Шарли Ебдо снова в деле

15.09.15 00:17 | Goblin | 228 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Журнал Charlie Hebdo, известный своими провокационными материалами, опубликовал карикатуры на погибшего сирийского мальчика, чье тело вынесло на турецкий берег. Публикация вызвала шквал общественной критики, передает The Daily Mirror.

По сообщению издания, на обложке журнала изображен мертвый ребенок, лежащий лицом на песке турецкого берега, и надпись: «Так близко к цели». Рядом видна реклама ресторана быстрого питания со словами: «Два детских меню по цене одного».

Вторая карикатура с заглавием «Доказательство того, что Европа христианская» изображает Иисуса, идущего по воде, и мертвого мальчика, плавающего рядом с ним вниз головой. Подпись гласит: «Христиане ходят по воде, а мусульманские дети тонут».
Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на погибшего сирийского мальчика

И снова ведь смешно, почти как в прошлый раз.
Поразительно, но по факту расстрела остряков смешных карикатур почему-то не появилось.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228

Завсклад
отправлено 15.09.15 00:24 # 1


Неймётся дебилам.


Муромец
отправлено 15.09.15 00:25 # 2


>на обложке журнала изображен мертвый ребенок, лежащий лицом на песке турецкого берега, и надпись: «Так близко к цели». Рядом видна реклама ресторана быстрого питания со словами: «Два детских меню по цене одного».

Тонко, по заграничному.

>Публикация вызвала шквал общественной критики

Как, уже больше не "Je suis Charlie"?


sanches1982
отправлено 15.09.15 00:32 # 3


Культурная Европа , такая культурная...


m.if
отправлено 15.09.15 00:32 # 4


Вот ведь мудаки.

Возможно у них соревнование с бандеровцами, кто глубже пробьёт дно.


Fristail27
отправлено 15.09.15 00:38 # 5


в этот раз миллионный митинг в поддержу свободы слова будет?


maralexer
отправлено 15.09.15 00:38 # 6


Хорошее чувство юмора, с таким только в бункере жить.


Redakteur
отправлено 15.09.15 00:43 # 7


Над первой картинкой под логотипом сего журнала ещё и типа лозунг написан: "Добро пожаловать, мигранты".


Gecko
отправлено 15.09.15 00:44 # 8


> Публикация вызвала шквал общественной критики, передает The Daily Mirror.

C чего бы это? Такие юморные и умные ребята.


ксел
отправлено 15.09.15 00:46 # 9


Еще чуть-чуть и смысла в наших обществах не останется.


milo
отправлено 15.09.15 00:47 # 10


Карикатурщики которых европейцы заслужили.


Кузя Питерский
отправлено 15.09.15 00:47 # 11


Кому: m.if, #4

> Возможно у них соревнование с бандеровцами, кто глубже пробьёт дно.

Европейцы не возмущались, когда эти ... рисовали карикатуры после трагедии в метро Москвы, на убитых детей Донбасса, и так далее. А вот этими карикатурами они возмущены. Потому, что прекрасно понимают, кто к ним приехал, и на что приехавшие способны. Сейчас начнётся такой вой всей рукопожатной общественности, что мало никому не покажется. И накажут, забыв про "Великую французскую сатиру". Иначе крепко сложенные "беженцы" начнут отрезать головы в прямом эфире.

Нет никакого дна. Они всегда такими были.


Кербер
отправлено 15.09.15 00:57 # 12


Вот Россия приняла около миллиона людей с Донбасса и вроде как тихо-мирно, с отдельными вспышками. Или я не те новости читаю.

А Европа вдруг задыхается от угрозы такого количества беженцев (пока привалило, примерно, около половины) до конца года.

Видится мне, кто-то очень сильно хочет создать/усилить социальное напряжение в Европе, напрявляя потоки беженцев, канализируя их, и создавая нужную новостную картинку.

