Дональд Трамп на линии

24.08.15 13:38 | Goblin | 98 комментариев

Знаменитости

C мест сообщают:
То, что сейчас происходит во взаимодействии США с Россией, нелепо, но самая большая неприятность для Америки заключается в том, что у страны напряженные отношения со всеми остальными членами мирового сообщества, заявил американский бизнес-магнат Дональд Трамп, претендующий стать кандидатом на пост президента США от Республиканской партии.

"То, что сейчас происходит (в отношениях России и США – прим. ред.), нелепо. Путин ненавидит Обаму, терпеть его не может, и, я полагаю, Обама, возможно, тоже не может его терпеть. Но отношения, которые у нас сложились со всем миром – не только с Россией, – ужасны. Вы знаете, удивительная вещь: Китай нас не выносит, но богатеет на нас, Япония… Мы никому не нравимся, но при этом все нами пользуются. Мы как большой хулиган, который все время проигрывает", — полагает Дональд Трамп.

Отвечая на вопрос ведущей о том, что кандидат-республиканец думает о сравнении его с Владимиром Путиным в американской прессе, он заявил, что поладил бы с российским президентом.

"Честно говоря, я считаю, что Путин – это тот человек, с которым бы я действительно поладил. Меня за это сильно критикуют. Я устраивал крупное мероприятие в Москве около 2 лет назад. Я полагаю, что у меня были бы хорошие отношения с Путиным", — сказал Дональд Трамп.
Трамп: США испортили отношения не только с Россией, но и со всем миром

Как бы не случилось чего с Дональдом, до выборов.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 98

daimee
отправлено 24.08.15 13:50 # 1


Там и JFK повторить могут если что.


Haka
отправлено 24.08.15 13:50 # 2


>Как бы не случилось чего с Дональдом, до выборов.

С ним самим - навряд ли, а вот репутацию ему могут подмочить с помощью "униженной" горничной или "оскорбленного" мальчика.


Sking
отправлено 24.08.15 13:51 # 3


Надо Дональду держаться подальше от горничных.


htit
отправлено 24.08.15 13:51 # 4


Он не выиграет выборы вот и режет правду матку.


vaddy
отправлено 24.08.15 13:57 # 5


"Дедушка старый, ему все равно" ?


Мишган
отправлено 24.08.15 14:01 # 6


Это он сейчас такой хороший. Если станет президентом, то будет вынужден играть по тем же правилам и следовать тем же курсом, что и остальные.


sergant_l
отправлено 24.08.15 14:08 # 7


Ну вот теперь ясно: Дональду Трампу не быть президентом.


Pirx
отправлено 24.08.15 14:12 # 8


Кому: Sking, #3

> Надо Дональду держаться подальше от горничных.

И от мальчиков.


kosmos9
отправлено 24.08.15 14:15 # 9


Вот это последний человек, за которого я буду переживать.


AnTev.
отправлено 24.08.15 14:20 # 10


Любопытныя статья про Трампа.

http://cont.ws/post/112658

> Дональд гонит скуку из глаз американского обывателя-избирателя звенящей сверкающей метлой. Его предвыборная кампания напоминает гастроли зверского гибрида шапито, рок-группы и странствующего проповедника.

> то, что Трамп будет президентом Соединённых Штатов Америки – лично для меня вопрос уже решённый. Конечно, может случиться какая-то неприятность вроде авиакатастрофы или сердечного приступа. Но это вряд ли - судьба Америки сейчас неразрывно связана с Дональдом Трампом. Мало кто из будущих американских президентов появлялся в настолько правильном месте в настолько правильное время...
> Думаете, последние тридцать лет только России делали нервы? Америка тоже имела потихоньку получала свои мигрень с геморроем…
> Начиная с малахольного Клинтона, неспособного даже сходить налево по-человечески, тяжело дыша после двух Бушей (один из которых получил орден от Путина, а второй постоянно падает с велосипеда), и заканчивая неизвестно откуда взявшимся кенийско-гавайским адвокатом-торчком, Америка за 30 лет прошла тернистый путь от уважаемой (ну было дело, было…) сверхдержавы, считавшейся победительницей СССР в Холодной войне, до заповедника для неграмотных нелегалов, полуграмотных психопатов и юридически грамотных педерастов.


