Подрыв ЛЭП и АЭС

22.11.15 22:17 | Goblin | 264 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Подрыв электроопор линий электропередач в Херсонской области, которые поставляют электроэнергию в том числе и в Крым, привело к аварийному отключению украинских атомных станций. Об этом заявил первый заместитель директора компании "Укрэнерго" Юрий Касич.

"Все эти события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях — Приднепровской и Углегорской и аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинска. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС — это очень опасно", — заявил он.
Подрыв опор ЛЭП привел к отключению украинских атомных станций

Больше ада, дебилы — взрывайте сразу электростанции.
Хозяйка за это ещё печенья даст.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 264, Goblin: 1

Цитата
отправлено 22.11.15 22:18 # 1


Падение электроопор линий электропередач в Херсонской области, которые поставляют электроэнергию в том числе и в Крым, привело к аварийному отключению украинских атомных станций, сообщают Украинское издание Вести.

Об этом заявил первый заместитель директора компании "Укрэнерго" Юрий Касич.

"Все эти события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях - Приднепровской и Углегорской и аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинска. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС - это очень опасно", - заявил он.

Ранее в "Укрэнерго" сообщили о договоренности с участниками акции с блокады Крыма по ремонту поврежденных линий электропередач.

Утром 22 ноября бригады энергетиков были допущены на место повреждений с целью заземления обеих линий для обеспечения безопасности людей в охранных зонах линий.

В пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, которые поставляют электроэнергию в Крым и южные регионы Украины. В этот же день стало известно, что две из четырех линий были обесточены, в ночь на воскресенье оставшиеся две ЛЭП также вышли из строя. В результате практически весь полуостров оказался обесточен. Помимо ремонтных бригад туда прибыли активисты блокады Крыма, которые хотят не допустить возобновления полноценных поставок электроэнергии на полуостров.


kiokumizu
отправлено 22.11.15 22:21 # 2


Это какой-то сюр просто, мало им зараженной зоны вокруг Чернобыля, так они решили на месте Украины радиоактивную пустыню устроить. Дебилы, одно слово.


Навигатор
отправлено 22.11.15 22:23 # 3


Кому: Цитата, #1

> активисты блокады Крыма, которые хотят не допустить возобновления полноценных поставок электроэнергии на полуостров.

Настоящие бандерлоги. Могут только ломать и гадить.


shuric_himik
отправлено 22.11.15 22:29 # 4


Вспоминается "Властелин колец" в правильном переводе (не помню дословно):

- Что это там так красиво жахнуло?
- Похоже,  они ещё один энергоблок загубили!

Ну а вообще жесть, конечно...



Чингиc
отправлено 22.11.15 22:29 # 5


Самое примечательное во всей этой истории - это реакция украинцев на ту подлянку, которую им удалось подстроить Крыму. Такого шквала злорадно-восторженных воплей, такого массового выражения чувств радости от свершившейся диверсии и ненависти к крымчанам я давно не встречал.

Сканировал украинские форумы, форумы Симферополя и Севастополя и охреневал.

Всю ночь праздновали и оттягивались. Можно было подумать, что Украина космонавта на Марс запустила.


vovasad
отправлено 22.11.15 22:29 # 6


>Больше ада, дебилы — взрывайте сразу электростанции.

Лучше - сразу атомные!


CloudMind
отправлено 22.11.15 22:34 # 7


Взрывать опоры ЛЭП - это как-то мелко. Туда уже понабежали агенты Путина и скоро построят новые опоры. Надо действовать более решительно и радикально. Надо взорвать АЭС, тогда Крым будет надежно обесточен. Плюсом будет то, что агенты Путина не смогут использовать эти земли из-за радиационного заражения еще очень долго!!!


QoMSoL
отправлено 22.11.15 22:39 # 8


Извлекли ли великоукры урок из Чернобыльской трагедии? Конечно нет.
Какой же все таки пиздец.


Tanda
отправлено 22.11.15 22:40 # 9


вот уж по ком карательная психиатрия плачет.


buba
отправлено 22.11.15 22:41 # 10


Кому: kiokumizu, #2

> так они решили на месте Украины радиоактивную пустыню устроить

Это ты самую суть ухватил.


Dok
отправлено 22.11.15 22:42 # 11


Многие спрашивают - почему крымских татар взяли и выселили.
Да вот потому.

