Разведопрос: Егор Яковлев, продолжение бесед о нацизме

22.05.15 13:22 | Goblin | 114 комментариев »

История

Обращаю внимание: под роликом ссылка на скачку аудиоверсии.
Не можешь смотреть — слушай.

01:23:39 | 515176 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Часть первая

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 114, Goblin: 6

korbinM1007
отправлено 22.05.15 13:33 # 1


а первая часть - это которая про 9 мая?


Merlin
отправлено 22.05.15 13:37 # 2


Кому: korbinM1007, #1

> а первая часть - это которая про 9 мая?

Ты знал!


BazilBazilon
отправлено 22.05.15 14:00 # 3


Дмитрий Юрич, спасибо большое!


n0g00dina
отправлено 22.05.15 14:29 # 4


Главный - посмотри пожалуйста
http://www.pole-boya.ru/pole-boya-2015-info
Военный фестиваль "ПОЛЕ БОЯ"
Показ основ военного искусства и военных традиций. Наглядная демонстрация в движении в поле и на пересеченной местности боевой техники и вооружения. Того самого вооружения, с использованием которого, наш народ победил в Великой Отечественной Войне.


Quidway
отправлено 22.05.15 15:04 # 5


Ролики как из печки, один горячее другого.

Срочно требую указать модель/бренд рубашки главного! Очень приглянулась, хочу такую же!


Dedal
отправлено 22.05.15 15:13 # 6


Кому: Quidway, #5

> Ролики как из печки, один горячее другого.

Толи ДЮ стал чаще ролики делать, толи я стал более занятым , но время на вдумчивый просмотр надо искать


зелёный
отправлено 22.05.15 15:27 # 7


крайне познавательно, спасибо.
особо радует внятная и доходчивая подача материала.


xDrive
отправлено 22.05.15 15:45 # 8


Познавательно, спасибо.


Восток-один
отправлено 22.05.15 15:45 # 9


Каждый раз, читая книги или глядя видео на эту тему, приходится делать перерывы на походить-подышать, успокоиться. Кипеть внутри начинает аж звиздец.


Eastman
отправлено 22.05.15 15:45 # 10


Дим Юрич, что ж такое!!! Когда ж работать?? Смотреть не успеваю!


Ледж
отправлено 22.05.15 15:45 # 11


Не могу найти в интернете книгу Веры Фроловой "Ищи меня в России". Кто нашел - дайте ссылку!


Goblin
отправлено 22.05.15 15:50 # 12


Кому: Eastman, #10

> Дим Юрич, что ж такое!!! Когда ж работать?? Смотреть не успеваю!

слушай!!!


скрин
отправлено 22.05.15 15:54 # 13


Когда учился в школе, на уроках истории учили норманнской версии.
Кажись приводили что-то из "Повести временных лет", мол русские пришли к выводу, что сами себя организовать и править собой не могут и решили призвать варягов на княжение.
Это было в 90-е, как сейчас не знаю.


Goblin
отправлено 22.05.15 15:55 # 14


Кому: скрин, #13

> русские пришли к выводу, что сами себя организовать и править собой не могут и решили призвать варягов на княжение.

оно не совсем так

звали третью силу, которая не отдавала предпочтения никому


Satinalex
отправлено 22.05.15 16:09 # 15


Как скачать аудиоверсию?


скрин
отправлено 22.05.15 16:09 # 16


Кому: Goblin, #14

А, понял, то есть мотивы были связаны с междуусобными войнами и невозможностью договориться, отдав кому то предпочтение, а силы захватить власть и подчинить других никому не хватало. Типа патовая ситуация.
Возможно, по крайней мере, похоже на правду.


Goblin
отправлено 22.05.15 16:10 # 17


Кому: скрин, #16

> Возможно, по крайней мере, похоже на правду.

оно точно так же, как у бандитов

если группировки не могут решить вопрос сами - зовут авторитетного разводящего

это нормально и так везде, в Новгороде/Пскове постоянно звали князей со стороны


ussuri
отправлено 22.05.15 16:21 # 18


Кому: скрин, #16

> А, понял, то есть мотивы были связаны с междуусобными войнами и невозможностью договориться, отдав кому то предпочтение, а силы захватить власть и подчинить других никому не хватало. Типа патовая ситуация.
> Возможно, по крайней мере, похоже на правду.

При этом сохранялась возможность порешить приглашенного, если он берега видеть перестанет.

Ведь он не становился самодержцем, а оставался приглашенным менеджером!!!


dead_Mazay
отправлено 22.05.15 16:31 # 19


Кому: Quidway, #5

> Срочно требую указать модель/бренд рубашки главного! Очень приглянулась, хочу такую же!

Сначала - надень в а т н и к.


Ziyod
отправлено 22.05.15 16:32 # 20


Ролики, один интереснее другого, как из рога изобилия. Уже полноценное ТВ получается, из которого физически не успеваешь всё просмотреть.


скрин
отправлено 22.05.15 16:32 # 21


Кому: ussuri, #18

> При этом сохранялась возможность порешить приглашенного, если он берега видеть перестанет.

Слишком крутая ротация кадров, может испугать других потенциальных претендентов.
Проще тупо выгнать, кажись в Новгороде так и поступали.


Лепанто
отправлено 22.05.15 16:38 # 22


Работа товарища Яковлева над собой - на лицо! На слух, значительно меньше стало мусорных слов и гораздо более четко поставлена выражение мысли в законченную форму.

Отличный выпуск.


