Вести из Мексики

13.07.15 15:20 | Goblin | 101 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
Из тюрьмы строгого режима в мексиканском городе Мехико сбежал 57-летний наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, также известный как "Эль Чапо" ("Коротышка"). По данным местных властей, он бежал через полуторакилометровый тоннель, который находился в его камере.

Это уже второй побег Гусмана – первый он совершил в 2001 году из тюрьмы "Пуэнте-Гранде". Тогда в план его побега оказались вовлечены почти 80 человек. В 2011 году он был самым разыскиваемым преступником мира. Полиция смогла поймать его только в прошлом году. Тюрьма, из которой так называемый "Эль Чапо" бежал на этот раз, является одной из наиболее охраняемых в Мексике. Считалось, что бежать из нее невозможно.
Второй побег "Коротышки"

Тоннель в полтора километра — это пять.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 101, Goblin: 8

alex.z
отправлено 13.07.15 15:31 # 1


Экий он неугомонный и целеустремленный!


Никита Хониат
отправлено 13.07.15 15:36 # 2


Либо "полуторакилометровый тоннель" - бред, либо сделан давно, вероятно все про него знали и берегли для уважаемого человека.


Goblin
отправлено 13.07.15 15:37 # 3


Кому: Никита Хониат, #2

> Либо "полуторакилометровый тоннель" - бред

[хмуро смотрит]

> либо сделан давно, вероятно все про него знали и берегли для уважаемого человека.

все - это кто?

если знают все - можно через ворота выводить

берегли - кто?

есть ли представление, сколько стоит такое выкопать?


Korsar
отправлено 13.07.15 15:40 # 4


Полтора километра в этом году, это сильно. Снаружи соратники что ли копали?


nks
отправлено 13.07.15 15:58 # 5


Возможно ли без ведома сотрудников тюрьмы такое соорудить?


tuman.69
отправлено 13.07.15 15:58 # 6


"Тоннель .... который находился в его камере..." Большие камеры у мексиканских наркобаронов, однако.


Vovch
отправлено 13.07.15 15:58 # 7


"Это уже второй побег Гусмана"

Восемь ходок, семь побегов, погоняло Мотороллер


Korsar
отправлено 13.07.15 16:01 # 8


Кому: Vovch, #7

> "Это уже второй побег Гусмана"

Из КВН


vladislav
отправлено 13.07.15 16:01 # 9


Такими темпами скоро про него кино снимут.

А лучше - сериал!


Ujify
отправлено 13.07.15 16:01 # 10


Неожиданная подробность про тоннель ! А то на днях читал, что мол, пошёл в тюремный душ и исчез.


Sam_Stone
отправлено 13.07.15 16:01 # 11


всей тюрьмой парня из оков вытаскивали


Goblin
отправлено 13.07.15 16:06 # 12


Кому: tuman.69, #6

> "Тоннель .... который находился в его камере..." Большие камеры у мексиканских наркобаронов, однако.

это мастерское владение словом, профессиональные журналисты

имеется в виду - тоннель выходил в камеру персонажа

и, вроде как, не в камеру, а в душ


user-235
отправлено 13.07.15 16:07 # 13


>Тогда в план его побега оказались вовлечены почти 80 человек.

Миньоны!
Тоннель вырыли миньоны!


elf80lvl
отправлено 13.07.15 16:15 # 14


Кому: vladislav, #9

Побег из Шоушенка 2
Только в этот раз герой сам будет применять сексуальное насилие, а тоннель рыть руками униженных.


Старый Пес
отправлено 13.07.15 16:18 # 15


Кому: user-235, #13

> Миньоны!
> Тоннель вырыли миньоны!

Тогда туннель бы выводил прямо в приёмную главного Эль Федерале.


rwalky
отправлено 13.07.15 16:19 # 16


Кому: Goblin, #3

> Тоннель в полтора километра — это пять.

