Килограмм героина в инвалидной «Оке»

13.07.15 15:12 | Goblin | 53 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Под капотом «Оки» с опознавательным знаком «Инвалид», остановленной на трассе М4 недалеко от Воронежа, наркополиция обнаружила больше килограмма героина. Пакет с веществом находился в воздушном фильтре автомобиля.

Водитель «Оки» заявил наркополиции, что брал с собой супругу-инвалида, когда перевозил героин, для того чтобы отвлекать внимание. Принадлежащее ей транспортное средство имеет специальный опознавательный знак. Такая машина, по словам задержанного, не должна была вызывать лишних вопросов.
Килограмм героина в инвалидной «Оке»

Конечно, не четыре тонны маковых зёрен, но тоже неплохо.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53

Цитата
отправлено 13.07.15 15:13 # 1


Под капотом «Оки» с опознавательным знаком «Инвалид», остановленной на трассе М4 недалеко от Воронежа, наркополиция обнаружила больше килограмма героина. Пакет с веществом находился в воздушном фильтре автомобиля.

Водитель «Оки» заявил наркополиции, что брал с собой супругу-инвалида, когда перевозил героин, для того чтобы отвлекать внимание. Принадлежащее ей транспортное средство имеет специальный опознавательный знак. Такая машина, по словам задержанного, не должна была вызывать лишних вопросов.

Информация о том, что пара занимается оптовой продажей героина поступила в оперативную службу Управления ФСКН по Воронежской области ранее. За супругами установили слежку. В ходе оперативной разработки информации выяснилось, что задержанные приобретали героин в Москве и продавали его оптовым покупателям.

Задержанный мужчина неоднократно привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В отношении супружеской пары было возбуждено уголовное дело, им грозит до 20 лет тюрьмы. Мужчину арестовали, его жена находится под подпиской о невыезде.

В июне 2013 года суд приговорил священника Сергея Сибирина, страдающего ДЦП и передвигающегося на инвалидной коляске, к двум годам ограничения свободы за хранение наркотиков. У Сибирина обнаружили более двух граммов героина.


bqbr0
отправлено 13.07.15 15:26 # 2


Сегодня с два квартала мне Ока с опознавательным знаком «Инвалид» не давала мне в правый ряд перестроиться. Тоже, наверно, наркоман!!!


Japmonk
отправлено 13.07.15 16:03 # 3


Кому: bqbr0, #2

Оперативно ты!

Разницу в 998гр. журналист типа не ощушает?


Дядя Толя
отправлено 13.07.15 16:04 # 4


У нас в Бутовах недавно накрыли группировку. Распространяли наркоту, используя в качестве условных мест припаркованные во дворах машины. Вот так поедешь утром по делам, а тебя остановят и найдут пакетик.


alex.z
отправлено 13.07.15 16:07 # 5


Кому: Japmonk, #3

Камрад,а ты типа не ощущаешь незаконное хранение и незаконный оборот?


alex.z
отправлено 13.07.15 16:11 # 6


Кому: alex.z, #5

Прошу прощения, неточно сформулировал ответ. Хотел спросить у камрада, ощущает ли он _разницу_ между незаконным хранением и незаконным оборотом наркотиков.


ppex100
отправлено 13.07.15 16:14 # 7


Ещё вчера либеральные дети лили крокодиловы слёзы по поводу замученных Кровавой Гебнёй мирных торговцев булочек с маком. Сегодня настал черёд воя по поводу притеснений инвалидов в Этой Стране и удушения малого бизнеса.


Corsa
отправлено 13.07.15 16:44 # 8


>Пакет с веществом находился в воздушном фильтре автомобиля.

Тю! Как полицейских увидели, надо было сразу кондей включать!


Александр Савин
отправлено 13.07.15 17:11 # 9


Под капотом? Ну-ну... На Аризонщине один крендель вёз под капотом много сушёной марихуаны через пограничный ПП. Ввиду местных климатическиих условий (жара) плюс очередь на ПП произошла накладкочка. Машина от скуки, типа, решила приобщиться к культуре и закурила.


Александр Савин
отправлено 13.07.15 17:11 # 10


Ну и в след: у всех, кто смотрел "Операцию Ы", инвалидки должны вызывать инстинктивное подозрение.


