Разведопрос: блогер Денис Киселёв про выборы губернатора Иркутской области

26.09.15 19:30 | Goblin | 171 комментарий »

Политика

16:34 | 150917 просмотров | аудиоверсия | скачать


Киселёвская пропаганда

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 171, Goblin: 17

graytiger
отправлено 26.09.15 20:00 # 1


то что наворочал ерощенко, ругать будем другого кандидата? У ерощенко своего хватает


graytiger
отправлено 26.09.15 20:00 # 2


модно ли доверять блогеру, который во время беседы все время прячет глаза?


ev1l
отправлено 26.09.15 20:10 # 3


Кому: graytiger, #2

> модно ли доверять блогеру, который во время беседы все время прячет глаза?

А зачем доверять? Мы же не в церкви. Да и сам блогер призывает проверять информацию.


Sha-Yulin
отправлено 26.09.15 20:15 # 4


Надо-бы так же разобрать второго кандидата.

А то сравнить невозможно. Получается, сказали "у этой тачки скорость 120 км/час" и ну вещать, как мало. Но вдруг у другой вообще предел 80 км/час?


Metodist
отправлено 26.09.15 20:20 # 5


> очень просто. все данные есть в сети

"пруфи, Билли, где пруфы?!"

> у нас как-то принято не обращать внимания на непроверенные данные

Русские до тошноты наслушались пиздаболов.

> все знают, все об этом говорят

"Это общеизвестно!" (с) Николай Сванидзе.

> все форумы Иркутска

А, ну раз уж на форум пишут... С этого надо было начинать.

> у Ведьманов прошлое не очень хорошее - он сотрудничал с Юкосом в свое время

А я заправлялся на заправке Юкос, платил деньги Ходору. У меня тоже прошлое не очень хорошее

> при жене при законно называет своей женой другую женщину

Ах, подонок.

> может быть они кого-то переубедят, и тогда у него может вместо 30% вместо 15.

Так чего ты печешься, раз твой кандидат все равно победит?

...

Гоблин, сколько тебе заплатил Левченко?!


OldYura
отправлено 26.09.15 20:20 # 6


В Новосибирске всё то же самое с мэром:
https://www.youtube.com/watch?v=0G1aNa1HBx4

В ролике Караулова цитируется "обещание" мэра-коммуниста Локтя закрыть этим летом контробандный рынок, годовой оборот черного нала на котором составляет 3 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ. Ну вот лето прошло - рынок на месте. И мэр на месте.


Батон
отправлено 26.09.15 20:30 # 7


Мутный какой-то блогер. Послушал этого, чувствую, к слову "блоггер" стойкая идеосинкразия развилась.
Говорит о каких-то документах, скриншотах, взывает к здравому смыслу адекватных людей. Ты покажи, дай ссылку, а то какое-то одностороннее освещение ситуации. Почему не рассказал об "успехах" второго кандидата, который, кстати, не нынешний губернатор, а врио. Сильно смахивает на заказуху. Даже если что-то из того и правда, то из уст этого блогера звучит не убедительно.


Gadzym
отправлено 26.09.15 20:30 # 8


Кому: graytiger, #2

>модно ли доверять блогеру, который во время беседы все время прячет глаза?

Конечно, нельзя ни единому слову верить!! Он же на собеседника смотрит, а не в камеру.

И эти призывы самим лично убедиться, проверив данные открытых источников - это ещё подозрительнее.
Будь бдителен!!


SplashD
отправлено 26.09.15 20:30 # 9


Я из Иркутска и моё сугубо личное мнение такое:
Люди голосуют не за Левченко, а против действующего губернатора - Ерощенко. При нём что в самом Иркутске, что за его пределами, стало больше бардака, и многим это видно.
На выборах победит, скорее всего, Ерощенко: сейчас он активно применяет "сомнительные" методы борьбы: например, комунальщики избирательно очищают город от листовок за Левченко. Кто-то обзванивает граждан сообщая, что "Левченко вор, голосуйте против него". Я лично получил такой звонок, и как минимум двое моих знакомых тоже.
Был суд чтобы называть человека (пусть и скользкого) вором? Ерощенко у власти почти три года - нельзя было вора как-то прижать, если он вор?
Про подкуп избирателей в первом туре (по 400р) я тоже почему-то слышал только в пользу Ерощенко.

P.S. С интернетом, к стати, у нас всё нормально, не надо наговаривать. Бабушки и дедушки им активно пользуются - по работе с этим постоянно сталкиваюсь. Другое дело, что глубоко копать про кандидатов на очередных выборах - мало кто будет. Но это не с доступностью сети связано, а с обычной ленью и несознательностью


Дядько
отправлено 26.09.15 20:30 # 10


Что то вспомнилось.
Шарапов -Не стрелять!Левченко стой!
Жеглов -(целясь в бегущего) уйдёт , уйдёт...


Gadzym
отправлено 26.09.15 20:30 # 11


Кому: graytiger, #1

>то что наворочал ерощенко, ругать будем другого кандидата? У ерощенко своего хватает

А чего он наворочал?
Чем-то отличается от предшественников?

Тот, что зять министра, проворовался и теперь в Москве, ещё один на вертолёте разбился "в деловой поездке" в заповеднике воскресным вечером - медведя, видимо, вёз на переговоры.


gimli
отправлено 26.09.15 20:30 # 12


ДимЮрич, а "Под ковром" будет еще же?


