Новости одесского общепита

02.07.15 22:31 | Redakteur | 94 комментария »

Победа!

И полутора месяцев не прошло с тех пор, как общими усилиями антинацистской общественности были отменены московские гастроли содержателей одесского заведения «Brasserie У Ангеловых Sweet-Shop» Ангеловых в московском ресторане «Шинок». Tynu40k, разумеется, приложил к этому свою волосатую руку.

Рестораторши не обратили должного внимания ни на один из намёков, которые окружающая обстановка щедро демонстрировала им в этом году. В результате минувшей ночью их заведение, наконец, было взорвано. Не слишком сильно: по опубликованным фотографиям видно, что основной ущерб понесли входная группа и остекление. Погибших и раненых в результате взрыва нет.

Диверсию комментирует уже знакомый Tynu4kу спикер одесского подполья.



Такова одесская «награда за волонтёрство». Причём весьма скромная и далеко не самая большая из возможных наград для тех, кто выбрал путь волонтёрства на дьявола. Оказывается, не спасают от народного гнева грозные наклейки и флажки «Правого Сектора». Интересующиеся могут полюбопытствовать у г-жи И.А.Ангеловой; она теперь в курсе.

Последнее предупреждение одесским рестораторшам

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94

Цитата
отправлено 02.07.15 22:44 # 1


[Последнее предупреждение одесским рестораторшам, или по следам наших выступлений]

Полный иллюстрированный текст: http://niramas.livejournal.com/34571.html

И полутора месяцев не прошло с тех пор, как общими усилиями антинацистской общественности были отменены московские гастроли содержателей одесского заведения «Brasserie У Ангеловых Sweet-Shop», Ирины (матери) и Юлии (дочери) Ангеловых в московском ресторане «Шинок».

В своём посте, который стал одним из вала, остановившего незадачливых московских рестораторов от необдуманного шага, я немного поковырял палкой новейшую историю семейного «бизнеса» Ангеловых, которые уже давно и всей душой встали на чёрно-красную сторону украинской действительности. Встали настолько активно, что ещё в ночь на 22 февраля одесское подполье предприняло первую попытку ликвидировать этот «Sweet-Shop». В ту ночь заложенное СВУ не сработало. Однако рестораторш это не устрашило.

Похоже, они и мощную кампанию протеста против их московских гастролей восприняли как дармовую рекламную кампанию для своего заведения, продолжив свою активную работу не только по насыщению желудков одесситов, но и по поддержке развязанной новыми киевскими властями гражданской войны, кровавой бойни на Донбассе.

Ангеловым мало «своих» чёрно-красных мразей; они с удовольствием кормят со своей «гастрольной сковородки» и находящихся в розыске иностранных преступников.


Гражданин, которого нормальные люди иначе как Михуилом в обиходе и не называют, возбуждает в Ангеловой-старшей по-видимому, экстаз сродни сексуальному.


Ссылку на образчик, с точки зрения мадам Ангеловой, журналистского мастерства, оправдывающий галстукоедение, не привожу; желающие почитать воинствующее свидомитское говно могут набрать адрес в браузере самостоятельно.


В общем, лестная оценка данного текста неплохо характеризует содержимое головы Ирины Ангеловой.

Напомню: рестораторша сама себя считает русской. Вот как, например, она вдохновенно комментирует публикацию работающего прежде всего на Белоруссию подрывного ресурса, посвящённую недавним боям в Марьинке.

2015-06-04 IrAng tank.jpg

А вот деланно изображает недоумение в связи с заявлением одесских подпольщиков (по ссылке видеозапись заявления).

Правда, есть в мире добрые люди, которые, как говорится, вне политики. Вот российская актриса Эвелина Блёданс поздравляет свою подругу Юлию Ангелову с днём рождения.

Поздравляет уже после гастрольного скандала, кстати. Я понимаю, что у уважаемой Эвелины Висвальдовны хватает своих собственных забот, и некоторые новости из сферы украино-российских отношений, в том числе касающиеся и её собственных знакомых, проходят мимо её внимания. Более того; я глубоко уважаю общественную деятельность Эвелины Блёданс как женщины-матери.

Однако, как я уже писал в своём предыдущем посте на ангеловскую тему, мне кажется, что граждане России, как, кстати, и просто зарабатывающие себе в ней на хлеб с маслом, должны быть скромнее в публичном выражении своих нежных чувств к бандеровцам и бандпособникам.

По итогам вышесказанного не вызывает ни малейшего удивления следующий, сегодняшний пост гражданки Ангеловой-старшей.

Таки да, минувшей ночью их, наконец, взорвали. Не то, чтобы сильно: фотосет с места события, опубликованный одесским «Таймером», позволяет предположить, что основной ущерб понесла входная группа и остекление. Погибших и раненых в результате диверсии нет.

Пострадал, разумеется, ангеловский бюджет, который уже начали активно наполнять местные «волонтёры» (полагаю, кому надо уже ведут список добровольно отчитывающихся в своём бандпособничестве доброхотов). Это, кстати, само по себе прекрасно: тем меньше денег достанется упырям и садистам из АТО. Однако могут пострадать и другие, непричастные люди: рестораторша от избытка чувств посетовала на то, что один из её соседей по дому озвучил предположение, будто их, Ангеловых, будут ещё и бить, и они, наконец, съедут со своего места. Свидомые украинцы уже предположили, что большая половина Украины с удовольствием будет бить этого соседа.

Которому, скорее всего, просто хочется спокойно жить в своей предположительно уютной квартирке в центре Одессы. Жить так, чтобы под его окнами не было бочки с порохом, вокруг которой устраивают свою прыгучую пляску святого Вита красно-чёрные дегенераты со спичками.

Местная свидомая публика уже глубоко озабочена.

Да, гражданин А.: это именно «награда за волонтёрство». Причём весьма скромная и далеко не самая большая из возможных наград для тех, кто выбрал путь волонтёрства на дьявола. Не спасают от народного гнева грозные наклейки и флажки «Правого Сектора». Интересующиеся могут полюбопытствовать у Ирины Анатольевны Ангеловой; она теперь в курсе.

