За что посадили Сенцова

03.09.15 08:00 | Goblin | 127 комментариев

Уголовщина

Цитата:
Не позднее 10 апреля Сенцов предложил Чирнию и Афанасьеву взорвать памятник Ленину в Симферополе, выдав Чирнию 200 гривен на покупку взрывного устройства. Последний обратился к «химику» Пирогову с просьбой изготовить бомбу. Пирогов выходит на связь с ФСБ и принимает участие в оперативном эксперименте. В итоге Чирний получил от него «предмет, имитирующий исполнительный механизм, изготовленный на основе электронных часов».

Позже Сенцов принимает решение совершить еще один теракт: в День победы он планирует подорвать вечный огонь в симферопольском парке имени Гагарина. Для этого Пирогова просят изготовить еще одно взрывное устройство, а когда в ночь на 9 мая Чирний пытается забрать «два предмета, имитирующих СВУ», его задерживают с поличным.
За что посадили Сенцова


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 127

Цитата
отправлено 03.09.15 08:02 # 1


Северо-Кавказский окружной военный суд признал виновными Олега Сенцова и Александра Кольченко в терроризме в совершении террористического акта, организации террористического сообщества и незаконном обороте оружия. Сенцов и Кольченко получили 20 и 10 лет лишения свободы. Юрист Илья Ремесло объясняет суть вердикта суда и рассказывает, о каких планах «крымских террористов» почти не пишут СМИ.

«Какая-то взрывчатка»

Благодаря онлайн-трансляции из зала суда, мы можем восстановить хронологию громкого процесса.

Как утверждало следствие, 14 и 18 апреля прошлого года в Симферополе люди из группы Олега Сенцова подожгли двери офиса «Русской общины Крымы» и местное отделение «Единой России», а на 9 мая готовили подрыв монумента «Вечный огонь» и памятника Ленину. Участниками этой группы, действовавшей по указанию украинского «Правого сектора», были Чирний, Афанасьев, Кольченко, Боркин, Зуйков, Асанов и Цириль. Последние четверо, кстати, до сих пор в розыске.

Не позднее 10 апреля Сенцов предложил Чирнию и Афанасьеву взорвать памятник Ленину в Симферополе, выдав Чирнию 200 гривен на покупку взрывного устройства. Последний обратился к «химику» Пирогову с просьбой изготовить бомбу. Пирогов выходит на связь с ФСБ и принимает участие в оперативном эксперименте. В итоге Чирний получил от него «предмет, имитирующий исполнительный механизм, изготовленный на основе электронных часов».

Позже Сенцов принимает решение совершить еще один теракт: в День победы он планирует подорвать вечный огонь в симферопольском парке имени Гагарина. Для этого Пирогова просят изготовить еще одно взрывное устройство, а когда в ночь на 9 мая Чирний пытается забрать «два предмета, имитирующих СВУ», его задерживают с поличным.

В рюкзаке у него были серая канистра и обмотанная скотчем бутылка.

— Обнаружено сыпучее вещество серебристого цвета, порошкообразное. Почему канистра с проводами? Почему бутылка с проводами? Что это такое?

— Вот этого я не знаю. Нет, ну, может, какая-то взрывчатка вот.

— Какая-то взрывчатка? То есть вы взяли пакет, да? Из-под моста? И в нем вот находится взрывчатка? Вы осознаёте, что сейчас в присутствии понятых у вас были изъяты, грубо говоря, два самодельных взрывных устройства?

— Да, – кивает мужчина.

При наличии железобетонных доказательств Чирний и Афанасьев согласились сотрудничать со следствием, дали показания на Сенцова, полностью подтверждающие версию о подготовке теракта.

Среагировали на режиссера

И тем не менее террористов нашлось кому защищать. В поддержку Сенцова, чей род деятельности усиливал образ «мученика», выступили общественные деятели и другие, гораздо более известные режиссеры (как будто бы его привлекли к ответственности за съемку фильмов). Как заявил режиссер Сокуров, «Сенцов — «режиссёр с обостренной социальной чувствительностью — не мог не откликнуться на драматические события в своей стране».

Всех превзошел главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, объявивший все содеянное Сенцовым «мелким хулиганством, тянущим на 15 суток». При этом, статью 205.2 УК РФ о публичном оправдании терроризма никто не отменял.

В такой ситуации нелишним будет напомнить защитникам террористов, какие улики и доказательства имелись в распоряжении обвинения, что именно сделали и планировали сделать осужденные. Все данные, о которых будет идти речь, были оглашены на процессе и не оспариваются осужденными.

«Хочу, чтобы москали почувствовали ужас»

Основной довод защитников террористов заключается в том, что никому они вреда не причинили и никого не убили. Защитники забывают, что согласно статье 205 УК РФ терроризм определяется как «совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях».

Как видите, поджог прямо описан в диспозиции статьи 205, а для признания действий террористическими совершенно не требуется наличие смертельных жертв. Важны цели, которые ставят террористы.

Вот что говорил подчиненный Сенцова нацист Чирний, когда обсуждал с Пироговым детали будущего теракта.

«Аллах своих распознает» - так террористы относились к возможным жертвам среди населения:

Прямо говорится, что целью терактов является дестабилизация ситуации в Крыму, запугивание туристов и срыв сезона.

