АгитПроп от 17.10.2015.

17.10.15 10:59 | Goblin | 274 комментария »

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 274, Goblin: 5

ilyichumba
отправлено 17.10.15 11:22 # 1


Давай, Гена, я понесу вещи, а ты понесёшь меня! В точку.


ach-zcb
отправлено 17.10.15 11:26 # 2


Два дня во время обеда слушал трансляции с этого форума. Впечатления такие, что даже матом ругаться не хочется. Самое печальное, что гарант фактически прикрыл эту либеральную свору. Складывается стойкое убеждение, что столетие Великого Октября встретим в такой заварухе, что мало не покажется. На фоне деятелей из правительства даже Дерибаска выглядел светочем разума и голосом здравомыслия.


beria
отправлено 17.10.15 12:06 # 3


Интересно, сам Семин до сих пор верит в социализм, введённый сверху?


Master_Dormamu
отправлено 17.10.15 12:14 # 4


Такие зоосады надобно почаще устраивать; хоть полюбоваться на этих красавцев.


Markiza
отправлено 17.10.15 12:14 # 5


А насколько вообще объективных законы экономики? И ещё вспомнилось от Высоцкого: треугольник будет выпит, будь он хоть параллелепипед!


ОлёША
отправлено 17.10.15 12:22 # 6


Ну, "пока Титаник плывёт".


Щербина307
отправлено 17.10.15 14:28 # 7


Друг работает на заводе ЖБИ в Подмосковье. Останавливают завод на зиму, рабочих в неоплачиваемый отпуск отправляют. В последний раз такое было в 2008 году.


pycckuu83
отправлено 17.10.15 14:46 # 8


Вот мы тут скопом все осуждаем данную политику. А какими соображениями руководствуется Первое Лицо нашего государства? Ну не может же оно (лицо) не понимать всей жопы сложившейся ситуации. Чего ж оно (лицо) ждёт??


МареманВасилич
отправлено 17.10.15 14:46 # 9


Дождёмся ли мы когда эту мразоту начнут отправлять к чертям в аду?


АВД
отправлено 17.10.15 14:46 # 10


"Товарищи, рабоче-крестьянская революция, о необходимости которой так долго твердили большевики..." !


alex394053
отправлено 17.10.15 14:46 # 11


Возможно, выражаемая Семиным позиция - это флюгер, показывающий направление взгляда "патриотов-силовиков". Так что будем посмотреть. Не факт, что гарант прикрыл либеральную свору.


Beytix
отправлено 17.10.15 14:46 # 12


Как сказал герой одного фильма: - "Мы на пороге грандиозного шухера..."


Батон
отправлено 17.10.15 14:46 # 13


Кому: ach-zcb, #2

> Самое печальное, что гарант фактически прикрыл эту либеральную свору.

Он даже главаря наградил орденом сутулого.


Батон
отправлено 17.10.15 14:46 # 14


Кому: ach-zcb, #2

> На фоне деятелей из правительства даже Дерибаска выглядел светочем разума и голосом здравомыслия.
>

Ну он тоже почувствовал, что в его карманах кто-то шарит. Раньше денег было больше.


Opri4nik
отправлено 17.10.15 14:46 # 15


Бодро шагаем к событиям февраля 1917-го года, на новом историческом витке развития.


Nikvel
отправлено 17.10.15 14:46 # 16


ссылка на какой-то левый канал, что странно, тк выпуск есть на официальном канале программы


linkorus
отправлено 17.10.15 14:46 # 17


Кому: ilyichumba, #1
> Давай, Гена, я понесу вещи, а ты понесёшь меня!

Не совсем понял к чему эта концовка, поясни пожалуйста.


ach-zcb
отправлено 17.10.15 14:46 # 18


Кому: Markiza, #5

Еще бы кто эти законы сформулировал бы, а кромя бреда про невидимую руку рынка.


вождь пахучий чеснок
отправлено 17.10.15 14:46 # 19


Борис Витальевич в видео про капитализм вещал про причины


Asgard
отправлено 17.10.15 14:46 # 20


Айайай, Дерипаска не лишнего ли болтнул. Эх, только ГАЗ приподняли...


Ivan_Kurt
отправлено 17.10.15 14:46 # 21


Кому: beria, #3

Видимо верит. Иначе бы этой передачи не было. Он понимает, что это единственный выход с минимальными потерями выйти из сложившейся ситуации. Ибо революцию снизу мы уже видели. Повторения её никто в здравом уме не хочет.


kretchet
отправлено 17.10.15 14:48 # 22


В чем суть то этого спича!? Все пропало, беги на кладбИще? Жесть. Я, как обыватель, ни хрена не замечаю кризиса. Хамон не ем, по заграницам не шастаю. Это блядство с форума не смотрю НИКОГДА. Вам нечего всем делать? Идите канаву копайте, бля! Польза будет!


