Звери в городе

14.06.15 15:37 | Goblin | 36 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Минувшей ночью в результате мощных ливней затопило многие районы грузинской столицы, в том числе зоопарк Тбилиси. В результате разгула стихии многие животные сбежали из вольеров. RT публикует подборку фотографий с улиц Тбилиси, которые были сделаны пользователями соцсетей.

Многочасовой ливень, прошедший в грузинской столице, привёл к подтоплению нескольких районов города. Затоплены дворы, первые этажи и подвалы сотен домов, подземные переходы и площади. Кроме того, в воде из-за вышедшей из берегов реки оказалась и территория Тбилисского зоопарка. Как сообщается, из вольеров сбежала часть животных, в настоящее время специальные службы принимают меры для их поиска и возвращения. Как сообщает РИА Новости, специальные службы Тбилиси ведут поиски 32 хищников.

«Ведутся поиски шести львов, шести тигров, семи медведей и 13 волков», — заявил журналистам руководитель агентства мониторинга животных при мэрии Тимур Пхаладзе. Мэр Тбилиси, в свою очередь, призвал горожан не покидать свои дома, пока все животные не будут найдены. К поискам хищников подключены службы МВД.
Звери в городе


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36, Goblin: 2

Завсклад
отправлено 14.06.15 15:40 # 1


Ну Путин!! То Киев подожжёт, то Тбилиси затопит!!


Gnomi
отправлено 14.06.15 15:47 # 2


У меня одного ассоциации с фильмом "12 обезьян" Гиллиама? Лаборатория биооружия с вирусами есть. Звери из зоопарка сбежали. Где Брэдка Питт и Брюска Виллис? Когда начнется эпидемия?


AlexAsus84
отправлено 14.06.15 16:11 # 3


Кому: Gnomi, #2

А у меня с Голым пистолетом, с Лесли Нильсоном!!!


Lars
отправлено 14.06.15 16:15 # 4


Зверей жалко. уже нескольких отстрелили. В сети видел фотки медведя на 2 этаже за кондей уцепившегося.


LX Da Mad
отправлено 14.06.15 17:01 # 5


"Ведутся поиски шести львов, шести тигров, семи медведей и 13 волков", — заявил журналистам руководитель агентства мониторинга животных при мэрии Тимур Пхаладзе. Мэр Тбилиси, в свою очередь, призвал горожан [увидевших на улице животных занести деньги в кассу зоопарка]

Извините!!!


ВоДелаТо
отправлено 14.06.15 17:34 # 6


Говорят одно из животных этого зоопарка сбежало еще раньше, добежало до Украины и успело там стать губернатором Одессы.


Майкл_С
отправлено 14.06.15 17:40 # 7


Кому: ВоДелаТо, #6

> Говорят одно из животных этого зоопарка сбежало еще раньше, добежало до Украины и успело там стать губернатором Одессы.

А другое еще раньше - черножопый примат такой, США возглавляет.


Майкл_С
отправлено 14.06.15 17:44 # 8


Кому: Майкл_С, #7

> Кому: ВоДелаТо, #6
>
> > Говорят одно из животных этого зоопарка сбежало еще раньше, добежало до Украины и успело там стать губернатором Одессы.
>
> А другое еще раньше - черножопый примат такой, США возглавляет.
>
>

PS. Не из ТбилисиЮ, но тоже из зоопарка.


Seorazer
отправлено 14.06.15 17:58 # 9


Кому: Gnomi, #2

+1. Первая же мысль такая была)


Бошер
отправлено 14.06.15 17:58 # 10


Пишут, что утонули даже пингвины. Потоп библейского масштаба.

Кому: Gnomi, #2

Джуманджи же.


Abrikosov
отправлено 14.06.15 17:59 # 11


Кому: AlexAsus84, #3

> А у меня с Голым пистолетом, с Лесли Нильсоном!!!

- Из-за вас в Тбилиси всем заправляют обезьяны!
- Но-но, на выборах голосую не только я!


AlexAsus84
отправлено 14.06.15 18:39 # 12


Кому: Abrikosov, #11

Хотел фразу написать, но точно не вспомнил. Но камрады с Тупичка помнят всё!


