Про секретность и гостайну

28.05.15 17:35 | Goblin | 78 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Президент России Владимир Путин отнес к государственной тайне сведения о потерях среди военнослужащих Минобороны во время проведения специальных операций в мирное время. Соответствующий указ президента опубликован на официальном портале правовой информации.

Этим же указом президент Путин отнес к секретным сведения о лицах, изучаемых спецслужбами и правоохранительными органами в интересах привлечения их к сотрудничеству на конфиденциальной основе по линии разведывательной, контрразведывательной или иной оперативно-розыскной деятельности. Ранее засекречивалась только информация о лицах, привлеченных или привлекавшихся к такому сотрудничеству.

Поправки внесены в указ президента Бориса Ельцина номер 1203 от 30 ноября 1995 года «Об утверждении перечня сведений, отнесенных к государственной тайне». Ранее гостайной считались сведения о потерях личного состава только во время военных действий.
Путин засекретил сведения о потерях военных на спецоперациях в мирное время

Это что же теперь — нельзя вываливать государственные секреты в интернет?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78, Goblin: 1

mehanik
отправлено 28.05.15 17:53 # 1


Либерасты всех мастей уже проклинают "кровавый режим" и злорадствуют о безымянных могилах в-на Уркаине...


Самокат
отправлено 28.05.15 17:53 # 2


Ну сейчас "оппозиция" рот откроет: "Это чтоб срыть количество убитых на Донбассе!!!" И всё в таком духе...


Никита Хониат
отправлено 28.05.15 17:53 # 3


> Это что же теперь — нельзя государственные секреты в интернет постить?

От чего же, можно. Но только разок!


radioactive
отправлено 28.05.15 18:00 # 4


Кому: Самокат, #2

Конечно, раз запретили говорить о потерях - значит они огромные!!!


Do4a
отправлено 28.05.15 18:01 # 5


Не появится ли российский Сноуден?


knudsen
отправлено 28.05.15 18:01 # 6


Не знаю о чём вы, но ехать надо!


Лепило
отправлено 28.05.15 18:04 # 7


...Президент России Владимир Путин отнес к государственной тайне сведения о потерях среди военнослужащих Минобороны во время проведения специальных операций в мирное время...

[падает в обморок] Я что раньше это не было государственной тайной???!!!


Fullof
отправлено 28.05.15 18:09 # 8


По-моему смешно получилось.
Креакл, знай - за троллинг в реале государство может и забанить в реале.


Buktop
отправлено 28.05.15 18:10 # 9


И это не может не радовать. Наконец-то наши переняли опыт ЦРУ с их анонимной доской со звёздами. Хотя, больше порадовало "...сведения о лицах, изучаемых спецслужбами и правоохранительными органами в интересах привлечения их к сотрудничеству на конфиденциальной основе" - т.е. у нас стали реально беспокоиться за секретность, и за звонок типа "друг, тут тобой интересуются.." можно заехать на нары ? Интересно это "возврат к сталинскому прошлому" или "внедрение передового опыта стран с общепризнанными демократическими стандартами" ? Будет ли извиняться Ахиджакова и напишет ли по этому поводу песню Макаревич - не понятно.


Стилет
отправлено 28.05.15 18:13 # 10


Видимо необходимость созрела.


Ujify
отправлено 28.05.15 18:16 # 11


Кстати, а в советское время это было гос.тайной ?


S68
отправлено 28.05.15 18:16 # 12


Кому: mehanik, #1

Да каких там "всех мастей"? У них одна масть, и она что хочет то и творит, на глазах охреневающего на мнение населения. Причём, совершенно безнаказанно.
С трудом наше руководство выходит из летаргического сна. Даже и не сомневаюсь, что у наших "партнёров" подобные законы уже давно приняты. И соответствующие спецоперации идут полным ходом. А у нас с работой на опережение как-то не очень похоже.


Merlin
отправлено 28.05.15 18:18 # 13


Какой неприкрытый цинизм и вызов либералам!


