Имена детей

27.08.15 11:25 | Goblin | 336 комментариев »

Смешное

С мест сообщают:
Мальчиков называли Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Граф, Иван-Коловрат, Христамрирадос, Князь, Принц, Космос, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Еремей Покровитель, Кит, Мононо Никита, Огнеслав, Будда-Александр, Максим-Москва, Мир, Огнеслав, Океан, Скай.

Девочек называли Услада, Полина-Полина, Голуба, Апрель, Вишня, Индия, Принцесса Даниэлла, Росияна, Россия, Заря-Заряница, Ляля, Ангел Мария, Луналика, Принцесса Анжелина, Алеша-Каприна, Океана, Радость, Алена-Цветочек, Дельфина, Лиса, Радостина, София-Солнышко, Алиса-Нефертити, Легенда, Челси.
Названы необычные имена новорожденных украинцев

В наше время среди деревенщины были сплошняком Анжелы и Снежаны.
В связи с приходом демократии накал идиотии повсеместно резко возрос.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 336, Goblin: 1

Vasya Pupkin
отправлено 27.08.15 11:28 # 1


А где же Баррикада и Майдан? Срочно исправить!


nArano
отправлено 27.08.15 11:28 # 2


Идиотизм возрос, но с фантазией туговато, надо работать дальше в этом направлении.


FatMob
отправлено 27.08.15 11:31 # 3


> Росияна, Россия

Несладко им с такими именами будет!


gsa
отправлено 27.08.15 11:32 # 4


>Каспер Ненаглядный

Это же сын одной из сумасшедших из "Войны" - Каспер Ненаглядный Сокол.


vasmann
отправлено 27.08.15 11:33 # 5


Забавно, заголовок статьи "Имена украинских детей".
В цитате вырезка про имена русских.


Подписчик
отправлено 27.08.15 11:38 # 6


Способность вырастить дауна можно узнать по его свидетельству о рождении. Чудненько.


vasmann
отправлено 27.08.15 11:39 # 7


Кому: Vasya Pupkin, #1

> А где же Баррикада и Майдан?

Мелко берешь. Зрада и Перемога.
А так же производные: Змога, Перезрада


xor2times
отправлено 27.08.15 11:39 # 8


Мода на двойные имена прямо как у американских реднеков.


hgh
отправлено 27.08.15 11:39 # 9


Долбаный стыд.

А я еще с филиппинских девч0нок, которых звали Лэди и Принцесс ухохатывался...


Del
отправлено 27.08.15 11:42 # 10


Ну, веселье везде бывает:

http://riavrn.ru/infograph/kak-nazyvali-svoikh-detey-zhiteli-voronezhskoy-oblasti-za-poslednie-8-let...

- Как ребеночка-то назвали?
- Ефросинья.
- Ну, зачем же так? Имя-то совсем устаревшее, немодное, другие дети задразнят...
- Да, тяжело пацану в жизни придётся.


pell
отправлено 27.08.15 11:45 # 11


А ведь этим Аметистам, Радугам да Луналикам потом жить.


Док_Судоплатов
отправлено 27.08.15 11:46 # 12


Один знакомый Синегалец получив гражданство РФ, назвал своего сына Владимир Путин. Натурально. Фамилия синенальца, а имя Владимир Путин. Бедный малый.


Дядя Толя
отправлено 27.08.15 11:46 # 13


> Мальчиков называли: ..., Дельфин, ...

Почему-то захотелось добавить либеральное "Анчоус".


}i{MyRik
отправлено 27.08.15 11:48 # 14


Лет через 5-6 в Екатеринбурге: "Крыыыым, домоооой!"


Стратег
отправлено 27.08.15 11:48 # 15


как сильно хохлам хочется быть белой костью понад-усе голубых-кровей. Недоразвитые.


Nadd
отправлено 27.08.15 11:48 # 16


Дык надо имена с намеком на будущую профессию. Удобно жеж.
Хотя тут уже проскакивает Услада...


Fullof
отправлено 27.08.15 11:49 # 17


Эм, извините, но процитированы имена не тамошней деревенщины, а москвичей, просто статья коряво написана.

http://vz.ru/news/2015/2/13/729441.html

Что, впрочем, даже смешнее.


Pshir
отправлено 27.08.15 11:54 # 18


Кому: Nadd, #16

> Дык надо имена с намеком на будущую профессию.