Тему закрывает посвящённое последнему событию сегодняшнее информационное сообщение одесского подполья.

Это ничего, что день партизана и подпольщика мы отмечаем 29 июня. Доброе дело сделать никогда не поздно. Каждому воздастся по делам его.

В своём прошлом посте я написал: чтобы нацизм не прошёл, не пропускать его надо деятельно. Надеюсь, вы досмотрели видеоролик до самого конца.

Слава настоящим героям, которые бесстрашно, не на словах, а на деле сражаются с нацизмом за настоящие свободу и человеческое достоинство, за поруганную честь оказавшейся под властью нацистского режима Одессы и других городов некогда могучей УССР!


Лингрен
отправлено 02.07.15 23:47 # 2


Да, громить фасады шалманов - достойный подвиг. Viva la rezistance!


Redakteur
отправлено 02.07.15 23:49 # 3


Кому: Лингрен, #2

> Да, громить фасады шалманов - достойный подвиг. Viva la rezistance!

Расскажи, как надо.


Лингрен
отправлено 03.07.15 00:01 # 4


Кому: Redakteur, #3

> Расскажи, как надо.

Дак а что в сухом итоге - получилась очередная реклама "Свiдомого шинка" денег соберут вдвое больше убытка.

Новость об экстремистском акте -"подрыве учреждения общепита" на радость РосНадзора болтается на тупичке.

Через ТОР браузер заходить на любимый сайт будет не так удобно.


Redakteur
отправлено 03.07.15 00:04 # 5


Кому: Лингрен, #4

> Расскажи, как надо.
>
> Дак а что в сухом итоге

ОК, что сам сделал?

> Новость об экстремистском акте

Лично видел сегодня по телеканалу Россия-1, например.


Corsa
отправлено 03.07.15 00:06 # 6


И эти мрази едва не приехали с гастролями в Москву. К врагам, которых они хотят убить.


Stef
отправлено 03.07.15 00:14 # 7


Кому: Лингрен , #4

> Дак а что в сухом итоге - получилась очередная реклама "Свiдомого шинка" денег соберут вдвое больше убытка.

Ты еще скажи, что посетителей, знающих, что кафе взрывают, тоже прибавится в 2 раза.


Лингрен
отправлено 03.07.15 00:21 # 8


Кому: Redakteur, #5

> ОК, что сам сделал?

Не прилично оно- хвастаться, но раз уж спросил - деньги заношу куда надо, работу беженцам с Донбасса даю, некоторым даже с жильём помог.


Лингрен
отправлено 03.07.15 00:29 # 9


Кому: Stef, #7

> Ты еще скажи, что посетителей, знающих, что кафе взрывают, тоже прибавится в 2 раза.

Скажи-скажи! Комрад, яж тебе не дед мороз чтобы желания твои исполнять, да и на дворе июль месяц. Акстись, не писал я такого и даже не собирался!


Redakteur
отправлено 03.07.15 00:47 # 10


Кому: Лингрен, #8

> раз уж спросил

То есть ты по эту сторону линии фронта.

А рассказывается про акцию против коллаборационистов и бандпособников, совершённую подпольем фактически в условиях оккупации. В условиях и обстановке, которые тебе в деталях неизвестны. Однако мнение своё имеешь.

А то, что там кто-то под эту сурдинку денег соберёт -- оно тоже неплохо: меньше денег, к примеру, у волонтёров на финансирование садистов-добробатчиков пойдёт, и они меньше людей смогут уничтожить.


KOTOXA
отправлено 03.07.15 01:13 # 11


Кому: Redakteur, #10

> То есть ты по эту сторону линии фронта.
>
> А рассказывается про акцию против коллаборационистов и бандпособников, совершённую подпольем фактически в условиях оккупации. В условиях и обстановке, которые тебе в деталях неизвестны. Однако мнение своё имеешь.

Тут есть такой момент, что данный вид деятельности однозначно классифицируется как теракт, что даст прекрасному мировому сообществу еще раз окрестить новороссию террористами, что как мне кажется жителям Донбасса совсем не на пользу, и в глазах жителей Одессы выглядеть они станут тоже весьма занимательно.


krez
отправлено 03.07.15 01:22 # 12


Кому: KOTOXA, #11

А что СБУ помешает самим его сорганизовать?


Утконосиха
отправлено 03.07.15 01:27 # 13


Кому: KOTOXA, #11

Камрад, мировое сообщество будет называть ополченцев и борцов с нацизмом теми словами, какими ему захочется, безотносительно их деятельности. Они в любом случае будут террористами и сепаратистами, даже, например, спасая раненых детей на Донбассе. С точки зрения отношения мирового сообщества, антинацистам страны 404 терять абсолютно нечего.


Лепило
отправлено 03.07.15 01:31 # 14


Кому: KOTOXA, #11

> Тут есть такой момент, что данный вид деятельности однозначно классифицируется как теракт, что даст прекрасному мировому сообществу еще раз окрестить новороссию террористами

Да уже насрать глубоко на мировое сообщество - мы всегла будем террористы и недочеловеки для них.


Redakteur
отправлено 03.07.15 01:41 # 15


Кому: KOTOXA, #11

> что даст прекрасному мировому сообществу еще раз окрестить новороссию террористами, что как мне кажется жителям Донбасса совсем не на пользу, и в глазах жителей Одессы выглядеть они станут тоже весьма занимательно.

Мы всё ещё говорим об одесских подпольщиках?


KOTOXA
отправлено 03.07.15 02:30 # 16


Кому: Redakteur, #15

> Мы всё ещё говорим об одесских подпольщиках?

Ну может у меня проблемы с логикой, но оформление ролика и как мне показалось отдельные моменты в словах выступающего намекают на связь данного подполья с новороссией.


Кому: Утконосиха, #13

> С точки зрения отношения мирового сообщества, антинацистам страны 404 терять абсолютно нечего.

