Про срочный отъезд

21.08.15 10:45 | Goblin | 367 комментариев »

Политика

Владимир Яковлев, основатель Коммерсанта, на линии:
Я, честно, невысокого мнения об уровне своих умственных способностей. Те кто меня знает, могут подтвердить — у меня вообще куча недостатков и странностей. Но вот интуиция меня вроде никогда еще не подводила.

И я поэтому пишу этот пост.

Я уверен, что России в самое ближайшее время – недели, месяцы – предстоит один из двух сценариев.

Либо – смена власти с совершенно непредсказуемыми и опасными последствиями. Либо – тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан.

Поэтому, безо всяких шуток:

Если есть возможность, УЕЗЖАЙТЕ И, ГЛАВНОЕ, УВОЗИТЕ ДЕТЕЙ.
Без шуток

Даже если нет возможности — уезжайте немедленно.
И непременно увезите с собой ваших детей.
Скатертью по жопе.

Ну а в целом — круто, конечно, даже бобры уже всё знают.
На краю стоим.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 367, Goblin: 2

Цитата
отправлено 21.08.15 10:50 # 1


БЕЗ ШУТОК

Я, честно, невысокого мнения об уровне своих умственных способностей. Те кто меня знает, могут подтвердить - у меня вообще куча недостатков и странностей. Но вот интуиция меня вроде никогда еще не подводила.

И я поэтому пишу этот пост.

Я уверен, что России в самое ближайшее время – недели, месяцы – предстоит один из двух сценариев.

Либо – смена власти с совершенно непресказуемыми и опасными последствиями. Либо – тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан.

Поэтому, безо всяких шуток:

Если есть возможность, УЕЗЖАЙТЕ И, ГЛАВНОЕ, УВОЗИТЕ ДЕТЕЙ.

Ок, не навсегда - на два три месяца (это можно без визы), на полгода. Но – уезжайте. Если за это время ничего не произойдет, и ситуация наладится, я сам буду рад ошибиться.

Я понимаю, что те, кому сегодня 25-30, не чувствует реальность таких сценариев. Я тоже их в этом возрасте не чувствовал. Пока однажды ни вернулся из отпуска, ни позанимался с утра спортом на “Динамо”, ни вышел из спортзала, ни сел в машину и не обнаружил, что вместе со мной на красном светофоре у Белорусского стоят танки и другая разрозненная боевая техника.

Это было утро 19 августа 1991 года, утро ГКЧП. Три ночи подряд город с трепетом вслушивался в автоматные очереди за окнами. Тогда все чудом не кончилось смертоубийством.

В этот раз чуда не будет потому, что те, кто тогда были слабы, сегодня - сильны, а тех, кто тогда был в стране и имел возможность повлиять на ситуацию, сегодня - в стране нет.

Перевороты всегда происходят неожиданно. Переворот в Румынии начался с митинга в поддержку ее тогдашнего правителя - Чеушеску. Последние выборы в Верховный Совет СССР перед распадом страны прошли при полной “поддержке и одобрении” ее населения.

А гражданская война в России началась с беспорядков в Петербурге, о которых вообще никто в стране не знал, и которые только спустя многие десятилетия назвали “великой октябрьской революцией”.

Нельзя считать внешнюю уверенность власти в себе признаком стабильности. Существует два классических признака близких социальных катаклизмов:

1. Общее, сильное недовольство населения АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО ЧЕМ (в том числе и по совершенно различным причинам - но общее).

2. Разделение общества, в здоровом варианте представляющего из себя огромную палитру разнообразных политических мнений, на два противоборствующих лагеря, занимающих прямо противоположные, лишенных каких бы то ни было оттенков позиции, в равной степени несущие высокий эмоциональный заряд по отношению друг к другу.

Оба эти признака присутствуют сегодня в России. По моему ощущению, предстоящую катастрофу избежать уже нельзя. Ее можно только пережить.

Я знаю, что меня не услышат, но все равно скажу - нужно перестать ругаться и разбираться, кто прав. Поскольку это уже неважно. Это можно будет выяснить потом. Сейчас важно только, как мы будем людей спасать – живых людей, вне зависимости от их политических убеждений.
Потому что очень скоро очень плохо, очень страшно и очень опасно будет абсолютно всем.