А подельник Сенцова Кольченко откровенно признает участие в поджогах зданий, передав тем самым привет Алексею «Даже если было так, как говорит прокуратура» Венедиктову.

BDSM и аргументы защиты

Адвокаты обвиняемых приводили довольно занятные доводы. Защита на полном серьезе просила приобщить к материалам дела справку за подписью главы запрещенного в России «Правого сектора» Яроша – о том, что подсудимые не состоят в этой организации. Видимо, по мнению защиты, если террористическая организация утверждает, что Сенцов невиновен, ей следует верить на слово. Также был нанят специалист, проведший «социогуманитарное исследование личности подсудимых». Тем самым адвокаты основали новое направление в уголовном процессе – если обычно доказываются факты, то здесь разговор ведется на уровне «не мог совершить преступление, так как психолог говорит, что он человек искусства и вообще хороший».

Кроме всего прочего, защита приобщила к делу вот такое исследование на полиграфе, заявив что «полиграф не подтвердил показаний Чирния, данных им на предварительном следствии».

Защиту совсем не смутило, что в бумаге написано «не представилось возможным», то есть сама процедура проверки не состоялась, а никаких данных подтверждающих либо опровергающих показания Чирния не было получено.

Однако основным аргументом защиты было то, что Сенцов пал жертвой оговора плохого нациста Чирния, а всех подсудимых пытали и били. Проведенная проверка показала, что доказательства пыток отсутствуют, причем параллельно выяснилось довольно характерная обстоятельство о наличии у Сенцова «предметов садомазохистской направленности».

Отдельно следует остановиться на «пытках» и том, что осужденный Афанасьев отказался подтвердить в суде показания против Сенцова. (Чтобы понимать ценность его слов - он же отрицал свое знакомство с подсудимым Кольченко, а тот возьми да и признай на суде этот факт).

Если бы суд выносил оправдательный приговор каждый раз, когда осужденные преступники отказывались от ранее данных показаний на своих подельников, невозможно было бы осудить вообще никого. Согласно УПК РФ, можно отказаться от ранее данных показаний, но это имеет значение только до момента вынесения решения судом. После вынесения решения и вступления приговора в законную силу показания являются бесспорным фактом. Так обстоят дела не только в России.

Взять, например, недавнее дело по обвинению Джохара Царнаева в совершении терактов. Его подельник (причем, еще не осужденный!) также отказался от ранее данных показаний из-за их «недобровольности». Однако, это никак не помешало американскому суду приговорить Царнаева к смертной казни.

И еще один «вопрос на засыпку»: если, как говорят Сенцов и его адвокаты, ранее ФСБ выбило показания из Афанасьева, то что мешало ФСБ снова прибегнуть к этому методу перед судом? Из подозреваемого Афанасьева смогли выбить показания, а из осужденного, который сидит в тюрьме и находится полностью в их власти – не смогли?

Было бы большим заблуждением считать, что все доказательства обвинения строятся только на показаниях Чирния и Афанасьева. Были допрошены свидетели, произведена масса оперативных мероприятий. Именно с телефона Афанасьева Сенцов звонил Чирнию и торопил последнего с изготовлением взрывного устройства, и как отмечал прокурор, «биллинг данных соединений имеется в материалах дела».

Биологические следы на пистолете, изъятом у одного из подозреваемых террористов, также принадлежат Сенцову.

Представляет интерес и содержание ноутбука Сенцова.

Просто так совпало, что «режиссер» интересовался изготовлением самодельных взрывных устройств и партизанской войной.

Видимо, готовился снимать новую картину, но внешние обстоятельства заставили приостановить столь увлекательную работу.


Jingo
отправлено 03.09.15 08:21 # 2


1937, как есть!!!1


Jameson
отправлено 03.09.15 08:47 # 3


ага, а укропы воют про невинноосужденного за критику Путина. И даже не врут, ведь в их мозгах желание убить москалей -не вина.


Abrikosov
отправлено 03.09.15 08:49 # 4


Креаклы встревожены: маховик репрессий набирает обороты!!!


Abrikosov
отправлено 03.09.15 08:51 # 5


Кому: Jameson, #3

> И даже не врут, ведь в их мозгах желание убить москалей -не вина.

Они Вечный Огонь и прочие символы победы ненавидят, и потому не против их взрывов вместе с почитающими их людьми.


QQ
отправлено 03.09.15 09:00 # 6


Многие задаются вопросом, что в головах у наших либеральных творцов.

Вот.


Abrikosov
отправлено 03.09.15 09:10 # 7


Кстати, Новальный с примкнувшим к нему Ходорковским организовали "проект помощи невиннозаключённым".
Каждому по сто тыщ рублей обещают.

В числе этих невинноугнетаемых - и террорист Сенцов.

Т.е. Новальный одобряет терроризм и убийства "москалей".

С чем я всех его придурковатых поклонников и поздравляю.


spetrov
отправлено 03.09.15 10:35 # 8


Кому: Abrikosov, #7

> С чем я всех его придурковатых поклонников и поздравляю.

