Выступление Путина в ООН

28.09.15 22:07 | Goblin | 417 комментариев »

Политика


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 417, Goblin: 2

Seraw
отправлено 28.09.15 22:16 # 1


Мощно задвинул!!!
Как то с Батькой он в одной тональности говорил?! Созванивались что ли???


Муромец
отправлено 28.09.15 22:16 # 2


Без того что бы на 6:35 СССР не макнуть вот никак нельзя было?


Доктор ЗИП
отправлено 28.09.15 22:18 # 3


Поздно уже о мире взывать. За всё уплочено.


Дадли Смит
отправлено 28.09.15 22:25 # 4


Кому: Доктор ЗИП, #3

> Поздно уже о мире взывать. За всё уплочено.

Взывали бы только о мире - не отправили бы своевременную помощь Асаду.

А предупредить не помешает


Завсклад
отправлено 28.09.15 22:25 # 5


> Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?

Ельцин себе такого бы не позволил. Да и сейчас кто ещё может?


pireiro
отправлено 28.09.15 22:43 # 6


Слабовато . Все о партнерстве думает .


Антинейтрино
отправлено 28.09.15 22:45 # 7


Кому: Муромец, #2

> Без того что бы на 6:35 СССР не макнуть вот никак нельзя было?

Он антисоветчик. Хоть и умеренный.

Пора свыкнуться с мыслью.


spetrov
отправлено 28.09.15 22:50 # 8


Кому: pireiro, #6

Тоже создалось впечатление, что все это уже где-то когда-то произносилось.


Sha-Yulin
отправлено 28.09.15 22:51 # 9


Что-то новое сказал?


Landadan
отправлено 28.09.15 22:52 # 10


Текст выступления В.В. Путина на ГА ООН

http://www.msk.kp.ru/daily/26438.5/3309645/


pireiro
отправлено 28.09.15 22:53 # 11


Кому: Sha-Yulin, #9

экология


Vasya Pupkin
отправлено 28.09.15 22:53 # 12


Кому: Sha-Yulin, #9

Да нет.


pireiro
отправлено 28.09.15 22:55 # 13


Кому: Vasya Pupkin, #12

А ты, я вижу, не озабочен проблемами парниковых газов ?!


QQ
отправлено 28.09.15 23:02 # 14


Кому: pireiro, #6

> Слабовато . Все о партнерстве думает .



Кому: Антинейтрино, #7

> Он антисоветчик. Хоть и умеренный.
>
> Пора свыкнуться с мыслью.


Вы хоть понимаете, что он должен говорить обтекаемо и скользко, чтобы никого сильно не обидеть? Это искусство политической дискуссии. В этих жестких рамках он ещё умудряется развальцовывать некоторым жопы.


Kavasan
отправлено 28.09.15 23:04 # 15


Как шутят в интернетах - Обама был на разогреве.


Онуфрий
отправлено 28.09.15 23:04 # 16


Понравилось. Но метать бисер перед свиньями как то смысла мало.


vladislav
отправлено 28.09.15 23:04 # 17


Кому: Завсклад, #5

Лукашенко послушай)


stalinets
отправлено 28.09.15 23:04 # 18


А "превосходительство" откуда взялось? И давно ли?


Diablov37
отправлено 28.09.15 23:04 # 19


Батька то прямо рубанул - кто есть главный контрацептив на планете. А наш что-то все обтекаемо. И даже туфлей не постучал, хотя стоило обе в американскую делегацию метнуть.


stalinets
отправлено 28.09.15 23:04 # 20


Кому: Муромец, #2

> Без того что бы на 6:35 СССР не макнуть вот никак нельзя было?

Преемник, панимаиш.


МареманВасилич
отправлено 28.09.15 23:04 # 21


Кому: Муромец, #2

> Без того что бы на 6:35 СССР не макнуть вот никак нельзя было?

Не даёт им ни Сталин, ни СССР покоя, не даёт.


Villykickboxer18
отправлено 28.09.15 23:04 # 22


Обамка пожестче смотрелся. Тупо гнул свою линию: "ассад диктатор, он виноват, в том игил 4 года кровавую кашу размешивает", "ассад применил химическое оружие против своего народа", "если бы в сирии была настоящая демократия, там бы никогда не было войны", "украинцы хотят быть с Европой, а не с Россией". От подобной наглости аж дар речи теряется. Круто заворачивает


Мот и транжир
отправлено 28.09.15 23:04 # 23


Кому: Sha-Yulin, #9

Те же яйца, только в профиль!


max_1986
отправлено 28.09.15 23:04 # 24


Кому: Sha-Yulin, #9

Ботинком по трибуне не стучал, если вы об этом.


