Зоопарк Тбилиси затопило из-за коммунистов

14.06.15 15:40 | Goblin | 103 комментария

Смешное

С мест сообщают:
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй выступил с заявлением по поводу стихийного бедствия, произошедшего накануне в Тбилиси. По его словам, городской зоопарк в свое время был основан коммунистами за счет расплавленных колоколов храмов и монастырей, поэтому он не приживется там. По мнению Илии Второго, зоопарк следует перенести в другое место.

— Произошла ужасная трагедия в Грузии. В результате оползня, сели и дождя погибли люди. Уничтожен зоопарк. Животные вышли из своих мест и стали опасными для людей. Вы, наверно, помните, что несколько лет назад была небольшая информация о зоопарке. Когда коммунисты вошли в Грузию и начали гонения христиан и духовенства, а также разрушать церкви и монастыри, был написан указ, чтобы с монастырей и храмов сбросили колокола, переплавили их, и на эти деньги был основан зоопарк. Так что зоопарк основан за счет колоколов храмов и монастырей, поэтому этот зоопарк не приживется, — цитирует заявление патриарха портал «Грузия-online».
Патриарх Грузии заявил, что зоопарк Тбилиси затопило из-за коммунистов

А ну как это наказание за то, что кто-то прелюбодействует, пьянствует и тайно поклоняется сатане?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103

rexozavr
отправлено 14.06.15 15:45 # 1


Ну да коммунисты уже как Путин во всём виноваты.


Stoum
отправлено 14.06.15 15:45 # 2


Это выходит, что 24 года Бог боялся отомстить коммунистом после того как они ушли и толкьо сейчас решился.


Sergey721
отправлено 14.06.15 15:53 # 3


Прям готовая сюжетная линия для
нового акунинского бестселлера!


Fullof
отправлено 14.06.15 15:53 # 4


Дотянулся, проклятый.

> По мнению Илии Второго, зоопарк следует перенести в другое место.
И переименовать.


Наноробот
отправлено 14.06.15 15:55 # 5


> Произошла ужасная трагедия в Грузии. В результате оползня, сели и дождя погибли люди.

Но патриарху главное - сделать на этом свой маленький политический гешефт, погромче пёрнув в лужу.


Kebub
отправлено 14.06.15 15:56 # 6


Осталось только добавить, что коммунисты были русскими и будет полный набор.


dr.groove
отправлено 14.06.15 15:57 # 7


>Католикос-Патриарх всея Грузии В Законе Илия Второй держал базар по поводу беспредела, произошедшего накануне в Тбилиси. По его словам, городской зоопарк в свое время был основан коммунистами не по понятиям, за счет святого общака.


Uri
отправлено 14.06.15 16:00 # 8


Дотянулся проклятый Сталин!


timyr
отправлено 14.06.15 16:02 # 9


Дотянулся


Муромец
отправлено 14.06.15 16:03 # 10


А при коммунистах то часто затапливало?


Кстати, а Католикосу-Патриарху всея Грузии Илие Второму в детстве на голову кирпич не падал.
Коммунистический такой, красный.
Многое бы и прояснилось.


AlexAsus84
отправлено 14.06.15 16:07 # 11


Ну а кто же ещё?!!!
Знаю много людей, у которых всегда кто-то виноват в их проблемах. Как правило все они криворукие дебил.


timyr
отправлено 14.06.15 16:08 # 12


Кому: Uri, #8 с языка снял
И на развалинах часовни,и что часовню тоже я,нет это до вас в 16 веке. Маразм крепчает.Вперед в феодализм


graytiger
отправлено 14.06.15 16:10 # 13


мне нравится. Сейчас на коммунистов СССР всё сваливают попы и либералы. Тут они едины


Tampon
отправлено 14.06.15 16:34 # 14


Так скоро выяснится, что все бедствия на Украине потому, что ее тоже создали коммунисты!!!


yuri535
отправлено 14.06.15 16:42 # 15


При коммунистах такой херни не было. Преплавленные на зоопарк колокола исправно радовали безбожных посетителей, медведи не висели на кондиционерах, бегемоты не шастали по дворам. А антисоветчики попы сидели на нарах.


