Житель Мытищ зарезал обидчика

25.08.15 14:47 | Goblin | 56 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
29 июля в одном из многоквартирных домов на улице Юбилейной в поселке Рефтинский был обнаружен труп 35-летнего местного жителя с ножевыми ранениями. Спустя три дня удалось задержать подозреваемого в убийстве — им оказался 34-летний приезжий из Московской области. В уральский регион жителя Мытищ привели социальная сеть и виртуальный конфликт, переросший в реальную поножовщину.

— В ходе допроса мужчина пояснил, что потерпевшего он знал только по переписке в Интернете. При этом потерпевший нелицеприятно отзывался о нем в виртуальном пространстве, что и послужило поводом для возникновения у приезжего личной неприязни, — рассказал старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. — Для того чтобы разрешить конфликт, зародившийся в социальной сети, житель Подмосковья прибыл в уральский поселок и лично встретился со своим оппонентом. Итогом встречи стала поножовщина.
Житель Мытищ зарезал обидчика

Анонимный пользователь за слова ответил.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56

ecolog
отправлено 25.08.15 14:56 # 1


Либералы бы наши за слова ответили.


Pabl0id
отправлено 25.08.15 14:56 # 2


Вычислил по ip.


Bens
отправлено 25.08.15 14:59 # 3


У Петра Великого народу много дикого.


Aldar
отправлено 25.08.15 15:03 # 4


Желаю каждому интернет-троллю такого же упоротого жителя Мытищ в собеседники.


Муромец
отправлено 25.08.15 15:05 # 5


Разосрались в сети - в сети бы и решили, гспди.
В "танчики" там, или в варкрафт какой-нибудь.


Smilodon
отправлено 25.08.15 15:22 # 6


не хамите незнакомым мужчинам!


Rakot
отправлено 25.08.15 15:32 # 7


Когда общаешься в интеренете пиши так, словно твой собеседник Николай Валуев и он знает где ты живёшь.
Это я так понимаю прекрасная илюстрация к приведённым выше словам Главного.


Утконосиха
отправлено 25.08.15 15:35 # 8


Это что, модерация такая суровая?


Burst Behind
отправлено 25.08.15 15:38 # 9


Зарэзать - это сурово, конечно... Но раз уж из Москвы на Урал добрался - на все деньги все чудеса устроил.
И ведь что характерно: целая куча граждан в угаре флэйма пишет что-то вроде: "Ну давай, набей мне е6@ло, жду тебя, ул. Павлова, дом 9". Пишут они это, и не думают.


cycraft
отправлено 25.08.15 15:43 # 10


Отправил в бан!


ПтирЯ
отправлено 25.08.15 15:43 # 11


Сначала некоторые мамоебят в интеренетах, а потом удивляются, что их отправляют на 2 метра под землю.
Интернет далеко не анонимен, как может кому-то показаться.


Советский_Прибалт
отправлено 25.08.15 15:59 # 12


Целеустремленный гражданин однако. Из Мытищ до Урала доехать.. Убиенный наверно сильно удивился...
Да уж, лучше никому не замить и не гадить зря, а то по всякому может закончиться.


yvu
отправлено 25.08.15 16:47 # 13


У людей в мозгу что-то сломано и им кажется что "в интернете всё несерьёзно", "это же компьютер". Таким невозможно объяснить, что нет разницы как общаться - сотрясанием воздуха, через проводной телефон, через мобильный телефон, через видеочат, бумажными письмами или текстом в интернете. Всё это - передача смыслов от одного конкретного человека другому конкретному человеку.


pitt
отправлено 25.08.15 17:33 # 14


что нашел молодец, что зарезал нет, можно было просто дать в ухо, а вообще прецедент очень полезный, для самоконтроля некоторых субъектов


Вратарь-дырка
отправлено 25.08.15 17:33 # 15


Слыхал, что раз два друга в Китае намайнили какой-то суперартефакт в какой-то гаме; один из них загнал артефакт за какие-то крутые бабки (типа нескольких тысяч баксов), пришел на радостях с друганом делиться - а тот его убил за то, что артефакт такой клевый просрал за какие-то паршивые бабки!


lema
отправлено 25.08.15 17:51 # 16


Ну тут ещё под вопросом кто кому хамил, есть такая категория людей которые ощущают праведный гнев от того что им хамят в ответ на их хамство. Очень даже может быть, что начавший хамить и приехал в гости.