NOTIMEFORDRAGONS
отправлено 22.05.15 16:41 # 23


Спасибо
Плохо, что это все замалчивалось
И не успели все задокументировать

PS
Много нехороших мыслей на тему истребления "европы" под 0 после таких роликов


Лепанто
отправлено 22.05.15 16:51 # 24


Кому: NOTIMEFORDRAGONS, #23

> Плохо, что это все замалчивалось

Нормальным людям не могло просто прийти в голову, что придется все это доставать и показывать - так на тот момент все всем было очевидно. У нормальных, здоровых людей, в отличии от страдающих комплексом неполноценности, просто нет такой привычки - ковырять свои болячки, тем более публично.


Купец
отправлено 22.05.15 17:20 # 25


Кому: ussuri, #18

> Ведь он не становился самодержцем, а оставался приглашенным менеджером!!!

Контрактником, практически!


Po-hi-lin
отправлено 22.05.15 17:24 # 26


Кому: ussuri, #18

> Ведь он не становился самодержцем, а оставался приглашенным менеджером!!!

Ага, вот только не доглядели, походу, что этот наемный менеджер кентов и родственников так приладил к государственной кормушке, что и через 100 лет после восшествия Рю(ё)рика, из 10 подписантов на грамотах - 1-2 русских имени, а остальные варяжские.


pavlukha
отправлено 22.05.15 18:00 # 27


Спасибо за беседу!

Камрады, подскажите: у Егора Яковлева есть какие-нибудь книги по теме истории?..


MaJlou
отправлено 22.05.15 18:10 # 28


Вот оно, что, Туркмены... А я то смеялся, когда Рухнаму изучал, на своей малой родине.


yuri535
отправлено 22.05.15 18:25 # 29


Кому: скрин, #21

> Слишком крутая ротация кадров, может испугать других потенциальных претендентов.
> Проще тупо выгнать, кажись в Новгороде так и поступали.

не переизбирали на второй строк, да, новгородская демократия


zavarnoy
отправлено 22.05.15 18:27 # 30


Спасибо за толковый разбор тяжелой темы.


dead_Mazay
отправлено 22.05.15 18:27 # 31


Кому: Po-hi-lin, #26

> Ага, вот только не доглядели, походу, что этот наемный менеджер кентов и родственников так приладил к государственной кормушке

Так то была этническая ОПГ!!!


dead_Mazay
отправлено 22.05.15 18:28 # 32


Кому: NOTIMEFORDRAGONS, #23

> Плохо, что это все замалчивалось

И не говори, все совсекретно и скрыто от народа


Ujify
отправлено 22.05.15 18:32 # 33


Познавательно, спасибо !


egoryakovlev
отправлено 22.05.15 18:40 # 34


Кому: pavlukha, #27

Монография по данной теме уже практически в типографии


Po-hi-lin
отправлено 22.05.15 19:12 # 35


Кому: yuri535, #29

> не переизбирали на второй строк

Еще как переизбирали, иногда, даже тех которых сами выгнали.


stalinets
отправлено 22.05.15 19:26 # 36


Интересно как часто китайцы звали в таких случаях монгольских авторитетов. Ну или корейских.


buzzik
отправлено 22.05.15 19:31 # 37


Спасибо огромное! Ждем продолжения...


Созидатель
отправлено 22.05.15 19:36 # 38


Дим Юрич, разверните пожалуйста подробней о Лени Рифеншталь!!! Очень интересно будет камрадам послушать о создании "Триумфа воли" и "Олимпии" (это фильм как раз посвящен той легендарной олимпиаде 1936 года) В мемуарах Рифеншталь немало полезного о том же Геббельсе, как эта крыса всё портила и вставляла палки в колеса. Эти скандальные фильмы создавались практически потом и кровью!!! Несмотря на финансирование их Гитлером, пережить режиссёру пришлось немало. Но она много чего привнесла нового, того, что до нее не существовало - что позволяет отнести к гениальным личностям и не лишним будет упомянуть о ней в этой теме.
Еще если можно, затроньте связь искусства Третьего Рейха и идеологии фашизма. Рифеншталь справедливо обвиняют в виновности и помощи нацизму. Но! Необходимо отметить, в чем именно была её вина.

Историк очень интересный! С нетерпением жду следующих выпусков!


Богатырёв
отправлено 22.05.15 19:36 # 39


Кому: скрин, #16

Так в том и хохма, что призвали князя да, со стороны, но не из норманнов. Призвали из Восточных Славян.
Была в своё время - советское(60-е годы) - целая конференция историков, посвящённая "норманнской теории". И в её ходе ту "теорию" с почестями похоронили.
А ещё одно подтверждение, что призваны в князья были из восточных славян, получены уже в современности, когда сделали генетический анализ потомков Рюрика. У них практически у всех была гаплогруппа N1C1 L550. А это чисто славянская, а не норманнская. (для справки и без замудрёностей: у норманнов без этой самой L550 - просто N1C1 и спутать невозможно.). Читал подробную, разоблачительную статью от генетика на этот счёт. Там как раз разоблачался этот самый миф, который поспешили уже сейчас "подкрепить" откровенным фальшаком "от генетиков".


Богатырёв
отправлено 22.05.15 19:36 # 40


Кому: NOTIMEFORDRAGONS, #23 Зачем всю Европу?!! Достаточно только нациков. Кстати в той же бывшей Восточной Германии набирает силу такое явление как "остальгия". Хотят обратно в "тюрьму народов", в социализм. И в других странах тоже. И не важно, какие там - славянские или неславянские.
мораль: стоит мечтать о "варшавском договоре" с границами по гибралтару и за шотландией :)))


Pankster
отправлено 22.05.15 19:59 # 41


Дмитрий Юрьевич! Вы прекрасны! Огромное спасибо! Все разведопросы чрезвычайно интересны!


