Поиграли в Ведьмака

05.11.15 10:27 | Сева | 66 комментариев »

Стримы

На выходных побывал в студии Дмитрия Юрьевича, где в специально оборудованном помещении, восседая на легендарном диване, под руководством уважаемого Берса порулил игрой Ведьмак 3. Точнее, дополнением к оной, известным как Каменные сердца. Степень добротности аддона — исключительная. Трудноты тоже не пожалели, скучать некогда. Задушка жабы сделала выходной день незабываемым.


Комментарии про геймпад приветствуются.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66

NickRomancer
отправлено 05.11.15 10:59 # 1


> Комментарии про геймпад приветствуются

В третьем Ведьмаке очень хорошо сделано управление с геймпада. Я геймпад только недавно купил, до Ведьмака пользовал в DA:I. Вот там управление с геймпада сделано херово. Настолько херово, что я играть в DA:I бросил.


Moritz
отправлено 05.11.15 11:02 # 2


Гейпады для лохов, клавомышь - выбор мастеров!!!


Areksy
отправлено 05.11.15 11:18 # 3


А зачем надо камеру от жабы отворачивать все время, когда вокруг нее бегаете?


Сева
отправлено 05.11.15 11:26 # 4


Кому: Areksy, #3

залочить камеру на жабе не удалось


Scald
отправлено 05.11.15 11:40 # 5


Кстати, разработчику придумавшему "Гвинт" для "Ведьмака 2", отдельный респект. Это же надо было придумать карточную игру, где можно играть двумя неравными колодами. И даже иногда выигрывать, имея изначально более слабую колоду. Какой-то математик там у них башковитый есть.


Blasphemer
отправлено 05.11.15 11:45 # 6


Кому: Сева, #4

> залочить камеру на жабе не удалось

Странно, лок на цели в игре есть. В настройках кажут, что нажатием на гриб камера фиксируется на цели. Я сам, правда, не пользуюсь, ибо на мыши играю.


Blasphemer
отправлено 05.11.15 11:45 # 7


> Комментарии про геймпад приветствуются
По просмотру ролика еще раз убедился, что главный недостаток геймпада - это гораздо более неудобное управление направлением обозра/камеры с гриба по сравнению с мышью. Сколько ни пробовал играть даже в изначально консольные игры с геймпада, это всегда жутко бесило. Там, где это не требуется (мортал комбат, например) геймпад рулит. Вот этот вот кругой стрейф вокруг жабы мышью в разы проще выполняется. Ну и переключать знаки через менюшку - это адъ как неудобно, неужто на геймпаде нельзя забиндить конкретные знаки (квен и игни) на кнопки?


Batushko
отправлено 05.11.15 11:45 # 8


Сева, ты к madia.ru отношение имеешь какое-нибудь? Зело хотелось бы второго Шторма.


Сева
отправлено 05.11.15 11:46 # 9


Кому: Blasphemer, #6

> Странно, лок на цели в игре есть.

для большинства целей работает

жабу залочить не получилось


Сева
отправлено 05.11.15 11:47 # 10


Кому: Batushko, #8

> Сева, ты к madia.ru отношение имеешь какое-нибудь?

в прошлом да, сейчас нет


Сева
отправлено 05.11.15 11:50 # 11


Кому: Blasphemer, #7

> По просмотру ролика еще раз убедился, что главный недостаток геймпада - это гораздо более неудобное управление направлением обозра/камеры с гриба по сравнению с мышью.

именно с этим нет никаких проблем

неудобно листать менюшки, в том числе выбирать знаки по ходу боя

не очень удобно ставить блок на геймпаде от Xbox 360 - ход курка большой, а нажимать надо стремительно

если бы был лок взгляда на жабе, она умерла бы гораздо раньше

возможно, затупил и лок на самом деле есть, но в субботу его обнаружить не удалось


Yuri-koroner
отправлено 05.11.15 12:07 # 12


Планируется ли поиграть в Аnno 2205


Антинейтрино
отправлено 05.11.15 12:11 # 13


Смотрю на команду Д.Ю. и не покидает ощущение, что все - родственники :)


QoMSoL
отправлено 05.11.15 12:11 # 14


О, Сева!
Ролик еще вчера посмотрел. Посмеялся от души. Жаба душит, а ты ее в ответ в ответ!

Ну и конечно же... клавамышы рулют, гимпады аццтой, у меня у самого 3, я-то точно знаю!!!