Metodist
отправлено 26.09.15 20:36 # 13


Кому: gimli, #12

> ДимЮрич, а "Под ковром" будет еще же?

"Пауки в банке!!!"


pombol
отправлено 26.09.15 20:40 # 14


Дмитрий Юрьевич, не сочтите за дерзость, но вроде раньше вы старались не лезть в политику, что на этот раз побудило?


Батон
отправлено 26.09.15 20:40 # 15


Кому: Gadzym, #11

> А чего он наворочал?
> Чем-то отличается от предшественников?
>

О компании "Истленд" слышал? И что в неё входит, и сколько бюджетных денег ушло на поддержание авиакомпании "Ангара"? Ах да, и что владелец всех этих заводов, газет, параходов?


neko
отправлено 26.09.15 21:09 # 16


Кому: Gadzym, #8

> И эти призывы самим лично убедиться, проверив данные открытых источников - это ещё подозрительнее.

Источник источнику рознь. Вот, например, заявления представителей Госдепартамента США про "присутствие российских войск вна Украине" — вроде бы тоже заявлены на данных открытых источников, а начали расспрашивать подробнее — оказалось, на "сообщениях в социальных сетях".


Moritz
отправлено 26.09.15 21:43 # 17


Что-то блогер Денис мало говорит про второго кандидата.

Да и вообще слабоват.


Доктор ЗИП
отправлено 26.09.15 21:45 # 18


Вы-ы-ыборы !!! Выборы !!!
все кандидаты
далее по тексту


graytiger
отправлено 26.09.15 22:12 # 19


Кому: Gadzym, #8

он на собеседника как раз не смотрит. Так что не звезди. И я знаю обоих кандидатов. На второго серегу он чего то не задел


Батон
отправлено 26.09.15 22:12 # 20


Кому: SplashD, #9

> Я из Иркутска и моё сугубо личное мнение такое:
> Люди голосуют не за Левченко, а против действующего губернатора - Ерощенко.

Да. Причем получается, что к нему не такое отторжение, как к Ерощенко. Не понимаю тех, кто вопит: "А что Левченко за столько лет сделал?" Возникает резонный вопрос: "а был ли он наделен властью наделать добрых дел? Был ли он у власти?"
Не в коем мере не хочу сказать, что Левченко лучше, но Ерощенко и так загнал бюджет области в долги. При том же Мезенцеве профицит был, да и деньги ему легче давали.


graytiger
отправлено 26.09.15 22:12 # 21


Кому: Gadzym, #11

назначенные губернаторы в Иркутской области, все как один дерьмо были. Может выборный хоть что то сделает


graytiger
отправлено 26.09.15 22:12 # 22


Кому: SplashD, #9

абсолютно точно сформулировано, не "за" голосуют, а "против" ерощенко


Gadzym
отправлено 26.09.15 22:12 # 23


Кому: SplashD, #9

>Я из Иркутска и моё сугубо личное мнение такое:
>люди голосуют не за Левченко, а против действующего губернатора - Ерощенко

Собственно, так оно и есть.

Кондрашова от КПРФ мэром избирали так же: ЕР своей рекламой задрала просто в корень.
Однако, не помнишь, через сколько месяцев он перешёл в единороссы? Два? Три?

>При нём что в самом Иркутске, что за его пределами, стало больше бардака, и многим это видно.

Да ладно?
Лично мне кажется, бардак там же, где и был)).


Гражданин79
отправлено 26.09.15 22:12 # 24


Если такие "блогеры" против Левченко, значит хороший кандидат, надо брать!


Арчевод
отправлено 26.09.15 22:12 # 25


Ждал когда начнут доставать из под стола коробки от ксерокса!


шар
отправлено 26.09.15 22:12 # 26


Это специально подпущенный?


Necrotrooper
отправлено 26.09.15 22:12 # 27


Кому: Metodist, #13

> "Пауки в банке!!!"

Это больше про бывшую Украину подходит.


bez14
отправлено 26.09.15 22:12 # 28


Непонял


zozishe
отправлено 26.09.15 22:12 # 29


Кому: OldYura, #6

Чего тебе в Новосибирске не нравится? Барахолка сама сдохнет с такой ценой доллара. Как по-твоему Локоть может прикрыть наиболее крупную сферу дохода криминала после наркотиков? Все мэры до него обещали прикрыть и где результат? По сравнению с Городецким, Толоконским и Юрченко, Локоть - просто золото.


Orrca
отправлено 26.09.15 22:12 # 30


ДЮ вышел на тропу войны, мне уже жаль этого бедолагу Левченко :)


threadcutter
отправлено 26.09.15 22:12 # 31


Сам с Иркутска. Ситуация такая, что врио полностью проиграл областный центр в 2-3 раза, а также соседние города Ангарск и Шелехов и еще ряд районов обласли. Также полностью проиграл интернет аудиторию. Местный портал irk.ru даже закрыл комментарии к политическим новостям, потому что там жестко минусовали все новости с действующим губернатором. Все обзоры местных политологов оказались профанацией и не сбылись. Альтернативные СМИ ДДосили.

В первом туре действующий набрал 49,60%, и по данным института развития избирательной системы административным ресурсом он набрал 26%, т.е. по факту получается у него 23,6%. Ссылка на доклад http://izbirkomrf.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82-%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8...

