Украина поставляет оружие ИГ

20.11.15 14:01 | Goblin | 88 комментариев

СВО

С мест сообщают:
Арестованный в Кувейте лидер экстремистской группировки Усама Хаят признался в закупке оружия на Украине для поставки боевикам «Исламского государства». Об этом сообщил глава МВД Кувейта. По его словам, транспортировка оружия осуществлялась через территорию Турции. Он также отметил, что всего в ходе спецоперации были задержаны шесть человек.

По данным Kuwait News Agency, Усама Хаят является гражданином Ливана. Помимо поставок оружия он также занимался сбором средств для ИГ.

Ранее власти Кувейта сообщили о пресечении деятельности группы экстремистов, которые оказывали финансовую помощь террористам группировки «Исламское государство». Как сообщалось, в группу входили пять граждан Сирии, египтянин, австралиец и местный житель.
Украина поставляет оружие ИГ

АТО уже в Сирии.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 88

Snusmymrik
отправлено 20.11.15 14:16 # 1


Судя по тому, как резво Кувейтцы начали сдавать своих подельников, у них самих рыльце в пушку.


Rakot
отправлено 20.11.15 14:18 # 2


Интересно какое именно оружие и в каких маштабах. У кого берут и на каком уровне. Ворюга прапорщик или замминистра продаёт? Старые советские запасы распродают или американскую помощь толкают на лево. Деталей хочется знать побольше!


Майкл_С
отправлено 20.11.15 14:19 # 3


"...Абрам, нас учат коммерции!!!" (с)


Александр-др-др
отправлено 20.11.15 14:22 # 4


Было бы недурно узнать где именно "на Украине". Дабы отсечь аргументы типа "это может быть и ЛДНР, и Крым".


Buktop
отправлено 20.11.15 14:25 # 5


Что ещё раз доказывает, что Украина цэ Эуропа и даже немного Америка.


Муромец
отправлено 20.11.15 14:33 # 6


Разумеется, оружие задержанному продали агенты Путина.
Да и сам задержанный еще не вне подозрений - а ну как он тоже агент Путина?
В общем, агенты Путина продали оружие агенту Путина.
Дело закрыто, нужно больше санкций.


Дадли Смит
отправлено 20.11.15 14:38 # 7


Братья верны традициям первой и второй чеченской


Цзен ГУргуров
отправлено 20.11.15 14:46 # 8


"Абы не москаль!" ©


Forgotten
отправлено 20.11.15 15:00 # 9


Кому: Rakot, #2

>У кого берут и на каком уровне. Ворюга прапорщик или замминистра продаёт?

Судя по тому как УкроСМИ радуются победам братьев по поеданию сала из ИГ, вопрос имхо решался очень высоко. И возможно даже не украинцами.

>Старые советские запасы распродают или американскую помощь толкают на лево.

Да все что не приколочено!

А если серьезно, то Бандитская Украина как и прочии Афганистаны-Ираки - это афигенный инструмент по делегализации стволов / легализации дохода от продаж этих стволов.

Этакие прокладки "фирмы-однодневки" в масштабах целых государств.


Кому: Buktop, #5

>и даже немного Америка.

АААА111


Кому: Муромец, #6

>В общем, агенты Путина продали оружие агенту Путина.
>Дело закрыто, нужно больше санкций.

Чтобы дело было закрыто, надо чтобы все агенты Путина застрелились двумя выстрелами в затылок.


alex.z
отправлено 20.11.15 15:11 # 10


Кому: Rakot, #2

> Интересно какое именно оружие и в каких маштабах. У кого берут и на каком уровне. Ворюга прапорщик или замминистра продаёт? Старые советские запасы распродают или американскую помощь толкают на лево. Деталей хочется знать побольше!

В других источниках пишут, что продавали ПЗРК китайского производства FN6. На укроресурсах сразу же заявили, что на вооружении Украины их нет и не было. А попали они к кувейтцам с "оккупированных" территорий.


alex.z
отправлено 20.11.15 15:11 # 11


Кому: Александр-др-др, #4

> Было бы недурно узнать где именно "на Украине". Дабы отсечь аргументы типа "это может быть и ЛДНР, и Крым".