Интересно, какие шаги предпринимает Россия в этом всём. С одной стороны, вроде бы выгодно ослабить Старый Свет, но с другой стороны, те вроде бы и сами рады накалять ситуацию.


Старый Пес
отправлено 15.09.15 00:57 # 13


Подарочный номер бесплатно каждому новому французу и в каждый почтовый ящик исламских кварталов Эль-Парижа?


Котовод
отправлено 15.09.15 01:01 # 14


Кому: Кербер, #12

> Вот Россия приняла около миллиона людей с Донбасса и вроде как тихо-мирно, с отдельными вспышками.

Ну к примеру Россия донбасс не вбомбила в каменный век в отличии от Нато и Африки.


Старый Пес
отправлено 15.09.15 01:01 # 15


Кому: Кербер, #12

Россия приняла своих. Ментально, культурно и исторически своих.
В будущий Исламский Союз набежали чужие, от слова совсем.
В скором времени начнётся резня, учитывая количество крепких арабских парней на фото, либо внутри Европы, либо "вот вам пулемёт Россия вон там, что захватить, то ваше".


Albedo
отправлено 15.09.15 01:06 # 16


Кому: m.if, #4

> Возможно у них соревнование с бандеровцами, кто глубже пробьёт дно.

Дна нет.


Утконосиха
отправлено 15.09.15 01:23 # 17


Интересно, а если к талантливым художникам опять придут злые вооруженные люди, те будут орать: "А нас-то за что"?
Пляски на граблях, я смотрю, становятся международным видом спорта.


Altair32
отправлено 15.09.15 01:28 # 18


Кому: Кербер, #12

> Вот Россия приняла около миллиона людей с Донбасса и вроде как тихо-мирно, с отдельными вспышками.

Беженцы практически все говорят на русском языке. А беженцы на арабском и других языках. Плюс культурные различия, которых нет в случае Украины. В этом аспекте сравнивать не стоит.


pycckuu83
отправлено 15.09.15 01:28 # 19


совсем товарищи лягушатники 3.14зданулись со своим "юмором"
а вообще, похоже на провокацию. Сомневаюсь, что в здравом уме можно такую хрень публиковать


Крик
отправлено 15.09.15 01:28 # 20


По ссылке есть интересный момент:

> Сообщество [чернокожих юристов] Франции в связи с публикацией пригрозило подать иск в Международный уголовный суд.

Так кто же разжигает?!!!


Noobas
отправлено 15.09.15 01:28 # 21


Знатно выпрашивают.


3azemlenije
отправлено 15.09.15 01:28 # 22


Жду новостей, когда к ним опять заглянут на огонёк в редакцию.


Alex__Spb
отправлено 15.09.15 01:28 # 23


Кому: m.if, #4

> Возможно у них соревнование с бандеровцами, кто глубже пробьёт дно.

У них просто продажи упали. Надеются что получится еще раз миллионным тиражом выйти, карикатуристы стоят дешево.


Кваздопил
отправлено 15.09.15 02:03 # 24


Двачеры там, что ли, работу нашли?


Кербер
отправлено 15.09.15 02:13 # 25


Кому: Котовод, #14

> Россия донбасс не вбомбила в каменный век в отличии от Нато и Африки

Это тут не при чём.

Кому: Старый Пес, #15

> Россия приняла своих. Ментально, культурно и исторически своих.

Слышна истерика по экономической части -- типа негде размещать, нужно кормить и тому подобное. Картинки показывают красивые, как радужно встречают беженцев, там. Меркель, опять же, сказала, что ислам принадлежит к Европе, сегодня сообщили, что правящая партия Германии наконец-то открылась закону о иммиграции.

Но фоном да, проходит остальная часть твоего комментария, камрад.

Просто интересно, что никто не заморачивается глянуть на опыт той же РФ по экономической части, когда всех нормально разместили.