Настораживает другое, что это прецедент. При всей стабильности появился островок нестабильности. Регион с людьми у которых есть характер и мощная консолидация. И эту карту могут разыграть как свои так и чужие.


крон
отправлено 26.09.15 22:12 # 32


Hoo is mr. Kiselev?
Известно ли сему гражданину, что Энгельс был буржуином, а дедушка Ленин дворянином, а Карл Маркс жил на деньги буржуина Энгельса.


beck
отправлено 26.09.15 22:12 # 33


"Вот это поворот"(цэ)


Made in USSR
отправлено 26.09.15 22:12 # 34


Левченко то, Левченко сё, а про Ерощенко почему то и слова не сказал?! Видео же "Про выборы губернатора в Иркутской области", а не про Левченко... Кто же за Левченко голосовал? - спрашивает Денис, а действительно, кто же за него 39% голосов отдал, вурдалаки наверное местные, а не большая часть самого Иркутска, ведь Ерощенко то, для тех кто не знает, только за счёт области и вылез. И у этого самого Ерощенко тем временем, чудесным образом, бывший водитель стал замминистра природных ресурсов Приангарья - "Альтаир". Хороший наверное человек, этот водитель, талантливый.

Если уж вещать про выборы, то про обе стороны, а так, попахивает явной пропагандой против Левченко...


Gadzym
отправлено 26.09.15 22:13 # 35


Кому: neko, #16

>Источник источнику рознь.

Согласный.

>Вот, например, заявления представителей Госдепартамента США про "присутствие российских войск вна Украине" — вроде бы тоже заявлены на данных открытых источников, а начали расспрашивать подробнее — оказалось, на "сообщениях в социальных сетях".

Псаки-стайл?))
Кстати, было бы здорово, если бы он источники привёл. Для ознакомления.
И как-то про Ерощенко ничего не сказал, как уже справедливо заметили.


ozzymos1
отправлено 26.09.15 22:13 # 36


Кому: OldYura, #6

> В Новосибирске всё то же самое с мэром:
> https://www.youtube.com/watch?v=0G1aNa1HBx4
>
> В ролике Караулова цитируется "обещание" мэра-коммуниста Локтя закрыть этим летом контробандный рынок, годовой оборот черного нала на котором составляет 3 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ. Ну вот лето прошло - рынок на месте. И мэр на месте.

Ты же в курсе сколько за время торжества демократии убили людей из-за Гуснобродки? В том числе замов мэра, депутатов?
Но как бы то ни было, сегодня дело плавно идёт к ликвидации этого рынка. Съезди и посмотри, на что он стал похож сейчас. Кстати вроде должны закрыть октября этого года. Осталась неделя, чтобы увидеть закроют или нет.


dremota
отправлено 26.09.15 22:13 # 37


Скучища какая. Привыкли мы к хорошему уже, на Тупичке.


Gadzym
отправлено 26.09.15 22:13 # 38


Кому: Батон, #15

>О компании "Истленд" слышал?

Слышал, да


Goblin
отправлено 26.09.15 22:17 # 39


Кому: шар, #26

> Это специально подпущенный?

вас не проведёшь


Corsa
отправлено 26.09.15 22:28 # 40


Да, однобоко как-то :(


sincro2010
отправлено 26.09.15 22:54 # 41


Наркоман какой-то


Korobobo
отправлено 26.09.15 23:38 # 42


Кому: dremota, #37

> Скучища какая. Привыкли мы к хорошему уже, на Тупичке.
Да вообще, не говори. Какая разница, кто нами править будет?? Фигня какая, угу.
*крутит пальцем у виска


крон
отправлено 26.09.15 23:56 # 43


Дмитрий Юрьевич, а меня в разведопрос возьмешь: "х-й с горы о ситуации в стране и Мире"?


Goblin
отправлено 26.09.15 23:56 # 44


Кому: крон, #43

> > Дмитрий Юрьевич, а меня в разведопрос возьмешь: "х-й с горы о ситуации в стране и Мире"?

обязательно


Yarost
отправлено 27.09.15 00:00 # 45


[вздыхает] Ничо не понял.


Yarost
отправлено 27.09.15 00:13 # 46


Где ентот блогер? Спросить бы хотел: "Ты за большевиков или за коммунистов"?


Арчевод
отправлено 27.09.15 00:38 # 47


У некоторых комментаторов возникает подростковый вопрос: "А кто ты такой вообще чтобы на тупичке вещать???"


Старик у моря
отправлено 27.09.15 00:52 # 48


"Кто-то рассказывал нам историю — может, и выдуманную — о десантнике, который приехал погулять в Париже. В Доме инвалидов он увидел гроб Наполеона и спросил стоящих рядом гвардейцев:

— Кто это?

Французы были возмущены:

— Неужели месье не знает?! Здесь покоятся останки Наполеона! Наполеон Бонапарт — величайший из воителей, когда-либо живших на земле!

Десантник призадумался. Потом спросил:

— Неужели? Тогда скажите мне, где он выбрасывался?

Почти наверняка эта история выдумана. Не может быть, чтобы там не было таблички, объясняющей, кто такой Наполеон. Зато этот анекдот довольно точно передаёт, что должен думать о Наполеоне десантник."

"Звёздная пехота" Роберт Хайнлайн 1959


Goblin
отправлено 27.09.15 00:52 # 49


Кому: Старик у моря, #48

> Десантник призадумался. Потом спросил:
>
> — Неужели? Тогда скажите мне, где он выбрасывался?