Мот и транжир
отправлено 28.09.15 23:04 # 25


Кому: Муромец, #2

ВВП всегда любит макнуть СССР в известную субстанцию. Пора бы привыкнуть к его пассажам на тему истории 20го века.


МареманВасилич
отправлено 28.09.15 23:04 # 26


Кому: Sha-Yulin, #9

> Что-то новое сказал?

Ничего. Я сначала подумал что, возможно, будет что-то похожее на доклад И.Сталина на XVIII съезде 10 марта 1939 года. В итоге он ещё и СССР в дерьме обвалял.


QQ
отправлено 28.09.15 23:08 # 27


Кому: Мот и транжир, #25

> ВВП всегда любит макнуть СССР в известную субстанцию. Пора бы привыкнуть к его пассажам на тему истории 20го века.

Так нужно делать, если цель найти хоть какой-то, хоть временный компромисс, это международная арена, там Горбачев герой.


spetrov
отправлено 28.09.15 23:08 # 28


Кому: МареманВасилич, #26

> В итоге он ещё и СССР в дерьме обвалял.

Причем из логики выступления этого никак не следовало. Тем не менее ясный посыл был сделан. Если уж мы говорим о неизбежной в таких случаях обтекаемости.


Антинейтрино
отправлено 28.09.15 23:11 # 29


Кому: QQ, #14

> Вы хоть понимаете, что он должен говорить обтекаемо и скользко, чтобы никого сильно не обидеть?

Всех, кто не предал свою страну в 91 - обидел. Сильно. Когда клал цветы Маннергейму, когда псевдоцитировал Сталина, когда перечислял ошибки советского строя, подытоживая "коммунизм красивая, но вредная сказка".


Антинейтрино
отправлено 28.09.15 23:18 # 30


Кому: Diablov37, #19

> И даже туфлей не постучал, хотя стоило обе в американскую делегацию метнуть.

Зачем повторять идиотские выходки тупорылого троцкиста в вышиванке?


Завсклад
отправлено 28.09.15 23:20 # 31


А богато тут критиков. Уж вы бы сказали как нужно. Новое!

Кому: vladislav, #17

> Лукашенко послушай)

Пожалуй, да.


krez
отправлено 28.09.15 23:23 # 32


Кому: Антинейтрино, #29

> Всех, кто не предал свою страну в 91 - обидел. Сильно. Когда клал цветы Маннергейму, когда псевдоцитировал Сталина, когда перечислял ошибки советского строя, подытоживая "коммунизм красивая, но вредная сказка".

Разведчик - как думаешь всегда говорит то что хочет? Или то что поможет ему решать конкретные задачи, оставаясь своим среди либерального кубла?


Муромец
отправлено 28.09.15 23:26 # 33


Кому: Антинейтрино, #7

> Пора свыкнуться с мыслью.

Я вот надеюсь (помирает, как водится, пускай и в корчах, но последней), что это свое рода игра на публику. Что-то вроде эпатажных задвигов Жириновского, который большею частью в телевизоре выступает в роли развеселого щумного клоуна, изредка, впрочем, выпадая из образа.


Tampon
отправлено 28.09.15 23:33 # 34


Путина назвали "его превосходительство"? Хе-хе.


Zx7R
отправлено 28.09.15 23:49 # 35


Кому: Tampon, #34

> Путина назвали "его превосходительство"? Хе-хе.
>

Не, ну вроде Его Величество рано ещё.


browny
отправлено 28.09.15 23:54 # 36


Кому: Муромец, #2

> Без того что бы на 6:35 СССР не макнуть вот никак нельзя было?

От экспорта революций ещё при живом СССР признавали неудачной идеей.
Что не так?


Vamp
отправлено 28.09.15 23:54 # 37


По первому уже пару часов обсуждают!


Антинейтрино
отправлено 28.09.15 23:57 # 38


Кому: Муромец, #33

> что это свое рода игра

Один исследователь в 30-е годы так сильно исследовал нацизм, что в итоге сам стал нацистом.

Перетянули.