Чеснок
отправлено 17.10.15 15:02 # 23


"Если выглянуть из либерального танка"

Фраза дня.


USSR
отправлено 17.10.15 15:10 # 24


Насчет бывшего РАО ЕЭС: тарифы продолжают повышаться. Руководство Чубайса (чье имя опять не названо) привело как минимум к двум крупным авариям (Чагинская подстанция и Саяно-Шушенская ГЭС).
Но в данный момент услуги по подаче электричества меня устраивают. В 90-е помню часто без света сидели.

Кому: Чеснок, #23

> "Если выглянуть из либерального танка"

Производная "для тех кто в танке".


browny
отправлено 17.10.15 15:12 # 25


Кому: kretchet, #22

> Идите канаву копайте

Почему по Тупичку без дела слоняешься вместо душеспасительного рытья канав?


Щербина307
отправлено 17.10.15 15:22 # 26


Кому: kretchet, #22

> В чем суть то этого спича!?

В чём суть твоего коммента?

> Все пропало, беги на кладбИще?

У нас всё отлично и вообще нет проблем?

> Я, как обыватель, ни хрена не замечаю кризиса.

Ты не замечаешь растущих цен на коммуналку и в магазинах?

> Вам нечего всем делать? Идите канаву копайте, бля! Польза будет!

Сколько канав выкопал лично ты? Ты сейчас пишешь из канавы?


Щербина307
отправлено 17.10.15 15:24 # 27


Кому: Opri4nik, #15

> Бодро шагаем к событиям февраля 1917-го года, на новом историческом витке развития.

Есть мнение, что мы сейчас живём при февралистах.


Робот Вертер
отправлено 17.10.15 15:28 # 28


Кому: kretchet, #22

Так вот кто в стране все дороги канавами перекопал! Ты не копай, а закапывай. Так больше стране проку будет. Начни с БеломорКанавы, чтоб не мелочиться. А думать будем потом.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 15:43 # 29


Кому: kretchet, #22

> Я, как обыватель, ни хрена не замечаю кризиса. Хамон не ем, по заграницам не шастаю. Это блядство с форума не смотрю НИКОГДА.

И цену на продукты у тебя не растут? И пенсионный возраст не увеличивается? И поликлиники не переводятся на сплошь платное обслуживание.

Ты с какой планеты?

> Вам нечего всем делать? Идите канаву копайте, бля! Польза будет!

Кого не уволили - тому есть чего делать. Но вот жене в государственной компании зарплату понизили. Сын после института полгода работу искал.

Слышь, дурачок, мне по этому поводу надо пойти канаву покопать? Ты отвечаешь, что это исправит ситуацию?


Metodist
отправлено 17.10.15 15:47 # 30


Кому: Щербина307, #7

> Друг работает на заводе ЖБИ в Подмосковье. Останавливают завод на зиму, рабочих в неоплачиваемый отпуск отправляют. В последний раз такое было в 2008 году.

По всей стране такое.
Работаю в сфере поставок запчастей для спецтехники - Ивановский крановый завод переводили на 3-х дневку, весной на грани остановки завод был, как сейчас не знаю, может нормализовалось.
Щигринский завод Геомаш - крупный производитель бурового оборудования - тоже с весны был на 3-х дневке, как сейчас не знаю.

У нас в Тамбове завод "Ревтруд" - производитель электроники для военной техники, с декабря на 3-х дневке...


Metodist
отправлено 17.10.15 15:50 # 31


Кому: kretchet, #22

> Я, как обыватель, ни хрена не замечаю кризиса.

Ну раз ты не видишь, значит и нет ничего.


tomkras
отправлено 17.10.15 16:14 # 32


Уволился в июле. До сих пор должны зарплату (не только мне, но и тем, ко продолжает трудиться). Раньше задержка была максимум неделю.
С начала года ценники на работу упали на 30-50%.
Экспертизой промышленной безопасности занимаются. В сфере экспертизы полный бардак. Пока не посыпятся строения по типу саяношушенской (с жертвами), шевелится никто не будет. Но будет поздно.


kretchet
отправлено 17.10.15 16:14 # 33


Кому: Щербина307, #7

И что? Директор или сука, или долбоёб.


tomkras
отправлено 17.10.15 16:14 # 34


Кому: kretchet, #22

Везёт, сметана в 2 раза подорожала, бензин на 20%. Оплата труда не увеличивается, в лучшем случае.


BazilBazilon
отправлено 17.10.15 16:14 # 35


Кому: kretchet, #22

> Я, как обыватель, ни хрена не замечаю кризиса.

ну значит его нет!!!


