Взрыв в Одессе

27.09.15 10:43 | Goblin | 64 комментария

СВО

С мест сообщают:
В Одессе возле здания Службы безопасности Украины (СБУ) произошел сильный взрыв. Бомбу подложили под дверь не использующегося бокового входа в помещение. По предварительной информации, пострадавших нет.

Инцидент произошел около 04:45 (время совпадает с московским). У здания территориального управления СБУ выбило дверь, также оказался разрушенным небольшой участок стены. Взрывной волной выбило окна в жилых домах и офисных помещениях, находящихся близко к месту происшествия.

«Вынесены все окна на всех этажах зданий в 2-3 кварталах от. Жильцы, конечно, очень "благодарны" террористам», — прокомментировал на своей странице в Facebook главный редактор «Таймера» Юрий Ткачев.
У здания одесского СБУ произошел сильный взрыв

Сами себя подвзорвали.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64

AMD
отправлено 27.09.15 10:55 # 1


путин?


Завсклад
отправлено 27.09.15 10:56 # 2


Что творят путинские диверсанты! И всегда цинично обходятся без жертв!!

> Жильцы, конечно, очень "благодарны" террористам»

Эх, не всех пожгли 2 мая!


}i{MyRik
отправлено 27.09.15 11:06 # 3


> [У] здания одесского СБУ произошел сильный взрыв


Василий С.
отправлено 27.09.15 11:06 # 4


Да какие террористы - это СБУ сами себя, ну или Путин, альтернатив нет.


PoD
отправлено 27.09.15 11:27 # 5


Кому: Василий С., #4

> Да какие террористы - это СБУ сами себя, ну или Путин, альтернатив нет.

Да с правосеками поди чего-нить не поделили.
Или с самообороной какой.


gremboloid
отправлено 27.09.15 11:30 # 6


Кому: Василий С., #4

Как нет? Это был кондиционер. Это же очевидно.


ОлёША
отправлено 27.09.15 11:42 # 7


Тем временем Петя П. в угаре выдал - РФ дестабилизирует ИГ

http://russian.rt.com/article/119311


Алекс Шульц
отправлено 27.09.15 11:46 # 8


Кому: Василий С., #4

> Да какие террористы - это СБУ сами себя, ну или Путин, альтернатив нет.

-это не могла быть провокация самой СБУ или им подобных с целью устранения очередной "группы сепаратистов"?

"Террористы" могли бы выполнить куда более эффективный "теракт", который, к примеру, мог бы включать в себя оторванную взрывом голову руководителя местного СБУ.

Надо смотреть, кого будут ловить и садить по факту. Но многие уже знают, как оно было на само деле, да.

P.S. Кстати, СБУ занимается активными провокациями в вопросе продажи/покупки оружия.


Aspers
отправлено 27.09.15 11:56 # 9


https://vk.com/narodnay_druzina?z=video205549924_171288052%2F0dbd50f89536361241

Прекрасный репортаж. Сори за "вк".
Особенно, заклинившие двери и пацан, орущий с балкона: "Русские идут!".

"Больше килограмма", ага!
Завхоз у черного входа, видать, много ацетона хранил!!!


Jameson
отправлено 27.09.15 12:54 # 10


думаю если не погибли СБУшники -значит точно провокация.


Муромец
отправлено 27.09.15 13:09 # 11


Лыжника в кимоно уже ищут.


Хоттабыч
отправлено 27.09.15 13:33 # 12


Точно сами себя взорвали. Ну Одессе не привыкать. Сами себя сжигают, сами взрывают. "При румынах лучше было" (с) "Ликвидация".


Хоттабыч
отправлено 27.09.15 13:36 # 13


Кому: ОлёША, #7

А на Чонгаре Украину оккупировали татаро-монголы. Стоимость проезда фуры на территорию Крыма уже озвучена - ясак всего штука баксов. Ну это пока "хаб" не создан.


jAN
отправлено 27.09.15 14:39 # 14


За кондиционер уже версия была?


vovasad
отправлено 27.09.15 14:39 # 15


Посмотрел фотки - похоже, что просто кондиционер перегрелся и взорвался, ну или пьяный СБУшник пальнул в него из ПЗРК.


Necrotrooper
отправлено 27.09.15 14:39 # 16


Кому: ОлёША, #7

> Тем временем Петя П. в угаре выдал - РФ дестабилизирует ИГ

Петя, походу, не просыхает вообще.