Утренняя пробежка удалась!


Korsar
отправлено 13.07.15 16:22 # 17


Кому: Goblin, #12

> и, вроде как, не в камеру, а в душ

Просочился через канализацию!


Старый Пес
отправлено 13.07.15 16:27 # 18


Мексиканские наркобароны могут в строительство метро???


Муромец
отправлено 13.07.15 16:28 # 19


>Его ежегодный доход от продажи наркотиков в США оценивается более чем в 320 миллиона долларов.

С такими доходами можно позволить себе не только туннель, но и метро!


Старый Пес
отправлено 13.07.15 16:28 # 20


Кому: Goblin, #12

> и, вроде как, не в камеру, а в душ

"Спасение твоё из сортира придёт" почти ©.


ILL
отправлено 13.07.15 16:41 # 21


На википедии пишут, что тоннель проложен на глубине 10м, высотой 1,7м и шириной 75 см
Оборудован освещением, вентиляцией и отделан материалами высокого качества
Кроме того, в тоннеле обнаружили мотоцикл

Вот это размах!


Goblin
отправлено 13.07.15 16:41 # 22


Кому: ILL, #21

> На википедии пишут, что тоннель проложен на глубине 10м, высотой 1,7м и шириной 75 см
> Оборудован освещением, вентиляцией и отделан материалами высокого качества
> Кроме того, в тоннеле обнаружили мотоцикл

в другом месте говорят, что там рельсы и вагонетки - вывозить породу

> Вот это размах!

он же миллиардер


Дадли Смит
отправлено 13.07.15 17:01 # 23


Энди Дюфрейн нервно плачет в сторонке


Steen
отправлено 13.07.15 17:10 # 24


Кому: alex.z, #1

Главное - целеустремлённый...


rexozavr
отправлено 13.07.15 17:10 # 25


Кому: Goblin, #12

> и, вроде как, не в камеру, а в душ

вобщем мылся, мылся и смылся...


Tunec
отправлено 13.07.15 17:11 # 26


наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, также известный как "колобок"


Camry163
отправлено 13.07.15 17:11 # 27


Копал судя по всему альпенштоком и землю в карманах во время прогулки выносил...


ash
отправлено 13.07.15 17:18 # 28


Кому: ILL, #21

> На википедии пишут, что тоннель проложен на глубине 10м, высотой 1,7м и шириной 75 см
> Оборудован освещением, вентиляцией и отделан материалами высокого качества

Негодно большому уважаемому человеку бежать как мелкому уголовнику. Побег должен проходить в комфортных, приятных условиях!


Korsar
отправлено 13.07.15 17:22 # 29


Кому: ILL, #21

> На википедии пишут, что тоннель проложен на глубине 10м, высотой 1,7м и шириной 75 см
> Оборудован освещением, вентиляцией и отделан материалами высокого качества

А какой, эти наркоторговцы, могли бы канал вырыть при правильном подходе в местах заключения. Нет на них суровых товарищей.


Онуфрий
отправлено 13.07.15 17:29 # 30


Надеюсь Хоакин под закат жизни напишет мемуары, а там и фильмы пойдут и сериалы.


Yuri-koroner
отправлено 13.07.15 17:32 # 31


Эти бы старания да в правильное русло.


AnTev.
отправлено 13.07.15 17:51 # 32


Кому: ILL, #21

> На википедии пишут, что тоннель проложен на глубине 10м, высотой 1,7м и шириной 75 см
> Оборудован освещением, вентиляцией и отделан материалами высокого качества
> Кроме того, в тоннеле обнаружили мотоцикл

Кому: Goblin, #22

> он же миллиардер

Богатый, но прижимистый - надо было горнопроходческим комбайном себе метро на волю зафигачить.

[мечтательно]

и поезд, как у Ким Чен Ира.


zomborg
отправлено 13.07.15 17:51 # 33


Он походу мог бы и всю тюрьму спиздить вместе с охраной и зданием.