JFK
отправлено 17.10.15 16:14 # 36


Кому: kretchet, #22

> Вам нечего всем делать? Идите канаву копайте, бля! Польза будет!

Не ты ли советник киевской хунты? Они тоже недавно канавы отрыли, видать кризис чтоб побороть.


JFK
отправлено 17.10.15 16:14 # 37


Кому: Щербина307, #7

> Друг работает на заводе ЖБИ в Подмосковье. Останавливают завод на зиму, рабочих в неоплачиваемый отпуск отправляют. В последний раз такое было в 2008 году.

Ну это щас еще усугубляется строительным кризисом, который по несколько другим причинам случился.


Арчевод
отправлено 17.10.15 16:14 # 38


Кому: linkorus, #17

> Кому: ilyichumba, #1
> > Давай, Гена, я понесу вещи, а ты понесёшь меня!
>
> Не совсем понял к чему эта концовка, поясни пожалуйста.

Эффективные и мобильные собственники(Чебурашка-Гайдаро-Чубайс) придут на смену неэффективному государству(Гена), но в итоге разгребать все дерьмо будет государство и население.


ach-zcb
отправлено 17.10.15 16:14 # 39


Кому: USSR, #24

Без относительно Чубайса, саяно-шушенская гэс изначально так построена, что там трещина в основании плотины. Не зря ее столько лет не принимали официально и только чубайс подмахнул акт приемки.


tovarish_77
отправлено 17.10.15 16:14 # 40


Кому: ach-zcb, #2

> гарант фактически прикрыл эту либеральную свору

"Гаранту" разрешено резвиться во внешней политике и во внутренней. А в экономике - запрещено.


Madnum
отправлено 17.10.15 16:14 # 41


Украина, Сирия, козни западных партнёров - это все понятно. Я все ждал, когда у нас на центральном тв начнут обращать внимание на внутренние проблемы. Вот, наконец начали.


Кронштейн И.Д.
отправлено 17.10.15 16:29 # 42


Кому: ach-zcb, #39

> Без относительно Чубайса, саяно-шушенская гэс изначально так построена, что там трещина в основании плотины. Не зря ее столько лет не принимали официально и только чубайс подмахнул акт приемки.

Понеслась моча по трубам.
Авария из-за трещины? Нет. Нахер тогда про подмахера писать в этом ключе?
Авария из-за бардака в отрасли. Начало которому подмахнул чуйбас.


Щербина307
отправлено 17.10.15 16:30 # 43


Кому: kretchet, #33

> И что?

Ничего, кризиса нет!!!

> Директор или сука, или долбоёб.

Ага, это ему просто лень работать, да и деньги ему не нужны, вот и останавливает завод. Прихоть такая, ага.

Кому: tomkras, #34

> Везёт

Не, это просто счастье, когда сам ничего не покупаешь и не знаешь откуда деньги берутся. Товары и услуги просто материализуются. Я помню, в детстве, таким же был.


Boroda74
отправлено 17.10.15 16:44 # 44


Кому: tomkras, #32

> Пока не посыпятся строения

Есть мнение, что пока не посыпется всё, у нас будет такое болото.


Boroda74
отправлено 17.10.15 16:44 # 45


Кому: Madnum, #41

> Я все ждал, когда у нас на центральном тв начнут обращать внимание на внутренние проблемы. Вот, наконец начали.

Так дам давно, вроде, начали. Но это не мешает тому же каналу вовсю крутить Свинидзе, льющего помои. Шизофрения.


ach-zcb
отправлено 17.10.15 16:44 # 46


Кому: Кронштейн И.Д., #42

А трещину видать ветром надуло. Бардак в отрасли давно копился, чубайс только вершина айсберга. Газпром вон не разделили, а чудес там не меньше чем в энергетике. Результаты за окном.


Папаша_Штирлиц
отправлено 17.10.15 16:44 # 47


Работаю в строительстве. По сравнению с прошлым годом зарплата упала в три раза. Работы нет, материалы дорожают и дорожают. Канавы роем много и часто, может, не там?


Huligan
отправлено 17.10.15 16:49 # 48


Кому: Ivan_Kurt, #21

> Ибо революцию снизу мы уже видели. Повторения её никто в здравом уме не хочет.

Запалом революции был государственный переворот. Не доведёт ли правительство Путина страну до этого?


de_da
отправлено 17.10.15 16:49 # 49


докладываю из за бугра, тут похожая картина: цены на квартиры увеличились на 30% (в течении 8 лет) , еда, машины, услуги итд. так же дорожает


kretchet
отправлено 17.10.15 16:49 # 50


Кому: Sha-Yulin, #29

Ты, Борис Витайлич, на личности переходить то перестань. Если задело - переспроси. Чего грубить? Комментарий был о том, что работать надо (что я и делаю), а не языком чесать! Сын твой похоже хреново работу ищет (юрист/экономист наверное).
И, да, цены на продукты у меня растут умеренно, и пенсионный возраст никто не увеличил, и поликлиника бесплатная. Я с планеты Земля, а ты?


kretchet
отправлено 17.10.15 16:49 # 51


Кому: JFK, #36

Нет. Слово "канава" было использовано в качестве некой идиомы, которой я хотел сказать - нужно просто работать. Так понятнее?