А вот этой информации мне лично нигде найти не удалось. Ни где, ни сколько.


Легосан
отправлено 20.11.15 15:11 # 12


Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда (С)


ach-zcb
отправлено 20.11.15 15:11 # 13


Надо полагать цели для следующего этапа операции ВКС по принуждению к миру в Сирии обозначены. Как напоминание для тех, кто забыл что долги надо отдавать и прыгать с бандеровскими лозунгами не хорошо.


GaricT
отправлено 20.11.15 15:11 # 14


Продолжение банкета: "Китайские FN-6 из Украины для Халифата"
http://colonelcassad.livejournal.com/2482090.html


lisboa
отправлено 20.11.15 15:11 # 15


Минобороны Украины немедленно выступило с опровержением. Ну значит -- точно продают.


Tom Brown
отправлено 20.11.15 15:11 # 16


А тем временем премьер Турции Эрдоган обвинил Асада в поддержке ИГИЛ. Турция, покупающая нефть у ИГИЛ, лечащая боевиков и провозящая для них грузы через свою территорию обвиняет. Атас. Новый рекорд лицемерия успешно взят.

Кому: Rakot, #2

У Кассада в ЖЖ подробности есть, можно там глянуть.


Max99Tankard
отправлено 20.11.15 15:11 # 17


А бомбить будут Сирию!


ТониМонтана
отправлено 20.11.15 15:11 # 18


А на Украину это оружие, как водится, из США поступило? Ничего нового и удивительного впрочем..


Ермак
отправлено 20.11.15 15:11 # 19


Кому: Муромец, #6

> > Разумеется, оружие задержанному продали агенты Путина.
> Да и сам задержанный еще не вне подозрений - а ну как он тоже агент Путина?
> В общем, агенты Путина продали оружие агенту Путина.
> Дело закрыто, нужно больше санкций.

А не агент ли ты Путина, с такими заявлениями?


Муромец
отправлено 20.11.15 15:30 # 20


Кому: Ермак, #19

> А не агент ли ты Путина, с такими заявлениями?

Разумеется.
Разве ты не знал что тут оставляют сообщения только агенты Путина?


Buktop
отправлено 20.11.15 15:33 # 21


Кому: Александр-др-др, #4

> Было бы недурно узнать где именно "на Украине". Дабы отсечь аргументы типа "это может быть и ЛДНР, и Крым"

Есть подозрение, что оружие продавали в месте откуда его легко можно бы было транспортировать на территорию Турции, а затем в Сирию. Мало вероятно, что транспортировали его по воздуху у уж совсем невероятно что везли по суше. Скорее всего, прибыл кораблик, разгрузился хурмой, загрузился железными ящиками и убыл обратно в Турцию. Где же на территории Украины такое можно провернуть ? Зачем там американская марионетка ? И как корреллируется график поставок оружия с назначением Саакашвили в Одессу.


Slavon
отправлено 20.11.15 15:33 # 22


Новость даже не удивила.


Genialdo
отправлено 20.11.15 15:33 # 23


Если учесть,что оружие брод по стране быстрее людей и из зоны АТО вывозят гранатометы пачками, то не удивлен такой новостью..


Лещ
отправлено 20.11.15 15:33 # 24


показательно бы нескольких таких торговцев замочили в подъезде цианидом, чтобы не повадно было


uned
отправлено 20.11.15 15:33 # 25


>в закупке оружия на Украине

Хорошо, что в Украине ничего не закупали. Порох смело может сказать, что он чист.


kAzA
отправлено 20.11.15 15:33 # 26


Либеральная общественность уже выразила своё одобрение дружбы народов в борьбе с кровавым Мордором не на словах, а на деле?


kovdor
отправлено 20.11.15 15:58 # 27


Кому: Александр-др-др, #4

Как там с ввходами к морю у Луганска?
Собственно там разговор за Одесский порт.


