Выходной

04.05.15 12:34 | Goblin | 80 комментариев »

Разное

Принял управленческое решение устроить себе выходной.
Не на весь день, конечно, а только до вечера.

Ничего не делать прикольно.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80, Goblin: 3

Trigun
отправлено 04.05.15 12:37 # 1


Да здравствует великий НЕХОЧУХА! Хорошо отдохнуть, Дим Юрьич!


Moritz
отправлено 04.05.15 12:43 # 2


Прикольно, но на ввторой день начинаешь лезть от скуки на стену.
Только работа, только хардкор!!!


Братишка
отправлено 04.05.15 12:45 # 3


Решение далось нелегко.
8)


Дадли Смит
отправлено 04.05.15 12:47 # 4


>Ничего не делать прикольно.

Э, вот привыкать к этому не надо!


bqbr0
отправлено 04.05.15 12:48 # 5


> Ничего не делать прикольно.

Надо будет попробовать как-нибудь.


ОлёША
отправлено 04.05.15 12:49 # 6


"Потупить" - это святое.


dokkkie
отправлено 04.05.15 12:49 # 7


А солдат попьет кваску, купит эскимо,
Никуда не торопясь выйдет из кино.


OiVei
отправлено 04.05.15 12:56 # 8


Погодка на дворе отличная. Прогуляйся пешком, Дмитрий Юрьич.


S.L.
отправлено 04.05.15 12:56 # 9


А говорят в стране кризиса нет .. Вот и ДимЮрича в неоплачиваемый отпуск отправили


М-РОСС
отправлено 04.05.15 12:56 # 10


Что за манера - делать себе выходной в понедельник!


Di.4
отправлено 04.05.15 12:58 # 11


http://oper.ru/visitors/rules.php

За смайлоизвержение карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением.




Модератор.



Ravenblack
отправлено 04.05.15 13:00 # 12


Присоединяюсь!

ЗЫ: нож Steel Will Courage - мое почтение!


user-235
отправлено 04.05.15 13:00 # 13


Безделье скучная штука, если не завален по горло работой


Небо
отправлено 04.05.15 13:04 # 14


Желаю доброго отдыха!
Работа конечно хорошо, но как говорят - всё хорошо что в меру!
А то темп работы такой что ай-ай-ай.


Albedo
отправлено 04.05.15 13:07 # 15


И наверняка ведь с сохранением зарплаты :)


Старик Пфуль
отправлено 04.05.15 13:13 # 16


Да ладно!)))) вот вы на сайте пишете что выходной, а сайт это работа! Так что не считается!


Do4a
отправлено 04.05.15 13:24 # 17


4 мая - государственный выходной!
Норм.


Rus[H]
отправлено 04.05.15 13:33 # 18


Дмитрий Юрьевич, чистый интерес: а что в Вашем понимании "ничего не делать"? В смысле "не делать ничего, связанного с работой?" (но подразумевается какая-то активность, см. поездка на дачу, поход в музей, спортивный кружок и пр) или, условно, лежать ногами кверху на диване, уставившись в монитор?

P.S. Камрады, а у меня вот сегодня "неожиданный", так сказать, выходной получился. Как ни в чём не бывало, собрался в очередной понедельник ехать на работу, благо дел невпроворот, а денег хочется всё больше и больше. Проснулся по обыкновению часов в 6:00, доделал кое-какие дела на рабочем ноутбуке, погладил рубашку, почистил портки, приготовил завтрак, сожрал его, ответил коллегам по скопившейся электронной почте, сел в машину и поехал. "Что-то не так" почувствовалось при стремительном приближении к рабочему зданию и прилегающим парковочным зонам. Такого количества пустых мест даже летом ночью перед выходными не видел. Осознавший свою тупость, возвратился назад, однако на почти уже растворившемся утреннем задоре и кофеине успел-таки доделать запланированное на "понедельник утром". Не зря съездил. Всем желаю хорошего завершения первых майских выходных! Помните, понедельники ими тоже иногда бывают! )


Kst2037
отправлено 04.05.15 13:38 # 19


Поздравляю! Главное не привыкнуть :)


Shurik
отправлено 04.05.15 13:46 # 20


Старательно бездельничаю 3 дня. Усталость, от зарабатывания денег, зверская! Прикинулся овощем у зомбоящика для просмотра херовой кучи сериалов с фильмами, разбавляя это прогулками до речки. Домашние смотрят с подозрением, не заболел ли... :) Завтра опять работу забарывать...


шипр
отправлено 04.05.15 13:49 # 21


Аха, "управленческие" решения - самые сложные.