9K111
отправлено 13.07.15 17:45 # 11




htit
отправлено 13.07.15 18:41 # 12


Кому: Corsa, #8

> надо было сразу кондей включать!

В Оке есть кондиционер?


Petr_46rus
отправлено 13.07.15 19:15 # 13


Кому: Цитата, #1

> Пакет с веществом находился в воздушном фильтре автомобиля

с дороги много всякой дряни залетает, на то фильтр и нужен! )


pepperov
отправлено 13.07.15 19:36 # 14


Страшное творится в родном городе.


baraguzoff
отправлено 13.07.15 19:44 # 15


> Водитель «Оки» заявил наркополиции, что брал с собой супругу-инвалида, когда перевозил героин, для того чтобы отвлекать внимание.

Какой он, блять, умный! Внимание отвлекал. А в операх по его мнению, поди одни дурики работают.


Mek
отправлено 13.07.15 20:04 # 16


Кому: baraguzoff, #15

> Какой он, блять, умный! Внимание отвлекал. А в операх по его мнению, поди одни дурики работают.

Скорее расчет на человечность сотрудников ДПС.


baraguzoff
отправлено 13.07.15 20:28 # 17


Кому: Mek, #16

> Скорее расчет на человечность сотрудников ДПС.

Если в ментуре все сотрудники будут "человечными", то общество захлебнулось бы в преступности.

Один прикинулся больным, другой несчастным, третий прикрылся инвалидом, у четвёртого "мать больная", у пятого "брат Митька помирает, ухи просит" - преступный мир очень изобретательный. И поэтому у мента на первом месте должен находиться разум, а человечность потом.


Corsa
отправлено 13.07.15 20:54 # 18


Кому: htit, #12

> надо было сразу кондей включать!
>
> В Оке есть кондиционер?

Не знаю. Я думал "воздушный фильтр" это про кондиционер.


Korsar
отправлено 13.07.15 21:00 # 19


Килограмм героина, заперт в Оке,
Ствол пистолета в деревянной ноге,
Если надо без промаха в воздух палит,
С ним попугай, как и все - инвалид,

Лидер семьи, торговцев калек,
Обходя хитрожопостью даже коллег,
Наркоту распихал в глухие места,
Но накрыли его у второго поста.


идущий мимо
отправлено 13.07.15 21:07 # 20


Кому: Korsar, #19

От души зачитал, респектище!!!


bqbr0
отправлено 13.07.15 21:15 # 21


Кому: Korsar, #19

> Килограмм героина, заперт в Оке,
> Ствол пистолета в деревянной ноге

Героинум!


Doom
отправлено 13.07.15 21:25 # 22


Кому: Korsar, #19

Ну это же реп:

> Килограмм героина (е-е), заперт в Оке (е-е),
> Ствол пистолета (е-е)в деревянной ноге (е-е),
> Если надо без промаха (е-е) в воздух палит (е-е),
> С ним попугай (е-е), как и все - инвалид (е-е),

> Лидер семьи (е-е), торговцев калек (е-е),
> Обходя хитрожопостью (е-е) даже коллег (е-е),
> Наркоту распихал (е-е)в глухие места (е-е),
> Но накрыли его (е-е) у второго поста (е-е).


Лингрен
отправлено 13.07.15 21:29 # 23


Кому: Александр Савин, #9

> Под капотом? Ну-ну...

Сашка, не смыслишь в теме, будь по проще и не выделывайся. У инвалидки, багажник под капотом, если не веришь, спроси у папы.


Doom
отправлено 13.07.15 21:31 # 24


У меня есть три знакомых человеков (один реально инвалид, старенький) на Окушках, все три машины белые и с номерами 888 (серии, понятно, разные). И это не шутка :)

- Как Ока?

- Кукуку, суки!


Doom
отправлено 13.07.15 21:37 # 25


Кому: Лингрен, #23

> Сашка, не смыслишь в теме, будь по проще и не выделывайся. У инвалидки, багажник под капотом, если не веришь, спроси у папы.

Ты с Запором не путаешь? У Оки движок впереди (двух- трёхцилиндровые).

Был такой прикол. Я заехал на шиномонтаж, а тут подъехала двухцилиндровая Ока. Водила говорит: "Девяносто километров ехал на одном цилиндре, движок "троит", можно глянуть?"