Гонzа
отправлено 20.11.15 16:16 # 28


Кому: Муромец, #20

> Разве ты не знал что тут оставляют сообщения только агенты Путина?

Точнее, один агент.


drichsh
отправлено 20.11.15 16:25 # 29


деньги не пахнут


WSerg
отправлено 20.11.15 16:25 # 30


Кому: alex.z, #10

> На укроресурсах сразу же заявили, что на вооружении Украины их нет и не было. А попали они к кувейтцам с "оккупированных" территорий.

С "оккупированных территорий" крайне проблематично что-то поставлять даже в соседние регионы.
Ну а поставка из Крыма шла бы по российским документам.


Medved153
отправлено 20.11.15 16:25 # 31


Кто бы сомневался...


[KUM]TEHb
отправлено 20.11.15 16:25 # 32


з ДНР и ЛНР поставлять в Сирию чисто теоретически невозможно. Авиации у республик нет, а побережье контролирует ВСУ. Так что торгуют порашенковские высерки.


Endeavor
отправлено 20.11.15 16:25 # 33


Кому: Slavon, #22

Аналогично. Как-то даже неудивительно.


Colonel_Abel
отправлено 20.11.15 16:25 # 34


Кому: Tom Brown, #16

> А тем временем премьер Турции Эрдоган обвинил Асада в поддержке ИГИЛ.

[Пытается осознать то, что прочитал. Мозг отказывается это обрабатывать]


Jetlag
отправлено 20.11.15 16:31 # 35


Кому: Гонzа, #28

Всем давно известно, что все-все-все на сайте написал Дементий!!!


Ухват
отправлено 20.11.15 16:35 # 36


Кому: Александр-др-др, #4

> Было бы недурно узнать где именно "на Украине". Дабы отсечь аргументы типа "это может быть и ЛДНР, и Крым".

Крым вдруг стал Украиной?


cepr
отправлено 20.11.15 17:03 # 37


Кому: Муромец, #20

> Разве ты не знал что тут оставляют сообщения только агенты Путина?

Всего один агент, причем!!!


cepr
отправлено 20.11.15 17:03 # 38


Кому: Гонzа, #28

> Точнее, один агент.

БТП!!!


stepnick
отправлено 20.11.15 17:18 # 39


Кому: alex.z, #10

> В других источниках пишут, что продавали ПЗРК китайского производства FN6. На укроресурсах сразу же заявили, что на вооружении Украины их нет и не было.

Здесь не имеет никакого значения, что у кого на вооружении. У кого на вооружении пикапы Тойота, на которых катается ИГИЛ? А не важно, может и ни у кого. Кто-то их где-то на какие-то бабки купил, поставил ИГИЛу, вот и всё.


Stef
отправлено 20.11.15 17:27 # 40


Как сказал бы тот поляк: за такие деньги иглу бы каждый оружие продал!


Xlodvig
отправлено 20.11.15 17:40 # 41


[Набирает полные легкие воздуха]
Тю-ю!!!


aivanyan
отправлено 20.11.15 17:48 # 42


как мило, ну как говорится "это бизнес ничего личного". На эти ПЗРК они наверное еще и гарантию дали.


r3r
отправлено 20.11.15 17:48 # 43


Кому: Александр-др-др, #4

> Было бы недурно узнать где именно "на Украине". Дабы отсечь аргументы типа "это может быть и ЛДНР, и Крым".

ЛДНР и Крым – не Украина


Ту-160
отправлено 20.11.15 17:48 # 44


Интересно, почему эта новость не вызвала ни удивления, ни отторжения?
Наверное, потому, что от нынешней Украины можно ждать всего. Абсолютно.


Сергеич
отправлено 20.11.15 18:07 # 45


Сделали из бывшей Укр ССР хрен знает что :(


ecolog
отправлено 20.11.15 18:13 # 46


Кому: Муромец, #20

> Разве ты не знал что тут оставляют сообщения только агенты Путина?

Все комменты здесь пишет агент Путина с острой формой гипер шизофрении.