Areksy
отправлено 14.06.15 16:44 # 16


> А ну как это наказание за то, что кто-то прелюбодействует, пьянствует и тайно поклоняется сатане?

Не, тогда по-другому:

"Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.

А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! "


AlexAsus84
отправлено 14.06.15 17:03 # 17


Кому: Tampon, #14

Да уже! Я в школу в 91-ом пошёл. С каждым годом всё больше бреда говорили. Какая Украина несчастная, все её угнетали, не давали жить. А последние годы уже открыто указали кто виноват. У нас на Донбассе не сильно прижилась альтернативная история, а вот западнее да.


Gnomi
отправлено 14.06.15 17:32 # 18


Думается мне, в каталикосы дураков не берут. Видимо, у Илии втором планка упала уже на работе. Производственная травма, не иначе.


Stephan
отправлено 14.06.15 17:35 # 19


> Когда коммунисты вошли в Грузию

А я то думал, что главный коммунист вышел в своё время из Грузии.


from_Vladivostok
отправлено 14.06.15 17:35 # 20


где ж он был раньше, почему не сказал ковчеги строить?..


a.flegon
отправлено 14.06.15 17:35 # 21


Однако здравствуйте: Бог в ветхом завете, устроивший потоп — коммунист!


sunny-sko
отправлено 14.06.15 17:57 # 22


Путин, введи Запашных!!!
© Натаныч


gimli
отправлено 14.06.15 17:57 # 23


А быть может всё дело в том, что бывший семинарист вдруг стал коммунистом и дотянул наконец свои волосатые щупальца до штата Джорджия?!!!


McAlastair
отправлено 14.06.15 17:58 # 24


Кому: a.flegon, #21

Это пять!!!


BooldozErrr
отправлено 14.06.15 17:58 # 25


Данный священнослужитель в курсе на счёт связи урожайности бузины в огороде с родственниками мужского пола из столицы Украины?


Гражданин79
отправлено 14.06.15 17:58 # 26


А что вообще ждать от "патриарха" который одобрил резню в Южной Осетии? Святой человек.


tovarish_77
отправлено 14.06.15 17:58 # 27


А дедушка старенький, и мозгов совсем не осталось.


dimogen
отправлено 14.06.15 17:58 # 28


Я боюсь подумать, из-за чего Японию то постоянно цунами накрывает?


ucsusov
отправлено 14.06.15 17:59 # 29


Кому: graytiger, #13
Просто они уверены, что никто уже не вспомнит в Москве, например, второго секретаря Орджоникидзевского райкома комсомола Михаила Борисовича Ходорковского... Комсомольская юность либе... ныне не афишируется.

Антикоммунизм входит в моду. Либеральному фашизму протягивает руку фашизм клерикальный. В Грузии компартию еще не запретили?


Nivrog
отправлено 14.06.15 17:59 # 30


Ну наконец-то! А то все памятники ломают да переименовывают. Пора, пора уже сносить эти проклятые коммунистические многоэтажки, зоопарки, заводы и порты!


Steel Rat
отправлено 14.06.15 18:20 # 31


Это так удобно, что любую херню можно повесить на коммунистов и промысел божий.


zomborg
отправлено 14.06.15 18:26 # 32


Дренажные системы тоже коммунисты не давали чинить!


AlexAsus84
отправлено 14.06.15 18:33 # 33


Кому: a.flegon, #21

Чего только не узнаешь на Тупи4ке!!!


vkhomutskiy
отправлено 14.06.15 19:02 # 34


Ну надо же "безбожный крававый Сталин" с того света дотянулся! Необходимо снести все построенные большевиками на территории Грузии сооружения и коммуникации и только тогда Грузия избавиться от нависшего над нею "призрака коммунизма" и пойдет крестным ходом за Католикос-Патриархом всея Грузии Ильей Вторым прямиком в серую унылую благодать!


FatAndy
отправлено 14.06.15 19:03 # 35


Пора, пора дедушке Илье на пенсию, государственную, персональную. А Гундяеву пора искать и начинать потихоньку пропихивать кого чуть помоложе да поумнее. Негоже оставлять без присмотру...


Нико
отправлено 14.06.15 19:03 # 36


Какие ваши доказательства?!