Я думаю, что ни у одного нормального человека сегодня нет сомнений в том, что власть совершенно недееспособна и реально не имеет эффективных рычагов управления страной в принципе, а уж в кризисной ситуации - тем более.

Вообще ситуация такая, что вот прямо хоть комитет общественного спасения создавать. Не для того, чтобы свергнуть власть. Это-то она благополучно сделает самостоятельно, безо всякой помощи.

А для того, чтобы спасать людей в той ситуации, которая стране предстоит в самое ближайшее время.

Я очень надеюсь, что кто нибудь – поумней и попрозорливей меня - такой комитет тихо и без шума (как это и правильно, кстати) уже давно создал или создает. Навальный ли, Ходорковский ли.

Но если я ошибаюсь и ничего такого нет, то прямо нужно делать немедленно. Могу даже название посоветовать. Назовите 19-20?

В честь той единственной ночи с 19 на 20 августа 1991 года, ночи Белого Дома, когда страна действительно была едина в общем желании спасти себя.


Локи~Локхорн
отправлено 21.08.15 10:52 # 2


В Австралию - ни ногой!


owenne
отправлено 21.08.15 10:53 # 3


блин в первую секунду не распознал сарказм чуть не начал баул собирать!!!


Orka
отправлено 21.08.15 10:54 # 4


лаконично!!!


jason46
отправлено 21.08.15 10:54 # 5


А если нет возможности — убегайте!!!


ChuckchA
отправлено 21.08.15 10:54 # 6


Действительно, даун какой то.


DMapper
отправлено 21.08.15 10:54 # 7


????????


И.Б. Лан
отправлено 21.08.15 10:54 # 8


Собственно, после первого предложения дальше все понятно!


RedFox
отправлено 21.08.15 10:55 # 9


это он про украину?


alkaris
отправлено 21.08.15 10:55 # 10


А это кто?


Goblin
отправлено 21.08.15 10:59 # 11


Кому: alkaris, #10

> А это кто?

основатель Коммерсанта


alkaris
отправлено 21.08.15 10:59 # 12


А, виноват, первую строчку пропустил.


RoS
отправлено 21.08.15 10:59 # 13


cкатертью по жопе, и прочие пожелания


slaveci
отправлено 21.08.15 10:59 # 14


Трудно ждать от крысы, что она будет бороться за живучесть корабля, когда тот набирает забортную воду.Всё как обычно.


Bishop341-B
отправлено 21.08.15 10:59 # 15


Шутки за 300


Михайло_Васильевич
отправлено 21.08.15 11:00 # 16


Бегут шакалы, бегут - чувствуют что их Шер-Хан гневается.


VladV81
отправлено 21.08.15 11:00 # 17


[с надеждой] А если и правда подобные индивиды уедут и своих отпрысков заберут?


Orka
отправлено 21.08.15 11:00 # 18


> Я очень надеюсь, что кто нибудь – поумней и попрозорливей меня - такой комитет тихо и без шума (как это и правильно, кстати) уже давно создал или создает

Так Стариков же уже делает

> Навальный ли, Ходорковский ли

[тяжело вздыхает]


tarkil
отправлено 21.08.15 11:01 # 19


Мысль о том, что за состояние дел в государстве в ответе её граждане автора не посещает.

Государство-гостиница. «Пока тут тараканы, съедьте куда-нибудь».


пишкин_сергей
отправлено 21.08.15 11:01 # 20


проверяют процент населения подверженный истерии и в каких городах,
информация поможет установить места для информационных ударов


И.Б. Лан
отправлено 21.08.15 11:02 # 21


Отличный коммент под постом у автора:

> Пост о том, как важно уметь вовремя остановиться: надо было это сделать на первом предложении.


spongebob
отправлено 21.08.15 11:02 # 22


Предсказания- интересная вещь!
Вот тебя никто не знает, ты что-то угадал, и вот уже новости о появлении Нострадамус Нью.
А не угадал, так никто тебя и не знал- ничего не потерял.


dead_Mazay
отправлено 21.08.15 11:02 # 23


> А гражданская война в России началась с беспорядков в Петербурге, о которых вообще никто в стране не знал, и которые только спустя многие десятилетия назвали “великой октябрьской революцией”.

