Про коррупцию в ФБР

23.04.15 15:17 | Goblin | 160 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
The Washington Post published a story so horrifying this weekend that it would stop your breath: “The Justice Department and FBI have formally acknowledged that nearly every examiner in an elite FBI forensic unit gave flawed testimony in almost all trials in which they offered evidence against criminal defendants over more than a two-decade period before 2000.” Dahlia Lithwick Dahlia Lithwick

What went wrong? The Post continues: “Of 28 examiners with the FBI Laboratory’s microscopic hair comparison unit, 26 overstated forensic matches in ways that favored prosecutors in more than 95 percent of the 268 trials reviewed so far.” The shameful, horrifying errors were uncovered in a massive, three-year review by the National Association of Criminal Defense Lawyers and the Innocence Project. Following revelations published in recent years, the two groups are helping the government with the country’s largest ever post-conviction review of questioned forensic evidence.
Pseudoscience in the Witness Box

Для малограмотных: ФБР на протяжении 20 лет фальсифицировало результаты экспертиз.
По результатам сажали невиновных — только приведённых в исполнение смертных приговоров 30 штук.
Результаты экспертиз сфальсифицированы в 95% случаев.

Нетрудно догадаться, что творится в обычных полицейских околотках.
Ну, где ситуация контролируется значительно слабее, чем в ФБР.

Но так-то мы знаем, что коррупция, жулики и воры — строго в России.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 160

Merlin
отправлено 23.04.15 15:20 # 1


Не только сажали - десятка полтора успели уже к высшей мере привести.


Пшеничный
отправлено 23.04.15 15:20 # 2


"Да какая разница?!!"


BorMan
отправлено 23.04.15 15:20 # 3


Кто бы мог подумать.


Steel Rat
отправлено 23.04.15 15:25 # 4


Меня не интересует, что там у них - я живу в этой стране!!!


Лепанто
отправлено 23.04.15 15:27 # 5


Кому: Steel Rat, #4

> Меня не интересует, что там у них - я живу в этой стране!!!

А в этой стране все говно - потому что не так, как в цивилизованном мире - то есть у них, где такого нет!!!

ЛО-ГИ-КА!


ПТУРщик
отправлено 23.04.15 15:27 # 6


Но в главном-то они правы!!!


Hyperactive
отправлено 23.04.15 15:28 # 7


А все наверняка потому, что
Экспертами были назначены... Кто бы мог подумать!? Британские ученые.


Shurik
отправлено 23.04.15 15:29 # 8


Наговаривают, поди, на хороших людей...


Саша из Москвы
отправлено 23.04.15 15:31 # 9


95% фальсификации экспертиз, это где-то за гранью. один из двадцати сотрудников, пять из сотни. один из двадцати приговоров, пять из сотни. лучше им не попадаться.

но если это американская GLASNOST в преддверии американской PERESTROYKA - я строго ЗА.


Do4a
отправлено 23.04.15 15:31 # 10


FBI - Falsification Bureau of Investigation)))
Наследие Эдика Гувера!


Rakot
отправлено 23.04.15 15:35 # 11


И эти люди попрекают нас что при Ежове дела подделовали.


El-Dicto
отправлено 23.04.15 15:40 # 12


Ахеджакова уже осудила кровавые репрессии американской гэбни?


Meganasto
отправлено 23.04.15 15:40 # 13


А как же "Лояльность. ЧЕСТНОСТЬ. Неподкупность"?!


Ursus Russus
отправлено 23.04.15 15:46 # 14


>Результаты экспертиз сфальсифицированы в 95% случаев.

5% достоверных результатов - фактически, экспертиза давала правильный результат только тогда, когда чисто случайно сразу ловили кого надо.

В связи с этим хочется задать такой вопрос- как известно, взрывом лайнера над Локерби нагрузили Ливию и Каддаффи лично на основании таких охуительно достоверных улик, как показания швейцарской фирмы, опознавшей в куске зеленого пластика таймер, сделанный ими по заказу ливийской разведки, и владельца бутика, который опознал человека, который купил у него за несколько месяцев до этого такой же чемодан, как тот, что собрали из обрывков на месте крушения.

