Путин утвердил новую версию Морской доктрины

26.07.15 23:55 | Goblin | 79 комментариев

Политика

С мест сообщают:
"Основные акценты сделаны на двух направлениях: Арктика и атлантическое направление. Причины здесь следующие. Атлантическое — в связи с тем, что в последнее время происходит достаточно активное развитие Североатлантического альянса и его приближение к нашим границам, на что, безусловно, Российская Федерация находит свой ответ. Второй момент связан с тем, что воссоединены Крым и Севастополь с Российской Федерацией, и необходимо принять меры для скорейшей интеграции в экономическую деятельность Крыма и Севастополя. И конечно, восстановление присутствия российского морского флота в Средиземном море. Появился в Морской доктрине и новый раздел — это судо- и кораблестроение", — заявил вице-премьер, слова которого цитирует сайт Кремля.
Путин утвердил новую версию Морской доктрины России

Теперь нас, таких нехороших, вообще любить не будут.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79

Цитата
отправлено 26.07.15 23:56 # 1


Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что президент РФ Владимир Путин сообщил об утверждении новой версии морской доктрины РФ.

"Президент сегодня сообщил, что он утвердил морскую доктрину", — сказал журналистам Рогозин.

"Причины принятия новой доктрины состоят в изменении международной политической ситуации и в объективном укреплении России как великой морской державы", — добавил Рогозин.

По его словам, внесение изменений в доктрину обусловлено изменением политической обстановки в мире, особый акцент сделан на Атлантическом и Арктическом направлениях.

"Основные акценты сделаны на двух направлениях: Арктика и атлантическое направление. Причины здесь следующие. Атлантическое — в связи с тем, что в последнее время происходит достаточно активное развитие Североатлантического альянса и его приближение к нашим границам, на что, безусловно, Российская Федерация находит свой ответ. Второй момент связан с тем, что воссоединены Крым и Севастополь с Российской Федерацией, и необходимо принять меры для скорейшей интеграции в экономическую деятельность Крыма и Севастополя. И конечно, восстановление присутствия российского морского флота в Средиземном море. Появился в Морской доктрине и новый раздел — это судо- и кораблестроение", — заявил вице-премьер, слова которого цитирует сайт Кремля.

В свою очередь президент России Владимир Путин отметил значимость принятия новой Морской доктрины для будущего флота.

"Это значимое событие и для будущего флота, и для развития кораблестроения, потому что заказчик, в данном случае флот, Министерство обороны, формулирует то, что нужно, на перспективу, а промышленность должна эти задачи реализовывать. В зависимости от этого промышленность подстраивается под новые задачи", — сказал Путин.

"Отмечу, что впервые в доктрину включены положения чисто социального характера. Имею в виду морскую медицину, укрепление здоровья моряков, специалистов морской отрасли. Это очень важная вещь", — также подчеркнул президент.

Президент РФ Владимир Путин в воскресенье на борту фрегата "Адмирал флота Советского союза Горшков" в Балтийске провел совещание и заслушал доклад вице-премьера Дмитрия Рогозина о внесении изменений в морскую доктрину. Обновленный вариант документа утвержден главой российского государства.

Как говорится в тексте документа, новая версия Морской доктрины предусматривает также обеспечение достаточного военно-морского присутствия РФ в Средиземном море, снижение угроз нацбезопасности в Арктике, упрочение лидирующих позиций РФ в освоении региона. Кроме того, документ предполагает тесное сотрудничество российского флота с Китаем и Индией.


Aristej
отправлено 27.07.15 00:30 # 2


Ну дай бог, один из союзников России прирастет силой.


Agalloch
отправлено 27.07.15 00:47 # 3


>Появился в Морской доктрине и новый раздел — это судо- и кораблестроение

Может и Морской Завод наш Кронштадтский теперь былую славу вернёт?