Там есть одна, высоко метит:

> Луналика


Василий С.
отправлено 27.08.15 11:55 # 19


А вообще жесть конечно. Видятся разные интересные ситуации.

Привет, Принц, как дела? Нормально, Князь, а у тебя? Отлично, сегодня вот с Графом встречаюсь.

Я вчера с Океаном и Дельфином ходил в дельфинарий, гляжу а навстречу идёт Будда и его подружка - красавица Индия.

Ляля и Космос - это пять. Сразу сериал один вспоминается. А так же замечательная фраза - ляли больше нет.

Ждём замечательные мужские имена: Панасоник, Сони, Планшет, Президент, Губернатор, Крокодайл.
А так же женские: Самсунга, Ноутбука, Акула, Отвёртка, Алина-Гамбургер, Зоя-Навуходоносор.


Pshir
отправлено 27.08.15 12:02 # 20


Кому: Василий С., #19

> Зоя-Навуходоносор

Зина Королева Воинов!


volkas
отправлено 27.08.15 12:19 # 21


Кому: Goblin, #0

> среди тамошней деревенщины

Судя по всему, это не у них - у нас :(


Koljan
отправлено 27.08.15 12:19 # 22


> Матвей-Радуга, Услада, Голуба, Ляля

Дальновидно. чО! С такими имена отлично евроинтегрируются!!!


SergoSG
отправлено 27.08.15 12:20 # 23


Идиотов везде хватает - у нас тоже недавно парня назвали Крым и по новостям раструбили


azikfootbik
отправлено 27.08.15 12:20 # 24


Кому: }i{MyRik, #14

> Лет через 5-6 в Екатеринбурге: "Крыыыым, домоооой!"

Есть места в нашей необъятной стране, где это имя хоть и редкое, но довольно давно в ходу. В частности моего отца так зовут))


donerweter
камрадесса
отправлено 27.08.15 12:20 # 25


- Мы перебирали разные имена, Вельзевул, Люцифер... Мы хотели, чтобы ребенок смог потом с этим именем жить. Жопик!

(Неточная (с) из Аддамсов)

В оригинале - Pubert


Sentinel-vs
отправлено 27.08.15 12:20 # 26


"Архип-Урал, Максим-Москва, Росияна, Россия..." - имена украинских детей???
Вброс какой-то.


Ujify
отправлено 27.08.15 12:20 # 27


И тут Коловрат. Дотянулся проклятый Перун.

Вообще тенденция выпячиваться, называя детей абы как, у нас тоже во весь рост. Помнится, недавно какого то малыша Люцифером назвали.
Как же. Хочется быть не таким, как все. Быть ярким и заметным.
Князь и Дельфин блять.


Goblin
отправлено 27.08.15 12:36 # 28


Кому: Док_Судоплатов, #12

известного террориста по клике Шакал звали Ильич



melkor1409
отправлено 27.08.15 12:38 # 29


Определенный процент идиотов есть всегда. В советское время называли Доздаперма, Трактор и прочие имена. Кстати, есть имена которые более-менее прижились: ВладЛен, девочку знал с именем Сталина, Октябрина и многие-многие другие


alex.z
отправлено 27.08.15 12:38 # 30


Кому: Sentinel-vs, #26

Это не вброс, а классический пример разрыва связи между цитатой и контекстом. Если пройти по ссылке на оригинал, то можно прочесть следующее:

> Необычные имена дают детям и россияне. Среди таких имен в 2014 году оказались Джаз, Рассвет,
> Севастополь, Сила, Византия и Луна.

> Кроме того, мальчиков называли Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Граф, Иван-Коловрат, Христамрирадос,
> Князь, Принц, Космос, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Еремей
> Покровитель, Кит, Мононо Никита, Огнеслав, Будда-Александр, Максим-Москва, Мир, Огнеслав, Океан, Скай.

> Девочек называли Услада, Полина-Полина, Голуба, Апрель, Вишня, Индия, Принцесса Даниэлла, Росияна,
> Россия, Заря-Заряница, Ляля, Ангел Мария, Луналика, Принцесса Анжелина, Алеша-Каприна, Океана,
> Радость, Алена-Цветочек, Дельфина, Лиса, Радостина, София-Солнышко, Алиса-Нефертити, Легенда, Челси.