А теперь - внимание, риторический вопрос: не попахивает ли это всё лажей?


Zx7R
отправлено 23.04.15 15:47 # 15


Это полезные фальсификации, для сохранения и донесения демократии. А кровавый тиран - Немцова застрелил!!


nonamezero
отправлено 23.04.15 15:49 # 16


Кому: Саша из Москвы, #9

Успеть бы увидеть, да. Но пока штаты всеми силами стараются чтобы мы были уничтожены сегодня а они завтра. И позитива в этом плане не видно - эти крысы, зажатые в угол на данный момент готовы на все, вплоть до разжигания третьей мировой и ядерного апокалипсиса. Точнее, уже разжигают ускоренными темпами и противостоять грядущей войне уже никак.


Meganasto
отправлено 23.04.15 15:50 # 17


Тьфу ты, "Верность, смелость и ЧЕСТНОСТЬ"


М-РОСС
отправлено 23.04.15 15:57 # 18


Зато во скольких хороших телесериалах бравые эксперты ФБР находят коварных злодеев по случайно оброненному волоску!


М-РОСС
отправлено 23.04.15 15:57 # 19


Кому: Meganasto, #17

> Тьфу ты, "Верность, смелость и ЧЕСТНОСТЬ"

Так это по отношению к элите, а не быдлу всякому!


rem
отправлено 23.04.15 16:00 # 20


уточнение: 32 смертных приговора из них 14 человек уже казнены или умерли в тюрьме :)


ussuri
отправлено 23.04.15 16:12 # 21


Свободу невинно осужденным за три волоска!


NickRomancer
отправлено 23.04.15 16:17 # 22


И что тут такого? Они же уже наверняка извинились!


de_bugger
отправлено 23.04.15 16:20 # 23


что-то в последнее время таких откровений об Америке густо пошло. так что просто оторопь берет :) это не в укор а констатация факта.


NickRomancer
отправлено 23.04.15 16:20 # 24


Кому: ussuri, #21

> Свободу невинно осужденным за три волоска!

[вскрикивает]


teddybear
отправлено 23.04.15 16:22 # 25


А теперь, как у них это принято, нужно извиниться и тут же забыть об этом. "Это раньше мы были плохие, а теперь мы снова силы добра !!! " - ну, до следующего такого "открытия".


BazilBazilon
отправлено 23.04.15 16:22 # 26


но мы то знаем что только "кровавые большевики" расстреливали невинных!


Стратег
отправлено 23.04.15 16:22 # 27


Выговор сотрудникам ФБР и отправить в отпуск на месяц. Там, гляди, всё уляжется.


xor2times
отправлено 23.04.15 16:22 # 28


Кому: М-РОСС, #18

> находят коварных злодеев по случайно оброненному [собачьему] волоску

извините


Кукулус
отправлено 23.04.15 16:23 # 29


Третьего дня читал статью, про просто охренительный уровень преступности в славном городе Нью-Йорк.
И не абы когда, а в 80-х годах 20 столетия.
Так вот, эта преступность, как по щелчку резко прекратилась в 91-м году.
Рекомендую ознакомится, какие-то очень странные совпадения

http://prointerest.ru/teoriya-razbityh-okon/


Kebub
отправлено 23.04.15 16:23 # 30


Про экспертизу волос очень хорошо написано в документальной книге Джона Гришема - "Невиновный".
Интересующимся - настоятельно рекомендую. Там как раз про ПЖ и вышку.