Какая прелесть.


tarkil
отправлено 21.08.15 11:03 # 24


Кому: Цитата, #1

> 1. Общее, сильное недовольство населения АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО ЧЕМ (в том числе и по совершенно различным причинам - но общее).

Интересно, в чём оно выражается? Вокруг себя сколько-нибудь значимого недовольства не замечаю, живу при этом дома, а не в Израиле.


Утконосиха
отправлено 21.08.15 11:03 # 25


> когда страна действительно была едина в общем желании спасти себя.

22.07.1941 года страна не объединилась в общем желании спасти себя? И не спасла?

А куда автор заметки предлагает всем уезжать? Забугорье-то не резиновое. И на какие шиши там жить три месяца? И где там работать?
Автору делаю счастливой дороги. Скатертью по жопе. Пусть уматывает и не возвращается. И так пидорасов в плохом смысле в России хватает.


Михайло_Васильевич
отправлено 21.08.15 11:05 # 26


Кому: Цитата, #1

> Тогда все чудом не кончилось смертоубийством. В этот раз чуда не будет потому, что те, кто тогда были слабы, сегодня - сильны

Ученье рад, что в этот раз не будет "чуда" 1991 года.


porter2
отправлено 21.08.15 11:06 # 27


Вот конопля странная вещь - кого-то на измену высаживает, а кого-то на хавчик


Crestfallen
отправлено 21.08.15 11:07 # 28


http://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo
Песенка ВИА Лениград.


kosmos9
отправлено 21.08.15 11:07 # 29


Я готов на пароход для таких скинуться.


Завал
отправлено 21.08.15 11:07 # 30


Повезло Израилю с гражданами. Чуть начнется заваруха и они все оттуда с воем разбегутся вместе с детишками. На..уй нужны такие граждане?


Тукс
отправлено 21.08.15 11:07 # 31


Какой пафос, сколько боли за людей. [прослезился]

А вообще, что это было? Начинается осеннее обострение?


Цзен ГУргуров
отправлено 21.08.15 11:08 # 32


Это шутка юмора такая???

И вообще, какие аатоматные очереди в ночи в августе 91-го? С 93-м попутал? Какая ГВ и беспорядки в в Петербурге (вообще-то уже Петрограде)? Он бредит?

Самое разумное объяснение - ему проплатил пул туроператоров по загранкурортам. Все остпльные объяснения из области психиатрии.


Beefeater
отправлено 21.08.15 11:08 # 33


- Жена, я в лотерею миллион выиграл, собирай одежду!
- А какую, летнюю или зимнюю?!
- Да всю собирай, и вали отсюда нафиг!!!


Yuri-koroner
отправлено 21.08.15 11:11 # 34


Скатертью по жопе.


Красный_Пионер
отправлено 21.08.15 11:11 # 35


Когда говорят «Пора валить!», либералы спрашивают — куда? А патриоты — кого? (c)


Nolan
отправлено 21.08.15 11:11 # 36


Ну, а что еще ждать от таких людей?! Такие люди очень любят бить себя в грудь и кричат мы патриоты, мы за народ, мы за нашу страну жизнь положим. А в итоге чем все заканчивается... Как только в стране проблемы, под разными лозунгами - этот выбрал "детей", сразу валят заграницу. Наверное там лучше нашу Родину любить. Или наверное безопасно для себя и своей семьи?!


Airliner
отправлено 21.08.15 11:13 # 37


> Вообще ситуация такая, что вот прямо хоть комитет общественного спасения создавать... Навальный ли, Ходорковский ли.

Истинно говорю вам: Макс Кац всех спасет!


telly.vit
отправлено 21.08.15 11:14 # 38


Какой гражданин нервный. Что с ним сделается, если евро еще рублей на 20 подорожает?


Михайло_Васильевич
отправлено 21.08.15 11:16 # 39


Кому: Цзен ГУргуров, #32

>Это шутка юмора такая??? И вообще, какие аатоматные очереди в ночи в августе 91-го? С 93-м попутал? Какая ГВ и беспорядки в в Петербурге

Дык это с точки зрения нормального человека. А во вселенной наших т.н. "либералов" его суждения абсолютно не противоречивы и достоверны. К реальности эта вселенная относится примерно как вселенная "Звездных войн", но это им не мешает, они думают "интуицией".