МюллеР
отправлено 28.05.15 18:22 # 14


https://www.youtube.com/watch?v=tYmpZdcP00w Камрад отвёз гуманитарную помощь в ЛНР и ДНР.


Airliner
отправлено 28.05.15 18:26 # 15


Меж тем уважаемое агентство Reuters продолжает нагнетать про очередные эшелоны российских танков на границе с Украиной (на самом деле с ДНР) - http://goo.gl/uR09NC - при этом любые домыслы и непроверенные слухи о том, что и куда стреляло на учениях и куда поедет теперь, выдаются за обжигающую правду.


Wolhe
отправлено 28.05.15 18:28 # 16


Осталось теперь перевербовать всяких Собчак, Венедиктовых, Навальных и иже с ними. Пусть на благо родине послужат.


Do4a
отправлено 28.05.15 18:34 # 17


Кому: Merlin, #13

> Какой неприкрытый цинизм и вызов либералам!

Как говорил Арнольд Густавович - BIG MISTAKE!!!


Пшеничный
отправлено 28.05.15 18:38 # 18


Вопиющее попрание основ демократии!!


Belka
отправлено 28.05.15 18:54 # 19


Да ладно креаклы в массе вообще краев не видят! так хоть может призадумаются


Нешарю
отправлено 28.05.15 18:57 # 20


Поясните тупому на пальцах - зачем секретить потери? Спасибо.


Goblin
отправлено 28.05.15 18:57 # 21


Кому: Нешарю, #20

> > Поясните тупому на пальцах - зачем секретить потери?

секретят гостайну

где, когда и кто участвовал

установишь личность - выйдешь и на всё остальное


aksbkanareika
отправлено 28.05.15 19:14 # 22


А как же слезинка либерала?


Rolland
отправлено 28.05.15 19:28 # 23


Либерасты уже брызжут слюнями, называя это доказательством присутствия российских войск на Донбассе.


Dedal
отправлено 28.05.15 19:43 # 24


Кому: Никита Хониат, #3

> От чего же, можно. Но только разок!

За разок всего-лишь забанят лет эдак на 10, потом еще разок можно)))


MarkoS
отправлено 28.05.15 19:43 # 25


Кому: Лепило, #7

> [Я] что раньше это не было государственной тайной???!!!

Ну если ты живое, то тебя трудно причислить к гостайне!!!


Хоттабыч
отправлено 28.05.15 19:44 # 26


Болтун - находка для шпиона! ГАВ!


backspace
отправлено 28.05.15 19:45 # 27


Кому: Rolland, #23

Пусть брызжут. Где надо там присутствуют и давать статистику тут не надо.


Rolland
отправлено 28.05.15 19:51 # 28


Кому: backspace, #27

Я вообще удивлен, что только сейчас приравняли к государственной тайне такие вещи.


backspace
отправлено 28.05.15 19:53 # 29


Кому: Rolland, #28

Начало доходить, видимо.


Лепило
отправлено 28.05.15 19:57 # 30


Кому: MarkoS, #25

> Ну если ты живое, то тебя трудно причислить к гостайне!!!

А там!Не Я а А!


Старик у моря
отправлено 28.05.15 20:02 # 31


Мобильники бы еще поотнимать у тех малолетних, которые толком не научились форму носить, но зато умело пользуются фейсбуками и прочими вконтактами. А то на днях гулял по надобности, так сказать, и наблюдал картину - три 20-25-летних недоросля, изображая героические позы, фоткались у дорожного знака с названием населенного пункта, громко обсуждая кому покажут и как охереют их подруги, одноклассники и друзья по переписке. Поговорил сперва с ними, потом с их "старшим воспитателем". Надеюсь, ребятки теперь не будут скучать без дела и до глупостей больше не дойдет.


human_san
отправлено 28.05.15 20:07 # 32


Может не совсем своевременно. Но исходя из того, что гражданин Касьянов успел выдать своим американским партнерам, пожалуй принимали в экстренном порядке. Теперь бы оного гражданина в страну вернуть, за бубенцы взять и по всей строгости.


