Продавцы ядовитого виски

26.11.15 22:02 | Goblin | 223 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Первый подозреваемый, 24-летний Дмитрий Истомин, расплакался прямо в зале суда. На заседание пришли его бабушка и другие родственники, видно было, как они взволнованны и переживают. Ведь в отношении парня заведено несколько уголовных дел, объединённых в одно. По версии следствия, он продавал контрафакт оптом и в розницу, и в результате скончались пять человек.

Второй задержанный — 33-летний Денис Комогорцев. От спиртного, который он продал, предположительно погибли два человека, и ещё несколько серьёзно пострадали. В зале суда он заявил, что и не подозревал о том, к каким трагическим последствиям может привести его «бизнес».
Продавцы ядовитого виски


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 223

Цитата
отправлено 26.11.15 22:03 # 1


ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В ПРОДАЖЕ ЯДОВИТОГО ВИСКИ РАСПЛАКАЛСЯ В ЗАЛЕ СУДА

В Железнодорожном районном суде закончилось заседание, на котором решался вопрос об избрании меры пресечения для продавцов ядовитым алкоголем — четырёх парней, задержанных вчера.

Первый подозреваемый, 24-летний Дмитрий Истомин, расплакался прямо в зале суда. На заседание пришли его бабушка и другие родственники, видно было, как они взволнованны и переживают. Ведь в отношении парня заведено несколько уголовных дел, объединённых в одно. По версии следствия, он продавал контрафакт оптом и в розницу, и в результате скончались пять человек.

Второй задержанный — 33-летний Денис Комогорцев. От спиртного, который он продал, предположительно погибли два человека, и ещё несколько серьёзно пострадали. В зале суда он заявил, что и не подозревал о том, к каким трагическим последствиям может привести его «бизнес».

«Я не знал, что там находится... У меня маленькая дочь, семья, я работаю и скрываться не хочу. Я готов помочь следствию, если от меня что нужно», — говорит Денис.

Адвокат просил назначить подзащитному домашний арест, подписку о невыезде или предложил внести залог. Прокурор с предложением не согласился, так как далеко не все причастные к опасной торговле сейчас установлены следствием.

Третьим в зал суда пригласили 26-летнего Антона Животова. У мужчины серьёзные проблемы со слухом, он страдает от хронического гнойного отита. Животов пришёл в полицию с повинной после того, как его близкий друг скончался от интоксикации в больнице. Антон на днях продал ему тот самый суррогат.

После случившегося у других своих покупателей он успел забрать алкоголь и вернуть им деньги. А бутылки с ядом, по его признанию, разбил. Сейчас у него дома безработная жена с маленьким ребёнком. Антон начал собирать средства, чтобы помочь всем пострадавшим от его действий.

Последним вызвали – 22-летнего студента СФУ Александра Пивнова. После того, как следователи узнали о его причастности, он написал явку с повинной. Правда, сейчас парень утверждает: «Просил следствие проверить номера. Именно пострадавшим я ничего не продавал».

Теперь до конца расследования все они проведут два месяца в следственном изоляторе. Такую меру пресечения назначила судья Людмила Верёвкина. После окончания процесса им будет вынесен приговор за сбыт продукции, в результате которого по неосторожности серьёзно пострадали или погибли люди.

Максимальное наказание, которое грозит подозреваемым – лишение свободы до шести лет. Но никто из задержанных раньше не был судим, поэтому приговор может быть более мягким.

Напомним, все продавцы нелегально работали в автосервисе. Они заказывали алкоголь в Москве стоимостью в 200 рублей, а затем продавали в интернет-сообществах за 600 рублей. Также сегодня полиции сдался и организатор оптовых поставок – 22-летний житель Красноярска.

Добавим, от отравления контрафактным виски погибли девять человек, все они жители нашего города: шестеро мужчин и три женщины. Специалисты выявили в алкоголе более 50% ядовитого метилового спирта.

В больнице сейчас находятся 23 пациента, четверо из них в тяжёлом состоянии. А 18 пострадавших уже выписали домой, многим назначили обследование, нужно проверять зрение.

Завтра, 27 ноября, состоится следующее судебное заседание уже с крупными оптовиками.


НачУР
отправлено 26.11.15 22:07 # 2


Не, ну не подозревали же, что к трагическим последствием-то может это привести... Не судить же теперь, так получилось.


NidhoggR
отправлено 26.11.15 22:08 # 3


Джек Дениелс за 200 рублей — это сильно!

Но дядя, конечно, ничего не подозревал.


НачУР
отправлено 26.11.15 22:09 # 4


И вообще руки прочь от малого бизнеса! Никакого тоталитарного государственного надзора допускать нельзя!