Штангель
отправлено 17.10.15 16:49 # 52


Кому: pycckuu83, #8

> Вот мы тут скопом все осуждаем данную политику. А какими соображениями руководствуется Первое Лицо нашего государства? Ну не может же оно (лицо) не понимать всей жопы сложившейся ситуации. Чего ж оно (лицо) ждёт??

А как ты понимаешь организацию процессов государственного управления? Типа сидит волшебник Гудвин в Изумрудном городе и повелевает направо да налево?! Власть это не просто "Путин" - это локружение, руководители на местах, бюрократия в конце-концов. Да бороться за эффективность решений нужно, но это не делается вот так просто одним ударом. Почему тот же Сталин не мог взять и прикончить Троцкого сразу, а обязательно нужно было его отпустить с миром, чтобы потом спустя немалое время ледоруб нашёл его?


kretchet
отправлено 17.10.15 16:49 # 53


Кому: Щербина307, #43

> Директор или сука, или долбоёб.
>
> Ага, это ему просто лень работать, да и деньги ему не нужны, вот и останавливает завод. Прихоть такая, ага.

Сам себе и ответил.


Кронштейн И.Д.
отправлено 17.10.15 16:53 # 54


Кому: ach-zcb, #46

> А трещину видать ветром надуло.

А в огороде бузина.


Щербина307
отправлено 17.10.15 17:32 # 55


Кому: kretchet, #50

> Комментарий был о том, что работать надо (что я и делаю), а не языком чесать!

И то верно!!! А то ишь чего удумали, об мироустройстве вокруг думать, и высказывать своё мнение, не холопское это дело!!!

> И, да, цены на продукты у меня растут умеренно

Ты путаешься в показаниях, ранее ты показал что кризиса вообще не замечаешь.

> и пенсионный возраст никто не увеличил

Пока не увеличили, уже обсуждают когда его поднимать, сразу после нового года или чутка попозже.

Ну а про очередное замораживание индексации части пенсий ты уже наверное слышал.

> и поликлиника бесплатная.

Ты там давно был? Все ли услугами пользовался? Если тебя бесплатно приняли это не показатель бесплатности.

У меня например, приём быстрее чем через несколько дней, строго платный(официально), узи быстрее чем через пару недель тоже платно, как и анализы. Их отправляют сдавать в платную лабораторию.

Кому: kretchet, #53

> Директор или сука, или долбоёб.
> >
> > Ага, это ему просто лень работать, да и деньги ему не нужны, вот и останавливает завод. Прихоть такая, ага.
>
> Сам себе и ответил.

Если ты и впрямь так думаешь, то я пожалуй соглашусь в оценке твоих умственных способностей с Борисом Юлиным.


ach-zcb
отправлено 17.10.15 17:33 # 56


Кому: Кронштейн И.Д., #54

Если системные проблемы сводишь к личностям , твои проблемы. Можешь капать канавы, как не которые советуют. Авось поможет.


Чингиc
отправлено 17.10.15 17:33 # 57


Кому: kretchet, #22

> В чем суть то этого спича!? Все пропало, беги на кладбИще? Жесть. Я, как обыватель, ни хрена не замечаю кризиса.

Вы в курсе, что лекарства подорожали от 2 до 5 раз?
Лекарства! Не хамон, бл%ть, не пармезан - лекарства!

Некоторые продукты питания, та же гречка, подорожали в 2 раза?


DeadDude
отправлено 17.10.15 17:33 # 58


камрады читаю ваши коменты и так и хочется сказать:-Строители идите вы в жопу! Ибо нех. Под триста процентов цены на дома задрали, а как начало подгорать заплакали. Новое жилье не покупают потому что кто смог купил, у остальных просто денег таких нет.По газу полстраны дровами топит, газ уходит за границу,инфраструктуру для простых граждан, ни кто не озаботился построить, сейчас как всегда поздно(как срать так бумажку искать). Машины, машины сука дорогие, кредиты кончились терь цены надо сбавлять,конечно же искусственно задранные в космос, как впрочем и топливо к ним.В ближайшее время будем наблюдать драп, всех кто не захочет делиться с народом, не праведно нажитым.