в смысле - десантировался?


Goblin
отправлено 27.09.15 00:53 # 50


Кому: Арчевод, #47

> У некоторых комментаторов возникает подростковый вопрос: "А кто ты такой вообще чтобы на тупичке вещать???"

Пусть расцветает сто цветов. (с) Мао Цзе-дун


Yarost
отправлено 27.09.15 00:59 # 51


Кому: Goblin, #50

> Пусть расцветает сто цветов. (с) Мао Цзе-дун

Интересно, Мао учитывал, что бывают вонючие цветы?!!! Помнится первого сентября одноклассница грохнулась в обморок от густого запаха цветов.


Старик у моря
отправлено 27.09.15 01:14 # 52


Кому: Goblin, #49

> в смысле - десантировался?

Так точно, смысл такой. Взял из электрического варианта любимой в детстве книги.

Но, из личного опыта, некоторых приходилось выбрасывать. Причем у двоих, кого я лично знаю, страх не прошел и к зрелому возрасту. Так что ошибка перевода, в общем, к месту.


Procion
отправлено 27.09.15 01:49 # 53


Ну выпуск конечно, как верно заметили, несколько однобокий. Освещать, так всех кандидатов. Зато канал на ютубе у Дениса весьма бодрый.


Вратарь-дырка
отправлено 27.09.15 02:01 # 54


Да, интересные претензии... Если он и работает с оффшорами - то разве это противозаконно? Кстати, вот один из основоположников марксизма Фридрих Энгельс был тем еще буржуем - наверное, это бросает тень на Энгельса в частности и коммунистов вообще? Бабу какую-то приплели, с "Юкосом"-де дело имел (ну я тоже имел дело: я двукратный чемпион по футболу компании, которая занималась IT-обслуживанием "Юкоса"). Неинтересный пиар какой-то, даром что черный.


Утконосиха
отправлено 27.09.15 03:10 # 55


Кому: SplashD, #9

Камрад, а ты уверен, что звонки с обвинениями кандидата Левченко в воровстве делались по инициативе кандидата Ерощенко? Я к тому, что есть один интересный способ самопиара - делать вид, будто твой противник распускает про тебя оскорбительные и недостоверные сведения. Ведь это детский сад - звонить избирателям и оскорблять кого-то. И что подумает нормальный человек после такого звонка? "Да этот Ерощенко совсем охренел, нет, буду голосовать за Левченко". И кому это на руку?
В общем, как говорил папаша Мюллер: "Верить никому нельзя".


Вратарь-дырка
отправлено 27.09.15 03:22 # 56


Кому: Утконосиха, #55

Это старый метод!

> А то у них был еще такой — Лизистрат. Этот, кажется, даже не был императором. Но он в свое время все-таки как-то там правил. Он был правителем, собственно, даже у них не в Риме, а в Афинах. То есть он вообще был грек. И, будучи греком, он себе и правил помаленьку в Греции.

> Однако, по словам историков, его правление что-то ему не особенно задавалось. Тем более время было слишком тревожное. Возникали, говорят, разные политические партии. Шаткое положение. И так далее.

> А он, конечно, хотел завоевать симпатии народа, чтоб покрепче утвердиться. Но и это ему не удавалось, как он ни старался. А без этой симпатии его, конечно, могли каждую минуту легко сковырнуть. Тогда, по словам историков, он взял кинжал и нанес себе неопасную рану в грудь. И в таком, можно сказать, отвлеченном виде, с кинжалом в груди, он предстал перед удивленным народом. Он приехал на площадь на колеснице. И в груди кинжал торчит. Очень, так сказать, оригинально!

> И там, на площади, не вынимая кинжала, он произнес громовую речь о покушении злодея на его жизнь и о своей горячей любви к народу, которая выше его жизни.

> Согласно утверждению историков, народ после недоверчивого молчания растрогался и стал аплодировать зарвавшемуся вождю.

> После чего народ стал, говорят, относиться к нему более симпатично и не прогонял его со своего поста, считая, что он вполне сердечный человек, не дорожащий своей жизнью ради общего блага.

> А он этим воспользовался и вскоре утвердил единовластие.

> После чего он очень счастливо правил, покуда вскоре не умер.


Axioma_Leo
отправлено 27.09.15 04:47 # 57


Постараюсь кратко изложить суть проблемы. Тоже с Иркутска.

Явка на первый тур составила 29%. Среди кандидатов не было ни единого человека, которому можно было бы доверять. Народ положил с прибором на выборы. Интересно заметить, из моих многочисленных друзей и знакомых - два десятка всего голосовавших. Остальные кладут прибор на это шоу. Выборы на столько непопулярны, что говорить о них - признак дурного тона или слабого интеллекта. Кто бы ни занял пост - они все подчиняются и местной шайке и Москве. Большинство политиков не стесняясь говорят, что от них ничего не зависит, да и ложили они на народ. И это так.
Надеюсь, что в этот раз явка составит меньшее число. Возможно это будет сигналом всем, что цирк данный пора закрывать. И сажать всю местную шайку... Пробовали мы уже выбор свой сделать на мэрских, а наш "выбор" демонстративно на приборе провертели, перекрасили и поставили раком. И весь свой срок он только и метался между местными и московскими. А жалко.. Кондрашов такие надежды подавал...
Нет тут выборов. А если идти - признать опять, что твой выбор демостративно поимеют через трахатулю.