Дадли Смит
отправлено 26.11.15 22:24 # 5


Подскажите, а так ли дорог обычный спирт? Зачем метиловый-то использовать?


Кваздопил
отправлено 26.11.15 22:27 # 6


Изготовители прогуливали в школе уроки химии?


Alihan
отправлено 26.11.15 22:34 # 7


Кому: Дадли Смит, #5

> Подскажите, а так ли дорог обычный спирт?

Нет. Но небольшие объёмы найти наверно сложно.

> Зачем метиловый-то использовать?

Полагаю по причине особого устройства головы.


Parlare
отправлено 26.11.15 22:38 # 8


"его пример - другим наука". Любители по-быстрому заработать - мотайте на ус


Thordeman
отправлено 26.11.15 22:38 # 9


Кому: НачУР, #4

> И вообще руки прочь от малого бизнеса! Никакого тоталитарного государственного надзора допускать нельзя!

А через 40 лет будут писать - проклятый Путин посадил детей, жертвы режима просто хотели продать НАРОДНЫЙ алкоголь....


Nargil
отправлено 26.11.15 22:38 # 10


Да уж. Отличный пример того, что идиотия не лечится. Каким же дебилом нужно быть, чтобы "ничего не подозревать".


aivazovski
отправлено 26.11.15 22:38 # 11


Дебилы, блядь.


lisboa
отправлено 26.11.15 22:38 # 12


Вот так и неси радость людям..


Valdamar
отправлено 26.11.15 22:38 # 13


Кому: Цитата, #1

> «Я не знал, что там находится... У меня маленькая дочь, семья, я работаю и скрываться не хочу. Я готов помочь следствию, если от меня что нужно», — говорит Денис.
>

Круто. У убитых, очевидно, нет семей, детей, родителей работы и вообще они влекли жалкую, никчемную жизнь.

Надо киллерам то же самое рассказывать - "я не знал, что там в стволе находится... у меня..... нужно".


Artex
отправлено 26.11.15 22:38 # 14


Камрады, вот никак в толк не возьму. Ну если уж какая-то тварь производит фальсификат, то какого члена не использует хотя-бы этиловый спирт? Неужели до такой степени идиоты, и не знают, что метиловый - смертельный яд? Или он настолько дешевле этилового, что готовы даже грех на душу взять?


Чингиc
отправлено 26.11.15 22:38 # 15


Кому: Дадли Смит, #5

> Зачем метиловый-то использовать?

Здесь имеет место быть тупость, а не корысть.


gimli
отправлено 26.11.15 22:38 # 16


Кому: Цитата, #1

> В зале суда он заявил, что и не подозревал о том, к каким трагическим последствиям может привести его «бизнес».

Джек пытался списать все проблемы Джеки, на проблемы с обучаемостью, но… Тупизна ведь, затрудняет обучаемость? (С) Tony Soprano


Пермский
отправлено 26.11.15 22:38 # 17


Ну это конечно хорошо, что продавцов задержали, но главные-то виновники его сознаткльно бадяжили метиловым спиртом. Надеюсь, найдут


Вовинч
отправлено 26.11.15 22:38 # 18


Они хотели... зарабатывать в интернете


Nolan
отправлено 26.11.15 22:38 # 19


Интересно о чем думают люди, покупая для себя такой "дешевый" алкоголь... Конечно алкоголь в Москве за 200 рублей это пять!


Dedal
отправлено 26.11.15 22:47 # 20


Кому: Кваздопил, #6

> Изготовители прогуливали в школе уроки химии?

Этанол - противоядие против метанола, былоб больше кашерного этанола в составе - все бы вжили(но здоровье попортили).


Kavasan
отправлено 26.11.15 22:47 # 21


Я тут недавно дагестанский покупал по 150, от "проверенных поставщиков". Ваще норм.

Кому: NidhoggR, #3

> Джек Дениелс за 200 рублей — это сильно!

Мда. Хотя б по 350 :)).


Искремас
отправлено 26.11.15 22:47 # 22


То, что пацан разрыдался - ничего удивительного.
Если бы я был на его месте в таком возрасте (бытует мнение, что все рожденные после 90 года - по определению дебилы, хе хе), то моя логика строилась бы примерно таким образом: "Ага, нашел хороший выход на дешевое бухло, можно замутить людям радость и себе навар. ИП в России создавать дело гиблое, на одних налогах разоришься, недаром бизнесмены все по бумагам для налоговой работают строго себе в убыток или в ноль - чего проще создать группу ВК. Денежки идут, на оплату интернета, сигареты и пивко хватает - чего еще от жизни нужно.. Отрава? Да какая нафиг отрава? Синька сама по себе уже отрава, вы мне еще предложите лабораторный анализ товара заказать за свой счет." Да и мысли насчет того, что бухло могло оказаться ядовитым (я готов на 146% в этом поручиться) скорее всего даже не возникло.
А тут выясняется, что вот так по-полной встряпался. Как тут не расплакаться, когда шесть лет ломится.
Как по мне, так слишком строгое наказание за идиотизм. Идиотизм продавцов и идиотизм покупателей.