Цзен ГУргуров
отправлено 14.06.15 19:05 # 37


Животных продать!!! На вырученные деньги налить колоколов!!!
Ну и да.... Всем обиженным вернуть земли и княжеские титлы!!! Ну и крепостное право тоже....


DDQ
отправлено 14.06.15 19:13 # 38


Теперь я знаю причины всех катастроф.


Гражданин79
отправлено 14.06.15 19:22 # 39


Кому: FatAndy, #35

> А Гундяеву пора искать и начинать потихоньку пропихивать кого чуть помоложе да поумнее. Негоже оставлять без присмотру...

А Гундяев по вашему сильно умнее? Он тоже постоянно выдает "перлы".


ChuckchA
отправлено 14.06.15 19:23 # 40


Странно что он не сказал, что наводнение вызвал сам Путин....Люди всегда ищут козлов отпущения, когда нужно отвечать перед законом и др. людьми....


Kybuk
отправлено 14.06.15 19:28 # 41


Кому: rexozavr, #1

> Ну да коммунисты уже как Путин во всём виноваты.

Не "уже", а задолго до. Да и по мнению Путина коммунисты тоже во многом виноваты.


Братишка
отправлено 14.06.15 19:33 # 42


Не удивлюсь, что звери были членами КПСС!
И в ближайшее время их партбилеты будут обнаружены в вольерах.


FatAndy
отправлено 14.06.15 19:35 # 43


Кому: Гражданин79, #39

> А Гундяев по вашему сильно умнее?

Абсолютно нет. Но чутка - да. :)


Geront
отправлено 14.06.15 20:46 # 44


Как написано в википедии 1921 Советизация Грузии. Коммунисты занимались не полезно общественными деяниями так на пример вешать на заборах попов, или там переплавлять колокола на пушки и медали, Так они сволочи отливали забор для зоопарка. Вывод всех Расстрелять.


realaspid
отправлено 14.06.15 20:50 # 45


Хорошо быть сильно верующим -- в любой бред можно поверить. Заодно довольны загнавшие речку в узкую для неё трубу (несмотря на протесты богохульных инженеров) граждане -- не сядут.


eugene107
отправлено 14.06.15 21:35 # 46


Кому: rexozavr, #1

> Ну да коммунисты уже как Путин во всём виноваты.

Так и есть. Сейчас вылезло, что за создание ИГИЛ тоже коммунисты в ответе (персонально - Сталин):

> Макинтайр утверждает: [«Крестный отец «Исламского государства» — это Сталин.] Советский лидер умер за 60 лет до того, как в Сирии и соседнем Ираке начал оформляться этот бесчеловечный фундаменталистский халифат. Но архитекторы ИГ стали ковать новый халифат в точности теми же методами, которые использовал Сталин, создавая свое построенное на страхе государство разведчиков».

http://aftershock.su/?q=node/314478


baraguzoff
отправлено 14.06.15 21:39 # 47


Кому: Братишка, #42

> Не удивлюсь, что звери были членами КПСС!
> И в ближайшее время их партбилеты будут обнаружены в вольерах.

Хорошо хоть не спецназом ГРУ!)


max_t
отправлено 14.06.15 21:39 # 48


Да нет же, виноваты опять только звери, их ведь отстреливают.


Rosa rugosa
отправлено 14.06.15 22:37 # 49


Кому: Steel Rat, #31

> Это так удобно, что любую херню можно повесить на коммунистов и промысел божий.

А если посмотреть на коммунистов и промысел божий с такой стороны - за какие такие грехи были посланы попам коммунисты?
Пусть там у себя в церкви разбираются, каются - а то ведь господь опять коммунистов пришлёт.


lysenkoism
отправлено 14.06.15 22:38 # 50


Кому: rexozavr, #1

> Ну да коммунисты уже как Путин во всём виноваты.

Коммунисты были виноваты во всём задолго до Путина. Просто коммунисты уже почти вымерли, и о том, что они во всём виноваты, вспоминают всё реже.

А грузинскому патриарху - стыд и позор.


ach-zcb
отправлено 14.06.15 23:59 # 51


Кому: FatAndy, #35

Кирилл то тут каким боком? Грузины в этом вопросе вполне самостийны. И без руки Москвы могут такое отчебучить, что хоть святых выноси, новость тому пример.


