Бойня в Тунисе

26.06.15 16:28 | Goblin | 73 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Вооруженный человек открыл стрельбу по туристам на пляже у отеля Imperial на курорте Эль-Кантауи под городом Сус в Тунисе. Нападавший был убит.

Число погибших достигло 37 человек, 36 раненых.
Бойня в Тунисе

Когда-то Тунис был самой "европейской" страной в Африке.
Добро пожаловать в демократический послереволюционный Тунис.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73, Goblin: 2

stepnick
отправлено 26.06.15 16:33 # 1


А если бы у каждого туриста был короткоствол - вот это была бы демократия!
А так, имитация только.


ussuri
отправлено 26.06.15 16:33 # 2


Не ходите, дети,
В Африку гулять.

К. И. Чуковский


Муромец
отправлено 26.06.15 16:36 # 3


>Число погибших достигло 27 человек

Однако.
Чем он был вооружен-то?


Nick_VG
отправлено 26.06.15 16:38 # 4


>Добро пожаловать в демократический послереволюционный Тунис.

Сегодня была целая серия терактов.

http://el-murid.livejournal.com/2423031.html


Kleine Мук
отправлено 26.06.15 16:48 # 5


"Вооруженный человек вежливо открыл стрельбу по туристам на пляже..."


Goblin
отправлено 26.06.15 16:55 # 6


Кому: Муромец, #3

>Число погибших достигло 27 человек

+ 20 раненых

> Однако.
> Чем он был вооружен-то?

стреляет отлично, сволочь


Цитата
отправлено 26.06.15 17:03 # 7


Число жертв теракта в Тунисе достигло 30 человек. Боевики открыли стрельбу по туристам на пляже. Среди погибших есть иностранцы, но, по предварительным данным посольства РФ, россиян среди них нет. Один из террористов был убит. Военные заявили, что на его теле обнаружено взрывное устройство.

Жертвами террористов, которые совершили нападение на отдыхающих на пляже в Тунисе, стали уже 30 человек. Около 20 человек ранены. Об этом сообщает агентство Sputnik со ссылкой на данные МВД страны. Один человек, открывшей стрельбу у отеля, был убит, второго ищет полиция.

Отмечается, что среди погибших есть иностранцы, однако, по предварительным данным посольства РФ, россиян среди них нет.

Стрельба была открыта по туристам на пляже у отеля Imperial на курорте Эль-Кантауи под городом Сус в Тунисе. По данным местных СМИ, военные обнаружили на теле боевика несработавшее взрывное устройство.

Пляж, на который было совершено нападение, оцеплен, сообщает РИА Новости со ссылкой на отдыхающего в отеле неподалёку москвича Петра Алексеева. Окрестности патрулирует военный вертолёт, за ситуацией на море следят катера береговой охраны.

«Хочу отметить, что в Тунисе все пляжи муниципальные. Сейчас никто не стреляет, но территорию патрулирует военный вертолет, подошёл военный катер, береговая охрана, я вижу как минимум три катера, пляж полностью закрыт, очень мало людей на пляже, особо никого не пускают», — рассказал Алексеев.

Он добавил, что, по его данным, нападавшие «подплыли на катере, стрельба была по первой линии.

http://russian.rt.com/article/99778


Vertibirdo
отправлено 26.06.15 17:27 # 8


Видимо нужно ещё побомбить Сирию.


Gnomoiad
отправлено 26.06.15 17:31 # 9


Кому: stepnick, #1

> > А если бы у каждого туриста был короткоствол - вот это была бы демократия!

Они так на отдых рвутся, что перестреляли бы друг друга еще в аэропорту, в очереди на регистрацию.


Forgotten
отправлено 26.06.15 17:34 # 10


[Озираясь]

Про происки курортов Краснодарского Края (и Крыма) уже было?