К слову - это ведь в чистом виде теракт. и жертвы будут. в реанимациях, например, без электричества трудно работать.


MAMBA!
отправлено 22.11.15 22:44 # 12


Снова снизу стучат. Оказвается, дно всё ещё где-то там


radioactive
отправлено 22.11.15 22:46 # 13


Кому: Dok, #11

> К слову - это ведь в чистом виде теракт. и жертвы будут. в реанимациях, например, без электричества трудно работать.

Украинская система уже давно научилась прощать, особенно если прощаемый - патриот, в сине-желтом и скачет. Чувствую, как придет к власти нормальное правительство и как придется ему страну чистить от таких "патриотов" - 38й год будут теплым словом вспоминать.


spetrov
отправлено 22.11.15 22:57 # 14


Обезьяны с гранатой.


Завсклад
отправлено 22.11.15 22:58 # 15


М.Делягин: https://www.youtube.com/watch?v=g4287URNpuE

Кому: shuric_himik, #4

> Вспоминается "Властелин колец" в правильном переводе

В "смешном".


Yarost
отправлено 22.11.15 22:58 # 16


Кому: Dok, #11

> Многие спрашивают - почему крымских татар взяли и выселили.
> Да вот потому.

Да, ладно. Такая же кучка проплаченных, как и русских, может быть, на Украине. Крымские татары в РФ живут, в Крыму. А то Укропия.


spetrov
отправлено 22.11.15 22:59 # 17


...Случись что - опять будут виноваты русские, коммунисты и Путин. Не те электро- и атомные станции построили.


Yarost
отправлено 22.11.15 23:05 # 18


Интересно, сомневается ли кто теперь, что эти безмозглые бараны, соберут пару ракет на Южмаше и еб...т по Москве?


MAMBA!
отправлено 22.11.15 23:09 # 19


Не раскрыт вопрос - это всё-таки перемога или зрада?


Йож
отправлено 22.11.15 23:09 # 20


Мне, вот, всегда было интересно: если т.н. меджлис так радеет за крымских татар, то почему он блокирует границу для проезда фур с продуктами питания, взрывает опоры ЛЭП, ведущие в Крым? Это он так помогает своим на, как они говорят, "оккупированных территориях"? За такие действия местные их точно "полюбят". Ну, а термин "гражданские активисты" [с оружием] вообще шикарен.


alwspb
отправлено 22.11.15 23:09 # 21


Так ведь это же агенты Путина взорвали ЛЭП:
http://newsdaily.com.ua/post/1114802


Ушан
отправлено 22.11.15 23:09 # 22


>Больше ада, дебилы — взрывайте сразу электростанции.

Дмитрий Юрьич, ты, это, только про атомные ничего не советуй.
А то вдруг как с художником получится?


Lewa
отправлено 22.11.15 23:09 # 23


Кому: shuric_himik, #4

> - Что это там жахнуло?
> - Похоже, что они ещё один энергоблок загубили!

Кто автор текста!? Обнаружена Ванга!!!


Lisiy
отправлено 22.11.15 23:09 # 24


В Сталкера на территории государства 404 уже можно сыграть, чует моё сердце Флаут не за горами.


Goblin
отправлено 22.11.15 23:09 # 25


Кому: Lewa, #23

> - Что это там жахнуло?
> > - Похоже, что они ещё один энергоблок загубили!
>
> Кто автор текста!? Обнаружена Ванга!!!

[мрачно смотрит]


spetrov
отправлено 22.11.15 23:10 # 26


Кому: Ушан, #22

> А то вдруг как с художником получится?

Причиндалы к реактору прибьют.

Эти? Эти могут. (с)


Осциллограф
отправлено 22.11.15 23:12 # 27


Кому: Dok, #11

Я как раз в больничке в Симферополе залегаю. Свет от дизель-генератора дали минут за 40. В неотложке, говорят, аккумуляторы наготове.


Lisiy
отправлено 22.11.15 23:15 # 28


Кому: radioactive, #13

Комрад, не сине-желтый, а жовто-блакытный.



Yarost
отправлено 22.11.15 23:16 # 29


Кому: Осциллограф, #27

> Я как раз в больничке в Симферополе залегаю. Свет от дизель-генератора дали минут за 40. В неотложке, говорят, аккумуляторы наготове.