Очень верное определение - придурковатые поклонники.


krez
отправлено 03.09.15 10:36 # 9


Ну убили бы парочку, Крымчане же не Еуропейцы и уже не Скаклы.

Фактически низачто 17шку порядочному интеллигенту - дотянулся проклятый Путин!


spetrov
отправлено 03.09.15 10:42 # 10


Кому: Цитата, #1

> «Сенцов — «режиссёр с обостренной социальной чувствительностью — не мог не откликнуться на драматические события в своей стране». (Сокуров)

Его судили не за то, что у него обострена социальная чувствительность, которая вызвала отклик.


George
отправлено 03.09.15 10:50 # 11


> Последний обратился к «химику» Пирогову с просьбой изготовить бомбу. Пирогов выходит на связь с ФСБ и
> принимает участие в оперативном эксперименте.

Вот уж правда: два хохла - партизанский отряд, три хохла - отряд с предателем.
И вообще, украинский творческий человек в своих порывах -прекрасен!


Steen
отправлено 03.09.15 10:58 # 12


Блин, эта "творческая интеллигенция" вообще ничего по-человечески делать не может, всё через .. Ну, вы поняли.


Beytix
отправлено 03.09.15 10:58 # 13


Ну за дело и получили. А вот интересно если бы "невиновные" эти взорвали и расстреляли журналистов в офисе ЭХО, как бы тогда либиройды их оправдывали.


dvaa42
отправлено 03.09.15 10:58 # 14


А "режиссёр с обостренной социальной чувствительностью — не мог не откликнуться на драматические события в своей стране", - и поэтому
баловался под хвост. Чудесен облик творца!


FatAndy
отправлено 03.09.15 10:58 # 15


Онжережиссёр! Сатрапы!


Кукулус
отправлено 03.09.15 10:58 # 16


Снова невинные чалятся в зиндане.
Доколе??
Система, научись прощать!


Vertibirdo
отправлено 03.09.15 10:58 # 17


Утром поджигаем здания, днем делаем бомбы, вечером крутим себе яички плоскогубцами.

Какой одаренный гражданин...


Provizor
отправлено 03.09.15 10:58 # 18


Сенцов - моральный и физический урод - жалко мало дали - буду следить, чтоб мразь эта по УДО никогда не вышла


vadzym
отправлено 03.09.15 10:58 # 19


Рафик не уиноуат


Василий С.
отправлено 03.09.15 10:58 # 20


Ещё один террорист сидящий "назачто"


исчел
отправлено 03.09.15 10:58 # 21


Посадили - и очень хорошо и правильно сделали.
Другим наука.


tourent
отправлено 03.09.15 10:58 # 22


Кому: Abrikosov, #7

> Т.е. Новальный одобряет терроризм и убийства "москалей".

За это вроде у нас тоже уже сажают)))


Дмитрий Викторович
отправлено 03.09.15 10:58 # 23


А вот интересно, каким бы голосом запел мистер Венедиктов, если бы в его контору заложили и, не дай бог, взорвали бы подобную "хрень"?...
Вероятно, не стал бы требовать ничего, даже 15 суток?!...


zomborg
отправлено 03.09.15 10:58 # 24


Венедиктов пидор. Как бы он верещал, если бы эти деятели его в заложники взяли и заминировали радио.


Маркер
отправлено 03.09.15 10:58 # 25


Кому: Abrikosov, #7

> , Новальный с примкнувшим к нему Ходорковским организовали "проект помощи невиннозаключённым".
> Каждому по сто тыщ рублей обещают.

Да здравствует союз воров и прочих пидорасов.


Pak
отправлено 03.09.15 10:58 # 26


Кому: Abrikosov, #7

> Новальный с примкнувшим к нему Ходорковским организовали "проект помощи невиннозаключённым".

немедленно вспомнилось:

- А может быть ты просто мудак?
- Да? Я как-то не думал об этом. Хорошее слово. Емкое. [Многое объясняет]

(c) О чем говорят мужчины


Тукс
отправлено 03.09.15 10:58 # 27


Россиянам нужно освещать все события связанные с этим делом как можно больше. Этот процесс как лакмусовая бумага покажет всех сочувствующих террористам, люди должны знать своих "героев".


KastRU
отправлено 03.09.15 10:58 # 28


Кому: Abrikosov, #7

>С чем я всех его придурковатых поклонников и поздравляю.

точнее не поклонников, каких-то там баранов. :)


prOPELer
отправлено 03.09.15 10:58 # 29


Кому: Abrikosov, #7

Их не поздравлять надо, а отстреливать!
И вообще компетентным органам не мешало бы проверить, всех кто встал на защиту этих утырков. А то развели, панимашь, дерьмократию!


Halli
отправлено 03.09.15 10:58 # 30


Пора бы прикрыть Лешу, за пособничество.


Slavon
отправлено 03.09.15 10:58 # 31


Даже удивляться нечему:
1. Мягкий приговор мразям.
2. Новшества в доказательствах в уголовном процессе.


Mostack
отправлено 03.09.15 10:58 # 32


Кому: Цитата, #1

> они вреда не причинили и никого не убили

Ага, а если при ограблении банка касса вдруг пуста, или сейф не смогли открыть - тоже всех отпускаем, ущерба то никакого


browny
отправлено 03.09.15 11:10 # 33


Кому: dvaa42, #14

> баловался под хвост.