Valdamar
отправлено 22.05.15 20:05 # 42


Егор, а Вы публиковали записи бесед с угнанными работниками?


pavlukha
отправлено 22.05.15 20:20 # 43


Кому: egoryakovlev, #34

> Монография по данной теме уже практически в типографии

Это будет отдельная книга?
А название?
Анонс на Тупичке будет?


urwe
отправлено 22.05.15 20:30 # 44


Отрезвляет.

Я лично никогда не понимал как люди делят людей по сортам исходя из рода/крови. подобно породистым собакам.
Наверно дефектен.
До кучи по всем признакам, особо ничего не изменилось. достаточно спросить что в кране с водой.


Богатырёв
отправлено 22.05.15 20:35 # 45


Кстати!
А можно просьбу?
Очень хорошо было бы беседу с историком насчёт "расказачивания".
Вот уж где бреда!
Для Дона и Кубани сей ролик был бы ну очень даже актуален.
Чисто по своему опыту: набросал небольшую статейку по этой теме - "Правда о расказачивании". Всё по вполне достойным и научным источникам. Попытался вывесить у нас на сайтах в блогах, провисело сие минут десять. Снесли. Не любят правду! Ведь для них "Краснов - Великий Атаман и Спаситель От Большевизма!". Он как раз её начал в 1918 году в мае. И как раз сейчас стоило бы выставить, так как хоть и не круглая дата начала геноцида, но всё таки дата. Если что "на растерзание" и "для затравки", мои потуги в этой области тут: http://www.rusproject.org/?page=1


urwe
отправлено 22.05.15 20:35 # 46


Кому: Goblin

А в планах есть ролик, про русофобов, хотя по ходу обыкновенные нацисты фашисткой германии, в голове не могу уложить как человек может стать на эту сторону. И обвинять меня в рабском менталитете. когда сам четкий план составил какому хозяину продаться как только все начнётся.


gimli
отправлено 22.05.15 21:03 # 47


Концовка - ад!!!


stalinets
отправлено 22.05.15 21:07 # 48


Вот к вопросу о доступе к "Майн Кампф".

Никто не читал и пидарасы могут свободно врать, что Гитлер на самом деле любил русских, аж кушать не мог.

А так сразу черным по белому, что и как.


urwe
отправлено 22.05.15 21:30 # 49


Кому: stalinets, #48

вспомнилась кортина Висвободителя, с щенячими глазами.


Собакевич
отправлено 22.05.15 21:43 # 50


Кому: Богатырёв, #39

> Была в своё время - советское(60-е годы) - целая конференция историков, посвящённая "норманнской теории". И в её ходе ту "теорию" с почестями похоронили.

Она после этих "похорон" до сих пор благополучно живет. Естественно не в том виде, в каком ее выдвинули Миллер и Шлёцер. И она, кстати, не норма[нн]ская, а норма[н]ская.

> А ещё одно подтверждение, что призваны в князья были из восточных славян, получены уже в современности, когда сделали генетический анализ потомков Рюрика. У них практически у всех была гаплогруппа N1C1 L550. А это чисто славянская, а не норманнская. (для справки и без замудрёностей: у норманнов без этой самой L550 - просто N1C1 и спутать невозможно.).

Тут дело даже не в генах Рюрика, а в том, что выходцы из Скандинавии весьма активно проникали на территорию Руси. Археологических свидетельств - вагон и маленькая тележка.

> Читал подробную, разоблачительную статью от генетика на этот счёт. Там как раз разоблачался этот самый миф,

Клесов что ли? Он да, эксперт по этническим вопросам, у него и славяне - арии.


Лепанто
отправлено 22.05.15 22:23 # 51


Кому: stalinets, #48

> Никто не читал и пидарасы могут свободно врать, что Гитлер на самом деле любил русских, аж кушать не мог.

Помимо этой книжки, еще есть куча материалов и фактов гораздо менее провокационного характера и с меньшим количеством экзальтированного бреда по форме.

Потому у нас сейчас в моде, как говорят - тренд, это разоблачение адового сталинизма и кровавого большевизма. А с нацизмом "вроде как" все и так понятно, поэтому чего там деньги тратить, да немцы сейчас уважаемые партнеры, чего им зазря болячки бередить, лучше дадим деньги на очередной антисоветских пасквиль...

Ну вот, с этим "вроде как" и рисуют дети где попало свастики и, глядишь, до шизы, как на Украине и доиграемся.


pavlukha
отправлено 22.05.15 23:34 # 52


Кому: Ледж, #11

> Не могу найти в интернете книгу Веры Фроловой "Ищи меня в России". Кто нашел - дайте ссылку!

Тоже не нашел. Видимо, только в бумаге есть.


Unknown Soldier
отправлено 22.05.15 23:48 # 53


> Не можешь смотреть — слушай.

С самого начала публикуются ссылки на аудио - толку никакого, продолжают спрашивать.


Leshyi911
отправлено 22.05.15 23:48 # 54


Егор Яковлев - лучший!


BazilBazilon
отправлено 23.05.15 00:43 # 55


оказалось мой сосед-туркмен - голубоглазый блондин ариец)


NOTIMEFORDRAGONS
отправлено 23.05.15 01:12 # 56


к 13 сообщению комент

Фильм Михаила Николаевича
Рюрик, Потерянная быль
Довольно неплохо раскатывает Норманскую теорию
http://www.youtube.com/watch?v=oMjT8fNrO8E

Так что если о ней говорить, то с большими оговорками


Goblin
отправлено 23.05.15 01:13 # 57


Кому: NOTIMEFORDRAGONS, #56

> к 13 сообщению комент
>
> Фильм Михаила Николаевича
> Рюрик, Потерянная быль
> Довольно неплохо раскатывает Норманскую теорию
> http://www.youtube.com/watch?v=oMjT8fNrO8E

ты ещё Фоменку с Носовским сюда притащи

> Так что если о ней говорить, то с большими оговорками

дорогие друзья

мои ролики опасно смотреть тупорылым, безмозглым и малограмотным


Goblin
отправлено 23.05.15 01:13 # 58


Кому: Unknown Soldier, #53

> Не можешь смотреть — слушай.
>
> С самого начала публикуются ссылки на аудио - толку никакого, продолжают спрашивать.

