Медведи Камчатки. Начало жизни.

04.11.15 22:59 | Goblin | 44 комментария »

Разное

Снимают наш фильм про наших медведей.
Контингент уже изрядно помог съёмкам, но надо помочь ещё немножко.
Время идет! Восемь месяцев назад я заехал на Камбальное озеро, в Южно-Камчатский федеральный заказник, чтобы начать искать берлоги для будущего фильма о медвежьем детстве. Надо сказать, что тогда идея съемок такого фильма была еще призрачной. Главная сложность — у нашей крошечной группы не было современного оборудования. Но был план действий, сильное желание, опыт съемки дикой природы, знание местности и повадок медведей. Так родился Лесфильм, но, как и любой новорожденный, он был гол.

Я и мои коллеги обратились в социальных сетях за поддержкой — и мы ее получили, достаточную, чтобы начать съемку фильма уже в конце апреля, когда из берлог на юге Камчатки начали выходить медведицы с медвежатами. В очередной раз спасибо Кроноцкому заповеднику и компании М.Видео! Первые месяцы у нас не хватало многого оборудования, но мы сумели снять уникальные кадры первых дней жизни медвежат после выхода из берлоги.
Сезон с Лесфильмом, или фоторепортаж длиною в 8 месяцев

Помочь съёмкам нашего фильма про наших медведей!


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44, Goblin: 1

Strycker
отправлено 04.11.15 23:17 # 1


У Игоря отличный блог в жж, периодически смотрю. Видно, что человек любит своё дело. Крайне интересно читать как оно там всё в заповеднике устроено.
Фотографии так просто заглядение: природа - красота, медведи как живые. Смотришь и такое ощущение, что сейчас на тебя пойдёт. Пару раз натурально мурашки по коже пробежали.


norkorn
отправлено 04.11.15 23:35 # 2


Немедленно заслал денег. Ждём что получится в итоге.


OgLoblin
отправлено 05.11.15 02:24 # 3


Наш фильм про наших медведей? Интересно медведи знают, что они наши? Слышал про тигров Устина и Кузю, которые периодически пересекают границу с Китаем( но этих то готовили в ФСБ и лично Путин- так сказать проверенные камрады " наши люди"), с медведями ясно не всё! Я прямо вижу голодного медведя, который вылезает из берлоги и опа...!
[ надеюсь парни смотрели канал "охотник и рыболов"]


шар
отправлено 05.11.15 02:24 # 4


Больше медведей и ада. Переманите их к себе в кино, а то они мне слишком часто снятся


шар
отправлено 05.11.15 02:32 # 5


Кому: шар, #4

> Переманите их к себе в кино, а то они мне слишком часто снятся
>
Это мой навязчивый сон. Они за мной гоняются, но неторопливо - будто не хотят догнать. То дерутся между собой, то за кем-то другим гонятся. я без иронии и сарказма


Smirnoff
отправлено 05.11.15 02:49 # 6


Ого, еще и фотки с книжками в качестве вознаграждения дают. Немедленно заслал деньгу.


zd116
отправлено 05.11.15 03:27 # 7


[немедленно занёс]

Там еще фотки с афтографами обещают заслать.


Грибник
отправлено 05.11.15 08:39 # 8


Дмитрий Юрьевич, а что вы думаете касательно т.н. "Гоблопасты". Т.е. творчества, когда отдельные граждане пишут тексты вашим фирменным стилем. Доводилось ли читать? Местами получается очень ржачно и похоже, как считаете? :-)


Ридизка
отправлено 05.11.15 08:40 # 9




Marg
отправлено 05.11.15 09:15 # 10


Заслала. Удачи ребятам.


Ursa
отправлено 05.11.15 09:53 # 11


Дык, французы уже сняли:
http://www.kinopoisk.ru/film/738837/


Заварщик
отправлено 05.11.15 09:57 # 12


Очень хорошо. Только вот почему такие хорошие и познавательные фильмы снимают энтузиасты?
У буржуев есть нэшнл географикс и бибиси к примеру. А у нас что?


rexozavr
отправлено 05.11.15 10:03 # 13


Вон тот слева на стоп-кадре - это я!


7thLegion
отправлено 05.11.15 10:03 # 14


Был на Камчатке в авгусе, ходил по вулканам и заповедникам, сплавлялся по рекам. Видел 18 медведей, пару раз очень близко. Звери красивые и очень сильные (опасные). Тем кто думает ехать на Камчатку или нет, советую ехать (похоже на Исландию, но ещё с медведями и российским колоритом).

Пошёл помогать ₽.


Sparrow5441
отправлено 05.11.15 10:22 # 15


Кому: Заварщик, #12

> У буржуев есть нэшнл географикс и бибиси к примеру. А у нас что?

У нас есть канал "Моя планета" - с удовольствием смотрим всей семьёй


Goblin
отправлено 05.11.15 10:30 # 16


Кому: Грибник, #8

нет, не доводилось

я и сам отлично умею писать так, как я пишу


Steel Rat
отправлено 05.11.15 11:07 # 17


Кому: Ursa, #11

Будь Они Прокляты!!!


Ven
отправлено 05.11.15 11:45 # 18


Кому: Ursa, #11

> Дык, французы уже сняли:

Есть мнение, что все уже сняли. Что теперь, ничего не делать?


mr_Versus
отправлено 05.11.15 12:43 # 19


Дмитрий Юрич, некоторые из моих приятелей в Чите имеют наглость не верить, что во время давешнего нашего заезда на Камчатку среди диких медведей было не протолкнуться. Один даже норовил на вертолёте с нами рвануть на большую землю.
Не, ну я мож и сгущаю слегка краски, но ведь реально совсем рядом с нами здоровенный дикий зверюга кормился - в нескольких десятках метров.
Одна надежда, что теперь фильм выпустят и можно будет людям непросвещённым наглядно продемонстрировать как оно там на самом деле.
А потому без колебаний внёс личный вклад в общее дело.


