Лев Дуров всё

20.08.15 14:11 | Goblin | 98 комментариев

Знаменитости

Скончался актёр Лев Дуров.
Интересный был дядька, настоящий советский актёр, играл мастерски.

Земля пухом.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 98

Yuri-koroner
отправлено 20.08.15 14:13 # 1


Очень жаль, земля пухом.


spetrov
отправлено 20.08.15 14:13 # 2


Хороший был актер. Сейчас таких, пожалуй, уже нет. Земля пухом.


Korsar
отправлено 20.08.15 14:13 # 3


Земля пухом, актёр был талантливый


Гонzа
отправлено 20.08.15 14:14 # 4


Покойся с миром.


Krix
отправлено 20.08.15 14:21 # 5


"Это должно быть презабавно - из того мира взглянуть на этот." (с)


Утконосиха
отправлено 20.08.15 14:23 # 6


Земля пухом.


QashAK
отправлено 20.08.15 14:26 # 7


Земля пухом


Ravenblack
отправлено 20.08.15 14:30 # 8


Настоящий советский актер. Земля пухом.


Гонzа
отправлено 20.08.15 14:32 # 9


А ещё он Шарика озвучивал.


Serж
отправлено 20.08.15 14:36 # 10


Земля пухом.


Koljan
отправлено 20.08.15 14:36 # 11


Земля пухом.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.08.15 14:40 # 12


"Хороший был актер, а вот мысли имел глупые"©

Особенно ему удавались роли мерзавцев.


SNA
отправлено 20.08.15 14:52 # 13


Земля пухом.


Centurio
отправлено 20.08.15 14:53 # 14


Светлая память. Земля пухом.


el_dentist
отправлено 20.08.15 14:53 # 15


Уходит эпоха...
Вечная память, которая безусловно будет.


прибалт
отправлено 20.08.15 14:54 # 16


Да, отличный был дядька, земля пухом, жаль что уходит потихоньку вся старая гвардия :(
Если честно, я довольно давно был готов к такому исходу, Лев Константинович последие
годы болел сильно, выглядел плохо, но несколько лет ещё подарил и себе и всем нам...


RodinMax
отправлено 20.08.15 14:54 # 17


Великолепный актер был. Земля пухом.


Дядя Толя
отправлено 20.08.15 14:55 # 18


Кому: Цзен ГУргуров, #12

> "Хороший был актер, а вот мысли имел глупые"©

Это он рассказывал, что когда умер Сталин, он стоял на балконе и пел?


Graham
отправлено 20.08.15 14:59 # 19


Разноплановый актёр. Даже в роли главгероя боевика побывал:

https://www.youtube.com/watch?v=uJsDfBXxUFI&feature=youtu.be&t=912

Земля пухом.


Сибирь
отправлено 20.08.15 15:00 # 20


Кому: Цзен ГУргуров, #12

> Особенно ему удавались роли мерзавцев

Да что-то я за ним таких ролей не особо припоминаю, за исключением роли Клауса в "17 мгновениях". А вот Сан Саныч из "Не бойся, я с тобой", "Гробовщик, ставший критиком" (почти (с), де Тревиль... А уж у Шарика-то какой душевный голос был. Земля пухом актеру


Stef
отправлено 20.08.15 15:01 # 21


Еще один ушел из старой школы. Жаль.


Stef
отправлено 20.08.15 15:02 # 22


Кому: Сибирь, #20

> А вот Сан Саныч из "Не бойся, я с тобой", "Гробовщик, ставший критиком" (почти (с), де Тревиль..

А по таким ролям он и останется навсегда в памяти людей.


Cache
отправлено 20.08.15 15:03 # 23


Кому: Дядя Толя, #18

Он, "Лай-ла-ла-ла". Было прекрасное интервью на Афише, не стану сюда его тащить. Сволочей играть у него, действительно, получались лучше всего.


baraguzoff
отправлено 20.08.15 15:09 # 24


Все там будем.

Отмазаться или откупиться не получится ни у кого.

Земля ему пухом.


Узловчанин
отправлено 20.08.15 15:09 # 25


.
Земля пухом.


Серж-И
отправлено 20.08.15 15:09 # 26


Всех хорошо играл и нехороших и хороших, всех... Земля пухом.


Агротехник
отправлено 20.08.15 15:10 # 27


В последние годы свихнулся на почве антисоветизма, личной ненависти к Сталину, брызгался слюной и каялся пуще Ахеджаковой. В кино мерзавцев играл неплохо. Или не играл.


Kleine Мук
отправлено 20.08.15 15:11 # 28


.


Инженегр
отправлено 20.08.15 15:15 # 29


Отличный был актер. Пока был под присмотром Советской власти - вел себя прилично. Когда контроль кончился - начал рассказывать про Советскую власть гадости, подписывать дурацкие письма. А актер был хороший, этого не отнять.


каспий
отправлено 20.08.15 15:23 # 30


Кому: Цзен ГУргуров, #12

Справедливости ради: одинаково удачные роли как мерзавцев, так и положительных героев. Удачные мерзавцы: предатель из 17 мгновений весны, начальник колонии в Беспределе(перестроечный шлак). Из положительных: СанСаныч, "Не бойся, я с тобой". Клоун в "34-й скорый".


Пуерториканец
отправлено 20.08.15 15:23 # 31


Кому: Агротехник, #27

Будет вам. Он уважать себя заставил.

Земля пухом.


прибалт
отправлено 20.08.15 15:23 # 32


Кому: Агротехник, #27

> В последние годы свихнулся на почве антисоветизма, личной
> ненависти к Сталину, брызгался слюной и каялся пуще Ахеджаковой.

Ну что ж тут поделаешь, годы не щадят никого...


Цзен ГУргуров
отправлено 20.08.15 15:27 # 33


Кому: Сибирь, #20

А куркуль в Бумбараше, Рыба в Мухтаре, Скорпион в Морских рассказах, Пожамчи в Бриллиантах,Горгон их Сказки странсвий, Стефенсен из Пеппи, снова кулак в Джеке Восьмеркине. Кончно же гениально сышранная роль Фомы Опискина.
Это самые яркие его негодяи, но не все.
Хотя ему отлично удавались комедийные роли. Его чтение Письма ученому соседу неподражаемо.
Как актер он превосходен, хотя в его образах слишком много Дурова, в ущерб играемому персонажу.
К примеру, у Евстигнеева Преображенский или Дынин это прежде всего профнссер и директор пионрлагеря а не Евстигнеев в этрй роли.

Ну да ладно! Актер-то хороший. А вот его подчеркнуто антисоветская и антисталинская позиция, вечная его кулаческая агитация меня лино постоянно раздражала.


ziratul
отправлено 20.08.15 15:28 # 34


Уходят великие актеры... Земля пухом, царствие небесное.


Завсклад
отправлено 20.08.15 15:29 # 35


Кому: прибалт, #32

> годы не щадят никого

В каком смысле никого? В.С.Бушину 91 год.


kelevra
отправлено 20.08.15 15:31 # 36


Земля пухом.


ilyichumba
отправлено 20.08.15 15:43 # 37


Земля пухом....


dacznik
отправлено 20.08.15 15:46 # 38


Земля пухом.


Зять
отправлено 20.08.15 15:55 # 39


Хороший был актёр!


ste
отправлено 20.08.15 15:55 # 40


Отличный актер был.


P_Floyd
отправлено 20.08.15 15:58 # 41


Первоклассный был актер. Земля пухом.


Провизор
отправлено 20.08.15 16:04 # 42


Земля пухом...


Fonck
отправлено 20.08.15 16:07 # 43


Земля пухом.


Camry163
отправлено 20.08.15 16:08 # 44


Царствие небесное, отличный артист и человек был...


Евгений Макаров
отправлено 20.08.15 16:09 # 45


Хороший был человек. Светлая ему память.


Сибирь
отправлено 20.08.15 16:11 # 46


Кому: Цзен ГУргуров, #33

Так я просто о том, что мне действительно запомнились те роли что я перечислил. В роли мерзавцев он у меня в голове как-то не откладывался))


Рассагаль
отправлено 20.08.15 16:21 # 47


Запомнился по роли отца из детской сказки "Аленький цветочек". Мощная была картина, пугала до колик в детстве :)


DonTabak
отправлено 20.08.15 16:31 # 48


А мне почему-то вспомнилось, как Лев Константинович заседал на млеченско-сванидзавской скамеечке https://youtu.be/COAAE529Ubc
Но в кино играл хорошо.
Земля пухом...


Yants
отправлено 20.08.15 16:40 # 49


И Сан Саныч останется.

Земля пухом.


exan
отправлено 20.08.15 16:57 # 50


Видел его живьем всего раз, 20 лет назад.
Впечатление от игры - разорвавшаяся бомба!
Матерый был человечище! теперь такого калибра и не сыскать ((
Земля пухом.


USSR
отправлено 20.08.15 17:13 # 51


Читал интервью с Львом Дуровым - нормальный мужик. Жаль, что на озвучку каких-то антисоветских передачек подрядили - брался за любую работу.


KroliKoff
отправлено 20.08.15 17:22 # 52


Актёр хороший, а политические взгляды - говно.

Кому: Дядя Толя, #18

> Это он рассказывал, что когда умер Сталин, он стоял на балконе и пел?

Он ещё рассказывал, что героизма не бывает, что советские поголовно солдаты плакали в окопах и звали маму, правда так и не объяснил как они смогли победить.


W!nd
отправлено 20.08.15 17:27 # 53


Земля пухом.


Pirx
отправлено 20.08.15 17:30 # 54


Кому: KroliKoff, #52

> правда так и не объяснил как они смогли победить.

Известно, как. Вопреки!


chum
отправлено 20.08.15 17:34 # 55


Кому: Yuri-koroner, #1

> Особенно ему удавались роли мерзавцев.

Роль в "Бумбараше" - одна из лучших!

https://www.youtube.com/watch?v=rj2nz4CBqP4


chum
отправлено 20.08.15 17:39 # 56


В "9 дней одного года" тоже очень хорош:

https://www.youtube.com/watch?v=KQejPThEOc0


Silumin
отправлено 20.08.15 17:54 # 57


Кому: Kleine Мук, #28

В самую точку.

Кому: прибалт, #32
> годы не щадят никого...

Скажите Зельдину.


Michail_B
отправлено 20.08.15 18:16 # 58


Эх...уходят люди из фильмов моего детства.
Земля пухом...


dimtry
отправлено 20.08.15 18:20 # 59


Кому: Инженегр, #29

> Пока был под присмотром Советской власти - вел себя прилично. Когда контроль кончился - начал рассказывать про > Советскую власть гадости, подписывать дурацкие письма.

Как и многие другие, увы. Таких, как Василий Лановой, Николай Сличенко, Юрий Соломин почему-то оказалось намного меньше.

Жаль, очень жаль, что ещё одного из великолепных старых советских актёров не стало. Время неумолимо, как это ни банально звучит. Земля пухом.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 20.08.15 18:29 # 60


Кому: DonTabak, #48

> А мне почему-то вспомнилось, как Лев Константинович заседал на млеченско-сванидзавской скамеечке https://youtu.be/COAAE529Ubc


Вспомнилось, как он в какой-то передаче про Сталина кричал, что солдаты не кричали "За Сталина!" и это всё враньё. Но актёр отличный был.


yug_spb
отправлено 20.08.15 18:33 # 61


Земля пухом.


Рыба-дверь
отправлено 20.08.15 18:37 # 62


Письма мертвого человека. Или я путаю?


ПТУРщик
отправлено 20.08.15 18:37 # 63


- Народ для разврата собрался! (с)


Рыба-дверь
отправлено 20.08.15 18:45 # 64


Кому: Рыба-дверь, #62

Да, путаю. Там Быков же.


Doom
отправлено 20.08.15 18:55 # 65


Кому: Рыба-дверь, #62

> Письма мертвого человека.

Был такой фильм, там Ролан Быков. Перестроечный шлак.


Вятский
отправлено 20.08.15 19:14 # 66


Кому: Цзен ГУргуров, #12

> "Хороший был актер, а вот мысли имел глупые"©
>
> Особенно ему удавались роли мерзавцев.
>

Он актер. Великий актер. Эпоха! Эпоха в нашем кинематографе, которая уходит. Даже наш офицер Варавва тоже как-то сволочь последнюю играл - Анатоля Курагина.


pavlukha
отправлено 20.08.15 19:26 # 67


Земля пухом


Procyon
отправлено 20.08.15 19:35 # 68


Кому: Завсклад, #35

> В каком смысле никого? В.С.Бушину 91 год.

Кому: Silumin, #57

> Скажите Зельдину.

Дык и я о том же. Зельдину, уже за стольник, а все еще играет. Сарумана пережил.
Ногу, правда, нехорошо сломал недавно. Но может вытянет.


Spa
отправлено 20.08.15 19:38 # 69


Один из любимых актеров! Земля ему пухом за отличные советские фильмы. За постсоветские годы спасибо не скажу, но оно ему и не нужно.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.08.15 19:48 # 70


Кому: Вятский, #66

Но Ланавой говном СССР не мазал.


ПТУРщик
отправлено 20.08.15 20:25 # 71


Кому: Doom, #65

> Письма мертвого человека.
>
> Был такой фильм, там Ролан Быков. Перестроечный шлак.

мега-говённый фильм!

но это заслуга режиссёра, а не Быкова


Хоттабыч
отправлено 20.08.15 20:27 # 72


Земля пухом.


Хоттабыч
отправлено 20.08.15 20:31 # 73


Кому: Цзен ГУргуров, #70

Лановой совершенно верно умыл французов на реплику о том, что в России слишком сильно гордятся и помнят Победу в Великой Отечественной войне. Примерно так:"Вам то чем гордиться, вы через месяц фашистам сдались!"


ALEX_61
отправлено 20.08.15 20:59 # 74


Земля пухом.


Hi-Fi
отправлено 20.08.15 21:06 # 75


Актер вроде неплохой, однако из некоторых выступлений производил впечатление матерого антисоветчика.


Джина
отправлено 20.08.15 21:14 # 76


Пост-советские его фильмы не смотрела. А вот капитан де Тревиль был - классный.


Ledyaev
отправлено 20.08.15 22:18 # 77


Земля пухом


podeni
отправлено 20.08.15 23:55 # 78


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Doom
отправлено 21.08.15 00:09 # 79


Кому: ПТУРщик, #71

> но это заслуга режиссёра, а не Быкова

Может быть.

Мне он нравится в роли скомороха в Рублёве. Отжёг так отжёг. Ничего подобного я не видел, и, скорей всего, не увижу.


Instrukcija
отправлено 21.08.15 01:01 # 80


Земля пухом.


VSV
отправлено 21.08.15 10:19 # 81


Земля пухом.


Вятский
отправлено 21.08.15 10:20 # 82


Кому: Цзен ГУргуров, #70

> Но Ланавой говном СССР не мазал.

Камрад, фамилия у Василия Семёновича - Лановой.


GestMaXXX
отправлено 21.08.15 10:24 # 83


Земля пухом. Отличный актер


Evgen Bush
отправлено 21.08.15 10:43 # 84


Я за ним и не знал антисоветчины, как-то мимо прошло. Де Тревиль, Сан Саныч, Клаус. Истории из жизни рассказывал интересные. Земля пухом.

Кому: Завсклад, #35

> В каком смысле никого? В.С.Бушину 91 год.

Зельдину - 100


Evgen Bush
отправлено 21.08.15 10:45 # 85


Кому: Doom, #79

> Мне он нравится в роли скомороха в Рублёве. Отжёг так отжёг. Ничего подобного я не видел, и, скорей всего, не увижу.

Камрад, то был Ролан Быков


Усатый Таракан
отправлено 21.08.15 10:59 # 86


Земля пухом.


Sha-Yulin
отправлено 21.08.15 11:35 # 87


Неплохой был актёр. Но бывает, что человек является неплохим специалистом, а как человек - говно.

http://www.youtube.com/watch?v=oMR9IBpPMwE

Ахеджакова тоже была любимой в народе советской актрисой, пока сама себя не обгадила влезанием в политику и демонстрацией своего нутра.