Думается, когда у бюргеров станет меньше ништяков из-за кризиса капитализма, в частности, перенасыщения рынков, то ему расскажут о том, что это не в системе дело, а в том, что понаехавший африканец или сириец у него забрал рабочее место.


АндрейАндреевич
отправлено 15.09.15 02:13 # 26


Был какой-то третьесортный журнал, который читала кучка маргиналов. Нет, журналистам надо ему было рекламу сделать. И вот опять. Этож так важно, что там опубликовала кучка троллей.


FatAndy
отправлено 15.09.15 02:13 # 27


Зря они свою Хебду чешут - ведь в прошлый раз расчесали до крови...


Tubix
отправлено 15.09.15 02:13 # 28


Интересно, сколько карикатур и каких нарисовали к 11 сентября?


Deniss
отправлено 15.09.15 02:13 # 29


Они там точно на тяжелых наркотиках давно уже сидят. Сторчавшиеся остряки.


a9d
отправлено 15.09.15 02:13 # 30


Кому: Кербер, #12

> Вот Россия приняла около миллиона людей с Донбасса и вроде как тихо-мирно, с отдельными вспышками. Или я не те новости читаю.
>
> А Европа вдруг задыхается от угрозы такого количества беженцев (пока привалило, примерно, около половины) до конца года.

Не сравнивай Х с пальцем. Украинцев интегрировать в Российское сообщество плевое дело. С арабами гораздо сложнее. У них другой язык, другая культура и религия. К тому-же у них нет родственников в ЕС. Если в РФ ринутся мигранты с востока, то все охуеют.


Дадли Смит
отправлено 15.09.15 02:21 # 31


Предлагаю открыть тотализатор и делать ставки на то, когда в следующий раз навестят талантливых журналистов и сколько из них переживет встречу с благодарными читателями?


Pash Z
отправлено 15.09.15 02:28 # 32


Кому: pycckuu83, #19

> а вообще, похоже на провокацию. Сомневаюсь, что в здравом уме можно такую хрень публиковать

Согласен. Также не думаю, мол, вот европейцы уже совсем чокнулись, со своим идиотизмом, так им и надо, заслужили и т.п.
Европейцы в массе — такие же точно люди, как и остальные, и им (вы не поверите) также чужда вся эта ахинея на тему толерастии. Они, как лично я заметил, скорее прохладно, нежели позитивно, смотрят на всю эту гомосятину. Им не чуждо сострадание, в том числе к нашим бедам, без шуток.

Ну вот правители у них — вот такие. Навязывают им (по моему убеждению) — вот такое. Кто и с какой целью — не до конца лично мне понятно, но то что навязано — лично я уверен. Живя последние лет 50 в относительном спокойствии и достатке, европейцы, само собой, не бегут от подобных вещей на баррикады. И именно поэтому, как мне кажется, их все сильнее стараются завести: сначала гомосеки, потом мультикультурализм со всеми навязываниями чуждой культуры, потом вот идиоты типа Шарли Ебдо, сейчас еще неясно, чем вся эта волна мигрантов для них обернется.

Лично у меня складывается впечатление, что их, изначально нейтральных и спокойных ввиду отсутствия огромных потрясений в последние десятилетия, стараются довести до предела, чтобы взорвать конфликт. И лично мне, как здоровому человеку, будет бесконечно жаль этого, так как резать будут и европейцев, и арабов, и кого только не будут. И как обычно основными жертвами будут обычные люди, которым все это нахер не уперлось. А зачинщиков всего этого безумия за руку схватить так и не удастся, да и некому будет. Увы.