Pulsar
отправлено 27.09.15 04:47 # 58


фу фу фу, как однобоко, надо теперь бы послушать сторону оппонента


SWA
отправлено 27.09.15 05:25 # 59


Мда... Похоже, Левченко и Дмитрия купил. :)
Блин, это каким же надо быть, чтобы сначала заявлять что Левченко олигарх, что у него охулиарды денех в заграницах, а через несколько минут что у сына десятки миллионов кредитов и якобы статья за мошенничество, а потом ещё что он очень любит своего сына? <рукалицо>
Пойду ка посую голого за Левченко...


MestniyYa
отправлено 27.09.15 05:25 # 60


Блогера даже не дослушал нытье какое-то...
Голосовать буду за коммуняков, ибо больше не за кого.
Ведут себя как братва из лихих 90-х:
горят леса Байкала, в жизни такого никогда не было, как пить дать скрывают следы своих порубок.
Кандидата не пускали в Черемхово, Зюганыча вот того на рынок Иркутска не пустили.
ССут потерять власть и свои доходы.
А по сути для простого люда ни фига не сделали, нам в комуналке только премию уменьшили.


Axioma_Leo
отправлено 27.09.15 08:32 # 61


Я не иду на выборы.
Бланком моим вы подтерлись
Все кандидаты - ***.
Ложили на всю нашу область.

Скажешь, что это неправильно?
Голос не "за", а "против"?
Скажи, а как отрубить тебе
Руку: лишь кисть, иль по локоть?

Не дорожат твоим голосом,
Срали на твое мнение.
Чтоже, иди с чувством гордости
К пи*** на поклонение.

Сам же не веришь, что сбудутся
Баннеров уличных надписи
Проголосуй и порадуйся
Лживой своею подписью

Слово, ты помнишь - серебро.
Я поступаю по совести.
Молчание - золото, и оно
Лучший выбор для области.


RoseM
отправлено 27.09.15 08:32 # 62


Кому: Sha-Yulin, #4

Борис, абсолютно с вами согласен!
Сам я иркутянин и считаю, что Левченоко смог соперничать с врио губернатора (второй кандидат) только благодаря тому, что голосовали не за Левченко, а против нынешнего.

Читать публичную информацию предоставленную кандидатами о доходах за год и имуществе без слез умиления нельзя.


tantal005
отправлено 27.09.15 08:32 # 63


присоединяюсь к выше написанным замечанием. Хотелось бы услышать хоть что-то про второго кандидата. И ссылки на источники были бы к стати.
Но тенденция правильная, хочется больше информации о ситуациях в регионах. В каком из у нас следующие выборы?


illusive man 1
отправлено 27.09.15 08:32 # 64


Я гляжу, трэш и угар нынешних иркутских выборов докатился и до Тупичка!


SWA
отправлено 27.09.15 08:32 # 65


Досмотрел до конца. В конце позабавило что Левченко якобы выплыл из ниоткуда, что про него ничего не известно. При этом в начале говорили что он с 2000-го года участвует в выборах (что так и есть, подтверждаю). Вобщем, сложив это с тем что сам Дмитрий неравнодушен к коммунистам, делаю вывод что ролик постановочный и в нём участвовали два плохих актёра. Мои аплодисменты за дебют. :)
Но голосовать буду всё равно за Левченко, хотя коммунистов терпеть не могу. Особенно Зюганова, у которого "10000 разграбленных предприятий и 50000 разорённых колхозов", хотя сидит этот балабол в Думе уже 25 лет. Голосование, как тут правильно сказали, у нас в области протестное. Достали уже эти "ерощенки".


Frater
отправлено 27.09.15 08:32 # 66


Ну что сказать - блогер врет и передергивает, ссылается на неведомые источники, не приводя их. В иркутские интернеты заходить невозможно из-за накала, и тут дотянулись проклятые.


TAF
отправлено 27.09.15 08:33 # 67


Кому: Axioma_Leo, #57

> Пробовали мы уже выбор свой сделать на мэрских, а наш "выбор" демонстративно на приборе провертели, перекрасили и поставили раком. И весь свой срок он только и метался между местными и московскими. А жалко.. Кондрашов такие надежды подавал...

Ошибочка вкралась. Ваш "Выбор" не повертели, это "Выбор" провертел вас. Никто Кондрашова насильно в ЕР не перекрашивал, этот хамелеон от рождения не имеет своей окраски. Меняет шкурку в зависимости от текущей обстановки. Если завтра власть возьмут ЛГБТ, он первый побежит на парад с пером в жопе и в радужных тряпках.

Про Левченко и так понятно, что это пример из почитаемых некоторыми "благословенными 90-ми", взявший в лизинг франшизу "Коммунистическая партия". Вряд ли это его самодеятельность, трудно представить, чтобы все это прошло мимо папы Зю. ЦК КПРФ с этого тоже получает "авторские".


ach-zcb
отправлено 27.09.15 08:33 # 68


Кому: Вратарь-дырка, #54

Общение с юкосом, нынче как пожизненное клеймо, несмотря на то что он был крупной нефтяной компанией, которая много где работала в стране. Знаю весьма уважаемых людей, у которых в официально публикуемых биографиях, на месте лет проведенных в данной компании на не хилых должностях, присутствуют пропуск. Годы покрытые мраком. Выглядит забавно, т.к. все сопричастные в курсе.


from_Vladivostok
отправлено 27.09.15 08:33 # 69


пидоры они все (с)

давно уже нет нормальных людей (ни из одной партии), которые могли бы достойно управлять регионом. про ДВ вообще молчу - одни упыри на местах, развращенные 90-ми. Воры и уроды.... Беда, короче.