надо всего лишь постоянно напоминать


Goblin
отправлено 23.05.15 01:14 # 59


Кому: Pankster, #41

стараемся

приходите ещё


464617
отправлено 23.05.15 01:39 # 60


Спасибо за цикл, утащил к себе.
Только два момента:
- Русские "недочеловеки" (в отличии от "хищных" арийских наций) умудрились "покорить" половину Евразии, при этом сохранив практически все нации, а также культуры "покоренных" народов. Как же так? При всем том, что не могли без "арийцев" даже собственную государственность организовать?
- Во всем произошедшем - германский народ, понятно, "не виноват", "ни при чем". Но, судя по всему, ему все это очень нравилось. Вот это, к сожалению, официальная наша идеология - всегда обходила стороной.


Стяпаныч
отправлено 23.05.15 02:01 # 61


Как всегда понятно, познавательно и интересно! Спасибо!


Korobobo
отправлено 23.05.15 02:48 # 62


Кому: Восток-один, #9

> Каждый раз, читая книги или глядя видео на эту тему, приходится делать перерывы на походить-подышать, успокоиться. Кипеть внутри начинает аж звиздец.
Не говори, блин. И вроде знаешь, что люто зверствовали, но всё равно в мозгу как заведённое вертится *Звери! Ну как так можно то?!*


Yarost
отправлено 23.05.15 03:03 # 63


Кому: Po-hi-lin, #26

> а остальные варяжские.

Ну ка колись! А у тебя русское имя, или "приглашенное"? Так ты не русский стало быть!!!


Yarost
отправлено 23.05.15 03:16 # 64


Кому: Собакевич, #50

> Тут дело даже не в генах Рюрика, а в том, что выходцы из Скандинавии весьма активно проникали на территорию Руси. Археологических свидетельств - вагон и маленькая тележка.

Ага. Вот у нас на улицах одни импортные машины и компы китайские. Это потому что нас активно вытесняют с наших улиц!!!


Yarost
отправлено 23.05.15 03:35 # 65


Кому: Собакевич, #50

> Читал подробную, разоблачительную статью от генетика на этот счёт. Там как раз разоблачался этот самый миф,
>
> Клесов что ли? Он да, эксперт по этническим вопросам, у него и славяне - арии.

Нее. Клесов-химик. Это, наверное, историк-Клейн: "Когда произошло разделение арийского языка на две-три группы, вопрос спорный. Одни утверждают, что незадолго до вторжения в Индию и Иран, другие – что уже задолго до него индоарии и иранцы существовали раздельно – по меньшей мере тысячу лет." Непонятно, правда, как можно людей ещё никогда не живших в Иране, называть иранцами.


Собакевич
отправлено 23.05.15 04:30 # 66


Кому: Yarost, #65

> Непонятно, правда, как можно людей ещё никогда не живших в Иране, называть иранцами.

Можно, если они говорили на индоиранском языке. Осетины вот в Иране не жили, а между тем - индоиранцы.


Собакевич
отправлено 23.05.15 04:45 # 67


Кому: Yarost, #64

> Тут дело даже не в генах Рюрика, а в том, что выходцы из Скандинавии весьма активно проникали на территорию Руси. Археологических свидетельств - вагон и маленькая тележка.
>
> Ага. Вот у нас на улицах одни импортные машины и компы китайские. Это потому что нас активно вытесняют с наших улиц!!!

Что ты читал про скандинавские памятники IX-X вв. на Руси? Академический интерес.


Yarost
отправлено 23.05.15 05:02 # 68


Кому: Собакевич, #66

> Можно, если они говорили на индоиранском языке.

Нельзя. Так же как португальцев, потомки, которых прибыли в Бразилию, называть бразильцами.


Yarost
отправлено 23.05.15 05:04 # 69


Кому: Собакевич, #67

> Что ты читал про скандинавские памятники IX-X вв. на Руси? Академический интерес.

А что ты знаешь о московском Кремле, как об итальянском памятнике?


Собакевич
отправлено 23.05.15 06:29 # 70


Кому: Yarost, #68

> Можно, если они говорили на индоиранском языке.
>
> Нельзя.

Только тебе.


Собакевич
отправлено 23.05.15 06:30 # 71


Кому: Yarost, #69

> А что ты знаешь о московском Кремле, как об итальянском памятнике?

Это как-то связано с норманской проблемой?


Yarost
отправлено 23.05.15 07:39 # 72


Кому: Собакевич, #70

> Только тебе.

Всем.
Камрады! Некий народ живёт (допустим) на Южном Урале. Долго живёт. Вдруг дёрнул на юга, то ли все, то ли часть-неизвестно. Оказался, например, на территории нынешнего Ирана, пожил там, и через какое-то время стал называть себя "иранцами".
Как вы считаете, нормально ли обозначить народ живший на Южном Урале-"иранцами"? Только, если самоназвание это было ещё на Южном Урале. На Южном Урале, конечно, хватает "ОРов", "ЕРов" и в первую очередь "ОРыс"-это "русский" по-казахски.
Получается камрад Собакевич приверженец Клёсова!!!


Yarost
отправлено 23.05.15 07:44 # 73


Кому: Собакевич, #71

> Это как-то связано с норманской проблемой?