DarkN0rth
отправлено 27.07.15 00:47 # 4


Теперь америкосы должны потопить свой морской лайнер и свалить на ополченцев с подводной лодки.


SS20
отправлено 27.07.15 00:47 # 5


МакКейн лично повезёт летальное оружие на Украину.


spetrov
отправлено 27.07.15 00:52 # 6


В свое время был на сборах в Знаменске. Ездили в Балтийск на парад именно на день ВМФ. Грандиозное зрелище.

Всех причастных с праздником.

PS: Дмитрий Юрьевич, ответ получил. Спасибо. Ситуация ясна.


paranoia
отправлено 27.07.15 01:46 # 7


В сотрудничестве с Китаем не было сомнений.


de_bugger
отправлено 27.07.15 03:05 # 8


я прям кушать не могу так переживаю что нас теперь любить совсем не будут :)


Северянин
отправлено 27.07.15 03:11 # 9


Слава России!


Батон
отправлено 27.07.15 04:04 # 10


Это же сколько восстанавливать придется? Мало того сами верфи, так еще и всю смежную промышленность.


хоккеюга
отправлено 27.07.15 05:28 # 11


хорошая новость!


URAS
отправлено 27.07.15 06:25 # 12


Кому: Батон, #10

> Это же сколько восстанавливать придется? Мало того сами верфи, так еще и всю смежную промышленность.
>

Вопрос явно назрел, потихоньку будут восстанавливать.


Муромец
отправлено 27.07.15 07:53 # 13


А ведь у нашей страны вокруг - одни друзья.
Эдакое плотное кольцо из друзей. Которое все плотнее.

Ряд друзей при этом пребывает в твердой уверенности что у флот у нас - ржавые корыта, оборонка развалена окончательно, а все что можно толкового Мордор не изобрел а украл у Валинора. И скопировал - как положено криво и убого.
И только ткни - все развалится.
И некоторым явно неймется, да.


porter2
отправлено 27.07.15 07:55 # 14


Кому: Батон, #10

> Это же сколько восстанавливать придется?

Возможно, что нисколько. Может даже сократят чего-нибудь


mironich
отправлено 27.07.15 08:32 # 15


Ну раз такая пьянка пошла, может, наконец то, гос.идеологию объявят?!


Xan
отправлено 27.07.15 08:37 # 16


> Теперь нас, таких нехороших, вообще любить не будут.

Зато мы будет их "любить" в разные дырки.


Xan
отправлено 27.07.15 08:37 # 17


Зато мы будеМ их "любить"


Moritz
отправлено 27.07.15 08:46 # 18


Кому: SS20, #5

> МакКейн лично повезёт летальное оружие на Украину.
>
Оно уже там давно. В серьезных количествах.


Rastamouse
отправлено 27.07.15 09:33 # 19


Добре =)
Хорошая новость.


milo
отправлено 27.07.15 09:35 # 20


Парад в Балтийске был прекрасен, рекомендую пересмотреть.


ach-zcb
отправлено 27.07.15 09:43 # 21


Кому: URAS, #12

Давно назрел, тут знакомые граждане принимали участие в приемке нового боевого корабля. Отметили, что уровень постройки достойный, но количество импортных комплектующих просто зашкаливает. Что не есть хорошо.


Ivan
отправлено 27.07.15 09:43 # 22


В конце статьи ссылка на интерактивную инфографику "Военно-морской флот России".


GhostBuddy
отправлено 27.07.15 09:43 # 23


"судо- и кораблестроение" - это разве не одно и то же? Вроде как синонимы...


Bens
отправлено 27.07.15 09:44 # 24


Да-да, новость замечательная, неделя началась с хороших новостей.


Lutz
отправлено 27.07.15 09:45 # 25


Кому: mironich, #15

> Ну раз такая пьянка пошла, может, наконец то, гос.идеологию объявят?!

К сожалению пока конституцию не поменяют, не будет у нас идеологии.