А.Петров
отправлено 27.09.15 14:39 # 17


Кому: ОлёША, #7

> РФ дестабилизирует ИГ

Петю я смотрю это сильно печалит. Переживает за своих собратьев?


FatAndy
отправлено 27.09.15 14:39 # 18


Що це - зрада, ганьба, перемога чи тiльки покращення?


ach-zcb
отправлено 27.09.15 14:39 # 19


Какие то террористы странные, полтора года действуют, а еще не одного сбушника не завалили. Похоже на постановку, типа гкчп.


[KUM]TEHb
отправлено 27.09.15 14:39 # 20


Какие-то странные террористы. Бабахнули там, где вероятность жертв и реального резонанса стремиться к нулю.
Будь я террористом, я бы взялся за объекты энергетики. Подстанции зачастую не охраняются, а эффект затрагивает очень значительное количество населения. Я уж не говорю про взрывы в массовом скоплении людей. Крайне странные террористы.


Digital bath
отправлено 27.09.15 14:39 # 21


Пугающая эффективность работы у этого СБУ. Допустить взрыв возле своего здания это просто пять.


StikMaH
отправлено 27.09.15 14:39 # 22


Кому: Хоттабыч, #13

Я как то в телевизор не заглядываю, но может где на ютубе есть видео проезда фур через границу после перекрытия дороги бандой чубаки? Мне просто интересно, если твердят о пропуске фур за небольшой гешефт - должны же быть видео как те пересекают наши границы. И в такое видео можно упоротых свидомитов макать.


shuric_himik
отправлено 27.09.15 14:39 # 23


Современная Украина - сказочная страна, просто сказочная.


baraguzoff
отправлено 27.09.15 14:39 # 24


Кому: ОлёША, #7

> Тем временем Петя П. в угаре выдал - РФ дестабилизирует ИГ

Пете закусывать надо. И горилку ни с чем не мешать.


}i{MyRik
отправлено 27.09.15 14:39 # 25


Ни одной жертвы среди населения, зато сколько жертв среди окон. Это просто агрессивный маркетинг фирм, производящих и устанавливающих стеклопакеты!!!


Алекс Шульц
отправлено 27.09.15 15:14 # 26


Кому: [KUM]TEHb, #20

> Крайне странные террористы.

-нежные

Кому: }i{MyRik, #25

> Ни одной жертвы среди населения, зато сколько жертв среди окон. Это просто агрессивный маркетинг фирм, производящих и устанавливающих стеклопакеты!!!

-в целом, вылетевшие окна вполне могли кого-то травмировать.


Partizan
отправлено 27.09.15 15:23 # 27


Очень интересно, а зачем было взрывать спортзал?


Ice
отправлено 27.09.15 15:56 # 28


Это вышел новый ролик от океям нет, вот у какого-то СБУшника и бомбануло... https://youtu.be/JLesB4EQQrI


Dedal
отправлено 27.09.15 15:56 # 29


Кому: baraguzoff, #24

Главное горилку с кровью не мешать. Не подмешивать её себе в кровь.


ОлёША
отправлено 27.09.15 15:56 # 30


Кому: Хоттабыч, #13

Ну, так цэ Эуропа. Эко ерунда какая. "Это свободная страна, не так ли..."


}i{MyRik
отправлено 27.09.15 15:56 # 31


Кому: Алекс Шульц, #26

> -в целом, вылетевшие окна вполне могли кого-то травмировать.

Если ничего не путаю, травмированных людей называют "потерпевшими". Если "жертва" - всегда труп. Могу ошибаться, поправьте если не прав.


yusrom
отправлено 27.09.15 16:01 # 32


> Сами себя подвзорвали.

Не исключено. Возможно, в каком-нибудь подвале уже сидит готовенький "террорист", с которого засняли уже все признания этого дерзкого покушения на украинскую государственность. В общем, готовится очередное "раскрытие по горячим следам" с массовой выдачей погон и должностей в финале.


Пуерториканец
отправлено 27.09.15 16:01 # 33


Юра Ткачёв, а приезжай на Донбасс за благодарностью жильцов. Но сначала завещание накатай.


Ujify
отправлено 27.09.15 16:01 # 34


Кому: Partizan, #27

> Очень интересно, а зачем было взрывать спортзал?

В каком смысле, спортзал ?


htit
отправлено 27.09.15 16:19 # 35


это одесское СБУ финансирование из бюджета просит увеличить. Вот мол "служба и опасна и трудна"


Reosaur
отправлено 27.09.15 16:55 # 36


Кому: Necrotrooper, #16

> Петя, походу, не просыхает вообще.