От богатырского хохота народа бедный мужик чуть не уехал дальше на своём одном цилиндре :)))


Лингрен
отправлено 13.07.15 22:06 # 26


Кому: Doom, #25

> Ты с Запором не путаешь? У Оки движок впереди (двух- трёхцилиндровые).
>

Речь вот про это

> Ну и в след: у всех, кто смотрел "Операцию Ы", инвалидки должны вызывать инстинктивное подозрение.
>


Александр Савин
отправлено 13.07.15 22:08 # 27


Кому: Лингрен, #23

Под капотом, Лингренчег, всегда мотор. По определению. Даже если мотор (вместе с капотом) сзади, а спереди - багажник. Учите матчасть.

Хотя журналистам (и некоторым читателям) простительно... перепутать.

Мой отец, увы, за жизнь на машину не заработал. Даже на инвалидку.


Aleks3
отправлено 13.07.15 22:08 # 28


Эдак и меня на моей Оке будут теперь чаще тормозить. Да ещё и воздушный фильтр снимать заставят.


Doom
отправлено 13.07.15 22:11 # 29


Кому: Corsa, #18

> В Оке есть кондиционер?

> Не знаю. Я думал "воздушный фильтр" это про кондиционер.

Кондей - он сам размером и ценой в Оку.

Потом - если ты впихнул что-то килограммовое в кастрюлю воздушного фильтра (который над карбюратором, а у Оки карбюратор), ты просто будешь сидеть и рассматривать окрестности в стоящем автомобиле. Если повезёт - рядом будет ларёк с пивом или мороженым :)


Korsar
отправлено 13.07.15 22:13 # 30


Спасибо камрады!


Doom
отправлено 13.07.15 22:23 # 31


Кому: Лингрен, #26

> Речь вот про это
>
> > Ну и в след: у всех, кто смотрел "Операцию Ы", инвалидки должны вызывать инстинктивное подозрение.

Инвалидок в СССР четыре разновидности - одна та, которую ты упоминаешь - "Что шумишь? Ну я инвалид!", дальше с крышей (водил обе, с гашетками на руле), потом Запорожцы и - сурпиз - Ока - с располовиненным ДВС от "восьмёрки". Всё это я знаю, видел, разбирал-собирал, если чего-то там задел обиду, не обессудь - ненарошно.


Doom
отправлено 13.07.15 22:26 # 32


Кому: Korsar, #30

> Спасибо камрады!

Чё там, колись уже!


ppex100
отправлено 13.07.15 22:39 # 33


Кому: Александр Савин, #9

> Под капотом? Ну-ну... На Аризонщине один крендель вёз под капотом много сушёной марихуаны через пограничный ПП. Ввиду местных климатическиих условий (жара) плюс очередь на ПП произошла накладкочка. Машина от скуки, типа, решила приобщиться к культуре и закурила.

Камрад, рекомендую посмотреть, если ещё не видел, старую фильму 70-х годов под названием "Укуренные" (Up in smoke) - там главные герои путешествовали на машине, сделанной из такого материала, через что было много весёлых моментов :)


Aleks3
отправлено 13.07.15 22:40 # 34


Кому: Doom, #29

Не, ну сугубо имхо - если аккуратно колбаской свернуть пакет и засунуть, то ничего страшного - поедет.


petrovitch69
отправлено 13.07.15 22:45 # 35


Жалко, что одного только инвалида взяли. А не всю цепь. А за ним может быть целое ОПГ. Тогда бы был не один эпизод. А раструбили так, что прямо банду задержали. Не люблю криминальные новости.


Doom
отправлено 13.07.15 22:46 # 36


Кому: Aleks3, #34

Килограмм? Там же, в кастрюле, ещё самоё воздушный фильтр лежит. Хотя не пробовал, спорить не буду :)


Korsar
отправлено 13.07.15 22:51 # 37


Кому: Doom, #32

> Чё там, колись уже!

Собаки легавые вяжут по что?
На нары отправят опять ни за что,
Он опытный дилер, качает права,
"Не знал я что герыч, всё думал-трава!"


petrovitch69
отправлено 13.07.15 23:05 # 38


Но это всё мелочи. Широким массам - это неинтересно! Вот известного деятеля культуры квартиры лишили, вот это, да! Преступный произвол работников новосибирской прокуратуры!