P.S. А так чОткий удар по туристическому бизнесу.


chanakh
отправлено 26.06.15 18:28 # 11


если у кого есть доступ к инстаграму, то вроде он был на пляже во время нападения:
https://instagram.com/chervonec/


AnTev.
отправлено 26.06.15 18:31 # 12


Пишут, что ублюдков было семеро.

http://russian.rt.com/article/99805


ВоДелаТо
отправлено 26.06.15 18:31 # 13


Кому: Goblin, #6

> стреляет отлично, сволочь

Там выясняется, что их семеро было.

http://russian.rt.com/article/99805


Michail_B
отправлено 26.06.15 18:32 # 14


Кому: Муромец, #3

> Однако.
> Чем он был вооружен-то?

На фото Калашников, очевидцы утверждают, что разбрасывали гранаты. Так что, двое, с автоматами и гранатами, на пляже...

Наша технолог сегодня в полном а.х..е ходила, тока вернулась из Туниса.


FatAndy
отправлено 26.06.15 18:51 # 15


В Кувейте, в шиитской мечети, на пятничный намаз самоподорвался смертник. 24 человека.

"Чует моё серце, шо мы накануне грандиозного шухера..." (С)


FatAndy
отправлено 26.06.15 18:58 # 16


В Кувейте, кроме погибших выше, 113 чел. ранено, ответственость взял на себя ИГИЛ.


technik
отправлено 26.06.15 19:01 # 17


Вангую. Когда за Кувейт возьмутся по взрослому (а похоже уже) никто из-за него в (отличае от 1991 год)у ни "Бурю", ни "Щит" в пустыне зачинять не станет.


Abrikosov
отправлено 26.06.15 19:10 # 18


Кому: Forgotten, #10

> А так чОткий удар по туристическому бизнесу.

Путёвки подешевеют, можно ехать!!!


krez
отправлено 26.06.15 19:13 # 19


Сатановский месяца 3 назад уже не рекомендовал по этим же причинам. Ну я на фоне все же таки съездил в Хургаду по дешевше - проскочил!!!


kiokumizu
отправлено 26.06.15 19:16 # 20


Кому: Abrikosov, #18

Пару лет назад была у меня дискуссия на Тупичке с неким тур.агентом по поводу поездок в отпуск в страны Северной Африки в которых тогда бардак только начинался, он тогда утверждал что это безопасно, даже предлагал поспорить на пять тысяч долларов что ничего плохого ни с одним туристом не произойдет. Мне интересно, поменял он свое мнение в связи с событиями в Тунисе или нет.


el_dentist
отправлено 26.06.15 19:28 # 21


Е-мое
А я туда ездил даже два года подряд в 2011 и 2012
С ребенком блин
Вовремя одумался и теперь в мусульманские страны вообще не езжу


ussuri
отправлено 26.06.15 19:50 # 22


Покрутил глобус. Нашел Тунис. Это-же та-же Ливия только сбоку. Зачем туда ездить туристом - не понял.


Синий кот
отправлено 26.06.15 19:58 # 23


Мой хороший знакомый ездил туда в 2012 году. Я тогда удивился, как раз "арабская весна" была, говорю, не страшно было, да еще и с будущей женой? Он на это мне рассказал, что со слов местных, если мимо стреляющих едет туристический автобус, то перестрелка прекращается, пока автобус не проедет. Сам он такого не видел, сказал, что там, где отдыхал, было тихо и спокойно


Одессит
отправлено 26.06.15 20:01 # 24


Как в Тунисе убили - на весь мир орут. Как на Донбассе - молчание. Продажные СМИ...


Boxler
отправлено 26.06.15 20:04 # 25


Кому: el_dentist, #21

Извините. А Дубай?


baraguzoff
отправлено 26.06.15 20:36 # 26


Кому: kiokumizu, #20

> Пару лет назад была у меня дискуссия на Тупичке с неким тур.агентом по поводу поездок в отпуск в страны Северной Африки в которых тогда бардак только начинался, он тогда утверждал что это безопасно, даже предлагал поспорить на пять тысяч долларов что ничего плохого ни с одним туристом не произойдет.