Поэтому будем поглядеть. Хочется надеяться на лучшее, конечно.


Цзен ГУргуров
отправлено 28.09.15 23:59 # 39


Кому: Tampon, #34

Тайный советник? Адмирал-кригскомиссар? Егермейстер?


Завсклад
отправлено 29.09.15 00:02 # 40


Кому: Vamp, #37

> По первому уже пару часов обсуждают!

Россия1 его заборол!


Deogar
отправлено 29.09.15 00:06 # 41


Ехал вечером, слушал Эхо Москвы, некий гражданин заливал про "понятную и доступную" стратегию США и про отсутствие таковой у России, мол, у нас одни амбиции невнятная политика, аж коробило бедолагу. Ведущая туда же, заискивающе вопрошала, мол Путин вот то и это сказал, это ведь не стратегия, да?
Ну и там же про начавшего войну Асада и 12000 невинно убиенным "мирных демонстрантов" в Сирии, мол, неоспоримый факт и прочие западные штампы. А ведь несут эту хрень почти каждый день.


max_1986
отправлено 29.09.15 00:12 # 42


Кому: Муромец, #2

Таковы правила игры. Он не СССР макнул, а США. Типа, раз СССР злой, чего ж вы той же херней занялись?

Кому: Завсклад, #5

Ага. Типа Крымнаш - это любой дурак может, а ты поди с трибуны американцев какашкой назови!

Ниче, Ахмадинежад и не так задвигал. Еще мощнее. Вот подкрепить это вежливой интеревенцией и координационным штабом для войны с ИГ на территории ИРАКА без не то, что спроса, уведомления США - несколько другой расклад. Как и, положив болт на всех, оказать Асаду помощь строго в рамках международных согшашений.

Просто сейчас Обама понимает, что пугать-то нас кроме военной силы уже нечем. А дядя Вова эту самую военную силу все охотнее применяет.

Правда, последние военные игры в НАТОвских шатабах показывают, что в 8 случаях из 10 союзники привычно купаются в Ла Манше через месяц после начала боевых действий в неядерном сценарии. Внезапно, армию, оказывается, сокращали не только у нас.


stalinets
отправлено 29.09.15 00:12 # 43


Кому: QQ, #14

> В этих жестких рамках он ещё умудряется развальцовывать некоторым жопы.

У "партнеров" от таких признаний именины сердца небось.


Xlodvig
отправлено 29.09.15 00:12 # 44


Сказано достойно и по делу. Макнул Обаму в чан с фекалией.
Какие будут действия в итоге? Надеюсь не закончится все только словами. Уж больно слова хороши.


robot4681
отправлено 29.09.15 00:12 # 45


Кому: Sha-Yulin, #9

Борис Витальевич, а вы из мейлру ушли окончательно? Давно вас не встречал в корридорах :)


Steen
отправлено 29.09.15 00:12 # 46


Кому: Sha-Yulin, #9

Вся риторика прежняя. Ну, хамит и задирается, но весьма умеренно. В этом тоже нет ничего нового. Но песня старая: "ребята, давайте жить дружно". Хотя, при любых реальных планах, разве он может сказать что-то другое? Вообще, мне кажется, это один из немногих мировых политиков, который способен мыслить в нужном масштабе - мировом. И очень чётко понимает, что мир - закрытая система.


DVD
отправлено 29.09.15 00:12 # 47


Кому: spetrov, #28

> Если уж мы говорим о неизбежной в таких случаях обтекаемости.

При желании, можно и так ещё понять его слова: "Вы обвиняете Союз в том, что он вёл себя неправильно с экспортом революции, а ведёте себя ровно так же. Так это, получается, Союз был прав, или вы сейчас уподобились "кровавому совку"?"


max_1986
отправлено 29.09.15 00:12 # 48


Похоже, кроме короткой ремарки даже не об СССР, а об экспорте идеологии, никто в речи ВВП ничего не услышал. Познавательно.


O. Bender
отправлено 29.09.15 00:14 # 49


Кому: Муромец, #2

Выступление - для Запада. Сказать "СССР - какашка" в западном обществе - лишний шанс набрать классы. Только не надо про то, что мог бы и не говорить, антисоветчик и русофоб. Он пытается изменить мнение о России. Большинство-то западных граждан СССР ассоциирует со злом и большевицкой угрозой. Про то, что сам Путин думает об СССР, можно только догадываться.