Dr_M
отправлено 28.05.15 20:25 # 33


А почему молчит ГосДеп? Куда смотрят неполживые СМИ и все светлые и прогрессивные либеральные силы?! Этак всю свободу слова засекретить могут!!!


Эпигон
отправлено 28.05.15 20:31 # 34


Кому: human_san, #32

> Может не совсем своевременно. Но исходя из того, что гражданин Касьянов успел выдать своим американским партнерам, пожалуй принимали в экстренном порядке.

Чего он навыдавал? Где можно глянуть?


Алексей Алексеев
отправлено 28.05.15 20:36 # 35


я вот не понял Дим Юрич!
Мы что-то постыдное делаем где наши люди гибнут, и вот про это нельзя теперь ни-ни? Вот в первую чеченскую Веденеич вернулся, а Андрюха погиб. Это был первый щтурм Грозного, до основной войны. Вы наверное вспомните, если захотите. То есть про Андрюху теперь даже говорить нельзя было бы? Мне 40 лет, я видел так много, что половину хотел бы забыть. Я понимаю, кто герой России и генерал, а кто инвалид на пособии.Так сложилось.Но вот почему Вы так пишете? Не понимаю...


Cherry-2000
отправлено 28.05.15 20:49 # 36


Кому: human_san, #32

Вот-вот, меня этот вопрос с Касьяновым тоже заинтересовал. Ничего не понимаю - он же в бытность премьер-министром наверняка подписывал множество секретных документов, имел допуски и со сроком и без срока давности и т.д. и т.п. Как он может иметь вообще какие-либо политические контакты с госдепартаментом другого государства, тем более возить туда какие-то списки российских лиц, кем бы они ни были. Остается только предполагать и ужасаться тому, сколько эти бывшие ранее у власти граждане могли слить самой разнообразной информации нашим партнерам... разумеется только из патриотических соображений.


rexozavr
отправлено 28.05.15 20:55 # 37


На украине теперь скажут что секретит потери понесёные псковской дивизией в зоне ато


Старик у моря
отправлено 28.05.15 21:05 # 38


Кому: Алексей Алексеев, #35

> Мы что-то постыдное делаем где наши люди гибнут, и вот про это нельзя теперь ни-ни?

Камрад, ты действительно не понимаешь?

Вот, например, очутились каким-то чудным образом несколько офицеров СА в некой стране на другом континенте, научили местных товарищей держать в руках винтовку и возглавили их освободительное движение имени их местного Героя Революции. Эта страна окружена со всех сторон другими странами, которые к СССР относятся не только недружелюбно, но и вовсе даже враждебно, поскольку рулят тамошним правительством наши американские "партнеры". Если признать, что в этой самой стране как-то оказались советские военнослужащие, то придется объяснять не только по какому праву СССР вмешивается во внутренние дела далекой жаркой страны, но и как наши офицеры туда попали. Например, можно сказать правду - президент соседней страны всего лишь делает вид, что дружит с Госдепом против СССР, а на самом деле и он сам наш давний друг, и все его советники наши люди. Или еще можно рассказать всему миру, например, как, презрев все международные законы, советские военнослужащие темной ночью пересекли несколько государственных границ.

Вот наши "партнеры" с другого континента порадуются. Раздуют такую шумиху в прессе по всему миру, что санкции против нас введут и Кюрасао с Мартиникой, а наших туристов перестанут пускать даже в Монголию. Любые внешнеполитические действия имеют последствия. Участие в войне или в БД на территориях других государств признавать что-то никто из наших "партнеров" не торопится, так зачем нам бежать впереди поезда?

> Не понимаю...

Нам всегда объясняли просто и доходчиво - "Родина приказала, придется выполнить, а остальное не ваше дело". И ведь действительно не наше дело. А если кто-то не согласен и не хочет служить Родине, то можно написать рапорт и уволиться, откосить, в конце концов самострелом заняться - делов-то.