Aleks3
отправлено 13.07.15 23:05 # 39


Кому: Doom, #36

>Килограмм? Там же, в кастрюле, ещё самоё воздушный фильтр лежит. Хотя не пробовал, спорить не буду :)

Вряд ли у килограмма очень большой объём, а места там до фига.


Доктор ЗИП
отправлено 13.07.15 23:17 # 40


Гаи на трассе тормознуло "Оку"? Да ещё фильтр смотреть полезли? Однозначно - информация у них была. Слил кто инвалидов предприимчивых.


Doom
отправлено 13.07.15 23:18 # 41


Кому: Aleks3, #39

> Вряд ли у килограмма очень большой объём, а места там до фига.

Нету там места. У меня в детстве были двухкилограммовые гантели. Они тяжелые так-то, но плотно железные, потому малого объёма. А тут речь про выше килограмма, разваленного на порошок.

А вообще ну его нафиг.


Doom
отправлено 13.07.15 23:37 # 42


Кому: Aleks3, #34

> Не, ну сугубо имхо - если аккуратно колбаской свернуть пакет и засунуть, то ничего страшного - поедет.

Твоя колбаса - по-любому из чего - всё равно перекроет воздухозаборный рукав в карбюратор через воздушный фильтр, он тупо задохнётся. Страшного ничего там нет - остановка, обозревание окрестностей, фоткание на фоне кактусов перед смертью.

> - Что?! Ты же сказал не шевелиться!

> - Это было тогда. А теперь - тебе надо бежать!

http://oper.ru/trans/view.php?t=1051600750

:)))


petrovitch69
отправлено 13.07.15 23:48 # 43


Кому: Доктор ЗИП, #40

> Гаи на трассе тормознуло "Оку"? Да ещё фильтр смотреть полезли? Однозначно - информация у них была. Слил кто инвалидов предприимчивых.

Скорее всего взяли подельников в Москве, они и слили эту тему. Но про них ни слова, поэтому получается в Воронеже подельников нет, либо...


petrovitch69
отправлено 14.07.15 00:26 # 44


В июне 2013 года суд приговорил священника Сергея Сибирина, страдающего ДЦП и передвигающегося на инвалидной коляске, к двум годам ограничения свободы за хранение наркотиков. У Сибирина обнаружили более двух граммов героина.

Таа-ак, от лица воровского мира выражаю благодарность свободной прессе! А кого там ещё не взяли? с кем там можно работать?


Джина
отправлено 14.07.15 05:21 # 45


Кому: ppex100, #7

> Ещё вчера либеральные дети лили крокодиловы слёзы по поводу замученных Кровавой Гебнёй мирных торговцев булочек с маком. Сегодня настал черёд воя по поводу притеснений инвалидов в Этой Стране и удушения малого бизнеса.

А также притеснения граждан цыганской национальности!!!

Оперативники Управления ФСКН России по Свердловской области совместно с сотрудниками ДПС остановили на трассе близ Каменска-Уральского «Мерседес» под управлением мужчины цыганской народности 1989 г.р., автомобиль двигался из Курганской области в Арамиль.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН, в ходе осмотра машины под водительским сидением был обнаружен и изъят пакет с героином массой более 1 килограмма 700 граммов. Также был задержан организатор поставки героина – мужчина 1965 г.р., тоже цыган, который в целях конспирации ехал впереди на другой машине. Героин мужчины хранили и перевозили с целью дальнейшего незаконного сбыта. Они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и содержатся в ИВС г. Екатеринбурга.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч.5 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или пожизненным лишением свободы).
http://www.urfo.org/ekb/537880.html


baraguzoff
отправлено 14.07.15 07:55 # 46


Кому: Aleks3, #28

> Эдак и меня на моей Оке будут теперь чаще тормозить. Да ещё и воздушный фильтр снимать заставят.

Будешь возить на ней наркоту - будут тормозить. Это как в к/ф "Бриллиантовая рука":

- На его место должен был быть я!
- Напьёшься - будешь!)