В заметке есть про садо-мазо инвентарь, а не "под хвост".


Jameson
отправлено 03.09.15 11:16 # 34


Кому: browny, #33

> В заметке есть про садо-мазо инвентарь, а не "под хвост".
>

женщин там не видно а инвентарь есть. Так что именно туда!


AMD
отправлено 03.09.15 11:19 # 35


Кому: Abrikosov, #7

> Кстати, Новальный с примкнувшим к нему Ходорковским организовали "проект помощи невиннозаключённым".
> Каждому по сто тыщ рублей обещают.
>
> В числе этих невинноугнетаемых - и террорист Сенцов.
>
> Т.е. Новальный одобряет терроризм и убийства "москалей".

а не попадает ли это под статью "финансирование терроризма" ведь сенцов признан судом террористом.
если попадает, то чего наша прокуратура молчит?
за одно под статью оправдание терроризма. тут вообще можно запад потроллить. госдеп вроде в защиту выступил? объявить их пособниками и в международный розыск подать.


SDN
отправлено 03.09.15 11:19 # 36


Пардоньте, но на 200 грн. нельзя даже качественно напиться, не то чтобы памятник вождю взорвать... Налицо непропорциональное использование наказания к содеянному, или как там про Грузию писали в 2008 году, после пятидневной войны. ;)
Дебилы в игры играют, а потом начинают верещать, что их наказывают по-взрослому.


Necrotrooper
отправлено 03.09.15 11:19 # 37


Хорошо, что Сенцова приземлили, но жаль, что Васильеву выпустили. Периодически слушаю "Эхо Мацы" (со скрежетом в зубах, ага), те мрази все хором рассказывают, что это "показательный" арест и дело против него сфабриковано. Нацисты защищают нацистов, ничего нового.


Red
отправлено 03.09.15 11:19 # 38


Кому: Mostack, #32

да-да. Попытка аннулируется. Подход не засчитан.


Resident_good
отправлено 03.09.15 11:19 # 39


Кому: Provizor, #18

Что ж ты, уважаемый, за Васильевой не уследил?


Старик у моря
отправлено 03.09.15 11:20 # 40


Изготовление СВУ за 200 грн? Просто "проклятый известно кто" опять дотянулся и работники культуры совсем обнищали!

[liberal expert mode on]

И вообще, они собирались совершить вовсе не терракт, а перфоманс! Небольшой взрывчик-другой, сметающий поражающими элементами всякое бесполезное быдло это же сценическая аллегория! Это само олицетворение хтонического ужаса, объявшего весь цивилизованный мир при ежедневном упоминании "известно кого"! Такое себе экзистенциальное воплощение протеста против агрессивных тенденций в "этой стране"! И, в конце-то концов, современное Высокое Искусство обязано шокировать, эпатировать и даже, иногда, убивать! А кого они осудили?! Что все эти варвары вообще могут понимать в Высоком Искусстве?!

[liberal expert mode off]


Abrikosov
отправлено 03.09.15 11:27 # 41


Кому: Provizor, #18

> буду следить, чтоб мразь эта по УДО никогда не вышла

И что ты сделаешь, если окажется, что его, как и известную воровку, собираются по УДО выпустить?


dead_Mazay
отправлено 03.09.15 11:32 # 42


Кому: Abrikosov, #4

Особенно это заметно по делу Васильевой!!!


Котовод
отправлено 03.09.15 11:33 # 43


Кому: Pak, #26

> Хорошее слово. Емкое.

Слово то емкое, то в данном случае - недостаточно. Тут уже минимум пособники террористов.


Abrikosov
отправлено 03.09.15 11:34 # 44


Кому: Дмитрий Викторович, #23

> А вот интересно, каким бы голосом запел мистер Венедиктов, если бы в его контору заложили и, не дай бог, взорвали бы подобную "хрень"?...
> Вероятно, не стал бы требовать ничего, даже 15 суток?!...

Надо рассуждать демократически.

Нет ничего важнее свободы и демократии, а кто с этим не согласен - тот быдло, достойное лишь рабского ошейника.

Людей нельзя арестовывать, лишая свободы. Особенно таких ценителей западных ценностей, как демократические режиссёры и журналисты, и прочие совестливые геи. А быдло, которое что-то против этих прекрасных людей имеет - надо просто убивать на месте.

Ибо во имя свободы слова можно кого угодно заткнуть навсегда.


Abrikosov
отправлено 03.09.15 11:36 # 45


Кому: dead_Mazay, #42

> Особенно это заметно по делу Васильевой!!!

Креаклы не успели облегчённо перевести дух после УДО Васильевоой, клавиатура ходорковского компа ещё не остыла после его радостных поздравлений в связи с этим прекрасным событием - а система вновь продемонстрировала звериный оскал тоталитаризма!


spetrov
отправлено 03.09.15 11:36 # 46


Кому: Abrikosov, #44

> Нет ничего важнее свободы и демократии.

Не скажи. ВУ под "Эхо Москвы" - это покушение на демократические ценности и террор. Заслуживает самой страшной кары.


spetrov
отправлено 03.09.15 11:40 # 47


Кому: Abrikosov, #44

> Нет ничего важнее свободы и демократии

...Т.е. на авансцену вышла бы твоя протеже в одеждах Фемиды с весами в руке. Чаша "Эха Москвы" перевесила бы.


Neuronick
отправлено 03.09.15 11:46 # 48


Дело не в национальности - есть люди утырки (вроде этих), есть хорошие.


Abrikosov
отправлено 03.09.15 11:54 # 49


Кому: spetrov, #46

> Не скажи. ВУ под "Эхо Москвы" - это покушение на демократические ценности и террор. Заслуживает самой страшной кары.

Я как раз об этом и написал!!!


dead_Mazay
отправлено 03.09.15 12:02 # 50


Кому: browny, #33

> В заметке есть про садо-мазо инвентарь, а не "под хвост".

Инвентарь - под хвост!!!


dead_Mazay
отправлено 03.09.15 12:03 # 51


Кому: Abrikosov, #45

Рукопожимаю!


QashAK
отправлено 03.09.15 12:04 # 52


Кому: Neuronick, #48

> Дело не в национальности - есть люди утырки (вроде этих), есть хорошие.

Помнится в 30-х многие были уверены, что немцы, являясь нацией философов и поэтов, в большинстве хорошие, а утырки есть везде.
Последствия нам хорошо известны.


ViktoriaMT
отправлено 03.09.15 12:18 # 53


Ну совсем ни за что посадили.


Samson
отправлено 03.09.15 12:20 # 54


Кому: zomborg, #24

> Венедиктов пидор. Как бы он верещал, если бы эти деятели его в заложники взяли и заминировали радио.

Известно как.
Когда в Париже перестреляли карикатуристов, вся прогрессивная общественность взверещала "же сюи шарли" и поперла на улицы демонстрировать свой лютый гнев.
Тут будут верещать "мы все эхо". Собственно, подобное уже было, когда приземлили Немцова.


un4me
отправлено 03.09.15 12:40 # 55


Рискуя на себя навлечь пинков, все же спрошу.
Какие доказательства участия? Поваренная книга анархиста (запрещённая на территории РФ) раньше была, почти, на всех дисках а-ля электронная библиотека продававшаяся на дисковых развалах в переходах, возможно дома такой диск есть и у вас.
Звонил с чужого телефона и это подтверждается выпиской с биллинга, это вообще как?! т.е. если экипажу приехавшему задержать гражданина за звонок о ложном теракте скажут, что с этого телефона звонил лично Арнольд Шварцнегер, Арни сразу в международный розыск подадут?
Не слежу за делом, не покурсам чего он снимал, и уж тем более не считаю, что профессия может сказать мог человек быть террористом или нет, но разве ствол как раз не этого режика был? И тогда вообще не понятно как это связывает режика с группой, а тем более ставит главарём. Иначе 2 гопника задержанные гопстоп сразу расскажут, что избитый был из главарём поэтому и отдал им на хранение кошелёк, сотовый телефон, 2 ножа и ствол, затем ударился об стену и порвал куртку, чтоб запутать следствие. ;)


грохотайло
отправлено 03.09.15 12:40 # 56


Не так давно в Беларуси произошёл теракт в метро, совершённый двумя ушлёпками. Песни и вопли от либеральной интелегенции были, что сейчас. Однако батька не стал либеральничать и обоих поставили к стенке, предварительно намазав лоб зелёнкой. Верность расследования подтвердил интерпол. Так нет же, определённым дарованиям этого оказалось мало и они стали приносить на место теракта венки, в память о невинно убиенных мальчиках... Сажать бы всех этих либералов заодно за соучастие, чтобы воздух не портили и умы несознательным гражданам не загрязняли.


walter77
отправлено 03.09.15 13:13 # 57


Кому: dead_Mazay, #42

> Особенно это заметно по делу Васильевой!!!

Просто Сенцов ещё не сочинил и не спел песню про тапочки.

Вот когда споёт - можно будет подумать про УДО.


Loyt
отправлено 03.09.15 13:13 # 58


Кому: QashAK, #52

> Помнится в 30-х многие были уверены, что немцы, являясь нацией философов и поэтов, в большинстве хорошие, а утырки есть везде.
> Последствия нам хорошо известны.

И что, таки оказалось, что дело в национальности? Или всё же в чём-то другом?


el_dentist
отправлено 03.09.15 13:13 # 59


На этом месте сразу вспоминается шедевральное ПИДР - Партия Исключительно Даровитых актеров и Режиссеров
(с) Отряд Америка - всемирная полиция, Перевод Goblin он же Д.Ю.


shuric_himik
отправлено 03.09.15 13:13 # 60


Посадили? Ну и поделом. И пусть радуется, что сейчас не 37-ой - тогда бы при наличии такой доказательственной базы разговор с такими гражданами был бы намного короче и сильно жёстче.


Старик у моря
отправлено 03.09.15 13:14 # 61


Кому: un4me, #55

> Рискуя на себя навлечь пинков, все же спрошу.
> Какие доказательства участия?

Ты внимательно читал заметку?

