Кокаиновые короли - глава тридцатая и эпилог

16.07.15 00:21 | Goblin | 30 комментариев

Книги

Много лет поступают просьбы "а сделай аудиокнигу".
Делать аудиокниги начал давно, выкладывать начал сейчас, первый опыт закончен — поддерживать можно постоянно.

Чтобы слушать дальше — поддержи проект Coolтура

17:10 | 54174 просмотра | аудиоверсия

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30

Airliner
отправлено 16.07.15 00:44 # 1


Спасибо за книгу! Предыдущие главы отслушал за одну автопоездку до Воронежа и обратно - очень способствовали лучшей концентрации вопреки всякой усталости.
В скорости обещают выпустить сериал Narcos про этих самых королей - http://www.imdb.com/video/imdb/vi3953308441


Visionary
отправлено 16.07.15 00:46 # 2


Книжка отличная вся.

Немедленно занёс в оркестр, на всякую культуру.


m.if
отправлено 16.07.15 01:44 # 3


Дмитрий Юрич - спасибо огромное!

Слушал регулярно и ждал с нетерпеньем!


Но надеялся, отчего-то сложилось впечатление, что в конце будет небольшой ваш личный итог по факту прочитанного.


Rus[H]
отправлено 16.07.15 09:51 # 4


Спасибо за книжку. Крайне познавательно в разрезе "как у них там на самом деле с преступностью".


Gnomi4
отправлено 16.07.15 10:07 # 5


Камрады поясните, а то не могу сообразить:
Как можно быть должным налоговой деньги за неуплату налогов, от контрабанды наркотиков? Как то у меня это в голове не укладывается... То есть налоги - это святое, и не важно откуда прибыль?


Lutz
отправлено 16.07.15 10:07 # 6


Кому: Airliner, #1

> В скорости обещают выпустить сериал Narcos про этих самых королей

Если не подведет съемочная группа, то сериал будет классным.


Василий С.
отправлено 16.07.15 10:07 # 7


Это конец... а жаль.

Отличная книжка!


ZMEY-GORINICH
отправлено 16.07.15 10:07 # 8


Спасибо !

Кому: Airliner, #1

> В скорости обещают выпустить сериал Narcos про этих самых королей

Вот это подарок!


Tunec
отправлено 16.07.15 10:07 # 9


а Дональд Трамп поди под влиянием тупичка свои заявления про мексиканцев сделал в президентской гонке?
станет глядишь президентом!


ZMEY-GORINICH
отправлено 16.07.15 10:11 # 10


Кому: Airliner, #1

> сериал Narcos

Спасибо за наводку, будем ждать !


Барбарис
отправлено 16.07.15 10:45 # 11


Товарищи, ни у кого нет ссылки на книгу в формате для чтения? В интернете все ссылки ведут на журнал "Иностранная литература", однако выпуска с этим произведением не нашел.


AE_Zh
отправлено 16.07.15 11:19 # 12


Кому: Gnomi4, #5

> Как можно быть должным налоговой деньги за неуплату налогов, от контрабанды наркотиков?

На сколько я понимаю, речь про легальные подразделения, существующие для прикрытия торговли наркотой и для отмывания денег.


Tunec
отправлено 16.07.15 11:21 # 13


от себя хочу поблагодарить всю эту наркомафию за игру "GTA vice city" которая появилась благодаря всяким фильмам типа "лицо со шрамом", "miami vice"

ну и за "Jan Hammer - Crockett's Theme" спасибо


Halli
отправлено 16.07.15 11:28 # 14


Как все вовремя! В понедельник уезжать и вот как раз в дорогу, заслушаю все целиком. Благодарю.


vasya_kedoff
отправлено 16.07.15 11:39 # 15


Очень хорошая книга. Слушал на одном дыхании. Спасибо огромное! Интересно, есть ли подобные книги про современную работорговлю в цивилизованных европейских странах?


Areksy
отправлено 16.07.15 12:06 # 16


Кому: Gnomi4, #5

Я тоже интересовался этим вопросом, камрады тут пояснили, что это юридическая ловушка: если доходы документально подтверждены, то обвиняемому придется во-первых как-то объяснять их происхождение и, если он настаивает, что эти доходы законны, то соответственно платить с них налоги. Поэтому даже, если за саму преступную деятельность подтянуть не получится, то можно хотя бы подтянуть за неуплату налогов. Аль Капоне засадили именно так.