Да нормально. Жил в городе больше Симферополя, месяц без света и газа, осенью было. Песни, домино и размножайтесь! Генератор на балконе, типа "Ямаха", тихо работает.


Муромец
отправлено 22.11.15 23:16 # 30


> "Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС - это очень опасно", - заявил он.

Утри нос ватникам - преврати свою страну в радиоактивную зону.

Брависсимо.


Jack Jumper
отправлено 22.11.15 23:16 # 31


Кому: Чингиc, #5

> Сканировал украинские форумы, форумы Симферополя и Севастополя и охреневал.

там не жители этих городов сидят, а майдауны с континента. в Севасте и Симфе не было света в то время.


Yarost
отправлено 22.11.15 23:17 # 32


Кому: Yarost, #29

> Генератор на балконе, типа "Ямаха", тихо работает.

Кстати, и телевизоры от аккумулятора тоже.


Grafik
отправлено 22.11.15 23:17 # 33


Кому: Чингиc, #5

> Самое примечательное во всей этой истории - это реакция украинцев на ту подлянку, которую им удалось подстроить Крыму. Такого шквала злорадно-восторженных воплей, такого массового выражения чувств радости от свершившейся диверсии и ненависти к крымчанам я давно не встречал.

Камрад, ты ещё реакции нашей рукопожатой общественности не видел: а-ля http://echo.msk.ru/blog/te_samie/1663146-echo/
Пытаюсь держать себя в руках, но выходит с трудом.
Ничего. Это даже хорошо. Им и запрещать ничего не надо. Сами раскрываются по полной программе.


Tanda
отправлено 22.11.15 23:18 # 34


Кому: Yarost, #18

> Интересно, сомневается ли кто теперь, что эти безмозглые бараны, соберут пару ракет на Южмаше и еб...т по Москве?

ну, для того, чтобы собрать мозги нужны.


Завсклад
отправлено 22.11.15 23:19 # 35


Кому: Yarost, #18

> Интересно, сомневается ли кто теперь, что эти безмозглые бараны, соберут пару ракет на Южмаше и еб...т по Москве?

Ответ в твоём вопросе, если сократить:

сомневается ли кто теперь, что эти безмозглые бараны, соберут пару ракет


whisper2004
отправлено 22.11.15 23:19 # 36


Кому: Yarost, #29

> Я как раз в больничке в Симферополе залегаю. Свет от дизель-генератора дали минут за 40. В неотложке, говорят, аккумуляторы наготове.
>
> Да нормально. Жил в городе больше Симферополя, месяц без света и газа, осенью было. Песни, домино и размножайтесь! Генератор на балконе, типа "Ямаха", тихо работает.
>

Владивосток или Хабаровск???


Муромец
отправлено 22.11.15 23:22 # 37


Кому: Yarost, #18

> Интересно, сомневается ли кто теперь, что эти безмозглые бараны, соберут пару ракет на Южмаше и еб...т по Москве?

"А ты только представь что сейчас у москалей творится!" (с) анекдот


Stef
отправлено 22.11.15 23:25 # 38


Порошенко в интервью как-то сказал, что жители Крыма увидят как хорошо живут люди на Украине и сами попросятся назад. Вот теперь жители Крыма увидели, что на Украине можно безнаказанно взрывать опоры ЛЭП - и уже наверняка захотели назад на Украину. В какой еще стране мира такое возможно?


3azemlenije
отправлено 22.11.15 23:26 # 39


Кому: Dok, #11

А во всех подобного типа учреждениях разве нет дизель-генераторов? или есть какие то тонкости переключения? не говоря о том что дядя вася саляру слил в авто или дядя толя поснимал шины на цветмет и пил неделю с васей.


Colonel_Abel
отправлено 22.11.15 23:26 # 40


Им осталось плотину Днепрогэса взорвать и затопить все к чертовой матери. Когда же, наконец, дно обнажится, все стучат и стучат снизу.


Grin
отправлено 22.11.15 23:26 # 41


Кому: Yarost, #16

> Крымские татары в РФ живут, в Крыму

Крымским татарам живущим на территорий РФ не дает развернуться страх перед тем что вломит государство в случае чего "по самый не могу" да и местные добавят.