Pshir
отправлено 27.08.15 12:38 # 31


Кому: Sentinel-vs, #26

> "Архип-Урал, Максим-Москва, Росияна, Россия..." - имена украинских детей???

Российских. По ссылке пройди.


gsa
отправлено 27.08.15 12:40 # 32


Кому: Goblin, #28

> известного террориста по клике Шакал заали Ильич

https://es.wikipedia.org/wiki/Stalin_Rivas


____SERG____
отправлено 27.08.15 12:41 # 33


> В наше время среди тамошней деревенщины были сплошняком Анжелы и Снежаны

Шнуров по теме

http://www.youtube.com/watch?v=Z_ZNaG4uvxY


scaraby
отправлено 27.08.15 12:46 # 34


Жила была девочка Эльза и родился у неё сын Океан. Так его и звали на хуторе - Океан Эльзы. Потом он уехал в город и поменял имя на Славик, но хутор не уехал из Славика. Так появилось название популярной украинской группы.


Geek
отправлено 27.08.15 12:46 # 35


New times - new names?


Mannelig
отправлено 27.08.15 12:46 # 36


Это они сразу никнеймами называют. Чтобы потом проще было.


Никита Хониат
отправлено 27.08.15 12:48 # 37


> В наше время среди тамошней деревенщины были сплошняком Анжелы и Снежаны

Хм... странным образом коррелирует с популярными именами на досуговых сайтах.
Грядёт время недорогих Услад и Радости!!!


kosmos9
отправлено 27.08.15 12:48 # 38


Нефертити блеаааа!!!


milo
отправлено 27.08.15 12:50 # 39


Вновь вспоминается песня Johnny Cash - A boy named Sue.


Slavon
отправлено 27.08.15 13:01 # 40


Встречал Злату и Златославу.


Buzy Backson
отправлено 27.08.15 13:01 # 41


Полина-Полина? Не дают покоя лавры Тани-Тани???


Советский_Прибалт
отправлено 27.08.15 13:02 # 42


ИМХО родители, называющие детей всякими "нетрадиционными" именами - мудаки; родитель изъебнулся, а ребенку с этим жить и терпеть издевательства в школе.
Справедливости ради, тренд этот не укры придумали. Обычно это либо лица, которые либо увлеклись чем то сверх меры, например, восточной философии, называющие детей именами из своего увлечения, либо просто гопники.


burton
отправлено 27.08.15 13:02 # 43


в цитате имена российских детей:

"Необычные имена дают детям и россияне. Среди таких имен в 2014 году оказались Джаз, Рассвет, Севастополь, Сила, Византия и Луна.
Кроме того, мальчиков называли Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Граф, Иван-Коловрат" и далее по тексту.

Про украинцев в оригинальной заметке в начале написано.


Советский_Прибалт
отправлено 27.08.15 13:08 # 44


Забавная статейка из демократической Англии, как учителя вычисляют детей гопников по именам:
The name that 'inspired the most dread' was Paige. Subsequent contributors listed their own most feared appellations - ranging from Storm to Nokia. http://www.dailymail.co.uk/news/article-363230/Chav-names-feared-teachers.html#ixzz3k0ZAddFb
Нокиа, это конечно 5. Волнуюсь, есть ли Айфоны и Самсунги.


Medved153
отправлено 27.08.15 13:08 # 45


Кому: melkor1409, #29

> В советское время называли Доздаперма, Трактор и прочие имена. Кстати, есть имена которые более-менее прижились: ВладЛен, девочку знал с именем Сталина, Октябрина

Дозд(Р)аперма, если быть точным.
Ну а Нонна Мордюкова - она же Ноябрина!
А Владлен - вообще нормальное имя.



Кому: Ujify, #27

> Помнится, недавно какого то малыша Люцифером назвали.

Люцифер Константинович, был такой, ага.

Нет, в целом, конечно, с такими именами жить в советской стране не рекомендуется.

Не могу спокойно на это смотреть...

Болгарка - имя звучное, привычное...
Полина-Полина - это как масло масляное...
Челси - выдает родителей с потрохами.
Ляля - ну что за хрень? Назовите Олей, а зовите - Лялей, как до вас всегда делали!
Апрель - черепашек ниндзя обсмотрелись, наверное...

На фоне этого бреда Олимпиада - традиционное советское/греческое имя.