Настенька
отправлено 15.09.15 02:38 # 33


Да что ж такое!!! Что неймется-то людям?!!!!! Как так можно жизнь прожить и не вынести из этого ничего святого для себя?!!! Наверняка ведь у многих дети, неужели они не понимают, что их дети практически ничем не отличаются от этого несчастного малыша?!!!! Просто им "повезло" больше, их родители - моральные уроды, живущие в продвинутой стране.
Только одно на ум приходит:
"10 Января. Произошло одевание. Нижнюю сорочку позволил надеть на себя охотно, даже весело смеясь. От кальсон отказался, выразив протест хриплыми криками: "В очередь, сукины дети, в очередь! " Был одет. Носки ему велики. "(С)


ribiy_glaz
отправлено 15.09.15 02:38 # 34


Кому: Старый Пес, #15

> Россия приняла своих. Ментально, культурно и исторически своих.
> В будущий Исламский Союз набежали чужие, от слова совсем.
> В скором времени начнётся резня, учитывая количество крепких арабских парней на фото, либо внутри Европы, либо "вот вам пулемёт Россия вон там, что захватить, то ваше".

История доказала, что с европейцами воевать легче нежели с русскими. А бородатые парни не дураки, раз уже приехали на тепленькое местечко, то на русских за горкой наезжать им незачем.


лёхаДВ
отправлено 15.09.15 02:44 # 35


Чувство юмора - оно как руки: либо нормальное либо из жопы...

НУ а в целом, это ж - свобода!!!


Настенька
отправлено 15.09.15 02:44 # 36


И еще вспомнилась к слову одна статейка русской эмигрантки в Париже, которая почему-то не повела детей на марш в поддержку этих самых шарли и очень убивалась, что лишила детей чуть ли не главного осознания в жизни, а у нее между прочим несколько довольно маленьких детей. Один вопрос, сейчас она все еще сожалеет, что лишила их чувства сопричастности к этому полному отсутствию принципов?!!!


Airliner
отправлено 15.09.15 02:48 # 37


Будет ли в этом выпуске бонусная карикатура про кран, убивший более сотни паломников в Мекке? Или это ждать только в следующем номере?


Hromoi
отправлено 15.09.15 03:19 # 38


Очень смешно. Дети гибнут, за деньги большие. Чтоб посмеяться.
А переправа такого количества людей, вновь напоминает воинскую операцию. Слаженную и скоорденированную. Только сейчас таки горячо стало? До этого на востоке войны не было? И снова мужчины бегут. Воевать за родину никто не хочет .
За несколько лет промыли мозги населению и благополучно организовали трафик. Кто и зачем, догадаться нетрудно.


johnnik
отправлено 15.09.15 03:19 # 39


Будь я отцом этого мальчика, то невзирая на последствия для себя лично добрался бы до художника и выпускающего редактора и прострелил бы им руки в суставах так, чтобы их пришлось ампутировать. Ну и челюсть бы сломал качественно\. Пусть им потом детское меню с ложечки в рот запихивает кто хочет


krez
отправлено 15.09.15 03:26 # 40


Ждем парадов творческой интеллигенции. - Я Шарли.


CloudMind
отправлено 15.09.15 03:40 # 41


Скоро ли будет новая встреча читателей с писателями? Вон, потенциальные читатели сотнями тыщ едут. Наверняка могут найтись особо отмороженные, готовые лично занести в грудную клетку восхищение от юмора.


ThexderNes
отправлено 15.09.15 03:40 # 42


"Только в ЭТОТ раз было не смешно, в следующий раз будет обязательно смешно" Саус Парк


unet900
отправлено 15.09.15 03:54 # 43


Очень интересно всё происходит забрасывают беженцев потом тут же начинается компания по дестабилицации обстановки


Scald
отправлено 15.09.15 07:02 # 44


Кому: Настенька, #33

> Наверняка ведь у многих дети, неужели они не понимают, что их дети практически ничем не отличаются от этого несчастного малыша?!!!!

Они не просто "не понимают", они уверены, что отличаются. Уверены не хуже чем чета Гебельсов.
Даже знаменитые золотые пластинки с "обратным адресом", которые устанавливали на космические аппараты, отправляемые за пределы солнечной системы, и те указывали на превосходство и доминирование западной цивилизации. Какая уж тут "одинаковость".