Ну а на мнение других граждан 404-ой их тоже не беспокоит? Мое бы мнение например бы изменилось, и вполне вероятно сменилось бы с сочувствующего, на враждебное. Взрывать кафе это не борьба, это терор. Они не штаб правосеков взорвали.

Поясню на всякий случай, я ни разу не сочувствую хозяйке кафе, я просто считаю что данная акция подполью скорее вредит чем помогает, поскольку никакого ущерба их врагам данная акция не наносит, а их имиджу скорее вредит.


bqbr0
отправлено 03.07.15 05:25 # 17


Кому: KOTOXA, #16

> Поясню на всякий случай, я ни разу не сочувствую хозяйке кафе, я просто считаю что данная акция подполью скорее вредит чем помогает, поскольку никакого ущерба их врагам данная акция не наносит, а их имиджу скорее вредит.

На всякий случай, так называемая хозяйка кафе — она не враг, нет?

> Ну а на мнение других граждан 404-ой их тоже не беспокоит? Мое бы мнение например бы изменилось, и вполне вероятно сменилось бы с сочувствующего, на враждебное.

А сейчас, надо полагать, прямо вот так все рассочувствовались жителям Донбасса. Прямо в очередь выстроились, чтобы посочувствовать и помочь материально.


Маркер
отправлено 03.07.15 08:02 # 18


Кому: KOTOXA, #16

> Ну может у меня проблемы с логикой, но оформление ролика и как мне показалось отдельные моменты в словах выступающего намекают на связь данного подполья с новороссией.

Нормальным людям всегда противны нацистские прихвостни.


Утконосиха
отправлено 03.07.15 08:27 # 19


Кому: KOTOXA, #16

> Ну а на мнение других граждан 404-ой их тоже не беспокоит?

У других граждан 404-й мозг промыт настолько качественно, что для них, как и для мирового сообщества, ополченцы и борцы с нацистами будут недочеловеками безотносительно их деятельности.

> Мое бы мнение например бы изменилось, и вполне вероятно сменилось бы с сочувствующего, на враждебное.

Враждебное по отношению к борцам с нацистами? Интересно, а кому бы ты сочувствовал в таком случае? Свидомым владелицам кафе?

> Взрывать кафе это не борьба, это терор.

А людей живьём жечь, это что - террор или борьба? Владелицы кафе, если ты вдруг не в курсе, как раз на стороне тех, кто жёг людей. А у их заведения только разгромили окна и двери.

> я просто считаю что данная акция подполью скорее вредит чем помогает,

Ну посоветуй подполью, чем ему следует заняться.


Snusmymrik
отправлено 03.07.15 08:44 # 20


Кажись, свидомым свежие методички выдали.


from_Vladivostok
отправлено 03.07.15 09:47 # 21


Кому: Лингрен, #4

> Дак а что в сухом итоге - получилась очередная реклама "Свiдомого шинка" денег соберут вдвое больше убытка.

пожалуй соглашусь. эта мразь уже заявила:
«Я прошу вас о материальной помощи. Всем верну. Дам расписки. Сами мы не вытянем ремонт. Но ДЕНЬГИ будут. Мне нужно вернуть отремонтированное помещение арендодателю. Я не могу подвергать опасности жизни соседей и близких людей. Ведь мы были внутри...» — написала Ирина Ангелова и указала данные ее счета для перевода средств.

однако, главное, чтоб в ответ правосеки не сожгли еще пару профсоюзов с людьми...


mr.StAlin
отправлено 03.07.15 09:47 # 22


Кому: Redakteur, #3

Я не военный и даже не представляю, какие сложности в такой работе.
НО!
Не лучше было бы делать тоже самое, но в военкоматах? Чтобы вместе с документацией, чтобы усложнить работу военкомов. На фронт ведь едут не свидомые, туда едут простые парни, которые часто даже хунту не поддерживают. И едут не потому, что кто-то печеньки испек, а потому, что ничего не могут противопоставить совместным отрядам военкомов и милиции.

p.s. Это взгляд из Харькова, какая обстановка в Одессе, я не знаю.


mamutoj
отправлено 03.07.15 09:47 # 23


Повеселил комментарий под видео:

> Вешайте георгиевские ленты на машины свидомым, как посоветовал Рогов. Это весело! :)


LOBZIC
отправлено 03.07.15 09:53 # 24


Форма подачи материала гипножаба-style. Для максимально широкого привлечения аудитории, надо понимать.


MandoDiao
отправлено 03.07.15 10:08 # 25


Кому: KOTOXA, #16

> просто считаю что данная акция подполью скорее вредит чем помогает

согласен с тобой камрад, сам проживаю в городе-герое и постоянно замечаю, как после подобных акций, свидомые разносят новость в духе мол видите, они взрывают они плохие они террористы, а мы хорошие, люди хавают.


Barabulkin
отправлено 03.07.15 10:08 # 26


Эх не верно мужики работают. Надо было подогнать ассинезаторскую машину и слить туда тестерну. Подобное к подобному так сказать. Вроде и не взрыв но ущерб делу бы не меньше:)


Madnum
отправлено 03.07.15 10:15 # 27


Камрады, где можно посмотреть хронику событий на Украине/в Новороссии за 2014 год ? Уже немного подзабылось. Что когда и после чего происзодило. Вернее не то чтобы забылось, надо удостовериться, что помню правильно.


AlexAsus84
отправлено 03.07.15 11:11 # 28


Кому: MandoDiao, #25

Это какой город-герой?


OlegK
отправлено 03.07.15 11:41 # 29


Кому: KOTOXA, #16

> Взрывать кафе это не борьба, это терор.

Террор это с человеческими жертвами, а без жертв это мелкое хулиганство и причинение вреда имуществу. Я так понимаю. И раз уж на то пошло, законны ли убийства людей в Доме Профсоюзов, скидывание с мостов недовольных Майданом граждан, изъятие имущества у пророссийски и антимайдански настроенных людей разными бандами? Или все рано бороться со всем этим нужно исключительно "законным" путем? И как этот "законный" путь выглядит сейчас на Украине?


