О цинизме

03.09.15 17:11 | Goblin | 230 комментариев »

Уголовщина

Погибший мальчик — трехлетний Айлан Курди. Вместе с отцом Абдуллой, матерью Рейхан и пятилетним братом Галипом он сел на лодку вместе с другими беженцами из сирийского города Кобани, разрушенного в ходе боев в начале этого года. Лодка направлялась от материковой Турции на греческий остров Кос. Во время плавания беженцы по какой-то причине встали, и лодка перевернулась. 15 человек выжили, 12 погибли. Три пассажира пропали без вести. В семье, о которой идет речь, выжил один ее глава — Абдулла. Мать и оба ребенка погибли.
О цинизме


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230, Goblin: 5

Лошать
отправлено 03.09.15 17:15 # 1


Говорят, сильно много беженцев мрёт в дороге, тонут, да чегото СМИ не сильно пишут.


chum
отправлено 03.09.15 17:20 # 2


Сегодня весь день по телевизору Венгрию показывают: просто торжество демократии!!!

Ох, отольются им скоро чужие слезки.


JetWing
отправлено 03.09.15 17:26 # 3


Мля. Не могу смотреть.


Whisper
отправлено 03.09.15 17:35 # 4


Кому: chum, #2

> Ох, отольются им скоро чужие слезки.

Ага, бомбили американцы, отольются европейцам.

ХПО, натурально.


Тупоп
отправлено 03.09.15 17:50 # 5


Кому: Whisper, #4

> Ага, бомбили американцы, отольются европейцам

Европейцы тоже свою роль сыграли.

так что:
ЕС - на пути к мечте
http://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/s720x720/11935059_424924177703328_72592682...


Airliner
отправлено 03.09.15 17:58 # 6


Сообщают, что курдской семье, к которой принадлежат утонувшие дети и их мать, было отказано в получении статуса беженцев в Канаде - http://ottawacitizen.com/news/politics/family-of-children-found-on-turkish-beach-were-trying-to-come... Понятно, что довел их до такого проклятый Ассад, которого никак не заборят силы добра.


Shurd
отправлено 03.09.15 18:00 # 7


Когда Кадаффи находился в фаворе у Запада, он соглашался построить на побережье Ливии лагеря для беженцев, куда страны Старого света направляли бы пойманных нелегалов, и обещал ужесточить пограничный контроль, чтобы перехватывать отправляющихся в Европу беженцев.

Но уничтожив из идейных соображений режим Кадаффи, нынешние европейские власти открыли "ящик Пандорры". По данным ООН, только в 2015 году в Средиземном море утонули 1600 иммигрантов. Но десятки тысяч все же добрались до итальянского острова Лампедуза и теперь непонятно, кто, куда и на какие деньги должен их выдворить за пределы Евросоюза.

Добавлю, что незадолго до начала бомбардировок Ливии натовскими войсками Кадаффи предупреждал лидеров Старого света о последствиях военного конфликта. Он, в частности, угрожал открыть границы своей страны для стремящихся в Европу нелегалов. Однако его никто не услышал. Некоторые эксперты предполагают, что за спиной приобретающей невиданные масштабы иммиграции стоят террористические группировки, в том числе активно действующее на территории Ливии "Исламское государство". Во-первых, под видом беженцев террористы имеют возможность переправлять в Европу своих сторонников. Во-вторых, нелегалы ослабляют Старый свет, отвлекая значительные ресурсы на борьбу с миграцией.

http://www.rg.ru/2015/04/20/liviya-site.html


krez
отправлено 03.09.15 18:09 # 8


Греции выйти не дали из евросоюза.
А вот Британия никого и спрашивать не будет помашет ручкой и границу на замок.


Евгений Минск
отправлено 03.09.15 18:09 # 9


Судя по информации в СМИ, в Европу идёт огромный поток беженцев, последствий "арабской весны" и те из беженцев, кто побагаче, могут себе позволить более безопасные пути.


Tik
отправлено 03.09.15 18:09 # 10


Дикая буря эмоций когда смотрю на фото... Жесть..


Ursus arctos
отправлено 03.09.15 18:09 # 11


Невозможно смотреть...
Я не удивлюсь, если эуропэйцы топят корыта с беженцами с целью снизить поток.


квадрат 401
отправлено 03.09.15 18:09 # 12


Жизнь человека дешевеет с каждым днём. Не такого будущего я ждал, живя в Советском Союзе.


brig
отправлено 03.09.15 18:09 # 13


Бля, ком в горле. Вот в чем этот ребенок был виноват ?

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. (с) Крылов

Когда уже нажрутся, в Пиндостане ?!


markedone
интеллектуал
отправлено 03.09.15 18:09 # 14


Кому: Whisper, #4


А кто по твоему им своий площадки аэродромные давал, плюс ещё базы снабжения. А Каддафи вроде как британские SAS поймали


Press
отправлено 03.09.15 18:09 # 15


Не смог написать пост. Либо много мата, либо не охватить всего.


Пуерториканец
отправлено 03.09.15 18:09 # 16


Кому: Whisper, #4

Ливию европейцы не бомбили? Украм санкциями не помогают? Обама публично признал, что рулит ЕС, а ответной реакции - ноль, ибо согласны все. Тоже руки в крови до жопы.


yusrom
отправлено 03.09.15 18:09 # 17


Ахеджаковой надо новость показать ...


KoJI6acka
отправлено 03.09.15 18:09 # 18


После рождения сына такие фотки я маленькими детишками вообще не могу смотреть.


himeroid
отправлено 03.09.15 18:09 # 19


"Примеряю" на себя, и становится жутко. У меня младший сын такого возраста.


Easy Rider
отправлено 03.09.15 18:09 # 20


Кому: JetWing, #3

Аналогично. Твари демократические, додемократились, блядь!


Нико
отправлено 03.09.15 18:09 # 21


Этим элитным упырям и нелюдям стыд неведом. Жаль что ада нет.


sergvladb40
отправлено 03.09.15 18:10 # 22


Мстить они будут.... И мстя будет страшной ! Не хуй разрушать чужие страны.


Вратарь-дырка
отправлено 03.09.15 18:18 # 23


Что характерно, связи между трупом (которых на деле огромное количество) и политикой "цивилизованного мира" простые люди en masse не узрят: "какого черта иракцы такие ленивые, что мы должны посылать на смерть своих ребят, чтобы защитить оных иракцев от ИГИЛ?" - вопросом задается высококвалифицированный работник (юрист) из США.


pavlukha
отправлено 03.09.15 18:30 # 24


Вот любопытное чтиво, записки жительницы Мюнхена о коричневой волне беженцев, поглотившей Германию: http://www.kp.ru/daily/26426/3299114/


alex.z
отправлено 03.09.15 18:44 # 25


> Отчего-то в данном случае никто не говорит, стоит ли "революция" слезинки ребёнка.

Такие пациенты в подобных случаях говорят примерно следующее: "А кто-нибудь лично видел, чтобы этот ребенок из-за революции хоть одну слезинку проронил? Во-от, то-то же!" И вообще их девиз "Bomb Syria, even if it's illegal".


Read-Only
отправлено 03.09.15 18:44 # 26


Дмитрий Юрьевич, можно убрать фото ? Очень жёстко, честно. Для родителя пацана такого же возраста втройне жёстко.
Спасибо за понимание.


KID-irk
отправлено 03.09.15 18:44 # 27


Сегодня по Евроньюс сюжет был, там говорили о пятерых детях. И кадры эти показали "торжества либеральных ценностей", как еще одного поменьше на руках за камушки спасатель унес, еще один был рядом и маму их вытащили. От такого заряда "позитива" до сих пор тошно. Лицемеры.


Agenobarb
отправлено 03.09.15 18:44 # 28


Страшно смотреть, бедный малыш


Ingener
отправлено 03.09.15 18:44 # 29


Складывается мнение, что люди в бинокль смотрят с разных сторон, поэтому одним это демократия, другим - кровопролитие.


kosmos9
отправлено 03.09.15 18:53 # 30


Так вроде же это, признали, что это была ошибка. Вон Штанмайер давеча говорил, что мол извините - косяк, ну не подумали, ну разбомбили.


Стратег
отправлено 03.09.15 18:53 # 31


Вы хотите верьте, хотите нет.
Зашёл в школу по обучению немецкого языка в немецком городе N.
В классе сидела учительница и семейная пара (мать-героиня и отец-буйвол). Оба ни по немецки ни по английски, только пару слов и на пальцах. Когда учитель выяснила, что хотела для анкеты, сообщила, что завтра надо прийти в 08:15. И вышла из класса в секретариат. Возмущению мужика не было предела.
Я узнал, что они сирийцы, и сидят на социалке, которая также же оплачивает эти курсы немецкого.
То есть бесплатный хлеб и знания, а они возмущаются, что надо рано вставать. Мрак.


Doctor_Rauf
отправлено 03.09.15 18:53 # 32


За что боролись... Кто-то промолчал, кто-то сам активно помогал чужим и "добрым" дядям и тетям строить в родной стране много свободы и демократии - и вот результат. Гибнут дети.


Nasprin
отправлено 03.09.15 18:53 # 33


У нас в Германии по всем каналам уже пару недель везде пропагандируют любовь к беженцам и говорят, что надо немедленно принять всех с распростертыми объятиями и дать жилье и накормить и вообще толерантность на толерантности сидит, толерантностью погоняет.

Когда этих толерантов спрашиваешь, а по каким причинам собственно из своей страны бегут миллионы людей - молчок. Когда спрашиваешь, что делать с теми, у кого денег на билет в райские кущи не хватило - молчок. Когда спрашиваешь, где был ваш мультикультурализм, когда бомбили Ливию, поддерживали "оппозицию" в Сирии - молчок. Но беженцев мы любим и готовы приютить, да.


gmuriel
отправлено 03.09.15 18:53 # 34


Кому: pavlukha, #24

> записки жительницы Мюнхена о коричневой волне беженцев, поглотившей Германию

Да уже разобрали, что фейк и притянуто за уши.


Норм
отправлено 03.09.15 18:53 # 35


Возраст моего малыша..
Какой кошмар!


каспий
отправлено 03.09.15 18:53 # 36


Капец. Пострелёнку годика четыре, от силы.


Дадли Смит
отправлено 03.09.15 19:14 # 37


Чем больше беженцев доберется до Европы, чем больше их осядет во Франции, Германии и, особенно, Британии - тем лучше


Po-hi-lin
отправлено 03.09.15 19:15 # 38


Кому: himeroid, #19

Так и есть.


Po-hi-lin
отправлено 03.09.15 19:15 # 39


Кому: каспий, #36

> Капец. Пострелёнку годика четыре, от силы.

Было... Мрази, будьте прокляты, те кто это развязал!


Stephan
отправлено 03.09.15 19:15 # 40


Кому: pavlukha, #24

> Вот любопытное чтиво, записки жительницы Мюнхена о коричневой волне беженцев, поглотившей Германию

Камрад, там бред какой-то, половина ссылок ведёт на статьи с не тем содержанием, которое заявлено, а 70% безработных - это уже совсем наглая ложь.

Проблема беженцев, как и волна есть.

Только почему-то не обсуждают, что решать эту проблему нужно не в Германии, а в странах исхода.


shuric_himik
отправлено 03.09.15 19:15 # 41


Кому: Read-Only, #26

> Дмитрий Юрьевич, можно убрать фото ? Очень жёстко, честно. Для родителя пацана такого же возраста втройне жёстко.
> Спасибо за понимание.

Ваша точка зрения мне, разумеется, совершенно понятна.
ИМХО: Факт есть факт, даже если он нечеловечески жуткий. И подобные вещи заставляют задумываться: что я могу сделать (равно как и чего я не должен делать), чтобы в своей стране подобное массово началось случаться. Ребёнка безусловно жаль - он ведь в вокруг творящемся бл...дстве точно не виноват.


Altair32
отправлено 03.09.15 19:15 # 42


Кому: Whisper, #4

> Ага, бомбили американцы, отольются европейцам.

Ничего себе - "бомбили американцы"... Приплыли!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0...
Камрад, согласно "демократической" википедии противниками джамахириии были следующие европейские страны:
Франция
Великобритания
Италия!
Дания
Испания
Бельгия
Греция!
Норвегия
Румыния
Болгария
Нидерланды
Швеция
Особо стоит отметить Грецию и Италию, удачно отбомбились.


ESTONEC
отправлено 03.09.15 19:16 # 43


У нас тут в Эстонии центр с беженцами уже поджечь хотели, и представитель армии Эстонии назвал мигрантов тараканами, а русских (коренных жителей Эстонии) паразитами.


ESTONEC
отправлено 03.09.15 19:18 # 44


Кому: ESTONEC, #43

> У нас тут в Эстонии центр с беженцами уже поджечь хотели, и представитель армии Эстонии назвал мигрантов тараканами, а русских (коренных жителей Эстонии) паразитами.

Линк http://sputniknews.com/europe/20150903/1026551463/estonia-military-official-calls-migrants-cockroach...


Stephan
отправлено 03.09.15 19:22 # 45


Кому: Стратег, #31

> То есть бесплатный хлеб и знания, а они возмущаются, что надо рано вставать. Мрак.

Я на такие курсы ходил - некоторые соотечественники тоже немало возмущались, что их язык забесплатно учить заставляют.


Алеkсандр
отправлено 03.09.15 19:26 # 46


Никому там ещё премию за эту фотку не дали? У них же(цивилизованных стран) принято за подобного рода фото премии давать, как я помню?


Stephan
отправлено 03.09.15 19:28 # 47


Кому: Nasprin, #33

> Когда этих толерантов спрашиваешь, а по каким причинам собственно из своей страны бегут миллионы людей - молчок.

Зато меня уже достали упоминаниями "аннексии" Крыма.

Когда спрашиваешь, где тысячи беженцев из Крыма - молчат.

Когда спрашиваешь, отчего не рассказать, как Россия приняла сотни тысяч беженцев с Украины - молчат.

Когда спрашиваешь, как там после вашей демократизации в Афганистане, Ливии, Ираке, Украине, Египте и прочих - много ли объектов инфраструктуры построили, много ли школ, больниц и заводов - обратно молчат.


Дадли Смит
отправлено 03.09.15 19:29 # 48


Кому: Алеkсандр, #46

> Никому там ещё премию за эту фотку не дали? У них же(цивилизованных стран) принято за подобного рода фото премии давать, как я помню?

Принято давать премии за фото жертв Кровавых Режимов.

За фото побочных эффектов демократизации премий не дают


QashAK
отправлено 03.09.15 19:35 # 49


Кому: gmuriel, #34

> Да уже разобрали, что фейк и притянуто за уши.

Кто разобрал и гдей фейк?


Dok
отправлено 03.09.15 19:42 # 50


А это не тот ребенок, неправильный.
Его слезинка ничего не стоит.


shuric_himik
отправлено 03.09.15 20:02 # 51


Кому: Алеkсандр, #46

> Никому там ещё премию за эту фотку не дали? У них же(цивилизованных стран) принято за подобного рода фото премии давать, как я помню?

Мне тоже сразу вспомнилась известная фотография с умирающей от голода африканской девочкой и сидящим рядом стервятником, терпеливо ждущим.


oslep
отправлено 03.09.15 20:02 # 52


Это не сравнится с грузовиком полным трупов сирийских беженцев, который нашли в Австрии.

http://crimson-land.ru/photos/slepoy/album?albumid=2014


Maxim 94
отправлено 03.09.15 20:03 # 53


Но абсолютное зло там, понятное дело, тоталитарный режЫм Асада.


Алеkсандр
отправлено 03.09.15 20:03 # 54


Кому: Дадли Смит, #48

Как же? Была же премия фотографу, который сфоткал голодного африканского мальчика, ползущего из последних сил, и ушёл дальше. Вона как восхитил цивилизоаных гейропейцев такой поступок, что залепили фотографу премию, вроде нобеля, не помню.


tatarwa
отправлено 03.09.15 20:03 # 55


Я может не по теме? На ютубе бреют по полной. Может я один такой?


Стратег
отправлено 03.09.15 20:05 # 56


К сожалению не нашёл видео, в котором молодой человек что-то доставал из сумки в подземном переходе и протягивал женщине-беженке. Видимо продукты питания. Но тут налетели юнцы и полезли к нему в сумку. В конечном итоге сумку забрали, а о*уевший волонтер свинтил быстрым шагом.

Вот Будапешт
https://www.youtube.com/watch?v=G5TRDxG3tsQ


Русский Абрек
отправлено 03.09.15 20:26 # 57


Кому: квадрат 401, #12

> Жизнь человека дешевеет с каждым днём. Не такого будущего я ждал, живя в Советском Союзе.

В СССР никто такого будущего не ждал камрад. Хочу обратно в СССР.


Scald
отправлено 03.09.15 20:33 # 58


Думаю, что весь "цивизизованный мир" и примкнувние к нему укры с удовольствием бы увидели такими российских детей.


Зять
отправлено 03.09.15 20:51 # 59


Странно, что нет заголовков - Путин утопил моих детей. Как же так?


rwalky
отправлено 03.09.15 20:51 # 60


Кому: shuric_himik, #41

> И подобные вещи заставляют задумываться: что я могу сделать (равно как и чего я не должен делать), чтобы в своей стране подобное массово началось случаться.

Также заставляет задуматься о следующем. Понимаю если бегут женщины с детьми, старики и инвалиды. Но не понимаю, почему бегут здоровые на вид мужчины "призывного" возраста, вместо того, чтобы защищать свою Родину.


Yury800
отправлено 03.09.15 20:51 # 61


Ну какой стыд, какое сострадание, о чем вы, товарищи?!
Недавно-же у Дмитрий Юрьевича рассказывали про родителей нынешних правящих западных кругов. Как одни морили голодом пленных на производствах, просто потому, что новых завезти было дешевле, чем этих кормить. Сознательно убивали мучительной смертью десятки тысяч людей ради коммерческой выгоды. А другие их потом оправдали, потому что "а что такого", на чем-бы там СССР не настаивал.
Вы думаете что дети этих людей могли вырасти более человечными? С чего-бы это?


Собакевич
отправлено 03.09.15 20:54 # 62


Кому: Лошать, #1

> Говорят, сильно много беженцев мрёт в дороге, тонут, да чегото СМИ не сильно пишут.

Ты, наверное, за новостями не особенно следишь. Постоянно говорят о перевернувшихся лодках с беженцами в Средиземном море. Недавно в Австрии нашли грузовик с 71 трупом задохнувшихся беженцев - так все СМИ гудели.


Scald
отправлено 03.09.15 21:02 # 63


Кому: rwalky, #60

> Но не понимаю, почему бегут здоровые на вид мужчины "призывного" возраста, вместо того, чтобы защищать свою Родину.

От кого?


JetWing
отправлено 03.09.15 21:19 # 64


Годовщина Беслана еще сегодня.

https://pbs.twimg.com/media/CN-bFdkXAAAI7FQ.jpg

И очередные завывания о эуропейском суде и кровавых властях.


Scald
отправлено 03.09.15 21:28 # 65


Когда вижу погибших пробиравшихся в Европу беженцев вспоминается почти забытая с детства ария Смерти из рок оперы "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты". Тоже за счастливой жизнью рванули и чем всё кончилось.

http://pesnifilm.ru/load/zvezda_i_smert_khoakina_murety/budet_zavarukha_quot_zvezda_i_smert_khoakina...

Пабло Неруда знал что писал.


Ujify
отправлено 03.09.15 21:33 # 66


Фотография просто ужасная. Всякий раз, когда такое вижу - представляю, как малыш боялся, ничего не понимал, плакал. Очень тяжко видеть.

И это ещё относительно "мирная" картина реальности того, что Ближний Восток превратили в ад. А уж что там творится... От чего эти люди с таким риском для жизней бегут. И там, и в Африке и ещё кое-где...

А ведь это кому-то нужно. Для того, чтобы они могли красиво жить.


spongebob
отправлено 03.09.15 21:33 # 67


как-то всё не демократично. На месте развитой демократичной страны,я бы боролся под лозунгом "за восстановление экологии средиземного моря" и разводил акул!


Алеkсандр
отправлено 03.09.15 21:47 # 68


Кому: Scald, #58

.а чем Россия отличается от Сирии? Такая же региональная страна с тираном у власти...


eugene107
отправлено 03.09.15 21:47 # 69


Мининдел Германии Шой,бля уже заявил , что военные операции в Ливии и Ираке были ошибкой:

http://colonelcassad.livejournal.com/2363129.html

[обязательно нужно посмотреть фото по ссылке]

Скоро министр извинится и будет ни у чом ни виноватый.


Samson
отправлено 03.09.15 21:47 # 70


Кому: Nasprin, #33

> У нас в Германии по всем каналам уже пару недель везде пропагандируют любовь к беженцам и говорят, что надо немедленно принять всех с распростертыми объятиями и дать жилье и накормить и вообще толерантность на толерантности сидит, толерантностью погоняет.

Ну еще бы. На возрастно-половую структуру населения Германии без слез смотреть нельзя. Там четко видно - лет через 30-40 некому будет говорить по немецки. Надо кем-то заселять территорию. Видимо, правящие круги надеются интегрировать понаехавших в немецкое общество. Думаю, ничего хорошего из той интеграции не выйдет. В итоге получится Пакистан на Рейне.


Scald
отправлено 03.09.15 21:56 # 71


Кому: Алеkсандр, #68

> .а чем Россия отличается от Сирии? Такая же региональная страна с тираном у власти...

Если проиграем схватку со всем миром, то кончим так же.


Кот-Баюн
отправлено 03.09.15 21:57 # 72


Кому: kosmos9, #30

> Так вроде же это, признали, что это была ошибка.

Главное, извинились? Если извинились, то все в порядке.


radioactive
отправлено 03.09.15 22:11 # 73


Кому: Samson, #70

> Ну еще бы. На возрастно-половую структуру населения Германии без слез смотреть нельзя. Там четко видно - лет через 30-40 некому будет говорить по немецки. Надо кем-то заселять территорию. Видимо, правящие круги надеются интегрировать понаехавших в немецкое общество.

И эти люди когда-то считали русских унтерменшами. Воистину, карма есть, даже на государственном уровне.


SLB34
отправлено 03.09.15 22:16 # 74


И нахрена нам такой замес рядом с границей?


Cenzor
отправлено 03.09.15 22:20 # 75


Жалко мальчика. Судя по фото ему лет пять, как моему сыну.


Tanda
отправлено 03.09.15 22:23 # 76


Кому: каспий, #36

> Капец. Пострелёнку годика четыре, от силы.

Три годика, по телевизору сказали.
Блин, слезы наворачиваются.


Samnesvoy
отправлено 03.09.15 22:34 # 77


Кому: Русский Абрек, #57

Кому: квадрат 401, #12

Нет нашей родины СССР, несколько десятков лет и людей советских не останется. Но есть джинсы, сникерсы и 300 сортов колбасы из хрен пойми чего изготовленной.
[далее идет непереводимая игра слов].

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-04/1428262141_1380975896_548771227.jpg


Maxim 94
отправлено 03.09.15 22:34 # 78


Кому: SLB34, #74

> И нахрена нам такой замес рядом с границей?

В смысле? Конфликт в Сирии нам нахрена или что?


Домосед
отправлено 03.09.15 22:45 # 79


Там хоть ссы в глаза-божья роса. Кэмерон назвал Асада и ИГ виновными в миграционном кризисе.

http://news.rambler.ru/world/31234691/


Kavasan
отправлено 03.09.15 22:48 # 80


Не буду ничего писать. Промолчу.


QashAK
отправлено 03.09.15 23:05 # 81


Кому: eugene107, #69

> Мининдел Германии Шой,бля уже заявил , что военные операции в Ливии и Ираке были ошибкой:

Не Шой, а Штайнмайер. Он же, кстати, являлся гарантом порядка и мира уговорив Януковича убрать милицию с улиц.


gmuriel
отправлено 03.09.15 23:09 # 82


Кому: QashAK, #49

У Путника в журнале были ссылки.


Алеkсандр
отправлено 03.09.15 23:10 # 83


Кому: Scald, #71

Как то здесь на сайте висело видео, про метод контурных карт. Очень хороший метод, с ним узнаешь "весь мир" - это кучка "цивиливизованых" стран...


Бегемух
отправлено 03.09.15 23:10 # 84


Всё это жуть, безусловно. Только фото настораживает - слишком свеженький и слишком в одежде, что бы трупом по морю-окияну плавать.


Goblin
отправлено 03.09.15 23:23 # 85


Кому: Бегемух, #84

> Только фото настораживает - слишком свеженький и слишком в одежде, что бы трупом по морю-окияну плавать.

а ты, эксперт

как часто извлекаешь трупы из воды?

или, скажем, доводилось ли видеть хоть один?


LifeSaveR
отправлено 03.09.15 23:37 # 86


Как водится в "цивилизованных странах"- подобные жертвы "революций" не в счет. Да и считают ли там за людей беженцев, бежавших с "одемокраченных" территорий? Людьми для "цивилизованного мира" они были как раз до "революции".


peter9
отправлено 03.09.15 23:37 # 87


Кому: Бегемух, #84

Да, мастера фотошопа!!!


Штангель
отправлено 03.09.15 23:37 # 88


Угу. Песня из юношеского, советского фильма заиграла новыми красками: - ''Прекрасное далеко не будь комне жестоко...''.

Звеняюсь за дикий оффтоп. Дим Юрич, есть такая новость, что таможенную службу хотят ликвидировать, а ее функции распределить между ФСБ и налоговой. К чему бы такие жесткие административные меры? Несправляются? Погрязли?


Greg_P
отправлено 03.09.15 23:37 # 89


RT передает, что "Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини обратилась к министрам обороны стран — членов ЕС с предложением провести в Средиземном море военно-морскую операцию против перевозчиков беженцев." очень надеюсь, что не вместе с беженцами ложки топить будут


3azemlenije
отправлено 03.09.15 23:49 # 90


Шутки, шутками а мне как жителю Литвы уже проявился интерес к данной ситуации. Народ то валит массово, все хотят в дойчьланд. Но дойчланд не резиновое изделие. Куда девать других негодующих беженцев? Страны балтики выполнят все требования ЕС. Ясенб пень что не многие из них захотят в литве быть. То то далеко не богатейшая странна, да и зимой по холодней бывает чем в африке. И если же их ограничат в передвижении? будет не хорошо. Что им тут делать когда, местные здоровые парни с вышкой пачками отчаливают на запад? Так то оно пока со стороны безобидно, пока они их не зашлют к тебе домой.


Зять
отправлено 03.09.15 23:49 # 91


Кому: Бегемух, #84

О, диванные эксперты подтянулись? По рендеру фотошоп уже опознал?


QashAK
отправлено 03.09.15 23:53 # 92


Кому: gmuriel, #82

> У Путника в журнале были ссылки.

Я тебе без ссылок могу авторитетно заявить, что местами всё еще хуже.
Вот тебе выдержка из письма в нашем институте (бюргемайстеру срочно к зиме нужны жилища):
Liebe Kolleginnen und Kollegen, Liebe Studentinnen und Studenten, der hohe und voraussichtlich weiter ansteigende Zustrom von Flüchtlingen stellt für unsere Stadt eine große Herausforderung dar.
Wir alle sind durch Berichte in den Medien, aber vielfach auch durch eigene Erfahrung mit dem Thema vertraut, so dass ich an dieser Stelle nicht weiter darauf eingehen muss.
[Jeden Tag kommen nach aktuellem Stand 300 – 400 Menschen] neu bei uns in Hamburg an.
Die ... – und dies ist keine anonyme Organisation sondern wir alle als Mitglieder oder Angehörige unserer Universität – stehen hier in einer besonderen Verantwortung gegenüber Stadt und Gesellschaft – und natürlich den Schutzsuchenden. Wir sind die Universität der „gebauten Umwelt“ und unser Fokus sind die Entwicklung der Stadt im umfassenden Sinne und alle Fragen des Bauens. Diese vielfältigen Kompetenzen und Erfahrungen sind ganz konkret bei der Problemlösung in den kommenden Monaten gefragt.
Ein wesentlicher Punkt ist zum Beispiel die temporäre Unterbringung der Flüchtlinge. Dies erfolgt zur Zeit auch in Zelten – was im Winter in unseren Breitengraden nicht fortgeführt werden kann. Die Stadt plant die provisorische Unterbringung der Ankommenden in großen verfügbaren Hallen...


Бегемух
отправлено 04.09.15 00:07 # 93


Кому: Nasprin, #33

Ну, тут по-моему всё просто:
Беженцев (в основной массе - мусульман), нищих и озлобленных пускают в просвещенную европу, потом выгоняют их, но не совсем. В так называемую восточную европу. К границам с Россией. Там им радостно устраивают кормёжку и одеяла с палатками, а потом перестают кормить.
И тогда приходит дядя сэм, и говорит: - "Русские виноваты!!! Андазначна! Это они зажали ваше бабло и ресурсы! Вот ежели их запобедить как-нибудь, то у всех будет по сникерсу, жвачке, и даже папу мака кошерного вам построим! Вперёд отважные, как вас там...".
А предполагается, что через войну и море-окиян перебрались либо особенно трусливые, либо особенно живучие и целеустремлённые, да просто озлобленные, испуганные и готовые на всё люди. Т.е. подонки без морали, принципов, и не всегда с аллахом или кто там у кого в башке. И в сру полагают - всё прокатит.
Дулю! Дульсинеюшку!


Read-Only
отправлено 04.09.15 00:07 # 94


Фото ещё жёстче :(
С одной стороны - наглядное пособие для 'либеральных' идиотов. Но поймут ли они этот посыл? Идиоты же.
А с другой стороны смотреть на это невозможно..


Stephan
отправлено 04.09.15 00:07 # 95


Кому: QashAK, #81

> Не Шой, а Штайнмайер. Он же, кстати, являлся гарантом порядка и мира уговорив Януковича убрать милицию с улиц.

Опередил, камрад!

Именно этот чудак на букву м всё носился с Украиной - это в том числе его стараниями погибли и продолжают гибнуть люди на Донбассе.

Это он не видит никаких нацистов на Украине и никаких обстрелов мирных жителей.

Никаких выданных гарантий он не выполнил.

Сволоч он и его "признания ошибок" ничего не стоят.


Бегемух
отправлено 04.09.15 00:07 # 96


Кому: Goblin, #8

Кому: Goblin, #85

Извлекать не доводилось.


лёхаДВ
отправлено 04.09.15 00:07 # 97


Кому: Nasprin, #33

> Но беженцев мы любим и готовы приютить, да.

Беженцы, по умолчанию, дешевая рабочая сила.


Scald
отправлено 04.09.15 00:12 # 98


Кому: Алеkсандр, #83

> Как то здесь на сайте висело видео, про метод контурных карт. Очень хороший метод, с ним узнаешь "весь мир" - это кучка "цивиливизованых" стран...

Видишь ли. Все эти "контурные карты" это всё конечно мило, но не следует забывать, что в любой стране, во все времена на подавляюще большее количество простых людей приходится мизер богатых и влиятельных. Но это большинство всегда гнётся под этот мизер. Как колонна военнопленных гнётся под взвод конвоиров. Потому что этот "мизер" в отличие от простых людей знает чего хочет, умеет добиваться своего и умеет гнут всеми способами. А остальная масса хочет только жрать побольше, работать поменьше и размножаться и развлекаться в меру возможностей. Так что тыкать всё время количеством населения Китаев, Индий и прочих Бразилий глупо. Это же в своей массе болванчики. Есть у них толковый вождь - и народ в силе, а если правитель тряпка и дурак, то и всей массе обывателей небо с овчинку будет. А достаточно обезглавить правительство и народные массы друг друга пожрут. Каждый будет сам за себя, деревня на деревню.


Stephan
отправлено 04.09.15 00:21 # 99


Кому: QashAK, #92

> Wir alle sind durch Berichte in den Medien, aber vielfach auch durch eigene Erfahrung mit dem Thema vertraut

Все эксперты в теме, но с кем не заговоришь - нихрена не знают.
Письмо просто песня - лозунги для митинга.
Но ничего, в Гамбурге уже видел новые пристанища из строительных вагончиков.

Немцы уже начали кричать, что свои квартиры никому не дадут - тут ни разу не коммунизм.
О коммунизме они тоже представление имеют "нужное", сформированное СМИ.


peter9
отправлено 04.09.15 00:21 # 100


Кому: Stephan, #95

> Сволоч он......

Как и любой другой европейский политик.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230