Старый Пес
отправлено 24.08.15 14:20 # 11


Пухлая папка с компроматом уже в пути.


aksbkanareika
отправлено 24.08.15 14:30 # 12


В восьмом году Обама в том же духе глаголил, про хорошие отношения с Россией. Или я плохо помню?


Pirx
отправлено 24.08.15 14:43 # 13


Кому: aksbkanareika, #12

> В восьмом году Обама в том же духе глаголил, про хорошие отношения с Россией. Или я плохо помню?

Вроде да. А может, когда они президентами становятся, им какие-то прививки делают? Антироссийские...
Шутка. Грустная, к сожалению.


Basilevs
отправлено 24.08.15 14:43 # 14


Кому: Старый Пес, #11

> Пухлая папка с компроматом уже в пути.

Там, камрад, всё очень непросто сейчас в США. Им ясно, что текущий путь идёт в то ли в тупик, то ли в пропасть. И что делать - они не знают. Отсюда эти метания. Трамп предлагает вообще довольно радикальные меры - вплоть до отмены права на американское гражданство по праву рождения на американской земле. Это серьёзная заява против нелегальных эмигрантов.


khant
отправлено 24.08.15 14:43 # 15


Кому: aksbkanareika, #12

Да-да, уже была одна peregruzka


Вратарь-дырка
отправлено 24.08.15 14:44 # 16


Кому: AnTev., #10

> Начиная с малахольного Клинтона

При котором бюджет из гигантского по тем временам дефицита вылез в гигантский по тем же временам профицит.


URAS
отправлено 24.08.15 14:44 # 17


Кому: aksbkanareika, #12

> В восьмом году Обама в том же духе глаголил, про хорошие отношения с Россией. Или я плохо помню?

Не, тот больше про всякие внутренние покращення. "Yes, we can!"


politos
отправлено 24.08.15 14:59 # 18


Либо президент, либо труп, либо горничная с мальчиком.


politos
отправлено 24.08.15 14:59 # 19


Если Трамп в своей компании публично скажет, прежде чем, что его могут убить или оболгать горничной и мальчиком, то нет сомнений в его президенстве.


yusrom
отправлено 24.08.15 14:59 # 20


А мне почему-то кажется, что ничего с Трампом не случится. Всё так и запланировано. Они(Штаты) ж всю историю жопой виляют. То с кем-то "подружатся", то "поссорятся". Видимо, сейчас настал момент сделать вид(подчеркиваю красным), что с РФ нужно помириться. Потом, когда ВВП сменит следующий президент, они поимеют с этого выгоду. Может быть повторится ельцинский период или что-то похожее на него.


Agenobarb
отправлено 24.08.15 14:59 # 21


Не думаю, что можно придавать этим словам серьезное значение. Как говорится, смена президента в США приводит только к смене портрета первой леди в овальном кабинет.
Просто Трамп строит свою компанию на критике всего что делал Обама, соответсвенно, если Обама против Путина, то Трамп высказывает "за".


AnTev.
отправлено 24.08.15 15:02 # 22


Кому: Вратарь-дырка, #16

> > При котором бюджет из гигантского по тем временам дефицита вылез в гигантский по тем же временам профицит.

А вот с девками не задалось.


ste
отправлено 24.08.15 15:03 # 23


Кому: aksbkanareika, #12

> В восьмом году Обама в том же духе глаголил, про хорошие отношения с Россией. Или я плохо помню?

Обама, извините, демократ. Лучше б был Ромни.


Bronxx
отправлено 24.08.15 15:09 # 24


Ястребы могут заклевать.


Старый Пес
отправлено 24.08.15 15:12 # 25


Кому: Basilevs, #14

Обещать и планировать можно что угодно. Но решать всё равно будут достойные люди с деньгами.


O. Bender
отправлено 24.08.15 15:13 # 26


> Мы никому не нравимся, но при этом все нами пользуются

Что-что-что-что??? Может вы всем не нравитесь, потому что весь мир пользуете, как собственный бордель?


from_Vladivostok
отправлено 24.08.15 15:18 # 27


в пендостане вообще хоть один нормальный президент был за последние 150 лет? вроде бы нет.
наивно полагать, что и в этот раз будет выбран кто-то кажущийся нормальным. хотя, как обычно, хотелось бы верить...