Кому: Дадли Смит, #5

> Подскажите, а так ли дорог обычный спирт? Зачем метиловый-то использовать?

Обычный расчет. Если производство можно удешевить - его обязательно нужно удешевить. Дикие законы капитализма. Это тебе не "совковый" подход, основаный не на жажде наживы, а на филантропии в первую очередь.


Технолог
отправлено 26.11.15 22:47 # 23


Этиловый дороже, ну иикром к того - они реально могут быть дебилами, которые решили, что щаЗ они станут мильёнщиками.
Они же эту дрянь не изготавливали - продавали только.
Это, очевидно, продолжение истории в Мск, двухнедельной давности, где была остановлена деятельность по розливу суррогатов. Запомнил потому, что там богато мелькал этот самый "Евгений Данилыч"...


BJack
отправлено 26.11.15 22:47 # 24


Кому: Дадли Смит, #5

Подакцизный товар. Так просто не купить.


Fristail27
отправлено 26.11.15 22:47 # 25


продавцы спайсов тоже постоянно ничего не подозревают. а вообще лично мне не совсем ясно зачем употреблять паленый алкоголь изготовленный там же где и паленые омыватели для стекол. сомнительная экономия


drudd
отправлено 26.11.15 23:00 # 26


Кому: BJack, #24

> Подакцизный товар. Так просто не купить.

Спирт этиловый (спиртомер показал 93-94) покупал третьего дня по 700 рублей за 4 литра. Очень просто всё.


Дадли Смит
отправлено 26.11.15 23:12 # 27


Кому: Дадли Смит, #5

Сам глянул - чуть больше тысячи за пять литров пищевого спирта.

Еще больше теряюсь в загадках - нахрена вот так экономить, чтоб потом надолго заехать. Хотя, как говорил наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго


Ujify
отправлено 26.11.15 23:24 # 28


Дебилы. Ну вот напоить их собственным алкоголем - было бы правильно. Девять человек на тот свет спровадили, дебилы жадные.


Manti
отправлено 26.11.15 23:24 # 29


Кому: Nolan, #19

> Интересно о чем думают люди, покупая для себя такой "дешевый" алкоголь

что это сезон скидок РАЗГРОМ ЦЕН!!! нужно заказать всей семье без смс и регистраций
сюрреализм какой-то, спиртное через интернет-форумы от парней с автосервиса это за гранью понимания
одни продают хз что, другие покупают и пьют, и никому не интересно, что же там такое налито


Технолог
отправлено 26.11.15 23:24 # 30


Кому: Дадли Смит, #5


Оно всё приблизительно в одну цену. Возможно на пром.объемах цена сильно отличается, но на 200-1000л цена на всё держится в рахбросе 80-100руб/л.
Зависит от типа фасовки и текущего спроса.
В остальном - пофигу: медицинский, пищевой, технический, пентафталевый, изопропиловый, ...


Magomedov
отправлено 26.11.15 23:24 # 31


В комментах к статье стишок забавный :
Кошка бросила котят? Это Путин виноват.
От тебя ушла жена? Это Путина вина.
Говорят, в России ад? Это Путин виноват.
Куришь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват.
В школе двойку получил? Это Путин подсучил.
Серый волк унёс зайчат? Это Путин виноват.
В Краснодаре выпал град? Это Путин виноват.
Нефть упала во сто крат? Это Путин виноват.
Вся семья опять пьяна? Это Путина вина.
Жемчуг что-то мелковат? Это Путин виноват.


ЗУшник
отправлено 26.11.15 23:24 # 32


Парни шли к успеху.


Пуерториканец
отправлено 26.11.15 23:24 # 33


"Парни", "расплакался", "семья и дети" убийцы, страдалец от гнойного отита, и последний - "ПОСЛЕ того, как следователи узнали о его причастности, он написал явку с повинной".

Автору статьи надо бахнуть вискаря.


Kuper
отправлено 26.11.15 23:24 # 34


Давно крепкий алкоголь не пью. Пиво и вино - сам делаю. Оказалось что не зря.


Magomedov
отправлено 26.11.15 23:24 # 35


Кому: NidhoggR, #3

> Джек Дениелс за 200 рублей — это сильно!
>

Это называется "дубликаты элитного алкоголя". В кризисные времена суррогаты, дубликаты, копии копий и т.д. - обычное дело.В интернете найдешь уйму сайтов торгующих любым "названием" по 100-150 руб/поллитра. Например вот http://alco1.net/коньяк .Как вам ЭнессиХо за 120 руб?