Abrikosov
отправлено 15.09.15 08:14 # 45


Кому: Pash Z, #32

> Европейцы в массе — такие же точно люди, как и остальные, и им (вы не поверите) также чужда вся эта ахинея на тему толерастии. Они, как лично я заметил, скорее прохладно, нежели позитивно, смотрят на всю эту гомосятину. Им не чуждо сострадание, в том числе к нашим бедам, без шуток.
>
> Ну вот правители у них — вот такие.

Правители у них наверное с Марса прилетели.

А не были избраны этими самыми европейцами.


Abrikosov
отправлено 15.09.15 08:25 # 46


Кому: CloudMind, #41

> Скоро ли будет новая встреча читателей с писателями?

Саркастически юморнут в ответ: отрежут талантливым карикатуристам бошки и мощно пошутят, что мол одна голова хорошо, а две - лучше!!!


Steel Rat
отправлено 15.09.15 08:28 # 47


Очень смешно! Хохотал до упаду просто! А вот нашему Евгению Вагановичу слабо, смешно же, на хуй всех послать по телевизору.


Медвед Полоскун
отправлено 15.09.15 09:45 # 48


Очередной высер, французских "юмористов-карикатуристов", напомнил мне про анекдот:

Редакция Шарли Эдбо, сидит редактор, талантливые юмористы, проходит планерка. Заходит мультикультурный бородатый гражданин с зеленой повязкой на голове и автоматом Калашникова в руках. И вежливо так спрашивает: "Господа, позвольте я вас перебью?"


maxi-dixi
отправлено 15.09.15 09:52 # 49


Кому: Tubix, #28

сколько не в курсе. А сюжет одной: самолет уже у торговой башни, и один из служащих в здании говорит по телефону Продается ! (так сказать, за секунду до собственной гибели продает здание всемирного торгового центра)


Odnokriliy
отправлено 15.09.15 09:53 # 50


вот уроды (с)


Тюменский
отправлено 15.09.15 09:53 # 51


Резонанс у либеральной публики большой - даже Миша Козырев задумался - "а может я больше не Шарли"?


Zeitcro
отправлено 15.09.15 09:53 # 52


У этого ребенка отец, вроде бы, выжил. Я думаю, найдется где-нибудь АК или лучше "шмель", чтобы помучались...


Зять
отправлено 15.09.15 09:53 # 53


Слушал новости вчера по тв и думал - ну что, вы все всё еще шарли, мать вашу?
Что ж за дегенераты? Им мало чтоль было?


wTiHe
отправлено 15.09.15 09:53 # 54


Эх и мудаки.


Deros
отправлено 15.09.15 09:53 # 55


Кому: krez, #40

> Ждем парадов творческой интеллигенции. - Я Шарли.

Боюсь, что не дождёмся. Свою позицию в отношении детей они уже высказали: http://www.dni.ru/showbiz/2013/4/1/250678.html

От матов там только первые буквы остались - цензурас.


Nike755
отправлено 15.09.15 09:53 # 56


Эбдонутые...


donerweter
камрадесса
отправлено 15.09.15 09:55 # 57


Твари.


Эфим
отправлено 15.09.15 09:55 # 58


Творческие люди иногда такие непонятливые.
Один раз им уже объяснили что такое хорошо/плохо - видать, не дошло до "юмористов".
Ждём реакции благодарных читателей.


UUPIPDN
отправлено 15.09.15 09:55 # 59


В прошлый раз было жалко погибших полицейских. Ебдоидов жалко не было. В этот раз, надеюсь, ценители тонкого юмора будут аккуратнее, и полиция не пострадает.
У нормального человека фото Алана Курди вызывают только боль, как и фото любых погибших/страдающих детей, что с Донбасса, что из Сирии, что из США. Авторы этого говна - не люди.