Алекс Чёрный
отправлено 22.11.15 23:26 # 42


Это же терроризм. Надеюсь СБУ не будет их крышевать, а вместо этого посадит далеко и надолго.


Чингиc
отправлено 22.11.15 23:26 # 43


Кому: Jack Jumper, #31

> там не жители этих городов сидят, а майдауны с континента.

Естественно. Местные там люди адекватные и тотально пророссийские.

Набег сотен свидомых с датой регистрации от 22 ноября на крымские форумы был пересечен за пару часов.


Abrikosov
отправлено 22.11.15 23:27 # 44


Гей, свидомые укропы! Вы ещё выколите себе ради Украину по глазу! А потом всем заявите, что мол у России соседи одноглазые.

Толковый план, действуйте!


Завсклад
отправлено 22.11.15 23:30 # 45


> Больше ада, дебилы — взрывайте сразу электростанции.

Ну или новый майдан: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2689758


Abrikosov
отправлено 22.11.15 23:30 # 46


Кому: Stef, #38

> В какой еще стране мира такое возможно?

В стране - такое невозможно.

Такое возможно лишь в безумном бандитском анклаве, состоящем исключительно из беспредельщиков и отморозков.

Превращение Украины в такой бандитский анклав - это и есть главный результат майдана.


Abrikosov
отправлено 22.11.15 23:31 # 47


Кому: Завсклад, #45

> Ну или новый майдан

Без печенек не взлетит.


Colonel_Abel
отправлено 22.11.15 23:32 # 48


Кому: Abrikosov, #44

[воет]


Цзен ГУргуров
отправлено 22.11.15 23:41 # 49


Триггером ситуации послужило пятничное сообщение, что Россэнерго сверхпланово подключит Крам к электросетям России уже в декабре. Молчали бы в тряпочку, а как дали смычку - пустили бы ток,хоть обрапортуйся как в советские времена о досрочном и сверхплановом. А так эти шизики на перешейке услышали и в истерику "Усе пропало шеф!!! За шо стояли?" Ну вот и рванули останки. Вновь кризисная ситуация.... Вывод: скромней надо быть! Рапортуй только о реальных успехах....
С другой стороны, это дает надежду, что энергокризис в Крыму будет недолгим. А майдауны еще раз продемонстрировали, что они за субстанция. Ну и укротатары тоже, оставив сотни тысяч своих соплеменников без света.


Yarost
отправлено 22.11.15 23:45 # 50


Кому: Tanda, #34

> Интересно, сомневается ли кто теперь, что эти безмозглые бараны, соберут пару ракет на Южмаше и еб...т по Москве?
>
> ну, для того, чтобы собрать мозги нужны.
>

Ошибка ваша! Мозги они пятнами, проявляются только при правильном руководстве.
Есть токари, таланты от природы, даже, если бухают. Есть режиссеры-таланты, но снимают путёво, только при правильном руководстве. Короче, мысли Д.Ю., по этому поводу надо доводить до конца.
Талант, или от природы, или плюс с наработкой лет - он в какой-то области. В другой области вполне себе идиот может быть.


Yarost
отправлено 22.11.15 23:46 # 51


Кому: Завсклад, #35

> Ответ в твоём вопросе, если сократить:
>
> сомневается ли кто теперь, что эти безмозглые бараны, соберут пару ракет

См. выше.


Yarost
отправлено 22.11.15 23:47 # 52


Кому: whisper2004, #36

> Владивосток или Хабаровск???

Нет тыщ 6-8 западнее.


Grin
отправлено 22.11.15 23:48 # 53


Камрады а как отличить диверсию от теракта, может ПравоСеки и Меджилис теракт устроили. А то как то получается, оружие в Сирию террористам продают, может они еще сильнее "дружат".


Йож
отправлено 22.11.15 23:48 # 54


Кому: 3azemlenije, #39

И в Москве не во всех. Когда чагинская рванула были сложности. Реально без света не весело- когда Москву обесточило денег в кармане было немного, т.к. была привычка, что за каждым углом банкомат, снял-и все. А тут метро не ходит, банкоматы не работают, денег-хрен, хоть пешком иди через всю столицу. Хорошо, друг подбросил. А дизеля, даже если есть, тоже кушать хотят, нужно топливо, на заправках насосы скорее всего на электрике, далее- везде.


kAzA
отправлено 22.11.15 23:48 # 55


Кому: MAMBA!, #19

Видимо, указаний из госдепа о том, как думать правильно, ещё не было.