Necrotrooper
отправлено 03.07.15 11:41 # 30


Одного непонятно, какой же это террор и без жертв? Ну не понимают же нацисты по-хорошему, ни намеков, ничего.


Епифан
отправлено 03.07.15 11:41 # 31


Очередной (4,5,6...16 по счету -?) подрыв пустого входа в пустое помещение в городе, пресыщенном службами безопасности. То ли борьба с хунтой в таком формате - это те же проделки Неуловимого Джо, который никому не интересен, то ли и потеха и провокация - не более.


ayaks
отправлено 03.07.15 11:41 # 32


Это всё невидимая рука рынка. Можно просто торговать печеньками, а можно пытаться навариться на волне нацистских настроений.


thaoless
отправлено 03.07.15 11:48 # 33


Кому: Лингрен, #2
Кому: KOTOXA, #11
Кому: MandoDiao, #25

Господа, ну не томите уже, расскажите, как тру-подпольщики в Одессе должны себя вести! Ну, так, чтобы и одесситы их полюбили, и свидомые, и мировая общественность поддержала...


kms
отправлено 03.07.15 12:23 # 34


Кому: Утконосиха, #19

> > Ну посоветуй подполью, чем ему следует заняться.

В первую очередь, нужно глобальную цель поставить: советы, социализм, коммунизм, национализация собственности олигархов (всех), плановое хозяйство. Нечто подобное наклевывалось в голове у Мозгового. А, например, цель поменять ситуацию на зеркальное "Русский мир на большей части Украины и борьба с западенцами-сепаратистами, возглавляемая Януковичем (Коломойским, Ахметовым или другим каким олигархом)" она странная. Из неправильной основной цели получаются и неправильные мелкие шаги.


Айвенго
отправлено 03.07.15 13:13 # 35


Кому: Цитата, #1

> Свидомые украинцы уже предположили, что большая половина Украины с удовольствием будет бить этого соседа.
>
Половина не бывает большей или меньшей... Аффтор, учи русский!


MandoDiao
отправлено 03.07.15 13:13 # 36


Кому: AlexAsus84, #28

> Это какой город-герой?

город-герой Одесса!


kernigz
отправлено 03.07.15 13:13 # 37


В видео, вторая часть откровений ангельского эльфа, уже после взрыва? Если да, то замутненность рассудка поражает. Выбрала сторону, my ass.


Colonel_Abel
отправлено 03.07.15 13:13 # 38


Странно, а чего госпожа Ангелова вещает не на мове, а на языке оккупантов и агрессоров?


win-99
отправлено 03.07.15 13:40 # 39


Закладка взрывных устройств в местах общественного питания - это, безусловно, очень позитивное явление. Теперь нацистская хунта может без всяких преувеличений называть эти действия терроризмом, а людей, совершающих, финансирующих и одобряющих подобные акты, - террористами.

При всем моем яростном неодобрении современной украинской политики, даже у меня возникает вопрос: а способно ли данное ВСУ определять политические взгляды людей, находящихся в зоне его поражения? Если в результате взрыва пострадала входная группа ресторана - не значит ли это, что ВСУ было заложено на входе, а значит мог пострадать ЛЮБОЙ гражданин проходящий мимо заведения?


SteeL
отправлено 03.07.15 13:47 # 40


Кому: KOTOXA, #11

> Тут есть такой момент, что данный вид деятельности однозначно классифицируется как теракт

Однозначно только одно - террористами, сепаратистами и т.п., нацисты будут называть мирных жителей, чтобы оправдать резню в любом случае.

По УК РФ данное событие, как теракт, вряд ли будет классифицировано:
"Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях"
Есть тут вышеуказанные цели? Не вижу.
Но это лирика т.к. тамошний закон теперь что дышло...


Утконосиха
отправлено 03.07.15 14:22 # 41


Кому: MandoDiao, #25

А новости про то, сколько детей безвинно убито на Донбассе людей не смущают, нет?

Кому: kms, #34

Список конкретных действий огласите, пожалуйста. Без сентенций о социализме и плановом хозяйстве. Вы правда думаете, что одесское подполье в силах установить социализм на территории Украины?

Кому: MandoDiao, #36

В вашем городе-герое год тому назад жгли живьем людей.


Утконосиха
отправлено 03.07.15 14:24 # 42


Кому: win-99, #39

А способны ли падающие на Донбасс снаряды определить политическую принадлежность тех людей, на чьи головы они падают?


Redakteur
отправлено 03.07.15 14:43 # 43


Кому: Айвенго, #35

> Свидомые украинцы уже предположили, что большая половина Украины с удовольствием будет бить этого соседа.
> >
> Половина не бывает большей или меньшей... Аффтор, учи русский!

Половина в русском языке бывает не только большей или меньшей, но ещё и доброй, к примеру.

А ты, шпион, уже спалился.


win-99
отправлено 03.07.15 14:51 # 44


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



ste
отправлено 03.07.15 14:52 # 45


Кому: kms, #34

> В первую очередь, нужно глобальную цель поставить: советы, социализм, коммунизм, национализация собственности олигархов (всех), плановое хозяйство.

Точно, это самое главное. Без глубокой и всесторонней проработки этих всех вопросов - не рыпаться и получать удовольствие.


AlexAsus84
отправлено 03.07.15 14:56 # 46


Кому: kms, #34

А без всего этого нам не сопротивляться? Сложить оружие? Пусть нас убивают, ведь социализм не кто не строит? Да? У тебя в голове есть понимание, что это происходит в реальности, прямо сейчас? Ты не кино обсуждаешь.


AlexAsus84
отправлено 03.07.15 15:03 # 47


Кому: ste, #45

Камрад просто пишет не понимая о чём. Просто не понимает. Могу ошибаться, но если его дом будут бомбить, то так же будет говорить. И уедет куда-нибудь, ведь дома коммунизм не строят, зачем сопротивляться, пусть ебут. Знаю таких, которые в Россию уехали и поучают как нам тут бороться с хунтой.