Палыч
отправлено 13.07.15 17:51 # 34


Кому: ILL, #21

> На википедии пишут, что тоннель проложен на глубине 10м, высотой 1,7м и шириной 75 см
> Оборудован освещением, вентиляцией и отделан материалами высокого качества
> Кроме того, в тоннеле обнаружили мотоцикл

Майнкрафт в Мексике нужно срочно запретить!!!


Simba
отправлено 13.07.15 17:51 # 35


Новая станция метро им. Гусмана


Вратарь-дырка
отправлено 13.07.15 17:55 # 36


А че удивляться: помнится, Эскобар сам, на свои деньги (то есть качественно!) построил себе тюрьму; сам, на свои деньги нанял охрану (то есть лучших людей взял, не казенные ж деньги, свои!) - и даже в таких условиях он как-то исхитрился бежать, когда пошли слухи о подготовке тайной его выдачи в США (с властями он договаривался об обратном!).


human_san
отправлено 13.07.15 18:01 # 37


Вот жизнь. Посадили - сбежал, посадили - сбежал. Романтика! А что, может он реально с этого кайфует?


GrUm
отправлено 13.07.15 18:11 # 38


Немедленно вспомнился эпизод из "Голого пистолета"
http://www.youtube.com/watch?v=kSCKyP2mmHo


AlexEye70
отправлено 13.07.15 18:18 # 39


Кому: Korsar, #4

> Снаружи соратники что ли копали

Сам, ложками...

Кому: vladislav, #9

> А лучше - сериал!

Побег - сезон.


tovarish_77
отправлено 13.07.15 18:41 # 40


Кому: Goblin, #3

> > есть ли представление, сколько стоит такое выкопать?

Если твоя компания получила подряд на строительство тюрьмы, то тебе это ничего не стоит.


Goblin
отправлено 13.07.15 18:42 # 41


Кому: tovarish_77, #40

> > есть ли представление, сколько стоит такое выкопать?
>
> Если твоя компания получила подряд на строительство тюрьмы, то тебе это ничего не стоит.

с точки зрения идиота - безусловно

знай себе, копай


Goblin
отправлено 13.07.15 18:43 # 42


Кому: human_san, #37

> Вот жизнь. Посадили - сбежал, посадили - сбежал. Романтика!

там война идёт, натуральная

говорят, уже более 70 тысяч человек завалили

> А что, может он реально с этого кайфует?

нет, он там вынуждено


from_Vladivostok
отправлено 13.07.15 18:44 # 43


полюбить так королеву!
вот это я понимаю человек реализует крупномасштабные проекты.


Xan
отправлено 13.07.15 18:51 # 44


Кому: Goblin, #22

> в другом месте говорят, что там рельсы и вагонетки - вывозить породу

Рельсы и вагонетки элементарно дешевле и быстрее, чем на хребте мешками.
Думаю, там много всякой техники применяли.


vik_0
отправлено 13.07.15 18:55 # 45


Кому: Goblin, #22

> Вот это размах!
>
> он же миллиардер

"Я б в Москве с киркой уран нашёл при такой повышенной зарплате!" © Вл.Высоцкий


Беспечный Лесовод
отправлено 13.07.15 19:23 # 46


Я думал Гусман в КВНе в жюри сидит, а он - вон чего.


Red
отправлено 13.07.15 19:31 # 47


С дисциплиной и организацией у него в коллективе полный порядок - не бросили любимого шефа в тюряге гнить.
А ведь могли бы по обычной схеме начать пилить всё что можно...


Никита Хониат
отправлено 13.07.15 19:34 # 48


Кому: Goblin, #3

> [хмуро смотрит]

Не, ну если рассматривать версию пособничества тюремных властей, разве нельзя допустить, что про тоннель сочинили?

> есть ли представление, сколько стоит такое выкопать?