Петя, по ходу, уже давно перешел на более продвинутые вещества.


Цитата
отправлено 27.09.15 17:04 # 37


Обращение Одесского Подполья

https://www.youtube.com/watch?v=lqmexSIlnck


baraguzoff
отправлено 27.09.15 17:08 # 38


Кому: htit, #35

> это одесское СБУ финансирование из бюджета просит увеличить. Вот мол "служба и опасна и трудна"

По-хорошему, за такую косячищу дежурную службу этого управления СБУ надо раком поставить и отыметь без вазелина, а не денег просить. Но им виднее видимо.)


SnakeOmsk
отправлено 27.09.15 17:43 # 39


Ну конечно! Это Путин!

> Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк считает, что совершенный в ночь на воскресенье теракт в Одессе является провокационным сигналом для президента РФ Владимира Путина накануне его выступления на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке. Источник: http://censor.net.ua/n353720 Источник: http://censor.net.ua/n353720

https://www.facebook.com/zoryan.zoryan?fref=ts


baraguzoff
отправлено 27.09.15 18:16 # 40


Кому: Reosaur, #36

> Петя, по ходу, уже давно перешел на более продвинутые вещества.

Пусть он теперь везёт в Нью-Йорк обломок от взорванной двери, может денег дадут.


ОлёША
отправлено 27.09.15 19:27 # 41


Кому: baraguzoff, #40

>обломок от взорванной двери, может денег дадут.

Нее, без петель, ручки с замком и глазка не проканает - надо всю предъявлять.


Хоттабыч
отправлено 27.09.15 19:28 # 42


Кому: StikMaH, #22

Вести из Евпатории. Фура была с херсонскими арбузами. Так говорят.


Yarost
отправлено 27.09.15 19:31 # 43


Кому: Jameson, #10

> думаю если не погибли СБУшники -значит точно провокация.

Ну почему? Просто нет ясности кто конкретно враг, а кто нет. Мочить всех подряд не по-нашему. По любому возникает проблема вычислить конкретного врага.


Mysterion
отправлено 27.09.15 19:38 # 44


Кому выгодно? завхоз с караульными дверь спи.дили, бахнули, теперь завхоз на ремонте заработает, ну и пиар ещё


Алекс Шульц
отправлено 27.09.15 20:07 # 45


Кому: Dedal, #29

> Главное горилку с кровью не мешать. Не подмешивать её себе в кровь.

-"Петя" - гипертоник и диабетик. Ему пить нельзя. Работа и так очень стрессовая, свежести не добавляет.


baraguzoff
отправлено 27.09.15 20:11 # 46


Кому: ОлёША, #41

> Нее, без петель, ручки с замком и глазка не проканает - надо всю предъявлять.

Дык пусть всё что надо грузит в свои АНы-Мрии и везёт. У них же авиапромышленность развивается и процветает, не то что в отсталой России!)


gorodovoi
отправлено 27.09.15 20:11 # 47


На Униане уже новость прошла о том что взрыв произведен по личному приказу Путина. Ох.


Эцилопп
отправлено 27.09.15 21:57 # 48


Так внизу под новостью русским по черному написано, что это проект братьев Запашных!


radioactive
отправлено 27.09.15 22:26 # 49


Кому: [KUM]TEHb, #20

> Какие-то странные террористы. Бабахнули там, где вероятность жертв и реального резонанса стремиться к нулю.
> Будь я террористом, я бы взялся за объекты энергетики. Подстанции зачастую не охраняются, а эффект затрагивает очень значительное количество населения. Я уж не говорю про взрывы в массовом скоплении людей. Крайне странные террористы.

Если они позиционируют себя как повстанцы против хунты - то и взрывать надо сторонников хунты. Благо те никак не шифруются, с флагами ходят и орут. А так все это проходит по категории "весь пар в гудок".


Тукс
отправлено 27.09.15 22:44 # 50


Кому: Necrotrooper, #16

У Пети вчера день рождения был. Даже представить трудно что он морозить будет в ООН после такого праздника.


Зять
отправлено 27.09.15 23:11 # 51


Немедлянно вспоминается анекдот про - а нас то за шо?..


AE_Zh
отправлено 28.09.15 00:45 # 52


Кому: Хоттабыч, #13

> А на Чонгаре Украину оккупировали татаро-монголы.

