Про арест Дмитрия Гудвина

12.07.15 01:07 | Goblin | 20 комментариев

Разное

Третьего дня арестовали Дмитрия Лысаковского, позывной Гудвин.
Граждане массово задают вопросы — что и как, Дмитрий излагает своё видение происходящего.
Итак, дорогие друзья, закончились необычные дни и я могу рассказать о том, что же случилось со мной, что вызвало такую бурю толков в интернете.

Как многие из вас знают, я до отбытия на Донбасс был создателем и владельцем юридической конторы, специализировавшейся на антирейдерских мероприятиях. Нашим кредо было то, что мы никогда и ни при каких условиях не носили в суды взяток: за всю историю существования мы не передали судейским ни копейки денег. Многие завсегдатаи сайта zahvat.ru могут меня знать как ДНК. Привет, Zахватчеги! :-)

Именно поэтому основной массой наших клиентов были люди, кого либо уже выжали "хитрые аблакаты" и у которых кончились деньги, а дело-то не закончено!, либо кто сознательно, принципиально искал справедливости. Но нам нравились такие дела. Нравилось вести и выигрывать их на интеллекте. Зная, что против тебя играют админресурс, судьяженапрокурора, мегабабло и прочие радости — выиграв такое дело ты ощущал себя Человеком. Понимал, что сделал правильное дело. Но мы и проигрывали, и не редко.
Паблисити vs просперити


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

Старый Пес
отправлено 12.07.15 09:30 # 1


А сколько решений суда составляют непобиваемую комбинацию???


НачУР
отправлено 12.07.15 09:38 # 2


Я вот одного не понимаю. Как можно было вменять разбой, если человек на тот момент был на Кипре? ПОдозреваемый это скрывал что ли до поры до времени? Время и место, это те обстоятельства, которые необходимо устанавливать в первую очередь. По идее, после оправдательного приговора, необходимо разбираться куда смотрел следователь и прокурор пропустившие дело в суд. И тут либо усматривать в их действиях коррупционную составляющую и привлекать к ответственности, либо усматривать халатность и снова привлекать к ответственности.


BooldozErrr
отправлено 12.07.15 10:04 # 3


Да ладно, у них там нынче правосеки с представителями силовых структур ведут перестрелки из автоматического оружия, с трупятинкой, причём всё это на западной "украине", и местные считают что всё нормально.
Гудвину- всяческих благ и всего хорошего.


Зёма61
отправлено 12.07.15 10:04 # 4


Прочитал и ни хрена не понял. Кто, куда, зачем, с кем, почем, и сколько. Где ж вы милые расхитители социалистической собственности? Раньше прочитал фельетон и с чувством глубокого удовольствия кушаешь суп с котлетой. А сейчас сплошной завароток кишок!


вождь пахучий чеснок
отправлено 12.07.15 10:06 # 5


Прямо по сценарию пропиарился, затем арест


petrovitch69
отправлено 12.07.15 10:06 # 6


Камраду, Гудвину! Желаю не падать духом, заново обрести друзей, тепла родных и близких. Не терять надежды порядочные люди есть и в прокуратуре их немало. Сочувствующие найдутся, твёрдости духа, надёжной полит. поддержки.


Энергетик
отправлено 12.07.15 10:06 # 7


> И цель эта - закончить это давнее дело уничтожением врага. После моего привлечения к делу - тотальным уничтожением и полным оправданием всех, от меня до Чернова. Будущее ждёт нас впереди, камрады.

Непростое это дело, с нашим судопроизводством.

Дмитрию - успехов и сил дойти до цели!


Hurricane1941
отправлено 12.07.15 10:06 # 8


а кто, хохлы арестовали или кто, прикольный мужик, здравый, речь грамотная, жалко мужика....


Slavon
отправлено 12.07.15 10:06 # 9


Интересно, когда-нибудь расплата за ангажированные суды будет?


пишкин_сергей
отправлено 12.07.15 10:07 # 10


что-то там два человека отменили предыдущий съезд, инициировали новый, назначили организации, которые они хотят видеть, рассказали, что врут все, кроме них ... ну тут не подкопаться


DimkaS
отправлено 12.07.15 16:15 # 11


Весьма странно. Из изложенного в ЖЖ немногое понятно, но весьма эмоционально изложено. Вроде как человек он- юридически-подкованный, но будучи уверенным в своей невиновности, с чего-то, решил сменить фамилию и скрыться от правосудия/следствия. Cейчас давит на пристрастность судей и следователей.
А упоминаемый им его же так называемый "антирейдерский" сайт сайт- весьма интересного содержания правохранительным органам. Лично у меня человек, называющий себя Гудвином, пока оставляет впечатление весьма скользкой личности .


R_M
отправлено 12.07.15 17:43 # 12


Кому: вождь пахучий чеснок, #5

> Прямо по сценарию пропиарился, затем арест

Эка!


rwalky
отправлено 12.07.15 19:05 # 13


Кому: Энергетик, #7

> Непростое это дело, с нашим судопроизводством.
>
> Дмитрию - успехов и сил дойти до цели!

Еще и недещевое!


9K111
отправлено 13.07.15 00:00 # 14


Не всех юристов-любителей взяли в воздушную разведку, вот они и обиделись.


Синий кот
отправлено 13.07.15 10:43 # 15


И вот это не могу обойти стороной

>Разбой, то есть явное хищение чужого имущества

И это пишет юрист. А потом обвиняет милицейского следователя, что тот бред в обзаке написал, ну-ну


Синий кот
отправлено 13.07.15 11:01 # 16


Гражданин почему-то не рассказал, зачем поменял фамилию несколько лет назад. И да, пассаж про повестку на Донбасс прекрасен, сразу видно, человек всеми силами хочет сотрудничать со следствием, не ищет формальных предлогов для уклонения от явки, наверное, чтобы в случае объявления в розыск имелись основания для обжалования. Судя по тому, как он рассказывает, жулик он самый обыкновенный, а значит правильно его посадили


Ay49Mihas
отправлено 13.07.15 12:05 # 17


Кому: Синий кот, #16

> Гражданин почему-то не рассказал, зачем поменял фамилию несколько лет назад

Вообще-то, посетители его ЖЖ и так примерно знают, почему. Ну а так да, пришёл не пойми кто и сорвал покровы.


Forgotten
отправлено 13.07.15 14:01 # 18


>был создателем и владельцем юридической конторы, специализировавшейся на антирейдерских мероприятиях.

Возник неловкий вопрос: это так красиво теперь называется, то что в 90-х именовалось простым и понятным словом "крыша"?


жихарка
отправлено 13.07.15 14:36 # 19


Кому: Ay49Mihas, #17

А почему поменял, кстати? Я не посетитель его жж, просто интересно.


пишкин_сергей
отправлено 13.07.15 22:06 # 20


ребяты, жулики ли те, кто в новости о том, что на момент отсутствия одного из идейных лидеров, началась попытка возглавить народные массы, публичная отмена достижений, призывы к саботажу деятельности, что пока был разбор дела не о чём, много успело поменяться, не хватает СМЕРШа,
придираются к ГОСТовским определениям, обзываются, обвиняют людей в смене фамилии, требуют ли эти люди осуждения за отвлечение от главной проблемы?



cтраницы: 1 всего: 20