, что Кукуруза она не убила, а отправила его в прошлое, чтобы начать все сначала.
Учитывая, что тренировались они не день и не два, то сидят по психушкам да гаупвахтам в разных мирах тысячи и тысячи несчастных Ангелов Вердена - бывшие герои, ныне психопаты-убийцы. И никаких доказательств того, что Кукуруз действительно отправился в прошлое, а не просто к праотцам, нет и не будет.


куйбышев
отправлено 22.04.15 19:09 # 87


Кому: Shurd, #46

> https://www.youtube.com/watch?v=6eGxBFzFYZs

мне одному в начале рекламы пластмассовые листья конопли мерещатся ?


norkorn
отправлено 22.04.15 19:14 # 88


Махание руками перед зубастой пастью (в начале ролика) повеселило! :)


stabvenom
отправлено 22.04.15 19:35 # 89


Кому: Мишган, #74

> Ученые-палеонтологи определили, а я не притендую. На Дискавери смотрел передачку. На костях обнаружили какие-то микроскопические зубчики, которые должны быть у пернатых, а по анализу веществ, содержащихся в тех же костях и еще по каким-то признакам, очкастый профессор авторитетно заключил, что, мол, все тело должно было быть покрыто густым слоем перьев приятного синего цвету. И ростом был всего лишь с дога, а не таким здоровым, как в фильме.

Первичное заключение о пернатости велоцирапторов сделали на основании находок окаменелостей с отпечатками кожи других дромеозавридов - ближайших (и более эволюционно примитивных) родственников. Были обнаружены натуральные отпечатки перьев, пуха и "гусиной кожи". На основании этого можно практически с уверенностью заключить, что велоцираптор и сам был в перьях. Бугорки на руках-крыльях обнаружили уже позже. Так что они не совершили революцию, но стали научным доказательством.

По цвету пока никаких данных нет - находят не кости, а окаменелости костей, органические вещества в которых - величайшая редкость. Возможно в будущем, наука дойдет и до такого (во времена первого Парка теория о перьях и теплокровности была не более чем гипотетическое предположение), но пока - нет.

Размером дромеозавриды рода Велоцираптор были не с дога, а с хорошего гуся максимум. Учитывая оперение, относительно длинную подвижную шею и небольшую голову, это сравнение больше дает представление о размере и стати "монстра".

В роман (а оттуда - в кино) Велоцирапторы вообще попали из-за путаницы - автор засунул их вместо Дейнонихов (которые, впрочем, тоже были в перьях и маловаты по размерам). Ну а менять их не стали из-за звучного красивого названия.


Amsterdam
отправлено 22.04.15 19:45 # 90


Меж тем, Тимур Бекмамбетов снял малобюджетный ужастик за лям - фильм окупился за день проката в США, собрав 16.
http://izvestia.ru/news/585648


Uncle Bob
отправлено 22.04.15 19:55 # 91


Кому: Hyperactive, #70

> Камрад - огрой гугль, он тебе покажет кто такие [Spinosaurus]. Малька поболее Т-рекса. Но как считается менее агрессивные и в большей степени питающиеся рыбой... хотя ктож их знает. А вообще-то он мелькал в 3 части Парка, на минуточку.

Спасибо, камрад, не знал. Действительно побольше стегозавра. А не понял потому, что таки парки не видел целиком ни разу. Как-то не срослось: на кассетах тряпка была, камера тряслась и люди ходили, на дисках пролетело мимо, в зомбоящике то в туалет, то пожрать выбегал - не зацепило.
А так-то придётся семейство виводить на просмотр, дитё хочет, жена страшилки обожает.


stabvenom
отправлено 22.04.15 20:00 # 92


Кому: Uncle Bob, #52

> [Спинозавр]? Может, [стегозавр], если "гребень по спине"?

Нет, именно Спинозавр. Такой гигантский полукрокодил, коротый решил встать с брюха, ибо он не тварь дрожащая и пресмыкаться более не намерен, но до конца разогнуться так и не смог, так и мыкался всю жизнь по болотам.

"Спино-завр" означает "позвоночник-ящерица", поскольку самой яркой деталью его облика был высоченный гребень на спине, образованный гипертрофированными остистыми отростками.

У Стегозавров не гребень, а два ряда пластин на спине и шипы на хвосте.


BuBLiKoFF
отправлено 22.04.15 20:02 # 93


Кому: Sharikoff, #3

> Но фильм, судя по всему, будет барахло.

Согласен. Ждем встречи Звездного лорда с папкой)


Uncle Bob
отправлено 22.04.15 20:06 # 94


Кому: stabvenom, #92

> Нет, именно Спинозавр.
> ...
> У Стегозавров не гребень, а два ряда пластин на спине и шипы на хвосте.

Обратно - спасибо, камрад.



Кому: Утконосиха, #83

> Он еще в Горизонте событий отлично зажигал с зашитыми глазами!!!
>
> Да!!! Сам фильм, как мне кажется, по сюжету на редкость тупой, но Сёма Нил тащил его как мог!

Да, весь фильм давился, чтобы досмотреть, но Сёма Нилов - хорош! А как он в Острых козырьках завернул!!!


Amazing
отправлено 22.04.15 21:03 # 95


Кому: Amsterdam, #90

Бекмамбетов там продюсером выступил, а режиссер - скрипач из "Кин-дза-дзы" Лео Габриадзе.


MCC
отправлено 22.04.15 21:35 # 96


Кому: Amsterdam, #90

> Меж тем, Тимур Бекмамбетов снял малобюджетный ужастик за лям - фильм окупился за день проката в США, собрав 16.

Судя по тому, как его активно рекламируют - сомневаюсь, что там лям бюджета.
Лям, может, на съемки потратили и раз десять по столько же (если не больше) - на рекламу.


Theseus
отправлено 22.04.15 23:04 # 97


Только на стереокино!!!


Pshir
отправлено 23.04.15 00:50 # 98


Кому: Мопсовод, #59

> Он даже в другом периоде обитал.

Тираннозавры только через 80 миллионов лет после окончания Юрского периода появились. Дейнонихов в Юрском периоде тоже не было. Оринитомимы, толпами там бегающие, тоже только во второй половине мелового периода жили. А вот лиоплевродон как раз таки в Юрском обитал.


Amsterdam
отправлено 23.04.15 03:57 # 99


Кому: MCC, #96

В десять ли раз, в полтора ли - не сказано. Но целом так и есть

> При производственном бюджете в $1 млн, фильм российского продюсера уже окупился примерно 16 раз, если не брать в расчет маркетинговые затраты.


MCC
отправлено 23.04.15 07:44 # 100


Кому: Мопсовод, #59

> С какого боку каспазуха приплели. Водного динозавра. Он даже в другом периоде обитал.
>

С "периодами" там вообще полный порядок - непосредственно в Юрском периоде жили буквально пару видов, представленных в фильме: дилофозавры да стегозавры.

Все остальное - поздний мел.

Наверное, "Парк Мелового периода" просто не звучит



cтраницы: 1 | 2 всего: 108