Вратарь-дырка
отправлено 23.04.15 16:23 # 31


Э-э-э, там речь не о фальсификации, а о ненаучности. То есть, в первую очередь критикуется метод. Источником применения ненаучного метода может быть не только прямая коррупция (корыстные интересы), но и добросовестное заблуждение, и (по мне, скорее всего именно это имело место) "ложно понятые интересы службы": у нас зря не арестуют, значит, преступника нужно посадить любой ценой (как Жеглов, например, из ложно понятых интересов службы сфальсифицировал доказательства против Кирпича: заложи его сотрудники милиции, на чьих глазах он сунул Кирпичу за пазуху кошелек, Жеглов бы сел сам, а Кирпич - а Кирпич сидел бы в малине). Сами проценты, кстати, тоже могут быть несколько раздуты, ибо рассматривались только те дела, где осужденный настаивал на невиновности (при этом не стоит забывать, что признать свою вину подсудимый мог и под грузом "железобетонных" на бумаге, но ложных в действительности доказательствах - надеялся скостить наказание).

PS: Ну и по мелочи: три десятка там осужденных к смертной казни из рассмотренных дел, причем утверждается лишь наличие ошибок в экспертизе, а не ошибочность приговора; приведены в исполение девять приговоров, еще несколько человек умерли, ожидая исполнения.


yuri535
отправлено 23.04.15 16:27 # 32


доколе это терпеть!

пора устраивать революцию достоинства!!


Енот
отправлено 23.04.15 16:50 # 33


Агенты Путина прорвались в ФБР!!!


Camry163
отправлено 23.04.15 17:04 # 34


У них нормальная коррупция - демократическая. А у нас тоталитарная!
Разве можно сравнивать???


ribiy_glaz
отправлено 23.04.15 17:04 # 35


Кому: ussuri, #21

> Свободу невинно осужденным за три волоска!

За три эпителия.


Buktop
отправлено 23.04.15 17:04 # 36


А зачем они так экспертизы делали - неужели и в цитадели демократии юзают "палочную систему" . И что-то все больше ФБРэшных методов не проходят научную проверку. Сначала экспертиза "патроны из одной коробки" (тоже в верхнюю тундру народу поотправляли), Сейчас вот про рассматривание волос через микроскоп.
А куда во время суда смотрели присяжные заседатели ? как оценивали доказательства обвинения ? Или "экспертиза -царица доказательств" ?


antonyaugust
отправлено 23.04.15 17:04 # 37


>ФБР на протяжении 20 лет фальсифицировало результаты экспертиз.

Подозреваю, что там не только на протяжении 20 лет фальсифицировали, а на протяжении всего существования ФБР.

Последним аргументом для либералов будет: "пусть даже это и происходило, но у них хватило смелости об этом рассказать, а гос. аппарат достаточно беспристрастен, чтоб провести объективное расследование..." или что-то типа того.


TheoBell
отправлено 23.04.15 17:04 # 38


Кому: Вратарь-дырка, #31

> PS: Ну и по мелочи: три десятка там осужденных к смертной казни из рассмотренных дел, причем утверждается лишь наличие ошибок в экспертизе, а не ошибочность приговора; приведены в исполение девять приговоров, еще несколько человек умерли, ожидая исполнения.

Ну и 95% из тех, что рассматривала комиссия.


Marona
отправлено 23.04.15 17:04 # 39


Кому: Ursus Russus, #14

> 5% достоверных результатов - фактически, экспертиза давала правильный результат только тогда, когда чисто случайно сразу ловили кого надо.
>
> В связи с этим хочется задать такой вопрос- как известно, взрывом лайнера над Локерби нагрузили Ливию и Каддаффи лично на основании таких охуительно достоверных улик, как показания швейцарской фирмы, опознавшей в куске зеленого пластика таймер, сделанный ими по заказу ливийской разведки, и владельца бутика, который опознал человека, который купил у него за несколько месяцев до этого такой же чемодан, как тот, что собрали из обрывков на месте крушения.
>
> А теперь - внимание, риторический вопрос: не попахивает ли это всё лажей?

Собственно подбрасывая монетку точность любых прогнозов и экспертиз сильно бы увеличилась(надо принимать на вооружение сей прогрессивный метод). А про остальное...как говорится - был бы орден а подвиг мы всегда придумаем! Граждане должны быть довольны тем что их судят и карают демократы.


BlackAdder
отправлено 23.04.15 17:04 # 40


Кому: Вратарь-дырка, #31

Ты сам то хоть понял чего написал?