[KUM]TEHb
отправлено 20.11.15 18:13 # 47


Кому: Colonel_Abel, #34

> [Пытается осознать то, что прочитал. Мозг отказывается это обрабатывать]

Осознавать нужно только то, что подобным кадрам поможет только 1000 мл галоперидола капельно. И циклодола не давать - пущай поизображают тираннозавра. Ну или 9000 мг свинца (сталь-свинцовой конструкции - не принципиально) перорально со скоростью от 350 м/с - иначе на сработает.


Slavon
отправлено 20.11.15 18:32 # 48


Кому: Endeavor, #33

Камрад, не удивлюсь, если в Сирии наши ВКС накроют ракетой какой-нибудь "Азов" или "Айдар".


Рустик
отправлено 20.11.15 18:32 # 49


Бандеровцы отстрелялись по Новороссии и Боингу. А палёное оружие, в лучших традициях бандюков, надо куда-то сбросить, пока всё тихо. А если ещё и продать удаётся, то это ваще маза. Пока там в Раде друг другу рожи пинают, какие-нибудь правогомосеки бабло попилят. А потом скажут- жопу чёрную лизните хозяину из-за океана, он ещё пришлёт. Как-то так.
Хотя наверняка параша и яйценюх в курсе дела, суки бандеровские.


human_san
отправлено 20.11.15 18:32 # 50


Кому: Ту-160, #44

> Интересно, почему эта новость не вызвала ни удивления, ни отторжения?
> Наверное, потому, что от нынешней Украины можно ждать всего. Абсолютно.

Да по сравнению с тем дном, куда уже заглубилась Украина, это, можно сказать, на поверхности плавает.
А вообще, когда сааку ставили в Одессу, я полагал (и наверняка не только я), что через этот порт оружие будет входить на территорию оккупированного хунтой территориального образования, а ведь вот же ж оно как - в обе стороны бандит работает. Хороший вашингтонский пёс. Дорого стоит, пожалуй.


salut_alf
отправлено 20.11.15 18:32 # 51


прям вижу жовто-блакитный плакат и надпись: "je suis isїs!"


Рустик
отправлено 20.11.15 18:32 # 52


Кому: Сергеич, #45

> Сделали из бывшей Укр ССР хрен знает что :(

Согласен, камрад. Англосаксы не дремали все эти 25 лет.
Хотели у нас на Болотной (при помощи либерастов)- хрен в стакан получилось.
Хотели в бывшей Бел ССР(при помощи "несогласных")- хрен в гланды получилось.
А в "нэзалэжною" на бандеровских нацистах выехали, суки.


Искремас
отправлено 20.11.15 18:44 # 53


Как-то я не представляю себе такую картину, чтобы к щирому оружейному барону или переможному генералу подкатывал подозрительный бородач и говорил: "Меня зовут Абдалла. Я высокопоставленный полевой командир из ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). Нам нужно оружие. Продайте нам оружие для ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация)".
Утрирую, конечно, но суть за всем этим видна.

P.S. Написанное в скобках не стеб. Мне сказал журналист "Российско газеты" Илья Зубко, что если не делать этих сносок, то хозяин сайта или печатного издания может поиметь неприятности. Если что, Илья ни разу не либераст. Очень даже наоборот.


max_1986
отправлено 20.11.15 18:48 # 54


Кому: Ермак, #19

Только Путин не является агентом Путина!!!


max_1986
отправлено 20.11.15 18:51 # 55


Вот интересно, а применить на этом основании к Порошенке и его гоп-компании 51-ю статью никак нельзя?

А то принцы саудовские уже наверное начали понимать куда вляпались вот только что. А Петро чё-то взбодрился безосновательно...


SanderEl
отправлено 20.11.15 19:15 # 56


Кому: max_1986, #54

Какие ваши доказательства?


Unusual suspect
отправлено 20.11.15 19:15 # 57


Кому: Colonel_Abel, #34

> [Пытается осознать то, что прочитал. Мозг отказывается это обрабатывать]

Сдается мне тот вирус дебилизма моска, что массово поразил свидомых, таки вырвался наружу и даже вишь добрался до турецкого президента.


