Октябрь 2015. Важные новости проекта 28 Панфиловцев.

22.10.15 17:07 | Goblin | 94 комментария »

Фильмы


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94, Goblin: 12

Крат
отправлено 22.10.15 17:15 # 1


Андрей, молодец, очень последовательный человек...


NUbas
отправлено 22.10.15 17:21 # 2


Жду с нетерпением.


УВП КО
отправлено 22.10.15 17:21 # 3


Принимал участие в сборе средств и очень жду вашу картину. Собираемся идти всей семьей.
Спасибо, Андрей Геннадьевич, за ту работу, которую делаете Вы и весь ваш коллектив!


Хромой Шайтан
отправлено 22.10.15 17:22 # 4


Даёшь народное кино!


Deimonax
отправлено 22.10.15 17:34 # 5


Я чувствую себя чужим на этом празднике жизни. Нет звука на компе.
Что он сказал? Когда премьера?

З.Ы. Я тоже деньги сдавал


SNIPER6
отправлено 22.10.15 17:42 # 6


Вотс интересно. А сколько у нас вообще прокатчиков и именно они делают? И за что? За процент от сборов?


Klepasu
отправлено 22.10.15 17:42 # 7


Ёпрст прокатчики такие помои льют на голову неподготовленного зрителя, а тут им красивую картинку и качественный звук подавай.


AGL
отправлено 22.10.15 17:42 # 8


круто! ждем трейлер.


Ven
отправлено 22.10.15 17:42 # 9


"Надо стремиться к соблюдению намеченных планов, при этом не скатываться, разумеется, ни в аврал, ни в штурмовщину", - сказал Путин на космодроме.

Сказал на космодроме, а уместно и здесь. Не торопитесь братцы, делайте как считаете нужным. Мы подождем. Хоть и с нетерпением. Удачи.


RedStudent
отправлено 22.10.15 17:42 # 10


Жду с нетерпением!
Обязательно пойду в кино.

Тут обмолвились, что на днях выйдет окончательный трейлер, его то же жду :)


Koljan
отправлено 22.10.15 17:42 # 11


То что деньги собраны - новость отличная, но блин, конец года же самое то для проката, а после НГ затишье!


bqbr0
отправлено 22.10.15 17:42 # 12


Андрей, делайте хорошо. Мы ждали этого кино четверть века, подождем еще сколько нужно, не вопрос.


Крат
отправлено 22.10.15 17:42 # 13


Кому: Deimonax, #5

Релиз переносится на неизвестную пока дату, но скоро трейлер)


Spitfire
отправлено 22.10.15 17:42 # 14


Люди, подскажите пожалуйста, в каком из интервью Шальопа обещал выложить фильм на торрент. А то сказал об этом знакомым, а они не верят...


alekam
отправлено 22.10.15 17:43 # 15


Кому: Deimonax, #5

Денег собрали! Казахстан всетаки помог. Дальнейший сбор средств скоро будет прекращен.
Фильм будет готов в ноябре, но с прокатчиками пока не договорились и в кинотеатрах он будет позже планируемого.


FatMob
отправлено 22.10.15 18:15 # 16


Кому: Koljan, #11

> То что деньги собраны - новость отличная, но блин, конец года же самое то для проката

В конце года он будет конкурировать с такими фильмами как новые Звездные Войны и 007, не говоря уже о всяческих новогодних фильмах. Для фильма про ВОВ лучшее время - весной, в преддверии Дня Победы.


IDKFA
отправлено 22.10.15 18:17 # 17


ТОП 1 в списке моих самых ожидаемых фильмов, верю что получится отличный фильм!!!


tatarwa
отправлено 22.10.15 18:17 # 18


Родному Казахстану коп рахмет. Я ещё никогда так не ждал ни одного фильма.


Хе-хе
отправлено 22.10.15 18:17 # 19


Бывают и такие рабочие моменты, подождем, ничего страшного


Jinbo
отправлено 22.10.15 18:17 # 20


Отсрочка, опять отсрочка! Как жаль.


Спрутодел
отправлено 22.10.15 18:19 # 21


Кому: FatMob, #16

> Для фильма про ВОВ лучшее время - весной, в преддверии Дня Победы.

Кстати, да. Если перед Днем Победы будет премьера, то будет хороший подарок ветеранам.

А вообще, фильм настолько ожидаем, что когда бы не была премьера - будет праздник. Андрею и всей команде - удачи.