SPWS
отправлено 15.06.15 00:52 # 52


Хитрый план!


Piter
отправлено 15.06.15 01:34 # 53


Что на Украине, что теперь в Грузии пошла мода - любой собственный косяк вешать на коммунистов (ещё лучше - на Путина, но в случае с зоопарком его причастность сложно будет доказать даже самым упертым "баранам"). Интересно, на сколько лет этого хватит?


ZB
отправлено 15.06.15 02:31 # 54


Кому: ChuckchA, #40

> Странно что он не сказал, что наводнение вызвал сам Путин...

Это не странно ничуть.
Это говорит о том, что он умный патриарх, в тренде, как говорится. А не городской сумасшедший.
И свой пост он не в лотерею выиграл, а как и положено вошел во власть- пролезая по головам, выгрызая из чужих глоток...


ZB
отправлено 15.06.15 02:56 # 55


Кому: Rosa rugosa, #49

> А если посмотреть на коммунистов и промысел божий с такой стороны - за какие такие грехи были посланы попам коммунисты?

Кстати, да!!!
Но конечно все знают, за какие...

Кому: lysenkoism, #50

> Просто коммунисты уже почти вымерли, и о том, что они во всём виноваты, вспоминают всё реже.
>

А вот тут нет. Оба тезиса неверны.
Идея социальной справедливости никуда не денется. Она существовала и до коммунистов, хоть и не оформленная теоретиками. Коммунисты просто ее научно обосновали и частично реализовали.
Сейчас, на расстоянии лет, она стала гораздо понятнее(по крайней мере мне и моему поколению), и вернуться она может еще не раз, пусть и видоизмененная.
И поэтому сейчас на них (и идею и коммунистов) клевещут все злее и злее. Все, кто может. И упоминавшиеся здесь Илия и Кирилл, и еще кое-кто... Совершенно логично. Такие у них интересы.


арзамас
отправлено 15.06.15 03:18 # 56


Ну, да, зоопарк построили. Не дачу себе, не в счет швейцарский перелили. Реальные пацаны не понимают!


Мопсовод
отправлено 15.06.15 04:43 # 57


Кому: Гражданин79, #39

> А Гундяев по вашему сильно умнее? Он тоже постоянно выдает "перлы".
>

Вспомнилось - http://www.youtube.com/watch?v=UieWT1TZeU8


Собакевич
отправлено 15.06.15 04:53 # 58


Кому: Мопсовод, #57

> А Гундяев по вашему сильно умнее? Он тоже постоянно выдает "перлы".
> >
>
> Вспомнилось - http://www.youtube.com/watch?v=UieWT1TZeU8

АААААААА!!!!!!!1111111 Отлично!


Radagast
отправлено 15.06.15 07:02 # 59


Кому: FatAndy, #35

А причём здесь Гундяев? Грузинская православная церковь - автокефальная ещё с V века. Потом, правда, с 1801 года подчинялась московскому патриархату, но в 1917 году при Временном правительстве восстановила автокефальность. Большевики на слёзные жалобы тогдашнего патриарха Тихона вернуть заблудших грузинских овец в лоно РПЦ не отреагировали - решили пусть попы сами между собой разбираются. Почему интересно Илия не вспоминает о "вине" коммунистов в нынешней самостоятельности грузинской церкви?
Также интересует вопрос: когда Илия вспомнит, что Грузия приняла христианство веков на 5 раньше Руси и начнёт учить российских священников основам православной веры? Хотя может он об этом уже и говорил.


baraguzoff
отправлено 15.06.15 07:46 # 60


Кому: Rosa rugosa, #49

> Пусть там у себя в церкви разбираются, каются - а то ведь господь опять коммунистов пришлёт.

А они на пару с либерасами ради этого и стараются во всю, сами того не замечая.


идущий мимо
отправлено 15.06.15 08:29 # 61


галопередолу мужику в платье, кровавый Сталин даже после смерти устраивает свой красный террор, ну и как водится, покайтесь!!!


manaraga
отправлено 15.06.15 10:00 # 62


А ,по-моему, это просто Высшие Силы начали мозги "промывать" тем, кто долго живет в ненависти.
Просто очередное предупреждение.