Что особенно интересно - как сильно будет охреневать какой-нибудь Еремей Покровитель, Матвей-Радуга или тот же Каспер Ненаглядный, когда придет время давать отчество собственным детям?


А вообще я бы на месте этих детей в 18 лет стремительно побежал менять себе имя. И фамилию желательно тоже, чтоб с такими дебильными родителями ничего общего не иметь.


pitt
отправлено 27.08.15 13:10 # 46


Кому: burton, #43

>Про украинцев в оригинальной заметке в начале написано.

На юге детей зовут двойными именами: в Николаевской области живут Мелоди-Глория и Мария-Амалия. А Киев даст фору в оригинальности как западу, так и центру страны: тут родились Елессар, Дорош, Зот, Валемир, Сигизмунд и Златан.

Вообще по моему самое красивое им это Даздраперма


T-T
отправлено 27.08.15 13:11 # 47


Кому: Goblin, #28

> известного террориста по клике Шакал звали Ильич

А его братьев Владимир и Ленин!



DarkN0rth
отправлено 27.08.15 13:11 # 48


а где Пизданько-Либералович?


}i{MyRik
отправлено 27.08.15 13:21 # 49


Кому: Советский_Прибалт, #42

> ИМХО родители, называющие детей всякими "нетрадиционными" именами - мудаки; родитель изъебнулся, а ребенку с этим жить и терпеть издевательства в школе.

Поддержу, более того, подобная картина может сложиться и у людей с традиционными, но, малораспространенными именами. У меня отца Эдуардом зовут, вроде бы, нормальное должно быть имя. Только он с нас с сестрой обещание взял, что мы детей в его честь называть не будем, а то будут у нас сыновья всю жизнь "Эдиками". Человек взрослеет, а имя - нет.


ВоДелаТо
отправлено 27.08.15 13:21 # 50


Кому: melkor1409, #29

> В советское время называли Доздаперма



Кому: Medved153, #45

> Дозд(Р)аперма, если быть точным.


Даздраперма, если уж совсем точно - это сокращение от Да Здравствует Первое Мая.


Советский_Прибалт
отправлено 27.08.15 13:22 # 51


Кому: pitt, #46

> Вообще по моему самое красивое им это Даздраперма

Даздранагон (да здравствует народ гондураса) тоже хорошо))
У литовцев есть имя Ажуолас, в переводе "дуб", даже одного живьем видел. Очевидно, не к тому, что тупой, а могучий.


TomSawyer
отправлено 27.08.15 13:23 # 52


Слышал только одно нормальное имя из новоделов - Владлен.
Был друг, махровый антисоветчик с таким именем.
Однажды в распал дисскуссии срезал его - "А знаешь, что имя-то твое значит?"
Когда он узнал, был в шоке.
Даже затих минут на пять.


QashAK
отправлено 27.08.15 13:27 # 53


Кому: Стратег, #15

> как сильно хохлам хочется быть белой костью понад-усе голубых-кровей. Недоразвитые.

По ссылке пройди.
Украинцы такие же русские как и мы.


Psyshtorm
ББВ
отправлено 27.08.15 13:28 # 54


Маразм крепчал...что курят их родители ?
Я понимаю и поддерживаю некоторый перечень старорусских имен, но это уже клиника.


Medved153
отправлено 27.08.15 13:28 # 55


Кому: ВоДелаТо, #50

> Даздраперма, если уж совсем точно - это сокращение от Да Здравствует Первое Мая.

Все правильно, я на другую букву отвлекся.


Medved153
отправлено 27.08.15 13:32 # 56


Кому: Советский_Прибалт, #51

> У литовцев есть имя Ажуолас, в переводе "дуб",

А Виктор в переводе - победитель. Но если сразу назвать ребенка Победителем - заплюют.


KSV_Berkut
отправлено 27.08.15 13:33 # 57


Вспомнилось:
1. Столичный ЗАГС отказывается выдавать свидетельство о рождении и регистрировать ребенка, которого родители назвали БОЧ РВФ 260602, в интересах самого мальчика. Родители, в свою очередь, не желая дать своему ребенку другое имя, обратились в Страсбургский суд. Но там рассматривать дело отказались.

2. Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116 — имя, в регистрации которого было отказано родителям ребёнка в Швеции в 1996 году.Событие достаточно широко освещалось в средствах массовой информации, в том числе в США и Великобритании.