Чингиc
отправлено 26.11.15 23:24 # 36


Кому: drudd, #26

> Спирт этиловый (спиртомер показал 93-94) покупал третьего дня по 700 рублей за 4 литра. Очень просто всё.

Точно. 2-3 года назад покупал 5 л канистру за 400 руб. Спирт был вполне удовлетворительного качества.


Братишка
отправлено 26.11.15 23:24 # 37


Либералы этих поддержат - они же дети!!!


Magomedov
отправлено 26.11.15 23:24 # 38


Кому: drudd, #26

> Спирт этиловый (спиртомер показал 93-94) покупал третьего дня по 700 рублей за 4 литра. Очень просто всё.
>

Из "братской" Окраины поди спиртяга? Они ей Беларусь всю залили ,а оттуда к нам возят окраинский п.зженый этанол.


AdvKSI
отправлено 26.11.15 23:25 # 39


Не очень понятно главное. Это реально только продавцы? Не производители? Тогда где цех по производству этого пойла? Где они его взяли? У одного поставщика или разных? Кто из них первый начнет давать исчерпывающие показания и попробует добиться досудебного соглашения, может в рамках уголовного дела отделаться сравнительно легко, скажем пару лет в колонии.


Иван Кукуев
отправлено 26.11.15 23:25 # 40


Как уже давно учат по ТВ, главное в нашей жизни - семья. Остальное побоку.

>«На заседание пришли его бабушка и другие родственники, видно было, как они взволнованны и переживают».

>«Я не знал, что там находится... У меня маленькая дочь, семья, я работаю и скрываться не хочу. Я готов помочь следствию, если от меня что нужно», — говорит Денис».


Klapaucius
отправлено 26.11.15 23:25 # 41


Кому: drudd, #26

> Спирт этиловый (спиртомер показал 93-94) покупал третьего дня по 700 рублей за 4 литра. Очень просто всё.

Вы уверены, что этиловый? На себе проверяли?


Искремас
отправлено 26.11.15 23:25 # 42


Кому: Fristail27, #25

> > продавцы спайсов тоже постоянно ничего не подозревают

Тут стоит различать продавцов и курьеров. Курьеры реально зачастую не подозревают, что за товар они вручают клиенту. Да я думаю, им не особо то и хочется вникать, что там эти горцы с русскими мутят. Им в Ташкент денюжку отсылать надо, а тут подвернулась такая удачная вакансия курьера без знания города, на которую, к тому же, без регистрации берут.


VukaZ
отправлено 26.11.15 23:25 # 43


Кому: Fristail27, #25

> лично мне не совсем ясно зачем употреблять паленый алкоголь изготовленный там же где и паленые омыватели для стекол

Дебилы пили, дебилы разливали : в какой-то момент закончилась тара для Незамерзайки, решили разлить в бутылки из-под виски ...

Хреново, если такая партия попадёт в сетевой магазин, типа Пятёрочки ...

Цена вопроса : сколько стоит выборочный анализ оптовой партии алкоголя в лаборатории ?


RedStudent
отправлено 26.11.15 23:26 # 44


Опа !
Нежданно негаданно - Приказом Эрдогана турецкие войска приведены в полную боевую готовность.
https://vk.com/mid_news?w=wall-107887584_24%2Fall


MF_59
отправлено 26.11.15 23:26 # 45


А что, где-то можно легально купить чистый спирт марки хотя бы люкс?


Zav
отправлено 26.11.15 23:38 # 46


Кому: drudd, #26

700/4/2примерно= 87.5 р. за 05 л. примерно 40% + концентрат виски + бутылка + логистика.
Оптом по 200 р.? В производстве такой хрени навар хотя бы 100 % /

Или брешут что покупали по 200. Или там такая залипуха.

Как народ то поднялся. Раньше от водки паленки слепли , а теперь от Виски
Грустно всё это.


ddg
отправлено 26.11.15 23:38 # 47


И расплакался, и жена с ребенком, и бутылки забрал и разбил. Все это превращение злодея в жертву обстоятельств в глазах общественности. Васильева тоже слезу пускала, когда ее про Сердюкова спрашивали, а еще песенки пела и картины рисовала.


микроэлектронщик
отправлено 26.11.15 23:38 # 48


Кому: Дадли Смит, #5

Такой же вроде по затратности производства, но по причине акцизов этиловый дороже в разы.


Роман_ИС
отправлено 26.11.15 23:43 # 49


Кому: Artex, #14

>Ну если уж какая-то тварь производит фальсификат, то какого члена не использует хотя-бы этиловый спирт?