Трамп наш!


politos
отправлено 24.08.15 15:28 # 28


Кому: from_Vladivostok, #27

Кенеди.


Volvox
отправлено 24.08.15 15:39 # 29


Кому: politos, #28

> Кенеди.

А что Кеннеди?


Вратарь-дырка
отправлено 24.08.15 15:42 # 30


Кому: politos, #28

А чем тебе тот же Рейган плох? Он же президентом США был, а не СССР!


fograf
отправлено 24.08.15 15:51 # 31


Кому: Вратарь-дырка, #16

ничего, что в это время как раз СССР потрошили в полный рост?


Psyshtorm
ББВ
отправлено 24.08.15 15:52 # 32


Даже не будут никого "подкладывать", в Американской "демократии", уже давно(этак с Кеннеди), разделены сферы влияния среди влиятельных кланов. Там лет на 10 расписано кто, кем и при каком президенте будет. Президент США уже давно фигура демонстративная, всм рулит администрация, причем с явным наследием связей среди родственников.


Basilevs
отправлено 24.08.15 15:55 # 33


Кому: from_Vladivostok, #27

> в пендостане вообще хоть один нормальный президент был за последние 150 лет? вроде бы нет.

Рузвельт, тот который Франклин?


Madnum
отправлено 24.08.15 15:55 # 34


Хм.. Вот почитал я что пишут в комментах на Washington Post по поводу Трампа. Сильно сомневаюсь что у него есть шансы на победу в выборах.
Большинство американцев, которых встречал (хотя не так много, ясен пень) вряд ли за такого проголосовали бы. Готовность отгородиться стеной от Мексики или отобрать право родившихся в США людей на американское гражданство, это вроде как противоречит принципам "свободы, равенства и демократии", за которые средний американец (каким его я лично представляю), радеет всей душой.
Возможно, камрады, живущие в Штатах меня поправят.


Silamax
отправлено 24.08.15 16:00 # 35


Кому: ste, #23

> Лучше б был Ромни.

Это не тот самый Ромни, который говорил, что "главным геополитическим врагом для США является Россия, а не Иран или КНДР, ведь Москва всегда поддерживала худших в мире"? Для кого было бы лучше, если бы этот маразматик, вместо Обамы?


Cmapocma
отправлено 24.08.15 16:18 # 36


Кому: politos, #18

> Либо президент, либо труп, либо горничная с мальчиком.

да ну...
Он же клоун в глазах общественности, "you fired" и все такое.
Даже праймариз не пройдет.


Basilevs
отправлено 24.08.15 16:20 # 37


Кому: Cmapocma, #36

> Он же клоун в глазах общественности, "you fired" и все такое.
> Даже праймариз не пройдет.

На FoxNews его обсуждают вполне всерьёз.


Вратарь-дырка
отправлено 24.08.15 16:21 # 38


Кому: fograf, #31

Рейган был президентом США, а не СССР.


Собакевич
отправлено 24.08.15 16:27 # 39


Кому: from_Vladivostok, #27

> в пендостане вообще хоть один нормальный президент был за последние 150 лет? вроде бы нет.

Франклин Делано Рузвельт?


rwalky
отправлено 24.08.15 17:05 # 40


Кому: Sking, #3

> Надо Дональду держаться подальше от горничных.

Вообще от людей и даже манекенов.


yuri535
отправлено 24.08.15 17:06 # 41


Кому: from_Vladivostok, #27

> вроде бы нет.
> наивно полагать, что и в этот раз будет выбран кто-то кажущийся нормальным. хотя, как обычно, хотелось бы верить...

При чем тут твоя вера в доброго президента США? Там олигархия заправляет. Президенты временщики. 1-2 срока и на пенсию. Если бы выборы что-то реально решали их бы давно отменили.

> Трамп наш!

Смешной.


Гельмут
отправлено 24.08.15 17:21 # 42


> Как бы не случилось чего с Дональдом, до выборов.

Несчастный случай, или авария какая...


Nolan
отправлено 24.08.15 17:24 # 43


Без разницы кто будет президентом в США. Там президент это чисто номинальная фигура, просто кукла для толпы, и шаг в сторону от одобренной линии правящей олигархи, он себе позволить/помыслить не может. За примерами далеко ходить не нужно, тот же JFK.


Antoha
отправлено 24.08.15 17:31 # 44


> Как бы не случилось чего с Дональдом, до выборов.