Чингиc
отправлено 22.10.15 18:55 # 22


Кому: bqbr0, #12

> Андрей, делайте хорошо. Мы ждали этого кино четверть века, подождем еще сколько нужно, не вопрос.

Поддерживаю.


Мот и транжир
отправлено 22.10.15 19:11 # 23


Жаль, что не все идёт по заданному графику. Но создавать фильм - не пуп царапать. Особенно такую нужную и правильную ленту! Готов ждать сколько скажут!
[Грустно смотрит на календарь]


Evgeniy
отправлено 22.10.15 19:11 # 24


Жаль что откладывается выпуск в прокат.Но главное , чтобы всё было хорошо как по качеству картины , так и по качеству содержания(по поводу последнего у меня сомнений не возникает) и с рекламной кампанией.
Делайте хорошо , пусть будет задел на будущее для тех кто хочет снимать не говно о своих предках.
Может после этого фильма деньги на нормальное кино будут выделять более охотно.
Пойду со своей семьёй и подтяну знакомых.
И отдельное спасибо Дим Юричу за организацию сбора и всем тем кто занёс деньги.


Завал
отправлено 22.10.15 19:25 # 25


Надеюсь знают что делают. Если без рекламы, и все деньги на продакшн ушли, то фильм скорее всего провалится в прокате, не соберет ~3 млн$. На рекламу надо еще найти.На хороший готовый продукт денег еще дадут - это очень вероятно. Верю, что ребята знают свое дело не только в производстве кино, но и в современных технологиях коммерческого продвижения продукта. Панфиловцы должны победить по всем "фронтам".


Sergey_Latvia
отправлено 22.10.15 19:26 # 26


Кому: Spitfire, #14

> в каком из интервью Шальопа обещал выложить фильм на торрент

да, такое было. Сказал, что выложат в торрентах (но после проката в кинотеатрах).

П.С. видео ищи сам, вроде 6-12 мес. назад, нa oper.ru найдешь, скорее всего в Разведопросе, а не в коротких репортажах со съемок.


Goblin
отправлено 22.10.15 19:31 # 27


Кому: Spitfire, #14

> Люди, подскажите пожалуйста, в каком из интервью Шальопа обещал выложить фильм на торрент.

до проката

чтобы все могли посмотреть, не вставая с дивана


KSV_Berkut
отправлено 22.10.15 19:33 # 28


С нетерпением ждем выхода. Поведу всю семью и друзей.


Mehan1983
отправлено 22.10.15 19:53 # 29


главное не торопиться в таких фильмах, ежели таки нужно я ещё подожду.


Spitfire
отправлено 22.10.15 19:53 # 30


Кому: Goblin, #27

> до проката
>
> чтобы все могли посмотреть, не вставая с дивана

Не корректно задал вопрос - извиняюсь, конечно же после проката. Момент, с бесплатным легальным просмотром использую как дополнительный повод для рекламы фильма среди знакомых, а не с целью поиска халявы.
P.S. на форуме WarThunder уже подсказали про интервью.


Mek
отправлено 22.10.15 19:53 # 31


Кому: Goblin, #27

> до проката
>
> чтобы все могли посмотреть, не вставая с дивана

Дмитрий Юрьевич, а не Вы не знаете, планируется ли после проката продажа фильма в электронном виде в нормальном 1080p bluray качестве (а вдруг еще и directors cut!), например через сайт опер.ру?

А то dtlm если проект получится, после похода в кино захочется еще раз денег занести и иметь в домашней коллекции фильмов!


Barbuni
отправлено 22.10.15 19:53 # 32


Только у меня в субтитрах полный бардак?


Goblin
отправлено 22.10.15 19:56 # 33


Кому: Spitfire, #30

> на форуме WarThunder уже подсказали про интервью.

что подсказали?

кому подсказали?


Goblin
отправлено 22.10.15 19:56 # 34


Кому: Mek, #31

> Дмитрий Юрьевич, а не Вы не знаете

не знаю


Goblin
отправлено 22.10.15 19:57 # 35


Кому: Завал, #25

> Надеюсь знают что делают. Если без рекламы, и все деньги на продакшн ушли, то фильм скорее всего провалится в прокате, не соберет ~3 млн$.

где и кем ты в кинобизнесе работаешь, камрад?


Barbuni
отправлено 22.10.15 19:58 # 36




Watson
отправлено 22.10.15 20:37 # 37


Заносим, парни, заносим пока ещё можно!


Spitfire
отправлено 22.10.15 20:43 # 38


Кому: Goblin, #33

> что подсказали?
Подсказали про интервью, в котором Андрей Шальопа говорил о распространении фильма через торренты после окончания проката. Интервью оказалось разведопросом с вами: https://www.youtube.com/watch?v=IeiPjCXiv2o.

> кому подсказали?
подсказали посетителям форума WarThunder. Вот этот пост: https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/162099-video-novosti-o-rabote-nad-filmom-«28-p.... Сам вопрос начинал обсуждаться ещё на первой странице.

Я возможно не с той стороны смотрю на данный вопрос. Но мне казалось, что факт того, что кино после окончания проката будет распространяться легально через торренты - это ещё один плюс фильма, который надо было тоже использовать для его рекламы. Не главный плюс конечно, но тем не менее плюс. Ну и для тех, кто кричит о какой-то там наживе создателями фильма - тоже аргумент, против которого им нечего возразить.


and®ey
отправлено 22.10.15 20:44 # 39


Обоснованные и действительно хорошие новости. Идея с весенним стартом проката в целом весьма неплоха, как тут было замечено. Очень ждем!

Р.s. Казахстану респект - молодцы что подтянулись!


Завал
отправлено 22.10.15 20:44 # 40


Кому: Goblin, #35

> где и кем ты в кинобизнесе работаешь, камрад?

В основном читаю твой сайт. Про коммерцию в кино, играх и развлечениях ты рассказываешь много. Даешь ссылки. Их можно читать, там много интересного.


Kolder
отправлено 22.10.15 20:45 # 41


Кому: bqbr0, #12

> Андрей, делайте хорошо. Мы ждали этого кино четверть века, подождем еще сколько нужно, не вопрос.

Разрешите подписаться!


gremboloid
отправлено 22.10.15 20:45 # 42


Камрады, а что с титрами в ролике? Какой еще Седан nissan? Что тут лидер коммунистов Генадий Зюганов?


Goblin
отправлено 22.10.15 20:45 # 43


Кому: gremboloid, #42

> Камрады, а что с титрами в ролике? Какой еще Седан nissan? Что тут лидер коммунистов Генадий Зюганов?

у тебя проблемы со слухом?


Goblin
отправлено 22.10.15 20:45 # 44


Кому: Завал, #40

> где и кем ты в кинобизнесе работаешь, камрад?
>
> В основном читаю твой сайт.

ну, эта

в ЦК не дураки сидят, камрад


Goblin
отправлено 22.10.15 20:46 # 45


Кому: Barbuni, #32

> Только у меня в субтитрах полный бардак?

у тебя проблемы со слухом?


QoMSoL
отправлено 22.10.15 20:54 # 46


Ура, товарищи!


Barbuni
отправлено 22.10.15 20:57 # 47


Кому: Goblin, #45
Со слухом всё хорошо. Но субтитры с непонятным текстом?


Goblin
отправлено 22.10.15 20:57 # 48


Кому: Barbuni, #47

> Со слухом всё хорошо. Но субтитры с непонятным текстом?

с твоего позволения ещё один вопрос задам

если ты хорошо слышишь, зачем тебе субтитры?


Barbuni
отправлено 22.10.15 21:04 # 49


Кому: Goblin, #48

Слова услышал.


Goblin
отправлено 22.10.15 21:05 # 50


Кому: Barbuni, #49

> Слова услышал.

ну и теперь ключевое

ты дебил?

какое дело тебе до субтитров?


chisel
отправлено 22.10.15 21:30 # 51


В свое время сходили с семьей на "Бресткую крепость" в кинотеатр, принципиально. Задолбали вокруг жрущие попкорн с кока колой и пивом. Ну не тот это фильм, чтоб вот так, как на комедии сидеть, жрать, пить и получать удовольствие.
"28 Панфиловцев" куплю лицензию.


Энергетик
отправлено 22.10.15 21:30 # 52


ох, заносил по возможности.

чем теперь ещё можно помочь? ретвитить новости и ролики?


3azemlenije
отправлено 22.10.15 21:30 # 53


Кому: gremboloid, #42

http://s004.radikal.ru/i206/1510/5b/84a0fe582065.png

Так це обычное дело, не обращайте внимания. Почти в любом видео можно узреть такие перлы. ИИ пока что не так хорош как хотелось бы.


Завал
отправлено 22.10.15 21:31 # 54


Кому: Goblin, #44

Точно. Вообще, очень жду этот фильм.


Pash Z
отправлено 22.10.15 21:31 # 55


Товарищи, вопрос не совсем по теме.

Кто смотрел фильм «Единичка»? Пишут, что при поддержке Минкульта, от создателей «Брестской крепости». Дело в том, что к нам приезжает кинофестиваль, в т.ч. с этим фильмом. Просмотр, банкет там, пресс-конференция и т.п. Стоит ли идти?


BorsCh
отправлено 22.10.15 21:58 # 56


Кому: Goblin, #44

> в ЦК не дураки сидят, камрад

На Солнце ночью полетим!!!


gremboloid
отправлено 22.10.15 22:20 # 57


Кому: 3azemlenije, #53

> ИИ пока что не так хорош как хотелось бы.

Всегда думал что их человек прописывает.


Saat
отправлено 22.10.15 22:20 # 58


Вспомнил, Шальопа это же тот спокойный русский парень, который поймал ведьму из Блэр, в фильме, который Гоблин как-то давно пиарил!


gremboloid
отправлено 22.10.15 22:20 # 59


Кому: Goblin, #43

Никак нет. Проблема со звуком.


Goblin
отправлено 22.10.15 22:21 # 60


Кому: gremboloid, #59

> Никак нет. Проблема со звуком.

то есть ты на полном серьёзе считаешь, что для таких роликов готовят тексты и субтитры?

разреши поинтересоваться: тебя мама башкой об пол не роняла?


Reckuf
отправлено 22.10.15 22:29 # 61


Говорит товарищ Шальопа хорошие вещи, но лицо усталое, глаза грустные.

Сразу видно, душою горит человек, изо всех сил трудится над народным проектом!

Респект таким творцам.


gremboloid
отправлено 22.10.15 22:32 # 62


Кому: Goblin, #60

> ты на полном серьёзе считаешь, что для таких роликов готовят тексты и субтитры?

До сего момента так считал.

> тебя мама башкой об пол не роняла?

Нет, не роняла.


dr.noise
отправлено 22.10.15 22:32 # 63


Кому: Pash Z, #55

> Кто смотрел фильм «Единичка»? Пишут, что при поддержке Минкульта, от создателей «Брестской крепости». Дело в том, что к нам приезжает кинофестиваль, в т.ч. с этим фильмом. Просмотр, банкет там, пресс-конференция и т.п. Стоит ли идти?

стоит, фильм хороший


Goblin
отправлено 22.10.15 22:33 # 64


Кому: gremboloid, #62

> ты на полном серьёзе считаешь, что для таких роликов готовят тексты и субтитры?
>
> До сего момента так считал.

не ходи сюда

такие как ты собираются не здесь

всего хорошего


Gecko
отправлено 22.10.15 23:49 # 65


Кому: gremboloid, #62

> ты на полном серьёзе считаешь, что для таких роликов готовят тексты и субтитры?
>
> До сего момента так считал.
>
> > тебя мама башкой об пол не роняла?
>
> Нет, не роняла.

[плачет]

Субтитры: [слышен плач]

Теперь нормально видно?!


Pshir
отправлено 22.10.15 23:52 # 66


Кому: Энергетик, #52

> чем теперь ещё можно помочь? ретвитить новости и ролики?

Оцени, сколько месяцев до премьеры, умножь на сумму, которую заносил с каждой зарплаты, занеси полученный результат прямо сейчас, пока ещё можно. Новости и ролики стоило репостить с самого начала. Опять же, напиши не сюда в комменты, а непосредственно создателям фильма, спроси, какая помощь им требуется.


Goblin
отправлено 23.10.15 00:06 # 67


Кому: Barbuni, #49

чё притих-то?

ты дебил?

какое дело тебе до субтитров?


Cyberness
отправлено 23.10.15 00:09 # 68


Кому: Goblin, #64

> Кому: gremboloid, #62
>
> > ты на полном серьёзе считаешь, что для таких роликов готовят тексты и субтитры?
> >
> > До сего момента так считал.
>
> не ходи сюда
>
> такие как ты собираются не здесь
>
> всего хорошего

Ну вообще-то конкретно в этом ролике и в некоторых других роликах на канале 28panfilovcev действительно специально подготовленные субтирты, не авто сгенерированные Youtube, а приложенные к ролику.
Например здесь только русские:
http://www.youtube.com/watch?v=oMYqC-bZcyQ

А подвешенном ролике и английские (причем перевод сделал явно человек, а не программа), и русские.