Тут соглашусь, про стоимость работ не подумал.


eugene107
отправлено 13.07.15 20:15 # 49


Кому: Онуфрий, #30

> Надеюсь Хоакин под закат жизни напишет мемуары, а там и фильмы пойдут и сериалы.

Вот в следующую ходку как раз и сядет за мемуары !!


LuckyLoki
отправлено 13.07.15 20:25 # 50


Кому: eugene107, #49

При малейшем намеке на подобное подельники все силы приложат к "при попытке к бегству". Так что не светит нам в ближайшее время приобщиться. Разве что опера мемуары напишут.


Doom
отправлено 13.07.15 20:30 # 51


Кому: Дадли Смит, #23

> Энди Дюфрейн нервно плачет в сторонке

В сторонке, на берегу моря :)


bishop61RUS
отправлено 13.07.15 20:35 # 52


Гуман?


Doom
отправлено 13.07.15 20:58 # 53


Кому: Simba, #35

> Новая ветка метро им. Гусмана


ВоДелаТо
отправлено 13.07.15 21:35 # 54


Кому: ILL, #21

> Кроме того, в тоннеле обнаружили мотоцикл

Странно, что не лимузин.


Махатма
отправлено 13.07.15 21:40 # 55


Плакаты с Ритой Хейворт наркобарон не заказывал?


Прапор
отправлено 13.07.15 21:54 # 56


Надо бы пацанов к нам, в Метрострой переманить.


Doom
отправлено 13.07.15 21:58 # 57


Кому: rexozavr, #25

> вобщем мылся, мылся и смылся...

В корыте в дырку уехал, вестимо, вряд ли на мотоцикле-то.

Но есть подозрение, что на бобе из красного дерева, инкрустированного слоновьей костью - барон, всё-таки, статус обязывает!!!


Beefeater
отправлено 13.07.15 22:03 # 58


Кому: ВоДелаТо, #54

> Кому: ILL, #21
>
> > Кроме того, в тоннеле обнаружили мотоцикл
>
> Странно, что не лимузин.

Это был мотоцикл сопровождения, его решили оставить в тоннеле, а лимузин дальше поехал.


garyk
отправлено 13.07.15 22:06 # 59


А тем временем,

Кинофильм о наркобароне Хоакине Гусмане Лоэре снимет Питер Берг

http://www.pimpam.ru/news/5183/

Давно собирались. Теперь потирают жадные лапы.


Macworon
отправлено 13.07.15 22:06 # 60


Кому: Goblin, #22

Дим Юрич, правильно ли я понимаю,

1. что как минимум одна смена охранников тюрьмы была куплена (не говоря уже о начальнике тюрьмы)

2. По идее у сотрудников тюрьмы должны быть "свои" люди в окрестных населенных пунктах (прокопать такой тунель чтоб никто из местных ничего не видел вериться с трудом), а значит и окрестные деревни "скупили"?


Polyglot
отправлено 13.07.15 22:06 # 61


Кому: Goblin, #42

я бы не назвал это войной, внешне- да - видно много солдат местами, полицейские с автоматами на пикапах и в брониках с касками, но так чтобы война - не похоже. Новости все слишком раздувают.


Basilevs
отправлено 13.07.15 22:06 # 62


Кому: Goblin, #22

> в другом месте говорят, что там рельсы и вагонетки - вывозить породу

CNN говорят - modified motorcycle on tracks. Для вывоза породы.

http://edition.cnn.com/2015/07/13/world/mexico-el-chapo-escape/index.html


acmcoder
отправлено 13.07.15 22:08 # 63




Goblin
отправлено 13.07.15 22:14 # 64


Кому: Polyglot, #61

> я бы не назвал это войной

да называй как хочешь, камрад - мне без разницы

> внешне- да - видно много солдат местами, полицейские с автоматами на пикапах и в брониках с касками, но так чтобы война - не похоже. Новости все слишком раздувают.