Эти и после выборов способны
Если Дональд не будет мешать уважаемым людям печатать деньги - будет жить!!!


KOTOXA
отправлено 24.08.15 17:40 # 45


Кому: Nolan, #43

> Без разницы кто будет президентом в США. Там президент это чисто номинальная фигура, просто кукла для толпы, и шаг в сторону от одобренной линии правящей олигархи, он себе позволить/помыслить не может. За примерами далеко ходить не нужно, тот же JFK.

Ну стоит учитывать, что Трамп сам себе олигархия, и что еще может быть довольно важно, он сам себе построил американскую мечту, и при этом без криминала. Учитывая насколько это упорный мужик, я бы его со счетов не сбрасывал.


Samson
отправлено 24.08.15 17:44 # 46


Кому: Вратарь-дырка, #16

> Начиная с малахольного Клинтона
>
> При котором бюджет из гигантского по тем временам дефицита вылез в гигантский по тем же временам профицит.

Ты точно про Клинтона?
Спору нет, его достижения на этой ниве куда скромнее чем у Буша мл. или Рейгана. Но все же, ЕМНИП, роста на 14-15% он таки добился. Правда, его особенной заслуги в этом нет. Просто на годы его президентства пришелся пик грабежа бСССР. Было бы странно если долг главного грабителя продолжал расти на сотни процентов, как при Рейгане.


spetrov
отправлено 24.08.15 17:44 # 47


Кому: Cmapocma, #36

> Даже праймариз не пройдет.

Этточно. Непосредственно к выборам подойдут два кандидата с примерно одинаковой платформой относительно России.


spetrov
отправлено 24.08.15 17:47 # 48


Кому: yuri535, #41

> Там олигархия заправляет. Президенты временщики. 1-2 срока и на пенсию.

Почему же. Семейство Бушей, говорят, хорошо живет за счет военных заказов.


spetrov
отправлено 24.08.15 17:49 # 49


...Т.е. если рассматривать президентство как венец политической карьеры, то, наверное, так и можно сказать - на пенсию. А если как этап в бизнесе...


Кваздопил
отправлено 24.08.15 17:50 # 50


Это, так сказать, пробный шар. К чему потянется американское большинство во время выборов: к миру с Россией или, наоборот, к вражде.

Очень напоминает ветви диалогов в приставочной игре: нажмите "да" или "нет".


spetrov
отправлено 24.08.15 17:51 # 51


Кому: Кваздопил, #50

> Это, так сказать, пробный шар. К чему потянется американское большинство во время выборов: к миру с Россией или, наоборот, к вражде.

Даже не надейся.


Samson
отправлено 24.08.15 17:56 # 52


Из новостей.
В 16:30 МСК открылись биржи в США.
В 16:35 все основные биржевые индексы США приостановлены. Впервые в истории, все разом.

Пожоже, не быть Трампу президентом США. Вообще никому больше не быть, потому что в скором времени не будет такого государства.


Yarost
отправлено 24.08.15 17:56 # 53


К сожалению у этого Трампа есть шансы. Ну, если у тамошней элиты сохранились мозги.
При приходе Трампа некоторые товарищи могут полезть к нему обниматься: "О какой ты хороший! Какие вы великие!" А это означает заморозку ситуации, для подготовки, в Бандеростане.
Оно нам надо? Нет. Им? Да. Может быть наши созрели до понимания, что СССР был прав со своим социализмом и оперативными задачами по недопущению супостата к своим границам? Непохоже. Правда Крым показал, что мозги у наших сохранились. Но надо было додавливать. Щас что-то придумывать надо. А как масть пёрла!


Yarost
отправлено 24.08.15 17:58 # 54


Кому: Samson, #52

> В 16:30 МСК открылись биржи в США.
> В 16:35 все основные биржевые индексы США приостановлены. Впервые в истории, все разом.
>

Это что Маркс (и остальные товарищи) прав!!!


Вратарь-дырка
отправлено 24.08.15 18:18 # 55


Кому: Samson, #52

Странные новости, на вброс похожие. Кстати, приостанавливают не индексы, а торги. Торги предполагается приостановить в случае резкого падения S&P500, пока его нет. Говорить, что торги приостановились бы впервые в истории, просто смешно: да вот полтора месяца назад из-за компьютерного сбоя остановились торги.