Кому: Цитата, #1

> Обнаружено сыпучее вещество серебристого цвета, порошкообразное. Почему канистра с проводами? Почему бутылка с проводами? Что это такое?
>
> Вот этого я не знаю. Нет, ну, может, какая-то взрывчатка вот.
>
> Какая-то взрывчатка? То есть вы взяли пакет, да? Из-под моста? И в нем вот находится взрывчатка? Вы осознаёте, что сейчас в присутствии понятых у вас были изъяты, грубо говоря, два самодельных взрывных устройства?
>
> Да, кивает мужчина.

Гражданин сам признался что именно взял, у кого заказывал, что собирался с этим делать и почему. Кроме того, другой гражданин работал под контролем оперативников и каждый шаг/разговор фиксировался. Какие еще нужны доказательства - огненные письмена в небесах?


Abrikosov
отправлено 03.09.15 13:18 # 62


Кому: un4me, #55

> Какие доказательства участия?

Обсуждаемую статью прочесть не пробовал?

> Поваренная книга анархиста

У гражданина было несколько (!) подобных книг с инструкциями по изготовлению бомб.

Это доказывает, что гражданин данным вопросом плотно интересовался.

> Звонил с чужого телефона и это подтверждается выпиской с биллинга, это вообще как?!

Факт звонка доказывается выпиской, личность звонящего доказывается свидетельскими показаниями.

> но разве ствол как раз не этого режика был?

В смысле режиссёр подарил свой собственный пистолет террористу?

> И тогда вообще не понятно как это связывает режика с группой

У одного из бандитов изъяли ствол, на котором остались следы организма Сенцова.

Какие ещё доказательства "связи" вам нужны? Видео, где они отсасывают друг у дружки?

> Иначе 2 гопника задержанные гопстоп сразу расскажут, что избитый был из главарём поэтому и отдал им на хранение кошелёк, сотовый телефон, 2 ножа и ствол, затем ударился об стену и порвал куртку, чтоб запутать следст...

Если "избитый" не жалуется в правоохранительные органы, что его избили и пистолет отобрали, а ещё у него на компе куча учебников "как стать гопником и начать жить", "гопота для чайников" и "курс гопстопа за 24 часа", причём избит он не чем попало, а его собственной плёткой "нежность", то такой "избитый" вряд ли похож на невинную овечку.


shuric_himik
отправлено 03.09.15 13:32 # 63


Кому: un4me, #55

> Рискуя на себя навлечь пинков, все же спрошу.

Навскидку:
1. Статейка в интернете о ходе расследования дела - это ещё не материалы самого уголовного дела, поэтому обо всём там (в статейке) не напишут.
2. Доказательства бывают прямые и косвенные. И если косвенные адвокатам удаётся отвести (добиться признания их недопустимости, например), ссылаясь на презумпцию невиновности, то от доказательств прямых хрен отвертишься.
3. Следствие и суд обязаны учитывать весь комплекс (совокупность) собранных доказательств, имеющихся в материалах уголовного дела - показания свидетелей, подозреваемого(-ых), заключения экспертиз, документы и пр.


Tekimo
отправлено 03.09.15 13:32 # 64


200 гривен на взрывчатку facepalm.jpg


Kulmannnn
отправлено 03.09.15 13:32 # 65


Ради интереса спрошу, кафе "Укроп" в Мск и Спб так называется из протеста или из-за вегетарианского меню? Кто нибудь в курсе?


Советский_Прибалт
отправлено 03.09.15 13:32 # 66


Думаю, мало дали.
Если правильно понимаю, во многих демократических странах присел бы на подольше, может даже пожизненно.
Про творцов-защитников, как всегда прекрасно.
Что характерно, либерасня (по крайней мере из моих знакомых) защищая таких мразей, считает что Сноуден "плохой".


Дадли Смит
отправлено 03.09.15 13:35 # 67


Кому: Loyt, #58

> Кому: QashAK, #52
>
> > Помнится в 30-х многие были уверены, что немцы, являясь нацией философов и поэтов, в большинстве хорошие, а утырки есть везде.
> > Последствия нам хорошо известны.
>
> И что, таки оказалось, что дело в национальности? Или всё же в чём-то другом?

Дело оказалось в том, что число утырков запросто может тысячекратно превысить число нормальных людей, и утырков в итоге придется валить, калечить и отправлять в лагеря миллионами, а над оставшимися на несколько десятилетий ставить оккупационный режим и отрезать часть территории

Мнение, что хороших очень много, а плохих очень мало - архинеправильное. Наш опыт подсказывает ровно противоположное


Abrikosov
отправлено 03.09.15 13:38 # 68


Кому: Tekimo, #64

> 200 гривен на взрывчатку

Герои АТо её активно тырят и продают, предложение всё время растёт, потому она стоит недорого.


frolic
отправлено 03.09.15 13:45 # 69


Суров родной Симферополь - за 200 грн тебе могут изготовить взрывное устройство!!! Я чего-то про этот город не знаю.

"Влепить двадцатку" за намерения и поджог без жертв, как по мне сурово, хотя суду виднее и другим не повадно будет.

Живу постоянно в Симферополе, камрады, клянусь, в марте-апреле прошлого года несколько несвязанных друг с другом людей говорили, что мол бандеровцы на 9 мая теракт планируют. Ходили слухи короче.