Конечно. Если археологи откопают через пару тыщ лет на территории нынешней РФ компы с "сделано в Китае" и на этом основании историки сделают вывод, что мы-китайцы, то эти историки будут...


Робот Вертер
отправлено 23.05.15 10:21 # 74


Кому: Созидатель, #38

> Еще если можно, затроньте связь искусства Третьего Рейха и идеологии фашизма.

А вы с какой целью интересуетесь?

> В мемуарах Рифеншталь немало полезного о том же Геббельсе, как эта крыса всё портила и вставляла палки в колеса. Эти скандальные фильмы создавались практически потом и кровью!!! Несмотря на финансирование их Гитлером, пережить режиссёру пришлось немало. Но она много чего привнесла нового, того, что до нее не существовало - что позволяет отнести к гениальным личностям и не лишним будет упомянуть о ней в этой теме.

Ну тогда и Йозеф Менгеле работал на благо современной медицины, правильно я вас понимаю?

> Рифеншталь справедливо обвиняют в виновности и помощи нацизму.

Какие еще могут быть вопросы?


> Но! Необходимо отметить, в чем именно была её вина.

А Вам не понятно, да? А вы на улицу выйдите, до ближайшего мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, дойдите. Станьте напротив вечного огня и списка фамилий погибших и громко, с воодушевлением, с чувством, с тактом, с расстановкой спросите: "Так в чем же вина Елены "прекрасной" Рифеншталь?" У меня просто нет слов...

"Именно те страны, которые более всего считались и считаются демократическими, цивилизованными и культурными, именно они вели войну против России самыми зверскими средствами, без малейшей тени законности". Ленин В.И. Полн. собр. соч., том 39, стр. 345


Собакевич
отправлено 23.05.15 11:14 # 75


Кому: Yarost, #72

> Некий народ живёт (допустим) на Южном Урале. Долго живёт. Вдруг дёрнул на юга, то ли все, то ли часть-неизвестно. Оказался, например, на территории нынешнего Ирана, пожил там, и через какое-то время стал называть себя "иранцами".
> Как вы считаете, нормально ли обозначить народ живший на Южном Урале-"иранцами"?

В процитированных тобой словах Л.С.Клейна речь идет не о самоназвании, а об иранской языковой принадлежности определенного населения.

> На Южном Урале, конечно, хватает "ОРов", "ЕРов" и в первую очередь "ОРыс"-это "русский" по-казахски.
> Получается камрад Собакевич приверженец Клёсова!!!

Ты там уже пьяный с утра что ли?


Собакевич
отправлено 23.05.15 11:16 # 76


Кому: Yarost, #73

> Это как-то связано с норманской проблемой?
>
> Конечно. Если археологи откопают через пару тыщ лет на территории нынешней РФ компы с "сделано в Китае" и на этом основании историки сделают вывод, что мы-китайцы,

Дорогой друг, чисто на всякий случай, я к.и.н. по специальности 07.00.06 - археология. Подобную ахинею можешь писать Задоронову, мне она не интересна.


NOTIMEFORDRAGONS
отправлено 23.05.15 11:27 # 77


> ты ещё Фоменку с Носовским сюда притащи

Этих лесом

Меня больше привлекает ДНК-Генеалогия и работы Анатолия Клесова
Его работы в области славян и генетики русских князей

Например:
http://lebed.com/2008/art5375.htm

> дорогие друзья
> мои ролики опасно смотреть тупорылым, безмозглым и малограмотным

Что касается норманской теории я считаю ее ложной
Однако что там на самом деле произошло, мы не можем однозначно сказать
так как летописи тех лет были потеряны и подчищены


Робот Вертер
отправлено 23.05.15 11:48 # 78


Кому: Yarost, #72

> Всем.
> Камрады! Некий народ живёт (допустим) на Южном Урале. Долго живёт. Вдруг дёрнул на юга, то ли все, то ли часть-неизвестно. Оказался, например, на территории нынешнего Ирана, пожил там, и через какое-то время стал называть себя "иранцами".
> Как вы считаете, нормально ли обозначить народ живший на Южном Урале-"иранцами"? Только, если самоназвание это было ещё на Южном Урале. На Южном Урале, конечно, хватает "ОРов", "ЕРов" и в первую очередь "ОРыс"-это "русский" по-казахски.
> Получается камрад Собакевич приверженец Клёсова!!!

У Вас редкостная каша в голове, уж извините за прямоту.

Народ, именно народ, просто так из одного ареала или ландшафта обитания просто так никуда не дергает. Это не цепочка на бачке унитаза, чтобы дергать при привом желании. Переселение одного народа происходило, как показала история, в массовом переселении народов и являлось следствием фундаментальных изменений в сложившихся ранее условий обитания: климатических или социальных. Не смешивайте самоназвание народа и его принадлежность к определенной языковой группе. Это из той же ахинеи, про русских и этрусков.

Уйгуры живут в Китае, часть их из северо-западного Китая - племя Хунну, воинственное, кстати, перекочевало с "огнем и мечом" через всю Среднюю Азия, Северное Причерноморье в Европу, где успешно растворилось в восточно-европейских народах, сохранив после себя только топоним Hungary - Хунны (или Гунны) на реке Гур. Вел их небезызвестный Атилла. А языковая группа - угорская. Ближайшие родственники - ханты и манси.

И вот кто теперь венгры (мадьяры)? Китайцы? Народы Севера или европецы? Венгры, они и есть венгры.

Вы спорите о том, что вода жидкая. Купите книги Гумилева "Древняя Русь и Великая Степь" и " Тысячелетие вокруг Каспия" и прочитайте. Там тюркские народы подробно и предметно описаны. Да и не только тюркские...