ДВБ
отправлено 15.09.15 09:55 # 60


Не нагнетайте, эбданутым дегенератам ничего в этот раз не прилетит. Они ж не пророка в уморительной позе изобразили. Всего лишь несчастного ребенка. Курда, к тому же.


sand7e
отправлено 15.09.15 09:55 # 61


Майки ЯШарли снова будут в спросе?


каспий
отправлено 15.09.15 09:55 # 62


Кому: unet900, #43

> Очень интересно всё происходит забрасывают беженцев потом тут же начинается компания по дестабилицации обстановки

Видимо, предидущая акция данной газетёнки, была пристрелочной. Пробный шар, так сказать.


Lars
отправлено 15.09.15 09:55 # 63


Кому: Scald, #44

А чем тебе эти пластинки не угодили? Кто запускал те спутники, тот "себя" и изобразил. Или надо было там папуаса с копьём рисовать?)


Alex-1968
отправлено 15.09.15 09:55 # 64


А их там не всех прошлый раз обстреляли?


user-235
отправлено 15.09.15 09:55 # 65


Взрывчатку доставили, фитиль зажигают.


Нико
отправлено 15.09.15 09:56 # 66


Нее, смешно было глядеть на рожи этих пидоров после того как их постреляли слегка. Не исключено, что скоро появятся новые отличные кадры


Зять
отправлено 15.09.15 09:56 # 67


Конкретное ебдо!


Настенька
отправлено 15.09.15 09:56 # 68


Кому: Scald, #44

> Кому: Настенька, #33
>
> > Наверняка ведь у многих дети, неужели они не понимают, что их дети практически ничем не отличаются от этого несчастного малыша?!!!!
>
> Они не просто "не понимают", они уверены, что отличаются. Уверены не хуже чем чета Гебельсов.
> Даже знаменитые золотые пластинки с "обратным адресом", которые устанавливали на космические аппараты, отправляемые за пределы солнечной системы, и те указывали на превосходство и доминирование западной цивилизации. Какая уж тут "одинаковость".

Боюсь, что они еще и уверены, что только таким образом могут добиться благополучия для своих детей... Что они им, так сказать, на хлеб с маслом и икрой зарабатывают.


Наталья Михайловна
отправлено 15.09.15 09:56 # 69


Кому: Завсклад, #1

Первое, что пришло в голову.


Настенька
отправлено 15.09.15 09:56 # 70


Кому: Abrikosov, #45

Еще и из числа этих самых европейцев, немаловажно заметить!


tonyllojd
отправлено 15.09.15 09:56 # 71


Сделаю прогноз: Через пару волн новой миграции в Европу "Шарли Ебдо" будет делать "обратные" карикатуры, в угоду мусульманам.


Хоттабыч
отправлено 15.09.15 09:59 # 72


Кстати о мальчике. У Марины Юденич несколько фото, как мальчика вынули из камней, перенесли на удачное для съёмок место и изготовили "шедевр". А был ли мальчик?
Цивилизованная Эуропа вновь показывает свою пидарастическую сущность. Так что однополые браки просто констатация факта. По жизни они пидарасы причём в плохом смысле. Запасаюсь поп-кормом.


chum
отправлено 15.09.15 09:59 # 73


Как они знатно обосрали всех этих высокопоставленных дебилов, которые вышли на парад "Я - Шарли". Теперь даже до тупых дойдет, кто кого поддерживает.


O. Bender
отправлено 15.09.15 10:00 # 74


Кому: Abrikosov, #45

> Правители у них наверное с Марса прилетели.
>
> А не были избраны этими самыми европейцами.
>

Впечатление, что их рулевые были избраны Пентагоном, если говорить о характере принимаемых решений для своей страны.


Ujify
отправлено 15.09.15 10:00 # 75


Вчера прочёл перед сном, как раз не ленте. Весело люди живут ! Морды бы им набить, конечно, не помешало.


h7d7
отправлено 15.09.15 10:00 # 76


У автора рисунка совсем нет инстинкта самосохранения. В бронированной камере до конца дней и по доброй воле. Поразительно.