ChehoF
отправлено 17.10.15 17:33 # 59


Финансовый капитал - враг страны. Иностранные инвестиции - химера и вредительство.
В стране куча проблем, как их решать даже в сфере строительства отдельно - сложно даже представить. Каких-то законов не хватает, что-то нужное не нормировано, то, что нормировано и узаконено - не исполняется, игнорируется или с помощью взяток обходится. Уровень управленцев в строительстве настолько низкий, что крупнейшие конторы элементарно гробятся из-за банальной жадности и неспособности быть гибкими, да, банально нет нормальных менеджеров-управленцев.

Ясное дело - начни с себя, трудись, береги родных... Но вокруг творится такое, что руки опускаются, не видно ни воли к исправлению ситуацию, ни желания что-то исправлять.

Извините, камрады.


kretchet
отправлено 17.10.15 17:33 # 60


Кому: Metodist, #31

> Я, как обыватель, ни хрена не замечаю кризиса.
>
> Ну раз ты не видишь, значит и нет ничего.

Ну раз ты сказал, то...
Ты истина в последней инстанции?


Nemestniy
отправлено 17.10.15 17:33 # 61


Кому: Sha-Yulin, #29

А сын как на пятерки учился в универе? з/п не хотел сразу с универа под 50к в месяц получать?

Про кризис - а его действительно нет, мы просто вернулись на уровень жизни 2004-2005гг. вслед за падением мировых цен на энергоносители. Просто прследние 10 лет страна жила не по средствам, шиковала если хотите.


tomkras
отправлено 17.10.15 17:33 # 62


Кому: kretchet, #50

> что работать надо

кому?

> цены на продукты у меня растут умеренно

а заработок? неужто растет?


Михаил Гудков
отправлено 17.10.15 17:33 # 63


Кризис, кризис... Зажрались все просто. И я в том числе. С утра детей в школу вез, на выходе из квартиры стоял, раздумывал, какую из 5 демисезонных курток одеть. Жрем в три горла и на жизнь жалуемся.


Digital bath
отправлено 17.10.15 17:44 # 64


Кому: kretchet, #50

> юрист/экономист наверное

Я так понимаю, что для вас работа - это что-то близкое к тому, чему обучают в ПУ? Или это спектр исключительно технических специальностей?


Вратарь-дырка
отправлено 17.10.15 17:46 # 65


Кому: de_da, #49

Зарплаты-то тоже, наверное, растут? Это называется инфляцией, в определенных масштабах оно должно присутствовать: если б деньги росли сами, просто лежа на полке, нахрена было б их во что инвестировать?

Вот пока в двухтысячных в России росли цены, никого это особо не парило: зарплаты росли бодрее.


azimov
отправлено 17.10.15 17:47 # 66


Кому: kretchet, #51

> Нет. Слово "канава" было использовано в качестве некой идиомы, которой я хотел сказать - нужно просто работать. Так понятнее?

А не трудоспособным что делать?


Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 17:47 # 67


Кому: kretchet, #50

> Ты, Борис Витайлич, на личности переходить то перестань.

А ты перестань брехать.


> Комментарий был о том, что работать надо (что я и делаю), а не языком чесать!

Нет. Твоё враньё было про то, что кризиса нет, его вообще не видно. И если у кого-то жизнь ухудшилась - то сами виноваты, пусть лопатой больше машут.


> И, да, цены на продукты у меня растут умеренно, и пенсионный возраст никто не увеличил, и поликлиника бесплатная. Я с планеты Земля, а ты?

Вот снова брешешь.
Тебя не касаются решения минздрава о росте количества платных услуг в поликлиниках? Во всей стране есть, а тебя - нет?
И рост цен на четверть за полтора года при снижении реальных зарплат - это умеренно?
А рост пенсионного возраста пока отложили из-за сильного возмущения граждан. Но лишь отложили.


Rus[H]
отправлено 17.10.15 17:48 # 68


Кому: Михаил Гудков, #63

> Кризис, кризис... Зажрались все просто. И я в том числе. С утра детей в школу вез, на выходе из квартиры стоял, раздумывал, какую из 5 демисезонных курток одеть. Жрем в три горла и на жизнь жалуемся.

По твоим суждениям, надо полагать, у всех остальных всё точно также.


Щербина307
отправлено 17.10.15 17:52 # 69


Кому: Михаил Гудков, #63

> Кризис, кризис... Зажрались все просто.

И то верно, лучше бы шли канавы копать!!!


Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 17:53 # 70


Кому: Nemestniy, #61

> А сын как на пятерки учился в универе? з/п не хотел сразу с универа под 50к в месяц получать?

Подъебнуть решил?
Папу своего подъёбывай.

Хорошо сын учился. И устроился на работу по специальности - инженером-конструктором на предприятие ВПК в Москве.
Зарплата - 16 тыс. рублей в месяц (в Москве!). Мест хотя бы на 25 тыс. нет - сокращения. С такой зарплаты пришлось уйти, она не намного перекрывала перекрывала проезд и обеды в столовой.