Tampon
отправлено 23.04.15 17:13 # 41


Так глядишь, скоро выяснится, что и суды в Америке (о которым нам вечно твердят либералы) не такие уж независимые!


antonyaugust
отправлено 23.04.15 17:28 # 42


На тему незаконной деятельности полиции и прочих силовых структур в США есть немало известный и весьма неплохой сериал 1980-х годов "Странствующий рыцарь" (Knight Rider).

В этом сериале что не эпизод, то или очередной шериф терроризирует городок, то местный "латифундист" пытается "отжать" землю у крестьян, то власть замешана в убийствах и продаже наркотиков.

Учитывая, что сериал был популярен можно сделать вывод, что демонстрируемое имело некие реальные основы


plaster888
отправлено 23.04.15 17:28 # 43


кровавая фбрня


antonyaugust
отправлено 23.04.15 17:28 # 44


Кому: Кукулус, #29

> Третьего дня читал статью, про просто охренительный уровень преступности в славном городе Нью-Йорк.
> И не абы когда, а в 80-х годах 20 столетия.
> Так вот, эта преступность, как по щелчку резко прекратилась в 91-м году.
> Рекомендую ознакомится, какие-то очень странные совпадения

Смотрел ролик об Нью -Йоркском метро буквально двухгодичной давности - всё то же самое.
По поводу преступности, то по статистике пик преступности там был в конце 1970 - начале 1980-х годов.

В начале 80-х было построено несколько (кажется 4) дополнительных полицейских участков, что повысило контроль в городе, а преступность с 1982 по 1992 годы уменьшилась примерно в 10 раз.


Olkrun
отправлено 23.04.15 17:30 # 45


Очевидно же, что фальсификации были строго на благо демократии! А кровавый Сталин фальсифицировал и убивал, просто потому что был очень злой и черствый в душе человек!!!


ostwind
отправлено 23.04.15 17:30 # 46


Кому: Кукулус, #29

> Рекомендую ознакомится, какие-то очень странные совпадения
>
> http://prointerest.ru/teoriya-razbityh-okon/

благодарю , хорошая статья .
p. s. копы зачётные на фото по увеличению )))


ЖидкийАзот
отправлено 23.04.15 17:30 # 47


Неправда! Путин лично подделывал результаты!! ФБР ни в чем не виновато!!!


ЖидкийАзот
отправлено 23.04.15 17:30 # 48


Нужно срочно ввести санкции!!


пишкин_сергей
отправлено 23.04.15 17:30 # 49


никаких претензий,
случайных людей не убирают, мафиозей не выловишь голыми руками, нужна смекалка,
не наших же шпионов кроют, у нас там есть свои Прохоровы баллотирующиеся в президенты?


Hromoi
отправлено 23.04.15 17:30 # 50


Это потому что их не переименовывали!


Valdamar
отправлено 23.04.15 17:51 # 51


Кому: de_bugger, #23

Выборы у них скоро, камрад.


tat_shurik
отправлено 23.04.15 17:51 # 52


Что-то уткой попахивает. поди кого в ФБР надо подвинуть, вот WP и тиснула статейку. Я могу поверить в фальсификацию 5%, 10%, пусть 15%. Но 95% и в течении 20 лет - бред сивой кобылы какой-то. Уж где-нибудь да всплыло бы намного раньше.
Хотя по высказыванию Суворова "А что этих басурман жалеть?" (при написании отчёта о потерях турков) - я конечно за: пусть будет 99% и в течении 150 лет, чего уж мелочится.


Ujify
отправлено 23.04.15 17:51 # 53


Сенсации интриги расследования !!


Gecko
отправлено 23.04.15 18:05 # 54


Кому: tat_shurik, #52

> Но 95% и в течении 20 лет - бред сивой кобылы какой-то. Уж где-нибудь да всплыло бы намного раньше.

В США быть такого не может, там самое лучшее правосудие! Я во многих фильмах видел!


Hymen
отправлено 23.04.15 18:07 # 55


В статье не о коррупции, а о ненадёжности использованного лабораторией анализа.