Snusmymrik
отправлено 03.09.15 13:47 # 70


Кому: Kulmannnn, #65

> Ради интереса спрошу, кафе "Укроп" в Мск и Спб так называется из протеста или из-за вегетарианского меню? Кто нибудь в курсе?

Дату регистрации торговой марки смотри.


frolic
отправлено 03.09.15 13:49 # 71


Кому: Abrikosov, #68

> Герои АТо её активно тырят и продают, предложение всё время растёт, потому она стоит недорого.

В "не позднее 10-го апреля" прошлого года? В Симферополе?


Дадли Смит
отправлено 03.09.15 13:49 # 72


Кому: frolic, #69

> "Влепить двадцатку" за намерения и поджог без жертв, как по мне сурово

А как по мне - слишком мягко, закрывать надо было под крышку.

В свое время уже пробовали амнистировать и выпускать из лагерей бандеровскую сволочь - последствия до сих пор разгребаем. Нельзя повторять этой ошибки


Abrikosov
отправлено 03.09.15 13:54 # 73


Кому: frolic, #69

> "Влепить двадцатку" за намерения и поджог без жертв, как по мне сурово

Вполне справедливо.

Вон в США 17-летнего пацана на 11 лет закрыли за посты в твиттере без жертв - вот это на самом деле сурово.
http://www.rt.com/usa/313747-virginia-amin-amreekiwitness-prison/


mr.vain
отправлено 03.09.15 13:57 # 74


Насколько я понял, 200 гривен стоила не вся бомба, а только инициирующее устройство - запал и часовой механизм.


max11-07
отправлено 03.09.15 13:57 # 75


Кому: Кукулус, #16

> Система, научись прощать!

Уже имеет хорошо. Например, Васильеву.


slawa10
отправлено 03.09.15 13:57 # 76


Кому: Tekimo, #64

> 200 гривен на взрывчатку

-Напиться! На рубль!
-А кто говорил, что задание будет легким. (С)


Samson
отправлено 03.09.15 13:58 # 77


Кому: un4me, #55

> Какие доказательства участия?

Если имеешь твердое убеждение что режим кровав а борцы за свободу чисты и невинны, то никакие доказательства не помогут.
Тут упомянули о взрыве в Минском метро. После приговора в сеть были выложены некоторые материалы дела и сам текст приговора. После изучения которых любому _непредубежденному_ наблюдателю все было более чем ясно. Тем не менее, несогласные хомячки и по сей день выражают протест. Не сомневаюсь, в случае с Сенцовым будет то же самое.


max11-07
отправлено 03.09.15 13:59 # 78


Кому: max11-07, #75

> Уже имеет хорошо.

Умеет.


QashAK
отправлено 03.09.15 13:59 # 79


Кому: Loyt, #58

> И что, таки оказалось, что дело в национальности? Или всё же в чём-то другом?

Ага, конечно в другом. Вот сейчас ты гордишься весь такой, что ты любишь Родину. Завтра ты идёшь мочить соседей. А послезавтра соседи рассказывают тебе, что ты фашист и ставят тебя, всего такого удивлённого неожиданным поворотом, к стенке.
Дело не в национальности, нет. А в том, какие ценности и идеи основная масса твоих соплеменников пропагандируют.
И коли основная масса граждан некой национальности поддерживает идею фашизма, то нечего удивляться, когда данная нация объявляется фашистской.


Bens
отправлено 03.09.15 14:03 # 80


Они же дети, судя по расценкам

Блять, не украсть, не покараулить.
Их бы в клетку и людям показывать, а в соседнюю их защитников, с описанием всех их подвигов.
Рядом копилочку на содержание - думаю за первый день накидали-бы лет на сто содержания.
Про партизанский отряд с предателем - это про них.

А, извиняюсь, на какие шиши, все эти Венедиктовы так нехерово существуют?


Abrikosov
отправлено 03.09.15 14:05 # 81


Кому: frolic, #71

> В "не позднее 10-го апреля" прошлого года? В Симферополе?

Я про современную Украину. Говорят, за 100 гривен можно гранату купить.

А фигуранты заметки явно мыслили как настоящие укропы - что им все по жизни должны забесплатно или за символическую плату.


Pak
отправлено 03.09.15 14:06 # 82


Кому: browny, #33

> баловался под хвост.
>
> В заметке есть про садо-мазо инвентарь, а не "под хвост".

- Ты, Степ, кем работаешь?
- Режиссером на радио...
- Да пидоры они все!

(с) Брат


Старик у моря
отправлено 03.09.15 14:06 # 83


Кому: frolic, #69

> "Влепить двадцатку" за намерения и поджог без жертв, как по мне сурово

Никогда после взрыва не собирал останки знакомых лично тебе людей? Взрывное устройство, приведенное в действие на праздник в многолюдном месте, могло убить не только тебя, но и твоих детей - сколько надо давать за подготовку к теракту?


Старик у моря
отправлено 03.09.15 14:18 # 84


Кому: Abrikosov, #81

> Я про современную Украину. Говорят, за 100 гривен можно гранату купить.

Врут, дороже.


Maxim 94
отправлено 03.09.15 14:18 # 85


Кому: Bens, #80

> А, извиняюсь, на какие шиши, все эти Венедиктовы так нехерово существуют?

