Интервью на радио Балтика

22.10.15 02:09 | Goblin | 25 комментариев »

Это ПЕАР

55:40 | 76525 просмотров | аудиоверсия


Песни неволи русскому народу крайне близки

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25, Goblin: 3

Solarshine
отправлено 22.10.15 03:54 # 1


Интересная подборка, душевная, пополню коллекцию некоторыми экземплярами.

После вопроса про Украину, на мгновение показалось, что в студии прольётся кровь. Парень с вопросом об игре на музыкальных инструментах вовремя разрядил ситуацию. В свете этого - особенно понравилась, чуть позже прозвучавшая фраза о драке под любимою песню.

Дмитрий Юрьевич, есть ли песни собственного сочинения? Были ли попытки? И если да, то что вдохновляло?


Gorlach
отправлено 22.10.15 09:37 # 2


Дим Юрич, вопрос после мучает после всех интервью-видео-аудио. Вам не надоело, что каждый раз, как мантру, повторяют Тупичок-тюрьма-Гоблин-опер-переводчик. И через раз вопрос - почему Вы стали переводить фильмы... По моему скромному мнению, Вы все это переросли и пора перестать тратить время на перечисление всего этого.


X0R
отправлено 22.10.15 09:37 # 3


На вопрос о «разделившемся обществе» хочется задать встречные:
[Стоите вы на корячках над лужей собственной блевотины, которую организм изверг после отравления «паленой» водкой иностранного производства.]
Испытываете ли вы чувство потери?
Чувствуете ли себя разделенным на две части?
Хотите ли воссоединения с частью себя?
Кстати в последнее время этот вопрос в совпадающей до запятых формулировке слышится отовсюду. Новая методичка?


bezymelj
отправлено 22.10.15 09:38 # 4


Интересно было узнать что же слушает Дмитрий Юрьевич.Касательно немецкой музыки хотелось бы посоветовать послушать группу ASP основанной в 1999 году Александром Франком Шпренгом .Жанр Gothic Novel Roск
готик-метал.Если конкретно то такие произведения этой группы как: Welcome,Nie mehr,Variete Obscur,Zaubererbruder,The Power Of Love,Rain.


Gvidon
отправлено 22.10.15 09:38 # 5


Ведущему - 1 ! Не дал послушать.


khant
отправлено 22.10.15 09:38 # 6


Текстовый вариант есть?


Merlin
отправлено 22.10.15 09:40 # 7


Кому: khant, #6

> Текстовый вариант есть?

Он не просто есть, он даже уже был в новостях.
https://baltika.fm/news/87386


zahrim
отправлено 22.10.15 10:39 # 8


Дим Юрьич, может не к месту. Но не мог удержаться. На счет того, что сначала начнем каяться, а потом платить. Пример на лицо:
"Поляки подадут первые иски по реституции на Украине"
http://lenta.ru/news/2015/10/19/restitution/


krkr
отправлено 22.10.15 10:39 # 9


Эфир - прямо скажем - скучный. Разговор - ни о чём. Музыка - хорошая, особенно Led Zeppelin. Думается, что лучше прозвучавшей "композиции" (Since I ve Been Loving You Live) только Кашмир. Кстати, совершенно непонятно, почему ведущий "разочаровался" в Антонове, при этом он сильно напирал на "необходимость любви к блатняку". На мой взгляд, блатняк - блатняку - рознь. Все эти шансоны - поют люди, никогда не сидевшие, ничего не видевшие и не испытавшие в жизни. Просто - им хочется "чего-то такого"... Сильного, что ли. Опять же - на мой взгляд, блатняк удавался либо реальным сидельцам, либо таким многосторонним людям, как Аркадий Северный (и то - далеко не все концерты - классные), ну и такой чудесной барОшне, как Дина Верни (хотя она, кажется, почти не понимала слов, а просто выучила их наизусть). Спасибо!


Leto__
отправлено 22.10.15 10:39 # 10


Дмитрий Юрьевич!!! Баллада Высоцкого сподвигла на изменение плей листа в пользу песен Владимира Семеновича (давно не слушал)отдельное спасибо !