Samson
отправлено 23.04.15 18:12 # 56


Ну, ладно, в ФБР прокрались кровавые упыри.

Но куда же в течение 20 лет смотрели совестливые лоеры и неподкупные присяжные???

Выходит, не осталось в Америке ни совести, ни чести.


TheoBell
отправлено 23.04.15 18:20 # 57


Кому: tat_shurik, #52

> Что-то уткой попахивает. поди кого в ФБР надо подвинуть, вот WP и тиснула статейку. Я могу поверить в фальсификацию 5%, 10%, пусть 15%. Но 95% и в течении 20 лет - бред сивой кобылы какой-то. Уж где-нибудь да всплыло бы намного раньше.

http://www.fbi.gov/news/pressrel/press-releases/fbi-testimony-on-microscopic-hair-analysis-contained...

Вот официальный пресс-релиз. Думаю, что ничего они не фальсифицировали, в том смысле, что вот товарищ невиновен, а мы с волосами смухлюем. Преувеличивали значение и делали некорректные выводы из исследований, отчасти из-за того, что не существует утвержденных стандартов.


Ahsarbek
отправлено 23.04.15 18:26 # 58


КГБ дотянулось аж до ФБР. Ну а виноват во всем лично Путин!


Котовод
отправлено 23.04.15 18:44 # 59


Это что, ГТА 5 документальная игра???


Светлов
отправлено 23.04.15 18:45 # 60


Кому: Ahsarbek, #58

> Ну а виноват во всем лично Путин!
>

Сомнений в этом быть не должно!


Гво3дь
отправлено 23.04.15 18:51 # 61


Поди, опять наговаривают на честных людей


rwalky
отправлено 23.04.15 19:01 # 62


Хорошо что у нас такой херни нет, практически все эксперты честные, не коррумпированные люди и очень редко ошибаются.


Mifmedia
отправлено 23.04.15 19:03 # 63


А мне как-то положить. Чем больше пиндосов сами пиндосы ушатают - тем лучше. Какими там методами, научными или не научными - это не важно.


Вратарь-дырка
отправлено 23.04.15 19:06 # 64


Кому: BlackAdder, #40

Если тебе что непонятно, спроси. Естественно, мне понятно все, мною написанное.


Aulus Agerius
отправлено 23.04.15 19:06 # 65


Кому: Hymen, #55

В статье не о ненадежности анализа - а о том, что эксперт преувеличивал доказательную ценность перед присяжными. При этом любой нормальный адвокат на перекрестном допросе это бы выявил, назначил дополнительную независимую экспертизу итп. Так что либо у обвиняемых либо не было денег на нормального адвоката, либо вердикт присяжными выносился на основе совокупности других доказательств.


SeryRX
отправлено 23.04.15 19:15 # 66


Кому: rwalky, #62

> Хорошо что у нас такой херни нет, практически все эксперты честные, не коррумпированные люди и очень редко ошибаются.

Эксперт детектед!


ach-zcb
отправлено 23.04.15 19:21 # 67


Кому: Вратарь-дырка, #31

Жеглов не фальсифицировал улики, Кирпич сам подрезал кошелек. Ему просто не дали безнаказано скинуть его. Что есть разные по сути вещи. Классику знать надо.


Кукулус
отправлено 23.04.15 19:21 # 68


Кому: antonyaugust, #44

Вот так надо уметь дружить странами!


Abrikosov
отправлено 23.04.15 19:23 # 69


Кому: Mifmedia, #63

> Чем больше пиндосов сами пиндосы ушатают - тем лучше.

Это ошибочная точка зрения.
У них от неоказания медпомощи из-за отсутствия страховки на три порядка больше народу гибнет, чем от подобных фальсификаций. Т.е. это просто ни о чём в плане количества как ты выражаешься "пиндосов".

Но с помощью таких методов они способны определить на нары тех людей, которые реально способны что-то изменить в США, сделать из "пиндосов" - людей.
Ушатывают-то не кого попало, а тех, кто способен что-то серьёзное сделать.
И это плохо.