Baltazar
отправлено 04.05.15 13:51 # 22


А у нас заказов в этот период не бывает. С 30 по 11 выходной. Но это только у меня. В кино одна шляпа, полное состояние нестояния. Буэээ.


Flowder
отправлено 04.05.15 14:07 # 23


Правильно, ДЮ, лучше поберечь себя. Спешка еще никого до добра не доводила. Принимать осознанное решение об отдыхе всегда трудно, без шуток. Но это тоже часть стиля жизни и достижения поставленных целей у настоящего джигита, когда я отдыхаю - я отдыхаю.
Стараюсь всегда не щадить себя на работе, как и писал когда-то ДЮ, но за толковый отдых всегда смело ставлю плюс в черный блокнот и позволяю себе принять немного джамисона!


Steamboy
отправлено 04.05.15 14:07 # 24


Правильное решение. Надо было и вечер, и ночь захватить.


lex_fry
отправлено 04.05.15 14:17 # 25


да прибудет с вами четвертое мая!


BazilBazilon
отправлено 04.05.15 14:18 # 26


Дмитрий Юрьевич тоже отдыхает!!!


SS20
отправлено 04.05.15 14:35 # 27


Только сейчас понял, что 4 мая выходной.


bqbr0
отправлено 04.05.15 14:44 # 28


> Принял управленческое решение

Не все узнают цитату из «Сопрано»!


ChuKee
отправлено 04.05.15 15:02 # 29


Прикольно и эффективно!


vovan3312
отправлено 04.05.15 15:09 # 30


Кому: dokkkie, #7

> А солдат попьет кваску, купит эскимо,
> Никуда не торопясь выйдет из кино.

Я вот чё подумал: квасок и эскимо в смеси дадут такую реакцию, что таки да, не торопясь, медленно, по стеночке, без резких движений до туалета.


baxhren
отправлено 04.05.15 15:32 # 31


А в деревне Гадюкино с утра снег и ветер. Ни тебе дачи, ни шашлыков. Э-эх.


HellColt
отправлено 04.05.15 15:32 # 32


Дмитрий Юрьевич, когда ожидать "Синего Фила" на "Номер 44"?


BorsCh
отправлено 04.05.15 15:41 # 33


Кому: Moritz, #2

Неправда Ваша! Алкоголем этот временной отрезок можно растянуть!! Но не все умеют...


Батон
отправлено 04.05.15 15:56 # 34


Колорад, не иначе.
Собрался весь день картофель опылять! :)


чемодан
отправлено 04.05.15 15:56 # 35


главное не переотдохнуть)


Зибель
отправлено 04.05.15 15:56 # 36


Праааааальное решение (с) Хазанов :)
Отдых необходим.

P.s. за 2014 год было аж целых три выходных - 30, 31 декабря и 1 января.


Doom
отправлено 04.05.15 16:24 # 37


Кому: dokkkie, #7

> А солдат попьет кваску, купит эскимо,
> Никуда не торопясь выйдет из кино.

Солдат попьёт пивку, пуговицы в ряд!


}i{MyRik
отправлено 04.05.15 16:54 # 38


> Ничего не делать прикольно.

Первые день-два. Я тут недавно в стационаре полежал 10 дней - весь извелся. Поэтому из своих законных 4 выходных на первомайские отгулял только 2. И жена тут неожиданное замечание сделала: "Это на какие праздники больше одного дня за время совместной жизни ты не работал?" :)


Gembik
отправлено 04.05.15 16:54 # 39


само то отдохнуть, щас еще хоккей начнется Россия-США


sad2
отправлено 04.05.15 17:44 # 40


[тыкает острой палкой]
-развлекай нас! развлекай!!!


de_bugger
отправлено 04.05.15 17:45 # 41


теперь главное договориться с боссом чтобы не удержал из зарплаты!!!


DrunkLeutenant
отправлено 04.05.15 18:24 # 42


Кому: Do4a, #17

> 4 мая - государственный выходной!

Я работал.
Получается - я против государства.
Не ожидал.


Митхельм
отправлено 04.05.15 18:52 # 43


Повезло Гоблину с начальником! Отдохнуть разрешил...
:D


Byte
отправлено 04.05.15 18:58 # 44


Комрады, там хоккей Россия - Сша! 3ий период начался


HellColt
отправлено 04.05.15 18:58 # 45


Кому: DrunkLeutenant, #42

> Я работал.
> Получается - я против государства.
> Не ожидал.