QoMSoL
отправлено 03.07.15 15:58 # 48


Гниды, конечно, получили по заслугам, но, как пить, дать свидомая мразота развернет в обратную сторону, мол, "террористы все взрывают, караул, в здании было десь тыщ человек и все сдохли". Будут орудовать как аргументом супротив ополчения. Даже не смотря на то, что это не ополчение Донбасса, а одесское подполье.


Onepamop
матёрый
отправлено 03.07.15 16:29 # 49


Кому: Епифан, #31

Лично ты готов убить человека или нескольких?


Slavon
отправлено 03.07.15 16:46 # 50


Смотреть на этих рестораторш противно...
Суки в Россию хотели приехать, руки кровавые погреть.
Две адские жабы, бл...ь!


ThePriest
отправлено 03.07.15 16:58 # 51


Доброго времени суток, комрады!
Приятная новость, черт возьми! Особливо принимая во внимание, как тяжело работать ребятам из Одесского подполья!!!
Жаль, что эта мерзота не доехала до Москвы или какого-либо другого города, ей готовили достойную встречу )))
Уверен, что на этом всё не закончится. Она сделала свой выбор, мы тоже. И никакой жалости к фашистской гадине! Каждому воздасстся по заслугам!


JCF
отправлено 03.07.15 17:39 # 52


Кому: KOTOXA, #11

Кому: Onepamop, #49

То-то до сих пор орут про взрыв на параде свидомитов.


JCF
отправлено 03.07.15 17:40 # 53


Кому: Onepamop, #49

Кому: QoMSoL, #48

Прошу прощения, # 52 адресовано камрадам QoMSoL и KOTOXA.


Jameson
отправлено 03.07.15 17:46 # 54


Кому: Утконосиха, #42

> А способны ли падающие на Донбасс снаряды определить политическую принадлежность тех людей, на чьи головы они падают?
конечно. Этому их американцы научили. Если разбомбили школу там были будущие враги демократии.


KOTOXA
отправлено 03.07.15 18:00 # 55


Кому: Утконосиха, #19

> У других граждан 404-й мозг промыт настолько качественно, что для них, как и для мирового сообщества, ополченцы и борцы с нацистами будут недочеловеками безотносительно их деятельности.

Странно, а у меня вот есть знакомые в Одессе у которых не промыт, но им вряд ли понравится, что у них в городе, кто-то что-то взрывает, они там могли например мимо проходить.

> Враждебное по отношению к борцам с нацистами? Интересно, а кому бы ты сочувствовал в таком случае? Свидомым владелицам кафе?

Когда в России в 90 взрывали дома, я не помню чтобы кого-то волновало за какие идеалы их взрывали, любой кто, что-то взрывает в моем городе для меня не будет хорошим человеком. Отмечу еще раз кафе объект не военный, можно всеми силами ненавидеть свидомую тупень, но когда ее будут взрывать в твоем доме, тебя это не порадует, победу правых сил это дело, не приближает, а отдаляет.



Кому: OlegK, #29

> Террор это с человеческими жертвами, а без жертв это мелкое хулиганство и причинение вреда имуществу. Я так понимаю. И раз уж на то пошло, законны ли убийства людей в Доме Профсоюзов, скидывание с мостов недовольных Майданом граждан, изъятие имущества у пророссийски и антимайдански настроенных людей разными бандами? Или все рано бороться со всем этим нужно исключительно "законным" путем? И как этот "законный" путь выглядит сейчас на Украине?

Когда подобное мелкое хулиганство произойдет под твоими окнами, и на улице где могли быть твои родственники, ты будешь к нему относится по прежнему как к хулиганству? Хулиганство это стекла камнями побить и хуй на двери написать.


KOTOXA
отправлено 03.07.15 18:00 # 56


Кому: Утконосиха, #41

> Список конкретных действий огласите, пожалуйста. Без сентенций о социализме и плановом хозяйстве. Вы правда думаете, что одесское подполье в силах установить социализм на территории Украины?

Если уж взрывать, то взрывать живую силу противника, склады, военкоматы как тут выше верно заметили, и прочие объекты инфраструктуры врага. От того что подполье взорвало дверь кафе, лучше ни стало ни кому, а хуже только подполью.В данном случае одиозная свидомитка станет мученицей, а подполье террористами. Чьи цели достигнуты мне непонятно.


Fullof
отправлено 03.07.15 18:09 # 57


Кому: OlegK, #29

>Террор это с человеческими жертвами, а без жертв это мелкое хулиганство и причинение вреда имуществу. Я так понимаю.

Неправильно.
Террор - это когда Обама не благословил, в противном случае это мирный протест.
Даже если это подполье просто пукнет на г-жу Ангелову, будет возбуждено дело о терроризме.
Единственное, что до сих пор останавливает от человеческих жертв - высокие моральные принципы.

Хотя лично мне кажется, что эта баба просто сама себе дверь снесла, чтобы получить страховку, пиар и повод закрыть убыточное предприятие, свободных боеприпасов на Украине сейчас хоть жопой жуй.


Kavasan
отправлено 03.07.15 18:10 # 58


что за жовто-блакитный коктейль на стоп-кадре?


ViktoriaMT
отправлено 03.07.15 19:06 # 59


С одной стороны дело вроде хорошее, а с другой из этих баб сделали "невинных жертв террористов". Щас им на новую тошниловку насобирают милостыни.


Стратег
отправлено 03.07.15 19:40 # 60


Простите, а на свидомую, точнее на бизнес свидомой не повлияло повышение цен ЖКХ и электричества?


Redakteur
отправлено 03.07.15 20:23 # 61


Кому: ViktoriaMT, #59

> Щас им на новую тошниловку насобирают милостыни.

Да пусть собирают. На АТО меньше соберут -- уже профит.


Тартилл
отправлено 03.07.15 21:15 # 63


Кому: KOTOXA, #56

> Если уж взрывать, то взрывать живую силу противника, склады, военкоматы как тут выше верно заметили, и прочие объекты инфраструктуры врага.