ну так-то да, 70 тысяч человек завалили - в принципе, ни о чём

ни тебе окопов полного профиля, ни танковых атак, ни бомбёжек - какая же это война?


pell
отправлено 13.07.15 22:37 # 65


Полтора км. Очевидно, тюрьма не посреди пустыни, где в радиусе нескольких км запрещена любая деятельность.

Тюрьмы посреди пустыни не строят из-за дороговизны (подвести воду и канализацию, завозить жратву и вывозить мусор, обеспечить подвоз всякого разного и т.д.)?


Ёшкин_Кот
отправлено 13.07.15 22:39 # 66


Шоушенка пересмотрел видимо


Hedgehog
отправлено 13.07.15 22:40 # 67


В детстве, помнится, засматривался фильмом «Это сладкое слово — свобода!»

Кому: Doom, #51

> В сторонке, на берегу моря :)

Мексиканского залива, я настаиваю!!! :)


Macworon
отправлено 13.07.15 22:45 # 68


Кому: pell, #65

а мне по фото в инете показалось, что эта тюрьма ну если не в пустыне то точно за городом, а перед стенами обширные пустыри с патрулями...


Doom
отправлено 13.07.15 23:01 # 69


Кому: Ёшкин_Кот, #66

> Шоушенка пересмотрел видимо

Шоушенковский бухгалтер бежал сам, готовился шесть лет, перестроил под себя "инфраструктуру", прошёл через ад. Наверно - наоборот.

И был невиновен.


Jack Jumper
отправлено 13.07.15 23:07 # 70


Кому: Goblin, #64

> ни тебе окопов полного профиля, ни танковых атак, ни бомбёжек - какая же это война?

АТО!!!


Ujify
отправлено 13.07.15 23:21 # 71


Кому: pell, #65

> Тюрьмы посреди пустыни не строят из-за дороговизны (подвести воду и канализацию, завозить жратву и вывозить мусор, обеспечить подвоз всякого разного и т.д.)?

На острове надо строить !! Вообще как подумаю, что строили снаружи к душевой, например... Это как то нужно под землёй выкопать проход именно туда, куда надо. Не промахнуться. Как они эдакое сумели. Основательно мексиканские бандиты к делу подошли, однако.


pell
отправлено 13.07.15 23:55 # 72


Кому: Ujify, #71

> нужно под землёй выкопать проход именно туда, куда надо. Не промахнуться. Как они эдакое сумели.

Я в детстве мечтал построить ероплан и полететь в гости к бабушке через пол страны. Чтобы не заблудиться, придумал секретный план - лететь по ж/д рельсам.

Эти, поди, по канализационным трубам под землёй ориентировались.


ralph_the_dummy
отправлено 14.07.15 00:01 # 73


А потом на голливудщине кино снимут.

Возможно, с Джонни Деппом.


Doom
отправлено 14.07.15 00:04 # 74


Кстати! Имея такие ресурсы, нужно кататься туда и обратно - на свободу через дыру в плакате - в робе, обратно в тюрьму - с девками в шелестящем костюме, потом обратно на свободу верхом на начальнике тюрьмы, потом совершить ещё раз преступление и, загремев ещё надольше, сделать более дерзкий побег (скилл ап же!), далее сколько здоровье поможет. Настоящая РПГ, а не эти ваши картишки! :)


Маркер
отправлено 14.07.15 01:25 # 75


Кому: Ujify, #71

> Это как то нужно под землёй выкопать проход именно туда, куда надо. Не промахнуться. Как они эдакое сумели.

Читал "Союз рыжих"? Вот примерно так же. Или наняли горного инженера, с такими деньгами это не проблема.


Acheron
отправлено 14.07.15 04:37 # 76


Кому: Goblin, #64

А у нас идет война? В России в 2009 году 20000 человек убили.


