Заезд в Новосибирск

03.09.15 14:54 | Goblin | 56 комментариев »

Политика

Цитата:
Специальный гость и представители сибирской общественности в формате открытой дискуссии обсудили наиболее актуальные и острые вопросы культуры, политики и общественной жизни Новосибирска и страны в целом. Затрагивались самые животрепещущие темы: начиная от отличий сибиряков и жителей центральной России, системы современного образования и политики до вопроса о возможности «исправления» истории и проблемы адекватного киноперевода.

На встречу с Дмитрием Пучковым-Goblin пришли более 800 человек: студенты, городская интеллигенция, бизнесмены, государственные служащие, депутаты и просто интересующиеся.

Это не первый визит Пучкова-Goblin в столицу Сибири. И первый вопрос, который был задан актуальному собеседнику движения «Антимайдан» в Новосибирске: «Какое у Вас впечатление о сибиряках? Есть ли отличия от петербуржцев, москвичей, словом жителей Центральной России?»
Сторонников федерализации Сибири нужно лечить галоперидолом

Отличный город, прекрасные люди — всем спасибо!
Надеюсь, было интересно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56, Goblin: 4

vik_0
отправлено 03.09.15 15:23 # 1


Даже не сомневаюсь, что было интересно... но, к моему глубочайшему сожалению, меня там не было...


PHILIN78rus
отправлено 03.09.15 15:29 # 2


Где же видео?!


Vader
отправлено 03.09.15 15:33 # 3


Там сторонников отделения Сибири 1.5 землякопа. Помню в новосибе их сборище усилено охраняли сотрудники полиции, дабы граждане им случайно не поотрывали всякое самостоятельно. Хотя конечно если и дальше будут вливать деньги и не будет контрмер, будет хужее.


tarkil
отправлено 03.09.15 15:40 # 4


Приезжайте ещё!


Dokkova
отправлено 03.09.15 15:46 # 5


Мама, я попал в телевизор! Фотку кинули с моей рожей!


Region074
отправлено 03.09.15 15:46 # 6


Кому: PHILIN78rus, #2

> Где же видео?!

Пишут, что видео встречи будет в субботу.


Синий кот
отправлено 03.09.15 15:51 # 7


А сторонников федерализации Украины надо чем-то лечить?
И да, у нас и так федерация


QashAK
отправлено 03.09.15 15:53 # 8


Кому: Синий кот, #7

> И да, у нас и так федерация

Это не всем известно.


Зять
отправлено 03.09.15 15:57 # 9


Прекрасно!
Ждем видео.


human_san
отправлено 03.09.15 16:16 # 10


К 2018 году можно будет кричать "Гоблина в президенты!"
Вообще, с удовольствием учусь так же грамотно отвечать на сложные вопросы. Спасибо ДЮ!


Goblin
отправлено 03.09.15 16:29 # 11


Кому: Vader, #3

> Там сторонников отделения Сибири 1.5 землякопа.

дэбилов много и не надо

погляди на Украину


dremota
отправлено 03.09.15 16:51 # 12


Включаю радио - Дмитрий Пучков на линии, открываю местный новостной сайт - анонс встречи с Дмитрием Пучковым, сел ночью в самолет - и тут Главный и Ко!


Энергетик
отправлено 03.09.15 16:51 # 13


Приезжайте ещё!

Было интересно!


Goblin
отправлено 03.09.15 17:00 # 14


Кому: dremota, #12

> Включаю радио - Дмитрий Пучков на линии, открываю местный новостной сайт - анонс встречи с Дмитрием Пучковым, сел ночью в самолет - и тут Главный и Ко!

главной - не включай утюг


Василий С.
отправлено 03.09.15 17:18 # 15


Про галоперидол - мощно. Как говорил мой друг психиатр, - "Галоперидол 30+ миллиграмм в сутки за 2 недели уменьшает количество функциональной части головного мозга на 12 кубических сантиметров."


Юра Хирург
отправлено 03.09.15 18:09 # 16


Кому: Goblin, #14

Специально прикупил отдельный утюг для прослушивания трансляция с Тупи4ка!


Everlast
отправлено 03.09.15 18:09 # 17


На днях, рассказывали про фильму на германском ТВ, где восторгались городами Сибири, просторами, богатствами и т.д. Одни восторги. За весь фильм ни разу не упомянули, что Сибирь - Россия.


stepnick
отправлено 03.09.15 18:10 # 18


> На встречу с Дмитрием Пучковым-Goblin пришли более 800 человек: студенты, городская интеллигенция, бизнесмены, государственные служащие, депутаты и просто интересующиеся.

Надо добавить, что зал был заполнен до отказа, стоячие места были заняты. Наверное, не все желающие попали.

Дмитрий Юрьевич, спасибо за визит. Было интересно, с девушкой-переводчиком интересный разговор получился. И не только. Откровенный МД в зале был всего один, который с левого фланга зашел. Да и тот тут же смотался, получив разъяснения.


Sergofanishe
отправлено 03.09.15 18:10 # 19


Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Было очень интересно! Ждем вас снова.


Mannelig
отправлено 03.09.15 18:53 # 20


Всемирное господство не за горами!


Василий С.
отправлено 03.09.15 18:53 # 21


Кому: stepnick, #18

> Дмитрий Юрьевич, спасибо за визит. Было интересно, с девушкой-переводчиком интересный разговор получился. И не только. Откровенный МД в зале был всего один, который с левого фланга зашел. Да и тот тут же смотался, получив разъяснения.

С нетерпением жду видеоотчёта в субботу.


stepnick
отправлено 03.09.15 19:15 # 22


Кому: Василий С., #21

Посмотри, интересно.
Кстати, в зале я заметил человека, похожего на Дементия. В шортах и с фотоаппаратом.


wickedweasel
отправлено 03.09.15 19:15 # 23


> Надеюсь, было интересно.

Так точно!
Радостно, что наш город заезжают не только Навальные, Волковы и прочая нечисть, но и правильные люди тоже.


igor63
отправлено 03.09.15 19:15 # 24


Приятно видеть,как при упоминании Дмитрия у российских либерастов начинается экзорцизм,их начинает корежить))


AndreyU
отправлено 03.09.15 19:16 # 25


Как жаль, что между нашими странами создали стену, я бы с удовольствием пришел на встречу с Вами в Киеве и многие мои друзья тоже.


QashAK
отправлено 03.09.15 19:44 # 26


Кому: AndreyU, #25

> Как жаль, что между нашими странами создали стену, я бы с удовольствием пришел на встречу с Вами в Киеве и многие мои друзья тоже.

Извини за вопрос, академический интерес. Что ты делал во время майданов? Ты и твои близкие.
Просто интересно.


aksbkanareika
отправлено 03.09.15 20:04 # 27


Надеюсь, еще получится как-нибудь про ландшафт пообщаться.


Goblin
отправлено 03.09.15 20:05 # 28


Кому: stepnick, #22

> Кстати, в зале я заметил человека, похожего на Дементия. В шортах и с фотоаппаратом.

это был Дементий


Goblin
отправлено 03.09.15 20:05 # 29


Кому: aksbkanareika, #27

> > Надеюсь, еще получится как-нибудь про ландшафт пообщаться.

спасибо за книжечку!

изучаю


stepnick
отправлено 03.09.15 20:17 # 30


Кому: Goblin, #28

> это был Дементий
>

!


Pshir
отправлено 03.09.15 20:18 # 31


Кому: QashAK, #26

> Что ты делал во время майданов?

Заход с козырей! Не думается тебе, что поздно пить Боржоми, когда почки отказали?


aksbkanareika
отправлено 03.09.15 20:39 # 32


Кому: Goblin, #29

> изучаю

Приятного чтения!

Обратите внимание на флору Дальнего Востока - она богата самыми удивительными экземплярами. Чего стоят хотя бы наши черные березы (по указателю Betula Davurica) с корой, как тертый шоколад!


Mic
отправлено 03.09.15 20:39 # 33


Отличная получилась встреча!


Котовод
отправлено 03.09.15 21:08 # 34


Кому: Goblin, #14

> главной - не включай утюг

Передумал открывать консервы!!!


Зять
отправлено 03.09.15 21:33 # 35


Кому: Goblin, #28

Вот это поворот!!! (с)


Yarost
отправлено 03.09.15 22:51 # 36


Кому: Pshir, #31

> Что ты делал во время майданов?
>
> Заход с козырей! Не думается тебе, что поздно пить Боржоми, когда почки отказали?

Не везде отказали. Поэтому методы лечения актуальны.


QashAK
отправлено 03.09.15 22:52 # 37


Кому: Pshir, #31

> Не думается тебе, что поздно пить Боржоми, когда почки отказали?

Будь добр, поясни свою смысль.


Pshir
отправлено 03.09.15 23:37 # 38


Кому: QashAK, #37

> Будь добр, поясни свою смысль.

Вопрос некорректный. Делать что-то надо было хотя бы лет за десять до майданов, а не во время них. Можно было, наверное, постоять всей семьёй против, заодно, при попустительстве властей (которые, по идее, тебя и твой покой защищать должны), хорошенько огрести от более-менее организованных, готовых на всё молодчиков. Только мало, кто готов на такое свою семью вести. Если что, я не с Украины.