Кому: Доктор ЗИП, #3

> Поздно уже о мире взывать. За всё уплочено.

[Полез в погреб, задраил шель]


GiviHammer
отправлено 29.09.15 00:14 # 50


Устал человек.
Работа очевидно напряжённей чем у библиотекаря то.


Электролизник
отправлено 29.09.15 00:14 # 51


Обама без бумажки шпарил.


Старик у моря
отправлено 29.09.15 00:14 # 52


Кому: Seraw, #1

> Без того что бы на 6:35 СССР не макнуть вот никак нельзя было?

Во время пребывания в одной азиатской больнице, много времени проводил в беседах с высокообразованным врачом. Очень его потрясла в свое время Уганда, где он несколько лет проработал в 70-ых. Часто и с сожалением он упоминал, что СССР поддерживал Иди Амина. Про это вроде известно, особой тайны сейчас никто не делает.

А может, "партнеры" часто напоминают про это нашим дипломатам или президент намекает, что РФ некие страны содержать не будет, как это делал СССР? Черт в этой дипломатии ногу сломит, но я уверен - в речи В.В.Путина случайных слов не было.


Чингиc
отправлено 29.09.15 00:14 # 53


Кому: Tampon, #34

> > Путина назвали "его превосходительство"? Хе-хе.

Обычный дипломатический протокол. По этикету "ваши превосходительства" - главы государств, послы, министры и еще кто-то, не помню.


Goblin
отправлено 29.09.15 00:14 # 54


Кому: Электролизник, #51

> Обама без бумажки шпарил.

с телесуфлёра


Nivrog
отправлено 29.09.15 00:17 # 55


Кому: Муромец, #2

> Без того что бы на 6:35 СССР не макнуть вот никак нельзя было?

Ну нас в школе учили, что СССР таки помогали всем кто объявлял себя коммунистами, как сейчас делают США. Хотя нам в школе и о "победе вопреки" рассказывали..
В общем не помешало бы устроить разведопрос на тему экспорта коммунизма.


Очень_Злой
отправлено 29.09.15 00:17 # 56


Вот интересно, как у них так получается? С одной стороны СССР - одна из стран учредителей ООН (привет от товарища Сталина), страна участник антигитлеровской коалиции (обратно привет от товарища Сталина), член Совбеза с правом вето (привет, ну вы поняли), которым РФ активно пользуется, с другой "уродливый Сталинский режим", ошибки Советского руководства и прочее, и прочее. Это что, такая экспортная версия исторической памяти? Допрыгаемся мы с такой многовекторностью.
И поляк еще сильно "порадовал", а мы ему подмахнули, блин.


LPX212
отправлено 29.09.15 00:17 # 57


Хорошо вмазал.
Для критиков: где там проезд по СССР? Обычный гамбит "да, мы тоже косячили, но, до нас дошло. А до вас не доходит дурость вашего поведения?"
Як диты, чесслово.
Ещё и люлей выдал неким "неназванным" вредителям общему мировому порядку, зарядил про экологию, животных и стремление к общему благу. Красавец, честно. Я такую провокацию не нарисовал бы. Ну, с ходу. Ещё и призыв к консолидации Евразии, что нахер выкидывает США из этой зоны и затыкает пасти всем, кто тявкает за "европейскую интеграцию". Плюс, чёткий посыл "дёрнетесь - уебём, есть чем". "Проходит обкатка боевиков, в том числе и из России"...Мля...Шикарно. Намёк на контрИГИЛ в США?
Лавров пошёл играть по гамбитам? Текст явно в его стилистике. Нихера не понимаю, но, это реально красиво.
А уж про "после холодной войны остался единственный центр власти" - мля, это 5+++++++++
А власть=ответственность.
Блин, красава...Так уебать и так обтекаемо...Это шикарно!
Похоже, нас ждут интересные времена...


ЗУшник
отправлено 29.09.15 00:17 # 58


Кому: Муромец, #2

> Без того что бы на 6:35 СССР не макнуть вот никак нельзя было?

Без этого сейчас никуда, это чтобы европейцам пилюлю подсластить. Пусть думают, что все так, болезные.


Кому: Антинейтрино, #7

> Он антисоветчик. Хоть и умеренный.

В КГБ антисоветчиков не бывает, а вот стратег - это да. Читай выше.