Тупоп
отправлено 27.07.15 09:58 # 26


Кому: ach-zcb, #21

> Отметили, что уровень постройки достойный, но количество импортных комплектующих просто зашкаливает.

Подозреваю, в доктрине и этот пункт учтен, соответствующие выводы сделаны, планы составлены.


lema
отправлено 27.07.15 10:10 # 27


Яков Кедми о российском флоте (2013)(двухгодичная давность, но тем не менее)
http://www.youtube.com/watch?v=FMPEQL_sy5k

Что думаете камрады? Честно говоря самому не понятно, как-то не получается у меня разглядеть реальность относительно ВПК - что есть "пыль в глаза", а что действительность?
А ещё новость про создание нового авианосца к 2026г как-то обескураживает.


Nightracer
отправлено 27.07.15 10:11 # 28


Кому: GhostBuddy, #23

Это разное, камрад.


GhostBuddy
отправлено 27.07.15 10:45 # 29


Кому: Nightracer, #28

> Это разное, камрад.

Не поленился, полез искать в чём же разница - первое филологическое образование не даёт покоя :) И действительно:
Отличие судна от корабля:

-Судно может быть как гражданским, так и военным. Но никогда корабль не будет гражданским.
-Основное предназначение кораблей – защита суверенитета того или иного государства. Судна в большинстве случаев используются для перевозки пассажиров или грузов.
-Корабль находится под руководством офицера, которому подчиняется экипаж, находящийся под военной присягой.
-Корабль обладает специальной военной символикой, которая позволяет определить принадлежность плавучего средства к тому или иному флоту.
-В большинстве случаев на корабле находится вооружение, на гражданском судне таковое отсутствует.

Стало быть и построение оных имеет свои специфические моменты. Пятый десяток на свете живу, всегда думал, что это одно и то же.
Воистину - "век живи - век учись"...


3azemlenije
отправлено 27.07.15 10:58 # 30


Кому: lema, #27

Вот лично мне понятно зачем италиям и лагушатам авианосцы. Ливию припоминаете? Ведь там целая операция нато, не толко пиндосы запускали самолеты и ракеты с демократией. А теперь надо подумать, зачем нам инструмент принуждения к демократии? Наша фишка в подводном флоте, который даст адекватный коментарий на попытку принуждения, притом не по какому то авианосцу который в тисячах мил от места приписки.
Зачем Китаю аваносцы? Спросите вы. Так у него есть территориальные претензии к некоторым островам. Зачем тогда США авианосцы в таких количествах? Я даже не хочу говорить, Д.Ю. неоднократно говорил о роли США на планете и отношениях стран.

Так зачем бита если есть пистолет?

А ВПК не пускает пыль и даже в глаза. И тратить бюджетные деньги, тоесть средства народа на всякие там ивеко и мистрали и прочие лепарды не будут.


Тупоп
отправлено 27.07.15 11:39 # 31


Кому: 3azemlenije, #30

> Так зачем бита если есть пистолет?

Битой отбивают мячики или коленные чашечки.
Пистолетом наносят повреждения другого характера.
У авианосца/корвета/буксира/подлодки разные задачи и сферы применения.


Xan
отправлено 27.07.15 12:00 # 32


Кому: GhostBuddy, #29

> Воистину - "век живи - век учись"...

Ещё для учёбы:
Морякам нельзя говорить, что они плавают. Ответ будет:
— Плавает говно! А мы ходим!
:)


Собакевич
отправлено 27.07.15 12:04 # 33


Кому: GhostBuddy, #29

> -Судно может быть как гражданским, так и военным. Но никогда корабль не будет гражданским.

Может быть. Парусник - корабль.


Seirei
отправлено 27.07.15 12:17 # 34


Кому: Xan, #32

> — Плавает говно! А мы ходим!

А как же капитаны дальнего плавания, камрад? Волнуюсь.