MaxAG80
отправлено 21.08.15 11:26 # 40


А сам-то нострадамус уже стал на лыжи, или в России-матушке покамест небо коптит с детьми?


Horcrux
отправлено 21.08.15 11:26 # 41


Господи, какая все же мразь подчас живет рядом с нами. Феерическое бурление либеральных говн. Эта мразота даже не понимает, какую радость он несет нормальным людям, сообщая со своей колокольни о разнице между 1991 годом и сегодняшним днем - ну, кто там сильный, кто слабый, кто был, кого нет сейчас. Молодец, о своих интеллектуальных способностях трезво написал. Пусть валят, со всеми своими высерками. Скатертью по жопе.


Aldar
отправлено 21.08.15 11:31 # 42


Долбоебу с его "либо-либо" невдомек, что именно смена власти провоцирует самые жестокие социальные кризисы. Ничему их Украина не научила.


Beytix
отправлено 21.08.15 11:31 # 43


Пусть бежит и по быстрее.


swalker
отправлено 21.08.15 11:40 # 44


Отток либерального говна детектед! Правильно, валите
http://www.youtube.com/watch?v=DSkDLXNkmLo


MaxAG80
отправлено 21.08.15 11:40 # 45


Кому: MaxAG80, #40

> или в России-матушке покамест небо коптит с детьми?

Навел справки: в израиле живёт.


МареманВасилич
отправлено 21.08.15 11:40 # 46


Пусть валит, пока при памяти и ветер без камней.


Scald
отправлено 21.08.15 11:42 # 47


Кому: owenne, #3

> блин в первую секунду не распознал сарказм чуть не начал баул собирать!!!

Сразу бежать? А нет бы затариться тушёнкой, обложиться минами и пару пулемётов на третий этаж. К Чебаркулю всегда успеешь отступить.


Советский_Прибалт
отправлено 21.08.15 11:45 # 48


Каждый малолетний дебил (в возрасте от 7 до 70 лет) точно знает, что из России нужно валить при первой возможности.
Что характерно, рассказы об опыте реальной жизни на западе слушают с явным неудовольствием, морду кривят и смотрят как на врага. Например, какое образование, медицина и жилье доступно большинству населения, какие у большинства доходы, и что на эти деньги можно купить, какой образовательный и культурный уровень у среднестатистического западоида - во все это вникать не хотят, но уверены, что валить надо.
Мне тут другое интересно - вот свалит такой дурачок, купит квартирку где-нить в Лондоне или в Прибалтике на худой конец, детишек перевезет. И не дай ТНБ, противостояние России с Западом сильно обострится. Дурачок, что думает, что он там уже свой и его трогать не будут? Счета не заморозят, в какой-нить центр временного содержания (те концлагерь) не посадят или еще как-нить не прижмут? Вот я сильно сомневаюсь. Вот у состаятельных сирийцев, живущих в Англии деньги отжимают а этих эльфов не тронут? Например, не внесут тех у кого бабло есть в санкционный список пособников кгявавого режима с последующим предложением вычеркнуть из списка за миллион евро? Такие случаи мне лично известны из достоверных источников.
Лично мне кажется, что наоборот русским, живущим на Западе время подумать об отъезде оттуда.


Colonel_Abel
отправлено 21.08.15 11:50 # 49


Кому: kosmos9, #29

> Я готов на пароход для таких скинуться.

А я согласен сесть машинистом на тот локомотив, который повезет этот поезд с отъезжающими. А по пути свалить его с моста в реку.


Raice
отправлено 21.08.15 11:52 # 50


Кому: Советский_Прибалт, #48

> Дурачок, что думает, что он там уже свой и его трогать не будут? Счета не заморозят, в какой-нить центр временного содержания (те концлагерь) не посадят или еще как-нить не прижмут?

потому и дурачок


WSerg
отправлено 21.08.15 11:56 # 51


Кому: Aldar, #42

> Долбоебу с его "либо-либо" невдомек, что именно смена власти провоцирует самые жестокие социальные кризисы.

Так он на это и намекает. «Видишь, бык увенчан, конец близок, жертвоприноситель готов».


milo
отправлено 21.08.15 11:59 # 52


Во мне теплится слабая надежда, что против этих блядей планируются серьезные репрессии. Потому и бегут.