А знаешь, камрад, что он бы тебе сказал сейчас. Что-нибудь типа: "я всего лишь делал свою работу".)


Nachalnik gruppy
отправлено 26.06.15 20:36 # 27


В прошлом году летал в эту зону отдыха в Тунисе. Совершенно случайно получилось. Немного переживал. Но в и в городе и в турзонах было тихо и спокойно. Единственное, немного беспокоило кол-во вооруженных до зубов полицейских чуть ни на каждом перекрестке по периметру на бронированных джипах, причем вооруженных м16 или чем то таким. Но уже тогда туристов было меньше, сервис не важный, тунисцы гонялись за каждым динаром.


Nor
отправлено 26.06.15 20:36 # 28


В Тунис ни ногой!


AnTev.
отправлено 26.06.15 20:39 # 29


Кому: krez, #19

> Ну я на фоне все же таки съездил в Хургаду по дешевше - проскочил!!!

А уж как мы проскочили... 10 июня были на экскурсии из Хургады в Каир. По приезду, вечером узнали, что днём на плато Гиза были обезврежены 2 взрывных устройства.


Новый Сибирец
отправлено 26.06.15 20:48 # 30


Кому: Boxler, #25

А у них все еще впереди!!!


johnnik
отправлено 26.06.15 22:10 # 31


Кому: Nor, #28

> В Тунис ни ногой!

Это было понятно еще после теракта в марте, когда террористы в музее убили 22 туриста. Мы с женой выбирали между Тунисом и Турцией и Тунис как раз в марте отпал сам по себе. А уж после сегодняшенго, Тунис на пару лет перестанет быть курортом, хрен туда кто из европейцев поедет даже задешево


Heidzin
отправлено 26.06.15 22:24 # 32


Вот теперь Тунис - демократическая страна, где уважают права человека, выборы из двух и более депутатов, и все вокруг цивилизованные.... Хотя наверное еще нет - гей-парада не было - несчитово!


dima-314
отправлено 26.06.15 22:28 # 33


Кому: Nor, #28

> В Тунис ни ногой!

Однако если европейские туристы не полетят в Тунис,тунисцы поплывут в Европу.
Печально все это.


Подписчик
отправлено 26.06.15 22:42 # 34


Интересуюсь, были ли террористы представителями интеллигенции из ИГИЛ?


Энгус
отправлено 26.06.15 22:43 # 35


Уже 37 погибших. Среди пострадавших - одна гражданка РФ. (с) Россия 24


Энгус
отправлено 26.06.15 22:43 # 36


У меня друг сейчас в Египте с женой, в таком же примерно отеле, закрытом от города. Представляю какие у него сейчас мысли.

Я в мусульманские страны принципиально не езжу.

Надеюсь, весь этот тур. поток из немцев и англичан теперь поедет не в арабские страны, а в наш российский Крым.


BigBlackCat
отправлено 26.06.15 23:20 # 37


Кому: Цитата, #7

> Сейчас никто не стреляет, но территорию патрулирует военный вертолет, подошёл военный катер

Как же плохо работает полиция Туниса!
Вот в Бразилии полиция работает хорошо - всякой сволочи дырявят башку без сожалений и рефлексий!

http://vesti.az/news/253401


DingoWildDog
отправлено 26.06.15 23:24 # 38


Кому: Энгус, #36

> Надеюсь, весь этот тур. поток из немцев и англичан теперь поедет не в арабские страны, а в наш российский Крым.

Да нужны они там, как собаке пятая конечнность. В нашем Крыму и так от нас не протолкнуться!!!


Yeugenius
отправлено 26.06.15 23:26 # 39


вот тоже подумал - "калаш в зонтике"... 27 убитых... сколько рожков или насколько прицельно?