Кому: Kavasan, #15

> Как шутят в интернетах - Обама был на разогреве.

Боле того, в американском твиттере его же соотечественники называют Обаму клоуном.

Кому: Онуфрий, #16

> Понравилось. Но метать бисер перед свиньями как то смысла мало.

Предлагаешь башмаком по трибуне?

Фактически - точки расставил, думаю у многих после выступления сфинктер непроизвольно сократился. Кое-кто подумал - "может еще не поздно?"


Jalsim
отправлено 29.09.15 00:17 # 59


Кому: max_1986, #24

> Ботинком по трибуне не стучал, если вы об этом.

Не поверишь - это самый первый в истории фотошоп)). Не было никакого ботинка по трибуне, тот самый снимок - фотомонтаж.
https://openrussia.org/post/view/399/

Кому: Tampon, #34

> Путина назвали "его превосходительство"? Хе-хе.

"по версии переводчика". Я за инглиш тока "вуд ю лайк э кап оф ти" знаю, подтвердить правильность не могу.


И по теме - на какой минуте Путин произносит "КАРОЧЕ"? :D Целевая аудитория к которой адресован данный пиар-ход желает знать!


zomborg
отправлено 29.09.15 00:18 # 60


Резюме- сшп пидорасы, живут не по понятиям. Россия готова встав "у руля ООН" поставить сшп на место, зовет всех принять участие в опездюливании мудака, и гарантирует соблюдение понятий со своей стороны. Заодно экологию поправим.


Grafik
отправлено 29.09.15 00:18 # 61


Отличная, точно выверенная, логичная, корректная, жесткая и дипломатическая речь.

Моё почтение! Как любит говорить Главный.


Rootman
отправлено 29.09.15 00:18 # 62


Кому: Seraw, #1

> Мощно задвинул!!!
> Как то с Батькой он в одной тональности говорил?! Созванивались что ли???

Извините, но по-моему Александр Григорьевич задвинул мощнее.


h7d7
отправлено 29.09.15 00:18 # 63


всёж таки ВВП 100% либерал. мда.
Смысл поездки, речи этой, понял кто?


Завсклад
отправлено 29.09.15 00:18 # 64


На этой малахитовой трибуне и порошенко недавно стояло.

Захар Прилепин про его речь:

> Принесите мне воды, очки, валерьянки и Библию. Сейчас я ещё раз перечитаю и всё пойму.

http://www.kp.ru/daily/26438.5/3309208/

Хоть и поздно, смеялся в голос.


Cyberness
отправлено 29.09.15 00:28 # 65


Ну, речь как речь, и правда ничего нового, все это уже было 10 раз им же сказано за последние годы.


ЗУшник
отправлено 29.09.15 00:29 # 66


Кому: Электролизник, #51

> Обама без бумажки шпарил.

Соловьев озвучил, что текст к своему выступлению Путин писал сам, хз, наверное знает, что говорит. У Обамы там стояла пара суфлёров, потому он и башкой все время косяки туда-сюда кидал, буду-то боялся, что "в хвост зайдут".


Kemper
отправлено 29.09.15 00:29 # 67


Кому: Deogar, #41

да зачем эхо слушать) - слухай Леху Гудошникова - как говорилось - "слушайте сюда, именно отсюда будет проистекать"


ЗУшник
отправлено 29.09.15 00:29 # 68


Кому: h7d7, #63

> всёж таки ВВП 100% либерал. мда.

Ты еще, видимо, забыл написать, что "путинвсехслил".

Он грамотный стратег. За этим должно последовать осмысление смысла фразы.


Завсклад
отправлено 29.09.15 00:30 # 69


Кому: O. Bender, #49

> Сказать "СССР - какашка"

А, вот вы что услышали..

Кому: h7d7, #63

> Смысл поездки, речи этой, понял кто?

Та не, никто не звал, сидел бы дома.


krez
отправлено 29.09.15 00:45 # 70


Кому: h7d7, #63

Вбросил? - ну хоть разверни.


Ierehon
отправлено 29.09.15 00:50 # 71


Кому: Электролизник, #51

Рэпер чё!


Ierehon
отправлено 29.09.15 00:50 # 72


Кому: zomborg, #60

Толково!


stalinets
отправлено 29.09.15 00:50 # 73


Кому: browny, #36

> От экспорта революций ещё при живом СССР признавали неудачной идеей.