Ловите русофоба! :)


Do4a
отправлено 04.05.15 19:06 # 46


Кому: DrunkLeutenant, #42

> Получается - я против государства.
> Не ожидал.

Работал против системы?
У нас свободная страна - хочешь работай или отдыхай.
Каждый для себя сам определяет градус пользы от отдыха или труда.


Zx7R
отправлено 04.05.15 19:14 # 47


>Ничего не делать прикольно.

Совсем Дементий расслабился!!


Дик Сенд
отправлено 04.05.15 19:34 # 48


Любое решение должно быть реализовано.


antonyaugust
отправлено 04.05.15 19:37 # 49


Кому: user-235, #13

> Безделье скучная штука, если не завален по горло работой

До боли знакомо.


Дик Сенд
отправлено 04.05.15 19:48 # 50


Любое управленческое решение должно быть реализовано!


d3nja
отправлено 04.05.15 20:22 # 51


Зеленое яйцо наверно в деле =)


Gadzym
отправлено 04.05.15 20:33 # 52


Кому: baxhren, #31



Кому: vovan3312, #30

> Я вот чё подумал: квасок и эскимо в смеси дадут такую реакцию, что таки да, не торопясь, медленно, по стеночке, без резких движений до туалета

А мы пели "попьёт пивка":)


DrunkLeutenant
отправлено 04.05.15 20:34 # 53


Кому: Do4a, #46

> Работал против системы?

Ну конечно!
Вместо продуктивного сидения за компьютером в офисе малодушно собирал и отгружал товар на складе, шалберничал, так сказать, вредил Родине как мог.


Flowder
отправлено 04.05.15 20:44 # 54


Кому: HellColt, #32

Сам-то как думаешь, камрад? Явно не сегодня!!!


V56
отправлено 04.05.15 20:49 # 55


Кому: vovan3312, #30

Военному всё нипочём!

Возвращаясь из пивной, беру здоровенный рожок мороженного, с шоколадом и "печеньем в клеточку".


V56
отправлено 04.05.15 20:50 # 56


[Читая комменты]

Неужели все такие трудоголики?

Прямо "Понедельник начинается в субботу", братьев Стругацких.


Sigil
отправлено 04.05.15 21:00 # 57


Кому: Do4a, #17

> 4 мая - государственный выходной!
> Норм.

В родном институте сделали всё правильно. Издали Приказ.
Те, у кого пятидневка - 4 мая отдыхают.
Те, у кого шестидневка - 4 мая учатся/работают.

У моих студентов шестидневка. У меня - пятидневка. В итоге сегодня студенты должны были учиться, а я - отдыхать.


mum
отправлено 04.05.15 21:00 # 58


Дмитрий Юрьевич, хорошего отдыха!


EihenJar
отправлено 04.05.15 21:11 # 59


Кому: vovan3312, #30

У кого как, камрад, у кого как.


ECHINOPSIS
отправлено 04.05.15 21:30 # 60


> Ничего не делать прикольно.

А прикольно ничего не делать-еще лучше)).


karasyamba
отправлено 04.05.15 21:36 # 61


Хорошо работать самим собой!


Farnham
отправлено 04.05.15 21:42 # 62


Кому: V56, #56

От безделья довольно скоро начинаешь выть. Удовольствие в продуктивном труде.


Эйст
отправлено 04.05.15 22:04 # 63


В праздничный день? Выходной? Быть того не может!!


krenk
отправлено 04.05.15 22:29 # 64


Читал я как то в молодости Гарри Гаррисона, Стальная Крыса. И мне там понравилось на начале одна тема, главный герой ехал в космопорт после очередной махинации и философствовал: "Хорошо ничего не делать, почти так же, как и быть при деле. Я никогда не мог прийти к окончательному выводу – какое же состояние мне больше всего нравилось? Полагаю, и то и другое, в зависимости от обстоятельств." И я с ним полностью согласен.


НачУР
отправлено 04.05.15 22:42 # 65


Желаю, что бы следующее волевое управленческое решение было о более длительном отпуске с выездом в дальние страны, где в процессе выезда бы был создан очередной шедевр в виде детального отчета о поездке в стиле "про Кубу" или "Мальдив". Что бы хорошо работать, надо и хорошо отдыхать. Давай, Дмитрий Юрьевич, искусись на поездочку с отчетом!!!


Sigil
отправлено 04.05.15 23:02 # 66


Кому: krenk, #64

> Хорошо ничего не делать, почти так же, как и быть при деле

"Рождение Стальной Крысы", если мне не изменяет память, камрад!
Приводи ссылку на источник!!