Yarost
отправлено 24.08.15 18:23 # 56


Кому: Yarost, #54

> Это что Маркс (и остальные товарищи) прав

И Дим Юрич очередной раз. Давно живёт!


Yarost
отправлено 24.08.15 18:25 # 57


Кому: Вратарь-дырка, #55

> Странные новости

Давай, давай! Домой собирайся. Будешь боевые лазеры делать. И двигатели. Будем бороздить просторы Вселенной.


Tampon
отправлено 24.08.15 19:43 # 58


Кому: politos, #18

> Либо президент, либо труп, либо горничная с мальчиком.

Либо клоун типа Жириновского. Не будет его никто ни убивать, ни компроматить! Нафиг он кому сдался? Просто партия не выберет его в кандидаты и все. Где-то на этапе предварительных выборов отсеется и все о нем забудут. Повеселил народ и хватит. Зачем кого-то убивать?

Кому: Вратарь-дырка, #30

> А чем тебе тот же Рейган плох?

Рэйган был знатный болтун. Тут он преуспел, это точно. В остальном, последствия его деятельности расхлебывают до сих пор.


yuri535
отправлено 24.08.15 20:18 # 59


Кому: spetrov, #48

> Почему же. Семейство Бушей, говорят, хорошо живет за счет военных заказов.

Это уже клан. Один из Рокфеллеров тоже как-то вице-президентом был.


yuri535
отправлено 24.08.15 20:20 # 60


Кому: Кваздопил, #50

> Очень напоминает ветви диалогов в приставочной игре: нажмите "да" или "нет".

Это демократический лохотрон. Ни одного серьезного вопроса на суд публики выносить никто никогда не будет.


Вратарь-дырка
отправлено 24.08.15 20:27 # 61


Кому: Tampon, #58

Эдак можно сказать, что и последствия деятельности Сталина расхлебывают до сих пор. А по факту экономика выросла, главный конкурент споткнулся и вскоре упал - красота!


Космопоэт
отправлено 24.08.15 20:36 # 62


Кому: Мишган, #6

Поддерживаю! Обама, Маккейн, Трамп. Все это, конечно, короли. Но сверху есть туз - капитал. И каждый приходящий король придерживается стратегии именно этого капитала. Вспомните, что говорил Обама и прочие демократы 7 лет назад: Россия - сотрудничество, войска - выводить. Что по факту? Продолжение политики Буша. Просто Россия и отношения с ней США - это сильная карта и Трамп ей пользуется, чтобы привлечь избирателей, понимающих, что Россия - не зло.
И если вдруг Трамп победит - ничего не изменится. Он всего лишь очередная марионетка.


Космопоэт
отправлено 24.08.15 20:38 # 63


Кому: from_Vladivostok, #27

Франклин Делано Рузвельт. Президент, который вывел США из великой депрессии. Президент, который уважал и СССР и товарища Сталина. Только его смерть и приход к власти Гарри Трумэна позволил не соблюдать Ялтинские договоренности в Потсдаме. Только после его смерти Черчилль позволил себе произнести фултонскую речь. И после его смерти была основана такая организация, как ЦРУ , нагло вмешивающаяся в дела других государств. Единственный президент США, достойный уважения.


GoldringZaugel
отправлено 24.08.15 20:38 # 64


Цену себе набивает.


politos
отправлено 24.08.15 20:39 # 65


Кому: Tampon, #58

Он может быть самовыдвиженцем т.е. не от партии. Зачем убивать, ты такой наивный.


Vyse
отправлено 24.08.15 20:39 # 66


Возможно гражданин просто говорит то что надо. Думаем одно, говорим другое, подразумеваем третье, делаем четвёртое. Не завернут они с выбраного пути думается. В мелочях - возможно, но общая линия партии, что Россия должна прогибатся или исчезнуть. У нас вон на Украине тоже есть "оппозиция". Они говорили на выборах, что идет гражданская война, набили голосов, а теперь кричят о терористах.


Rosa rugosa
отправлено 24.08.15 20:39 # 67


Кому: Samson, #52

> Пожоже, не быть Трампу президентом США. Вообще никому больше не быть, потому что в скором времени не будет такого государства.

Это что получается, успеет-таки Обамка развалить Америку?