Особенно неудачно получилось во Вьетнаме и на Кубе.


h7d7
отправлено 29.09.15 00:50 # 74


Кому: ЗУшник, #68

> забыл написать, что "путинвсехслил"

слил бы - написал.


Мот и транжир
отправлено 29.09.15 00:50 # 75


Кому: QQ, #27

Ну если цель найти хоть какой-то, хоть временный компромисс... То конечно надо валять в дерьме СССР. И делать это надо как можно больше обтекаемо и скользко!

Между строк как раз проскальзывает - "Ребята, внимание! СССР вел агрессивную политику! СССР агрессор! А мы приемники агрессора! И да...еще... на счет т.н. революций. Мы этой хуйней занимались - последствия трагические. Так что, вам не советуем!"


stalinets
отправлено 29.09.15 00:50 # 76


Кому: Nivrog, #55

> Ну нас в школе учили, что СССР таки помогали всем кто объявлял себя коммунистами, как сейчас делают США.

И давно США помогают коммунистам?


stalinets
отправлено 29.09.15 00:50 # 77


Кому: LPX212, #57

> Для критиков: где там проезд по СССР? Обычный гамбит "да, мы тоже косячили, но, до нас дошло. А до вас не доходит дурость вашего поведения?"

Для умных: такие "признания" расцениваются как слабость.


viva4ever
отправлено 29.09.15 01:10 # 78


Кому: h7d7, #63

> Смысл поездки, речи этой, понял кто?

Никто не понял. Все вокруг тупые.


browny
отправлено 29.09.15 01:28 # 79


Кому: stalinets, #73

> Особенно неудачно получилось во Вьетнаме и на Кубе.

Про Че Гевару не слышал ни разу?

Кому: stalinets, #77

> Для умных: такие "признания" расцениваются как слабость.

Для самых умных: с идеей о мировой революции распрощались где-то в 30-х годах.


viva4ever
отправлено 29.09.15 01:40 # 80


Кому: browny, #79

> Для самых умных: с идеей о мировой революции распрощались где-то в 30-х годах.

А по сути - в середине 20-х, во время 5-о конгресса


spetrov
отправлено 29.09.15 01:45 # 81


Кому: DVD, #47

> При желании, можно и так ещё понять его слова: "Вы обвиняете Союз в том, что он вёл себя неправильно с экспортом революции, а ведёте себя ровно так же. Так это, получается, Союз был прав, или вы сейчас уподобились "кровавому совку"?"

При желании, наверное, можно понять и так. Но даже эти претензии уже звучали на саммите Россия - НАТО (если не ошибаюсь). Причем в более жесткой форме, на мой взгляд.


Severus
отправлено 29.09.15 01:51 # 82


Кому: viva4ever, #78

> Никто не понял. Все вокруг тупые.

И только камрад Вива пронзил всю глубину наших глубин.

Не скромничай, Вива. Объясни нам, недалёким.


viva4ever
отправлено 29.09.15 01:56 # 83


Кому: Severus, #82

> Не скромничай, Вива. Объясни нам, недалёким.

Только за деньги!!!


Nightracer
отправлено 29.09.15 01:58 # 84


По сути, подытожил основные тезисы ДЮ.


h7d7
отправлено 29.09.15 01:58 # 85


Кому: krez, #70

> Вбросил? - ну хоть разверни.

---

Мы, например, помним и примеры из истории Советского Союза. Экспорт социальных экспериментов, попытки подстегнуть перемены в тех или иных странах, исходя из своих идеологических установок, часто приводили к трагическим последствиям, приводили не к прогрессу, а к деградации

---

напомни, камрад, где и когда действия СССР привели к деградации (хм, _часто_)? я могу ошибаться, не знать, правда.


zomborg
отправлено 29.09.15 01:58 # 86


Да пассаж про СССР непонятен, толи в натуре либеральная болезнь, толи "тонкий" ход. Хотя как по мне говняный ход. Мог бы аналогию без таких заходов придумать.


ribiy_glaz
отправлено 29.09.15 01:58 # 87


Кому: ЗУшник, #58

> В КГБ антисоветчиков не бывает, а вот стратег - это да. Читай выше.
>

Горбач вот был генеральным секретарем ЦК, а вон оно как вышло... Ты еще скажи, что в КГБ не было ни перебежчиков, ни предателей. Если конкретно об этой речи, результаты политики поддержки и экспорта идей коммунизма далеко не однозначны.


h7d7
отправлено 29.09.15 01:58 # 88


Кому: stalinets, #77

> мы тоже косячили, но, до нас дошло

можно пример такого текста из уст президента США?


h7d7
отправлено 29.09.15 01:58 # 89


Кому: viva4ever, #78

> Никто не понял. Все вокруг тупые.