Vertibirdo
отправлено 27.07.15 12:50 # 35


Кому: Собакевич, #33

> Может быть. Парусник - корабль.

Парусник- это плавательное средство с парусом.
А типов таких плавательных средств- множество.


porter2
отправлено 27.07.15 13:11 # 36


Кому: 3azemlenije, #30

> А теперь надо подумать, зачем нам инструмент принуждения к демократии?

ПВО соединения обеспечивать, например

> Наша фишка в подводном флоте, который даст адекватный коментарий на попытку принуждения

Во время Карибского кризиса подводный флот не помог. Ядерные ракеты - тоже


porter2
отправлено 27.07.15 13:12 # 37


Кому: Собакевич, #33

что-то новое


Щербина307
отправлено 27.07.15 13:23 # 38


Кому: porter2, #36

> Во время Карибского кризиса подводный флот не помог. Ядерные ракеты - тоже

Всё нормально помогло, американцы вывели ракеты из Турции.


Щербина307
отправлено 27.07.15 13:25 # 39


Кому: Батон, #10

> Это же сколько восстанавливать придется? Мало того сами верфи, так еще и всю смежную промышленность.

И образование, для учёбы технического персонала.


Собакевич
отправлено 27.07.15 13:32 # 40


Кому: Vertibirdo, #35

> Кому: Собакевич, #33
>
> > Может быть. Парусник - корабль.
>
> Парусник- это плавательное средство с парусом.
> А типов таких плавательных средств- множество.

Да, забыл уточнить - определенный тип гражданского парусника. Mea culpa.


Собакевич
отправлено 27.07.15 13:32 # 41


Кому: porter2, #37

> что-то новое

Будешь знать.


Хоттабыч
отправлено 27.07.15 13:37 # 42


Кому: DarkN0rth, #4

> Теперь америкосы должны потопить свой морской лайнер и свалить на ополченцев с подводной лодки.

Непременно у берегов Белоруссии. Кстати, а где Псаки?


vl1995
отправлено 27.07.15 13:39 # 43


Путин как то говорил что враг к нам на танках не приедет. Достаточно раздавить нашу экономику и мы сами всё отдадим не смотря на корабли и самолёты, как уже было.


Штангель
отправлено 27.07.15 13:39 # 44


Кому: 3azemlenije, #30

>>> Вот лично мне понятно зачем италиям и лагушатам авианосцы. Ливию припоминаете? Ведь там целая операция нато, не толко пиндосы запускали самолеты и ракеты с демократией. А теперь надо подумать, зачем нам инструмент принуждения к демократии? Наша фишка в подводном флоте, который даст адекватный коментарий на попытку принуждения, притом не по какому то авианосцу который в тисячах мил от места приписки.

Американский флот и в частности авианесущие соединения, это мощнейший рычаг внешней политики США. Забери у пиндосов их авианосцы и они никто. Подводная лодка хороша, но контролировать воздушное пространство на другом конце земного шара увы не в состоянии. Если удастся хотя бы занейтралить военно-морской рэкет юсовцев хотя бы в среднеземноморской акватории, и то уже многое изменится. Как в плане бряцанья оружием (любителей поубавится), так и в торгово-экономическом отношении. Весы сильно покачнулись бы. Только вот создание авианесущего флота задача очень сложная и дорогостоящая. Как бы опять какой херни не вышло.


Loyt
отправлено 27.07.15 13:52 # 45


Кому: Lutz, #25

> К сожалению пока конституцию не поменяют, не будет у нас идеологии

Да ну? А как же скрепы, "Русский мир", благословенный капитализм и невидимая рука, бяки-большевики? Нормальная буржуазная идеология. А если кому-то такое плохо заметно, так это даже в плюс.


Вратарь-дырка
отправлено 27.07.15 14:06 # 46


Кому: Батон, #10

> Это же сколько восстанавливать придется? Мало того сами верфи, так еще и всю смежную промышленность.