Антинейтрино
отправлено 22.10.15 11:11 # 11


Д.Ю., что думаешь про гражданина Леннона? Как поэт/музыкант и мыслитель своего времени?


Goblin
отправлено 22.10.15 11:29 # 12


Кому: Антинейтрино, #11

> Д.Ю., что думаешь про гражданина Леннона? Как поэт/музыкант и мыслитель своего времени?

музыкант - отличный

сам персонаж - малолетний дурачок


Антинейтрино
отправлено 22.10.15 11:34 # 13


Кому: Goblin, #12

> сам персонаж - малолетний дурачок

А среди Леннонов, Уотерсов, Моррисонов и др. были вменяемые или они все как один - прилиберальнутые?


Завсклад
отправлено 22.10.15 11:57 # 14


Кому: Антинейтрино, #13

Моё скромное мнение - Ян Гиллан и его тёзка Андерсон (Jethro Tull) похожи на вменяемых.


Yarost
отправлено 22.10.15 12:27 # 15


"Как правильно сказал Дмитрий Юрьевич"-сказал журналист. Меня покоробило. Думаю и Д.Ю. тоже, но Дмитрий Юрьевич вежливый человек.
Ты кто, уважаемый журналист? Ты-журналист, пригласил гостя и показываешь его. Даже, если ты умный весь такой (что не очевидно, тебе простые вещи непонятны, это с Украиной), то будь профессионален.
С Украиной. Поставь в ряд как лезли к нам, с какой целью, последние 200 лет хотя бы. Уже хватит. Но можешь добавить, что и с какими целями партнёры совершали с другими странами за значимый исторический промежуток. Да может хватить и одного 22 июня! Чтобы понять: нельзя такого допускать даже приблизительно.


vmizh
отправлено 22.10.15 13:23 # 16


Почти совпадает с моим топом :) За Джорди спасибо - вообще не знал. Я 1965 года рождения. По мне так Джоhди это xnj-nj среднее между AC/DC и Yes/


zibel
отправлено 22.10.15 13:32 # 17


Непонятно, почему у ведущего вызвал столь негативную реакцию Антонов? Советские ВИА, бывало, вполне годную попсу сочиняли. Кое-что и сейчас послушать временами приятно.


Merlin
отправлено 22.10.15 15:11 # 18


Кому: Завсклад, #14

> Ян Гиллан

Он Иэн.


M@ndeich
отправлено 22.10.15 19:11 # 19


Антонов, блин его разочаровал. По ходу пацанчик не нашей стране живёт. "Летящей походкой" - вообще девиз)))


Goblin
отправлено 22.10.15 20:10 # 20


Кому: vmizh, #16

> За Джорди спасибо - вообще не знал.

отличный диск, рекомендую

и есть ещё пара отличных песен с предыдущего


Goblin
отправлено 22.10.15 20:11 # 21


Кому: Антинейтрино, #13

> А среди Леннонов, Уотерсов, Моррисонов и др. были вменяемые или они все как один - прилиберальнутые?

практически все

навскидку только Гиллан умный


donerweter
камрадесса
отправлено 22.10.15 22:41 # 22


Отличное интервью! Дмитрий Юрьича слушала с удовольствием, ведущего местами терпела. За музыку отдельное спасибо, Леди, это очень трогательно.

Чудесный вечер!


otvaga2
отправлено 23.10.15 09:27 # 23


Очень интересно было узнать о ДЮ с этой стороны.
Непонятно - сколько лет ведущему. Такие вот и поддерживают байки об СССР, что там ничего не было, а что было - все плохо

Кстати, считаю что песня Антонова "Снегири" - одна из лучших песен о войне. Наряду с песней Высоцкого "Мы вращаем землю". Мало кто смог передать в небольшом количестве слов одной песни всю глубину войны и воевавшего поколения


bazzy
отправлено 23.10.15 11:55 # 24


Д.Ю. как к творчеству А.Розенбаума относитесь?


Goodvin
отправлено 31.10.15 23:57 # 25


Толково



cтраницы: 1 всего: 25