EVGENIY 61RUS
отправлено 27.06.15 00:05 # 40


Кто не с НАТО, бомби того террор. Кто не с ИГИЛ бомбят того террор. Демократия идет уже так, как ее и ведут. Веру несут неверующие, демократию не демократы.


Tom Brown
отправлено 27.06.15 00:10 # 41


Кому: Yeugenius, #39

Мразей как минимум двое было. Плюс пляж, много народу, пространство открытое, спрятаться негде. Целиться толком и не надо.


lema
отправлено 27.06.15 00:33 # 42


Кому: Одессит, #24

> Как в Тунисе убили - на весь мир орут. Как на Донбассе - молчание. Продажные СМИ...

Не надо путать грязные террористические убийства женщин и детей, с убийствами женщин и детей демократическими и одобренными мировым сообществом!!!
Ты что, красную лампочку от зелёной не отличаешь?(с)


Цзен ГУргуров
отправлено 27.06.15 00:42 # 43


Сус - место молодежной тусовки. Аэропорт с дьюти-фри опять же рядом. В представлении аборигенов из глубинки Туниса - вертеп разврата. Места семейного отдыха расположены северней. Типа Хаммамета. Понятна мотивация террористов, что, впрочем нисколько их не оправдывает. Тунисцы народ ничего так. Старшее поколение суровое, молодые в массе европеизированы. Кстати, там очень много мелких пацанов пашут или торгуют, а вот старше 30 уже сидят в кафейнях днями - ночами. Был там еще при "диктатуре". В целом ничего так, сервис туристический поставлен неплохо, посмотреть в смысле музеев - развалин есть на что. Еще характерная черта - много наших дам от 25 и старше приезжают туда потрахаться с местными "аматорами".
Мужики там выпивают, но не так, что бы сильно. И не очень уж набожные, хотя мусульманство чувствуется. Очень в этом отношении походило на Турцию. Ихний майдан вряд ли принес им счастье, скорей, строго наоборот. Удивлят только, как месные террористов в клочья не порвали - бизнес на туристах там святое дело. Более сотни километров побережья сплошняком застроены отелями. Для них это жизнь...


Робот Вертер
отправлено 27.06.15 00:57 # 44


Что-то подозрительно резко произощла куча террактов да еще и стакими жертвами - 25 в Кувейте и 37 в Карфагене... Не с проста, ИМХО, сразу после скандала с прослушкой французов. Походу в ЦРУ дали команду ИГ отвлечь внимание мирового сообщества от скандала с прослушкой парой мероприятий террористической направленности. Ну, те, с известным им животным рвением, и исполнили. "Работает! Вашингтоский обком..."


Procion
отправлено 27.06.15 01:02 # 45


Кому: Nachalnik gruppy, #27

Вот камрад, прошлой осенью был в Тунисе, ощущения и наблюдения ровно такие же. Впечатления от страны очень мрачные.


RedFox
отправлено 27.06.15 01:05 # 46


Отдыхали с детьми в Сусе 2 года назад, было тихо и спокойно, хотя некоторый послереволюционный бардак все таки бросался в глаза.
Общались с местными - очень милые люди, о революции говорили с сожалением, при этом абсолютно уверены, что беспорядки устроили не они, а какие-то непонятные приезжие люди. Мда.


BrainGrabber
отправлено 27.06.15 01:17 # 47


Мля, дело Брейвика живет.


Vitaliok
отправлено 27.06.15 03:54 # 48


Печально это все


tomkras
отправлено 27.06.15 11:03 # 49


Кому: dima-314, #33

> тунисцы поплывут в Европу

А виноваты окажутся коммунисты!!!


Кукулус
отправлено 27.06.15 11:03 # 50


Европейцы всё же не такие упоротые твари как англосаксы


Тофсла
отправлено 27.06.15 11:04 # 51


Кому: RedFox, #46

> при этом абсолютно уверены, что беспорядки устроили не они, а какие-то непонятные приезжие люди. Мда.