Yarost
отправлено 24.08.15 20:46 # 68


Кому: Vyse, #66

> Возможно гражданин просто говорит то что надо. Думаем одно, говорим другое, подразумеваем третье, делаем четвёртое. Не завернут они с выбраного пути думается. В мелочях - возможно, но общая линия партии, что Россия должна прогибатся или исчезнуть.

Абсолютно точные слова. Нет оснований думать, что, если было вот так-то, теперь будет по другому. Причины те же, противоречия те же.


O. Bender
отправлено 24.08.15 21:39 # 69


Кому: from_Vladivostok, #27

> один нормальный президент был за последние 150 лет?

Картер был неплох. Помирил Израиль и Египет, отдал Панаме панамский канал, просмотрел Иранскую революцию (потерял контроль и лояльного шаха), запретил ЦРУ утраивать свои режимы в Центральной Америке. С другой стороны объявил Персидский залив зоной интересов США и при нем началось финансирование Усамы (вряд ли он не знал об этом, хотя у них чего только не может быть. Я вот до сих пор не пойму переменчивость отношений между властью и ЦРУ). В общем и целом был неплох (для мира, не Пендостана), хоть потом и все отступные/просмотры были яростно возвращены Рейганом.

Для нас лучше Трампа кандидата нет. Может потепление отношений начнется [надежды]


Махатма
отправлено 24.08.15 21:39 # 70


Вообще говоря, Трамп в США - это такая лайт-версия Жириновского для консервативных слоев общества. Серьезных оснований полагать, что он победит на праймериз (не говоря уж о выборах) нет. Поэтому и рубит то, что основным кандидатам говорить не положено.


fact777
отправлено 24.08.15 21:40 # 71


Издержки медиаобраза.


Cyberness
отправлено 24.08.15 21:42 # 72


Кому: Вратарь-дырка, #55

> да вот полтора месяца назад из-за компьютерного сбоя остановились торги.

Они из-за этих сбоев регулярно останавливаются, особенно часто сбои приходятся на падения.


Cyberness
отправлено 24.08.15 21:44 # 73


Кому: Yarost, #57

> Давай, давай! Домой собирайся. Будешь боевые лазеры делать. И двигатели. Будем бороздить просторы Вселенной.

Ну да, боевые, человекоподобные роботы уже есть, осталось оснастить их боевыми лазерами.


Basilevs
отправлено 24.08.15 22:11 # 74


Кому: Махатма, #70

> Вообще говоря, Трамп в США - это такая лайт-версия Жириновского для консервативных слоев общества.

Нет. Совершенно не так. Жириновский для консерваторов там - МакКейн. Вот он - настоящий клоун. Но в президенты ему дорога совсем закрыта.


Yarost
отправлено 24.08.15 22:13 # 75


Кому: O. Bender, #69

> Для нас лучше Трампа кандидата нет. Может потепление отношений начнется [надежды]

Нах, нах!


Basilevs
отправлено 24.08.15 22:47 # 76


Хм. Трамп ещё и налоговую систему хочет реформировать. Серьёзно упростить их систему расчётов федеральных налогов.

http://video.foxnews.com/v/4441195997001/trump-talks-stock-market-slide-biden-and-border-security/?i...

Вообще, говорит очень живо и разумно, американцам должно нравится.

А вот китайцев он очень не любит.


Александр Савин
отправлено 24.08.15 22:52 # 77


Кому: Вратарь-дырка, #16

> При котором бюджет из гигантского по тем временам дефицита вылез в гигантский по тем же временам профицит.

А через год-другой начали лопаться спекулятивные пузыри. Начиная с АйТи... Но профицит был, да.


Александр Савин
отправлено 24.08.15 22:59 # 78


Кому: from_Vladivostok, #27

Папа-Буш несколько выделяется. Хватило ума не лезть в Ирак. Хотя бы.


Александр Савин
отправлено 24.08.15 22:59 # 79


Кому: Вратарь-дырка, #38

> Рейган был президентом США, а не СССР.

Не очень-то было заметно.


Basilevs
отправлено 25.08.15 00:16 # 80


Кому: Александр Савин, #78

> Папа-Буш несколько выделяется. Хватило ума не лезть в Ирак. Хотя бы.

А разве не он был президентом США в 1991 году?