Dedal10
отправлено 28.05.15 21:05 # 39


Кому: Алексей Алексеев, #35

По моему там о секретных спец операциях речь идет. В Чечне контр-террористическая была. Про такие можно будет всегда.


Алексей Алексеев
отправлено 28.05.15 21:13 # 40


Кому: Старик у моря, #38
Можно через 24 года после того как СА перестала существовать, не пытаться на ее примере что-то объяснять? Там за другое бились, разве нет? Вот отец на Даманском, вряд ли воевал за нынешнее статус кво, я уверен.


Старик у моря
отправлено 28.05.15 21:16 # 41


Кому: Cherry-2000, #36

> Ничего не понимаю - он же в бытность премьер-министром наверняка подписывал множество секретных документов, имел допуски и со сроком и без срока давности и т.д. и т.п. Как он может иметь вообще какие-либо политические контакты с госдепартаментом другого государства, тем более возить туда какие-то списки российских лиц, кем бы они ни были.

Пидарас он потому что в плохом смысле.

Кому: rexozavr, #37

> На украине теперь скажут что секретит потери понесёные псковской дивизией в зоне ато

Если подсчитать сколько "элитных российских спецназов" на Донбассе за последний год "знищили" всякие "киборги" и прочие майданутые, то в России похоже и военных не осталось, ну кроме самых жутких убивц из стройбата )


Старик у моря
отправлено 28.05.15 21:48 # 42


Кому: Алексей Алексеев, #40

> Можно через 24 года после того как СА перестала существовать, не пытаться на ее примере что-то объяснять?

А как тебе объяснять элементарные вещи? На примерах с кошечками и собачками?

> Там за другое бились, разве нет?

Нет. Везде и всегда государства бьются за влияние. И да, российских воинских частей на территории Украины нет, а значит и признавать нечего.


Punk_UnDeaD
отправлено 28.05.15 22:00 # 43


Кому: Нешарю, #20

> Поясните тупому на пальцах - зачем секретить потери? Спасибо.

штаты военного времени, не известные только ленивому, являются ДСП

чем по твоему должен быть реальный состав?


LastNoob
отправлено 28.05.15 22:01 # 44


Кому: Ujify, #11


В Союзе такого не было!!! Ведь половина сидела, а вторая охраняла!!!


Старик у моря
отправлено 28.05.15 22:05 # 45


Кому: Алексей Алексеев, #35

> я вот не понял

И еще до кучи одно. ВнаУкраине сейчас правят неонацисты, бандиты и управляющие этими бандами олигархи-буржуины под рукой Госдепа. [Если бы] наши военнослужащие каким-то образом принимали участие в БД [на территории Донбасса и Украины], то что могло бы помешать жовтоблакитным бандитам воздействовать на семьи военнослужащих на территории РФ, если учитывать помощь от СБУ? Или ко всем прикажешь по паре оперов приставить? И надо ли говорить о трудностях оперативной работы по выявлению террористов, например, славянской внешности с отличным знанием русского языка? С той же целью некоторые ополченцы маски носят уже больше года - не хотят навлечь опасность на собственные семьи.


backspace
отправлено 28.05.15 22:25 # 46


Кому: Punk_UnDeaD, #43

Все мобилизационные фишки - чуть выше дсп


allmo
отправлено 28.05.15 22:57 # 47


Кому: Wolhe, #16

> Осталось теперь перевербовать всяких Собчак, Венедиктовых, Навальных и иже с ними. Пусть на благо родине послужат.

Дождь и так уже по тихой сбавляет накал говнометанияя. Видимо с обкома позвонили и дали команду "отставить"


allmo
отправлено 28.05.15 22:59 # 48


Кому: Старик у моря, #31

> Мобильники бы еще поотнимать у тех малолетних, которые толком не научились форму носить, но зато умело пользуются фейсбуками и прочими вконтактами.

Как здоровье Старика?


Старик у моря
отправлено 28.05.15 23:14 # 49


Кому: allmo, #48

> Как здоровье Старика?