Оба на. Поразительно. И у них тоже "самонасралося" и никто не виноват?


Sandronic
отправлено 27.06.15 11:04 # 52


не революция разъевропеила тунис, а духовность/религия/скрепы. после революции все ездили туда отдыхать без особых проблем в 2012-2014


Goblin
отправлено 27.06.15 11:04 # 53


Кому: Sandronic, #52

> не революция разъевропеила тунис, а духовность/религия/скрепы. после революции все ездили туда отдыхать без особых проблем в 2012-2014

да вроде уже объяснили, что виноваты коммунисты


el_dentist
отправлено 27.06.15 12:04 # 54


Кому: Boxler, #25

Если честно - то тоже нет
Хотя объяснить супруге, в теории вожделеющей там шоппинг, сложно


yuri535
отправлено 27.06.15 12:32 # 55


Это ИГИЛовцы. С другой истории.


SeryRX
отправлено 27.06.15 12:42 # 56


Кому: Кукулус, #50

> Европейцы всё же не такие упоротые твари как англосаксы

У себя дома - может быть. У себя дома и наглы, скорее всего нормальны. А как высунутся наружу - сразу начинается бремя белого человека.


Цзен ГУргуров
отправлено 27.06.15 12:46 # 57


Кому: Nachalnik gruppy, #27

Камрад, а ты в каком месте был?
До революции полиция тоже бросалась в глаза, но "на каждом углу" ее не было. На говоря про броневички. Вообще "железная рука " чувствовалась. В столице у них жители очень приветливые, а на курортах более замкнутые. Про торговцев и прилипал не говорю.


Videolog
отправлено 27.06.15 15:46 # 58


Кому: Цзен ГУргуров, #43

> Более сотни километров побережья сплошняком застроены отелями.

Это да. У них прямо по побережью и идут отели цепочкой. Причём всё типовое такое. Фотографии с места происшествия смотрел, прямо один в один тот же пляж и заведение, где сам год назад отдыхал.
Ещё у них всё в оливковых деревьях усажено и вместо заборов этих сельхоз угодий - кактусы.


Цзен ГУргуров
отправлено 27.06.15 16:45 # 59


Кому: Videolog, #58

Да уж - помню. Оливами они гордятся. Особенно старыми. Оливковое масло та хорошее, раза в 3 дешевле кукурузного.
В Хаммамете отели как-то разнятся, но не слишком. Всюду придерживаются стандарта. Потому единообразие. Впрочем, наш "Азур" отличался - там водо-грязелечебница и три отеля с тремя уровнями комфорта. Как-то читал книгу Михайлович (жены Павича), и понял, что она с мужем останавливались в этом отеле. Забавно...


Videolog
отправлено 27.06.15 18:37 # 60


Как раз в мае 2014 отдыхал в районе между Монастиром и Суссом (ближе к Монастиру, прямо у аэропорта). Ездили в Тунис погулять, в принципе спокойно было, хотя сама площадь у здания правительства вся в колючке (дабы народ больше не собирался и кулак не показывал) и стояли вооружённые солдаты рядом с броневиками. Так как правительственные здания фоткать там не разрешается, то солдат и прочие атрибуты снимать не стал.
Никогда не угадаешь, жизнь такая штука. А так сами ловили такси, ездили по городам, гуляли, потом так же ловили такси и ехали в отель.


Sherp
отправлено 27.06.15 18:39 # 61


Был в трех арабских странах.
2006 - Иордания
2012 - Марокко
2013 - Алжир

Впечатления от стран и местных жителей самые благоприятные!


phan
отправлено 27.06.15 20:24 # 62


Кому: Муромец, #3

> Чем он был вооружен-то?

Вопрос, кстати, ооочень интересный оказывается: парнишка был с калашом финского производства, который принадлежал ЧВК G4S.