Ты готов возглавить и направить одесское подполье?


Krakozabra
отправлено 03.07.15 22:11 # 64


Кому: Kavasan, #58

> что за жовто-блакитный коктейль на стоп-кадре?

Сварщик я, конечно, не настоящий, но чисто по внешнему виду вангую: апельсиновый сок и синий абсент "Жак Сэно". Или, как вариант, таки "Кюрасао блю".


Extrovert
отправлено 03.07.15 22:28 # 65


И правильно сделали, доброе начинание.


sherl
отправлено 03.07.15 23:36 # 66


Годное дело!
Такие суки понимают только язык силы. И наказание гривной.


Утконосиха
отправлено 04.07.15 01:43 # 67


Кому: KOTOXA, #55

А твоим знакомым в Одессе понравилось, когда у них в прошлом мае сожгли людей заживо? А твои знакомые понимают, что ответка вполне могла последовать, и вот она последовала, причём в самом, можно сказать, невинном варианте? Или твои знакомые как думают: нацисты в Киеве, война наДонбассе, а мы в Одессе, отсидимся как-нибудь? Так вот не отсидятся. Придёт время, война и до них дотянется.
И не смеши меня насчёт военкоматов. Если бы подзорвали военкомат ты и твои друзья первыми завопили бы, что так нельзя, бо в военкомате не только идейные свидомиты, но и насильно пригнанные молодые парни, которым нафиг участие в АТО не сплющилось. И вообще рядом с военкоматом могла проходить молодая беременная женщина с тремя детишками.
Кстати, у твоих одесских друзей нет желания войти в состав подполья? Они бы передавали товарищам твои ценные советы. Ну или сами бы как-то нацистов забарывали.


Jameson
отправлено 04.07.15 06:13 # 68


Кому: Fullof, #57

>Террор это с человеческими жертвами, а без жертв это мелкое хулиганство и причинение вреда имуществу. Я так понимаю.
>
> Неправильно.
> Террор - это когда Обама не благословил, в противном случае это мирный протест.
> Даже если это подполье просто пукнет на г-жу Ангелову, будет возбуждено дело о терроризме.
> Единственное, что до сих пор останавливает от человеческих жертв - высокие моральные принципы.


слышал определение терроризма такое, старое, что по нему террористы даже США, правда оно усстаревшее именно поэтмоу :) А по новым террорист тот кого назначат.

Не знают вон ФБР как с терроризмом боротся, поучились бы у Порошенко - в Бостоне взрыв? Значи ттам терористы, надо обстрелять и разбомбить Бостон к хуям. Думаю и в Нюь-Йорке есть ячейки мусульман террористов. согласно укрологике - бомбить ньюйр, причем это должны делать американские ВВС.


MandoDiao
отправлено 04.07.15 11:32 # 69


Кому: Утконосиха, #41

> А новости про то, сколько детей безвинно убито на Донбассе людей не смущают, нет?

так они ж террористы, об этом всегда говорится, постоянно, а тут ещё и взрывают и опять говорят что террористы, люди не хотят разбираться, они хавают всё что им говорят и показывают.
Мразей нужно искоренять, а не дразнить тыкая в них палкой. Я лишь констатирую реакцию которую замечаю от людей, а так то искренне надеюсь что это поможет.


MandoDiao
отправлено 04.07.15 11:32 # 70


Кому: Утконосиха, #41

> В вашем городе-герое год тому назад жгли живьем людей.

То есть по этому уже не город-герой, и тот великий подвиг нужно забыть?
2 мая всё было тщательно спланировано и создано всё необходимое для того что бы случилось всё именно так, уверен при такой подготовке любой город прогнулся бы от такого внезапного зверства, люди просто были шокированы, и кстати спасали людей как могли!


Епифан
отправлено 04.07.15 11:33 # 71


Кому: Onepamop, #49

Сферического в вакууме? На хкой мне он сдался?


KOTOXA
отправлено 04.07.15 11:33 # 72


Кому: Утконосиха, #67

> И не смеши меня насчёт военкоматов. Если бы подзорвали военкомат ты и твои друзья первыми завопили бы, что так нельзя, бо в военкомате не только идейные свидомиты, но и насильно пригнанные молодые парни, которым нафиг участие в АТО не сплющилось. И вообще рядом с военкоматом могла проходить молодая беременная женщина с тремя детишками.
> Кстати, у твоих одесских друзей нет желания войти в состав подполья? Они бы передавали товарищам твои ценные советы. Ну или сами бы как-то нацистов забарывали.

Ну я так понимаю, что ты то в подполье и жжешь напалмом адских свидомитов сотнями. В случае с реальным объектом, есть цель и есть средства, а здесь цель, не соразмерна средствам. О чем собственно все мои посты и есть. Моих друзей смущало, и даже возмущало. А теперь их будут возмущать другие вещи в обратную сторону, о чем собственно и речь, хорошие и плохие поменялись местами. Кого любить, а кого ненавидеть стало менее однозначно, это тот эффект который нужен сопротивлению? Ты утверждаешь, что эта акция, лучше чем ничего, а мне вот видится, что хуже. Тут речь не обо мне, а о тех кто там живет. В текущий момент, ситуация в 404 начинает меняться, люди начинают ходить на митинги и вести прочую борьбу. Вспомни реакцию на события 11/09/01 в США, после такого АТО вполне может получить более широкую поддержку населения, которое в текущий момент все больше вопит оставьте Донбасс в покое, а какой ущерб нанесен, обмен не в пользу сопротивления и Донбасса. Эмоции это здорово и в твоих постах их много, но речь то опять же не про эмоции.


Hotevilbond
отправлено 04.07.15 11:34 # 73


Не радуют комментарии комрадов, которые считают , что подполье сделало что то не правильно, что нельзя взрывать кафе, что теперь их в СМИ дискредитируют и назовут террористами. Ребята , очнитесь, вы пытаетесь играть с врагом по его правилам, а это крайне не верно, всреавно, что пытаться выиграть у наперсточника, который 20 лет этим занимается. Подполье молодцы, это нам , сидя дома легко и удобно говорить, что лучше бы взорвали военный объект и т.п. А они находятся на самом острие борьбы с нацистской нечистью.