Йог
отправлено 25.08.15 17:52 # 17


Давно уже известно что письмо , что устный разговор могут разжечь ненависть в собеседнике и желание применить к обидчику меры физического воздействия .
Пушкин с Дантесом и Геккерном помнится знатно поругались в письмах . Закончилось всё короткостволом .


Borkum Riff
отправлено 25.08.15 18:09 # 18


Кому: Rakot, #7

> Когда общаешься в интеренете пиши так, словно твой собеседник Николай Валуев и он знает где ты живёшь.
> Это я так понимаю прекрасная илюстрация к приведённым выше словам Главного.

+ 1

Дети, сидящие в интренете, не понимают, что всё может быть очень печальным в итоге. Более того, привыкнув хамить в сети, анонимом, автоматически переносят эту манеру общения в реал. И бывают очень удивлены, когда приходится отвечать, и хорошо, если все ограничивается парой ударов по роже.


Вратарь-дырка
отправлено 25.08.15 18:10 # 19


Кому: Burst Behind, #9

А на Павлова, 9 база ОМОН или муж любовницы живет.


Wartog
отправлено 25.08.15 18:36 # 20


Знакомый есть, за то что его кинули на 2000 рублей в одной из игр. Нашел кидалу забрал свои деньги. При чем кидала жил в Киеве, а знакомый в Москве. Не буду говорить что затрачены на поиск средства сильно превышали сумму в 2000 рублей. Я ему еще советовал лечиться. А вот оно как бывает.


Burst Behind
отправлено 25.08.15 18:36 # 21


Кому: Вратарь-дырка, #19

>А на Павлова, 9 база ОМОН или муж любовницы живет.

ОМОН - ещё ничего. Значительно хуже, если там бар "Голубая Устрица". Всех зарезать не выгорит.


politos
отправлено 25.08.15 18:59 # 22


Блин, блин. Одни эмоции. Сегодня встречался с одним интернетным обидчиком, все хорошо закончилось, без рукоприкладства и поножовщины, обидчик удалил свои комментарии.


Kavasan
отправлено 25.08.15 18:59 # 23


наверно в чате танчиков поругались


shuric_himik
отправлено 25.08.15 18:59 # 24


Кому: cycraft, #10

> Отправил в бан!

В вечный!


Reosaur
отправлено 25.08.15 19:36 # 25


Это что ж получается, в Тырнете нет анонимности? У малолетних дебилов, свято уверенных в своей безнаказанности, явно будет разрыв пуканов.


Зять
отправлено 25.08.15 19:48 # 26


И ведь еще дверь открыл!..
Э, привет, это дакркнайт777 с форума про кулинарию, открывай.


И.Б. Лан
отправлено 25.08.15 19:51 # 27


Это была реклама анонимности в инторнетах!


BazilBazilon
отправлено 25.08.15 20:02 # 28


вспомнился фильм Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар)


spetrov
отправлено 25.08.15 20:23 # 29


Сколько жизней спасли модераторы!


Scald
отправлено 25.08.15 20:48 # 30


Вот сейчас досрочно освободившаяся Васильева почитает каменты в соседней теме пре неё, как вычислит всех по IP и будет всех объезжать и рЭзать.


Скабичевский
отправлено 25.08.15 20:49 # 31


В условиях отсутствия надобности заниматься общественно-полезной деятельностью, у граждан резко появилось, слишком дохуя свободного времени на всякую херню. 35 лет млять. Я и бу. Малолетние дебилы.


Наноробот
отправлено 25.08.15 20:50 # 32


Кому: shuric_himik, #24

Теперь его отправят в бан на срок от 6 до 15-ти (если ничего не путаю)!!!


Nolan
отправлено 25.08.15 20:50 # 33


Действительно вычислил по ip и наказал. Побольше бы эту новость людей прочитало. Быть может на какую-нибудь величину, количество неадекватных людей в интернете сократилось.