ЗУшник
отправлено 20.11.15 19:15 # 58


Кому: Ту-160, #44

> Интересно, почему эта новость не вызвала ни удивления, ни отторжения?

Потому, что это закономерность.


Старый Пес
отправлено 20.11.15 19:19 # 59


Кому: Муромец, #20

>Разве ты не знал что тут оставляют сообщения только агенты Путина?

Всё сообщения на сайте сам себе пишет лично Гоблин..
Получается Гоблин - агент Путина.


Deny
отправлено 20.11.15 19:29 # 60


Поставки целому игилу - явно не карман патронов россыпью. Хочется послушать как Эрдоган заявит, что Турция ни сном ни духом о транзите вооружения.


Александр-др-др
отправлено 20.11.15 20:23 # 61


Кому: r3r, #43

Так! Я про новость Assiated Press говорил. В их изложении звучит расплывчато. Buktop #21, спс, доводы про выход к морю - существнные. Но хотелось бы железобетонных аргументов и фактов.


Tampon
отправлено 20.11.15 20:27 # 62


Кому: Старый Пес, #59

> Получается Гоблин - агент Путина.

Да брось ты! Известно же, что ни Гоблина, ни Путина вообще не существует. Их всех Сергей Безруков играет!


JugoVostok
отправлено 20.11.15 20:54 # 63


"Купите у нас 9 танков, и десятый достанется вам бесплатно!" - украинский генерал из х\ф "Оружейный барон"


Koiru78rus
отправлено 20.11.15 20:54 # 64


Кому: Александр-др-др, #61

> спс, доводы про выход к морю - существнные. Но хотелось бы железобетонных аргументов и фактов.
>

Куда уж крепче то, как отправить партию оружия с Украины в Турция без морского порта?


mr_choj
отправлено 20.11.15 20:54 # 65


Кому: alex.z, #10

> В других источниках пишут, что продавали ПЗРК китайского производства FN6

Это очень вряд ли. Эти ПЗРК пришли в Сирию из Судана.


Kavasan
отправлено 20.11.15 20:54 # 66


> Украина поставляет оружие ИГ

Ой, да Яйценюх как может, так и заробляє.


whisper2004
отправлено 20.11.15 21:03 # 67


Надеюсь террористы из Украинского Государства таки допрыгаются.


whisper2004
отправлено 20.11.15 21:05 # 68


Кому: Александр-др-др, #4

> Было бы недурно узнать где именно "на Украине". Дабы отсечь аргументы типа "это может быть и ЛДНР, и Крым".
>

Ты еще подними вопрос почему не В Украине!!!


Buktop
отправлено 20.11.15 21:17 # 69


Кому: Александр-др-др, #61

> Но хотелось бы железобетонных аргументов и фактов.

Комрад, железобетонные аргументы, как правило, тянут концы в воду. Особенно в портовом городе. Вокруг же одни приличные люди.


QashAK
отправлено 20.11.15 21:30 # 70


Кому: Александр-др-др, #4

> Было бы недурно узнать где именно "на Украине". Дабы отсечь аргументы типа "это может быть и ЛДНР, и Крым".

При чём здесь Украина?
На Украине, это на Украине.


Скорпион
отправлено 20.11.15 22:19 # 71


Кому: Deny, #60

> Хочется послушать как Эрдоган заявит, что Турция ни сном ни духом о транзите вооружения.

Эрдоган еще и не такое может заявить. У него вон уже Асад поддерживает ИГ.
Мне вот больше интересно, будут раскручивать эту тему или тихо сольют. Ясно ведь, что если эти поставки были, осуществлялись они под контролем представителей "самой демократичной".


Samnesvoy
отправлено 20.11.15 22:19 # 72


Кому: Buktop, #5

Так глядишь актуальнее станет-Украина це Катар. А там и до Самали не далеко. Дна то нет.


Tampon
отправлено 20.11.15 22:44 # 73


Кому: Koiru78rus, #64

> Куда уж крепче то, как отправить партию оружия с Украины в Турция без морского порта?

Любой свидомый тебе расскажет, что ополченцы ДНР/ЛНР перевозили оружие для ИГ на секретных российских подлодках, которые могут плыть даже под землей!


dead_Mazay
отправлено 20.11.15 22:45 # 74


Кому: Старый Пес, #59

> Получается Гоблин - агент Путина.

Строго наоборот.


УниверСол
отправлено 20.11.15 22:48 # 75


Кому: Tampon, #73

> на секретных российских подлодках, которые могут плыть даже под землей!

Через Белоруссию - запросто!


Александр Савин
отправлено 20.11.15 22:57 # 76


Вот неспорста были эти взрывы на военных складах. На Украине взорвалось - у ИГИЛА появилось.

Кому: Buktop, #5

> Украина цэ Эуропа и даже немного Америка.

Скорее второе, чем первое.



Кому: max_1986, #54

> Только Путин не является агентом Путина!!!

Ну да! Не может быть! Как это он умудился избежать...

Кому: Дадли Смит, #7

> Братья верны традициям первой и второй чеченской

И первой грузинской тож.


Александр Савин
отправлено 20.11.15 22:57 # 77


Кому: Max99Tankard, #17

> А бомбить будут Сирию!

А сванкции введут против России.

Кому: Unusual suspect, #57

> вирус ... добрался до турецкого президента.

На автопилоте прочитал: "турецкого султана". Перчитал. Нет, всё-таки президента. Пока.


Александр-др-др
отправлено 21.11.15 00:47 # 78


Кому: QashAK, #70

Напоминаю, что речь идет о новости, распространенной Associated Press (штаб-квартира в Нью-Йорке). Они могут видеть мир иначе, чем мы.

Камрады, чем ерничать про "на/в Украну", "подводные лодки" и т.п. - лучше б помогли разобраться в теме, подумав вместе. К примеру, см опять же толковый камент камрада Buktopа. Я как бы для этого и писал комментарии.


Аксёнов Денис
отправлено 21.11.15 00:47 # 79


Кому: Tom Brown, #16

Турция перестраховалась


OldNikon
отправлено 21.11.15 01:48 # 80


это неудивительно

две кучи говна отлично друг друга дополняют


Ту-160
отправлено 21.11.15 05:30 # 81


Кому: human_san, #50


Когда Сааку ставили в Одессу - это уже само по себе пять. Интересно, подобное в мире уже случалось или Украина и тут понад усе?


rexozavr
отправлено 21.11.15 06:29 # 82


Кому: Tom Brown, #16

Тот самый случай когда вор кричит " держите вора " .


baraguzoff
отправлено 21.11.15 10:13 # 83


Кому: max_1986, #55

> А Петро чё-то взбодрился безосновательно...

Ну почему же безосновательно? Накатил стопарь - вот и взбодрился. Всё просто.


Pirx
отправлено 21.11.15 10:33 # 84


Кому: max_1986, #54

> Только Путин не является агентом Путина!!!

Ошибаешься. Он является своим собственным агентом!


Samson
отправлено 21.11.15 10:33 # 85


Кому: Ту-160, #81

> Интересно, подобное в мире уже случалось или Украина и тут понад усе?

Операция "Иран - контрас", в конце 80-х.
Правда, нельзя сказать о полном сюжетном соответствии. Но ЦРУшным духом так и прет.


ussuri
отправлено 21.11.15 10:40 # 86


Кому: lisboa, #15

> Минобороны Украины немедленно выступило с опровержением. Ну значит -- точно продают.

Минобороны обозначило себя как "умеренных". Вполне понятны их мотивы.


Raice
отправлено 21.11.15 15:08 # 87


Кому: max_1986, #54

> Только Путин не является агентом Путина!!!

Кто был раньше - Путин или Путин?


Yury800
отправлено 21.11.15 16:13 # 88


Вот ведь турки, "и вашим и нашим за копейку спляшем". С одной строны у ИГИЛа нефть покупают и оружие продают, с другой стороны пропускают наши самолёты и вообще типа борются.
Сложна политика для понимания нормального человека.



cтраницы: 1 всего: 88