Scald
отправлено 21.08.15 12:00 # 53


Кому: Советский_Прибалт, #48

> Лично мне кажется, что наоборот русским, живущим на Западе время подумать об отъезде оттуда.

Нет уж, спасибо. Своих оппортунистов хватает. Да и куда их селить-то? Вон дорогой друг Старик из Моря и так негодует, что в Москве не хватает паковочных мест от его зём, приехавших в поисках лучшей доли. А американские привыкли жить каждый в двухэтажном доме, площадью с футбольное поле и газоном, который можно скосить только самоходной газонокосилкой размером с трактор "Беларусь". Нет. Мы их не потянем. Пусть как японцы во вторую мировую насладятся своей новой родиной.


Gvidon
отправлено 21.08.15 12:00 # 54


Я ни хрена не понял, аж два раза прочитал. (наверное потому, что я с бодунишка). Но вопрос у меня появился. Всей страной? Куда и кому бежать? И какого года это высказывание Яковлева.


Саркис Мелкумян
отправлено 21.08.15 12:03 # 55


>Я, честно, невысокого мнения об уровне своих умственных способностей.

Дальше читать смысла нет я так понял.


iaenei
отправлено 21.08.15 12:05 # 56


> Даже если нет возможности — уезжайте немедленно.
> И непременно увезите с собой ваших детей.

Известный сетевой публицист Пучков также посоветовал своим читателям уезжать из РФ!!!


GrUm
отправлено 21.08.15 12:13 # 57


Этот гражданин (или уже не гражданин?) уже давно с завидной регулярностью вещает из Австрии о том, как все плохо. Ничего нового конкретно данная заметка не поведала, просто форма интересная: "паника левой пятки".


Тюменский
отправлено 21.08.15 12:16 # 58


Судя по призывам, либералы войну за страну окончательно проиграли. Хуже было бы, если зазывали своих единомышленников к нам.


Красный_Пионер
отправлено 21.08.15 12:16 # 59


Кому: iaenei, #56

> Даже если нет возможности — уезжайте немедленно.
> > И непременно увезите с собой ваших детей.
>
> Известный сетевой публицист Пучков также посоветовал своим читателям уезжать из РФ!!!

Да, только забыл указать организованные пункты выдачи скатертей, для отбывающих.


Anton1o
отправлено 21.08.15 12:16 # 60


Даже название говорит само за себя - Коммерс.
А коммерс всегда заточен на получение дохода. Сейчас стало тяжелее это делать, но можно подумать таких шустрил за кордоном ждут не дождутся.


ecolog
отправлено 21.08.15 12:16 # 61


>1. Общее, сильное недовольство населения [АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО ЧЕМ] (в том числе и по совершенно различным причинам - но общее).

Как же "неважно чем"? Такими вот персонажами и недоволен народ, для которых народ - "население".


Piter
отправлено 21.08.15 12:17 # 62


Некоторых пример Украины ничему не учит. Некоторые думают, что Запад и рай - синонимы. Все бы ничего, пусть живут в своём выдуманном мире, но они (считая себя умнее всех) ведь начинают учить других как надо жить! И вот это уже бесит.
Хотя, возможно, это обычная заказуха. Гражданин зарабатывает свои 30 серебрянников.


Советский_Прибалт
отправлено 21.08.15 12:17 # 63


Кому: Aldar, #42

> Долбоебу с его "либо-либо" невдомек, что именно смена власти провоцирует самые жестокие социальные кризисы.

Лично знаю людей, которые живут в России и хотят, чтобы этот кризис поскорее наступил. За ним по их мнению наступит демократия, и "мы будем жить как в Сингапуре или в Японии" (это цитата одной тетки, совладелицы крупной юрфирмы в Питере). При этом эти люди явно не олигархи, личных самолетов и служб охраны у них нет. О том, что уехать могут тупо не успеть, и молодые люди спортивного телосложения с оружием придут к ним домой раньше, почему то не думают. В общем, не перестаю удивляться, какое говно у людей часто в головах вместо мозгов.