AlexAsus84
отправлено 14.06.15 18:41 # 13


Кому: Abrikosov, #11

Я с другим переводом помню.
- Но я за них не голосова!


AlexAsus84
отправлено 14.06.15 18:42 # 14


Кому: AlexAsus84, #13

Голосовал.


Анчар
отправлено 14.06.15 19:02 # 15


Новость старая, 2003 года.


Цзен ГУргуров
отправлено 14.06.15 19:07 # 16


Сюрреализм...
Не хватало только, чтобы горилла Лялю утащила.


Goblin
отправлено 14.06.15 19:15 # 17


Кому: Анчар, #15

> Новость старая, 2003 года.

точно, от 14.06.2015, 09:02


Goblin
отправлено 14.06.15 19:19 # 18


Грузинский спецназ застрелил шесть волков, медведя и гиену, сбежавших из зоопарка во время наводнения в Тбилиси. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал «Рустави-2». Отмечается, что животных пришлось застрелить, так как они представляли угрозу для жизни людей.

В свою очередь, как передает агентство «Грузия Online», очевидцы сообщают о том, что были также убиты два льва и тигр.

При этом на улицах города находится еще несколько десятков сбежавших животных. Полиция Тбилиси призвала жителей не покидать свои дома в связи с массовым побегом хищников. По данным мэрии, всего на свободе оказались шесть тигров, шесть львов, семь медведей и 13 волков.

МВД республики призвало сообщать об обнаружении животных на горячую линию мэрии или по телефонам экстренных служб. Для помощи полиции и спасателям мобилизована армия. С утра воскресенья в небе над столицей Грузии барражируют вертолеты. Они обследуют пострадавшие территории, в том числе ведут розыск сбежавших зверей. В зоне наводнения работают бригады спасателей со спецтехникой.

Многочасовой ливень обрушился на Тбилиси в ночь на воскресенье, 14 июня. Больше всего от стихии пострадал центр города, в котором расположен зоопарк. Некоторые животные погибли в зверинце, еще несколько сбежали. Часть из них усыпили на близлежащих улицах и вернули в зоопарк.

В столице и на окраинах города оказались затоплены дворы и первые этажи более сотни частных домов, ряд подземных переходов и площадей, также повреждены участки нескольких автодорог. Кроме того, пострадали линии электропередачи и объекты инфраструктуры.

По предварительным данным, жертвами наводнения стали девять человек.

По распоряжению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, для ликвидации последствий наводнения создан чрезвычайный штаб, в который вошли представители МВД республики, мэрии Тбилиси и городских районных администраций. Работу штаба координирует Совет по управлению кризисами и безопасности.

После очередного заседания штаба Гарибашвили заявил, что «ситуация остается очень сложной, ущерб, нанесенный стихией, довольно большой». По словам главы кабмина, для того чтобы восстановить нормальный ритм работы города, потребуется время.

http://lenta.ru/news/2015/06/14/zoo/


Sergio1973
отправлено 14.06.15 19:25 # 19


Что я не понимаю? Слоны - животные полезные! (с) :-)


Цзен ГУргуров
отправлено 14.06.15 21:27 # 20


Кому: Goblin, #18

По России-24 весь день сообщают, что новости про отстрелы хищников спецназом "сильным преувеличением". Комментирует новость чиновник какой-то международной организации защиты животных. Де, стреляют исключительно шприцами со снотворным (телекадры и фото прилагаются). Взбудораженное население плодит слухи. Надо знать тбилисцев!!! Они такого нагородить могут.
А вот что дейсвителбно опасно - серпентарий, известный обилием всяких разных ползучих ядовитых гадов. Этих отловить будет сложней.


Анчар
отправлено 14.06.15 22:37 # 21


Кому: Goblin, #17

> точно, от 14.06.2015, 09:02

Дмитрий Юрьевич, это была мегашутка. :(


Айвенго
отправлено 15.06.15 05:30 # 22


Гризли?
- нэт рукамы задушылы...


baraguzoff
отправлено 15.06.15 08:29 # 23


Кому: Goblin, #18

> Грузинский спецназ застрелил шесть волков, медведя и гиену, сбежавших из зоопарка во время наводнения в Тбилиси.

Так вот для чего у грузинов спецназ!)


AlexAsus84
отправлено 15.06.15 08:53 # 24


Кому: baraguzoff, #23

К сожалению не только для этого! У нас под Донецком гадят периодически. А так как большинство в ополчении не имеют опыта и подготовки ( несмотря на рассказы укропов о российском спецназе, и рассказы блогеров о армии отпускников и всяком ветре), то потери от их работы есть.


Василий С.
отправлено 15.06.15 08:58 # 25


Это же жестокость по отношению к животным, надо пожаловаться на них в ПЕТУ, а потом написать статью "P.E.T.A. покрывает коммунизм".


Snusmymrik
отправлено 15.06.15 09:13 # 26


А потом по Тбилиси будут ходить толпы витязей в тигровых шкурах и рассказывать, как они этими самыми руками душили тех самых тигров!!!


baraguzoff
отправлено 15.06.15 09:59 # 27


Кому: AlexAsus84, #24

> У нас под Донецком гадят периодически.

Вот именно что гадят, камрад. Хотелось бы узнать, чем таким "крутым" проявил себя этот спецназ в августе 2008-го, но подозреваю, что похвалиться им будет нечем.


Цзен ГУргуров
отправлено 15.06.15 10:59 # 28


Показали убитых волков. Мервые лев и тигр на берегу в грязи. Кошмар. Мамуны (обезьяны) утопли сразу. Про обитателей серпентария пока молчат.


лёхаДВ
отправлено 15.06.15 11:01 # 29


СРазу вспоминается советский мульт "В зоопарке ремонт"
https://youtu.be/aykWWrwnjAc

"Не город, а какая-то республика Чад"©


AlexAsus84
отправлено 15.06.15 11:39 # 30


Кому: baraguzoff, #27

Камрад, я там написал про наш опыт и подготовку. Ополчение это вчерашние шахтеры и строители в большинстве. Поэтому гадят они нам хорошо. Если плохо выбрана и оборудована позиция, то шансы у нас хуже.
Вот в Марьенке говорят бежали они, аж жопы сверкали. Но меня там не было, это со слов замполита нашего.


baraguzoff
отправлено 15.06.15 11:57 # 31


Кому: AlexAsus84, #30

> Вот в Марьенке говорят бежали они, аж жопы сверкали.

Я это в принципе и имею ввиду, камрад. Что на большее, чем пострелять в слабоподготовленных шахтёров, а потом при первом же шухере сдрыснуть или пострелять в беззащитных зверушек, они не способны.


Leha_Krot
отправлено 15.06.15 14:37 # 32


Фиг с ним, с зоопарком. Там люди погибли.


Цзен ГУргуров
отправлено 15.06.15 18:07 # 33


Кому: Leha_Krot, #32

Да, погибли люди. В том числе женщина - недавно ей один из хищников этого зоопарка откусил руку. Месяц назад. И ее муж тоже погиб. Оба - служители зоопарка. Оба спасали своих питомцев от наводнения.


НачУР
отправлено 15.06.15 19:47 # 34


Вот вроде Грузия давно уже цивилизованная, демократическая страна с правильными прозападными взглядами. Не понятно, почему вовремя не предупредили людей, никого не эвакуировали? Где оповещения и слаженные действия, которым нас учила либеральная общественность во время наводнения в Крымске?


baraguzoff
отправлено 15.06.15 22:21 # 35


Кому: НачУР, #34

> Не понятно, почему вовремя не предупредили людей, никого не эвакуировали? Где оповещения и слаженные действия, которым нас учила либеральная общественность во время наводнения в Крымске?

Ну дык, там же демократическая и западоориентированная страна. Значит там всё делают правильно!)


Цзен ГУргуров
отправлено 17.06.15 18:10 # 36


Сегодня застрелили тигра (предположительно белого), убившего тбилисца и сильно погрызшего второго. Трагедия продолжается.



cтраницы: 1 всего: 36