Lutz
отправлено 16.07.15 12:37 # 17


Дмитрий Юрьевич, а след. книгу какую хотите зачитать? (Будем надеяться, что это "Санитары подземелий")


Gnomi4
отправлено 16.07.15 12:46 # 18


Кому: Areksy, #16


Спасибо! Грамотно придумано, ничего не скажешь!


ZMEY-GORINICH
отправлено 16.07.15 13:08 # 19


Как обычно дико вопим :): одним файлом будьте любезны !


ayaks
отправлено 16.07.15 13:08 # 20


Взрыв Боинга над Боготой стал самым смертоносным одиночным терактом Медельинского картеля. По стране начались рейды полиции, в ходе которых уничтожались плантации коки, а также химические лаборатории по производству наркотиков. Среди погибших оказались два гражданина США, что дало повод администрации Джорджа Буша усилить разведывательскую деятельность по поискам Эскобара. В 1991 году был задержан Дандени Муньос Москера (исп. Dandeny Muñoz Mosquera), также известный по прозвищу La Quica — главный убийца в Медельинском картеле, который считался основным организатором взрыва самолёта. Впоследствии окружной суд США приговорил его к 10 пожизненным срокам и дополнительно ещё на 45 лет.
Из википедии.
Книжка-то кончилась, а беспредел продолжился.


Rus[H]
отправлено 16.07.15 14:14 # 21


Кому: Airliner, #1

Спасибо за линк, буду следить.


Korsar
отправлено 16.07.15 14:17 # 22


Отличная книжка, спасибо!


Rus[H]
отправлено 16.07.15 14:32 # 23


Кому: ZMEY-GORINICH, #19

Камрад, твоё счастье в трёх кликах от этой страницы.
Не трудно же.


Simba
отправлено 16.07.15 17:48 # 24


Кому: Gnomi4, #5

В 1927 году Верховный суд отклонил ходатайство одного бутлегера о том, что 10000 долларов его незаконного дохода не должны облагаться налогом. Тогда же Верховный суд постановил, что все деньги, нажитые незаконным путем, подлежат налогообложению.


Rootman
отправлено 16.07.15 22:22 # 25


Кому: m.if, #3

> Но надеялся, отчего-то сложилось впечатление, что в конце будет небольшой ваш личный итог по факту прочитанного.

И мне так показалось. Вроде бы в маленьких "Разговорах на диване" Дмитрий Юрьевич говорил о том, что отдельно расскажет, например, об участии погранслужбы США в контрабанде наркотиков. Или об участии полиции, на территории которой эти наркотики впоследствии сбываются.


Areksy
отправлено 17.07.15 01:59 # 26


Спасибо, Дмитрий Юрьевич!

Слушать было интересно, каждую серию ждал с нетерпением. Отмечу, что когда выпуски выходят регулярно, слушать значительно интереснее, поскольку после длинного перерыва в памяти размываются впечатления от предыдущих глав.


Areksy
отправлено 17.07.15 02:02 # 27


Жаль, что про историю с поимкой самого Эскобара в книге ничего нет. На мой взгляд, одна из самых интересных сюжетных линий в этой длинной истории. А также про дальнейшую судьбу братьев Очоа - она тоже весьма занимательна


ZMEY-GORINICH
отправлено 17.07.15 09:12 # 28


Кому: Rus[H], #23

> Камрад, твоё счастье в трёх кликах от этой страницы.
> Не трудно же.

Объясни для непонятливых подробнее пожалуйста.


Rus[H]
отправлено 17.07.15 12:43 # 29


Кому: ZMEY-GORINICH, #28

> Объясни для непонятливых подробнее пожалуйста.

Нажимаешь под роликом на линк "все выпуски", на новой странице ещё вчера был ролик "Кокаиновые короли (полная версия)", скачиваешь. Радуешься.


svin
отправлено 18.07.15 19:18 # 30


Спасибо!



cтраницы: 1 всего: 30