Abrikosov
отправлено 23.04.15 19:24 # 70


Кому: ach-zcb, #67

> Жеглов не фальсифицировал улики, Кирпич сам подрезал кошелек. Ему просто не дали безнаказано скинуть его. Что есть разные по сути вещи. Классику знать надо.

Ради того, чтобы лишний раз подлизнуть звёздно-плосатый попец, можно и классику сфальсифицировать. Благое дело, демократичное!!!


Тумбус
отправлено 23.04.15 19:25 # 71


Кому: Ursus Russus, #14

> А теперь - внимание, риторический вопрос: не попахивает ли это всё лажей?

Ну ты еще скажи, что вот тут:
http://clikhear.palmbeachpost.com/wp-content/uploads/2010/08/025.jpg
не сибирская язва, а мел.


Солдат Сталина
отправлено 23.04.15 19:28 # 72


В России дохуя жуликов и воров, как и везде. Возбужденные уголовные дела говорят об одном - расследуют и доводят до суда.


Abrikosov
отправлено 23.04.15 19:39 # 73


Кому: Hymen, #55

> В статье не о коррупции, а о ненадёжности использованного лабораторией анализа.

Десятилетиями использовать ненадёжный метод, т.е. фактически фальсифицировать результаты, и покрывать факт того, что они сфальсифицированы - уж не коррупция ли это часом?


Abrikosov
отправлено 23.04.15 19:45 # 74


Кому: Buktop, #36

> А зачем они так экспертизы делали - неужели и в цитадели демократии юзают "палочную систему" .

Работали за трудодни, с одним микроскопом на троих!!!
Понять и простить!!!

Кому: Aulus Agerius, #65

> При этом любой нормальный адвокат на перекрестном допросе это бы выявил, назначил дополнительную независимую экспертизу итп.

Либо америкосы додумались не только результаты подделывать, но и с адвокатом договориться.
В России это называют коррупцией, но на западе такого нет, там просто уважаемые люди чутка заблуждаются и договариваются друг с другом.


ribiy_glaz
отправлено 23.04.15 19:57 # 75


Кому: ach-zcb, #67

> Жеглов не фальсифицировал улики, Кирпич сам подрезал кошелек. Ему просто не дали безнаказано скинуть его. Что есть разные по сути вещи. Классику знать надо.

Ну только это не по закону было.


rwalky
отправлено 23.04.15 19:57 # 76


Кому: Abrikosov, #73

Если за это деньги или иные материальные блага получали, то да. Если нет, то скорее подлог.

Кому: SeryRX, #66

Не пояснишь свою мысль поподробнее?


ach-zcb
отправлено 23.04.15 19:59 # 77


Кому: Abrikosov, #74

Были ли у казненных деньги на нормального адвоката, повторные экспертизы и прочее? Поди нищеброды какие нибудь, голь перекатная. Как гласит протестантская этика, если денег нет, тебя бог не любит. Чего таких жалеть


Вратарь-дырка
отправлено 23.04.15 20:00 # 78


Кому: ach-zcb, #67

Ну да, ну да. Что бы сделал суд, узнав подробности этой операции? Правильно, отправил бы Жеглова за решетку, а Кирпича бы отпустил. Поличным в случае Кирпича был находившийся у Кирпича кошелек; этот кошелек был подброшен (в фильме тайно, в книжке и вовсе силой) Жегловым. Кирпич - он-таки сумел скинуть поличное, но на беду ему, пришили ему-таки дельце "из ложно понятых интересов службы", как было бы написано в приговоре Жеглову, всплыви бы это на суде. "Закон, - как говорил сам Жеглов, - он, брат, точность любит".


AnTev.
отправлено 23.04.15 20:00 # 79


Вот такое хитрое Окно Овертона.

"Конечно они плохие, но..."

Даже в ихнем кино показывают, что каждый, через раз, агент - продажная сволочь (тут тебе в изобилии и стрельба по безоружным, и торговые отношения с мексиканскими наркокартелями, и пытки гражданских лиц).


kelevra
отправлено 23.04.15 20:00 # 80


даже если это и правда, почему тогда американские гаишники взяток не берут?
парадокс однако :)


HappyDragon
отправлено 23.04.15 20:00 # 81


Они уже извинились?


eugene107
отправлено 23.04.15 20:04 # 82


Кому: Енот, #33

> Агенты Путина прорвались в ФБР!!!