Сева
отправлено 05.11.15 12:17 # 15


Кому: Антинейтрино, #13

> Смотрю на команду Д.Ю. и не покидает ощущение, что все - родственники :)

с кем повелись, от того и набрались


Сева
отправлено 05.11.15 12:18 # 16


Кому: QoMSoL, #14

> Ну и конечно же... клавамышы рулют, гимпады аццтой, у меня у самого 3, я-то точно знаю!!!

в порядке эксперимента сегодня лично для себя попробую клавомышью поиграть

стрима не будет!!!


Frimen130
отправлено 05.11.15 12:59 # 17


Кому: Сева, #11

Как DualShock 4?

Что более предпочитаете PS4 или Xbox One?


Сева
отправлено 05.11.15 13:03 # 18


Кому: Frimen130, #17

> Как DualShock 4?

отличный, как раз под мою руку

> Что более предпочитаете PS4 или Xbox One?

на данный момент первая куда главней


BootMaker
отправлено 05.11.15 13:13 # 19


Кому: NickRomancer, #1
да когда же вы уже наиграетесь! :))


Kliphoth
отправлено 05.11.15 13:22 # 20


Игра мега шикарная, местами утирал скупые слезы. По выходу аддона залез в него. Первый квест - баг, нельзя подобрать кайло в конюшне. Второй квест - баг, в сундуке нет чертежа квестового. Расстроился, дропнул. Буду ждать патчей.


Антинейтрино
отправлено 05.11.15 13:26 # 21


Кому: Сева, #18

> на данный момент первая куда главней

Не понял, первая - это Xbox One?

Поясни почему, а то надумал взять, но не решусь какую именно. Не разбираюсь.


Сева
отправлено 05.11.15 13:42 # 22


Кому: Антинейтрино, #21

> Не понял, первая - это Xbox One?

вопрос был "Что более предпочитаете PS4 или Xbox One?"

в данном контексте "первая" консоль - это PS4

интересных игр на ней пока гораздо больше


Blasphemer
отправлено 05.11.15 14:04 # 23


Кому: Сева, #11

> если бы был лок взгляда на жабе, она умерла бы гораздо раньше

Воот. А на мыши он и не нужен - скакать вокруг все время стоя лицом к цели вообще труда не составляет.

Ну и эта, про игру-то саму. Чего вы элексир против отравы не пили? И ради интереса надо будет попробовать против языка блок ставить. С кладбищенскими бабами прокатывало - там на контратаке после блока можно отрубить его даже было.


radioactive
отправлено 05.11.15 14:06 # 24


Геймпадом очень неудобно играть когда противников много, мышью с клавой намного удобнее. Что характерно, в того же бэтмана драться удобнее на геймпаде, а бэтмобилем рулить во время перестрелок - с клавомыши.


Pavel1407
отправлено 05.11.15 14:07 # 25


В дополнение еще не играл, но вопрос такой - почему иволгу не применяли. Она вроде против ядов.


Сева
отправлено 05.11.15 14:09 # 26


Кому: Blasphemer, #23

> Чего вы элексир против отравы не пили?

не допетрили

> И ради интереса надо будет попробовать против языка блок ставить. С кладбищенскими бабами прокатывало - там на контратаке после блока можно отрубить его даже было.

тоже не допетрили

поэтому - только хардкор!!!


Сева
отправлено 05.11.15 14:09 # 27


Кому: Pavel1407, #25

> В дополнение еще не играл, но вопрос такой - почему иволгу не применяли. Она вроде против ядов.

не хватило ума


GoldringZaugel
отправлено 05.11.15 14:29 # 28


Почему же рекламировали в GOG, а играете из стима?


Sparrow5441
отправлено 05.11.15 14:36 # 29


Кому: Сева, #22

> интересных игр на ней пока гораздо больше

Огласите весь список, пожалуйста!! Могу припомнить только пятичасовой Order, BloodBorne и интерактивное кино про подростков, из эксклюзивов

Игр масштаба Forza 6 и Halo 5 пока не наблюдается, опять же жопастая Лариска Крофт на подходе


GeorgDzirt
отправлено 05.11.15 15:04 # 30


Кому: Sparrow5441, #29

> Могу припомнить только пятичасовой Order, BloodBorne и интерактивное кино про подростков, из эксклюзивов

Infamous, Killzone, Last of Us, Uncharted Collection. Мда, две послединие переиздания с пс3, но у коробокса всё гораздо хуже с экзами.