Йож
отправлено 22.11.15 23:48 # 56


Кому: Abrikosov, #44

Лучше пусть яйца себе отрежут, заодно- польза для будущих поколений.


Дадли Смит
отправлено 22.11.15 23:50 # 57


Чтоб еще сильнее убедить крымчан скорее возвращаться на украину, патриотам украины надо на границе с Крымом построить концлагерь, как у немецких учителей - бараки, колючка, крематории. Ну, чтоб крымчане видели на горизонте черные дымы из крематориев, и плакали, от осознания того, какого счастья лишились.

Дебилы, конченые дебилы. Как на самом верху в элите (хотя там умных подлецов не мало), так и в самом низу, в простом народе, там таких еще больше, миллионы. Со своими АЭС эти дебилы рано или поздно доиграются


Yarost
отправлено 22.11.15 23:52 # 58


Кому: Grin, #41

> Крымским татарам живущим на территорий РФ не дает развернуться страх перед тем что вломит государство в случае чего "по самый не могу" да и местные добавят.
>

Крымские татары на территории РФ, как и все остальные граждане.
И щас вот один рядом работает. Два родных брата (крымские татары) живут в одной квартире. Один, как и положено, сильно бухает. Второй работает охранником, когда идёт на смену, на нём рюкзак, в руках две тяжеленные сумки. Забирает свой скарб из квартиры, на время дежурства, дабы брательник не продал.
Конечно, доставляет неудобство окружающим своими баулами, но терпят-понимают(!)


Завсклад
отправлено 22.11.15 23:57 # 59


Кому: Abrikosov, #47

> Без печенек не взлетит.

Всё равно весело. Орущих психов богато. Только покрышки что-то ещё не жгут.

https://www.youtube.com/watch?v=UctJ4aIMzRg


Abrikosov
отправлено 22.11.15 23:57 # 60


Кому: Дадли Смит, #57

> Чтоб еще сильнее убедить крымчан скорее возвращаться на украину, патриотам украины надо на границе с Крымом построить концлагерь, как у немецких учителей - бараки, колючка, крематории.

Тарас любил Александрину
у ней под окнами стоял
крича ты сука блядь и сволочь
вернись ко мне я все прощу
**********
Тарас любил Александрину
но алиментов не платил
чтоб поняла она скорее
как плохо жить без мужика
*********
Тарас любил Алекасандрину
и регулярно предлагал
вдвоем ее отпиздить ломом
ее подруге Гульнаре
********
Тарас любил Александрину
у магазина поджидал
хватал продукты и скорее
бежал с веселым криком вдаль
***********
Тарас любил Александрину
ей перекрыл водопровод
потом решил что маловато
и перерезал провода

(c)


Abrikos41
отправлено 22.11.15 23:59 # 61


Кому: Yarost, #29

А буржуйки ставили? Мы на Камчатке отапливались буржуйкой, т.к. дело было в ноябре-декабре. Стандартная пятиэтажка, трехкомнатная квартира. Печка стояла в прихожке, сразу у входной двери. Труба была выведена в вентиляционную шахту. Тогда я узнал, что шахта разделена перегородками на отдельные на каждую квартиру секции. То есть дым к соседям сверху не шел. Мы жили на 1 этаже, поэтому "труба" проходила через весь дом, до самой крыши. Тяга в печке была зверская! В поддувале оставляли малюсенькую щель, иначе в топке всё прогорало со скоростью свиста.
Телек от аккумулятора включали редко. Зато приемничек от двух пальчиковых батареек не выключался. Ждали главную новость - когда ж там придет танкер с мазутом и дадут свет хоть на пару часов.


Zima15-85
отправлено 23.11.15 00:03 # 62


Кому: Ушан, #22

> Дмитрий Юрьич, ты, это, только про атомные ничего не советуй.
> А то вдруг как с художником получится?

А еще не надо на Украине все калоотстойники взрывать, чтобы Черное море вокруг Крыма загадить.