Заодно много новго для себя откроете и про Тенгри - бога Голубого Неба, добуддистской и доисламской религии кочевников, и про Ормузда огнепоклонников или зороастрийцев...


идущий мимо
отправлено 23.05.15 13:00 # 79


Кому: 464617, #60

> - Русские "недочеловеки" (в отличии от "хищных" арийских наций) умудрились "покорить" половину Евразии, при этом сохранив практически все нации, а также культуры "покоренных" народов. Как же так? При всем том, что не могли без "арийцев" даже собственную государственность организовать?
тут ведь как, оно ж по Гитлеру, все покорялось под присмотром "дочеловеков", тех самых, с Европ, а то без них никак.


NOTIMEFORDRAGONS
отправлено 23.05.15 14:10 # 80


Хороший вопрос кстати:
Ариец по гитлеру это вообще кто?


NOTIMEFORDRAGONS
отправлено 23.05.15 16:05 # 81


Обсуждая Клесова вы делаете ошибку
Клесов не историк и по большому счету как и что называлось, куда и почему кто побежал это вопрос историков и археологов,
но он специалист в области генетики и говорит следующее
была группа людей жившая на Балканах , которая по каким то причинам отправилась в сторону Урала,
Там она разделилась часть отправилась в Индию , часть на Аравийский полуостров, а часть отправилась обратно в Европу
На текущей момент потомки этой общности живут в России 40-60 миллионов,
100 миллионов в Индии , и т.д. (смотри статью выше)
А вот теперь уже вопрос для историков и археологов
Как назвать эту общность?
По каким причинам произошла миграция?
Ит.д.?


Созидатель
отправлено 23.05.15 16:05 # 82


Кому: Робот Вертер, #74

Вот как раз для таких людей и нужно рассказать о том, что я прошу.

Начнём с того, что в партии она не состояла, нацисткой не являлась, более того, патриотом её даже назвать сложно! Не было того, что она вдруг прониклась идеями НСДАП и бегом ринулась их пропагандировать. Я скажу больше: она вообще мало понимала, ЧТО она пропагандирует! (И это не оправдание, а заострение на моменте!!)

В чем конкретно проявлялась ее поддержка нацизму, так это в том, что в часть идеологии негласно входило воплощение нагого тела в зримых образах. В Германии тогда наступил культ мускулистого тела и эстетической физ.формы. Физические упражнения считались средством формирования нордического характера.
Согласно принципам нацистской эстетики, нагота выражает не только мускульную силу, но также силу воли и духа. Достойный изображения мужчина должен быть высоким, стройным, широкоплечим и узкобедрым, а его тело безволосым, гладким, загорелым, без выраженных индивидуальных черт. В образах женщин, напротив, подчеркиваются сексуальные свойства, от которых зависит репродуктивность. Противостояли расовой чистоте и гармонии больные, увечные, уроды, отклоненцы-гомосеки. Евреи (Арийскую мужественность противопоставляли еврейской женственности еще в Средние века. Иногда еврейскую "женственность" связывали с обрезанием. Медики XIX в. приписывали евреям, как и женщинам, повышенную склонность к истерии и гомосексуальности.)

А теперь, можно попробовать сравнить самые выдающиеся скульптуры нацистской эпохи с кадрами из лучшего (!) фильма Рифеншталь "Олимпия". Там картина маслом: обнаженные натуры, все как из Древней Греции; ожившие дискоболы и копьеметатели, бегуны и прыгуны. Все, что ее по жизни вдохновляло (см. фотоальбом племени "Нуба") нашло отклик в фашистской идеологии. До конца жизни эта женщина так и не могла понять: в чем же ее вина?
Оно было в творчестве, в котором трудно усмотреть, где кончается эротический напор и начинается нацистская эстетика и идеология.
Я атеист, не верю в ад или рай; но поверьте на слово: настоящий АД она пережила еще при жизни. И расплатилась за все сполна.

п.с. ваши вопросы и остроты к этой теме смущают. Отсюда и столько текста. Пишу сюда и про ЭТО, потому что с историком именно такое обсуждается. И раз будет серия выпусков - хочется услышать больше. Этот интерес чисто энтомологический, не более того:)



идущий мимо
отправлено 23.05.15 16:05 # 83


Кому: NOTIMEFORDRAGONS, #80

Мне как то кажется, что вся эта теория у него, чисто для прихода к власти и управления людьми, вся она, очень сквозит примитивными рефлексами, что бы объединить народ, нужно дать ему идею и/или внешнего врага, очень много "недочеловеков" по мнению Гитлера, были полезны для Германии, нацики сами крутили своей идеей как хотели, мой вывод: кто полезен, тот - ариец


DJB
отправлено 23.05.15 16:05 # 84


Очень мощный и познавательный ролик, огромное спасибо Егору Яковлеву и Дмитрию Юрьевичу за ликбез. Надеюсь, далеко не последний ролик.


chanakh
отправлено 23.05.15 16:27 # 85


Кому: Goblin, #17

Дим Юрьич, спасибо. присоединюсь к просьбе камрада, сделать разведопрос по деятельности казачества во время ВоВ и, если еще не было, по деятельности белого движения во время гражданской войны.

P.S. по ссылке очередная "перемога":
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/3/5/5490530.jpg


Собакевич
отправлено 23.05.15 16:38 # 86


Кому: NOTIMEFORDRAGONS, #81

> Обсуждая Клесова вы делаете ошибку
> Клесов не историк и по большому счету как и что называлось, куда и почему кто побежал это вопрос историков и археологов,
> но он специалист в области генетики

Увы, но Клесов не ограничивается исследованием гаплогрупп, ему нужна разорвавшаяся бомба и он начинает нести ахинею про славян-ариев.