Утконосиха
отправлено 04.07.15 13:19 # 74


Кому: MandoDiao, #70

А какое отношение лично ты имеешь к тому великому подвигу? То был подвиг предков, и его следует помнить и чтить. А каковы потомки? Помогали, говоришь? Что, из огня людей вытаскивали? Свидомых от Дома Профсоюзов отгоняли? Как и чем вы помогали, потомки великих людей, отбивших Одессу и Родину нашу от нацистов?

Кому: KOTOXA, #72

Нет, судя по атомной силы советам, в подполье именно ты, специалист по борьбе с нацистами. Говоришь, после взрыва в кафе вопрос кого любить, а кого ненавидеть будет не таким однозначным? И что же в нем неоднозначного? Разумеется, надо переходить на сторону нацистов, бежать добровольцем в АТО, и ехать на Донбасс, резать террористов и сепаров вместе с бабами и детьми. А то как они смеют кафешки взрывать в ответ всего лишь на артиллерийские обстрелы городов!!!
И к чему тут 09/11? О ком говорили, что это они виновны в совершении теракта? О сепарах с Техасщины или там о неграх с Фергюсонщины? Нет, говорили об арабах из Аль-Каиды, про которых средний американец знает столько же, сколько о лемурийцах с Шамбалы. А против кого ведётся АТО? Против таких же украинцев, против родичей тех свидомых дебилов, которые разделяли взгляды владелиц пострадавшей кафешки. Хотя может случится чудо, и дебилы задумаются о том, насколько их соотечественников достала порошенковская хунта, что они начали такие действия. А потом задумаются о том, почему порошенковская хунта так достала людей. Может и правда, несколько неправильно мирные города своей же страны снарядами обстреливать?


browny
отправлено 04.07.15 13:26 # 75


Кому: MandoDiao, #25

> после подобных акций, свидомые разносят новость в духе мол видите, они взрывают они плохие они террористы, а мы хорошие, люди хавают.

Ты тоже схавал?
Говорят, пациенты дурдома очень редко считают себя ненормальными.


KOTOXA
отправлено 04.07.15 16:12 # 76


Кому: Утконосиха, #74

> Хотя может случится чудо, и дебилы задумаются о том, насколько их соотечественников достала порошенковская хунта, что они начали такие действия. А потом задумаются о том, почему порошенковская хунта так достала людей. Может и правда, несколько неправильно мирные города своей же страны снарядами обстреливать?

Если взрывать кафе, то шансы на этот сценарий стремятся к нулю. О том собственно говоря и речь. А другой позитивный вариант, с военной победой, таким образом тоже не приближаются. Страх самый действенный способ загнать, остатки разумного населения в объятия нацистов.


Епифан
отправлено 04.07.15 16:15 # 77


Кому: Redakteur, #61

>Да пусть собирают. На АТО меньше соберут -- уже профит.

Капля в море. Укропы собирают деньги через соцсети, через благотворительные организации Украины и стран Балтии; бизесмены разные им заносят, иностранные компании посредничают при сборе средств. Даже из похорон своих архаровцев они делают шоу по сбору денег: после поста о гибели одного хорвата в "Азове" туда еще шесть приехало и гуманитарка прилетела.

Так что эти поварихи соберут денег и на ремонт, и на рагулей из ДУКа, и себе на мороженое.


bishop61RUS
отправлено 04.07.15 21:11 # 78


Ждем еще новостей, как говориться.


Алекс Шульц
отправлено 04.07.15 22:16 # 79


Кому: kms, #34

> В первую очередь, нужно глобальную цель поставить: советы, социализм, коммунизм, национализация собственности олигархов (всех), плановое хозяйство. Нечто подобное наклевывалось в голове у Мозгового

-наклевывалось, посему его и ликвидировала "украинская ДРГ".
С идеалистами и врагами капитала вечно какие-то неприятности случаются.
Кураторам ЛДНР коммунизм в страшном сне снится


MandoDiao
отправлено 05.07.15 00:17 # 80


Кому: browny, #75

> Ты тоже схавал?

Нет!

Кстати в взорванном кафе сегодня был концерт, куча людей, куча денег огромнейшая реклама для заведения.


Лёха69
отправлено 05.07.15 00:17 # 81


Кому: MandoDiao, #36

> город-герой Одесса!

В свете известных событий (я про сожжённых людей) фраза "город-герой Одесса" звучит как-то омерзительно и с оттенком пахабщины. Как-то так.


Capt.Jack
отправлено 05.07.15 00:34 # 82


Кому: Алекс Шульц, #79

> -наклевывалось, посему его и ликвидировала "украинская ДРГ".
> С идеалистами и врагами капитала вечно какие-то неприятности случаются.
> Кураторам ЛДНР коммунизм в страшном сне снится
>
>

Настоящие герои не умирают.
Это тебе не бандеровские ублюдки, грабители и убийцы.
Че Гевара одной своей смертью сделал больше, чем за всю жизнь.
Центральная и Южная Америки перестали быть задним двором СГА.
Что интересно, под идеалами коммунизма "primavera roja"
и под руководством местных католических священников.


Утконосиха
отправлено 05.07.15 05:13 # 83


Кому: KOTOXA, #76

Если люди по каким-то причинам бегут в объятия нацистов, то этих людей не следует называть разумными.

Кому: MandoDiao, #80

Ну вот так в вашем городе-герое население сочувствует нацистским прихвостням и поддерживает их рублем. То есть гривной. Молодцы, потомки солдат-освободителей. Раскрылись как надо.


Redakteur
отправлено 05.07.15 13:07 # 84


Кому: Епифан, #77

> Капля в море.

Праивльно понимаю, что подпольщикам нужно посидеть на жопе ровно, пока ты не приехал и не наладил их работу надлежащим образом?