Так что - нет предела соверщенству!!!


Baltazar
отправлено 27.08.15 13:33 # 58


Кит - крутое имя ) Может родители ассоциировали его с млекопитающим животным, но на деле у 99% таких ассоциаций не будет.

Вообще, как мне кажется, имя должно быть универсальным сейчас. Для всех языков. Оно и жизнь ребёнку портить не будет, и удобно в условиях глобализации (хе-хе), в сети с ним проще. Елена например. Оно и русское, но и универсальное (Хелен, Элен).


Medved153
отправлено 27.08.15 13:34 # 59


Немедленно вспоминается классическое:

- Как тебя зовут?
- Изабелла.
- Красивое имя.
- А тебя как?
- Буч.
- И что это означает?
- Мы американцы. Наши имена ни черта на означают.


Steel Rat
отправлено 27.08.15 13:37 # 60


Кому: Baltazar, #58

Попробуй в поисковике юзеров World of tanks ввести alex.


Ujify
отправлено 27.08.15 13:38 # 61


- Сынок, ты куда ?
- Мам, я с Дельфином к Князю пойду
- Тут к тебе Одесса заходила, кстати

Не имена, а какие-то клички.

Интересно, когда дойдёт то мега имён, таких как Кабан, Сиплый или Чёткий. Например Чёткий Князь. Вот это я понимаю...


Afrikaner
отправлено 27.08.15 13:40 # 62


У меня кореш не давно назвал дочку Революцией.
Я ему долго не верил, пока документ не показал :)


Medved153
отправлено 27.08.15 13:41 # 63


Кому: Baltazar, #58

> Вообще, как мне кажется, имя должно быть универсальным сейчас. Для всех языков. Елена например. Оно и русское, но и универсальное (Хелен, Элен).

Универсальнее Ивана ничего нет - Иоанн, Иоганн, Джон, И Ван. Правда, оно такое же "русское", как и Елена...



> Кит - крутое имя ) Может родители ассоциировали его с млекопитающим животным, но на деле у 99% таких ассоциаций не будет.

С Китом Ричардсом тоже вряд ли будет. Я уж не говорю про менее известных Китов - Харрингтона, Муна... 99% окружения такого мальчика никого из них не будет знать.


Medved153
отправлено 27.08.15 13:45 # 64


Кому: Afrikaner, #62

> У меня кореш не давно назвал дочку Революцией.

Революция - нормальное греческое имя. Констанция, Каденция, Гельвеция, Акация, Менструация, Кастрация...


Вратарь-дырка
отправлено 27.08.15 13:47 # 65


Кому: Ujify, #61

Дык имена нередко так и возникали. Присмотришься, а Петр - это Камень. Прекрасно себя по всему миру чувствуют Рудольфы (Красные Волки), Вуки (Волки), Богданы (Богом Данные), Абдаллы (Рабы Божьи). Моего далекого предка звали Ключом Веры (то же имя имел легендарный Мефтахудын из "Республики ШКИД").

Кому: }i{MyRik, #49

А вот величайший русский хоккеист (в смысле, в русский хоккей играл) прожил всю свою жизнь под фамилией Дураков и как-то-таки при этом вышел в люди. Кстати, мож такое имечко только закалять характер помогает? ;)


Никита Хониат
отправлено 27.08.15 13:51 # 66


> - Как тебя зовут?
> - Изабелла.

Эсмеральда вроде там :)


BazilBazilon
отправлено 27.08.15 13:51 # 67


скоро детишек в школах Аметисты и Радуги будут бить Сергеев и Владимиров за то, что у них дурацкие имена


Утконосиха
отправлено 27.08.15 14:04 # 68


Кому: Medved153, #45

Олимпиада - имя, которое не в советские времена у нас появилось. Олимпиада Самсоновна Большова, к примеру, героиня пьесы Островского "Свои люди - сочтемся". Так что на фоне Полин-Полин и Лунолик оно, и правда, совершенно невинно выглядит.

Мне отец рассказывал, какие интересные имена у детей, которые в его школе в начальные классы ходят. Особенно девочкам везет. Милены, Николетты, Каролины, про Снежан с Анжеликами и говорить нечего.