Наверное по той же причине по которой у них покупали контрафакт, экономили, понимаешь.
Ну или просто по тупости, увы, отравление метиловым спиртом не такая уж и редкость, когда Горбачов начал антиалкогольную компанию, много таких случаев было, а также в 90-е, когда контрафактный алкоголь шёл во всю.


Tormoz
отправлено 26.11.15 23:43 # 50


Кому: Artex, #14

> что метиловый - смертельный яд? Или он настолько дешевле этилового,

Этиловый заметно дешевле метилового.
По вкусу и запаху неотличим.

Где-нибудь не производстве не разбираясь украли канистру метилового и загнали за воротами.
Обычно так бывает.


Иван Кукуев
отправлено 26.11.15 23:45 # 51


Кому: drudd, #26

> Спирт этиловый (спиртомер показал 93-94) покупал третьего дня по 700 рублей за 4 литра. Очень просто всё.

Расскажите где. Лет несколько назад пытался заказать медицинский спирт по безналу. Гимор, пардон, сравнимый с операциями с драгметаллами.


микроэлектронщик
отправлено 26.11.15 23:45 # 52


Кому: drudd, #26

Этанол тебе бы обошелся за 100.


Zav
отправлено 26.11.15 23:45 # 53


Кому: MF_59, #45

Легально НЕТ.
У меня производство потребляет спирт (Протирка всякого от клея и жира) Пробовал идти правильным путём. Продали максимум какую то жудкую химию. При протирке все выбежали вон. Почти газовая атака.
Добрые люди подсказали где купить питьевой в 4 л бутылках. Нал и без доков конечно. 6 лет -полёт нормальный.
Правда не пил. :)


Роман_ИС
отправлено 26.11.15 23:53 # 54


Кому: MF_59, #45

>А что, где-то можно легально купить чистый спирт марки хотя бы люкс?

Камрад, извини, но тебя в гугле забанили? ;)

Первая же ссылка химзаказ.рф/cost/
или вот http://spirttorg.tiu.ru/

Короче купить нормальный этиловый спирт - не проблема, проблема - это жадность и тупость погнавшихся за лёгкой наживой моральных уродов.


микроэлектронщик
отправлено 26.11.15 23:55 # 55


Кому: Zav, #53

Диметил небось как раз.


pani
отправлено 26.11.15 23:55 # 56


Кому: микроэлектронщик, #48

> причине акцизов этиловый дороже в разы.

какие такие акцизы-шмакцызы при подпольном производстве ? :)


Abrikos41
отправлено 26.11.15 23:59 # 57


Расплакались. Онижедети.

Что ж они сначала сами не попробовали дернуть хотя-бы по паре стопарей, прежде чем кому-либо это продавать? Это ж вполне логично, хотя-бы из любопытства. Попробовали бы сначала сами, потом начинали бы расталкивать в первую очередь по знакомым. Знакомые бы не одобрили, если б им подсунули заведомо некачественный товар..

Или расталкивали изначально по посторонним людям, потому что знали, что товар не качественный?
Или вообще изначально знали, что в бутылках - яд, потому и сами не пробовали?

Складывается впечатление, что либо полные отморозки, либо клинические дебилы. Следствие покажет.


pani
отправлено 26.11.15 23:59 # 58


Кому: Kuper, #34

> Пиво и вино - сам делаю

я еще и виноград под домашнее вино в средней полосе выращиваю :)
Милое дело - собрал, вина забабахал 40-50 литриков и по кружечке, когда хочется.
И вкусно и себестоимость почти 0 и тенек от винограда на беседке около дома :)


микроэлектронщик
отправлено 26.11.15 23:59 # 59


Кому: drudd, #26

А метанол бы тебе бы обошелся рублей за 120 за те же четыри литра, слава богу не догадались диметилом заправлять, а что то же спирт.


Искремас
отправлено 26.11.15 23:59 # 60


Кому: Magomedov, #38

> Из "братской" Окраины поди спиртяга?

Это уже перебор имхо. На Украине много бардака конечно творится, но так уж демонизировать ее все же не стоит.
Спиртяга с 95% вероятностью из вполне себе братской (без кавычек) республики в составе РФ.


Coolaz
отправлено 26.11.15 23:59 # 61


Непонятно, кто конкретно лил метанол.


Manti
отправлено 26.11.15 23:59 # 62


Кому: Dedal, #20

> Этанол - противоядие против метанола, былоб больше кашерного этанола в составе - все бы вжили(но здоровье попортили).