Samson
отправлено 14.07.15 07:17 # 77


Кому: Маркер, #75

> Это как то нужно под землёй выкопать проход именно туда, куда надо. Не промахнуться. Как они эдакое сумели.
>
> Читал "Союз рыжих"?

Лучше "Пекарня" Бориса Житкова. Там подробнее - как определить направление, куда девать землю и любопытных прохожих.


Graham
отправлено 14.07.15 08:07 # 78


Тем временем за сбежавшего назначили награду в $3,8 млн. Ему уже можно новый бизнес организовывать: сбежал-сдался, на тоннель, небось, меньше затратил!


Tunec
отправлено 14.07.15 08:22 # 79


ну почему сразу сбежал, возможно его похитили


garyk
отправлено 14.07.15 08:25 # 80


Кому: Graham, #78

Это за барона с миллиардным состоянием то? Ценник поднять бы надо.

Одним словом - буржуи!


Прапор
отправлено 14.07.15 08:53 # 81


Кому: Ujify, #71

> Это как то нужно под землёй выкопать проход именно туда, куда надо. Не промахнуться. Как они эдакое сумели.

Для этого дела нужна нанимать еврея по фамилии Маркшейдер.


Snusmymrik
отправлено 14.07.15 08:54 # 82


Кому: Goblin, #12

> и, вроде как, не в камеру, а в душ
>
>

Видать строители сэкономили на цементе, песочку побольше насыпали, вот водичкой из душа полуторакилометровый тоннель и промыло!!!


Kamikaze
отправлено 14.07.15 08:57 # 83


Кому: Doom, #69

> Шоушенковский бухгалтер бежал сам, готовился шесть лет, перестроил под себя "инфраструктуру", прошёл через ад. Наверно - наоборот.
>
Насколько помню фильм - то ли 16, то ли 19 лет.


Xan
отправлено 14.07.15 09:31 # 84


Кому: Ujify, #71

> Это как то нужно под землёй выкопать проход именно туда, куда надо. Не промахнуться. Как они эдакое сумели.

Проходчики туннелей уже давно умеют на многие километры отклоняться на несколько сантиметров.
Достаточно привлечь для этого спеца. С чем, думаю, проблемы не было!!!


SoulCatcher
отправлено 14.07.15 09:47 # 85


Вот это сервис. Любой каприз за ваши деньги.


Odnokriliy
отправлено 14.07.15 09:48 # 86


Хм, 1500м*0,75*1,7= 1912,5 кубических метров грунта или порядка 200 камазов.... Однако масштаб, тут явно не ложкой копали.
А вообще интересно живут мексиканские наркобароны, насыщенно


Polyglot
отправлено 14.07.15 10:12 # 87


Кому: Goblin, #6

70 тысяч это ерунда для Мексики (с ее населением), больше там проблем из-за повального насилия. То есть убийства не из-за перестрелок братвы, а просто высокий уровень преступности и тотальная коррупция полицейских. Там даже ввели в свое время, не знаю все еще ли практикуется, ротацию федеральной полиции раз в 2 недели, чтобы ее не успевали подкупить местные картели. А вообще там можно ехать пьяным, без прав и без номеров и быть полностью уверенным, что можете от "трансито" откупиться. США же в свою очередь, выдворяют (после отсидки) мексиканских преступников на родину и те оседают на границе. Многие их них продолжают использовать свой полученный опыт в США "на благо" родины.


Goblin
отправлено 14.07.15 10:19 # 88


Кому: Polyglot, #87

> 70 тысяч это ерунда для Мексики

сынок, малолетние идиоты собираются не здесь

всего хорошего


Goblin
отправлено 14.07.15 10:20 # 89


Кому: Acheron, #76

> А у нас идет война? В России в 2009 году 20000 человек убили.