Pash Z
отправлено 21.08.15 12:18 # 64


Кому: Советский_Прибалт, #48

Я живу на Западе. Таки да, подтверждаю, что в последнее время участились случаи заморозки счетов россиян в целях «антикоррупционной проверки». Как правило, просят документы, показывающие происхождение денег, если с документами все в порядке — размораживают.
В основном блокировки касаются счетов с большими деньгами. И при этом лично я считаю, что абсолютно верно: если у нас в Москве справку из налоговой об отсутствии задолженностей можно купить за 5 тысяч рублей, то тут уже малой кровью не отделаешься.
Трясут ворье — ну и пускай трясут.
У меня денег сильно меньше и лежат они тоже в банке. Когда я открывал счет, меня эти документы предоставить попросили сразу, что я и сделал, потому никаких проблем нет, счета открыты около 2 лет.

Будут давить русских — нас тут много, будем либо с боем прорываться на Родину через Африку или северные моря, либо уходить в горы и леса и пускать поезда под откос :)


Lars
отправлено 21.08.15 12:24 # 65


Тракторов на них не напасёшся. Пусть валит, если уже не свалил. Нам тут чище воздух будет.


kolibuska
отправлено 21.08.15 12:24 # 66


Это гражданин Яковлев, давно живущий в Израиле, начитался тенденциозных израильских СМИ - теперь боится погромов и призывает своих ехать в Израиль.


Basilevs
отправлено 21.08.15 12:24 # 67


Кому: kosmos9, #29

> Я готов на пароход для таких скинуться.

Лучше на баржу. Одна беда - её покупать придётся, а не фрахтовать.

Кому: Локи~Локхорн, #2

> В Австралию - ни ногой!

Так там сейчас разгар ихней зимы. Вот, видать, у него зимняя депрессуха и проснулась.


Kebub
отправлено 21.08.15 12:24 # 68


Фух, блин, не распознал сарказм, а уже готов был уходить огородами)


pell
отправлено 21.08.15 12:25 # 69


Комитет общественного спасения - неплохое название для организации, создаваемой для развала страны.


Koiru78rus
отправлено 21.08.15 12:25 # 70


Кому: Советский_Прибалт, #48

> Дурачок, что думает, что он там уже свой и его трогать не будут? Счета не заморозят, в какой-нить центр временного содержания (те концлагерь) не посадят или еще как-нить не прижмут?

Тех кто помоложе и поздоровее в какой ни будь экспедиционный корпус определят без лишних слов и на передок бросят, а семью да, в ЦВС для мотивации. Такое мое мнение.


QoMSoL
отправлено 21.08.15 12:28 # 71


Вот побольше бы таких долбоебов отчаливало нахер, глядишь, и зажили бы.


Советский_Прибалт
отправлено 21.08.15 12:31 # 72


Кому: Scald, #53

> Нет уж, спасибо. Своих оппортунистов хватает. Да и куда их селить-то? Вон дорогой друг Старик из Моря и так негодует, что в Москве не хватает паковочных мест от его зём, приехавших в поисках лучшей доли. А американские привыкли жить каждый в двухэтажном доме, площадью с футбольное поле и газоном, который можно скосить только самоходной газонокосилкой размером с трактор "Беларусь". Нет. Мы их не потянем. Пусть как японцы во вторую мировую насладятся своей новой родиной.

Ага, сейчас понаедут на пособии в России сидеть. Особенно те, которые там на квалифицированных работах работают.)))
Вот поляки зачем-то своих собирают, "карту поляка" выдают, позволяющую этническим полякам жить и работать в Польше. Вот почему не сделать такое в России, хотя бы для имеющих высшее образование? Думаю не худшие люди бы приехали. Тем более, что многие русские (жители бывших советских республик) сознательно Родину не покидали, а с развалом союза что называется проснулись в чужой стране, и теперь им, в родную страну даже просто приехать как турист не так просто.


Ravenblack
отправлено 21.08.15 12:31 # 73


Кому: Pash Z, #64

> Будут давить русских — нас тут много, будем либо с боем прорываться на Родину через Африку или северные моря, либо уходить в горы и леса и пускать поезда под откос :)

Если что, на вас рассчитываем, комрад. No pasarán!


sarma
отправлено 21.08.15 12:31 # 74


Кому: iaenei, #56

> Известный сетевой публицист Пучков также посоветовал своим читателям уезжать из РФ!!!