MaxAG80
отправлено 15.09.15 10:00 # 77


Интересно, а когда еще десяток карикатуристов постреляют, они нарисуют несколько ироничных скетчей по этому поводу? Ну, там, главреда с табличкой "на работу требуются карикатуристы в связи с большой текучкой", или что-то вроде того.


cpr
отправлено 15.09.15 10:00 # 78


Вот же ж уроды гейропейские. Появляется устойчивое желание пробить с ноги.


dda_01
отправлено 15.09.15 10:00 # 79


опять они нарываются...


Йож
отправлено 15.09.15 10:00 # 80


Есть границы, которые нельзя переходить. Например, смеяться над гибелью маленьких детей. Любых. После таких поступков не получается считать авторов карикатур людьми.


OldKnight
отправлено 15.09.15 10:00 # 81


Либо в этом издании работают клинические идиоты, либо намеренная провокация, направленная на взрыв социальной напряжённости. Скорее, конечно, второе. Но в целом, дождутся эти юмористы, что их перестреляют нахер.
Кстати, ответственности за подобное чувство юмора в европейских законах, видимо, не предусмотренно?


Таежник
отправлено 15.09.15 10:00 # 82


А у нас текучка. Ох, какая страшная у нас текучка. (с)


potchemu
отправлено 15.09.15 10:05 # 83


Когда тогда ебланов постреляли, я сделал демотиватор с картинкой подстреленного творца, на которой он из жопы чернилами брыЗЖетТ и подписью "Же сви ор нот же сви?"

Оказалось, что НИ ОДИН из "Же сви", даже не догадывался о том, какое дерьмо пупликовали в том Шарли. По ознакомлению с шЫдеврами, в нашей фирме не осталось ни одного "Же сви".

Зато теперь инструменты демократического общества заработали. Ебланы опубликовали хуйню - на них завели дело. Если бы ещё тогда дело завели, не погибли бы непричастные.


Колька
отправлено 15.09.15 10:08 # 84


Кому: Abrikosov, #45

> Правители у них наверное с Марса прилетели.
>
> А не были избраны этими самыми европейцами.

Навряд ли тамошние правители действуют в интересах большинства населения, так сказать, простого народа. Точно так же, как и у нас, да и наверно почти везде. И выборы тут мало помогут. Могу я с уверенностью сказать, какую программу тот или иной кандидат после выборов реализует? Могу я туда своего кандидата вписать? Могу подсчёт голосов проконтролировать?


serg1973
отправлено 15.09.15 10:08 # 85


Жутко. Не трудно представить, что может сделать отец мальчика, окажись он рядом с редакцией.


Огурчик
отправлено 15.09.15 10:08 # 86


М-да... Могу я в данной ситуации процитировать Лаврова?


serg1973
отправлено 15.09.15 10:08 # 87


Демократы хуевы.


Kinoxod
отправлено 15.09.15 10:08 # 88


Кому: johnnik, #39

Абсолютно солидарен.


SaX1
отправлено 15.09.15 10:08 # 89


Справедливости ради, у шарли что-то там было и про малазийский боинг над Украиной. У них там просто мнение, что ради свободы слова можно все. Такие вот подонки, ничего святого.


said.beduin
отправлено 15.09.15 10:08 # 90


Кому: Кузя Питерский, #11

> Потому, что прекрасно понимают, кто к ним приехал, и на что приехавшие способны. Сейчас начнётся такой вой всей рукопожатной общественности, что мало никому не покажется.

Не так, камрад. У них просто тренд сменился. По ящику и в газетах пишут, как хорошо помогать беженцам. По факту они тут в массе ни хера не понимают да и понимать не хотят. Сменится тренд на "хватит кормить" -- будут бегать и орать про "понаехавших". А пока что шлют разнарядки в организации на волонтёрские работы по приёму беженцев.