Дык есть же верфи в Ньюпорте! Для начала стоит определить место России в мировой экономике. Если Россия - это поставщик нефти, газа, алюминия и т. п., не нужно восстанавливать никакие верфи - более того, нужно позакрывать к чертовой матери всякие, например, технические вузы окромя условного Губкина: все равно они только деньги впустую хавают. А вот если чем большим заниматься, тут много промышленностей пригодится.


Distrower
отправлено 27.07.15 15:02 # 47


Теперь мы, как малосольный огурчик с горькой попкой!


porter2
отправлено 27.07.15 15:19 # 48


Кому: Щербина307, #38

> Всё нормально помогло

От досмотра кораблей - не помогло.

Кому: Собакевич, #41

а подробнее?

Кому: Distrower, #47

ты ж даже текст доктрины не читал


Собакевич
отправлено 27.07.15 16:17 # 49


Кому: porter2, #48

> а подробнее?

Три мачты с прямым парусным вооружением.


Щербина307
отправлено 27.07.15 16:51 # 50


Кому: porter2, #48

> От досмотра кораблей - не помогло.

Важен результат, а он однозначный, своих целей (парирование угрозы со стороны Турции) достигли.


Медвед Полоскун
отправлено 27.07.15 17:01 # 51


Кому: Хоттабыч, #42

> Непременно у берегов Белоруссии. Кстати, а где Псаки?

А Псаки в декрете. Да, таких тоже кто-то "любит"!!!


ни-кола
отправлено 27.07.15 17:37 # 52


Кому: Lutz, #25

> К сожалению пока конституцию не поменяют, не будет у нас идеологии.

Она у нас есть- либеральная идеология. Насаждается почти тридцать лет.

Кому: vl1995, #43

> Путин как то говорил что враг к нам на танках не приедет. Достаточно раздавить нашу экономику и мы сами всё отдадим не смотря на корабли и самолёты, как уже было.

Достаточно Западу посильнее сжать руку на Фаберже наших олигархов и пообещать отрезать.


Настенька
отправлено 27.07.15 17:42 # 53


Кому: Seirei, #34

В это плаванье он всё равно уходит, а не уплывает. Я , как жена моряка, могу сказать, хочешь сделать моряку оч неприятно, скажи, что он куда-то поплыл.


Ушан
отправлено 27.07.15 17:42 # 54


Кому: Медвед Полоскун, #51

>Да, таких тоже кто-то
"любит"!!!

[Снимает кирзачи, шевелит пальцАми]
Слабаки! А я б ей вдул. Но, гляжу, и без меня справились.
[Наливает Ещё]


odoakr
отправлено 27.07.15 18:13 # 55


А возврат огромного куска шельфа Баренцева моря, подаренного руками Медведева в 2010-м году в Доктрину входит ?


starkomm
отправлено 27.07.15 21:10 # 56


Танк - повозка для пушки, корабль, соответственно, для ракет. О новых ракетах не слыхать, Николаевские двигатели для нас потеряны, похоже , навсегда. На веслах за НАТО погонимся? На вчерашнем параде хотели продемонстрировть ракетные стрельбы , а ракеты взяли и пошли в отказ, не захотели лететь.вот такие на сегодня пироги. камрады, нужно что - то менять, но без новых систем вооружения флот - дорогая игрушка.не более.


stepnick
отправлено 27.07.15 21:55 # 57


"Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит". Как говаривал О.И. Бендер. Хорошо сказал.

Никто не любит Россию, если не считать Большого Американского Пахана, который тоже её не любит.


stepnick
отправлено 27.07.15 22:15 # 58


Кому: ни-кола, #52

> Она у нас есть- либеральная идеология. Насаждается почти тридцать лет.
>

Как считаешь, какую идеологию насаждает на государственном канале Константин Сёмин со своим Агитпропом? Неужели либеральную? Вопрос риторический.