Bacchus
отправлено 27.08.15 14:04 # 69


Как корабль назовете... (с)

Вот, например, прекрасное имя -- Зумруд, и даже отчество Хандадашевна его не портит. И карьера сложилась прекрасно:

http://zbaza.livejournal.com/55899.html

И личная жизнь тоже -- вышла замуж за горячо любимого народонаселением Аркадия Дворковича, который всем запомнился с 2008 году многократными заявлениями "Оснований для девальвации нет", которые в 2009 резко сменились на "Основной этап девальвации завершен".

Чудесная пара.


Nadd
отправлено 27.08.15 14:04 # 70


Кому: Вратарь-дырка, #65

> Кстати, мож такое имечко только закалять характер помогает? ;)

Да вообще запретить не уникальные имена. Чего там. И все сразу в равных условиях.


dyz1964
отправлено 27.08.15 14:04 # 71


Мужик в ЗАГС. Хочу поменять паспортные данные. Как вас зовут? Иван Го&%$о. А как хотите? Эдуард. Было ещё имя Даздрасен. Так что теоретически где-то может ходить Даздраперма Даздрасеновна


Зёма61
отправлено 27.08.15 14:04 # 72


Пламенные революционеры называли детей: Марлен, Владлен, Октябрина, Ноябрина, а почему сейчас нет ни Елбоника, ни Влапута?! Вожди наверное измельчали!


shuric_himik
отправлено 27.08.15 14:04 # 73


Из "Уральских пельменей" вспоминается:

- Может назовём сына Тарас?
- Давай, давай, ломай пацану жизнь!


Afrikaner
отправлено 27.08.15 14:07 # 74


Кому: Medved153, #64

Забыл еще Поллюцию, Полицию и Миллицию


}i{MyRik
отправлено 27.08.15 14:07 # 75


Кому: Вратарь-дырка, #65

> А вот величайший русский хоккеист (в смысле, в русский хоккей играл) прожил всю свою жизнь под фамилией Дураков и как-то-таки при этом вышел в люди. Кстати, мож такое имечко только закалять характер помогает? ;)

А, так это просто хитрый план родителей. Дадим ребенку странное имя, чтобы характер закалить. Ну если характер не закалится, так хоть поржем? :)


Собакевич
отправлено 27.08.15 14:11 # 76


Кому: Afrikaner, #62

> У меня кореш не давно назвал дочку Революцией.
> Я ему долго не верил, пока документ не показал :)

А Конституция - жена Константина.


Abrikosov
отправлено 27.08.15 14:12 # 77


Кому: Nadd, #70

> Да вообще запретить не уникальные имена.

Не путайте неуникальные и откровенно идиотские.

> И все сразу в равных условиях.

Разрешить давать имена только после предъявления справки от психиатра. Это будет дискриминация креаклов!!!


Baltazar
отправлено 27.08.15 14:13 # 78


>Универсальнее Ивана ничего нет - Иоанн, Иоганн, Джон, И Ван. Правда, оно такое же "русское", как >и Елена...

Под русским я имею ввиду не исторические корни, а нормальность в современном времени. Как бы более толерантно сказать.. ну, чтобы не Пойбала была (из Астерикс и Обеликс имя). И в тоже время не устаревшие имена, которые лет 70-80 назад были нормой. Не буду приводить примеры, дабы никого не обидеть.

>С Китом Ричардсом тоже вряд ли будет. Я уж не говорю про менее известных Китов - Харрингтона, >Муна... 99% окружения такого мальчика никого из них не будет знать.

Да не обязательно вообще с кем-то проводить параллель. Просто Кит, особенно если будет спортивный парень, будет круто смотреться. Уж точно лучше чем Огнеслав и Еремей с Князем. Правда, ещё нужно чтобы с фамилией и отчеством как-то сочаталось...


Korsar
отправлено 27.08.15 14:16 # 79


Помню в 90-е даму высокую необъятную в обтягивающем платье, по имени Виолетта


Abrikosov
отправлено 27.08.15 14:19 # 80


Кому: Korsar, #79

> Помню в 90-е даму высокую необъятную в обтягивающем платье, по имени Виолетта

Вдул???


Korsar
отправлено 27.08.15 14:24 # 81


Кому: Abrikosov, #80

> Вдул???

Не, это было бы было опасно для жизни


KatyKat
отправлено 27.08.15 14:25 # 82


На работе был мужик с отчеством Гертрудович - лет 48-50. Думала - немец по папиной линии. Оказалось - папа Гертруд - сокращенное от "Герой труда".