И заняли там 95 % должностей !!

Известное дело - не можешь противостоять - возглавь !!!


pepperov
отправлено 23.04.15 20:04 # 83


Делов-то, Джон Стюарт с Джимми Фэллоном в своих передачах пару раз зажигательно пошутят и инцидент будет исчерпан.

К тому же, они наверняка уже принесли извинения!


eugene107
отправлено 23.04.15 20:06 # 84


Кому: Tampon, #41

> Так глядишь, скоро выяснится, что и суды в Америке (о которым нам вечно твердят либералы) не такие уж независимые!

Суды, возможно (!), и независимые, но что ж им делать, при таком-то следствии!!


eugene107
отправлено 23.04.15 20:06 # 85


Кому: ЖидкийАзот, #48

> Нужно срочно ввести санкции!!

Против Путина, захватившего ФБР ??


eugene107
отправлено 23.04.15 20:09 # 86


Кому: Abrikosov, #69

> У них от неоказания медпомощи из-за отсутствия страховки на три порядка больше народу гибнет, чем от подобных фальсификаций.

И полиция стреляет на выездах тоже изрядно.

Причем еще до всяких экспертиз !


ach-zcb
отправлено 23.04.15 20:15 # 87


Кому: Вратарь-дырка, #78

Кто кошель резал , Кирпич или Жеглов? Передергивать не надо


knudsen
отправлено 23.04.15 20:15 # 88


Да что вы? Как можно? Это наговоры и провокации Кремля.


eugene107
отправлено 23.04.15 20:16 # 89


Кому: tat_shurik, #52

> Что-то уткой попахивает. поди кого в ФБР надо подвинуть, вот WP и тиснула статейку. Я могу поверить в фальсификацию 5%, 10%, пусть 15%. Но 95% и в течении 20 лет - бред сивой кобылы какой-то. Уж где-нибудь да всплыло бы намного раньше.

Конечно, конечно, все так и есть.

Я вот как увидел цифру знакомую в 95 % - сразу насторожился !


eugene107
отправлено 23.04.15 20:17 # 90


Кому: eugene107, #89

> Что-то уткой попахивает. поди кого в ФБР надо подвинуть, вот WP и тиснула статейку. Я могу поверить в фальсификацию 5%, 10%, пусть 15%. Но 95% и в течении 20 лет - бред сивой кобылы какой-то. Уж где-нибудь да всплыло бы намного раньше.

Там, похоже, не только Путин в ФБР пробрался, но и из камрадов кто-то в WP !!


eugene107
отправлено 23.04.15 20:20 # 91


Кому: Do4a, #10

> FBI - Falsification Bureau of Investigation)))
> Наследие Эдика Гувера!

Но-но-но !

При Гувере такой херни не было !!

Тогда по простому били, пока сам во всем не сознавался !!!


maxi
отправлено 23.04.15 20:29 # 92


Кому: Aulus Agerius, #65

> При этом любой нормальный адвокат на перекрестном допросе это бы выявил, назначил дополнительную независимую экспертизу итп. Так что либо у обвиняемых либо не было денег на нормального адвоката, либо вердикт присяжными выносился на основе совокупности других доказательств.

У вас немножко киношное понимание жизни, мы говорим об уголовном деле в америке, у многих просто нет денег на адвоката, адвокат назначенный и ему просто похер что и как, ну в большенстве случаев.

Далее ДНК анализ является в наши дни основным способом связать место преступления и подозреваемого, в то же время стоит денег те следствие ( этот анализ заказало сделать ) и скорее всего другие доказательства были не такие уж веские.

Все дела где такое было или есть подозрение что было должны быть автоматически пересмотрены.

кстати не первый скандал с ДНК анализом.