> говорит следующее
> была группа людей жившая на Балканах , которая по каким то причинам отправилась в сторону Урала,
> Там она разделилась часть отправилась в Индию , часть на Аравийский полуостров, а часть отправилась обратно в Европу
> На текущей момент потомки этой общности живут в России 40-60 миллионов,
> 100 миллионов в Индии , и т.д.

Ничего сенсационного в таких выводах нет.

> А вот теперь уже вопрос для историков и археологов
> Как назвать эту общность?

Индоевропейцы.


мокша
отправлено 23.05.15 16:46 # 87


Кому: Созидатель, #82

> Я скажу больше: она вообще мало понимала, ЧТО она пропагандирует! (И это не оправдание, а заострение на моменте!!)
>

Надо понимать она сама в каких то мемуарах постфактум призналась, что тупая и не понимала, что пропагандировала? Или это ты сам придумал?


NOTIMEFORDRAGONS
отправлено 23.05.15 17:18 # 88


Кому: Собакевич , #86
> Увы, но Клесов не ограничивается исследованием гаплогрупп, ему нужна разорвавшаяся бомба и он начинает нести > ахинею про славян-ариев.
Далее идем
Кто такие арии?


Созидатель
отправлено 23.05.15 17:18 # 89


Кому: мокша, #87

в мемуарах она пишет, что вообще не делала пропагандистских фильмов (!) по её мнению, "Триумф воли" - документалка и хроника тех событий всего лишь. И по большому счету да, не видела она никакой пропаганды в том, что творила. «Все, что я делала, я делала ради искусства» (с)


Lutz
отправлено 23.05.15 17:23 # 90


Больше Егора Яковлева в Разведопросах! Очень нравиться, как он здраво рассказывает про Запад. Основываясь на фактах, а не на тупизне, как многие наши либералы.


Собакевич
отправлено 23.05.15 17:48 # 91


Кому: NOTIMEFORDRAGONS, #88

> Кто такие арии?

Арии, термин, имеющий различное употребление в литературе... Единственно оправданным и принятым в настоящее время в науке является применение термина «Арии» лишь по отношению к племенам и народам, говорившим на индоиранских языках. (с) БСЭ


Krogstad
отправлено 23.05.15 18:18 # 92


Хорошо бы, когда появляется вторая (и следующие) часть какой-либо передачи, не только в последующих частях давать ссылки на предыдущие, но и в предыдущих ссылки на последующие. Для удобства навигации, так сказать.


dvunog
отправлено 23.05.15 18:42 # 93


Натурально волосы дыбом.. Дело нацизма живее всех живых. Что делать товарищи?


мокша
отправлено 23.05.15 18:43 # 94


Кому: Созидатель, #89

Не поверишь, но тварцы левиафанов, предстояний и прочего говна тоже говорят, что все делают ради искусства. Но почему то я им не верю. Прославляла нацизм получай, по моему так.


NOTIMEFORDRAGONS
отправлено 23.05.15 19:39 # 95


Кому: Собакевич , #88

> Арии, термин, имеющий различное употребление в литературе... Единственно оправданным и принятым в настоящее время в науке является применение термина «Арии» лишь по отношению к племенам и народам, говорившим на индоиранских языках. (с) БСЭ

Индоиранские языки это ответвление индоевропейских языков насколько я понимаю
Дальше встает вопрос к лингвистам:
Когда индоиранская группа языков сформировалась и насколько она отличается от того праязыка который был на момент разделения народов Индоевропейской группы?

И тут два варианта:
Если различия относительно небольшие то тогда мы просто имеем самоназвание индоевропейской группы Арии. Тогда слова Клесова в целом верны и Славяне также являются потомками тех, кто называл себя Ариями.

Если различия значительные, то надо говорить о том что в рамках Индоевропейской общности выделилась общность, говорящая на индоиранских языках с самоназванием Арии. А на Русской равнине сформировался Славянская общность. И тогда слова Клесова являются необъективными.

PS
Конечно я понимаю что тема довольно скользкая учитывая что ее успел загадить Гитлер и его приспешники со своей нацистской чушью про высшие и низшие расы.
Ссылка ниже распределение гаплотипов в Европе.
Посмотрите какой замечательный коктейль мы имеем на территории Германии.
http://haplogroup.narod.ru/eur_hap.html


Созидатель
отправлено 23.05.15 19:39 # 96


Кому: мокша, #94

это да! но у нее во всех работах кроме "главной" - немые видеоряды обнаженных человеческих тел:)а у тварьцов левиафанов и предстояний - несколько другое. кто ж знал в 35 году, чем это все обернется..она каялась, что взялась за этот пресловутый "триумф воли", а наши либероиды ни в чем каяться не собираются..вот и вся разница: у них осознанная пропаганда, а у нее - не осознанная.


Робот Вертер
отправлено 23.05.15 20:01 # 97


Кому: Созидатель, #82

Спасибо за развернутый ответ. Если ввел в смыщение - прошу простить. :)
Только вот...

> Начнём с того, что в партии она не состояла, нацисткой не являлась, более того, патриотом её даже назвать сложно! Не было того, что она вдруг прониклась идеями НСДАП и бегом ринулась их пропагандировать. Я скажу больше: она вообще мало понимала, ЧТО она пропагандирует! (И это не оправдание, а заострение на моменте!!)

Ну да, согласен, в партии не состояла. Так и не все солдаты вермахта были идейными нацистами. Но, даже если представить, что немецких солдат не хотел ибивать советских солдат и уничтожать насаление, то его - мобилизовали. Насильно. А она "вдруг прониклась идеями НСДАП и бегом ринулась их пропагандировать". Это ли не подтверждение идейности?!