Crapule
отправлено 23.11.15 00:03 # 63


тарас любил александрину
у ней под окнами стоял
крича ты сука блядь и сволочь
вернись ко мне я все прощу

тарас любил александрину
но алиментов не платил
чтоб поняла она скорее
как плохо жить без мужика

тарас любил александрину
и регулярно предлагал
вдвоем ее отпиздить ломом
ее подруге гульнаре

тарас любил александрину
у магазина поджидал
хватал продукты и скорее
бежал с веселым криком вдаль

тарас любил александрину
ей перекрыл водопровод
потом решил что маловато
и перерезал провода

Не мое, гуляет сегодня по сети


sinit06
отправлено 23.11.15 00:06 # 64


Кому: Йож, #54

> чагинская рванула

Точно рвануло или было возгорание трансформаторов на подстанции?


Grin
отправлено 23.11.15 00:09 # 65


Я не говорю за всех татар, Амет-Хан Султан тоже крымский татарин, но из тех татар с кем я общался за два года поездок в Крым процентов 70 были на негативе от присоединения к России, причем за присоединение были те кому за 40. Местные(крымчане) , из не татар, говорят что после присоединения татары чутка борзость то прикрутили, а то до присоединения были разговоры про то что "это наша земля и мы вас вырежем". Это только мои наблюдения а не ВЦИОМ или еще чего то.


Чингиc
отправлено 23.11.15 00:09 # 66


Кому: Дадли Смит, #57

> > Дебилы, конченые дебилы. Как на самом верху в элите (хотя там умных подлецов не мало), так и в самом низу, в простом народе, там таких еще больше, миллионы.

Да уж. С этим подрывом ЛЭП они перекрыли все рекорды дебилизма. Ведь ни одного положительного момента для УГ в этой акции не откопать, как не старайся. А вот минусов - выше крыши. Экономических, имиджевых, политических.

А ведь ликуют, скачут от радости. Идиоты.


Dok
отправлено 23.11.15 00:10 # 67


Кому: Yarost, #16

Очень рад буду ошибиться.
Только вот с разговорами о кучке маргиналов как-то получилось, что вся Украина - теперь маргиналы.


Dok
отправлено 23.11.15 00:11 # 68


Кому: Grin, #65

Толерантность как-то не оправдывается.


Dok
отправлено 23.11.15 00:13 # 69


Кому: Abrikosov, #44

Еще надо сесть в лужу. Назло.


Abrikosov
отправлено 23.11.15 00:15 # 70


Кому: Dok, #69

> Еще надо сесть в лужу. Назло.

И насрать себе в шаровары, обвинив Путина!


Yarost
отправлено 23.11.15 00:15 # 71


Кому: Abrikos41, #61

> А буржуйки ставили? Мы на Камчатке отапливались

Камрад у нас на порядки теплее. Как в Симферополе. Но жрать наша семья готовила на отцовском походном "Шмеле", на лоджии. БОльшаая часть контингента этажного дома готовила во дворе. Но весело было! ТВ он отделяет от окружающих, его отсутствие-объединяет. Дети до сих пор с удовольствием вспоминают семейные посиделки.

> Телек от аккумулятора включали редко. Зато

Ну у кого-то автомобильные аккумуляторе не в дефиците были.


Yarost
отправлено 23.11.15 00:17 # 72


Кому: Grin, #65

> Амет-Хан Султан тоже крымский татарин

Ахмет-Султан - лакец по папе, если память не изменяет.


Grin
отправлено 23.11.15 00:19 # 73


Кому: Dok, #68

Камрад, это ты меня толерантным обозвал?!!!

Это я камраду Yarost писал, ответ на пост #58. Извиняите не отметил что ответ.


ach-zcb
отправлено 23.11.15 00:19 # 74


Свидомым не надо останавливаться на достигнутом, надо еще подорвать лэп на севере незалежной, по которой энергия с России идет и жд пути по которым уголь с донбасса им возят. Чтобы даже духу москальского в бандерстане не было, а греться можно кизяками или прыжками.


kostykby
отправлено 23.11.15 00:19 # 75


Кому: Abrikosov, #70

> И насрать себе в шаровары, обвинив Путина!

Отмажутся. Скажут, что шоколадка в заднем кармане растаяла, а то, что воняет-дык насрал кто-то!!!


Yarost
отправлено 23.11.15 00:20 # 76


Кому: Grin, #65

> 70 были на негативе от присоединения к России, причем за присоединение были те кому за 40.