CrazyArcher
отправлено 23.10.15 00:12 # 69


Год назад с опаской думал, что производство затянется года до 2017-го.

Очень рад, что у команды всё получилось. [стучит по дереву]


Cyberness
отправлено 23.10.15 00:15 # 70


Кому: 3azemlenije, #53

> Кому: gremboloid, #42
>
> http://s004.radikal.ru/i206/1510/5b/84a0fe582065.png
>
> Так це обычное дело, не обращайте внимания. Почти в любом видео можно узреть такие перлы. ИИ пока что не так хорош как хотелось бы.

Поройся в настройках, у тебя там наверное стоит автоперевод с английского на русский. Который не нужен, там есть нормальные русские титры.


Andr79
отправлено 23.10.15 00:20 # 71


Значит к 9 мая будет фильм, и правильно. Кто хотел пойти, тот пойдет, а лезть целевому кино в "высокий сезон" го..о проката без толку, попкорн забъет


QashAK
отправлено 23.10.15 01:13 # 72


Кому: Pash Z, #55

> Кто смотрел фильм «Единичка»?

Делал какие-то дела домашние, включил его чтоб фоном шло. Через некоторое время всё бросил, сел смотреть. Лучше федькиной бредятины.


лёхаДВ
отправлено 23.10.15 02:18 # 73


А я успел еще занести!!!! бе-бе-бе :-P


Aliot
отправлено 23.10.15 03:17 # 74


Кому: Cyberness, #68

> А подвешенном ролике и английские (причем перевод сделал явно человек, а не программа), и русские.

Английские, понятно, подготовили перевод - буржуи русскую речь плохо понимают, для них нужны субтитры.
А уже по результатам местных претензий к автогенеренным ИИ русским субтитрам, сделали и залили русские субтитры.


Cyberness
отправлено 23.10.15 03:50 # 75


Кому: Aliot, #74

> А уже по результатам местных претензий к автогенеренным ИИ русским субтитрам, сделали и залили русские субтитры.

Оперативно, однако!


Cyberness
отправлено 23.10.15 03:52 # 76


Кому: Cyberness, #68

> Кому: Goblin, #64

Дим Юрич, извиняй, затупил!


ivan_foto
отправлено 23.10.15 08:36 # 77


Ожидаемые важные новости: в обещанные сроки фильм не выйдет.


Читающий
отправлено 23.10.15 09:20 # 78


Кому: ivan_foto, #77

Ну у тебя то такие проекты точно в срок всегда выходят, да?

Или ты так, говнецом плюнуть?


Белый Слон
отправлено 23.10.15 09:24 # 79


Трейлер - это уже кое-что.


Читающий
отправлено 23.10.15 09:37 # 80


Кому: Белый Слон, #79

Ребята работают, делают большое дело. Дело реально большое и практически неподъемное. Но они делают.
Но обязательно вылезут иксперты сидящие на жеппе и следящие за сроками с секундомером в руках.
Иксперты за всю жизнь ничего полезного не сделали, но для них очень важно набрать в рот говна и плюнуть с криком- я жы говорил!!! В этом смысл их никчемной жизни.


Dark_Crush
отправлено 23.10.15 09:55 # 81


Тише едем - дальше будем. Ждем, спасибо за работу!


ivan_foto
отправлено 23.10.15 10:15 # 82


Кому: Читающий, #78

> Ну у тебя то такие проекты точно в срок всегда выходят, да?

Классика жанра. Нестареющая.


ivan_foto
отправлено 23.10.15 10:16 # 83


Кому: Читающий, #78

> Или ты так, говнецом плюнуть?

Т.е. если в обещанный срок (за язык никто не тянул) работа не сделана - то говорить про такое нельзя? нельзя вообще - или нельзя о Шальопе? Где говнецо ты разглядел, кто в кого плевал - опять же не понять мне, но тебе виднее.


Читающий
отправлено 23.10.15 10:24 # 84


Кому: ivan_foto, #83

> - то говорить про такое нельзя? нельзя вообще - или нельзя о Шальопе?

Хорошо что ты говоришь и можешь говорить.
По твоим бла бла отлично видно кто ты и что ты.
Классика жанра кароче. Нестареющая.


Мирчулли
отправлено 23.10.15 11:06 # 85


Кому: ivan_foto, #83

Не так то просто кино снять. Вон ДЮ Хоббита год не может выложить, готового в тексте, а тут полнометражная картина.