> Игр масштаба Forza 6 и Halo 5 пока не наблюдается, опять же жопастая Лариска Крофт на подходе

У ПС4 на подходе четвёртый Анч, Хорайзон и ещё несколько годных экзов заанонсили в Париже.


QoMSoL
отправлено 05.11.15 15:39 # 31


Кому: GoldringZaugel, #28

> Почему же рекламировали в GOG, а играете из стима?

А это потому, что такие игры нужно брать по две... минимум!!!
У меня первого и второго ведьмака по 4 штуки например.


Сева
отправлено 05.11.15 15:51 # 32


Кому: Sparrow5441, #29

> Огласите весь список, пожалуйста!!

считаю, в сообщении 30 вполне достаточный список

> Игр масштаба Forza 6 и Halo 5 пока не наблюдается

пока не выйдут новые гири, коробокс - не коробокс

такой мой вердикт!!!


Сева
отправлено 05.11.15 15:51 # 33


Кому: GoldringZaugel, #28

> Почему же рекламировали в GOG, а играете из стима?

у меня игра в стиме куплена, так сложилось исторически


ivan_foto
отправлено 05.11.15 15:52 # 34


Кому: Антинейтрино, #13

> Смотрю на команду Д.Ю. и не покидает ощущение, что все - родственники :)

Один родственник уже раскрылся.


Ra3gol6ai
отправлено 05.11.15 16:29 # 35


Кому: GoldringZaugel, #28

Почему же рекламировали в GOG, а играете из стима?

Я, к примеру ведьмака предзаказал около года назад, когда про Гог ещё не слышал.


Sparrow5441
отправлено 05.11.15 16:29 # 36


Кому: GeorgDzirt, #30

> Infamous, Killzone, Last of Us, Uncharted Collection. Мда, две послединие переиздания с пс3, но у коробокса всё гораздо хуже с экзами.

Тю, давай тоже Sunset Overdrive, Ryse:Sone of Rome вспомню. А если про ремастеры говорить - Master Chief collection и Gears of War Ultimate


> У ПС4 на подходе четвёртый Анч, Хорайзон и ещё несколько годных экзов заанонсили в Париже.

ну а на One четвёртые Гири и Quantum Break и "ещё несколько годных экзов". Это я про обратную совместимость с x360 стартующую в ноябре молчу

Но мысль я понял


tmpou
отправлено 05.11.15 16:29 # 37


На озоне как раз ведьмака для пс4 продают за две тыщи, еще и дополнение заодно взял с картами для гвинта. Скоро тоже приобщусь!


Frimen130
отправлено 05.11.15 16:58 # 38


Кому: Sparrow5441, #36

>>ну а на One четвёртые Гири и Quantum Break и "ещё несколько годных экзов". Это я про обратную совместимость с x360 стартующую в ноябре молчу

И 720p-900p(переменные), С SD Текстурами; Отсутствием - anti-aliasing, хороший дальностью прорисовки, HD тенями.

За такое не жалко и сорокет отдать. Ну и да, Bangy не разрабатывает Halo, а EpiсGames не делает Gears.

Зачем оно нужно, если есть лучше у конкурентов?


Springboks
отправлено 05.11.15 18:57 # 39


Круто!
Ведьмака 3 прошёл полностью, но в Каменное сердце ещё не играл. Потянуло перепройти The Last of Us, с удивлением обнаружил, что Геральд и Джоэл в русской озвучке говорят одним голосом:-)


Сева
отправлено 05.11.15 19:01 # 40


Кому: Springboks, #39

озвучку юзали польскую, она тру

и местами очень смешная


Springboks
отправлено 05.11.15 19:18 # 41


Кому: Сева, #40

Я польским не владею, сравнить не могу. Но, ИМХО, русская озвучка вполне добротная. Ну а вообще игра отличная, считаю лучшая из трилогии. Один гвинт чего стоит.


QoMSoL
отправлено 05.11.15 19:29 # 42


Кому: Springboks, #41

Их не надо по отдельности сравнивать, камрад. Это единое целое. Разница в возрасте, тех скачках и развитии ЦеДе Пржекта как бы на это люто-бешено намекает.
Да и вообще Ведьмак 3 - лучшая фентези акшон ролевуха от третьего лица ЭВАР!!!1


alekam
отправлено 05.11.15 19:30 # 43


Кому: Sparrow5441, #29

> Игр масштаба Forza 6 и Halo 5 пока не наблюдается, опять же жопастая Лариска Крофт на подходе

Комрады выше забыли про DriveClub - отличные гонки с приличной физикой. Туда недавно еще байки завезли - вообще огонь! В следующем году обещают Grand Turismo Sport в сотрудничестве с FIA и за победу в чемпионатах обещают реальные призы. В прошлом поколении GT была с очень реалистичной физикой, отличная игра.