Игорь Андреевич
отправлено 27.09.15 08:34 # 70


Дмитрий Юрьевич! Я тот самый дедушка из Иркутска. Зря вы так!В Иркутске голосуют не за Левченко, а против нынешнего губернатора. Нет в России более бардачной и неуправляемой области, чем Иркутская. Народ не просто устал. Он в депрессии от окружающей безнадеги. Мы понимаем, что хрен редьки не слаще, но...вас то Д.Ю. подставили. Получается, что вы выступили за лихие девяностые и их либеральные ценности,а именно они в Иркутске и не заканчивались. Не делайте так больше! Я понимаю, что вас подтянули московские политтехнологи, работающие в данное время в Иркутске. К сожалению после вашего разведопроса упал имидж не Левченко, а ваш лично. А это действительно печально, по крайней мере для меня ДЕДУШКИ из Иркутска.


Вратарь-дырка
отправлено 27.09.15 09:05 # 71


Кому: ach-zcb, #68

Ну только не понятно, с чего бы честному слушателю полагать сию связь порочащей. Членство в КПСС ныне, например, официально тоже принято скрывать, но едва ли услышать про кандидата, что он в свое время вступил в КПСС, означает для многих голосовать заведомо против. Хотя вот, например, в официальной биографии Путина на сайте putin.kremlin.ru "страшно позорный" факт членства в КПСС скрыт.


loki.zorg
отправлено 27.09.15 09:52 # 72


Кому: SWA, #59

Юрич много лет намекает, что надо думать.


Beytix
отправлено 27.09.15 09:52 # 73


Какой то подбор с одной стороны, а вот , как там второй кандидат, тоже белый и пушистый или как?


FatAn
отправлено 27.09.15 09:52 # 74


Позвольте минуточку.
В Иркутской области 2 кандидата: Ерощенко (ЕДРО), Левченко (КПРФ).
Ерощенко за 3 года так настроил против себя жителей Иркутска(что против него голосуют ярые сторонники Едра и Путина). Его в Иркутске, как бы сказать - ненавидят.
И в этом - большой промах ЕДРА - "наместник" партии в регионе наломал столько дров- что авторитет партии представляемйо им сильно , сильно упал. Ребят, без шуток, На месте руководства ЕдРа - надо бы Иркутского губера отчитать и выпороть розгами, за катастрофическую потерю лояльности в регионе (не которые считают из корыстных побуждений)


shan
отправлено 27.09.15 10:40 # 75


Кому: Игорь Андреевич, #70

согласен с Игорем Андреевичем, и, что очень не радует, про имидж - однобокий и не подтвержденный фактами ролик, гость "никакашка".
"говорят...", "все знают...", "пишут..." и т.д. - вся аргументация. я иркутянин и говорю: лукавит парень, и друзья его имеют косвенное отношение к Иркутску, раз не имеют представления о происходящем.
во вторник (15.сент) к 10:00 местного времени главыобразований либо уже получили "по шапке", либо стояли в приемной и.о.губера с огромной банкой вазелина... за эти две недели Ерощенко со своей командой довел всех до предела своими заискиваниями/уговорами/угрозами.
П.С.: Д.Ю., понимаю, что тупичек Ваш и ваше дело с кем, какую тему и в каком ключе обсуждать, НО этот ролик явно не вяжется с вашим образом человека, "докапывающегося" до истины


Goblin
отправлено 27.09.15 10:41 # 76


Кому: shan, #75

> Д.Ю., понимаю, что тупичек Ваш и ваше дело с кем, какую тему и в каком ключе обсуждать, НО этот ролик явно не вяжется с вашим образом человека, "докапывающегося" до истины

ролики не про меня, ролики про гостей

они дают возможность видеть и понимать всякое


Иркут
отправлено 27.09.15 10:51 # 77


Обидно за столь уважаемый сайт, который предоставляет аудиторию таким вот ... блогерам. Большинство иркутян выразило свое мнение в первом туре, когда Левченко в Иркутске вчистую разгромил действующего губернатора, хотя тот в полной мере использовал преимущества своего положения, выдавая те немногие результаты, за которые он получает государственное жалование (ой, немаленькое), за свои личные достижения. И это несмотря на то, что многие годы на коммунистов лились потоки грязи, несмотря на то, что Левченко открыто сказал о том, что в Иркутске должен быть памятник Сталину (из уст Гоблина я тоже что-то такое слышал). Конечно, иркутяне, в основном, голосовали против действующей власти, против коррупции и безхозяйственности. Что-то так называемый блогер не рассказывает о славном капиталистическом пути Ерощенко, не вспоминает о том, что он был доверенным лицом миллиардера Прохорова, не упоминает о его министрах, арестованных федеральными органами правопорядка (Литвин, Торопов, Румянцева и другие). Проплаченнный, одно слово - "блогер". Да, и иркутские ополченцы ДНР Левченко поддерживают.


Шпиён
отправлено 27.09.15 10:51 # 78


По факту ролик оказался полезным. Я долго сомневался идти/не идти голосовать. Сразу после просмотра побежал галочку ставить.