Энгус
отправлено 27.06.15 23:47 # 63


40 человек погибли в результате теракта в Тунисе

...Погибших - уже 40 человек, раненых - десятки. Среди них - гражданка России.
На имеющихся кадрах видно, как спасатели оказывают помощь россиянке Екатерине Хоменко. 30-летняя москвичка была ранена на пляже, прямо в шезлонге. Пуля попала в плечо, в тяжелом состоянии женщину доставили в больницу. Ночью была операция. Врачи говорят, сейчас жизни туристки ничто не угрожает. Между тем, остается неясной судьба матери Екатерины – Татьяны, в Сусе они отдыхали вместе. Сейчас она считается пропавшей без вести.

Смотрите оригинал материала на пока только 17 тел. Однако в списке раненных Татьяны Хоменко - нет. Её судьбу сейчас выясняют сотрудники российского посольства в Тунисе. Новую информацию они обещают не раньше понедельника. Все ждут официального заявления тунисских властей.

оригинал материала http://www.1tv.ru/news/world/286718


Энгус
отправлено 28.06.15 00:17 # 64


СМИ сообщили о гибели россиянки при теракте в Тунисе

В результате теракта в тунисском курортном городе Сус, по предварительным данным, скончалась россиянка Татьяна Хоменко, сообщает LifeNews. Ранее она числилась пропавшей без вести. Посольство России в Тунисе информацию о гибели 54-летней женщины пока не подтверждает. Ожидается, что тунисские власти выступят с официальным заявлением не раньше вечера воскресенья, 28 июня, отметили в дипмиссии

http://www.newsru.com/world/27jun2015/homenko.html


AndreyT
отправлено 28.06.15 12:18 # 65


Прочитал как "Вежливый человек открыл стрельбу"


Derhummel
отправлено 28.06.15 15:04 # 66


ИГИЛ это страшная сила. Хорошо Дим Юрьич выпустил с востоковедами пару роликов.. приоткрыл, так сказать, веки. Наши СМИ особо не освещают мусульманский мир, да и мы не интересуемся, что там далеко за морями и горами происходит. И если их не остановить, то скоро аукнется так, что узнают все!


исчел
отправлено 28.06.15 15:36 # 67


Жаль погибших и раненых. Европа начинает потихоньку пожинать плоды экспорта демократии.
А халифат из призрака постепенно обретает плоть. Интересно, когда западные элиты поймут что они снова вырастили плохо контролируемого монстра, как в случае с тем же фюрером?
А пока будут продолжать лить глядь на Россию, Сирию и т.д.


Buru68
отправлено 28.06.15 15:57 # 68


Бревик арабский вариант


Loyt
отправлено 29.06.15 09:54 # 69


Кому: исчел, #67

> Европа начинает потихоньку пожинать плоды экспорта демократии.
> А халифат из призрака постепенно обретает плоть. Интересно, когда западные элиты поймут что они снова вырастили плохо контролируемого монстра, как в случае с тем же фюрером?

Не в элиту же стреляют. А понимать - скорее всего всё понимают. Таки ИГИЛ от Европы куда дальше, тем более от США.


SteeL
отправлено 29.06.15 12:00 # 70


Для здравомыслящих граждан любой страны, события произошедшие весной этого года в одном из музеев Туниса, явились поводом отказаться от поездки в эту и аналогичные страны на неопределённый срок.
Все кто едут до сих пор - на свой страх и риск. А риск, как видно есть, ещё какой.


bishop61RUS
отправлено 29.06.15 16:41 # 71


Граждане, пользуйтесь курортами Краснодарского края!


Вратарь-дырка
отправлено 29.06.15 17:18 # 72


Кому: bishop61RUS, #71

Долгопрудный - город-курорт!


davvol
отправлено 30.06.15 12:47 # 73


Нихрена себе, он из огнемета что-ли стрелял?



cтраницы: 1 всего: 73