Сейчас в России идеологическое межвременье. Либеральная продолжает существовать в публичном пространстве, но она уже не прет тотально, как в 90-е. Насаждалась она активно с примерно 1987 по 1998, потом линия партии начала колебаться. И отклоняться от сугубо либеральной.


max_1986
отправлено 27.07.15 22:28 # 59


Кому: Муромец, #13

Вроде как после Арматы, напрочь непрослушиваемых Вежливых Людей, инцидента с Дональдом Куком и никогда не происходивших событий лета 2014 они стали осторожнее в суждениях на счет сухопутных сил и ВВС России. Видимо, теперь пришла пора снова кошмарить пятый флот.

Кому: odoakr, #55

И реконструкция штурма Рейхстага, я настаиваю!

Кому: starkomm, #56

Проект 22350. Прикинь, сатурновские двигатели. Кстати, классификация корабля как фрегата не должно смущать, состав вооружения там ближе к эсминцу.

Кому: Вратарь-дырка, #46

Дык уже определишись, см. предыдущий ответ.

И, что характерно, уже восстановили многое. Скажем, Ясени и Бореи вовсю строят на Севмаше.

Кому: vl1995, #43

Ага. Поэтому, когда дошло до дела, враг был решительно послан на хуй, в качестве аргумента в пользу пойти был предъявлен подъем в ружье трех военных округов. А результат санкций напоминает старый анекдот про грузинский ТЮЗ - ах баюс, баюс, баюс. В общем, Крым пока не отдали.

Чё, слукавил, выходит, гарант?


Geek
отправлено 27.07.15 22:42 # 60


Кому: Хоттабыч, #42

Ушла в декрет же) Хотя, чувствуется, ушла из политики из-за неадекватных комментов на Тупичке [ржет]


Sir G
отправлено 27.07.15 23:15 # 61


что насчёт авианосцев?


max_1986
отправлено 27.07.15 23:21 # 62


Кому: Sir G, #61

Будут на 100000 тонн, но попозже. Обещают два трамплина и эм-катапульты.


Юсуф
отправлено 27.07.15 23:50 # 63


Может и экранопланы строить начнут?


stepnick
отправлено 28.07.15 00:06 # 64


Кому: Geek, #60

> Ушла в декрет же) Хотя, чувствуется, ушла из политики из-за неадекватных комментов на Тупичке [ржет]
>

Это Мэт Ли её заебал на брифингах.


Cyberness
отправлено 28.07.15 00:12 # 65


Кому: stepnick, #58

> Как считаешь, какую идеологию [насаждает] на государственном канале Константин Сёмин со своим Агитпропом?

раз в неделю по 10 минут, обнасаждался аж


max_1986
отправлено 28.07.15 00:52 # 66


Кому: Юсуф, #63

Чур-чур. Крайне бесполезная байда на флоте.


Хазарин
отправлено 28.07.15 02:06 # 67


Кому: Юсуф, #63

> Может и экранопланы строить начнут?

А зачем они нужны?


Юсуф
отправлено 28.07.15 02:07 # 68


Кому: max_1986, #66

Вроде как гроза АУГ, не? Так за них, по крайней мере, писали и пл телеку говорили.


Юсуф
отправлено 28.07.15 02:30 # 69


Кому: Хазарин, #67

Я не специалист, читал, что экраноплан - убийца авианосцев.


Вратарь-дырка
отправлено 28.07.15 07:04 # 70


Кому: max_1986, #59

Постройка лодок - очень инерционный процесс. Вот в 90-е у нас было построено немало лодок - чисто по инерции с советских времен. За 2000-е не построено практически ничего, вот сейчас заложена серия - но это инерция с недавних сытых лет. Будет ли оно достроено в срок - а черт его знает, увидим. Будет - так хорошо.

