Разведопрос: политолог Марк Ткачук про Молдавию

24.11.15 11:32 | Goblin | 22 комментария

Политика

41:30 | 81525 просмотров | аудиоверсия | скачать


Интернет-журнал Рабкор

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

Rambrat
отправлено 24.11.15 11:51 # 1


Звукозапись другая, хуже чем обычно.


vfymzr
отправлено 24.11.15 12:41 # 2


Немножко поясню о примере вина. В Молдавии вино это больше чем алкоголь, ближе к кавказкому пониманию культуры напитка. Потому когда вино которое неизвестно местным, объявляется молдавским, а остальное не пускается на рынок(соответственно будет невостребованным и забытым) енто плевок в молдаванскую душу.
Вообще похоже многие комплексы и мифы Молдавии еще живут в Марке. Чем и интересен.
ИМХО


вождь пахучий чеснок
отправлено 24.11.15 12:43 # 3


братушки молдоване вечно воюют против нас


Rurikovitch
отправлено 24.11.15 12:52 # 4


В продолжение темы, интересный ролик про ассоциацию Молдавии
https://www.youtube.com/watch?v=WeSCeswgKOs


Dok
отправлено 24.11.15 13:27 # 5


Эмигранты зашили себе рты в знак протеста. Полагаю, что скоро приколотят мошонки.

http://www.aif.ru/politics/world/zastryavshie_mezhdu_greciey_i_makedoniey_migranty_zashili_rty


Антинейтрино
отправлено 24.11.15 14:05 # 6


Команде опер.ру спасибо за интересных собеседников :)


Handball
отправлено 24.11.15 14:40 # 7


Очень интересный Гость, так сказать с верхов. Заполнил изрядный пробел. Спасибо.


Ануш
отправлено 24.11.15 14:48 # 8


очень интересно! быстро, чётко и по сути. спасибо!


polyaev
отправлено 24.11.15 16:38 # 9


Уровень звука приемлем, кто то говорит что хуже, но искажений не замечено.


Platoon
отправлено 24.11.15 17:54 # 10


Наконец лучше громкость стала, мне вот теперь в метро слышно


Mr.Older55
отправлено 24.11.15 19:50 # 11


Спасибо. Крайне познавательно, так сказать взгляд изнутри.


Nolan
отправлено 24.11.15 23:06 # 12


Спасибо, познавательно.


Korobobo
отправлено 24.11.15 23:43 # 13


Очень интересно.
З.Ы. Жалко, что у вас звук отлажен для парней с планшетами, а не для остальных... Раньше было намного лучше.


DarkUri
отправлено 25.11.15 03:27 # 14


У Марка Евгеньевича очень быстрая манера говорить, с обилием различных речевых оборотов, хотя и всё понятно.

Интересно было бы почитать то, что он пишет. Спасибо.


WildHunter
отправлено 25.11.15 03:36 # 15


Спасибо, отличный ролик.Звук отличный. Жаль только про родное Приднестровье не успели поговорить.


Восток 1
отправлено 25.11.15 08:23 # 16


Ждем про римлян и даков.


Sweet Death
отправлено 25.11.15 09:19 # 17


Бодро, интересно, спасибо!


Grass_snake
отправлено 25.11.15 15:47 # 18


Ну, что, товарищ Марк рассказал верно. Добавлять особо нечего. Разве что, не так оптимистично мне видится ближайшее будущее "независимой Молдовы". По моим наблюдениям молдоване стремятся, всё же, уйти от локальных проблем, разъехаться по ближним и дальним зарубежьям, а не кардинально наводить порядок у себя в стране и менять власть. Ну и кража миллиарда из бюджета окунул нас всех в очень глубокую жопу. Как будем переживать ближайшие годы я себе не представляю.


Дежурный по тайге
отправлено 25.11.15 23:23 # 19


Спасибо.Как всегда интересный гость и познавательная беседа.Только со звуком что-то...
Вот так дала верхушка Молдовы.... Увести 2/3 бюджета страны это что-то... Согласен с камрадом Grass_snake - нихрена не радостные перспективы у "независимой Молдовы".

С уважением


ABO
отправлено 26.11.15 01:33 # 20


Спасибо. Соседи-молдоване случали внимательно и молча.


MNoso
отправлено 26.11.15 03:06 # 21


Действительно, несколько сумбурно.

Тем не менее - довольно точно отражена гражданская позиция. Во всяком случае тех, кого я знаю. Кто сильно хотел родства и объединения с Румынией, имели такую возможность, получая румынское гражданство на "формальном" основании.

Самим страну поднимать нужно, а не доверяться евро-англо-саксо-румыно-российским полицейским.
Никто за нас "дерьмо" убирать не будит. А вот гадить мы и сами горазды...

Спасибо за тему и гостя!


KucaMypbIca
отправлено 27.11.15 13:51 # 22


Немного в дополнение портрета Марка Евгеньевича, как приправа к его речам.
Вопрос на встрече "почему русский язык не стал вторым государственным?" Ответ Ткачука: "не думайте, что тогда вам не надо будет учить румынский (румынский Карл! это при том, что по Конституции государственный язык молдавский), и вообще за 25 лет могли бы уже и выучить".
Вопрос "чем занимается идеологи из ПКРМ (тогда Ткачук был в ее рядах и был тем самым идеологом, даже главным идеологом), если у нас унионисты свободно в школах себя чувствуют? Неужто в Болгарии только отдыхают?". В ответ бурная речь про то, что только такие сволочи как рядовые члены партии в Болгарию ездят и ничего не делают, а идеологи только Затоку могут себе позволить, и вообще все, кто спрашивает - сволочи.
Можно добавить про его приятельские отношения (да-да это все только навет и поклеп!) с главным олигархом Молдовы Плахотнюком. И его новый проект в Сотрудничестве с Массачусетским университетом на базе Высшей антропологической школа (университет, где он хозяин). И его радость от протестов платформы "ДА" (группы товарисчей, которые замечены в неприкрытой русофобии).



cтраницы: 1 всего: 22