> Про кризис - а его действительно нет, мы просто вернулись на уровень жизни 2004-2005гг.

Кризис - есть. Ибо падают зарплаты и сокращаются рабочие места.
А причины кризиса - это совсем другой вопрос.

И в этот кризис богатым индексируют зарплаты, а бедным наоборот - снижают.

Как думаешь, чем кончится эта мудрая политика усиления социального расслоения в условиях кризиса?


Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 17:55 # 71


Кому: kretchet, #50

> Сын твой похоже хреново работу ищет (юрист/экономист наверное).

Это ты у нас светлосиний.

А сын - инженер-ракетчик. И не твоё собачье дело, как он работу ищет.


Михаил Гудков
отправлено 17.10.15 17:58 # 72


Кому: Rus[H], #68

За всех не скажу, но голодающих не видел.


linkorus
отправлено 17.10.15 18:01 # 73


Долой кризисъ - даешь канавы!!!


JFK
отправлено 17.10.15 18:01 # 74


Кому: DeadDude, #58

> камрады читаю ваши коменты и так и хочется сказать:-Строители идите вы в жопу! Ибо нех. Под триста процентов цены на дома задрали, а как начало подгорать заплакали. Новое жилье не покупают потому что кто смог купил, у остальных просто денег таких нет.

Да ты я погляжу знаток строительной отрасли. Где ты видел такие прибыли в строительстве? Вот в Перми строил до сегодняшних дней малоэтажки, я тебе уж так и быть поделюсь коммерческой тайной: цена продажи квартиры 45 тыс. за метр(и это еще пиковая, в уже построенном доме, на этапе строительства и за 37 сложно продать).
Из них: цена земли 7-12 тыс., цена строительства (коробка, сети, благоустройство, черновая отделка) 20-25 тыс., еще проценты инвесторов (ибо сложно из своего кармана построить дом ценой более 100 млн.).
Таким образом получаются доходы (в процентном соотношении от вложенных денег) ни разу не больше налаженного производства каких нибудь пеноблоков.
А сейчас дак вообще не выгодно, с учетом конских процентов инвесторов и временем реализации от года и в гору.


Михаил Гудков
отправлено 17.10.15 18:01 # 75


Кому: Щербина307, #69

В этом не разбираюсь, но с 50к чистыми на руки у меня люди увольняются с формулировкой "надоело работать". Взрослые такие люди, отцы семейств.


Nemestniy
отправлено 17.10.15 18:01 # 76


Кому: Sha-Yulin, #70

Оценил) Технических специалистов всегда уважал, ибо на них наша страна и держится еще.

Я к тому что все относительно - если за точку отчета взять 2007 год - то конечно кризис сейчас, если 2004 - то среде живем, а если 1995-96 - то вообще все шоколадно у нас сейчас)


JFK
отправлено 17.10.15 18:01 # 77


Кому: Nemestniy, #61


> Про кризис - а его действительно нет, мы просто вернулись на уровень жизни 2004-2005гг. вслед за падением мировых цен на энергоносители. Просто прследние 10 лет страна жила не по средствам, шиковала если хотите.

"Мы не уважали экономику, не молились ей и она разгневалась" С "Южный парк"


Михаил Гудков
отправлено 17.10.15 18:04 # 78


Борис Витальевич на видео и Борис Витальевич в комментах - прямо два разных человека


Чингиc
отправлено 17.10.15 18:13 # 79


Кому: Михаил Гудков, #63

> Кризис, кризис... Зажрались все просто. И я в том числе. С утра детей в школу вез, на выходе из квартиры стоял, раздумывал, какую из 5 демисезонных курток одеть. Жрем в три горла и на жизнь жалуемся.


Кого как, а меня малость утомили подобные бодрячки. "У меня все пучком, значит, у остальных все заепись!"

Вам бы в очередях соц. служб посидеть, просто для интереса, послушать как живется сейчас самым незащищенным слоям населения, через что людям приходится проходить.


tomkras
отправлено 17.10.15 18:13 # 80


Кому: DeadDude, #58

> По газу полстраны дровами топит

Сегодня по тв показали умника, который сказал, что гос. регулирование цен на газ не нужно. Соответственно скоро - даже имеющийся газ у населения будет по "рыночной" цене.


McAlastair
отправлено 17.10.15 18:13 # 81


Кому: Вратарь-дырка, #65

> Вот пока в двухтысячных в России росли цены, никого это особо не парило: зарплаты росли бодрее.