Не уймутся охальники, ветер истории развеет их жалкие потуги.


Fisher
отправлено 28.09.15 00:45 # 53


Скорее всего кондиционер взорвался


Procyon
отправлено 28.09.15 03:22 # 54


Кому: Алекс Шульц, #45

> -"Петя" - гипертоник и диабетик. Ему пить нельзя. Работа и так очень стрессовая, свежести не добавляет

Пишут, что в школе у него была кликуха - "Пьеро". Стоит возродить.


Beytix
отправлено 28.09.15 09:03 # 55


Кому: [KUM]TEHb, #20

Камрад, я тебе как террорист террористу скажу, не пали контору. :-) Нам ещё террористам, сепаратистам и агентам Путина работать и работать.


Samson
отправлено 28.09.15 09:18 # 56


Кому: Тукс, #50

> У Пети вчера день рождения был. Даже представить трудно что он морозить будет в ООН после такого праздника.

Уже. Для начала опоздал к своему выступлению. Его очередь была 14, он же соизволил выйти на трибуну лишь 26-м. Потому что "выступал в другом месте", ага. В самой речи обычное для него вранье - про агрессию России упомянул 4 раза, про 1,5 миллиона "внутренне перемещенных лиц" - 2 раза. В целом - скромненько. Никакими обломками не размахивал и про "дайте денег" намекнул всего один раз.


[KUM]TEHb
отправлено 28.09.15 09:19 # 57


Кому: radioactive, #49

> Если они позиционируют себя как повстанцы против хунты - то и взрывать надо сторонников хунты. Благо те никак не шифруются, с флагами ходят и орут. А так все это проходит по категории "весь пар в гудок".

А я о чём? Это не теракт. Это вандализм. Кто у нас главные по вандализму в Украине известно всем. Идиотия.


Юг-77
отправлено 28.09.15 09:43 # 58


Давно не слышно было таких "терактов".. Вот интересно, а здание СБУ, как бы, охрана, все дела, а где ж видео с камер наружного наблюдения?


cpr
отправлено 28.09.15 12:10 # 59


Кондиционер?


spetrov
отправлено 28.09.15 12:41 # 60


Кому: gorodovoi, #47

> На Униане уже новость прошла о том что взрыв произведен по личному приказу Путина. Ох.

На youtube имеется ролик-видеообращение от Одесского Подполья (опубликован вчера) с признанием авторства.


baraguzoff
отправлено 28.09.15 14:08 # 61


Кому: gorodovoi, #47

> На Униане уже новость прошла о том что взрыв произведен по личному приказу Путина. Ох.

Это каким надо быть тупым мудаком, чтобы сочинить такое или поверить в это. Вот Путину больше делать нехера, как приказывать взорвать дверь в одесском управлении СБУ. Хотя, давно уже надо прекратить удивляться тупости свидомых.

Кому: Юг-77, #58

> Вот интересно, а здание СБУ, как бы, охрана, все дела, а где ж видео с камер наружного наблюдения?

Одно из трёх: 1. видеокамер нет. 2. видеокамеры есть, но не работают. 3. да похуй, что там творится.


baraguzoff
отправлено 28.09.15 14:18 # 62


Кому: Samson, #56

> и про "дайте денег" намекнул всего один раз

Да это он при людях на всеобщем обозрении. А там в закрытых кабинетах ещё неизвестно что он отчебучит.


Reosaur
отправлено 29.09.15 08:36 # 63


Кому: Samson, #56

> В целом - скромненько. Никакими обломками не размахивал и про "дайте денег" намекнул всего один раз.

Видимо, когда "выступал в другом месте", ему ненавязчиво намекнули, что демократия демократией, но наглеть в плане попрошайничества все же не стоит.


Kynoby
отправлено 03.10.15 00:19 # 64


Кому: FatAndy, #18

> Що це - зрада, ганьба, перемога чи тiльки покращення?

Вважаю - покращення. Але ганебне.

Кому: baraguzoff, #61

> Вот интересно, а здание СБУ, как бы, охрана, все дела, а где ж видео с камер наружного наблюдения?
>
> Одно из трёх: 1. видеокамер нет. 2. видеокамеры есть, но не работают. 3. да похуй, что там творится.

ИМХО, 3-е прекрасно ложится к любому из первых двух и кроет как бык овцу. Так, что "одно из трёх" не получается, 3-го достаточно.



cтраницы: 1 всего: 64