Pak
отправлено 15.06.15 10:01 # 63


Немедленно вспомнилось:

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле.
Похмелиться нечем,
Документы сперли.
Глаз заплыл, пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!

(с) И. Иртеньев


NeleN
отправлено 15.06.15 10:06 # 64


Что характерно, по многим признакам одним из первых (и самым известным) коммунистом был Иисус Христос. Коммунисты же, оставшиеся жестко воплотить в жизнь большинство его принципов так попам не нравятся потому, что гоняли их, желающих нажиться на культе. Кстати, то же делал в свое время Христос, который изгонял торгашей из храма.


арзамас
отправлено 15.06.15 10:32 # 65


Кому: Мопсовод, #57

> Вспомнилось - http://www.youtube.com/watch?v=UieWT1TZeU8

Смело! Просто по-взрослому! А, на мэра, допустим, родного города, тоже можем стойку сделать?
Ну, и естественно, не прикрывшись ником.


Муромец
отправлено 15.06.15 10:36 # 66


Кому: Мопсовод, #57

> Вспомнилось - http://www.youtube.com/watch?v=UieWT1TZeU8

Отлично.


FatAndy
отправлено 15.06.15 11:57 # 67


Кому: ach-zcb, #51

>Грузины в этом вопросе вполне самостийны. И без руки Москвы могут такое отчебучить

Вот это и есть недоработка. 8)) Чебучить надо по мягкому намёку и под незримым, но чутким руководством.


FatAndy
отправлено 15.06.15 11:57 # 68


Кому: Radagast, #59

> А причём здесь Гундяев?

Он в том же калашном ряду держит соседнюю лавку. И она покрупнее будет. ;)


Korsar
отправлено 15.06.15 12:04 # 69


Кому: идущий мимо, #61

> галопередолу мужику в платье, кровавый Сталин даже после смерти устраивает свой красный террор, ну и как водится, покайтесь!!!

Каталикос просто поддерживает курс власти как умеет, плюс как официальный представитель церкви он должен ненавидеть большевиков. А так, какая там власть, настолько "умные" и высказывания в её защиту.


Kamikaze
отправлено 15.06.15 12:05 # 70


Кому: dimogen, #28

> Я боюсь подумать, из-за чего Японию то постоянно цунами накрывает?

Дык ыть это... Японцы-то язычники безбожные, креститься как не желали, так и не желают, богомерзкие, а следовательно, так им, богопротивным, и надо!!!


И.Б. Лан
отправлено 15.06.15 12:42 # 71


Кому: Gnomi, #18

> Видимо, у Илии втором планка упала уже на работе. Производственная травма, не иначе.

Профессиональная деформация психики на лицо!


Tauren
отправлено 15.06.15 13:07 # 72


Все беды от коммунистов и только сифилис от удовольствия.


Jameson
отправлено 15.06.15 13:27 # 73


Да уж, католикос богохульник, говорит что его бог боится коммунистов!


Korsar
отправлено 15.06.15 14:27 # 74


Кому: Jameson, #73

> Да уж, католикос богохульник, говорит что его бог боится коммунистов!

Не, это был высокоточный потоп, только электроника потопа определила неправильные координаты, теперь мы знаем почему!


KSV_Berkut
отправлено 15.06.15 14:37 # 75


Упал под стол от одного названия новости.


Voltuzik
отправлено 15.06.15 14:37 # 76


> Когда коммунисты вошли в Грузию и начали гонения христиан и духовенства, а также разрушать церкви и монастыри, был написан указ, чтобы с монастырей и храмов сбросили колокола, переплавили их, и на эти деньги был основан зоопарк. Так что зоопарк основан за счет колоколов храмов и монастырей, поэтому этот зоопарк не приживется

Значит, церквы порушали и какела переплавили коммунисты, а теперь страдают за это христиане. И куда смотрит небесная канцелярия?


timyr
отправлено 15.06.15 14:46 # 77


Есть два вида воров:одни боятся полицию,другие коммунистов.


yuri535
отправлено 15.06.15 15:51 # 78


Кому: FatAndy, #43

> Абсолютно нет. Но чутка - да.