Pshir
отправлено 04.09.15 00:15 # 39


Кому: Yarost, #36

> Поэтому методы лечения актуальны.

Если продолжать аналогии, лечение актуально, но Боржоми - это профилактика, а не лечение. Лечение не делается отдельными гражданами. Во время майдана были конкретные люди, которые отвечали за развитие ситуации. Конкретные люди грели жопы в кабинетах. Разрозненные противники майдана могли хоть в полном составе умереть за правое дело, без поддержки самоустранившейся власти это ничего не решило бы.


Yarost
отправлено 04.09.15 00:19 # 40


Кому: Pshir, #39

> Разрозненные противники майдана могли хоть в полном составе умереть за правое дело, без поддержки самоустранившейся власти это ничего не решило бы.

"Спасите свои жопы!" Пущай другие борются и погибают.


QashAK
отправлено 04.09.15 00:19 # 41


Кому: Pshir, #38

> Вопрос некорректный. Делать что-то надо было хотя бы лет за десять до майданов, а не во время них.

Это у тебя с головой что-то не корректно.
Гражданину с Украины может всего 15 лет. Что он должен был делать 10 лет назад? Он может только срать в штаны разучился.
Но если лично он год назад кидал в Беркут камни или подносил боевикам "пирожки", то пусть он сам и отвечает за свои действия.
А то кругом развилось куча мудаков кричащих "Народ хороший, а правители говно!". Если что, то по Донбассу херачат не правители, а этот самый хороший народ. Этот самый хороший народ собирает своих детишек на гражданскую войну, он же скачет с криками "маскаляку на гиляку", он ж сжигал людей в Одессе.
Так, что не нужно на кого-то перекладывать свою личную ответственность.

> Только мало, кто готов на такое свою семью вести.

Ага, видео как бандеровские тётки посылают своих сынов да мужей на убийство сепаров в ютубе море.

> Если что, я не с Украины.

Ага. Вас везде хватает.


QashAK
отправлено 04.09.15 00:24 # 42


Кому: Pshir, #39

> Если продолжать аналогии, лечение актуально, но Боржоми - это профилактика, а не лечение.

О аналогии. Если врач спрашивает у больного, не бухает ли он, то боржоми здесь не при чём.
Врач просто хочет знать, цирроз печени у пациента от бухла, врожденный или вирусный


Pshir
отправлено 04.09.15 01:14 # 43


Кому: QashAK, #41

> А то кругом развилось куча мудаков кричащих "Народ хороший, а правители говно!".

Далёк от этого. Именно, что против народа, живущего везде вокруг тебя, переть куда как сложнее, чем против правителей, какие бы они ни были. Если гражданин сам стоял на майдане, безусловно он сам себе злой Буратино, только сомнительно, что он тогда бы вообще здесь появился в комментах. Если же он этого не делал, то что ты собираешься ему предъявить? Что он в героя не сыграл?


Pshir
отправлено 04.09.15 01:14 # 44


Кому: Yarost, #40

> Пущай другие борются и погибают.

Кто и с кем борется в Киеве?


QashAK
отправлено 04.09.15 01:23 # 45


Кому: Pshir, #43

> Если же он этого не делал, то что ты собираешься ему предъявить?

С чего ты взял, что я ему что-то собираюсь предъявлять?
Я же ясно написал свой вопрос. Там про предъяву ни слова нет.

> против народа, живущего везде вокруг тебя, переть куда как сложнее, чем против правителей, какие бы они ни были.

Это напоминает известный анекдот с концовкой "ебу и плачу". Судя по видео и новостям, граждане с оружием по приказу правительства с лёгкостью мочат свой же народ. Чо-та правительство до сих пор на месте. Даже после года войны никаких серьёзных майданов нет. Все довольны.


Yarost
отправлено 04.09.15 01:37 # 46


Кому: Pshir, #44

> Пущай другие борются и погибают.
>
> Кто и с кем борется в Киеве?

Не знаю. Нет информации. Но вырезать нацистов как-то надо. Речь про это.


Drunkey
отправлено 04.09.15 01:49 # 47


Кому: Goblin, #14

Так и не стал консервы открывать.


Bens
отправлено 04.09.15 04:50 # 48


Кому: Everlast, #17

Это ты еще невнимательно американские фильмы про природу России смотрел - ощущение, что они втихаря уже договорились и теперь балдеют от увиденного - типа - приобретение стоит гораздо больше.
Может мы чего-то не знаем про пополнения бюджетов?
А ну как с Аляской замутили не в напряг?


Pshir
отправлено 04.09.15 04:58 # 49


Кому: QashAK, #45

> Судя по видео и новостям, граждане с оружием по приказу правительства с лёгкостью мочат свой же народ.

Тут ключевое, что одна часть народа и другая часть народа всё-таки достаточно чётко разделены территориально. Это имеет значение, по-крайней мере, пока человек окончательно не съехал с катушек. Скорее всего, правда, там и таких уже полно. А вообще, я с тобой более-менее согласен, и, в общем, зря это препирательство начал.


URAS
отправлено 04.09.15 08:03 # 50


Кому: Синий кот, #7

Тут тебя все как-то объехали, а я попытаюсь парировать. Во-первых, речь у Главного шла про сторонников "отделения Сибири" от России. И тут важно понять мотивы "отделителей". На Украине что хотели с Юго-востоком и Крымом сделать? Правильно, насильстаенно украинизировать, запретить говорить на русском языке и прочее. Естественно нашлись граждане категорически с этим не согласные. Сибирь же хотят отделить лишь для того, чтобы нашим вероятным друзьям легче было грабить ее богатства, а отделителям получать с этого гешефт (см. Украина, Чечня в 90-е и пр.) Понял?


DimMax
отправлено 04.09.15 09:44 # 51


Кому: QashAK, #41

> Это у тебя с головой что-то не корректно.
> Гражданину с Украины может всего 15 лет. Что он должен был делать 10 лет назад? Он может только срать в штаны разучился.
> Но если лично он год назад кидал в Беркут камни или подносил боевикам "пирожки", то пусть он сам и отвечает за свои действия.
> А то кругом развилось куча мудаков кричащих "Народ хороший, а правители говно!". Если что, то по Донбассу херачат не правители, а этот самый хороший народ. Этот самый хороший народ собирает своих детишек на гражданскую войну, он же скачет с криками "маскаляку на гиляку", он ж сжигал людей в Одессе.
> Так, что не нужно на кого-то перекладывать свою личную ответственность.

Что то меня твои посты как то напрягли. И да, я тоже с Украины. Эвона как нас понаехало.

Для начала отвечу на твой вопрос (хоть и задан он был не мне), во время майдана изо всех сил конфликтовал с руководством предприятия, которое пыталось добавить на майдан людей, за счет работников этого самого предприятия. В результате нового мяса, именно от нас привезено не было. Среди подчиненного персонала проводил разъяснительную работу, потому что не все понимали что это и почему. Кстати - предприятие было благополучно закрыто, а я благополучно выкинут на улицу (это не в качестве жалоб, просто как информация)

Дальше. Насчет народ виноват, а правители хорошие. Ты уверен, что правильно пытаешься предъявить претензии? По Донбассу стреляют конкретные люди, которым дают приказы конкретные руководители, у которых... и так до самого верха. И состав "стреляющих" очень разный. Есть и упоротые, есть откровенные нацисты, есть люди, которые повелись на идеологическую обработку, о которой на пункт ниже, а есть люди, которые не смогли убежать от аппарата государства, о которой на два пункта ниже.

Но почему ты сбрасываешь со счетов средства массовой информации, которые льют в уши такое и с такой интенсивностью, что не поддаться на такое, это нужно иметь довольно сильные психологические установки. И тот же человек с Украины, с которым ты общаешься и от которого не слышишь "москали - козлы". Это уже немножечко герой, в том, что его мозг выстоял под этим напором.

Почему ты сбрасываешь со счетов репрессивную машину, и все силовые и административные рычаги аппарата государства, которые заточены под определенные действия и управляются обратно теми же правителями. Никто (из здравомыслящих) не собрал батальон и не поехал "мочить Донбасс". Народ отлавливают, грузят в машины, и отправляют на убой.

Понимаешь ли ты, что у каждого человека есть свой горизонт возможностей, по воздействиям на окружающие события. И мой горизонт, на данный момент сужен, до ведения разговоров, в попытках поставить на место мозги не окончательно оболваненным (при этом постоянно рискуя попасться на оболваненного, который воспользуется телефонами СБУ, висящими везде на бигбордах, с надписями "Остановим бытовой сепаратизм"). И искать пути понаехать в Россию, потому что жить в самоуничтожающемся государстве бесперспективно, а потоки пропаганды и психологической обработки очень давят на голову.