SS20
отправлено 25.08.15 01:27 # 81


Вот странно, как может человек (президент) на зарплате что то поменять? Т.е. он будет контролировать тех кто ему платит зарплату и собственно вообще придумали деньги и наладили их импорт по всему миру?


Samson
отправлено 25.08.15 06:36 # 82


Кому: Вратарь-дырка, #55

> Странные новости, на вброс похожие.

Может быть. Однако, скринов с графиков народ наделал.

>Кстати, приостанавливают не индексы, а торги.

Да, это так. Видимо, говорят о остановке индекса из за того что останавливается его график.

>Торги предполагается приостановить в случае резкого падения S&P500, пока его нет.

Доу падал, Наждак падал, почему бы не упасть СиПу? Вот и упал.

>Говорить, что торги приостановились бы впервые в истории, просто смешно: да вот полтора месяца назад из-за компьютерного сбоя остановились торги.

Это сельскую АТС может так колбасить. Как показывает опыт - исключительно из-за человеческого фактора. И то, в последнее время за это строго карают. Потому что нет связи - нет денег. Если же технические сбои валят важнейшую часть мировой торговли, то для причастных к такому и трех расстрелов будет мало.


Александр Савин
отправлено 25.08.15 06:56 # 83


Кому: Basilevs, #80

> А разве не он был президентом США в 1991 году?

Не СССР же... хотя чёрт его знает, где и чем и через что они там рулят.


Tampon
отправлено 25.08.15 06:57 # 84


Кому: Вратарь-дырка, #61

> Эдак можно сказать, что и последствия деятельности Сталина расхлебывают до сих пор.

Разница в том, что то, что построил Сталин, до сих пор не могут развалить, а то что развалил Рейган, до сих пор не могут исправить. А так то да, почти одно и то же.

> А по факту экономика выросла, главный конкурент споткнулся и вскоре упал - красота!

По факту: почти утроил государственный долг, снизил зарплаты бюджетникам, разогнал профсоюзы, закрыл/урезал множество социальных программ, устранил государство из многих сфер, отдав все на откуп невидимому органу рынка, урезал вложения в инфраструктуру ниже уровня амортизации, При этом до невиданных высот увеличил военные расходы (за счет дефицита бюджета). Ну и еще назначил главой ФРС Алана Гринслепа - будущего главного виновника глобального финансового кризиса (2008). - Красота!

А насчет основного конкурента, надо думать это именно Рэйган поставил подножку СССР?

Кому: politos, #65

> Он может быть самовыдвиженцем т.е. не от партии.

Расскажи нам сколько самовыдвиженцев было выбрано президентами США за последние 100 лет. Смотри только Гугл не сломай, когда искать будешь!

> Зачем убивать, ты такой наивный.

Ну раз ты не наивный, то скажи, как часто происходят убийства кандидатов в президенты США? Это такое обычное явление? Может я что-то пропустил?

Кому: Александр Савин, #78

> Папа-Буш несколько выделяется. Хватило ума не лезть в Ирак.

Садись, два! Про "бурю в пустыне" не слышал? Не?


Махатма
отправлено 25.08.15 06:58 # 85


Кому: Basilevs, #74

Маккейн так, на секундочку, кандидатом в президенты был. И на праймериз побеждал. И крамольных мыслей замиряться с Путиным не высказывал.


Vito
отправлено 25.08.15 11:05 # 86


Дональд Трамп мастерски всех троллит. Того задел, этого обидел, вот все про него только и говорят. Все остальные республиканцы тихо курят в тени а он в центре внимания. Это его стратегия. Но основыватся на том что он говорит про отношения с Россией я бы не спешил. Никаких конкретных планов у него нет.


Кербер
отправлено 25.08.15 11:06 # 87


Кому: Tampon, #84

> надо думать это именно Рэйган поставил подножку СССР?

Говорят, активно участвовал:

https://www.youtube.com/watch?v=oLVjNp5Z_iQ

Документальный фильм немецкого журналиста и режиссёра документалиста Дирка Полман (Dirk Pohlmann) «Обман-методика Рейгана». В этом фильме говорится о методах борьбы правительства американского президента Рональда Рейгана, о его секретном комитете по обману и провоцированию Советского Союза, с одной лишь целью – экономически его ослабить, вытеснив его с мирового рынка энергоресурсов и втягивания страны в гонку вооружений. Но эта практика обмана применялась не только к враждебному Советскому Союзу, но и к дружественным странам союзникам, правительства и народ которых были чрезмерно миролюбивыми. Вход шли все самые низкие методы обмана и провокаций и этих «демократизаторов» и «борцов» за свободу


Basilevs
отправлено 25.08.15 11:51 # 88


Кому: Vito, #86

> Но основыватся на том что он говорит про отношения с Россией я бы не спешил.