Adolf
отправлено 05.11.15 12:52 # 20


Кому: Грибник, #8

> "Гоблопасты". Т.е. творчества, когда отдельные граждане пишут тексты вашим фирменным стилем.
А где эту "пасту" почитать можно, не подскажете?


svetlo
отправлено 05.11.15 13:22 # 21


Уже на протяжении нескольких лет читаю блог Игоря в жж. Игорь, талантливейший фотограф, вкладывающий в своё дело всю душу. Особенно люблю его фотографии про лисиц. Побольше бы таких людей и проектов. ДЮ спасибо за помощь проекту. Заслал денег.


ChuKee
отправлено 05.11.15 13:49 # 22


Готово


Наталья Михайловна
отправлено 05.11.15 14:03 # 23


Вот как такой маме деньги доверять? Ребёнок на дрова прислал, а она - на кино! Посыпаю голову пеплом!


Piter
отправлено 05.11.15 14:11 # 24


Кому: Заварщик, #12

> У буржуев есть нэшнл географикс и бибиси к примеру. А у нас что?

А у нас - Тимофей Баженов :(


Svart
отправлено 05.11.15 14:15 # 25


Давно и с удовльствием читаю Шпиленка, посему заслал без раздумий.

31 октября Шпиленок написал, что не хватает 500 тысяч, а сейчас уже с верхом насыпано. С момента публикации здесь поддержало копейкой около 120 человек. POW4R OV T40K!!!


Dimanchi A
отправлено 05.11.15 14:59 # 26


С удовольствием помог


abnormal
отправлено 05.11.15 15:27 # 27


Обалдеть как красиво. С зарплаты закину. Надеюсь у ребят все пройдет хорошо.
Такой фильм классный получится должен.


abnormal
отправлено 05.11.15 15:42 # 28


Не успокоюсь пока все его жж не прочту. Да как так то а. У него за спиной в 10 метрах взрослый медведь а он снимает тех что спереди. Ох и опасная и адреналиновая эта работа.


Jinbo
отправлено 05.11.15 16:29 # 29


Кому: Svart, #25

> 31 октября Шпиленок написал, что не хватает 500 тысяч, а сейчас уже с верхом насыпано. С момента публикации здесь поддержало копейкой около 120 человек. POW4R OV T40K!!!

Разрешите подписаться!


yusrom
отправлено 05.11.15 17:04 # 30


Хорошее дело. Нужное.


Slawa
отправлено 05.11.15 18:11 # 31


Заслал с утреца, перед походом на работу (чудь не опоздал!))) . На хорошее дело не жалко.

[записывает] надо еще на 28 заслать не забыть и на помощь Донецку-Луганску...


Psyshade
отправлено 05.11.15 18:22 # 32


Молодцы! Очень интересно и увлекательно. Обязательно стоит помочь, хоть маленичко.


ks1098
отправлено 05.11.15 18:22 # 33


Кому: Slawa, #31

Сбор на панфиловцев закрыли. Необходимая сумма была набрана.

На про медведей ситуация симметрична твоей!


Psyshade
отправлено 05.11.15 18:36 # 34


Кому: Slawa, #31

> надо еще на 28 заслать

Дык жиш ведь собрали уже. Сбор средств окончен.


QoMSoL
отправлено 05.11.15 18:52 # 35


Ссылка на Тупичке - автоматический успех.


Gnomoiad
отправлено 05.11.15 20:18 # 36


Кому: zd116, #7

> [немедленно занёс]
>
> Там еще фотки с афтографами обещают заслать.

С афтографами медведей???


topgrey
отправлено 05.11.15 23:03 # 37


Достойное дело. Поддержал.


OgLoblin
отправлено 05.11.15 23:09 # 38


Кому: Piter, #24

<У буржуев есть нэшнл географикс и бибиси к примеру. А у нас что?

<А у нас - Тимофей Баженов :(

Могло быть хуже!)))

[Вяжет свитер в 20-ти градусный мороз( голый!) Из шерсти взятого в плен медведя( живого!) - как учил Тимофей.]


Ay49Mihas
отправлено 06.11.15 05:12 # 39


Кому: Заварщик, #12

> У буржуев есть нэшнл географикс и бибиси к примеру. А у нас что?

А у нас, кроме вышеназванного, есть прикольный канал RTG. там коротенькими фильмами на час-полтора рассказывают либо о наших местах, куда можно съездить в качестве туриста, либо о производствах, природе, людях. Интересно получается!


Santiago_Sangre
отправлено 06.11.15 09:01 # 40


Медведи офигенные!

медведь - это самый лучший зверь на земле. Он даже лучше чем котята.

немедленно занес в кассу фильма, надеюсь посетить Камчатский край в скором времени


исчел
отправлено 06.11.15 10:02 # 41


Здорово! Шикарные какие мишки!


Slawa
отправлено 06.11.15 18:22 # 42


Кому: ks1098, #33
> Сбор на панфиловцев закрыли.
Кому: Psyshade, #34
> Дык жиш ведь собрали уже.

От ведь. Пока зп не платили, не заслал, и новость пропустил.
Тогда зашлю на хобота!!!


Светлов
отправлено 06.11.15 23:19 # 43


Мишки офигенные!


Штангель
отправлено 07.11.15 22:59 # 44


Кому: Светлов, #43

> Мишки офигенные!

Угу.Если на раз в качестве колорита. Помоишники они знатные и орут по ночам - таковы воспоминания о камчатских медведях у моей матери, когда она ещё была замужем за лейтенанта и я ещё только проектировался.



cтраницы: 1 всего: 44