К тезису "она вообще мало понимала, ЧТО она пропагандирует". Вы реально верите в то, что она не понимала? Идей рассового превосходства, расширения жизненного пространства? Она получила приличное образование и была далеко не наивная дурочка, чтобы не понимать того что происходит. "Триумф воли" она начала снимать в 1934 году. И уж повертьте, она не могла не знать о том, что еврейские погромы идут уже второй год.

> В чем конкретно проявлялась ее поддержка нацизму, так это в том, что в часть идеологии негласно входило воплощение нагого тела в зримых образах.

Всё ёё творчество - активнейшая пропаганда фашизма. Уж не обессудьте.

> В Германии тогда наступил культ мускулистого тела и эстетической физ.формы. Физические упражнения считались средством формирования нордического характера.

В СССР тоже был культ спорта, но большевики не убивали миллионами за национальную принадлежность. Культ культу рознь. В 90-е, "любера" после "качалок" шли бомбить палатки кавказцев и биться с враждебными группировками. Сейчас, объективно, у основной массы молодежи тоже в почете занятие физкультурой и спортом. Но никто никого мочить не идет после занятий. А нацисты шли. И убивали.

> Согласно принципам нацистской эстетики, нагота выражает не только мускульную силу, но также силу воли и духа. Достойный изображения мужчина должен быть высоким, стройным, широкоплечим и узкобедрым, а его тело безволосым, гладким, загорелым, без выраженных индивидуальных черт. В образах женщин, напротив, подчеркиваются сексуальные свойства, от которых зависит репродуктивность. Противостояли расовой чистоте и гармонии больные, увечные, уроды, отклоненцы-гомосеки. Евреи (Арийскую мужественность противопоставляли еврейской женственности еще в Средние века. Иногда еврейскую "женственность" связывали с обрезанием. Медики XIX в. приписывали евреям, как и женщинам, повышенную склонность к истерии и гомосексуальности.)

Вы уж извините, но у меня складывается впечатление, что вы как-то очень глубоко прониклись этими "человеколюбивыми" принципами эстетики. С таким пиететом расписываете, что "мама,не горюй"! Вы случайно евгеникой не увлекаетесь? :)

> А теперь, можно попробовать сравнить самые выдающиеся скульптуры нацистской эпохи с кадрами из лучшего (!) фильма Рифеншталь "Олимпия". Там картина маслом: обнаженные натуры, все как из Древней Греции; ожившие дискоболы и копьеметатели, бегуны и прыгуны. Все, что ее по жизни вдохновляло (см. фотоальбом племени "Нуба") нашло отклик в фашистской идеологии.

Меня терзают смутные сомнения...

> До конца жизни эта женщина так и не могла понять: в чем же ее вина?
> Оно было в творчестве, в котором трудно усмотреть, где кончается эротический напор и начинается нацистская эстетика и идеология.
> Я атеист, не верю в ад или рай; но поверьте на слово: настоящий АД она пережила еще при жизни. И расплатилась за все сполна.

Нагло врала, потому что боялась быть признаной рупором фашистской пропаганды в кинематографе. Прекрасно она все понимала и знала, что делала. А через ад прошли узники фашистских концлагерей. А Ленка в шоколаде прожила. Целый 101 год!!! Че ж она с собой не покончила, если жизнь была адом, да еще и на протяжении целого века? Лицемерие и нацизм - вот истинные ипостаси Рифеншталь.

> Этот интерес чисто энтомологический, не более того:)

Простите, но еще из фильма "Дежа-Вю", я помню, что Джон Поллак, киллер чикагской мафии, приехал завалить Микиту Ничипорука в Советскую Россию. Так вот, у него легенда прикрытия была - энтомология. Бабочек он ловил. :) Может вы другую науку имели в виду? Там, этимологию или антропологию?...


Abrikosov
отправлено 23.05.15 20:14 # 98


Кому: Созидатель, #96

> она каялась, что взялась за этот пресловутый "триумф воли", а наши либероиды ни в чем каяться не собираются..

Это пока заказчиков данных фильмов не повесили по приговору трибунала.
А как только это случится - наперебой понесутся каяться.


Собакевич
отправлено 23.05.15 20:16 # 99


Кому: NOTIMEFORDRAGONS, #95

> Ссылка ниже распределение гаплотипов в Европе.
> Посмотрите какой замечательный коктейль мы имеем на территории Германии.
> http://haplogroup.narod.ru/eur_hap.html

Толково излагают.


Abrikosov
отправлено 23.05.15 20:30 # 100


Кому: Созидатель, #82

> Я скажу больше: она вообще мало понимала, ЧТО она пропагандирует!

Т.е. она абсолютно тупая, безмозглая, ебанутая дура?
Которую как обезьяну усадили к пишущей машинке, а она совершенно случайно стуча по клавишам, набрала "войну и мир". И даже не поняла, что именно набрала!!!

> В чем конкретно проявлялась ее поддержка нацизму, так это в том, что в часть идеологии негласно входило воплощение нагого тела в зримых образах.

Это всё равно что заявить "преступление Евсюкова состояло в том, что он шёл в сортир и там срал".

> До конца жизни эта женщина так и не могла понять: в чем же ее вина?

Она, с таким уровнем интеллекта, хоть понимала, что перед тем как срать, надо труселя снять?

> Я атеист, не верю в ад или рай; но поверьте на слово: настоящий АД она пережила еще при жизни. И расплатилась за все сполна.

Ну конечно верим! То ли дело жители деревень, которых сжигали вдохновлённые поклонники талантливых фильмов нашей ебанаши. Это не ад был, а так, небольшое неудобство. Легко отделались! Не то что глубоко страдающая от непонимания и обиженная невниманием ебанаша!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 114