Шедевр, да.


dokkkie
отправлено 04.05.15 23:17 # 67


Кому: vovan3312, #30

> Я вот чё подумал: квасок и эскимо в смеси дадут такую реакцию, что таки да, не торопясь, медленно, по стеночке, без резких движений до туалета.

Из песни слов не выкинешь.
Хотя по факту, в песне поётся, что квасок солдат попьёт, а эскимо только купит.
Так что результат применения солдатом купленных продуктов может быть вполне безвредным.


Gnomoiad
отправлено 04.05.15 23:17 # 68


Ну началось, правду говорят - власть развращает!!!


Easy Rider
отправлено 04.05.15 23:17 # 69


Акт предельного неделания!!! 60


Goblin
отправлено 05.05.15 00:02 # 70


Кому: HellColt, #32

> Дмитрий Юрьевич, когда ожидать "Синего Фила" на "Номер 44"?

стараемся успеть к 9


Goblin
отправлено 05.05.15 00:03 # 71


Кому: НачУР, #65

в апреле на 10 дней выезжал

но там тупо лежал у моря и смотрел в небо - не о чем написать


Persey
отправлено 05.05.15 00:05 # 72


Решил проверить в какой обстановке проходит ничегонеделание Дмитрия Юрьевича. Прибыл в Питер. Был сражен наповал отсутствием разметки на дорогах и аскетичным количеством дорожных знаков. И гонщики! Гонщики тут, похоже - все! Каждый стоящий в первом ряду на светофоре считает своим долгом стартануть с визгом и рёвом быстрее всех.
Размышляю - а не продолжить ли завтрашнее знакомство с культурной столицей пешком?


Неандерталец
отправлено 05.05.15 00:42 # 73


Работать можно и на море. Ну по крайней мере некоторым. Вот в июне попробую первый раз поехать в Доминикану на месяц, но не в отпуск. Лэптоп и интернет - это всё что нужно.


akaChewy
отправлено 05.05.15 09:38 # 74


Как же вы так не аккуратно, упустили возможность использовать фразу "третьего дня".
Подождали бы до 6 числа и опубликовали бы эту новость.
Ни в коем случае не хочу вас учить что писать, а что нет, просто, заметил, что можно было использовать ваше любимое словосочетание.


Ухват
отправлено 05.05.15 18:06 # 75


Кому: V56, #55

> Возвращаясь из пивной, беру здоровенный рожок мороженного, с шоколадом и "печеньем в клеточку".

Да уж признавайся: мороженое - для "утепления" супруги, ждущей тебя из пивной :)


samandula
отправлено 05.05.15 22:42 # 76


От работы кони дохнут


НачУР
отправлено 05.05.15 23:08 # 77


Кому: Goblin, #71

> в апреле на 10 дней выезжал
>
> но там тупо лежал у моря и смотрел в небо - не о чем написать

Вы и на Мальдивах особо ничем не занимались, однако, какой шедевр был написан! Не сочтите за назойливость, но лично мое мнение, что заметки о поездках получаются действительно здорово, как не у кого другого. Круче только было изобретение перевода Властелина колец!


Goblin
отправлено 05.05.15 23:24 # 78


Кому: Persey, #72

> Решил проверить в какой обстановке проходит ничегонеделание Дмитрия Юрьевича. Прибыл в Питер. Был сражен наповал отсутствием разметки на дорогах и аскетичным количеством дорожных знаков. И гонщики! Гонщики тут, похоже - все! Каждый стоящий в первом ряду на светофоре считает своим долгом стартануть с визгом и рёвом быстрее всех.

и это ты, похоже, ещё не был в Москве


Persey
отправлено 06.05.15 09:00 # 79


Кому: Goblin, #78

Это я как раз с Москвой сравниваю.


Серж-И
отправлено 06.05.15 12:42 # 80


Кому: Persey, #72

> Был сражен наповал отсутствием разметки на дорогах и аскетичным количеством дорожных знаков. И гонщики! Гонщики тут, похоже - все! Каждый стоящий в первом ряду на светофоре считает своим долгом стартануть с визгом и рёвом быстрее всех.

А вот совершенно обратное подметил будучи в Питере (сам из Москвы) с дружественным визитом прошлым летом, практически каждый взвизгнувший шинами и страшно завывающий двигателем, в стремительном старте, автомобиль был с московскими номерами. С разметкой подвохов не особо заметил, дык, с пешехода чего взять. Этим летом планирую с удовольствием посетить его опять и с ленцой прохаживаться вдоль парадных ничего решительно не предпринимая.



cтраницы: 1 всего: 80