Вратарь-дырка
отправлено 27.08.15 14:28 # 83


Кому: }i{MyRik, #75

Ну дык, как в том анекдоте: говорят, имя влияет на жизнь человека; например, по статистике дети по имени Эдуард или Антон более драчливы.


Medved153
отправлено 27.08.15 14:28 # 84


Кому: Никита Хониат, #66

> Эсмеральда вроде там :)

Вполне возможно. Суть-то не в ее имени как раз.
Этак щас выяснится, что я и сам диалог не дословно процитировал!


dmi824r
отправлено 27.08.15 14:33 # 85


Кому: }i{MyRik, #14

-Крым! Чей Крым?!
-Наш Крым!


Gripen
отправлено 27.08.15 14:38 # 86


Кому: pitt, #46

> Вообще по моему самое красивое им это Даздраперма

но "Ебелдоса" переплюнуть вряд ли возможно.


Farm
отправлено 27.08.15 14:38 # 87


Кому: }i{MyRik, #49

> а то будут у нас сыновья всю жизнь "Эдиками". Человек взрослеет, а имя - нет.

Таки да, но есть приемлемый вариант - "Эд".

А ещё была статья про то, как называют детей в честь персонажей Игры престолов, причем тоже не только именами, а титулами, например "Кхалиси".


Nadd
отправлено 27.08.15 14:38 # 88


Кому: Abrikosov, #77

> Разрешить давать имена только после предъявления справки от психиатра. Это будет дискриминация креаклов!!!
>

Так лучше проблемы предупредить на этапе зачатия, и не доводить людей до мук выбора.


Tapirus
отправлено 27.08.15 14:38 # 89


Многое зависит от восприятия. Например, я считаю, что Ефросинья - красивое имя. А кто-нибудь воспринимает его как "Евросвинья".


Пафнутий
отправлено 27.08.15 14:38 # 90


Да, отчества от таких имен будут забавные. Или трудно произносимые.
Сын Матвея-Радуги будет Матвеевич-Радужный?


Korsar
отправлено 27.08.15 14:40 # 91


Кому: Korsar, #81

> было бы было

"Мала-мала кусай"


Abrikosov
отправлено 27.08.15 14:41 # 92


Кому: Nadd, #88

> Так лучше проблемы предупредить на этапе зачатия, и не доводить людей до мук выбора.

Внушить креаклам, что гетеросексуальные отношения - это не круто!!!

Работа ведётся!


st17
отправлено 27.08.15 14:46 # 93


Кому: gsa, #4

> Это же сын одной из сумасшедших из "Войны" - Каспер Ненаглядный Сокол.

Подмывает добавить "Сага"!


Nikolai
отправлено 27.08.15 14:48 # 94


Кому: Пафнутий, #90

> Сын Матвея-Радуги будет Матвеевич-Радужный?

Тогда уж Матвеевич-Радугич.


Korsar
отправлено 27.08.15 14:55 # 95


Кому: Пафнутий, #90

> Сын Матвея-Радуги будет Матвеевич-Радужный?

Гомосекович


Abrikosov
отправлено 27.08.15 15:00 # 96


Кому: Baltazar, #78

> Да не обязательно вообще с кем-то проводить параллель. Просто Кит, особенно если будет спортивный парень, будет круто смотреться.

Но вырастет он, пойдёт он в паспортный стол, сменит имя, выйдет и обернувшись скажет: "Спасибо, что я больше не Кит"!


Спинной мозг
отправлено 27.08.15 15:01 # 97


> Максим-Москва, [Мир], Огнеслав, Океан, Скай

О! Мир, смотрю, есть.


Симид
отправлено 27.08.15 15:02 # 98


До еврейских имён накал серьёзно не дотягивает.

Имена Утренняя Хвезда или Олень, наболго западают в душу.


Korsar
отправлено 27.08.15 15:03 # 99


Кому: Симид, #98

> Имена Утренняя Хвезда

Моргенштерн?!!!


hgh
отправлено 27.08.15 15:10 # 100


Кому: shuric_himik, #73

Робятам по имени Тарас будет непросто жить во Франции.

А с именами Семен и Настя - в англоязычных странах проблемы.

Ну и конечно же непросто объяснить, что в русском языке имя Никита - строго мужское.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 336