По сравнению с Ридигером никакой. Живет одним днем.


yuri535
отправлено 15.06.15 16:04 # 79


Кому: арзамас, #65

> Смело! Просто по-взрослому! А, на мэра, допустим, родного города, тоже можем стойку сделать?
> Ну, и естественно, не прикрывшись ником.

А чего ты так перед попами пресмыкаешься?


Balrog
отправлено 15.06.15 17:08 # 80


> А ну как это наказание за то, что кто-то прелюбодействует, пьянствует и тайно поклоняется сатане?

Да ну, херня какая-то!!!

Комментарии по ссылке тоже ад.


human_san
отправлено 15.06.15 17:08 # 81


Кому: dimogen, #28

> Я боюсь подумать, из-за чего Японию то постоянно цунами накрывает?

Они ж там в Японии все поголовно прелюбодеи! Да и конфессии у них разные. Вот все Боги по очереди и стараются наказать.
А вообще, под катаклизм можно подвести все! Хочешь - большевики и развал церквей, хочешь - Сталин и репрессии, хочешь - Шеварнадзе и бандитизм, хочешь - Саакашвили и бомбежка Южной Осетии.
И за это всё - зоопарк? Мне кажется или легко отделались?
Родственникам погибших и пострадавшим искренние соболезнования.


FatAndy
отправлено 15.06.15 17:08 # 82


Кому: yuri535, #78

> По сравнению с Ридигером никакой. Живет одним днем.

Да и пусть его. Лишь бы не вредил сильно.


lysenkoism
отправлено 15.06.15 19:16 # 83


Кому: ZB, #55

> А вот тут нет. Оба тезиса неверны.

Откуда, собственно, такая уверенность? Вы где-то наблюдаете расцвет коммунистического движения? Или хотя бы предпосылки? Вспомним политическую карту мира 50 лет назад и сейчас. Отрицать очевидное несколько странно.

>Идея социальной справедливости никуда не денется.

Идея, может, никуда не денется, но идею на хлеб не намажешь. Какие формы она примет, эта идея?

Флагман современного мира - США, и как там в США с коммунизмом?


Цзен ГУргуров
отправлено 15.06.15 21:15 # 84


Кому: lysenkoism, #83

В Болгарии и Греции поднимается. В Латинской Америке и того больше. В Китае намечается социалистичекийм ренесанс (намечается как тенденция). Хотя, с размахом времен СССР не сравнить, конечно. Но прогрес есть. Это после того фатального ужара, что нанесли Перестройка, развал Соцлагеря и СССР. Это не промто организационный удар, подрыв финансовой базы коммдвижения, это был удар по теории в стиле "ничего у вас не вышло". И после всего этого - новый подъем. Жизнь показывает, что альтернативы нет.
Что предлагали: либеральный капитализм, капитализм консервативный, фашизм оказалось еще хуже.


ZB
отправлено 16.06.15 03:10 # 85


Кому: lysenkoism, #83

> Откуда, собственно, такая уверенность? Вы где-то наблюдаете расцвет коммунистического движения?

Расцвета коммунистического движения, к сожалению, нет.
Есть понимание, что общество социальной несправедливости, сверхэксплуатации человека человеком, социального расслоения, когда один процент населения владеет практически всем имуществом и капиталом на земле - преступно и обречено на гибель.
Эта мысль, в разной степени, доступна всем людям, попытавшимся немного задуматься о устройстве мира. Совершенно независимо от уровня образования, материального положения, языка, культурных особенностей. Эта мысль будет приходить к разным людям во все времена и во всех странах.

Это и есть идея, которая живет, и будет жить, как бы ни падала КПСС и перекраивалась карта мира.
Это понятно даже тому, владеющему всем миром проценту. И он активно борется с этой идеей везде, где может.
С идеей нужно бороться там, где она возникает -в сознании. Поэтому и борьба идет вполне адекватная -клеветой, ложью и отравлением сознания.

Реализация этой идеи может быть различной- в разное время, в разных странах, на разных экономических и культурных уровнях. Успешной или безуспешной. В моем комментарии было не о реализации.

> Флагман современного мира - США, и как там в США с коммунизмом?

Слово "флагман" - тут неуместно. Флагман - это корабль, на котором находится командующий флотом. Или сам командующий, ведущий свой флот к цели. Это первый среди равных.

А США- бандит, захвативший и грабящий весь мир. Это совсем другое.


арзамас
отправлено 16.06.15 08:18 # 86


Кому: yuri535, #79
>А чего ты так перед попами пресмыкаешься?

Оскорбление главы государства-это оскорбление самого государства. Аналогия с Патриархом РПЦ, надеюсь понятна? Священники, они тоже люди, разные. Церковь до недавнего времени, оскорбляли, кто хотел. До "карикатур"... Неужели не понятно, что отношение к Богу, может быть, как отношение к родителям? Кому нравиться оскорбления в их адрес. Нужно нескольких дебилов кончить, чтобы, этот простой факт дошел до сознания? Или еще не дошел? Мол, мусульман не трогаем, опасно, а вот православным и на голову какать можно.


drakon7878
отправлено 16.06.15 08:19 # 87


Кому: Stoum, #2

> Это выходит, что 24 года Бог боялся отомстить коммунистом после того как они ушли и толкьо сейчас решился.

Готовил тщательно операцию.


drakon7878
отправлено 16.06.15 08:19 # 88


Кому: dimogen, #28

> Я боюсь подумать, из-за чего Японию то постоянно цунами накрывает?

Что сказать то извращенцы крупного помолу там живут, требуется постоянно содомить и гоморить (не покладая рук).


drakon7878
отправлено 16.06.15 08:19 # 89


Кому: realaspid, #45

> Хорошо быть сильно верующим -- в любой бред можно поверить.

Не хорошо, представляете какой бред в голове у верующих.Там и инопланетяне с домовыми параллельно с ангелами и картами Тарро уживаются.Дичище.


Kamikaze
отправлено 16.06.15 10:32 # 90


Кому: арзамас, #86

Какие интересные вещи ты говоришь... А вот мне, например, не нравится, что патриархи говорят про СССР, может надо патриархов патриархов "кончить", а то ишь, разоскорблялись, понимаешь?


Kybuk
отправлено 16.06.15 11:26 # 91


Кому: арзамас, #86

> а вот православным и на голову какать можно.

Патриарх РПЦ какает на голову советским людям и в голову православным, и ничего, не комплексует.


Voltuzik
отправлено 16.06.15 11:26 # 92


Кому: Kamikaze, #90

> мне, например, не нравится, что патриархи говорят про СССР

А как православнутых бомбить начинает, когда они видят критику поповских высказываний в адрес большевиков...


ZB
отправлено 16.06.15 11:26 # 93


Кому: арзамас, #86

> Мол, мусульман не трогаем, опасно, а вот православным и на голову какать можно.

А может все-таки никому нельзя в/на голову какать? Ни мусульманам, ни православным, ни атеистам с коммунистами?


арзамас
отправлено 16.06.15 11:39 # 94


Мне тут вспоминается недавняя лекция про информационные атаки, в том числе и на РПЦ. Не знаю, случаен ли такой негатив. При чем, есть люди просто высказывают свою точку зрения и она понятна, даже если ты с ней не согласен. Ну, а за родителей....