Юра Белогорский
отправлено 23.10.15 11:55 # 86


Ничего страшного, 2-3 месяца потерпим. Главное качество и содержание, чтобы слезы были, чтобы гордость была, как от прочтения книги "Говорят погибшие Герои". Делайте на века, а 2-3 месяца мелочь.


Иван К
отправлено 23.10.15 11:55 # 87


Хорошие новости как ни крути.
Ну а то, что сроки откладываются - для меня не проблема - подожду, сколько надо. И еще организую поход в кинотеатр для своих товарищей по виртуальному танковому полку из известной белорусской он-лайн игры, когда в прокате появится.
Вспомнился тут фильм "Брестская Крепость" - на мой взгляд отличный фильм. Но в прокате прошел вообще незамеченный. Не хотелось бы, чтоб и тут так получилось. Поэтому ждал, жду и буду ждать с верой в то, что все будет, как надо.


evilcat
отправлено 23.10.15 14:14 # 88


Кому: chisel, #51

> В свое время сходили с семьей на "Бресткую крепость" в кинотеатр, принципиально. Задолбали вокруг жрущие попкорн с кока колой и пивом.

Вот не говори. В столицах еще можно найти кинотеатр с нормальной публикой - или такой, где принципиально поп-корн не продается для атмосферности. А в регионах прямо беда местами.


USSR
отправлено 23.10.15 16:31 # 89


Понятно, что сейчас появилось желание делать по-взрослому.
И то, что дураку полработы не показывают, поэтому переговоры о прокате задерживаются.
Но если будет широкий прокат, значит на торрентах фильм нам еще долго не увидеть.


Pshir
отправлено 23.10.15 19:15 # 90


Кому: USSR, #89

> Но если будет широкий прокат, значит на торрентах фильм нам еще долго не увидеть.

А зачем он тебе там, в торрентах? Разве только если ты за границей. Сходишь в кино, занесёшь денег за билет, поддержишь фильм. Тем, кто его делает, что-то есть надо, и жизнь у них после работы над этим фильмом не заканчивается. Сразу надо инвестировать в новые проекты.


Korsar
отправлено 24.10.15 10:27 # 91


Кому: ivan_foto, #83

> Т.е. если в обещанный срок (за язык никто не тянул) работа не сделана - то говорить про такое нельзя?

Тут такое дело, идёт разработка и подготовка, можно сказать, нового продукта к государственным испытаниям. Поэтому постоянно случаются накладки. Сам видишь - всем надо всё доказывать, из всех надо всё клещами тянуть. Вон космодром "Восточный" даже под присмотром Путина постоянно отстаёт от графика. Если всё пройдёт удачно, то там уже будет имя и будет значительно проще. Как-то так.


Pshir
отправлено 24.10.15 12:27 # 92


Кому: Korsar, #91

> Вон космодром "Восточный" даже под присмотром Путина постоянно отстаёт от графика.

Очень плохой пример. На "Восточном" руководители воровали, а здесь то никто не ворует, всё в дело идёт.


Korsar
отправлено 24.10.15 15:01 # 93


Кому: Pshir, #92

> Очень плохой пример. На "Восточном" руководители воровали, а здесь то никто не ворует, всё в дело идёт.

Космодромы раньше строили? Фильмы раньше снимали? Гражданские лайнеры раньше выпускали? Теперь всё как заново надо делать. Причём буксует даже под присмотром президента. Это ключевое, именно это, а не воровство на "Восточном". Пример с "Сухой Суперджет-100" и его задержками тебе бы тоже не понравился?


Pshir
отправлено 25.10.15 11:38 # 94


Кому: Korsar, #93

> Космодромы раньше строили? Фильмы раньше снимали? Гражданские лайнеры раньше выпускали? Теперь всё как заново надо делать.

Космодром "Свободный" в той же самой Амурской области строили совсем недавно. Фильмы снимать даже и не переставали, почему как заново? Самолёты да, Суперджет-100 первый после очень долгого перерыва.

> Это ключевое, именно это, а не воровство на "Восточном".

Что, это? В разных случаях причины разные. И в случае "Восточного" эта причина - не "в первый раз", а "распиздяйство и воровство". Пример с Суперджетом мне бы понравился. Он именно, что первый. Сухой не делал пассажирских самолётов.



cтраницы: 1 всего: 94