Про "Ебдо". Это вообще за гранью добра и зла. Жаль, не все были на том совещании. То ли самые забористые отгул взяли, то ли смена достойная подросла.


Doctor_Rauf
отправлено 15.09.15 10:08 # 91


С другой стороны - одни хотели свободы, другие им ее активно помогали принести посредством истребителей, гуманитарных бомбардировок и других подобных мероприятий. Напрягает - такое количество крепких парней, отцов семейств пустились путь вместо того чтобы взять в руки оружие. Ну что - за нашу трусость расплачиваются наши дети и другие им еще и не таких картинок нарисуют.


Маркер
отправлено 15.09.15 10:08 # 92


Я так понимаю, что лозунг "je suis charlie" уже не в тренде. Ждем нового посещения редакции благодарными читателями.


Крик
отправлено 15.09.15 10:09 # 93


Кому: a9d, #30

> Не сравнивай Х с пальцем. Украинцев интегрировать в Российское сообщество плевое дело. С арабами гораздо сложнее. У них другой язык, другая культура и религия.

И арабы (как и прочие мигранты) просто не желают интегрироваться. Хуже того, они переносят свой образ жизни и законы на новую родину. И заставляют аборигенов им следовать.


Крик
отправлено 15.09.15 10:09 # 94


Кому: Старый Пес, #15

> либо "вот вам пулемёт Россия вон там, что захватить, то ваше".

Как ты себе это представляешь? Интересует механизм.


Василий С.
отправлено 15.09.15 10:09 # 95


Кому: Настенька, #36

> Один вопрос, сейчас она все еще сожалеет, что лишила их чувства сопричастности к этому полному отсутствию принципов?!!!

Обязательно сожалеет. Там ведь не мыслительная деятельность работает, а эмоции. Всколыхнуться эмоции и она опять будет убиваться.


Василий С.
отправлено 15.09.15 10:09 # 96


Кому: Утконосиха, #17

> Интересно, а если к талантливым художникам опять придут злые вооруженные люди, те будут орать: "А нас-то за что"?

Будут орать: "Гады мусульмане, мы же просто смешные рисунки рисуем, а они..."


Скорпион
отправлено 15.09.15 10:09 # 97


Камрады, у меня одного впечатление, что ЕС системно разрушают изнутри? Сейчас вот взрывчатки завезли под завязку и фитиль поджигают, если для взрыва будет мало шарли - что-нибудь еще придумают?


Кербер
отправлено 15.09.15 10:09 # 98


Кому: a9d, #30

> Не сравнивай Х с пальцем.

Я про экономическую и организационную составляющую писал. Вой идёт именно об этом. Твой аргумент не охватывает реалий.

Всякие шарли эбды работают именно на выпячивание различий и отличий, см., например, сабж. РФ многонациональна, если не подчёркивать восточность китайцев, не заострять на этом взгляд, канализируя недовольство, переварит, само собой в разумных пределах. А то по твоему и от Кавказа, и от татаров, и от "сибиряков" избавляться придётся.


Broflovski
отправлено 15.09.15 10:09 # 99


Кому: Altair32, #18

> Беженцы практически все говорят на русском языке. А беженцы на арабском и других языках. Плюс культурные различия, которых нет в случае Украины. В этом аспекте сравнивать не стоит.

Качественный состав вовсе не отменяет факта количественного. Но об этом - ни гу-гу на Западе, о чём и речь.
Да и не мы устроили катавасию на бывшей Украине.

По поводу "Эбздо" могу сказать только, что это, скорее всего, явная заказуха, щедро оплаченная. Дураков там просто так подставляться нет.


alex404
отправлено 15.09.15 10:09 # 100


Если правильно помню, то шутка- это когда смешно.

P.S наверняка себя бесстрашными героями мнят



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228