Вот, кстати, да: в 1999 году летом подняли зарплату до 2000 р. - ощущал себя богачом, а в 2009-м я так, как в 1999-м на 2000р. мог жить получая уже 20 000 и более.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 18:13 # 82


Кому: Nemestniy, #76

> Я к тому что все относительно - если за точку отчета взять 2007 год - то конечно кризис сейчас, если 2004 - то среде живем, а если 1995-96 - то вообще все шоколадно у нас сейчас)

Ты же ростовщик!

Значит должен понимать, что кризис - это не уровень жизни, а тенденции в экономике, при которых она не растёт и даже не стагнирует, а сползает вниз.

Так вот сейчас - кризис.


Щербина307
отправлено 17.10.15 18:19 # 83


Кому: linkorus, #73

> Долой кризисъ - даешь канавы!!!

Больше канав, хороших и разных!!!

Рой как я, рой вместе со мной, рой лучше меня!!!

Каждому по отдельной канаве!!!

Кому: Михаил Гудков, #75

> В этом не разбираюсь, но с 50к чистыми на руки у меня люди увольняются с формулировкой "надоело работать". Взрослые такие люди, отцы семейств.

Так сложно судить, но думаю это не от лени, а от усталости, не могут тянуть условия работы, либо ЗП не окупает затраты. Проезд и\или проживание в доступности от работы дорого обходится. Либо ЗП ниже чем по рынку за такую работу.

Кому: Nemestniy, #76

> Я к тому что все относительно - если за точку отчета взять 2007 год - то конечно кризис сейчас, если 2004 - то среде живем, а если 1995-96 - то вообще все шоколадно у нас сейчас)

Да люди вообще уже зажрались, лаврушку не едят!!!


kretchet
отправлено 17.10.15 18:54 # 84


Кому: Sha-Yulin, #67

> Вот снова брешешь.

Ты, как говориться, "фильтруй базар"! Ещё раз (!) говорю - то, что я сказал - это моё личное наблюдение, а не геополитическое. Это, блять , понятно!

Кому: Sha-Yulin, #71

> Это ты у нас светлосиний.
>
> А сын - инженер-ракетчик. И не твоё собачье дело, как он работу ищет.

Не я на личности стал переходить. Даже не знаю как тебя в этом случае назвать.
Вот какой молодец - ракетчик! Я, например, дипломированный инженер-металлург. Но в 90-х работал кем попало. Заметь, РАБОТАЛ, а не искал работу.


ach-zcb
отправлено 17.10.15 18:54 # 85


Кому: JFK, #74

Вопрос, при нормальном подходе к проблеме. Зачем нужны затраты на выкуп земли и проценты инвестору, если государство было бы заинтересовано в обеспечение народа доступным жильем? Вот 20-25 т.р. за квадрат выглядит экономически обоснованной ценой. Все что сверху от лукавого. Кормить чьих то детей в лондоне особого смысла не вижу. Строителям желаю много работы и достойной зарплаты.


kretchet
отправлено 17.10.15 18:54 # 86


Кому: Михаил Гудков, #78

С языка снял )


allmaz
отправлено 17.10.15 19:02 # 87


Здравствуйте Камрады.

Про железную дорогу и нео-капитализм вспомнилось.

Я живу в Польше.

Страны бывшего Варшавского Договора тоже проходили через описуемое в сюжете. В Польше тоже когда-то приватизировали Ж/Д и раздробили на разные компании. И что в итоге?

-Грузоперевозки "PKP Cargo" - живут неплохо, товарняк редко ходит пустой по определению, а грузу не нужно выходить на остановке. Они вроде как в +.

А вот пассажирские перевозки оказались в известном месте. Почему? Ну в отличии от товарного пассажирский ходит по расписанию а пассажиры могут быть, а могут и не быть. А ходить поезд должен, на нём социальная нагрузка (нп. это единственных там транспорт в это место). Пассажирские линии в кошмарном состоянии. Постоянно статьи о угрозе банкротства.

Отдельным пунктом выделенная компания, которая содержит ЖД полотно. Она живёт тем, что сдаёт его в аренду 2 предыдущим. Т.к. начальство 2 предыдущих и этой это разные люди, то ЖД линии как бы такое ощущение болт забивают и никто им не указ. В общем цирк.

Когда приезжаю в Беларусь домой, поезд до Минска, на купе - сказка! Сразу видно какой в СССР был стандарт для народа. Это сейчас этим вагоном по много лет, а тогда это наверное по мировым меркам было как люкс - не знаю конечно, я сильно младше. Но для меня даже сейчас эти вагоны шикарны (а я уже избалован).

В чём же подвох? На мой взгляд, когда ЖД функционирует целиком, то тогда можно латать дыры в пассажирских перевозках за счёт грузовых. Работу координировать нормально.