Хоттабыч
отправлено 05.07.15 15:22 # 85


На мнение свидомых украинцев глубоко насрать. Чего можно ждать от ущербных, которые убийство Олеся Бузины не считают терактом, а подрыв входной группы свидомого шинка считают. Проблемы с восприятием и оценкой подобных событий начались у части украинцев, в том числе и у официальных СМИ начались очень давно. Я чуть под стол не упал, когда по украинскому радио рассказывали, что захват заложников на Дубровке оказывается терактом не считается, а сами бандиты вовсе не террористы, а свободолюбивые повстанцы.
Гражданам рестораторам как бы намекают о неправильном поведении. В следующий раз могут получить реальный теракт с пострадавшими. Гражданская война она такая. Посеявший ветер пожнёт бурю.


mr.StAlin
отправлено 05.07.15 18:51 # 86


Кому: Хоттабыч, #85

Ну если притянуть за уши, то точка зрения ущербных является верной. Убийство противника на войне - это просто война, это военная необходимость. Для хунты, Бузина - враг, война на Украине идет.
Подрыв двери в кафе(а не всего кафе) не преследует никакой военной необходимости, кроме запугивания, следовательно, это можно классифицировать как теракт. Тот же взрыв, но днем и с убийством энного числа карателей, которые там бы были, это бы уже терактом не было бы, это была бы обычная ликвидация войск противника.


Хоттабыч
отправлено 05.07.15 20:07 # 87


А если не притягивать за уши? Бузина оппозиционер. Он не воевал с хунтой с оружием в руках. Однако подозреваемого в его убийстве на руках выносят из околотка. Ну и какая военная необходимость была в захвате больницы в Будённовске или заложников на Дубровке? Дети и женщины это не войска противника.


mr.StAlin
отправлено 05.07.15 23:36 # 88


Кому: Хоттабыч, #87

Оппозиционер это про другую страну, сейчас на Украине любое инакомыслие вне закона(личный опыт).

К примеру, офицер штаба тоже не стреляет в людей, это не делает из него союзника противоположной стороны. Бузина своим словом был опасней ополченца с автоматом.

Про Буденновск и Дубровку я ни слова не писал.

А если не притягивать за уши, то взрыв выгоден исключительно сторонникам хунты. Единственное отличие от расстрелов на майдане(или Немцова в Москве) - нет убитых.


Епифан
отправлено 06.07.15 01:15 # 89


Кому: Redakteur, #84

> Праивльно понимаю

Неправильно понимаешь. Непонятно кто НЕ нанес никакого ущерба укропским сборщикам средств, а ты радуешься. Блаженны верующие.


Kynoby
отправлено 06.07.15 13:42 # 90


Кому: Barabulkin, #26

> Эх не верно мужики работают. Надо было подогнать ассинезаторскую машину и слить туда тестерну. Подобное к подобному так сказать. Вроде и не взрыв но ущерб делу бы не меньше:)

Взрыв, видимо, было сделать проще технически. Предложенный тобой способ воздействия лично я приветствовал бы. Вместо ассенизационной цистерны проще было бы добыть машину навоза якобы для "6 соток", но по городу всё равно сложновато будет проехать на грузовике.

Как вариант, можно было бы обойтись граффити на витрину или просто вывернуть пару мусорных контейнеров им под вывеску. Причём, мусор подошел бы их собственный - они же общепит, наверняка у задних дверей как раз их контейнеры и стоят. С другой стороны, может, слишком уж хотели именно напугать, а не унизить и высмеять.


Rastamouse
отправлено 06.07.15 16:36 # 91


Всё правильно сделано.


aleksey_ap
отправлено 06.07.15 17:51 # 92


Кому: KOTOXA, #55

> Когда в России в 90 взрывали дома, я не помню чтобы кого-то волновало за какие идеалы их взрывали

А ты сам где живешь?

Кому: KOTOXA, #56

> взрывать живую силу противника

Живая сила противника - это кто такие? И если подпольщики начнут взрывать людей, твоим знакомым в Одессе это понравится, я правльно понимаю?


MandoDiao
отправлено 10.07.15 12:42 # 93


Кому: Утконосиха, #74

> Помогали, говоришь? Что, из огня людей вытаскивали?

Вообще то да, именно этим и занимались, или Вы не ознакомлены в теми событиями, сотни людей были спасены, а моего товарища вынес с дома профсоюзов один из свидомых, орудовали сотни убийц с которыми было тяжело справится безоружному паникующему народу, когда органы милиции и пожарных служб по указанию свыше бездействовали, повторяю убийцы были привезены, весь этот ужас осуществляли не одесситы, лишь кучка свидомых дебилов помогающая убийцам! Если чего-то не знаете, уж лучше помолчите!


Трио-450
отправлено 11.07.15 14:03 # 94


Я хоть и не кровожадный, но надеюсь, что в следующий раз этих бандеровок разнесут в куски, вместе с теми, кто там столуется. Нормальный человек в это кубло не пойдёт, а всяких "свидомитов" и "нацгвардейцев" абсолютно не жалко.
Ну, а госпоже блёданс надо тщательнее выбирать подруг в наше нелёгкое время.

Кому: MandoDiao, #93

> Вообще то да, именно этим и занимались,

На многочисленных видео видно, чем вы там занимались. У тебя прямо тут то "моего товарища вынес с дома профсоюзов один из свидомых", то "орудовали сотни убийц с которыми было тяжело справится безоружному паникующему народу".

> Если чего-то не знаете, уж лучше помолчите!

Да уж видно, что ты за знаток.


svoi
отправлено 07.09.15 00:21 # 95


https://www.youtube.com/watch?v=eezY6xfPsgI
А, дорогие админы, интересное видео нашел, будьте добры запостите в ленте опер.ру если сочтете нужным.
Хочу таким образом внести свою лепту на благо Тупичка ;) , просто не знаю куда писать подобные сообщения. Буду благодарен за правильно-направляющий фидбэк.
Спасибо



cтраницы: 1 всего: 94