Reosaur
отправлено 25.08.15 21:37 # 34


Кому: Nolan, #33

> Действительно вычислил по ip и наказал. Побольше бы эту новость людей прочитало. Быть может на какую-нибудь величину, количество неадекватных людей в интернете сократилось.

"Жаль, только жить в эту пору прекрасную..."


Лошать
отправлено 25.08.15 22:11 # 35


Интересно, когда "журналисты" узнают значение слова "нелицеприятно" они удивляются или им похер?


vik_0
отправлено 25.08.15 22:20 # 36


Кому: Burst Behind, #9

> Но раз уж из Москвы на Урал добрался

а сейчас следствие будет выяснять, кому он ещё нахамил? был ли "умышленный сговор группы лиц"? может всем форумом на поездку скинулись? и т.д.
ну и наши уральские следаки с удовольствием посетят белокаменную и произведут необходимые следственные действия...


Bens
отправлено 25.08.15 22:20 # 37


Кому: Scald, #30

Да ну - чё-то по фотографиям она так нормально загоревшей выглядит, будьто сидела где-то на курорте.
да и с такими деньгами, можно несуетливым парням в одинаковых ботинках приказание отдать - доставят куда скажет в лучшем виде.

А так - слабоумие и отвага - плохие советчики, не чтоб напоить, совратить и фотографии пикантные с комментариями в сети разместить - видимо у фраера с фантазией напряженка.

Ничего - разовьют интеллект понимающие люди - времени будет достаточно...

Интересно, а его система сможет понять и простить?


Extrovert
отправлено 25.08.15 23:05 # 38


Кому: Aldar, #4

Эх, сколько же таких угроз и предложений поступало в мой адрес. Крайний раз какой-то либерал на совершенно нейтральном форуме, посвящённом анимэ, сделал вброс: дескать недавнее возгорание из-за прорвавшегося нефтепровода на Москва-реке было ничем иным, как злонамеренной инсценировкой властей с целью отвлечь внимание населения от возгорания внешней обшивки здания градирни охлаждения воды какого-то института физики. Я стал указывать на ненадёжность украинских источников, которые он приводил, на невозможность незаметного сброса такого количества горючих материалов в реку под окнами 22х-этажных жилых домов и на общую нелогичность. Каждый ответный комментарий в мой адрес снабжался дозой оскорблений и уменьшительно-ласкательных склонений, абзацами писанины, ссылок и фотографий. А потом, когда я и сам стал потешаться над тёплым, - теми самыми предложениями встретиться в реале.

Так что лучше защита от реального дурака, чем снижение накала в интернет-переписке.
Вспомнить те-же телодвижения наших отечественных нацистов в 2014 году с проектом "Доп***елся", когда они от охоты на педофилов и барыг стали переходить на охоту за несогласными. Хорошо, что события в соседнем государстве побудили наши спецслужбы плотнее заняться своими сторонниками прямого действия.


dead_Mazay
отправлено 25.08.15 23:10 # 39


Кому: Йог, #17

> Пушкин с Дантесом и Геккерном помнится знатно поругались в письмах . Закончилось всё короткостволом

Не знаешь случайно, кто победил?


Extrovert
отправлено 25.08.15 23:19 # 40


Кому: Муромец, #5

Там в "Танчиках" вероятность нарваться на любителя встречь не меньше. Пару лет назад забанил одного выяснятеля отношений, который стал борзо написывать после того, как я его закружил на своём кромвельке.


Тупоп
отправлено 26.08.15 00:42 # 41


На прошлой неделе в Бостоне копы покрутили двух жителей Айовы - 17-ти и 27-летнего ценителей игры "Покемон". Покрутили по поводу угроз, оставленных теми в Мордокниге.
Суть конфликта проста: одного из впоследствии принятых забанили на форуме "покемонов". На что тот ответил: "А, ну ниччо, лады. В пятницу я вас перестреляю".
При обыске машины обнаружили 12-зарядный дробовик, винтовку с увеличенным магазином и сотни патронов к этому делу.
"Покемоны, Карл!" (с)


Советский_Прибалт
отправлено 26.08.15 01:30 # 42


Кому: Nolan, #33

> Действительно вычислил по ip и наказал. Побольше бы эту новость людей прочитало. Быть может на какую-нибудь величину, количество неадекватных людей в интернете сократилось.