Катается на коляске, но не сам, а возит его медбрат, слушает книги в mp3, но телевизор смотреть не дают, а ходить пока рано. Одна дырка сочится еще, но уже еле-еле. Похудел командир здорово, весит теперь всего 112 кг, жена называет его "шкелетиком" )))

На следующей неделе все будем у него в гостях. Вместо отпуска нас разогнали, а часть наших функций передали другим подразделениям. Отдохнем и вместе с командиром будем решать что, как и с кем будем работать дальше. Вообще многое за последнюю неделю изменилось, но обсуждать это не буду, сам должен понимать, камрад.


Yarost
отправлено 29.05.15 00:01 # 50


Кому: Старик у моря, #38

> Вот, например, очутились каким-то чудным образом несколько офицеров СА в некой стране на другом континенте

Работал со мной мужик. Гонял американцев в заливе Кочинос.


semenoff-aleks
отправлено 29.05.15 00:48 # 51


почитал статейку в блоге козла Навального по этому поводу... как говна наелся. причем все адекватные комменты удалены, свобода слова по-навальному, понимаешь..


QoMSoL
отправлено 29.05.15 01:59 # 52


Либероидное мудачье как водится подняло по этому поводу неистовую вонь. Ты не гляди, что так делают абсолютно все страны, у которых нормально разведка и спецура развита. Главное, что у нас тут гулаг!!! Срочно за что-нибудь каяться и кому-нибудь платить и Ахеджаковой позвонить обязательно!!!


Schwarz
отправлено 29.05.15 07:27 # 53


Указ правильный, но, видимо, он закрепил существующее положение вещей.

Подробности участия в т.ч. гибели ребят на Северном Кавказе в СО по линии силовых ведомств и так не распространяются. Причины очевидны. А это территория России.

Чем указ станет на практике? Вот жене и маме привозят цинк с телом геройски погибшего мужа и сына. У него два боевых ордена и пять медалей. Похоронить-то с почестями можно?


исчел
отправлено 29.05.15 09:19 # 54


Разумное решение. Давно пора. И плевать на вой и визг либеральных чалдонов.


Нешарю
отправлено 29.05.15 09:19 # 55


Кому: Punk_UnDeaD, #43

> чем по твоему должен быть реальный состав?

Я это - нешарю. Не служил, вот и спрашиваю. ДЮ нормально пояснил, что можно выйти на всякое узнав личности погибших.


prOPELer
отправлено 29.05.15 09:21 # 56


Офф топ! Сегодня День Военного Автомобилиста! Баллоны с праздником! И пусть наша служба не заметна, но она крайне важна!


prOPELer
отправлено 29.05.15 09:21 # 57


Кому: Старик у моря, #49

Здоровья командиру! И удачи вам всем!


hovba
отправлено 29.05.15 09:23 # 58


Кому: Buktop, #9

> "...сведения о лицах, изучаемых спецслужбами и правоохранительными органами в интересах привлечения их к сотрудничеству на конфиденциальной основе" - т.е. у нас стали реально беспокоиться за секретность, и за звонок типа "друг, тут тобой интересуются.." можно заехать на нары ?

Думаю, это об информаторах, и о секретности сведений об их личностях. Тоесть, если ты помогаешь органам как информатор - информация об этом является секретной.


Sun_Scald
отправлено 29.05.15 09:24 # 59


Кому: Самокат, #2

> Ну сейчас "оппозиция" рот откроет: "Это чтоб срыть количество убитых на Донбассе!!!" И всё в таком духе...

Первый вал говна пошел:
Госдепартамент США назвал указ Владимира Путина, который засекречивает данные о погибших военных в мирное время, попыткой скрыть потери на Украине. Такое мнение высказал представитель внешнеполитического ведомства США Джефф Ратке.

Ждем продолжения от эуропейских партнеров.


klausnass
отправлено 29.05.15 10:02 # 60


Кому: Sun_Scald, #59

> Госдепартамент США назвал указ Владимира Путина, который засекречивает данные о погибших военных в мирное время, попыткой скрыть потери на Украине

Такое впечатление, что Путин на это и рассчитывал. Иначе указ был бы секретным!!!


EVGENIY 61RUS
отправлено 29.05.15 11:16 # 61


Давно пора. Еще с первой Чеченской ввести закон. А либерасты пусть сами о себе все разглашают, и о своих либерастах.


УниверСол
отправлено 29.05.15 13:27 # 62


Кому: EVGENIY 61RUS, #61

> А либерасты пусть сами о себе все разглашают, и о своих либерастах.

А вот хрена с два!!!
У них для себя есть Закон о защите персональных данных, шифруются по полной программе.
А вот закрытие оперативных, а зачастую и стратегических, сведений, представляющих специальный интерес для "партнёров" и прочей шелупони - это, видите ли, попирание свободы и демократии.
Демагоги.


Forgotten
отправлено 29.05.15 16:08 # 63


Кому: Buktop, #9

>Хотя, больше порадовало "...сведения о лицах, изучаемых спецслужбами и правоохранительными органами в интересах привлечения их к сотрудничеству на конфиденциальной основе" - т.е. у нас стали реально беспокоиться за секретность, и за звонок типа "друг, тут тобой интересуются.." можно заехать на нары ?


Кому: hovba, #58

>Думаю, это об информаторах, и о секретности сведений об их личностях. Тоесть, если ты помогаешь органам как информатор - информация об этом является секретной.

Об информаторах там уже написано:
>Ранее засекречивалась только информация о лицах, привлеченных или привлекавшихся к такому сотрудничеству


Это о том, что если Родина попросила тебя помочь, а ты почему-то вежливо отказался, то не надо об этом никому рассказывать. Даже маме или лучшему другу (подруге).


Вратарь-дырка
отправлено 29.05.15 16:28 # 64


Кому: backspace, #46

В результате выходит, что на войне тебя учат, сколько пистолетов положено американской дивизии, а вот про российскую армию ничего не проходят, кроме "равнение направо". И говорят не связывать публично индекс ГРАУ с другими названиями - при том, что в википедии все это написано.


russo marinero
отправлено 29.05.15 17:26 # 65


Кому: Старик у моря, #49

Командиру выздоровления!

Тебе удачи в бою. Будь зорок и бдителен! И береги себя.


Щербина307
отправлено 29.05.15 19:04 # 66


Кому: Dedal10, #39

> В Чечне контр-террористическая была.

Первая была- "Восстановление конституционного порядка в Чеченской Республике".


Старик у моря
отправлено 29.05.15 20:24 # 67


Кому: russo marinero, #65

> Командиру выздоровления!

На следующей неделе увижу и передам.

> Тебе удачи в бою.

Мы уже в России. Некоторые дома не были по году и больше. Ощущения непривычные. Теперь домой, к родным!


УниверСол
отправлено 29.05.15 20:29 # 68


Кому: Щербина307, #66

> Первая была- "Восстановление конституционного порядка в Чеченской Республике".

Что там свобода слова вытворяла - вообще за гранью вообразимого. Это, наверное, для "общечеловеков" - огромный успех.
Очень стараюсь не выражаться.


ucsusov
отправлено 29.05.15 21:51 # 69


Это означает, что Верховный положил болт на мнение "русской службы чего-то там соси", "туалетной ленты", "фонтанки какалий" и далее по убыванию до "пука Москвы". С одной стороны. С другой стороны, не в меру болтливым служивым объясняется, что болтун - находка для шпийОна.


Штангель
отправлено 29.05.15 22:14 # 70


Кому: Алексей Алексеев, #35

>>> я вот не понял Дим Юрич!
Мы что-то постыдное делаем где наши люди гибнут, и вот про это нельзя теперь ни-ни? Вот в первую чеченскую Веденеич вернулся, а Андрюха погиб. Это был первый щтурм Грозного, до основной войны. Вы наверное вспомните, если захотите. То есть про Андрюху теперь даже говорить нельзя было бы? Мне 40 лет, я видел так много, что половину хотел бы забыть. Я понимаю, кто герой России и генерал, а кто инвалид на пособии.Так сложилось.Но вот почему Вы так пишете? Не понимаю...

Исключить возможность спекуляций на эту тему нереально, как не крути. Но вот ввести оперативные службы предполагаемого противника в неведение - это да. Ну к примеру: - Численность русской дивизии действующей на условной войне, на условном направлении фронта составляет 7000 человек. И если в открытые источники попадает информация о реальных потерях данной дивизии, то противник автоматом обладает очень ценной информацией и отныне способен более эффективно использовать имеющиеся в его распоряжении силы. Надеюсь основную мысль довел более-менее доходчиво. Погибшим на войне защитникам Отечества и интересов нашей страны вечная память, но о живых тоже думать надо и о том, как сохранить максимальную стратегическую и тактическую боеспособность частей в самых тяжёлых ситуациях, при самых разных вариантах развития боевых действий.


DмитрийF
отправлено 30.05.15 04:38 # 71


Кому: Старик у моря, #38

> а наших туристов перестанут пускать даже в Монголию
Наших туристов за рубеж уже давным-давно не пускают не заграничные буржуины, а российское законодательство. Вон уже полстраны невыездных из-за долгов. Секретов что-то слишком много стало: то зарплата Сечина, то офшорные счета Газпрома и Роснефти... Понимаю, что нельзя разглашать фамилии погибших, но вот зачем скрывать от населения общее количество потерь - не понятно. Эдак однажды половина страны "секретно потеряется"...


Собакевич
отправлено 30.05.15 05:53 # 72


Кому: DмитрийF, #71

> Наших туристов за рубеж уже давным-давно не пускают не заграничные буржуины, а российское законодательство. Вон уже полстраны невыездных из-за долгов.

Заплати алименты и спи спокойно.


Старик у моря
отправлено 30.05.15 13:51 # 73


Кому: DмитрийF, #71

> Наших туристов за рубеж уже давным-давно не пускают не заграничные буржуины, а российское законодательство. Вон уже полстраны невыездных из-за долгов.

Может быть не надо делать долгов?

> Секретов что-то слишком много стало: то зарплата Сечина, то офшорные счета Газпрома и Роснефти...

И это еще названия контор и фамилии успешных людей известны широкой публике!

> Понимаю, что нельзя разглашать фамилии погибших, но вот зачем скрывать от населения общее количество потерь - не понятно.

Ты серьезно или шутишь?

> Эдак однажды половина страны "секретно потеряется"...

Да-да, всех убьют "киборги" )))


Wolhe
отправлено 30.05.15 16:21 # 74


Вот я даже не знаю, понимают ли противники такого решения, для чего это сделано. По-моему, вот один из ярких примеров http://www.youtube.com/watch?v=Zx71UO2lM94


AlexAsus84
отправлено 30.05.15 16:34 # 75


Кому: Старик у моря, #49

Привет передавай. Пусть скорее поправляется!


W!nd
отправлено 01.06.15 01:16 # 76


Кому: DмитрийF, #71

> Вон уже полстраны невыездных из-за долгов.

Заплати и езжай куда хочешь.


m256
отправлено 01.06.15 15:06 # 77


Кому: Do4a, #5

> Не появится ли российский Сноуден?

Эдуард Леонидович Снегоноров


каспий
отправлено 04.06.15 15:06 # 78


Кому: Старик у моря, #49

Камрад! Это самое радостное из прочитанного за последние несколько дней! Где-то с месяц назад, прочитал здесь твой коммент, о том, что он погиб. Как обухом по башке.(Я его не знал, только читал его комментарии.). Около месяца был вдали от интернета, потому на Тупичок не заходил. И вот прочитав твой коммент, понял, что карта легла по другому! Здоровья ему, прежде всего! Ну и удачи.



cтраницы: 1 всего: 78