Kamikaze
отправлено 16.06.15 13:16 # 95


Кому: арзамас, #94

Да какое уж там "случайно"? РПЦ годами себе такой негатив наживало, так что о случайностях - ИМХО - абсолютно мимо кассы. Навскидку, только про один город, в котором я живу (Пенза):
1) Оттяпали примерно 1 Га общественного парка под монастырские нужды. Раньше там люди гуляли, а теперь, уважаемые граждане, идите на йух, тут монастырская территория, обнесенная 3-метровым кирпичным забором;
2) Предыдущего пункта им показалось мало, и по просьбе РПЦ администрация города закрыла остановку общественного транспорта, прилегающую к данному монастырю, дабы, цитирую: "молодые люди, выходящие из транспорта, не вводили монахинь во искушение". Какая прелесть, правда? Остановку восстановили спустя полтора года, когда жителям прилегающих зданий (а это, на секундочку 6 девятиэтажек), окончательно остохорошело, по прихоти церковников, добираться до своих жилищ лишких полкилометра, с одной из сторон - в изрядную горку.
3) На данный момент возле Советской Площади идет строительство собора. После постройки планируется переименование площади в Соборную. Это к вопросу о бережном отношении к прошлому и истории. Это ведь только проклятые большевики все направо и налево переименовывали, когда это делают церковники - это ж отлично. Мало того, что этот собор строится на мои деньги и без моего согласия (там одна колоколенка выше девятиэтажки, размах можете попробовать себе представить, и очень сомнительно, что это все строится на пожертвования), так они еще и половину другого общественного парка под это дело отхватили. Ну а чо, люди пусть идут на йух, нужды церкви же выше, чем у черни.
Если тебе еще нужно пунктов для негатива - их есть у меня, просто все писать - лениво.


Kybuk
отправлено 16.06.15 13:18 # 96


Кому: арзамас, #94

> Мне тут вспоминается недавняя лекция про информационные атаки, в том числе и на РПЦ. Не знаю, случаен ли такой негатив.

Ну конечно же не случаен. А виноваты во всем, естественно, коммунисты.


Цзен ГУргуров
отправлено 16.06.15 13:41 # 97


Кому: арзамас, #86

Тут как у Ленина с фразой про большевиков, что если большевики сами себя не опорочат, то никто их опорочить не сможет.
Например, бухой глава государства при официальном приеме писающий публично на колесо самолета или устраивающий клоунаду с дирижированием оркестра.
Точно так же и предстоятель - ведя себя недостойно, не порочит ли он ТНБ? Или ТНБ "порочат" и "оскорбляют чувства верующих", кто ведет разговоры о недостойном поведении клира или высказываниях, типа того, что Илия сморозил про зоопарк и коммунистов?


Собакевич
отправлено 16.06.15 14:12 # 98


Кому: арзамас, #86

> Оскорбление главы государства-это оскорбление самого государства. Аналогия с Патриархом РПЦ, надеюсь понятна?

Нет. Гражданин Гундяев всего-навсего руководитель некоммерческой (формально) организации.

> Неужели не понятно, что отношение к Богу, может быть, как отношение к родителям?

Не понял, это ты Гундяева с ТНБ в один ряд поставил?

> Кому нравиться оскорбления в их адрес.

Гражданин Гундяев может подать в суд.


Утконосиха
отправлено 16.06.15 15:48 # 99


Кому: арзамас, #94

Негатив, говоришь?
Когда покончил с собой мой брат, наш отец, верующий человек, пошёл в церковь и там заговорил со священником о нашем горе. Просто заговорил, ничего не имея в виду. Батюшка его выслушал, а потом сказал, что брат, конечно, совершил великий грех, но если отец занесет в качестве пожертвования на церковь определённую сумму, то по брату можно будет отслужить заупокойную службу, как если бы он не был самоубийцей.
В церковь отец и сейчас ходит, но со священниками больше не разговаривает. А я окончательно раздумала принимать крещение. Ни я попам ни копейки не хочу давать, ни мне ничего от них не надо.

Гражданин Католикос Илия Второй, кстати, спокойнешенько и, сдаётся мне, забесплатно при кровавых коммунистах учился в Московской духовной семинарии и в Московской духовной академии. И никто его не расстрелял и даже не отправил в лагеря!!! А сейчас он про коммунистов вякает.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.06.15 16:33 # 100


Новый поворот!!! В потопе виноват Саакашвили (понятное дело). А он, оказывается, проводил антиправославную полтику в годы своего правления (почему тогда Илия благославлял грузинское оружие в конфликтах против иных правславных?). В частности, ради монументов на площади Героев (кстати, и памятника неизвестному грузинскому солдату павшему в войнах... с Россией) и мошной развязки и шоссе, заключил в несколько искусственых труб русло реки Вера (по-русски звучит более чем символично))).
Ну, далее понятно: Мишико бывший комсомольский активист.... Те же яйца, вид сбоку. В общем, теперешнего губернатора Одессы с еще большим нетерпением ждут на исторической родине.



cтраницы: 1 | 2 всего: 103