Да понятно всё. Крымские татары из Средней Азии, ясное дело советские, а следовательно в основном русские по мозгам. Позднейшие поколения оболванивались, как украинскими СМИ так и российскими.


Беспечный Лесовод
отправлено 23.11.15 00:23 # 77


Вспомнились дикари из "Часа быка" Ефремова.


Yarost
отправлено 23.11.15 00:24 # 78


Кому: Dok, #67

> Только вот с разговорами о кучке маргиналов как-то получилось, что вся Украина - теперь маргиналы.

Камрад, ты ж прекрасно понимаешь, как излучатель работает-такие и люди. И там и здесь. Не вижу различий с последним советским разливом.
Я тебе просто заметил, что переносить одно время на другое, наверное, не стоит.


Grin
отправлено 23.11.15 00:32 # 79


Кому: Yarost, #72

Папа у него дагестанец, мама татарка, но татары за своего считают, в Симферополе площадь его имени и на ней портрет на всю стену дома. В Жуковском тоже есть улица его имени.


Александр Савин
отправлено 23.11.15 00:32 # 80


Кому: kiokumizu, #2

> ... так они решили на месте Украины радиоактивную пустыню устроить

Так главное же загадить южные границы России.

Вообще, не пра ли усилить охрану ЛЭП и АЭС на Украине ввиду угрозы энегоснабжению территории России и рисков ядерных аварий в регионе?


kostykby
отправлено 23.11.15 00:32 # 81


Кому: ach-zcb, #74

Все это фигня. Главный козырь у свидомых пока лежит и ждет своего часа-визовый режим с Россией!!!


dborisog
отправлено 23.11.15 00:32 # 82


Недоумки. Чем дальше, тем хуже. Вскоре после начала в щитовом строю ( организованная группа, подготовленное снаряжение, натрененированные действия ) дрались с правоохранительными службами и захватывали правительственные здания, что происходило в половине региональных центров страны. Совершили государственные переворот, приняли несколько провокационных законов, что вызвало протест у части народа, который тоже начал драться с правоохранительными органами и захватывать правительственные здания. Новая власть, за действия аналогичные недавним своим, начала применять штурмовую авиацию и тяжёлую артиллерию. Началась гражданская война, на которой из-за прямых и косвенных причин были убиты несколько десятков тысяч людей, а "белая" экономика очень сильно сжалась и ушла в тень. Теперь начали напрямую инфраструктуру разрушать, с потенцией вывода из строя ядерных электростанций. И это в стране крупнейшей ядерной катастрофы! Необразованные дебилы, разум которых сожрала ненависть.


Александр Савин
отправлено 23.11.15 00:32 # 83


Кому: Abrikosov, #60

> Тарас любил Александрину
> ей перекрыл водопровод
> потом решил что маловато
> и перерезал провода

Это просто праздник какой-то! (с)


Abrikos41
отправлено 23.11.15 00:32 # 84


Кому: Yarost, #71

> на отцовском походном "Шмеле"

Да, "Шмели" ценились, пока корейские газовые плитки с баллончиками не пошли. С ними дома удобнее.

Хотя, нынче "Шмель" у нас находит свое применение на зимней рыбалке в палатке. Корейские плитки и баллончики на морозе замерзают и работать отказываются. А "Шмель" с честью переносит мороз и греет воздух в палатке и кипятит воду.

> Но весело было!

Согласен, люди как-то объединялись перед лицом трудностей. Мне в то время было лет 13, но даже в том возрасте это ощутил.
Мы с братьями коротали вечера под приемник и игры в карты при свечках.


Abrikos41
отправлено 23.11.15 00:32 # 85


Кому: kostykby, #75

> Скажут, что шоколадка в заднем кармане растаяла, а то, что воняет-дык насрал кто-то!!!

Хитро!


Завсклад
отправлено 23.11.15 00:36 # 86


Кому: Abrikos41

[глядя на ник] Да не.. Нормально. Главное, что не "Завскл"!


lokooren
отправлено 23.11.15 00:38 # 87


Кому: shuric_himik, #4

На память цитата приведена дословно, как помню


Yarost
отправлено 23.11.15 00:41 # 88


Кому: Grin, #79

> Папа у него дагестанец

Лакец - это из Дагестана. В Дагестане много национальностей. "Дагестанцев" среди них нет.