Kynoby
отправлено 21.08.15 11:51 # 88


Земля пухом, Небо домом.

Актёр был отличный. Тем огорчительнее его подпевания околовсяческим солженидзе. Может, конечно, это были проявления возрастных изменений сосудов головного мозга, но с чего бы эти изменения пошли именно в сторону вранья о взрастившей его стране?


QashAK
отправлено 21.08.15 12:29 # 89


Кому: Sha-Yulin, #87

> Но бывает, что человек является неплохим специалистом, а как человек - говно.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=oMR9IBpPMwE

Да уж. Но не удивительно.
Мой 90-то летний дедушка внезапно заговорил в похожем стиле. Не на 100%, но всё же. Учитывая, что всю жизнь прожил идейным коммунистом.
Последние 15 лет мы с ним живём в разных городах и видимся редко. Потому мною ранее дедушка за подобным не был замечен. А дедушка, надо заметить, очень любит читать историческую литературу. Я всё моё детство не вылазил из его книжного шкафа.
Так вот, подобная риторика натолкнула меня на некоторые подозрения. Подхожу к книжному шкафу, открываю дверцы и смотрю на корешки книг. А там вся подборка Резуна, какие-то кремлёвские жены, воспоминания фашистских генералов и черт знает что. Я вылупил глаза и спрашиваю бабушку, мол откуда вся эта ересь?
Оказывается, зная дедушкины увлечения исторической литературой, бабушкины сёстры, какие-то знакомые и пр. на всевозможные праздники и юбилеи одаривали дедушку данными шедеврами.
Поймал как-то одну из подарильщиц и спросил, зачем подобное дарится? Говорит, что в магазине посоветовали. Типа бестселлер!


Gvidon
отправлено 21.08.15 14:06 # 90


Ну а если серьёзно? В каких ролях он был хорошим актёром? В Сан Саныче?


Nem OFF
отправлено 21.08.15 15:34 # 91


Земля пухом...
Сан Саныч - наше все!


Цзен ГУргуров
отправлено 21.08.15 22:02 # 92


Кому: QashAK, #89

А ты ему Дюкова, Мухина, Исаева подари. Глядишь, вектор настроений поменяет.


Цзен ГУргуров
отправлено 21.08.15 22:05 # 93


Кому: USSR, #51

Да брось ты! Дкров с самого начала Перестройки был эмоциональный антисталинский запевала.


QashAK
отправлено 21.08.15 23:58 # 94


Кому: Цзен ГУргуров, #92

> А ты ему Дюкова, Мухина, Исаева подари. Глядишь, вектор настроений поменяет.

Мухин, как известно, опасный!!! А вот пару произведений Игоря Пыхалова я к вышеназванным авторам добавил и заказал коробчонку книг.


sand2net
отправлено 22.08.15 03:15 # 95


Не тот Дуров помер, не тот(


Вратарь-дырка
отправлено 22.08.15 03:34 # 96


Кому: Цзен ГУргуров, #33

> Скорпион в Морских рассказах

Какой же это негодяй?! Это хороший работник. Что ж поделать, коли у хорошего таможеника работа в том, чтобы мешать жить славным малым, контрабандистам?


Mr.Lukypanch
отправлено 22.08.15 14:51 # 97


Кому: Инженегр, #29

> Отличный был актер. Пока был под присмотром Советской власти - вел себя прилично

Ну судя по его рассказам, а так же его коллег по цеху советскую власть он недолюбливал еще при СССР. Но тогда это ему прощали...


Трио-450
отправлено 23.08.15 18:30 # 98


Кому: прибалт, #32

> Ну что ж тут поделаешь, годы не щадят никого...

Но не все к старости начинают в свою страну плевать. Я, к счастью, его политические "высеры" как-то мимо ушей пропустил, не видел, не читал его (последних) интервью. Но актер был хороший. Всяко лучше ахеджаковой.

Кому: KroliKoff, #52

> Актёр хороший, а политические взгляды - говно.

Наверное так.



cтраницы: 1 всего: 98