JFK
отправлено 17.10.15 19:02 # 88


Кому: ach-zcb, #85

Участки в гос. собственности остались там, где никто не станет покупать квартиру. Все привлекательные участки давно выкуплены, если не покупать у них, то остается только выселять "законными" методами людей из ветхих домов в центре города (что кстати тоже стоит денег: на взятки, юристов и пр.)


Вратарь-дырка
отправлено 17.10.15 19:03 # 89


Кому: Михаил Гудков, #75

А пятьдесят тысяч - это так много? Если это уборщики - это одно, если это кандидаты наук - другое. Если это Иваново - это одно, а если Чукотка - другое. Кстати, сколько у вас стоит снять трехкомнатную квартиру и сколько - купить ее?


lema
отправлено 17.10.15 19:08 # 90


Кому: kretchet, #84

> Я, например, дипломированный инженер-металлург. Но в 90-х работал кем попало. Заметь, РАБОТАЛ, а не искал работу.

Вспомнилось:
По любому вопросу немедленно отыщется мудак, у которого всё наоборот. При этом мудак твёрдо уверен, что его мудацкий опыт накрывает всю планету Земля.(C)


Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 19:10 # 91


Кому: kretchet, #84

> Ещё раз (!) говорю - то, что я сказал - это моё личное наблюдение, а не геополитическое. Это, блять , понятно!

Кто ты - понятно.
А вот то, что ты выдал своё личное наблюдение со словами "нет ничего" - ты либо лжец, либо дурак.


> Не я на личности стал переходить.

О! Давай твою маму обсудим!


> Вот какой молодец - ракетчик! Я, например, дипломированный инженер-металлург. Но в 90-х работал кем попало.

И он работал. Но искал работу хоть чуть подходящую по специальности.

А то, что отсутствие работы по специальности даже в стратегически важных областях является показателем кризиса - это идиотам приходится объяснять. Они ведь кризиса не видят.


> Заметь, РАБОТАЛ, а не искал работу.

Ну иди, ещё одну канаву выкопай.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 19:11 # 92


Кому: Михаил Гудков, #78

> Борис Витальевич на видео и Борис Витальевич в комментах - прямо два разных человека

На видео меня глупые мудаки не комментируют. Но если ты посмотришь видео, где я спорю о блокаде Ленинграда со старшим Чубайсом - ты увидишь, что я един и целостен.


JFK
отправлено 17.10.15 19:24 # 93


А так да, существуют государственные программы по строительству на гос земле, в добавок без всяких программ у государства землю, теоретически!, можно взять в аренду.


lema
отправлено 17.10.15 19:32 # 94


Кому: Sha-Yulin, #92

> где я спорю о блокаде Ленинграда со старшим Чубайсом

На сколько я помню, там спора не вышло - ЧубАйс тупо даже не возразил. Ну это кстати известный способ - "сделай вид, что тебе ни чего не сказали"


Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 19:37 # 95


Кому: lema, #94

> На сколько я помню, там спора не вышло - ЧубАйс тупо даже не возразил.

Зато прямо сказать ему в лицо, что он лжец - вышло.


kretchet
отправлено 17.10.15 19:43 # 96


Кому: Sha-Yulin, #91

> Не я на личности стал переходить.
>
> О! Давай твою маму обсудим!

Ты вообще края потерял? Что мне нужно сделать? В гости физически к тебе прийти?


mprk
отправлено 17.10.15 19:43 # 97


Кому: Михаил Гудков, #63

Амна подходе к подземному гаражу размышлял, какую из семи машин использовать сегодня... :-P


BazilBazilon
отправлено 17.10.15 19:46 # 98


читая комменты заметил интересный момент: то что специалист не может достойно зарабатывать работая по специальности, уже не считается чем-то плохим. может на уровне отельного человека это еще более менее сносно: типа иди работать туда где больше денег, но в масштабах государства ничего хорошего в этом нет


kretchet
отправлено 17.10.15 19:50 # 99


Кому: Sha-Yulin, #91

> Ещё раз (!) говорю - то, что я сказал - это моё личное наблюдение, а не геополитическое. Это, блять , понятно!
>
> Кто ты - понятно.
> А вот то, что ты выдал своё личное наблюдение со словами "нет ничего" - ты либо лжец, либо дурак.

Передёргиваешь, Борис! Вот кто ТЫ - теперь точно понятно, полностью раскрылся. А может я просто лучшего мнения о тебе был (судя о видео с ДЮ). Короче, я прекращаю эту пикировку.


GhostBuddy
отправлено 17.10.15 19:53 # 100


Насчёт разделения хорошего царя и плохих бояр, и прочего с этим связанного, вот видео - по-моему генерал всё предельно конкретно изъяснил. Не знаю - кто это и чем знаменит, но касательно того, что правительство и "гарант" - одна компания - очень похоже на правду.
https://www.youtube.com/watch?v=MEbNebf6Z64



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 274