В качестве аналога Halo 5 есть Killzone, там было какое-то дополнение для коопа. Только там вместо монстров-пришельцев космические фашисты.

Лариска на плойке через год таки выйдет. Если у вас еще нет консоли, то пока ознакомитесь с тем, что уже выпущено, глядишь и уже Лариска на плойке станет доступна.


Сева
отправлено 05.11.15 19:58 # 44


Кому: Springboks, #41

> Я польским не владею, сравнить не могу.

тоже не владею

просто забавно понимать, насколько языки похожи - с одной стороны

с другой - как оригинально поляки используют понятные нам слова

"Советую вам купить польско-русский словарь – скучать не придётся. Если начнёте читать его в транспорте, другие пассажиры будут заглядывать к вам через плечо, чтобы узнать, почему вам так весело.

Большинство польских слов, если их правильно прочитать, будут понятны русскому человеку. К тому же, существуют польско-русские соответствия, зная которые, вы безошибочно сможете перевести польское слово на русский язык.

Однако есть в польском языке слова, очень похожие на русские, но при этом имеющие другой смысл – это так называемые «ложные друзья переводчика». Например, вы спрашиваете у поляка, как пройти к остановке, а он отвечает, что вам надо идти «просто». Издевается, что ли? Ничего подобного. По-польски prosto значит «прямо». Или вы хотите купить в магазине дыню – а вам дают тыкву. В польском языке слово dynia – это «тыква».

Услышав такие слова, как podstava или zasada, наш человек сразу же насторожится. Однако по-польски это всего лишь «основа, принцип».

Ну, и конечно, сами будьте повнимательнее, когда говорите по-польски. Если вы попросите в гостях чашку чая, то имейте в виду, что слово czaszka означает «череп». А сообщая польским коллегам о своём намерении в чем-то разобраться, помните, что слово rozebrać się значит «раздеться»."

http://strelnikova.lv/jaziki/p1_slova.html

плюс это всё-таки оригинал, а он завсегда правильнее любой копии


GoldringZaugel
отправлено 05.11.15 20:18 # 45


Кому: Areksy, #3

Прелести игры при помощи геймпада.


George
отправлено 05.11.15 20:33 # 46


Вы как-то долго эту жабу мордовали. Я без всякого гейпада на этом же уровне сложности ее нашинковал в капусту сходу, на 36м уровне, под полностью прокачаным Квеном (плюс руны на усиление), в легком ведьмачьем сете.


Springboks
отправлено 05.11.15 21:06 # 47


Кому: QoMSoL, #42

С оценкой полностью согласен.
Вообще игру (все части) воспринимаю как продолжение книг Пана Анджея.


Bers
отправлено 05.11.15 21:10 # 48


Кому: George, #46

> Вы как-то долго эту жабу мордовали.

Сева играет не таким сетом как я, а играл он моим героем.


VDecabrisT
отправлено 05.11.15 22:48 # 49


Кому: Сева, #11

>неудобно листать менюшки, в том числе выбирать знаки по ходу боя

Быстрый выбор знаков, если не ошибаюсь, сочетание кнопок Ведьмачье чутье + выбор меча, того или другого (перемещение по списку знаков туда обратно - одно нажатие - следующий знак) Действует во время боя, просто в дороге не получится.
В первые части играл на клавомыши, для третьей - отобрал геймпад у сына. Для Ведьмака 3 геймпад рулит! Ощущения от игры совсем другие. Но некоторое время на привыкание необходимо, да. Из минусов - например некоторые сложности с перемещением, вместо прямолинейного перемещения Ведьмак качает маятник, но меня сильно не напрягает - приноровился.


Anuriel
отправлено 05.11.15 22:48 # 50


Жаба расстреливается болтами. Только не теми, которые по умолчанию, а сделанными у кузнеца. Я брал те, что на кровотечение. Разрабы тут прикололись над теми, кто пренебрегает арбалетом.


Сева
отправлено 05.11.15 23:47 # 51


Кому: VDecabrisT, #49

> (перемещение по списку знаков туда обратно - одно нажатие - следующий знак)

эка, прикольно


Arco
отправлено 06.11.15 00:56 # 52


А на следующей неделе Фолаут выходит :)


OgLoblin
отправлено 06.11.15 01:11 # 53


> Вы как-то долго эту жабу мордовали.

Под конец ролика поймал себя на мысли, что начал переживать ( да чего уж там) болею за Жабу.


MaxNV
отправлено 06.11.15 03:18 # 54


Вопрос бывалым: Стоит ли покупать Ведьмак 3 на РС на мой комп 4-летней давности (Батлфилд 4 на средних тянет), или купить версию на PS4 ? (Гейпад терпеть не могу, консоль купил детишкам)


Jameson
отправлено 06.11.15 05:35 # 55


Кому: MaxNV, #54

> Вопрос бывалым: Стоит ли покупать Ведьмак 3 на РС на мой комп 4-летней давности (Батлфилд 4 на средних тянет), или купить версию на PS4 ? (Гейпад терпеть не могу, консоль купил детишкам)

на геймпаде играть лучше. про комп - ну не знаю. даже. видяшку то лучше поновее. хотя графика в игре пусть и красивая - там все итересно.

а по теме - чота долго вы прынца да-Жаба гоняли! У вас что, Иволги нет? Или как оно там, вобщем, эликсир который превращает яд в лекарство. так замочил главоглаза с черепом. он меня лечил в темпе :)


Jameson
отправлено 06.11.15 07:09 # 56


Кому: Сева, #44

> гостях чашку чая, то имейте в виду, что слово czaszka означает «череп»

русские пьют чай из черепов!


Ra3gol6ai
отправлено 06.11.15 11:02 # 57


Хочется только заметить, что это "дешёвое" длс, что ж будет в дорогом?! Ведьмака 3.5 выкатят ?О_о


Spectator
отправлено 06.11.15 13:23 # 58


Кому: Сева, #44

> плюс это всё-таки оригинал, а он завсегда правильнее любой копии

Разрабы говорили что игра делалась под английский язык.
Артикуляция и длина фраз в диалогах заточена под английский.


QoMSoL
отправлено 06.11.15 13:36 # 59


Кому: Springboks, #47

> продолжение книг Пана Анджея

Книги на меня произвели неизгладимое впечатления. Без соплей, все как в жизни (ну кроме магий всяких), очень круто. В армии перечитал все собрание (и до кучи Хоббита в оригинале) удовольствия не меньше, чем в первое прочтение. Короче книжки про Геральта - отвал башки и создатели игры отлично уловили атмосферу.


neko
отправлено 06.11.15 13:56 # 60


Кому: Blasphemer, #7

> переключать знаки через менюшку - это адъ как неудобно, неужто на геймпаде нельзя забиндить конкретные знаки (квен и игни) на кнопки?

Можно накатить специализированную раскладку управления Instant Sign Casting от моддеров. Вроде бы под самые распространённые модели падов есть.


neko
отправлено 06.11.15 13:58 # 61


Кому: Kliphoth, #20

> Первый квест - баг, нельзя подобрать кайло в конюшне. Второй квест - баг, в сундуке нет чертежа квестового.

Вроде поправили патчем 1.11, уже неделю как.


neko
отправлено 06.11.15 14:02 # 62


Кому: Сева, #44

> Если вы попросите в гостях чашку чая, то имейте в виду, что слово czaszka означает «череп».

Пить чай из черепа врага!!!


Сева
отправлено 06.11.15 15:32 # 63


Кому: Spectator, #58

> Разрабы говорили что игра делалась под английский язык.

да, тоже слышал

но диалоги-то наверняка по-польски писались изначально


Springboks
отправлено 06.11.15 17:15 # 64


Кому: QoMSoL, #59

А новый роман про ведьмака читал? Сезон гроз называется?
Мне показалось, что Сапковский при написании этой книги игрой вдохновлялся:-)


QoMSoL
отправлено 07.11.15 07:54 # 65


Кому: Springboks, #64

> А новый роман про ведьмака читал? Сезон гроз называется?
> Мне показалось, что Сапковский при написании этой книги игрой вдохновлялся

Да, прикупил на ЛитРесе и прочел. Очень понравилось. Ощущения конечно не те, но это видимо годов многовато прошло просто, да и после серии игр воспринимается совершенно иначе.


tarkil
отправлено 07.11.15 16:27 # 66


Кому: Springboks, #64

> А новый роман про ведьмака читал? Сезон гроз называется?
> Мне показалось, что Сапковский при написании этой книги игрой вдохновлялся:-)

О как, даже не знал, что он вышел!

Тут же прикупил



cтраницы: 1 всего: 66