Goblin
отправлено 27.09.15 10:51 # 79


Кому: Шпиён, #78

> По факту ролик оказался полезным. Я долго сомневался идти/не идти голосовать. Сразу после просмотра побежал галочку ставить.

не все, камрад, способны думать


MestniyYa
отправлено 27.09.15 10:55 # 80


Сходил на выборы, народа нету совсем
Так же доглядел "блогера" - типичный латентный пидорг, в наших краях такие пылесосы продают за 150 тысяч, не взлетит.
По поводу дтп с участием сына претендента, при нынешней власти мажорные детишки тоже некисло покосили народа на дорогах. К счастью одна пока на нарах, но вот одна сучара съехала под амнистию к сожалению. Местные жители в курсе.


Eternal Delight
отправлено 27.09.15 11:42 # 81


В Иркутске у нас сурово. Когда выбирали мэра-выбрали нашего. Не удалось навязать иркутянам не понятно чьего ставленника. И сделал этот человек, ну очень много для города. Пока не пришел Ерощенко, прямые выборы мэра не убрал и нового нам не поставил. Который на сегодняшний момент и 10-ой части не сделал от того, с чем справлялся Кондрашов.
Почему в ролике освятили только одного кандидата? У господина Ерощенко в подчинение весь туристический бизнес Иркутска(компания Истлэнд), плюс он является совладельцем многих крупных компаний. Это-то же есть в открытом доступе. В думе к примеру, за другого кандидата голосовать по понятным причинам нельзя. За-то все депутаты при победе Ерощенко получат премии в размере 30 тысяч рублей. Эта информация то же есть. Местных бабушек специальные автобусы на выборы отвозили и там по 500р раздавали за кандидатуру Ерощенко.
Весь выбор складывается из того-кто меньше ворует. На данный момент это Левченко. За весь срок правления г-на Ерощенко-сделано было с гулькин нос а в новостях постоянно-из бюджета пропала значительная сумма. Депутаты потеряли крупную сумму денег и.т.д. Так что Иркутяне думают и делают свой выбор. Не зря у нас единственные по всей России выборы проходят.


Нанометр
отправлено 27.09.15 11:42 # 82


Только что проголосовал. Считаю, Ерощенко уже показал,что из себя представляет, хватит с него.


Sha-Yulin
отправлено 27.09.15 11:44 # 83


Кому: Yarost, #46

> Где ентот блогер? Спросить бы хотел: "Ты за большевиков или за коммунистов"?

Так за действующую иркутскую власть.

Типа, "взгляд с одной стороны".


Whisper
отправлено 27.09.15 13:51 # 84


Какой-то он гламурный, только местами переходит на нормальную речь, а в основном такая разводка рук трагическая, пауза мхатовская и тончайший намек на толстые факты - это от неуверенности что ли?


Ivan_Kurt
отправлено 27.09.15 14:39 # 85


Дмитрий Юрьевич, почему вы свою точку зрения ясно не поясните? У народа вопросов станет гораздо меньше.
Почему рассказ был только про одного кандидата? Вон, даже Борис Витальевич согласен.
За кого народу галочку ставить? Видимо за Единую Россию?


Naiv
отправлено 27.09.15 14:39 # 86


Теперь даже боюсь представить, какие ролики будут выходить накануне выборов в Госдуму.


alicsk
отправлено 27.09.15 14:39 # 87


Сходил проголосовал. Обратил внимание, что внутри избирательного учатска многие ходят ищут где выдают бюллетени для их дома (с архитектурой нашей средней школы, в которой расположен избирательнывй участок, это нетривиальная задача). Получается, что пришли те, кто не знает куда надо идти, т.е. те, кто раньше забивал болт на выборы решили таки проявить сознательность. Что радует.
По поводу агитации: за время с первого по второй туры на Левченко было вылито столько бурлящего и кипящего говна, сколько я в жизни еще ни разу не видел. Даже когда "голосовали сердцем" все было несколько спокойнее. Что тоже наводит на размышления.


Exhibiture
отправлено 27.09.15 14:39 # 88


Дмитрий Юрьевич, вы смотрели сериал NewsRoom? Что-то похожее и у вас здесь


MestniyYa
отправлено 27.09.15 14:39 # 89


Кому: Whisper, #84

> Какой-то он гламурный, только местами переходит на нормальную речь, а в основном такая разводка рук трагическая, пауза мхатовская и тончайший намек на толстые факты - это от неуверенности что ли?

Иркутский край - матчасть бы хоть поучил, все одно что сказать республика Санкт-Петербург.
Ждал в конце его речи:
Слыш чукчи хватайте свои каяки, рулите на большую землю, заводите динамо машины, включайте свои Искра-М, подключайте зюхели и погнали в нетскейп навигатор глядеть форумы Иркутска!!!
Ух чет я уже готовый...


Zapravshik
отправлено 27.09.15 14:50 # 90


смотрю у нас выборы губернаторов разрешили


Игорь Андреевич
отправлено 27.09.15 15:56 # 91


Кому: Goblin, #76

Дмитрий Юрьевич. Так гость ваш явно либерал. Да и судя по некоторым оборотам речи на русофоба смахивает. И это впервые за всю историю тупичка. А вот на то, что внуки должны объяснять дедушкам, промашка! Регулярно просматривают тупичок люди за 40. Я например вообще пенсионер.