Причем с информированием населения у нас очень интересно выходит: вот замминистра обороны утверждает, что в 2014 году наши РВСН получили пять баллистических ракет, а президент в то же время говорит о трех полках; по данным министерства обороны - поставлено шестнадцать ракет.


Настенька
отправлено 28.07.15 08:50 # 71


Кому: stepnick, #64

Новость года Псаки беременна от Метта Ли, непорочное зачатие прямо на пресс-конференции!!!


Loyt
отправлено 28.07.15 08:50 # 72


Кому: stepnick, #58

> Как считаешь, какую идеологию насаждает на государственном канале Константин Сёмин со своим Агитпропом? Неужели либеральную? Вопрос риторический

Буржуазную. Она необязательно должна быть либеральной, у неё много "крыльев". Поменялась ситуация, где-то поменялась риторика, по массе непринципиальных вопросов типа разворот, в основе - всё то же. Да и собственно ультралибералов никто не затыкал, всё ещё со всех щелей и государственных каналов вещают.


Loyt
отправлено 28.07.15 08:51 # 73


Кому: Юсуф, #69

> Я не специалист, читал, что экраноплан - убийца авианосцев

Это каким боком? Экраноплан в своё время задумывался как синтез преимуществ самолёта и корабля. Вот только на практике получился скорее синтез недостатков того и другого. На сегодняшнем уровне развития технологий - тупиковый проект.


DimonVL
отправлено 28.07.15 08:51 # 74


Кому: Xan, #32

>Морякам нельзя говорить, что они плавают. Ответ будет:
— Плавает говно! А мы ходим!

Еще добавлю: назови рыбацкое судно кораблем и услышишь, что корабли у вояк. А у нас - пароход! И пофиг, что дизельный.


porter2
отправлено 28.07.15 12:03 # 75


Кому: max_1986, #59

> Прикинь, сатурновские двигатели.

Украинские. "Освоить производство газотурбинных агрегатов, без которых достройка серии станет бессмысленной, должно рыбинское НПО "Сатурн". Помочь производственному объединению призвано петербургское ОАО "Звезда", которое должно к 2016 году освоить производство редукторов, необходимых для работы газотурбин."

> А результат санкций напоминает старый анекдот про грузинский ТЮЗ - ах баюс, баюс, баюс.

В результате санкций кое-где отчаянно придумывают чем заменять импортные комплектующие

Кому: max_1986, #62

> Будут на 100000 тонн, но попозже

Когда ишак сдохнет. Или падишах помрет.


max_1986
отправлено 28.07.15 13:13 # 76


Кому: porter2, #75

М90ФР Сатурн делает с 12-го года.

>В результате санкций кое-где отчаянно придумывают чем заменять импортные комплектующие

Прям отчаянно?

Так как, Крым-то вернули?

>Когда ишак сдохнет. Или падишах помрет.

Вот прямо сейчас они нахрена нужны? Мы собираемся нести тьму тоталитаризма в дальние жаркие страны?


Loyt
отправлено 28.07.15 13:20 # 77


Кому: max_1986, #76

> Вот прямо сейчас они нахрена нужны? Мы собираемся нести тьму тоталитаризма в дальние жаркие страны?

Напомнить, заговорил ли ишак в притче "не прямо сейчас, а потом"?


max_1986
отправлено 28.07.15 13:27 # 78


Кому: Loyt, #77

К откуда такая уверенность, что речь об ишаке?


porter2
отправлено 28.07.15 16:23 # 79


Кому: max_1986, #76

> М90ФР Сатурн делает с 12-го года.

а 22350 приостановили просто чтобы пошутить

> Прям отчаянно?

ну, технику-то надо делать. А комплектуха была импортной. Или вся техника в целом, хехе

> Вот прямо сейчас они нахрена нужны?

Я думаю, вот то "попозже", когда обещают, будет очень сильно попозже. Если к тому времени вообще не решат, что авианосцы нам не нужны.



cтраницы: 1 всего: 79