Он плохого не посоветует. Валим. С детьми. На Байкал. Отдыхать.


Tadeush
отправлено 21.08.15 12:32 # 75


Про детей особенно понравилось.

Видать, Израилю солдат не хватает - ИГИЛ уже близко.


Rolland
отправлено 21.08.15 12:32 # 76


Вон к нему присоединились) http://yudenich.ru/content/uezzhayte-uzhe-pozhaluysta


pell
отправлено 21.08.15 12:40 # 77


Кому: QoMSoL, #71

Тут есть тонкий момент - отчаливают люди с высокой квалификацией, других за бугром просто не принимают. Квалификация сама по себе из воздуха не заводится - страна (СССР, Россия) неслабо вложилась в их образование. Вложения эти были сделаны с целью иметь в стране специалистов. В целом, отъезд из страны с целью согреть жопу в очевидно враждебной стране не так и сильно отличается от перехода с оружием на сторону противника. А призывы валить за бугор не так и сильно отличаются от госизмены.


Whisper
отправлено 21.08.15 12:42 # 78


Кому: Gvidon, #54

> Всей страной? Куда и кому бежать?

У них же граждане деляться на мобильных и эффективных и быдло, понятно, что призыв к своим сугубо.


Rivez
отправлено 21.08.15 12:50 # 79


А кто такие "бобры"?


dead_Mazay
отправлено 21.08.15 12:53 # 80


Кому: Цзен ГУргуров, #32

> И вообще, какие аатоматные очереди в ночи в августе 91-го? С 93-м попутал? Какая ГВ и беспорядки в в Петербурге (вообще-то уже Петрограде)? Он бредит?

Да какая разница!!!
В главном-то он прав!!!


dead_Mazay
отправлено 21.08.15 12:54 # 81


Кому: Rivez, #79

Это из известного анекдота про деликатные моменты из жизни волков, которые стали известны сперва зайцу, а потом, в силу ряда обстоятельств, бобру


Спинной мозг
отправлено 21.08.15 12:58 # 82


Как там было в анекдоте про старого еврея и гомосексуализм?
- Лев Яковлевич, от судьбы не уйдёшь.


kotka
отправлено 21.08.15 13:11 # 83


От же контра недобитая, кулацкий подпевала!!! (с) не моё


Цзен ГУргуров
отправлено 21.08.15 13:23 # 84


Кому: kolibuska, #66

Так это он из Израиля собрался валить???


Bronxx
отправлено 21.08.15 13:38 # 85


> Я, честно, невысокого мнения об уровне своих умственных способностей.
Это тезис теоремы, далее ниже по тексту приведено её доказательство.
Садись Пять.


Советский_Прибалт
отправлено 21.08.15 13:38 # 86


Кому: Pash Z, #64

> Я живу на Западе. Таки да, подтверждаю, что в последнее время участились случаи заморозки счетов россиян в целях «антикоррупционной проверки

Я тоже живу на Западе, к теме этой довольно близок, т.к. местный юрист. Думаю это все цветочки, ягодки будут потом.
Прижатое ворье совершенно не жалко, но взятое за яйца ворье заставят работать против России, что не есть хорошо (хотя многие из этих граждан и сами добровольно готовы, их и брать ни что не надо).

> Будут давить русских — нас тут много, будем либо с боем прорываться на Родину через Африку или северные моря, либо уходить в горы и леса и пускать поезда под откос :)

Будем. Хотя концентрация либерасни среди иммигрантов зашкаливает, но нормальные люди тоже есть.


antophil
отправлено 21.08.15 13:38 # 87


Почитал комменты - сплошь эксперты собрались. Россия себя исчерпала, нас ждет упадок, разруха, голод и смерть.

Чечню, замерзающую Сибирь и Дальний Восток, голодных бюджетников, разрушенные предприятия и полуживую армию и флот, теракты никто не вспоминает.

Сегодняшнее изобилие свалилось нам на голову из ниоткуда, а Путин всех прикормил и зомбировал, кого обманул, а кого уничтожил. Еще и Крым зохавал.

Пора валить.


Денис В.
малолетний
отправлено 21.08.15 13:38 # 88


А мы успеем до дня "П" посмотреть "Марсианина в кино?


corw
отправлено 21.08.15 13:39 # 89


Это про какую страну написано?