А далее спекуляции, ну ровно как и это анализ,
1. анализ, как мера измерения должен иметь погрешность, калибровку, проверку, что знала лаборатория?
2. а не знал ли обвинитель про такую интересную особенность и использовал ее?


Вратарь-дырка
отправлено 23.04.15 20:30 # 93


Кому: ach-zcb, #87

Ну а что тогда до ФБРовцев докапываться? Им привели бандитов каких-то, они левыми экспертизами бандитам кичу готовят. Личная уверенность Жеглова в виновности Кирпича не дает ему права подбрасывать Кирпичу поличное - точно так же, даже если ФБРовец уверен, что подозреваемый виновен, он не вправе сообщать заведомо ложные сведения в своем заключении.

Строго говоря, мы не знаем даже, умышленны ли были неверные заключения, но если умышленны, я бы скорее предположил ложно понятые интересы службы, нежели корысть. Подобно истории с Жегловым: он же не для себя это сделал, не для свата, для брата - он народ свой на годик-другой избавил от вора.


Самокат
отправлено 23.04.15 21:03 # 94


А давайте смотреть, как оно у нас, как там у них плевать, главное как у нас...


BSM
отправлено 23.04.15 21:11 # 95


Кому: Вратарь-дырка, #93

> Ну а что тогда до ФБРовцев докапываться? Им привели бандитов каких-то, они левыми экспертизами бандитам кичу готовят. Личная уверенность Жеглова в виновности Кирпича не дает ему права подбрасывать Кирпичу поличное - точно так же, даже если ФБРовец уверен, что подозреваемый виновен, он не вправе сообщать заведомо ложные сведения в своем заключении.
>
> Строго говоря, мы не знаем даже, умышленны ли были неверные заключения, но если умышленны, я бы скорее предположил ложно понятые интересы службы, нежели корысть. Подобно истории с Жегловым: он же не для себя это сделал, не для свата, для брата - он народ свой на годик-другой избавил от вора.

А по простому - в демократических странах это можно!!! А в тоталитарных ни ни!!!


atty
отправлено 23.04.15 21:18 # 96


Кому: Самокат, #94

А вот у нас некоторые особо одаренные хотят, чтобы было как у них. Мол, у нас все плохо, потому что не как у них.


Самокат
отправлено 23.04.15 21:35 # 97


Кому: atty, #96

"Одаренных" надо держать подальше от власти, и вообще от нормальных людей. Но я не про это, я про то, что надо смотреть че и как у нас, чего смотреть как там у них.


Cyberness
отправлено 23.04.15 21:45 # 98


Кому: Вратарь-дырка, #31

> Э-э-э, там речь не о фальсификации, а о ненаучности.

Ну как-то подозрительно

>What we were finding was that the examiners … wouldn’t just simply say that there was a microscopic similarity [between the two hairs], but they would go beyond that and say it was a 100 percent match, essentially misleading the jury into concluding that the evidence had a certain value that it didn’t actually have

Т.е. "эксперты" заменяли в показаниях (а значит и в отчетах) слово "похож" на "100% единтичен", чем фактически совершали подлог и клятвопреступление.


teddybear
отправлено 23.04.15 21:52 # 99


Кому: Вратарь-дырка, #93

Как ты ловко рассуждаешь, прямо по канонам либерастии.


IgorN
отправлено 23.04.15 21:54 # 100


Кому: Buktop, #36

> А зачем они так экспертизы делали - неужели и в цитадели демократии юзают "палочную систему"

Нет, что ты, чисто рыночные отношения. Лабораториям платили только в случае обвинительного приговора:

>In many jurisdictions, crime labs receive money for each conviction they contribute to, according to a 2013 study in the journal Criminal Justice Ethics. Statutes in Florida and North Carolina mandate that judges provide labs with remuneration “upon conviction” and only upon conviction. Alabama, Arizona, California, Missouri, Wisconsin, Tennessee, New Mexico, Kentucky, New Jersey, and Virginia are among the states with similar provisions.

http://www.businessinsider.com/forensic-csi-crime-labs-disaster-2014-4



cтраницы: 1 | 2 всего: 160