Шпиён
отправлено 27.09.15 16:55 # 92


Кому: Игорь Андреевич, #91

> И это впервые за всю историю тупичка

Дык Дмитрий Юрьевич только вопросы задавал, позволяя гостю полностью раскрыться. А выводы каждый для себя сделал.


KOPOBbEB
отправлено 27.09.15 16:55 # 93


Сходили с женой проголосовали за Левченко. Эти воры надоели. Все хапают и хапают. В Иркутске все хуже и хуже. Это именно протестное голосование. Знаком хорошо с одним иркутским секретарем КПРФ, который совсем не богатый человек и давно работает вместе с Левченко. Говорит, что на Левченко ежедневно приходит куча компромата в сети, который не имеет ничего общего с Левченко. Где-то даже написали, что он пидор, хотя это вообще гон. Этого Дениса у нас вообще никто не знает. Как жаль, что вы Гоблин участвуете в этой травле.


Ivan_Kurt
отправлено 27.09.15 16:55 # 94


Кому: Игорь Андреевич, #91

Нет, он не либерал. Он за нынешнюю власть.
У него канал есть на ютубе. 2200 подписчиков почти за полтора месяца, почти блогер (блогер = сми, как мне кажется. А сми начинается теперь с 3500 подписчиков).
В ролика он сидит в футболке с Путиным. А ВВП у нас после Крыма безгрешный, его линия не поддается критике.
В отличие от Сталина (за всё ответственного) ВВП ответственен только за наши успехи.


masterdrew
отправлено 27.09.15 17:12 # 95


Офшоры - повсеместная практика, которой пользуется огромное количество предпринимателей, инвесторов и чиновников.

Почему?

Главная причина: несколько десятилетий истории бесчинства, беззакония, неправосудия в отношении частной собственности, отжимания бизнеса, рейдерских захватов при активном содействии законодательной, исполнительной и правоохранительной систем, одновременно с примерами крайне расточительного и воровского отношения к средствам налогоплательщиков ( или как их часто любят обреченно называть "бюджетным средствам")

Иными словами, офшоры - мера защиты собственных активов, в т.ч. от уплаты налогов в карманы чиновников, которых, как известно, за коррупцию не сажают. Если деньги заработаны не коррупцией и не криминалом, то в офшорах они как у Христа за пазухой.

И если уж и порицать офшоры, то начинать нужно с крупных гос компаний и гос банков, которые эти самые офшоры активно используют. Рыба, как известно, гниет с головы.


LuckyButch
отправлено 27.09.15 17:40 # 96


Залез в базу судебных приставов (вот сюда fssprus.ru/iss/ip/), с удивлением обнаружил, что у Левченко Андрея Сергеевича (вроде как сына кандидата) действительно долгов на сумму более 35.000.000 рублей.

http://newsbabr.com/?IDE=133438 - тут пишут про мошенничество обозначенного сына (сам статью не осилил - видимо я и правда бабушка, как верно заметил блогер).

http://newsbabr.com/?IDE=130746 - тут Сын якобы заявляет, что врезал лексусовым зеркалом ребенка по голове. То есть ребенок жив, а возможно даже в данный момент абсолютно здоров. Не хочу конечно сказать, что это норма (бить зеркалами детей), но формулировка "сбил ребенка" звучит очень зловеще - особенно если не уточнять, что конкретно произошло.

В общем лично я голосовал за Левченко ещё до просмотра ролика. И сейчас проголосовал бы так же.

Кому: SplashD, #9

> Про подкуп избирателей в первом туре (по 400р) я тоже почему-то слышал

Я тоже слышал именно про 400 рублей.
А выходя с избирательного пункта, сам лично видел, как граждане отзваниваются куда-то и отчитываются, что всё окей, дело сделано. Нехорошо это!


LuckyButch
отправлено 27.09.15 18:16 # 97


Кому: MestniyYa, #89

> Слыш чукчи хватайте свои каяки, рулите на большую землю, заводите динамо машины, включайте свои Искра-М, подключайте зюхели и погнали в нетскейп навигатор глядеть форумы Иркутска!!!

:) Хорошо сказал!
Все ведь знают, что в Иркутске между бабкиными избами только медведи способны сквозь сугробы и ёлки провода с интернетом протягивать - и то, только в июле, когда пурга немного стихает.
Молодец блогер, действительно умеет работать с информацией!


FatAn
отправлено 27.09.15 18:16 # 98


ого, кажись Левченко ведет, 53% на 22.27 по Иркутску.
Как удачно карта легла: и Gobliny profit - и Левченку победа.


FatAn
отправлено 27.09.15 18:17 # 99


Поздравлю "Единую Россию" (за которую, кстати всегда до этого голосовал). С удачным выбором Губернатора Ерощенко в 2012 г. Губернатор Ерощенко так старался оправдать всю возложенную на него партией и Путиным ответственность - что через 3 года Иркутская область голосует за коммуниста Левченко и окрашивается в красный цвет. И это не все заслуги Ерощенко перед партией.
Как по мне, вот бы просле таких раскладов весь аппарат ЕдРа в Иркутской области подчистить - незря ведь они такие хорошие.
П.С. Левченко ведет 57.5%


Goblin
отправлено 27.09.15 18:17 # 100


Кому: FatAn, #98

> ого, кажись Левченко ведет, 53% на 22.27 по Иркутску.
> Как удачно карта легла: и Gobliny profit - и Левченку победа.

какой мне профит?

поделись, если не трудно



cтраницы: 1 | 2 всего: 171