Надо понимать, в посольство США они не шампусик попить бегают.


Советский_Прибалт
отправлено 03.09.15 14:18 # 86


Кому: Abrikosov, #73

> Вон в США 17-летнего пацана на 11 лет закрыли за посты в твиттере без жертв - вот это на самом деле сурово.
> http://www.rt.com/usa/313747-virginia-amin-amreekiwitness-prison/

А ведь если бы призывал убивать русских, поди объявили бы благодарность.


Abrikosov
отправлено 03.09.15 14:27 # 87


Кому: Старик у моря, #84

> Врут, дороже.

Тебе - верю.
Спасибо за уточнение.


Loyt
отправлено 03.09.15 14:35 # 88


Кому: Bens, #80

> А, извиняюсь, на какие шиши, все эти Венедиктовы так нехерово существуют?

На государственные шиши. Российского государства, ога.


AdvKSI
отправлено 03.09.15 14:42 # 89


Кому: Bens, #80

>А, извиняюсь, на какие шиши, все эти Венедиктовы так нехерово существуют?

Слышал 2 версии. 1я - Эхо Москвы вполне себе прибыльная радиостанция. 2я - Эйхо это через свою "дочку" финансирует Газпром, который один из акционеров радиостанции. Как оно на самом деле - не знаю.


Vovan1975
отправлено 03.09.15 14:53 # 90


1937 год говорите? вот вам:

"Впервые по требованию прокуратуры сразу в нескольких регионах России суды стали отбирать у чиновников в пользу государства машины, дома и участки. Создан важный правовой прецедент. Изымается имущество государственных и муниципальных служащих, которые не смогли доказать, что все это они купили на легальные, задекларированные доходы."
http://www.rg.ru/2015/09/03/dohody.html


SeregaT
отправлено 03.09.15 15:17 # 91


Кому: Vovan1975, #90

Давно пора.


Собакевич
отправлено 03.09.15 15:35 # 92


Кому: Loyt, #88

> А, извиняюсь, на какие шиши, все эти Венедиктовы так нехерово существуют?
>
> На государственные шиши. Российского государства, ога.

А можно поподробнее?


Loyt
отправлено 03.09.15 15:53 # 93


Кому: Собакевич, #92

> А можно поподробнее?

Всё в открытом доступе. "Эхо Москвы" принадлежит "Газпрому", который в свою очередь является госкомпанией.


Старик у моря
отправлено 03.09.15 16:51 # 94


Кому: Abrikosov, #87

> Тебе - верю.
> Спасибо за уточнение.

Цены недельной давности при отсутствии требований к дополнительным услугам по сделке, объем не оптовый, предложение от продавца, являющегося действующим офицером ВСУ:

1. Граната оборонительная (Ф-1), производство СССР/Болгария ~350 грн
2. Граната наступательная (РГД-5), производство СССР ~400 грн
3. ПМ от 800 грн, убитые по 450 грн
4. АПС от 200$, с родной кобурой-прикладом
5. Ксюха от 1500 грн, сильно б/у от 700 грн
6. Весло от 2000 грн в зависимости от состояния, Форт-301 предлагали за 5000 грн новую, но боеприпасы редкие (Lapua) и потому дорогие
7. РПГ-7 от 350$, выстрелы от 500 грн

Боеприпасы к стрелковке на вес - тонна/200$, цены в баксах на самый востребованный или редкий товар. Интересного больше ничего не было.


Tampon
отправлено 03.09.15 16:57 # 95


Посадили как всегда ни за что! Еще даже ни одного москаля не успел убить, а его уже в тюрьму? - Это недопустимо! Вся мировая общественность должна осудить тоталитарный режим за такой произвол!


Tampon
отправлено 03.09.15 17:27 # 96


Кому: Старик у моря, #94

> 7. РПГ-7 от 350$, выстрелы от 500 грн

Т.е. при курсе 20 грн за $1, получается, что РПГ с выстрелом стоит $43? - Обалдеть можно!


Старик у моря
отправлено 03.09.15 18:09 # 97


Кому: Tampon, #96

> Т.е. при курсе 20 грн за $1, получается, что РПГ с выстрелом стоит $43?

Тут сам ствол стоит от 350$ (долларов США) и дороже в зависимости от комплектации прицелами, и это дорого на самом-то деле.


Vertibirdo
отправлено 03.09.15 18:09 # 98


Кому: Kulmannnn, #65

> Ради интереса спрошу, кафе "Укроп" в Мск и Спб так называется из протеста или из-за вегетарианского меню? Кто нибудь в курсе?

Из-за меню.


Saat
отправлено 03.09.15 18:09 # 99


Ну собственно посадил фактически ни за что!


Собакевич
отправлено 03.09.15 18:17 # 100


Кому: Loyt, #93

> "Эхо Москвы" принадлежит "Газпрому", который в свою очередь является госкомпанией.

"Йэху" принадлежит не Газпрому, а его дочке, Газпром-Медиа. Газпром - не госкомпания, а ОАО.

Бюджет государства и ОАО - это разное. На шиши государственного бюджета Йэху не существует.



cтраницы: 1 | 2 всего: 127