Советский_Прибалт
отправлено 21.08.15 13:42 # 90


Кому: dead_Mazay, #81

> Это из известного анекдота про деликатные моменты из жизни волков, которые стали известны сперва зайцу, а потом, в силу ряда обстоятельств, бобру

Про способ согрева стаи волков в холодную погоду что-ли?))


Mordowca
отправлено 21.08.15 13:42 # 91


Хм... А мы вот собираемся с женой из сытой Германии в Россию вернуться. Надеюсь с моим 6-летним немецким опытом инженера машиностроителя быть полезным в России. Также надеюсь проблем не будет, что я из Украины) Если что, жена у меня россиянка!!


Зять
отправлено 21.08.15 13:42 # 92


Кому: Goblin, #11

А это что?:)


BooldozErrr
отправлено 21.08.15 13:42 # 93


Кому: kosmos9, #29

> Я готов на пароход для таких скинуться.

А я ещё и на торпеду.


Pash Z
отправлено 21.08.15 13:42 # 94


Кому: Ravenblack, #73

Patria o muerte! (исп. «Родина или смерть!»)

А в целом — было бы полезно проанализировать, как в 20-м веке выглядело отношение к гражданам страны и этническим представителям ее, против которой объявляется и ведется война, даже если под соусом экспорта демократии и проч. В истории не специалист, был бы рад почитать, что пишут более знающие товарищи.

Скажем, как относились к корейцам во время войны в Корее, вьетнамцам, иракцам, сербам.
Так как все эти войны фактически инициировались и велись западными государствами и представленные народы весьма многочисленно проживают за Западе, интересует их судьба.


Василий С.
отправлено 21.08.15 13:42 # 95


Кому: Gvidon, #54

> Всей страной? Куда и кому бежать?

Как в Ширли мырли. Когда в конце фильма все жители России уехали отдыхать на Канарские острова.


Зять
отправлено 21.08.15 13:42 # 96


Конец близко! Надо спасаться! Недели! Месяцы!!!
[прочитал он, почесал бороду, перевернулся на другой бок и тихо тихо засопел что-то бормоча в унисон про недели и месяцы]


Советский_Прибалт
отправлено 21.08.15 13:42 # 97


Кому: pell, #77

> > Тут есть тонкий момент - отчаливают люди с высокой квалификацией, других за бугром просто не принимают. Квалификация сама по себе из воздуха не заводится - страна (СССР, Россия) неслабо вложилась в их образование. Вложения эти были сделаны с целью иметь в стране специалистов. В целом, отъезд из страны с целью согреть жопу в очевидно враждебной стране не так и сильно отличается от перехода с оружием на сторону противника. А призывы валить за бугор не так и сильно отличаются от госизмены.

Отчаливают всякие разные: от мойщиков туалетов до академиков и по всяким разным причинам. Уже немало тех кто получил образование там (кстати, не самое плохое) и некоторые из них возвращаются/хотят вернуться. Опять же - Родину покинули не все. Моя Родина (СССР) перестала существовать, когда мне было 5 лет. Осталось маленькое злобное прибалтийское русофобское государство, так что я потом просто переехал из одной чужой страны в другую, западноевропейскую. Для посещения родной страны (России) теперь нужна виза. Помню как выпрашивал несколько лет назад сотрудника посольства выдать мне очередную туристическую визу (5 за год, это типа слишком много), чтобы увидеться с будущей женой. Как то неправильно это, я считаю.


korbinM1007
отправлено 21.08.15 13:42 # 98


Однако. С одной стороны - воздух чище будет, с другой стороны - временщеки начали валить,а значит сдвиги какие-то всё таки пошли.


Extrovert
отправлено 21.08.15 13:42 # 99


Как-то неправдоподобно. После украинских событий у нас ФСБ и прочие службы очень хорошо работают, на предупреждение.
С чего это он?


Bens
отправлено 21.08.15 13:42 # 100


Да пусть едут - они ведь не приносят реальной пользы обществу, но при том живут не бедно - паразиты.
Свалит миллион-полтора - это просто праздник будет.
Гастрбайтеры вон на зиму уезжали - так на дорогах заметно меньше пробок было -
Кстати их тоже надо на родину отослать - их государства на наши деньги живут - паразиты.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 367