Откровенно говоря, вы несколько утомили, рассуждающие о том "а ты что сделал, когда...". И "почему правители еще на месте, если народ против". Начнем с рассуждений "почему правители на месте": т.е. ты понимаешь, что народ был оболванен, а текущие правители посажены на это самое место, при содействии целого государства, и огромного количества людских и финансовых ресурсов. А сейчас возмущаешься, как БЕЗ наличия этих самых ресурсов этих самых правителей не снимают. Народ не самоорганизуется, нигде и никогда. И любая организация требует либо длительного роста, либо внешней поддержки. Длительный рост он возможен только в подполье, вот и получаем, что сила, способная снять правительство, либо сейчас находится в глубоком подполье, и расти до возможности что-то сделать будет лет надцать в лучшем случае. Либо, если хочется прямо сейчас, необходима внешняя поддержка в объемах сопоставимых с теми, которые привели к посадке этих правителей на правление.

А по поводу, "что ты сделал для того чтобы...". Так вот, я не пожелаю тебе оказаться в ситуации, когда тебе будут задавать такие вопросы. Потому, что если окажешься - тебя они будут мучить самого, и в то же время ты будешь понимать, что объективно, в глобальном плане, ничего сделать не мог. А еще будут вокруг ходить твои более благополучные на данный момент собеседники, и вопрошать "ну как же так... ну чем же ты был занят?!"


лёхаДВ
отправлено 04.09.15 10:03 # 52


Кому: aksbkanareika, #32

> Приятного чтения!
>
> Обратите внимание на флору Дальнего Востока - она богата самыми удивительными экземплярами. Чего стоят хотя бы наши черные березы (по указателю Betula Davurica) с корой, как тертый шоколад!

Камрад, я вот тоже хочу почитать за ландшафтный дизайн! Что посоветуешь?


kotka
отправлено 04.09.15 11:56 # 53


Была на встрече, было хорошо. ))


QashAK
отправлено 04.09.15 13:01 # 54


Кому: DimMax, #51

> И да, я тоже с Украины.

Ну, здравствуй.

> меня твои посты как то напрягли

Бывает. Я-то здесь при чем? Займись собой.

> Насчет народ виноват, а правители хорошие.

Зачем ты врёшь? Я такого не говорил. Ты не способен: читать, понимать прочитанное или цитировать? С чем у тебя проблемы?

> Ты уверен, что правильно пытаешься предъявить претензии?

Я никаких претензий не предъявлял. Ты врёшь. Я констатировал факт идущей на Украине гражданской войны.

> Но почему ты сбрасываешь со счетов средства массовой информации

Какие средства? У меня там уйма знакомых. Вот парнишка по соседству живёт, он год назад из Макеевки приехал. У него там мать с отчимом остались. Слыхал про такое место?

> Никто (из здравомыслящих) не собрал батальон и не поехал "мочить Донбасс". Народ отлавливают, грузят в машины, и отправляют на убой.

Ага, и видеоролики где они с радостью мочат сепаров их тоже заставляют снимать и выкладывать. А вот когда их ловят, то да. Тогда они ноют, что они все поголовно штабные писари и их отправили на убой.
Я там у вас в Карпатах аккурат перед всей этой херней был. В "деревеньке" Славское две недельки жил. Уже тогда было ясно, что что-то скоро грянет. Бандеровец на бандеровце.

> по поводу, "что ты сделал для того чтобы..."

Зачем ты опять врёшь? Где я такое говорил? У тебя с головой всё нормально? Вас там с детсада врать учат?

> Откровенно говоря, вы несколько утомили

Ой ты, да ладно! Неужто правда? Ничего, что я твоим воздухом дышу?

> народ был оболванен, а текущие правители посажены на это самое место, при содействии целого государства, и огромного количества людских и финансовых ресурсов

Когда этому народу говорили "ребята вас обманывают", этот народ говорил "идите нахер. мы самые умные."
Ты хочешь сказать, что украинский народ глуп ка несмышлёный ребёнок?

> А сейчас возмущаешься, как БЕЗ наличия этих самых ресурсов этих самых правителей не снимают.

Ты в очередной раз врёшь. Я нигде не возмущался. Я констатировал факт. Это как раз твой народ год назад заявлял, что если что-то пойдёт не так, то этот твой народ поедет в Киев и сменит власть.
Судя по тому, что никто никуда не едет и никого не сменяет, значит всех и всё устраивает.


deaddeer
отправлено 04.09.15 18:17 # 55


Кому: QashAK, #54

Любой народ подвержен пропаганде и обработке.


QashAK
отправлено 04.09.15 20:12 # 56


Кому: deaddeer, #55

> Любой народ подвержен пропаганде и обработке.

А еще сахар сладкий, а соль солёная!!!



cтраницы: 1 всего: 56