Snusmymrik
отправлено 14.07.15 08:47 # 47


Кому: Petr_46rus, #13

> Пакет с веществом находился в воздушном фильтре автомобиля
>
> с дороги много всякой дряни залетает, на то фильтр и нужен! )

Загрузил перед выездом два кило герыча, привез три!!! И забористость товара выросла!!! Один сплошной профит!!!


Forgotten
отправлено 14.07.15 13:19 # 48


Кому: Доктор ЗИП, #40

>Гаи на трассе тормознуло "Оку"? Да ещё фильтр смотреть полезли?

Причем здесь ГАИ?

>Однозначно - информация у них была. Слил кто инвалидов предприимчивых.

Ты б хоть по ссылке перешел:

[Информация о том, что пара занимается оптовой продажей героина, поступила в оперативную службу Управления ФСКН по Воронежской области ранее. За супругами установили слежку. В ходе оперативной разработки информации выяснилось, что задержанные приобретали героин в Москве и продавали его оптовым покупателям.]


Кому: petrovitch69, #43

>Скорее всего взяли подельников в Москве, они и слили эту тему. Но про них ни слова, поэтому получается в Воронеже подельников нет, либо...

"Посылка" шла из Москвы в Воронеж. Подельников взяли в Воронеже.


Кому: petrovitch69, #35

>Жалко, что одного только инвалида взяли. А не всю цепь. А за ним может быть целое ОПГ.

Цепь, где каждое следующее звено не знакомо и никак не связано с предидущем - это не ОПГ.

>А раструбили так, что прямо банду задержали. Не люблю криминальные новости.

Перекрыли крупный канал поставки героина в Воронеж, изьяли рейтинговый вес героина, взяли поставщика и таким образом обезглавили перамиду сбыта в Воронеже. Но тебе, как большому специалисту, конечно виднее.


petrovitch69
отправлено 14.07.15 15:23 # 49


Кому: Korsar, #37

> Собаки легавые вяжут по что?
> На нары отправят опять ни за что,

[инвалид на зоне пишет в фонд Стаса Михайлова и в пиар службу Автоваза]

Камрад, а как тебе такой блатной шансончег, тема, конечно, блатная не барыжная?!

"Покарай их святая богородица!"

На белой Оке,да, по трассе воронежской
мчится лихой инвалид!
Сегодня на деле он был незамеченный,
ствол на кармане лежит!

Но суки легавые быстро всех приняли,
и мчатся в погоню за ним,
И вот из капота машины фартовой,
достали они героин...
Под мотивчег свёрла английские, свёрла немецкие..


petrovitch69
отправлено 14.07.15 15:28 # 50


Кому: Forgotten, #48

> Цепь, где каждое следующее звено не знакомо и никак не связано с предидущем - это не ОПГ.

А почему ты не думаешь, что инвалиды могут действовать по принуждению? Что интересы наркобизнеса никто не защищает силовым путём? Крупный канал они перекрыли. 1кг хмурого - это фигня.


Korsar
отправлено 14.07.15 16:23 # 51


Кому: petrovitch69, #49

По-моему прекрасно!


Александр Савин
отправлено 14.07.15 18:12 # 52


Кому: Korsar, #19

Килограм гедроина в инвалидной "Оке" -
Йо-хо-хо, и бутылка рома.
Колись, и дьявол тебя доведёт до конца -
Йо-хо-хо, и бутылка рома.
А может, тебя тормознёт ДэПээС -
Йо-хо-хо, и бутылка рома.
И тяжко хромая, на нары пойдёшь -
Йо-хо-хо, но уже без рома.

(с)


petrovitch69
отправлено 14.07.15 20:14 # 53


Кому: petrovitch69, #50

http://36.fskn.gov.ru/news/archive1/v-oke-s-opoznavatelnim-znakom-invalid.html

В ходе оперативной разработки выяснилось, что 42-летний мужчина и его 38-летняя супруга приобретали героин в Столице. Сбыт наркотика осуществляли исключительно оптовым покупателям посредством тайников и «закладок», предварительно увеличив исходный объем героина в два раза с помощью детского чая.После того, как была собрана необходимая доказательная база, наркодельцы были задержаны.

А почему тогда не написать, что сотрудниками ДПС они были задержаны? [прикидывает тайны следствия] Какой-то самопиар Воронежского ГНК получается, остро чувствуется отсутствие межведомственной связи.



cтраницы: 1 всего: 53