похоже приблизительно по такой логике его и бодяжат
этанол перерабатывается быстрее метанола - фермент уходит на окисление этанола - значит метанол выведется без переработки через почки и легкие
эврика, бизнес план готов
а на практике при отравлении метанолом этанол вводится равномерно и в течение 2-3 суток, а не стакан сразу и здоров
и смертельная доза начинается в среднем от 30 мл, при таком мизере сложно подрасчитать поведение печени, кого она там решит в первую очередь переработать


Иванов
отправлено 27.11.15 00:01 # 63


Кому: lisboa, #12

> Вот так и неси радость людям..

Это ты про что сейчас?


Areksy
отправлено 27.11.15 00:03 # 64


Кому: Искремас, #22

> Как по мне, так слишком строгое наказание за идиотизм.

За убийство людей. Идиоты убили людей. Многих - сделали инвалидами. Исключительно из-за собственной тупизны.

Шесть лет - легко отделаются. А по факту дадут еще меньше. В более демократических странах и до конца жизни можно присесть за такое.


Fourx
отправлено 27.11.15 00:05 # 65


Понять и простить!

И перед бабушкой извиниться.


Иванов
отправлено 27.11.15 00:09 # 66


Кому: Zav, #53

> Добрые люди подсказали где купить питьевой в 4 л бутылках. Нал и без доков конечно. 6 лет -полёт нормальный.

Я конечно не юрист, но есть мнение, что вы нарушаете закон.
И вдобавок, однажды вам таки продадут метанол.
А работяги, как обычно попробуют притыренное.
Последующее, думаю, понятно.


O. Bender
отправлено 27.11.15 00:11 # 67


1. Если уж пить, то водку.
2. Парней даже в чем-то жаль. Ну бухло и бухло - че бухла не видели? Молодые, подзаработать, подняться по шурику. А оно эвон как повернулось. У одного дочь... Печально это.
3. Определить надо где брали. И накрыть горе-самогонщиков.


Coolaz
отправлено 27.11.15 00:11 # 68


Помню другой случай массового отравления в Красноярске, примерно в 2004.

Тогда я отравился одновременно с пострадавшими, лежали в одной палате с сыном первой жертвы. А дело было так - внезапно умер человек, от небольшого количества выпивки. Никто не знал, что и от чего. А на поминках уже отравилось и умерло несколько человек. Несколько дней медики искали, никто ничего не знал, алкоголь проверили - ничего. Потом оказалось, что в каком-то салате были цианиды.
Совершенно непонятно было что и откуда взялось.

Небольшой штрих: главная больница скорой помощи Красноярска в те дни не имела лицензии на медицинскую деятельность - отозвали по причине ужасающего её состояния. Ну и, как водится, медпомошь была на высоте: скорые по первым вызовам уезжали после осмотра, советуя выпить таблетку от головы, так погибло несколько человек. Нехорошо там лежалось. Надеюсь, с тех пор в БСМП что-нибудь улучшилось...


Ujify
отправлено 27.11.15 00:11 # 69


Кому: Areksy, #64

> Шесть лет - легко отделаются. А по факту дадут еще меньше. В более демократических странах и до конца жизни можно присесть за такое.

А в менее демократических - могут и руки отрубить. А то и бошку. Не скажу, что в таком контексте я с ними не согласен. А лучше в каждого по пузырю их товара залить.


Искремас
отправлено 27.11.15 00:11 # 70


Кому: Abrikos41, #57

> Что ж они сначала сами не попробовали дернуть хотя-бы по паре стопарей, прежде чем кому-либо это продавать?

Ты же наверняка любишь фильмы в переводе Goblin`а. ВО многих из них красной нитью проходит мысль: Настоящий дилер сам не употребляет свой товар.

Кому: Areksy, #64

> За убийство людей. Идиоты убили людей.

Извини, я привык воспринимать термин "убийство" так, как его трактует закон РФ.


микроэлектронщик
отправлено 27.11.15 00:11 # 71


Кому: pani, #56

А вот какие : этанол стоит примерно 200-250 р за литр(как раз за счет акцизов), метанол 25-30 р на рынке. Чуствуешь разницу, спирты эти свободно продаются.


Abrikosov
отправлено 27.11.15 00:18 # 72


Кому: Thordeman, #9

> А через 40 лет будут писать - проклятый Путин посадил детей, жертвы режима просто хотели продать НАРОДНЫЙ алкоголь....

Бизнесменов сажали ни за что, из-за паранойи тирана!!!


Abrikosov
отправлено 27.11.15 00:19 # 73


Кому: Искремас, #22

> Как по мне, так слишком строгое наказание за идиотизм.

Простите нас, идиоты!!!


yusrom
отправлено 27.11.15 00:21 # 74


Кому: Artex, #14

> Неужели до такой степени идиоты, и не знают

А почему бы и нет?! Да, именно идиоты, именно не знают. С детства усвоили одно - главное не знания и учеба, главное - бабки по-быстрому срубить.