а машинами задавили 40000


Ulter
отправлено 14.07.15 10:31 # 90


Кому: Никита Хониат, #2

> "полуторакилометровый тоннель"

Да хороший тоннельчик за год работы!
Куда там Монте Кристо, который с напарником 15 лет почти копал или персонаж "Побега из Шоушенка". А нарыли всего несколько метров.
А тут 1,5 км. В центре Москвы расстояние между станциями метро поменьше будет.


Ulter
отправлено 14.07.15 10:34 # 91


Кому: Kamikaze, #83

> Насколько помню фильм - то ли 16, то ли 19 лет.

Вроде 19.
Где то время называется.
И его приятель негр, который по амнистии выходит. Вначале фильма, когда ему отказывают, говорят, что он 20 лет отсидел. А в конце, после побега Энди его амнистируют, говорится, что он 40 лет отсидел.


Samson
отправлено 14.07.15 11:42 # 92


Оказывается, строительство туннелей для мексиканской наркомафии - обыкновенное, даже рутинное занятие. Много фоток:

http://loveopium.ru/neobychnoe/podzemnye-tonneli-narkobaronov.html

Что интересно, дома у Гусмана (Эль Чапо) был туннель с входом из ванной, в тюрьме подкопались под душевую. Вот ведь какая страсть к гигиене!


Forgotten
отправлено 14.07.15 12:12 # 93


Кому: Macworon, #60

>1. что как минимум одна смена охранников тюрьмы была куплена (не говоря уже о начальнике тюрьмы)

Проще какой-нибудь пожар сэмитировать, с массовым побегом при тушении.

>2. По идее у сотрудников тюрьмы должны быть "свои" люди в окрестных населенных пунктах (прокопать такой тунель чтоб никто из местных ничего не видел вериться с трудом), а значит и окрестные деревни "скупили"?

Если грамотно залегендировали под строительные работы, да если еще и землю с "выходом" под строительство выкупили, через липовую строительную контору, да со всеми разрешениями, то никаких вопросов возникнуть и не могло.


Кому: Odnokriliy, #86

>Хм, 1500м*0,75*1,7= 1912,5 кубических метров грунта или порядка 200 камазов.... Однако масштаб, тут явно не ложкой копали.

1. Открыть липовую строительную контору.
2. Выкупить (арендовать) подходящую землю.
3. Оформить все разрешения (или купить с потрохами проверяющих)
4. Арендовать технику и специалистов (ну или подтянуть своих, ибо через границу СШП там тонели для дури и нелегалов постоянно роют).

ИМХО в 100 000 $ могли спокойно уложиться!!!


yuri535
отправлено 14.07.15 12:13 # 94


Кому: Acheron, #76

Домашнюю бытовуху и войну с картелями не отличаешь? Сколько тебе лет?


EI
отправлено 14.07.15 14:05 # 95


Серьезным людям - отдельная дорога до камеры!


Узурпатор23
отправлено 14.07.15 16:39 # 96


Ожидаем новостей в стиле: на главной площади города "Х" в Мексике нашли 25 отрубленных голов.


tuman.69
отправлено 14.07.15 17:36 # 97


Кому: Goblin, #12

> "Тоннель .... который находился в его камере..." Большие камеры у мексиканских наркобаронов, однако.
>
> это мастерское владение словом, профессиональные журналисты
>
> имеется в виду - тоннель выходил в камеру персонажа
>
> и, вроде как, не в камеру, а в душ

А так хотелось порадоваться за мексиканских


Сапёр-старпёр
отправлено 14.07.15 22:26 # 98


Кому: Korsar, #29

> тоннель проложен на глубине 10м, высотой 1,7м и шириной 75 см

Да тут выработанной породы хватит на маленький террикон! А если бы китайский наркобарон бежал, то тоннель был бы как минимум ещё и с торговым центром и парком развлечений.


ItDoesntMatter
отправлено 15.07.15 06:01 # 99


Копали наверное Мексиканской разновидностью такого агрегата https://m.youtube.com/watch?v=qx_EjMlLgqY


Lucawy