Причин любить Россию у него нет. Он вообще кроме США никакую страну не любит. Что для кандидата в президенты США более чем логично.

Он жутко не любит Китай. У него чуть ли не каждая вторая фраза про злобных китайцев, которые отняли у добрых американцев рабочие места, а теперь ещё и США зависит от фондового рынка китайцев, безобразие какое. Любить Россию он может только из принципа ослабления Китая. То есть у него больше претензия к Обамке, что тот чуть ли не гидравлическим домкратом толкает Россию на союз с Китаем, вместо того, чтобы оставить её в покое.


Rastamouse
отправлено 25.08.15 12:41 # 89


Кому: Pirx, #8

> Надо Дональду держаться подальше от горничных.
>
> И от мальчиков.

От горничных - обязательно.
А вот насчёт мальчиков вопрос, на фоне волны толерантности может ещё и плюс к рейтингу дать!


Pirx
отправлено 25.08.15 13:49 # 90


Кому: Rastamouse, #89

> насчёт мальчиков вопрос

Кстати, да. Я об этом как-то не подумал. [смущается]


Tampon
отправлено 25.08.15 17:16 # 91


Кому: Кербер, #87

> Документальный фильм немецкого журналиста и режиссёра документалиста Дирка Полман (Dirk Pohlmann) «Обман-методика Рейгана». В этом фильме говорится о методах борьбы правительства американского президента Рональда Рейгана, о его секретном комитете по обману и провоцированию Советского Союза, с одной лишь целью – экономически его ослабить, вытеснив его с мирового рынка энергоресурсов и втягивания страны в гонку вооружений. Но эта практика обмана применялась не только к враждебному Советскому Союзу, но и к дружественным странам союзникам, правительства и народ которых были чрезмерно миролюбивыми. Вход шли все самые низкие методы обмана и провокаций и этих «демократизаторов» и «борцов» за свободу

США проводили эту политику и до Рэйгана, начиная с 1946 года. Ничего нового здесь Рэйган не придумал.


Rosa rugosa
отправлено 25.08.15 20:49 # 92


Кому: Кербер, #87

> В этом фильме говорится о методах борьбы правительства американского президента Рональда Рейгана, о его секретном комитете по обману и провоцированию Советского Союза, с одной лишь целью – экономически его ослабить, вытеснив его с мирового рынка энергоресурсов и втягивания страны в гонку вооружений.

Такое впечатление, что подобные секретные комитеты сейчас работают не только в США.


Рихтер
отправлено 25.08.15 22:11 # 93


Не верьте республиканцам - они лицемерят про-чище демократов. Это сейчас Трамп так сладко поет - а при Буше что было, напомнить?


Кербер
отправлено 25.08.15 22:20 # 94


Кому: Rosa rugosa, #92

> подобные секретные комитеты сейчас работают не только в США

Так у них и задача -- не в США работать, а по всему миру поджигать. Или что ты имеешь в виду, камрадесса?


Rosa rugosa
отправлено 25.08.15 23:45 # 95


Кому: Кербер, #94

> что ты имеешь в виду

Что у каждой уважающей себя страны должен быть такой комитет, свой собственный. Для обмана и провоцирования своих зарубежных партнёров.


Tukker
отправлено 26.08.15 15:44 # 96


При этом все знакомые американцы-демократы над Трампом потешаются, а Обамой восторгаются. Как так, понять не могу.


fograf
отправлено 27.08.15 15:13 # 97


Кому: Вратарь-дырка, #38

> Рейган был президентом США, а не СССР.

и не Рейган, а Буш старший и Клинтон, и не потрошили, а культурно вывозили, с уплатой всех налогов, ага.


zavarnoy
отправлено 27.08.15 20:03 # 98


Совсем тухло в асэшай с атцракционом под названием "выборы", раз до таких "крамольных" речей кандидаты опускаются.



cтраницы: 1 всего: 98