микроэлектронщик
отправлено 27.11.15 00:23 # 75


Кому: O. Bender, #67

Есть мнение под дураков косят, что бы срок скостили.


Ujify
отправлено 27.11.15 00:23 # 76


Кому: Abrikosov, #72

> Бизнесменов сажали ни за что, из-за паранойи тирана!!!

Кошмарили малый бизнес, вопреки заявлениям, так сказать !! Жили по лжи !!


Abrikosov
отправлено 27.11.15 00:24 # 77


Кому: ddg, #47

> И расплакался, и жена с ребенком, и бутылки забрал и разбил. Все это превращение злодея в жертву обстоятельств в глазах общественности.

Наверное ещё и обосрался от полноты чувств.

> Васильева тоже слезу пускала, когда ее про Сердюкова спрашивали, а еще песенки пела и картины рисовала.

И на многих кстати подействовало, даже из присутствующих здесь. Некоторые заявляли, что правильно её, невинную, отпустили.


Abrikosov
отправлено 27.11.15 00:28 # 78


Кому: Искремас, #70

> Извини, я привык воспринимать термин "убийство" так, как его трактует закон РФ.

Хорошо, не за убийство, а за причинение смерти. Что это меняет?


Дадли Смит
отправлено 27.11.15 00:38 # 79


Кому: Искремас, #22

> Как по мне, так слишком строгое наказание за идиотизм.

А зачем нам лишние идиоты на свободе, их и так хватает?


микроэлектронщик
отправлено 27.11.15 00:45 # 80


Кому: Abrikosov, #73

[Слегка воет.]Разрешите спросить для кого ахеджакизм ? Для тех кто позарился на полухалявное бухло и отравился? Для подсудимых которые хотели заработать по легкому на тех кто позарился на полухалявное бухло и теперь на скамье подсудимых под дурака косят? Для тех кто верит подсудимым которые хотели заработать по легкому на тех кто позарился на полухалявное бухло?


Химик-МГУ
отправлено 27.11.15 00:45 # 81


Надеюсь всю ниточку в Мск распутают. До сих пор в голове не укладывается, как можно было фигачить метиловый спирт вместо этилового. Ну хочешь суррогат гнать, ну купи обычный этиловый, добавь красителя и ароматизаторов и все, и будет тебе счастье. Просто жесть. Видимо нахаляву где то нашли много метанола и решили не париться - спиртом пахнет и ладно.


Korobobo
отправлено 27.11.15 00:45 # 82


Кому: Искремас, #22

> Как по мне, так слишком строгое наказание за идиотизм. Идиотизм продавцов и идиотизм покупателей.

Ага, *понять и простить*, блин. Покупали за 200 руб бухло, продавали за 500р. А реально оно стоит 2 штуки (ну, не меньше одной точно). Это уже явное мошенничество. Они ведь просто хотели срубить бабла на пустом месте, бедняжки.
Сдаётся мне, что алкоголь в обычных магазинах как-то проверяют, Санэпидемнадзор или кто там.... Очень выборочно, конечно, но всё-таки.
6 лет - это жестоко за массовые убийства? Хм!!


Zav
отправлено 27.11.15 00:46 # 83


Кому: Иванов, #66

Конечно нарушаю. По нашему дебильному законодательству НЕВОЗМОЖНО купить спирт без добавок. Даже в аптеках. Даже дороже хорошей водки. Ну никак. Работали женщины (непьющие).
В нашей стране везде всё работает вопреки и несмотря ни на что. Традиции такие.

Кстати, после бакса за 60 бизнес умер в тихих конвульсиях. РИП :(


rppfsp
отправлено 27.11.15 00:46 # 84


Ни в коем случае не оправдываю виновных, я вообще не о них. Но неужели покупателям в голову не пришло, что за 600 р можно купить только контрафакт? Зачем тогда эти понты, почему не купить водку за те же 600 рублей? Понимаю, что в любом магазине можно купить паленку, никто не застрахован, но должна же быть голова на плечах!


Areksy
отправлено 27.11.15 00:51 # 85


Кому: Искремас, #70

> Извини, я привык воспринимать термин "убийство" так, как его трактует закон РФ.

Закон РФ трактует это как убийство по неосторожности.

Не напишешь же в законе "по причине тяжелой формы идиотии"


Abrikosov
отправлено 27.11.15 00:53 # 86


Кому: микроэлектронщик, #80

> Разрешите спросить для кого ахеджакизм ?

Он для тех, кто оправдывает идиотиков, причинивших людям смерть.

Пусть пользуются вовсю.


Abrikosov
отправлено 27.11.15 00:55 # 87


Кому: Areksy, #85

> Закон РФ трактует это как убийство по неосторожности.