Sir G
отправлено 23.11.15 00:42 # 89


некоторые укронаци негодуют в сомнениях:

Что нужно знать тем, кто одобряет подрыв электроопор

http://pauluskp.com/news/80fb27430


Yarost
отправлено 23.11.15 00:43 # 90


Кому: Abrikos41, #84

> Мы с братьями коротали вечера под приемник и игры в карты при свечках.

Это, камрад, теперь будет одно из приятнейших воспоминаний в вашей жизни.


Цзен ГУргуров
отправлено 23.11.15 00:47 # 91


Кому: Yarost, #76

В Средней Азии крымские татары, как и большинство местных жили махалями это нечто вроде соседских общин. Цивилизовалась на советвкий манер дай ТНБ четверть, а то и меньше. То есть были расселены в новостройки, ходили в школу,
где преподавали русский и узбекский, работали бок о бок с иными народами. Так такие вполне себе цивилизованно вписались.
А те кто в махалях, в совхозах на хлопке, на бахчах да на базарах, так они там овосточились довольно сильно. Плюс махаля все время замыкала их в рамках национальных интересов.
Такие и вернулись в Крым. Поначалу они даже крымско-татарское блюдо "плов из мидий" считали харамом и не готовили. Постепенно вжились. Молодое поколение уже крымчане. Часть выросла в контакте с местными русскими.


Abrikos41
отправлено 23.11.15 00:49 # 92


Кому: Завсклад, #86

> Главное, что не "Завскл"!

Это самое главное! Здесь и не поспоришь!


Valdamar
отправлено 23.11.15 00:49 # 93


Кому: kiokumizu, #2

Это вирусная реклама фаллаута!


Александр Савин
отправлено 23.11.15 00:49 # 94


Кому: Grin, #41

> Крымским татарам живущим на территорий РФ не дает развернуться страх перед тем что вломит государство в случае чего "по самый не могу" да и местные добавят.

Сколько татар встречал в соей жизни - не думаю, что им нужен какой-то "страх". Людям страх не нужен, чтоб быть людьми. Он нужен для неадекватов типа Чупакабрия и иже с ним.


Evgen Bush
отправлено 23.11.15 00:49 # 95


Это очень опасно. Очень-очень. Я имею в виду - такие эксперименты с энергосистемой.


Yury800
отправлено 23.11.15 00:50 # 96


Кому: Abrikosov, #70

> И насрать себе в шаровары, обвинив Путина!

Ну практически уже. Вона в Киеве негров побили, а виноват понятно Путин!


Yarost
отправлено 23.11.15 00:53 # 97


Кому: Цзен ГУргуров, #91

> В Средней Азии крымские татары, как и большинство местных жили махалями

Так как я там 3,5 поколения прожил, то не надо рассказывать. Как сказал один умный товарищ, ещё бы 2-3 поколения Советской власти и все бы русскими были. Не только крымские татары.
Махалями жили узбеки.


Yarost
отправлено 23.11.15 00:56 # 98


Кому: Evgen Bush, #95

> Это очень опасно. Очень-очень. Я имею в виду - такие эксперименты с энергосистемой.

Особенно в присутствие там АЭС. Судя по отсутствию наших особых реакций, господа энергетики ещё это не довели до правительства. Штатам бы уже хватило, чтобы бомбить.


Цзен ГУргуров
отправлено 23.11.15 00:58 # 99


Кому: Алекс Чёрный, #42

Терроризм, но только украинский. Взорвали они собственность Украины на территории Украины. Принсли ущерба 50 тысячам украинских граждан на территории Херсонской области. Да пострадало полтора миллиона граждан России. Но не смертельно, на урлвне бытовых неудобств.
Так что в первую очередь это украинская юрисдикция. Но ты ведь знаешь, как там с терроризмом.:-).


Zima15-85
отправлено 23.11.15 01:04 # 100


Кому: Yarost, #18

> Интересно, сомневается ли кто теперь, что эти безмозглые бараны, соберут пару ракет на Южмаше и еб...т по Москве?
>

Я слышал где-то . что все "мозги" с Южмаша давно в РФ. Если я ошибаюсь - пусть старшие камрады меня поправят.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 264