Думаю, что готовый зарезать за коммент в интернете гражданин найдет много поводов кого-нить убить и в реальной жизни. Давно пора возродить советскую "карательную" психиатрию, чтобы хоть как-то пытаться это предупреждать.
Конечно не совсем понятно, как там оно было в данном конкретном случае, но хамить в любом случае плохо, ответка может прилететь неожиданно.


Korsar
отправлено 26.08.15 03:30 # 43


Вы подписывались как "Магнолия Фен" на сайте "Кино-Говно точка ком"?
- Да.
- Вы писали:
"Драть Джея и Молчаливого Боба. Драть их долго кверху жопой"?
– Да. Было дело. А что?
– Мочим


Мопсовод
отправлено 26.08.15 09:20 # 44


Кому: cycraft, #10

> Отправил в бан!

Заебанил!!!


Пшеничный
отправлено 26.08.15 09:40 # 45


"А быстро там..."


Yuri-koroner
отправлено 26.08.15 09:40 # 46


Подросткам на заметку


Локи~Локхорн
отправлено 26.08.15 10:50 # 47


а тем временем в Перми:
Пьяная стрельба на улице завершилась печально для 46-летнего жителя поселка Усть-Янчер Кудымкарского района.

По сведениям ParmaNews, 20 августа гражданин начал стрелять из карабина прямо на улице. Односельчане просили его прекратить, однако дебошир не слушался. Тогда один из соседей не выдержал и побил стрелка. С ушибами гражданина доставили в больницу.

Полиция составила сразу два протокола по данному факту. Побитого оштрафовали за стрельбу по части 3 статьи 20.13 КоАП РФ. Также у него могут отобрать оружие. А соседа ждет разбирательство в мировом суде за нанесение побоев.


Yuri-koroner
отправлено 26.08.15 12:40 # 48


Кому: Локи~Локхорн, #47
Вот так и живи с уродами по соседству, теперь даже морду не набить.


ddima555
отправлено 26.08.15 14:15 # 49


Не анонимен интернет,
Беда для тех ума в ком нет.
И в идеале тупой хам
получит просто по мордам.


Korsar
отправлено 26.08.15 15:32 # 50


Кому: ddima555, #49

Узнал обидчика в сети,
Приехал с хамом разобраться,
Теперь получит года три,
Не надо было так мараться


politos
отправлено 26.08.15 15:34 # 51


Кому: Локи~Локхорн, #47

А как же гражданский арест?


human_san
отправлено 26.08.15 16:03 # 52


Мне казалось, что в Ебург дороже лететь. А туда билет из Москвы, как в Питер. Но в две стороны получается всё равно 8000+аэроэкспресс+автобус до села(такси)+пожрать. Итого десятка выходит. Это как надо было обидеть, чтобы гражданин выложил 10 килорублей на то, чтобы покарать обидчика?


Скабичевский
отправлено 26.08.15 18:04 # 53


Кому: human_san, #52

> Мне казалось, что в Ебург дороже лететь. А туда билет из Москвы, как в Питер. Но в две стороны получается всё равно 8000+аэроэкспресс+автобус до села(такси)+пожрать. Итого десятка выходит. Это как надо было обидеть, чтобы гражданин выложил 10 килорублей на то, чтобы покарать обидчика?

Пацанчик обещал спросить за базар, как с понимающего? Обещал.
Обещал приехать и завалить? Обещал
Пацан сказал, пацан сделал, хуле.
А ты про какие-то деньги камрад!!!


rwalky
отправлено 26.08.15 22:25 # 54


Это что же, теперь в интернет ни ногой?!!


ddima555
отправлено 27.08.15 00:36 # 55


Кому: Korsar, #50

Но сей пример - для наглых рож,
Задумается кто-то, право,
Что может ждать их за глумёж
Бескомпромиссная расправа!


Sergzerg
отправлено 28.08.15 18:48 # 56


Кому: rwalky, #54

С паспортом наперевес!



cтраницы: 1 всего: 56


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram