Итоги расследования причин крушения российского самолёта

17.11.15 14:14 | Goblin | 356 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В.Путин: Россия не в первый раз сталкивается с варварскими террористическими преступлениями, чаще всего без всяких видимых причин, внешних или внутренних, так, как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года. Мы никого и ничто не забыли.

Убийство наших людей на Синае – в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слёз с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников.

Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем.
Итоги расследования причин крушения российского самолёта


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 356

Цитата
отправлено 17.11.15 14:17 # 1


Совещание об итогах расследования причин крушения российского самолёта на Синае

Накануне поздно вечером в Кремле Владимир Путин провёл совещание, в ходе которого заслушал доклад директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова о причинах крушения российского пассажирского самолёта 31 октября 2015 года.

Совещание началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Египте.

В совещании приняли участие Министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Валерий Герасимов, Министр иностранных дел Сергей Лавров, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков.

* * *

А.Бортников: Владимир Владимирович, проведены исследования личных вещей, багажа и частей самолёта, потерпевшего крушение в Египте 31 октября. В результате проведённых экспертиз на всех предметах, о которых я сказал, выявлены следы взрывчатого вещества иностранного производства.

По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полёте сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло «разваливание» самолёта в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолёта на большом расстоянии.

Можно однозначно сказать, что это террористический акт.


При этом мы должны опираться на людей, которые разделяют наши моральные и нравственные ценности, лежащие в основе нашей политики, в данном случае – внешней политики и политики безопасности, политики борьбы с терроризмом.

Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно.

Я прошу Министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения. Я проверю, как идёт работа.

Прошу Министерство иностранных дел Российской Федерации обратиться ко всем нашим партнёрам. Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей.

Мы будем действовать в соответствии со статьёй 51 Устава Организации Объединённых Наций, предусматривающей право государств на самооборону.

Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах.

Я прошу все наши специальные службы сосредоточиться на этой работе.


Хромой Шайтан
отправлено 17.11.15 14:24 # 2


ФСБ за упырей 50 миллионов долларов назначили. Сейчас начнут в мешках всякую нечист подтаскивать.


Endeavor
отправлено 17.11.15 14:27 # 3


И, что характерно, найдут и накажут - и это правильно. Спуска этим нелюдям давать нельзя.


Йож
отправлено 17.11.15 14:27 # 4


Кому: Цитата, #1

> Мы их найдём в любой точке планеты и покараем.

Так!


Odnokriliy
отправлено 17.11.15 14:27 # 5


да уж, вроде давно понятно было что теракт, как только допустили мысль об этом, но раз Сам сказал, значит инфа 100%. Что ждать дальше? Вряд ли наши отступятся от Сирии.


rexozavr
отправлено 17.11.15 14:28 # 6


Так, а на украине уже больше года идёт расследование ...


OrcGromila
отправлено 17.11.15 14:31 # 7


Кому: Хромой Шайтан, #2

> ФСБ за упырей 50 миллионов долларов назначили. Сейчас начнут в мешках всякую нечист подтаскивать.
>

За такие деньги свои же сдадут! На земном шарике им теперь точно не спрятаться. Вопрос лишь в том, живы ли до сих пор исполнители?


Endeavor
отправлено 17.11.15 14:31 # 8


Кому: rexozavr, #6

Не думаю что оно там еще идет. Да и всем свидомым с самого начала все было ясно - в том числе и теперешнему руководству Украины.


Odnokriliy
отправлено 17.11.15 14:32 # 9


говорят что ПЛ "Ростов на Дону" нанесла сегодня утром удар по Ракке из Средиземного моря.


spetrov
отправлено 17.11.15 14:33 # 10


Кому: rexozavr, #6

> Так, а на украине уже больше года идёт расследование.

Здесь спутниковые фотографии сразу нашлись, хотя, скорее всего, специально не следили. Во всяком случае, об этом упомянули. Там как минимум один спутник был специально подогнан. Фотографий нет.


Colonel_Abel
отправлено 17.11.15 14:36 # 11


Пора возрождать славные традиции Советских спецслужб. Ледорубы, взрывающиеся коробки конфет итд. Чтобы каждая мразь знала: Тронешь Российского гражданина - жить не будешь.


Colonel_Abel
отправлено 17.11.15 14:36 # 12


Кому: OrcGromila, #7

> Вопрос лишь в том, живы ли до сих пор исполнители?

Исполнители пешки. Главное самих заказчиков на ноль помножить.


Nanotraktor
отправлено 17.11.15 14:41 # 13


Так!
Террористов необходимо во что бы то ни стало уничтожать. Беспощадно и с максимальной жестокостью.


СалоЕддин
отправлено 17.11.15 14:42 # 14


до этого были не бомбежки, а предварительные ласки

мы на пороге грандиозного шухера!!!


karalius
отправлено 17.11.15 14:42 # 15


Кому: Colonel_Abel, #12

> Исполнители пешки. Главное самих заказчиков на ноль помножить.

Помножить Вашингтон на 0 будет не просто и не быстро


Odnokriliy
отправлено 17.11.15 14:42 # 16


Цитата:
Президент России Владимир Путин приказал искать боевиков, причастных к катастрофе самолета А321, по всему миру и ликвидировать их, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По всему миру.....
это уже новый уровень


Дадли Смит
отправлено 17.11.15 14:43 # 17


Расстрелять как бешеных собак!

Кому: Colonel_Abel, #11

> Пора возрождать славные традиции Советских спецслужб. Ледорубы, взрывающиеся коробки конфет итд.

Проверенные методы - это хорошо, но и новинки тоже бывают не слабые. Дудаева управляемой бомбой накрыли, Хаттабу писмецо с пропуском к гуриям прислали, для этих уродов тоже найдутся подарки

Кому: Odnokriliy, #5

> Вряд ли наши отступятся от Сирии.

Удары с воздуха только усилили

Кому: Odnokriliy, #9

> говорят что ПЛ "Ростов на Дону" нанесла сегодня утром удар по Ракке из Средиземного моря.

Подождем подтверждения


Crusad3r
отправлено 17.11.15 14:43 # 18


Интересно, рассказывающие про то, какая ужасная авиакомпания "Когалымавиа" - уже позасовывали языки себе в жопы?


Procyon
отправлено 17.11.15 14:44 # 19


Кому: Йож, #4

> Кому: Цитата, #1
>
> > Мы их найдём в любой точке планеты и покараем.
>
> Так!

Главное, чтобы это не оказалось пустыми словами и со временем забылось.
Вот израильтяне лет 10 разыскивали исполнителей теракта в Мюнхене (1972), захвативших спортсменов, и всех ликвидировали. И не особенно это скрывали.


Steel Rat
отправлено 17.11.15 14:44 # 20


Кому: СалоЕддин, #14

> до этого были не бомбежки, а предварительные ласки

Петтинг, блин.


Proniy
отправлено 17.11.15 14:45 # 21


Ну, в отличии от "сортиров" тут речь ВВП была подготовлена и каждое слово подобрано - сигнальное. Хочется верить, что результаты так же не заставят себя ждать и будут "показательными" для известного круга лиц. Лишь бы действительно наказывали виновных.


baxhren
отправлено 17.11.15 14:45 # 22


Кому: Colonel_Abel, #12

>Исполнители пешки. Главное самих заказчиков на ноль помножить.

И это правильно, пусть ни днём ни ночью у них покоя не будет, пусть трясутся твари по норам.


dvaa42
отправлено 17.11.15 14:45 # 23


В 17.00 Верховный прибудет на Фрунзенскую набережную. Ох, чувствую, начнётся!


Udmurt94
отправлено 17.11.15 14:45 # 24




Airliner
отправлено 17.11.15 14:47 # 25


Кому: Colonel_Abel, #12

> Главное самих заказчиков на ноль помножить.

> Россия на саммите G20 привела примеры финансирования террористов «Исламского государства» (ИГ) физическими лицами из 40 стран, в том числе из государств «двадцатки», заявил в понедельник президент России Владимир Путин.

http://www.vz.ru/news/2015/11/16/778393.html


Odnokriliy
отправлено 17.11.15 14:50 # 26


Кому: Дадли Смит, #17

Французы уже подтверждают стрельбу кр, правда пока просто говорят, что с моря, но инфа есть будто заход РнД в порт ЧФ якобы для ремонта, на самом деле был для загрузки Калибров


Colonel_Abel
отправлено 17.11.15 14:50 # 27


Кому: karalius, #15

Там кроме Вашингтона хватает.


Йож
отправлено 17.11.15 14:50 # 28


Кому: Procyon, #19

Ну, как бэ, говорящий на пиздобола совсем не похож.


Химик-МГУ
отправлено 17.11.15 14:50 # 29


Кому: Crusad3r, #18

> Интересно, рассказывающие про то, какая ужасная авиакомпания "Когалымавиа" - уже позасовывали языки себе в жопы?

Про это, как и про авиакомпанию татарстан уже не вспомнят.


Colonel_Abel
отправлено 17.11.15 14:52 # 30


Кому: Crusad3r, #18

Камрад, я всегда к авиакомпаниям такого класса относился с опаской, что до теракта, что после.


Химик-МГУ
отправлено 17.11.15 14:52 # 31


Кому: СалоЕддин, #14

> до этого были не бомбежки, а предварительные ласки

Вроде опять крылатыми ракетами жахнули. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/564af4ad9a794742eff81935


CloudMind
отправлено 17.11.15 14:52 # 32


Россия нанесла в Сирии большое число ударов с применением крылатых ракет морского базирования и бомбардировщиков дальней авиации. Об этом заявил представитель администрации США, передает Reuters.

Это первое сообщение о применении бомбардировщиков российской Дальней авиации в сирийской операции.

Ранее во вторник газета Le Monde сообщила, что в ночь на 17 ноября по целям в сирийском городе Ракка, который считается «столицей» запрещенной в России группировки «Исламское государство», был нанесен удар крылатыми ракетами. По сообщению источников французского издания, ракеты были запущены со стороны Средиземного моря.

http://lenta.ru/news/2015/11/17/longrange/

Дальняя авиация, калибры. Видимо операция против ИГ переходит в совершенно другое качество.


Colonel_Abel
отправлено 17.11.15 14:57 # 33


Осталось туда Рамзана Ахметовича со своими волками пустить.


ach-zcb
отправлено 17.11.15 14:57 # 34


То что всю цепочку исполнителей и сопричастных в капусту порубят, особых сомнений не вызывает. Вроде как за убийство в 2008 наших дипломатов так и произошло. Да и история 1985 года из памяти многих ещё не выветрилась. Вопрос, как поступят с заказчиками, если следы поведут в катар, Лондон или куда ещё.


rememberme
отправлено 17.11.15 15:04 # 35


Интересно..., "Ебдо" по этому поводу шутканёт, или таки заткнёт язык в жопу?


Odnokriliy
отправлено 17.11.15 15:04 # 36


Меж тем:

В США запустят производство копии российского гранатомета РПГ-7
17 ноября 2015, 14:58
Производство американской копии российского ручного многоразового гранатомета РПГ-7 начнется во втором квартале 2016 года, сообщил во вторник представитель компании AirTronics USA, разработавшей американскую версию гранатомета.

не Российского а Советсткого это раз
И два, что эти лохи даже гранатомет уже не могут спроектировать?


Bad_Bugulma
отправлено 17.11.15 15:09 # 37


Кому: CloudMind, #32

> Россия нанесла в Сирии большое число ударов с применением крылатых ракет морского базирования и бомбардировщиков дальней авиации. Об этом заявил представитель администрации США, передает Reuters.

Пока что сообщают только иностранцы, да разные наши помоешные РБК....
А эти могут вывернуть всё наизнанку.
Говорят, что ударили по городу Ракка (типа, столица ИГИЛ).
Но ведь до сих пор наши там дубиной без разбору не махали! И по населённым пунктам не били....

Не провокация ли?


Kap1tan
отправлено 17.11.15 15:09 # 38


Кому: ach-zcb, #34

Вот это наверно будет самый сложный вопрос, то что исполнители слепят любого, даже не возникает сомнений, будет ли дана такая команда... Надеюсь что будет.
И да я не удивлюсь если в кандалах выйдет и кто нибудь из кремлевского кабинета, но этот я надеюсь сядет именно на скамью подсудимых, просто сыграть в ящик для него будет слишком заманчиво.


Sparrow5441
отправлено 17.11.15 15:09 # 39


Кому: Odnokriliy, #36

> не Российского а Советсткого это раз
> И два, что эти лохи даже гранатомет уже не могут спроектировать?

Советское - значит отличное!


ivan_foto
отправлено 17.11.15 15:09 # 40


Одно мне не понятно: зачем наши до последнего говорили странное?


Steel Rat
отправлено 17.11.15 15:10 # 41


Кому: ivan_foto, #40

Подозреваю, что действовать начали сразу. А говорить-то можно что угодно.


Kavasan
отправлено 17.11.15 15:12 # 42


Вот оно чо. А то накинулись на авиакомпанию и экипаж, 16 рейсов, 16 рейсов.


Дадли Смит
отправлено 17.11.15 15:12 # 43


Кому: Odnokriliy, #36

> что эти лохи даже гранатомет уже не могут спроектировать?

Все они могут. Но только результат далеко не всегда лучше советского, а вот ценник всегда больше.

Кому: rememberme, #35

> "Ебдо" по этому поводу шутканёт, или таки заткнёт язык в жопу?

Они уже по поводу своих терактов шуткуют:

http://ura.ru/news/1052230608

Кому: CloudMind, #32

Хорошо перед большим замесом провести такие вот натурные тренировки. И для летчиков, и для моряков надводных кораблей, и для подводников


Crusad3r
отправлено 17.11.15 15:13 # 44


Кому: Химик-МГУ, #29

> Про это, как и про авиакомпанию татарстан уже не вспомнят.

В а/к Татарстан как раз были выявлены системные нарушения правил организации воздушных перевозок - в том числе, и в системе подготовки пилотов.


Дадли Смит
отправлено 17.11.15 15:14 # 45


Кому: Bad_Bugulma, #37

> Говорят, что ударили по городу Ракка (типа, столица ИГИЛ).

По Ракке наши уже били, равно как и другим городам, по позициям бандитов в них. Только не ковром, как принято у партнеров. Бьем аккуратно, но сильно, оружие позволяет


DimaD
отправлено 17.11.15 15:15 # 46


Кому: Odnokriliy, #36

> эти лохи даже гранатомет уже не могут спроектировать?

Если точные копии, то скорее всего для того, чтоб "без палева" поставлять их "повстанцам" по всему миру.


Вратарь-дырка
отправлено 17.11.15 15:16 # 47


Кому: Odnokriliy, #36

> И два, что эти лохи даже гранатомет уже не могут спроектировать?

Надо смотреть, для кого они его производить собрались. А то вот калаши они производят просто по той причине, что импорт родных калашей ныне невозможен, а пушка это популярная. Сейчас поставки оригинальных РПГ тоже невозможны из-за санкций, может, эти товарищи его для фанатов оружия клепать будут или там для поставок разным "диссидентам".


baxhren
отправлено 17.11.15 15:18 # 48


>Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно.

Ну всё, разговоры закончились. Умеренная оппозиция или другая, пофигу. Все уже определились, кто не с нами, тот против нас.


Муромец
отправлено 17.11.15 15:19 # 49


Акция - собери из кусков десяти неумеренных террористов одного умеренного. И отправь его почтой в США, город Вашингтон, Белый Дом Б.Х. Абаме.

>Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно.


Наши Западные Партнеры, конечно же, непременно усилят вой по поводу.


Bad_Bugulma
отправлено 17.11.15 15:20 # 50


Кому: Дадли Смит, #45

> По Ракке наши уже били, равно как и другим городам, по позициям бандитов в них. Только не ковром, как принято у партнеров. Бьем аккуратно, но сильно, оружие позволяет

Я как раз за это и говорю!
Мы ж "отчитываемся" за свою работу.
А вот лягушатники недавно отбомбились по Ракке!
И теперь, смешивая эти два удара, могут попытаться "подтянуть" нас к бомбёжке гражданских!
Мол, непонятно, кто бомбил город, но "Путин виноват"!


Proniy
отправлено 17.11.15 15:22 # 51


Кому: Steel Rat, #41
Ну если по-житейски рассудить: однозначно утверждать о теракте могут либо причастные к организации, либо те, кто занимаются осмотром и перепроверкой результатов осмотра багажа и частей самолёта (тупые выкрики сумасшедших на эту тему в данной модели не рассматриваются). Ну и пока РФ основательно занималась вторым, она не менее пристально смотрела за теми, кто делает первое.


ZB
отправлено 17.11.15 15:25 # 52


Кому: CloudMind, #32

> Россия нанесла в Сирии большое число ударов с применением крылатых ракет морского базирования и бомбардировщиков дальней авиации. Об этом заявил представитель администрации США, передает Reuters.

Вброс, похоже. об этом пишут Лента и РБК. Да трупоеды из лайфньюз. А у серьезных - ни у кого не нашел такой инфы, ни у BBC, ни у CNN.


Глав Упырь
отправлено 17.11.15 15:25 # 53


Кому: Proniy, #21

> Ну, в отличии от "сортиров" тут речь ВВП была подготовлена и каждое слово подобрано - сигнальное.

"Сортиры" - были для т.с. "внутреннего пользования", а тут официальное заявление для наших "зарубежных партнёров".

> Лишь бы действительно наказывали виновных.

Что ты, опять кого попало накажут!!!


Ujify
отправлено 17.11.15 15:26 # 54


Кому: ivan_foto, #40

> Одно мне не понятно: зачем наши до последнего говорили странное?

Ну про исследование в лаборатории поверхностей разных обломков, вроде как, только на днях стали говорить. Видать провели анализ, вот и обнародовали результат.

Ну и можно немного конспирологии добавить - о чём то сторговались на саммите. И поэтому опубликовали вот только теперь и конкретно это. Правда разумных целей подобного, я придумать не могу, пожалуй.


Глав Упырь
отправлено 17.11.15 15:28 # 55


Кому: ivan_foto, #40

> Одно мне не понятно: зачем наши до последнего говорили странное?

Те. надо было сразу сказать: теракт! Вам (отдыхающим за рубежом) пиздец, из Египта выбирайтесь, как хотите?! Так?!Извините.


Глав Упырь
отправлено 17.11.15 15:30 # 56


Кому: Steel Rat, #41

> Подозреваю, что действовать начали сразу. А говорить-то можно что угодно.

Так точно!


Хромой Шайтан
отправлено 17.11.15 15:32 # 57


Кому: Глав Упырь, #53

> Что ты, опять кого попало накажут!!!

А то!!!


Foxel
отправлено 17.11.15 15:34 # 58


Обстановка в мире поменялась, и признать теракт стало выгодно. Политика, что тут скажешь.


Digger
отправлено 17.11.15 15:36 # 59


Кому: ivan_foto, #40

> Одно мне не понятно: зачем наши до последнего говорили странное?

Говорили на основании имеющихся данных. А не по твиттам укропов.

Ну и вывозить наших из Ебибта надо было всё равно, так что какая разница - сейчас или когда отпуск у них кончится? В разумных пределах.


uncle Joe
отправлено 17.11.15 15:38 # 60


Сегодня в пять вечера дядя Вова в генштаб на Фрунзенскую едет. Видимо будут с Кожугетычем ластиком Катар с карты стирать.


URAS
отправлено 17.11.15 15:43 # 61


Кому: ZB, #52

> Да трупоеды из лайфньюз. А у серьезных - ни у кого не нашел такой инфы, ни у BBC, ни у CNN.

Напомню, что BBC и CNN писали про российскую армию на Украине и про то, что ополченцы сбили Боинг. Серьёзные СМИ, my ass.


stepnick
отправлено 17.11.15 15:47 # 62


Кому: uncle Joe, #60

> Видимо будут с Кожугетычем ластиком Катар с карты стирать.
>

А ведь Чуркин предупреждал

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/02/07/n_2195569.shtml


Глав Упырь
отправлено 17.11.15 15:55 # 63


Кому: Хромой Шайтан, #57

> А то!!!

Ты знал!!!

Кому: Foxel, #58

> Обстановка в мире поменялась, и признать теракт стало выгодно. Политика, что тут скажешь.

Серьёзно!?? Расскажи ещё, что там "в политике поменялось", а?!


Hmus
отправлено 17.11.15 15:58 # 64


Правильно я предполагал судя по интервью экспертов, утверждавших что это с высокой степенью вероятности был взрыв. Надеемся ублюдков найдут и уничтожат. Вроде как и награду пообещали в 50 миллионов долларов за сведения об организаторах.


Химик-МГУ
отправлено 17.11.15 15:58 # 65


Кому: Crusad3r, #44

> В а/к Татарстан как раз были выявлены системные нарушения правил организации воздушных перевозок - в том числе, и в системе подготовки пилотов.

Но к крушению привело не отказ техники и не потому, что боингу было 23 года. Я про это.


rememberme
отправлено 17.11.15 15:58 # 66


Кому: Foxel, #58

> Обстановка в мире поменялась, и признать теракт стало выгодно. Политика, что тут скажешь.

Чтож это получается, люди добрые, в Париже вовсе и не теракт был, а так...?!!!


Afrikaner
отправлено 17.11.15 15:58 # 67


Мне вот интересно, какие последствия ожидают Россию, если вдруг завалят пару-тройку Саудовско-Катарских принцев? Не будут же нам они войну объявлять?


ZB
отправлено 17.11.15 15:58 # 68


Кому: Ujify, #54

> о чём то сторговались на саммите.

Чтобы сторговаться- надо говорить наедине. На саммите не получится.

Кому: Foxel, #58

> Обстановка в мире поменялась, и признать теракт стало выгодно. Политика, что тут скажешь.

Где же ты выгоду нашел? Одни проблемы и убытки.


Pacho
отправлено 17.11.15 15:59 # 69


Речь достойная, очень мощная. Мое почтение.

Сразу вспомнилась Голда Меир и операция "Гнев божий" после терракта в Мюнхене, в 72-м.

Уверен что специалисты уже работают по всему миру, ищут.


Хромой Шайтан
отправлено 17.11.15 16:00 # 70


Кому: Глав Упырь, #63

> Ты знал!!!

Ещё и про слезинку будут выть


Триждыженатый
отправлено 17.11.15 16:04 # 71


http://lenta.ru/news/2015/11/17/longrange/

Власти США заявили о применении Россией в Сирии крылатых ракет и дальней авиации


LTimeNeo
отправлено 17.11.15 16:04 # 72


Ученые из международного центра ВОЗ обнаружили удивительный феномен. При обстреле Россией боевиков ИГИЛ ракетами обсераются почему то хохлы. Светила медицины в недоумении

Кому: CloudMind, #32


Serж
отправлено 17.11.15 16:04 # 73


Началось!! И притом весьма!

Указ президента России Владимира Путина о введении в действие плана обороны России на 2016−2020 годы

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201511170001


dvaa42
отправлено 17.11.15 16:04 # 74


Кому: Хромой Шайтан, #57

> Что ты, опять кого попало накажут!!!
>
> А то!!!

Фургоны "Хлеб" уже прогревают моторы.


Whiskyman
отправлено 17.11.15 16:04 # 75


Кому: uncle Joe, #60

Хорошо сказал! Но болезнь, причина заразы - за океаном!


Виталий Николаевич
отправлено 17.11.15 16:04 # 76


Владимир Владимирович сказал "можно". Видимо дальше пойдет расклад крупной карты. Интересно, до козырей дойдет ли дело или этого будет достаточно... Как говорилось в одном кино, кажется вечер перестает быть томным.


rememberme
отправлено 17.11.15 16:05 # 77


Кому: Afrikaner, #67

> Мне вот интересно, какие последствия ожидают Россию, если вдруг завалят пару-тройку Саудовско-Катарских принцев? Не будут же нам они войну объявлять?

Грохнут так, что там и непоймут откуда прилетело.


Gecko
отправлено 17.11.15 16:12 # 78


Ретроспектива. Мочить в сортире: как это было.

http://www.youtube.com/watch?v=D8Q0uPnUKDU


Лёха69
отправлено 17.11.15 16:12 # 79


Кому: ZB, #52

> А у серьезных - ни у кого не нашел такой инфы, ни у BBC, ни у CNN.

Эти серьёзные, ага. Эти никогда не соврут.


Afrikaner
отправлено 17.11.15 16:12 # 80


Кому: rememberme, #77

> Грохнут так, что там и непоймут откуда прилетело.

Ну не всегда так получается, с Яндарбиевым не прокатило


Bad_Bugulma
отправлено 17.11.15 16:12 # 81


Кому: uncle Joe, #60

> Сегодня в пять вечера дядя Вова в генштаб на Фрунзенскую едет. Видимо будут с Кожугетычем ластиком Катар с карты стирать.

А может, уже, тово?
Может, пришло время вынести на повестку дня в Министерстве Обороны вопрос о "сокращение штатов"?
Каролин и Дакот у них аж по две штуки.... Непорядок..... :)


Bad_Bugulma
отправлено 17.11.15 16:12 # 82


Кому: Pacho, #69

> Сразу вспомнилась Голда Меир и операция "Гнев божий" после терракта в Мюнхене, в 72-м.

Ну, что, товарищ Бортников! Пора! "Посылайте мальчиков!" (с) ГМ


Ujify
отправлено 17.11.15 16:16 # 83


Кому: ZB, #68

> Чтобы сторговаться- надо говорить наедине. На саммите не получится.

А разве за закрытыми дверями, в этот раз, не было переговоров ? Я особо внимательно не следил, просто помню, что так обычно бывает тоже.


SNIPER6
отправлено 17.11.15 16:16 # 84


РБК говорит что по ИГ ракетами с подлодки жахнули. http://www.rbc.ru/politics/17/11/2015/564b0c329a79475ee76092df


Krix
отправлено 17.11.15 16:20 # 85


Кому: Foxel, #58

Ты если дурачок малолетний, ты бы попридержал свое "мнение" и послушал что взрослые люди говорят.


Gecko
отправлено 17.11.15 16:20 # 86


> Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем.

И это правильно.


Gecko
отправлено 17.11.15 16:23 # 87


Кому: Afrikaner, #67

> Мне вот интересно, какие последствия ожидают Россию, если вдруг завалят пару-тройку Саудовско-Катарских принцев? Не будут же нам они войну объявлять?

Проведут референдум о вхождении Катарского автономного округа в состав РФ! Все на курорты Катарского края!


cpr
отправлено 17.11.15 16:25 # 88


Кому: Colonel_Abel, #33

Не переживай. Тот кто нужно уже давно работает.


xDrive
отправлено 17.11.15 16:25 # 89


Очень бодро разобрались в деталях, обычно год и более.


Snusmymrik
отправлено 17.11.15 16:29 # 90


Кому: Bad_Bugulma, #81

> А может, уже, тово?
> Может, пришло время вынести на повестку дня в Министерстве Обороны вопрос о "сокращение штатов"?
> Каролин и Дакот у них аж по две штуки.... Непорядок..... :)

А Джорджий ажно три штуки!!!


Дадли Смит
отправлено 17.11.15 16:29 # 91


Кому: xDrive, #89

> Очень бодро разобрались в деталях, обычно год и более.

Год и более у партнеров, особенно когда в результатах никто не заинтересован


dead_Mazay
отправлено 17.11.15 16:51 # 92


Кому: Crusad3r, #18

Она вполне может быть ужасной - логически это не противоречит тому, что причиной взрыва явился теракт.
А какая она на самом деле, я лично не в курсе. Может, ужасная, может, золотая.


ZB
отправлено 17.11.15 17:08 # 93


Кому: Ujify, #83

> А разве за закрытыми дверями, в этот раз, не было переговоров

Да, Путин и Обама пообщались в обстановке, напоминающей вестибюль станции метро. Вокруг них бегали долбоклюи, фотографировались на их фоне...


Кому: Лёха69, #79

> Эти серьёзные, ага.

Так-то да. Но хоть чуть-чуть посерьезней лайфньюза.


NovA
отправлено 17.11.15 17:08 # 94


Вот все думается, кому выгодно падение нашего самолета и, соответственно, усиление активности ВС РФ в Сирии ..


Настоящий Индеец
отправлено 17.11.15 17:08 # 95


Кому: Snusmymrik, #90

> А Джорджий ажно три штуки!!!

Причем одна на Кавказе!


Xlodvig
отправлено 17.11.15 17:08 # 96


Как поступят с Геращенко, который опубликовывает даные пилотов воюющих в Сирии?


ivan_foto
отправлено 17.11.15 17:13 # 97


Кому: Digger, #59

> Говорили на основании имеющихся данных. А не по твиттам укропов.

Французские телевизоры и радио сразу сказали "взрыв". Про место закладки бомбы сказали неделю назад.

Более того, по действиям ряда стран, отменивших полёты в ШШ буквально сразу - тоже было понятно, что есть серьёзные основания полагать, что причина - взрыв. Как минимум, наиболее вероятная.
Можно сравнить с реакцией на другие трагедии - я не помню за последние несколько лет такого, чтобы все срочно отменяли полёты в конкретный аэропорт сразу после крушения лайнера, хотя катастроф были, увы, далеко не одна, и самые разные.

Однако зачем-то в российском медиа-пространстве всё это время упорно говорилось (в хронологическом порядке):
- не похоже на взрыв
- ну, есть вероятность и взрыва, но это врятли
- да много и других же версий!
- ну мог быть и взрыв, но данных таких у нас нет
- ну процентов на 90 взрыв, но это же не точно, есть же и другие версии, и они рассматриваются.
И наконец: был взрыв, теракт.

Вот это - оно зачем?
Толи торговались с кем-то всё это время за публичную версию, толи боялись официально озвучить (кого боялись? по какой причине?). Бывает, конечно, что тянут, чтобы не спугнуть (см. взрывы в Бангкоке и сообщения тайских властей, там тоже занятно было).

Сообщили сразу после G20? почему?

Кстати любопытно еще вот что, обещали с Египтом на несколько лет закрыть авиасообщение. Тоже интересно отследить как тут ситуация будет развиваться.


ivan_foto
отправлено 17.11.15 17:14 # 98


Кому: NovA, #94

> Вот все думается, кому выгодно падение нашего самолета и, соответственно, усиление активности ВС РФ в Сирии ..

А усиление активности Франции кому выгодно?


ralph_the_dummy
отправлено 17.11.15 17:19 # 99


карать, я надеюсь, будут без суда и следствия.


Kinoxod
отправлено 17.11.15 17:24 # 100


после таких заявлений Путина все террористические группировки сразу отказались от ответственности за теракт...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 356