ирония это хорошо.
наверное, именно она дает понять зачем говорить о:
- мы проиграли и теперь есть гегемон
- гегемону плевать на нас и сообщество, и это нехорошо
- мы ошибались и наш опыт ошибок не интересен гегемону
- мы обращаемся к международному сообществу гегемона, но оно не слышит нас
и т.д.

ну ты попробуй нарисовать mind map этой речи. а потом ответить - зачем?
лично я не понял.


Jalsim
отправлено 29.09.15 01:58 # 90


Кому: browny, #79

> Для самых умных: с идеей о мировой революции распрощались где-то в 30-х годах.

А вот я по прежнему верю (хоть и не жил в СССР в Сознательном возрасте) в Великую Октябрьскую Революцию в масштабах отдельно взятой планеты. Что этому может помешать? Может быть несокрушымый монолитный капиталистический титан? Так у ЛЮБОГО ващевсегонасвете есть своя температура плавления!
И эту жуткую статую тоже можно переплавить! Ну да, тут нужны сверхвысокие температуры, тем не менее!


Severus
отправлено 29.09.15 01:59 # 91


Кому: viva4ever, #83

Отличная шутка, камрад. Держи Петросяна.


Koldybay
отправлено 29.09.15 02:11 # 92


Что-то решили или всё как обычно - задвинули полумощные телеги о привычном и разъехались?


Gecko
отправлено 29.09.15 02:51 # 93


Пресс-подход президента России Владимира Путина в рамках 70-й Генассамблеи ООН.

http://www.youtube.com/watch?t=3&v=N20Mcd5Yqw0

Темнейший уставший, но в хорошем настроении.


URAS
отправлено 29.09.15 04:46 # 94


Кому: Diablov37, #19

> Батька то прямо рубанул - кто есть главный контрацептив на планете. А наш что-то все обтекаемо.

У нас на предприятии все жесткие формулировки на совещаниях всегда озвучивает замгендиректора, а генеральный его обычно слегка осаживает и говорит то же самое и тем же самым, но более мягко. О таком распределении ролей они давно договорились.


URAS
отправлено 29.09.15 04:51 # 95


Пишут, что Петя пытался подойти к Обаме, так его остановил секьюрити Обамы, а сам черный президент подъебнул шуткой про Крым, мол "Когда пригласите меня отдохнуть в Крым, мистер Порошенко?"


Гонzа
отправлено 29.09.15 04:57 # 96


Кому: URAS, #95

> Петя пытался подойти к Обаме,

Совсем оборзел холоп.


Stoum
отправлено 29.09.15 05:10 # 97


Лучше всех на этом конкурсе президент Ирана выступил, даже сионизм умудрился разоблачить. Ну и Си один про сппаведливость как цель в будущем сказал.


krez
отправлено 29.09.15 05:12 # 98


Кому: h7d7, #85

Спасибо что пояснил что за формой - содержания ты ухватить не можешь или не хочешь.
Подкрепляй теперь свой мощный аналитический вывод о том что ВВП опять выступил ни о чем.


corw
отправлено 29.09.15 06:51 # 99


Речь В.В. Путина на саммите ООН (краткое содержание):
http://coub.com/view/8cdjp


ни-кола
отправлено 29.09.15 07:05 # 100


Кому: zomborg, #86

> Да пассаж про СССР непонятен, толи в натуре либеральная болезнь, толи "тонкий" ход. Хотя как по мне говняный ход. Мог бы аналогию без таких заходов придумать.

Либерализм, самый натуральный.

Кому: h7d7, #85

> Экспорт социальных экспериментов, попытки подстегнуть перемены в тех или иных странах, исходя из своих идеологических установок, часто приводили к трагическим последствиям, приводили не к прогрессу, а к деградации

Ливия и Иран это никакой не социальный эксперимент, к чему подобные аналогии? Там такая-же попытка построить "демократию", какая разрушила Союз.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 417