Не так давно "мир изменился", теперь в законодательстве РФ это именуется "Причинение смерти по неосторожности".

Но по сути это ничего не меняет.


rppfsp
отправлено 27.11.15 01:01 # 88


Кому: Artex, #14

Спирт и спирт, а что за спирт - не все ученые. Представьте, надо Вам на партию 10 бочек. Там бочку нашли, тут купили, пробу-то никто не снимает. Нашелся какой-нибудь бывший лаборант, у которого 5 бочек какого-то спирта лежит - по объявлению в интернете продал, а что за спирт и кому он там попал - его не волнует. Вариантов-то тьма, для того на предприятиях куча проверок, тесты, политика качества, ну и соотв., цена.


Zav
отправлено 27.11.15 01:01 # 89


Кому: микроэлектронщик, #71

Спокойно - это официально : С доками и сертификатами? Явки и пароли в студию
Или из под полы?
В Москве раньше под воротами Брынцалова спирт медицинский в канистрах туристы в походы брали. А теперь как?


Пуерториканец
отправлено 27.11.15 01:01 # 90


Кому: Искремас, #70

> Извини, я привык воспринимать термин "убийство" так, как его трактует закон РФ.

"Убийство по неосторожности" не прокатит - речь не про упавший кран. Они продавали отраву.


микроэлектронщик
отправлено 27.11.15 01:01 # 91


Кому: Zav, #83

На емкости с метанолом всегда есть пометка осторожно яд, так что граждане бодяжевшие такие напитки сознательно травили людей не знаю как по закону, но по логике готовили убийство и со злой иронией камрада Абрикосов я согласен.


O. Bender
отправлено 27.11.15 01:01 # 92


Кому: микроэлектронщик, #75

Вряд ли, камрад. Были б шибко умные - пошли бы с сознанкой? Там как получилось - парень нехотя убил своего товарища. Пошел сознаваться. Что тут еще скажешь? Как я уже писал - выйти надо на производителя. Что с распространителей взять? Дураки, хотели по-быстрому нагреться. Этого говна по нашим просторам гуляют вагоны, разной степени паршивости. А сидеть будут вот такие.


Иванов
отправлено 27.11.15 01:05 # 93


Кому: Zav, #83

>Конечно нарушаю. По нашему дебильному законодательству <поскипано>

Не мы такие, жизнь такая. Знаем, знаем.
Ну и нарушать законы и прилюдно об этом заявлять, это надо редкое устройство ума иметь.


SHOEI
отправлено 27.11.15 01:07 # 94


Кому: Abrikosov, #87

> Кому: Areksy, #85
>
> > Закон РФ трактует это как убийство по неосторожности.
>
> Не так давно "мир изменился", теперь в законодательстве РФ это именуется "Причинение смерти по неосторожности".
>
> Но по сути это ничего не меняет.

Нет.

Это 238-2-в.

..., хранение, перевозка в целях сбыта, сбыт товаров и продукции, ..., не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, ..., если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека.


cesdo
отправлено 27.11.15 01:11 # 95


Алкоголь - сам по себе яд. Напомню, что по ГОСТу СССР 1972 года этиловый спирт относится к ядовитым наркотическим веществам.

>Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

А вот что пишет Википедия:

>Этиловый спирт обладает токсическим эффектом. Быстро всасывается через слизистую оболочку желудка и тонкого кишечника, достигая максимальной концентрации в крови через 60—90 минут после его приёма. Этанол вызывает сначала возбуждение, а затем резкое угнетение центральной нервной системы (в том числе разрушает мозговую оболочку); его употребление приводит к нарушению важнейших функций организма, тяжелому поражению органов и систем. Оказывает эмбриотоксическое и тератогенное действие

Поэтому фраза "ядовитый виски" неуместна.


pani
отправлено 27.11.15 01:11 # 96


Кому: микроэлектронщик, #71

> этанол стоит примерно 200-250 р за литр

Этанол стоит пачку дрожжей + банку-другую старого варенья + вода.
Ну и перегнать собственно ;)))
я бы купленное на рынке ни сам пить не стал, ни на продажу бодяжить. Параноик. х его з что те на рынке продадут...


Пуерториканец
отправлено 27.11.15 01:11 # 97


Кому: O. Bender, #92

> Что с распространителей взять?

Согласен, что "горе-самогонщиков" накрыть надо, но показательная посадка распространителей тоже эффект должна дать.


Zav
отправлено 27.11.15 01:32 # 98


Кому: pani, #96

В Ростове обнаружил чудный магазин "Самагонщик" Таганрогские парни выпускают всякое оборудование для самогона.
Удивился как далеко ушел прогресс от двух тазиков. Особенно впечатлило полное автоматическое управление.
Там же у них увидел всякие концентраты (виски, коньяки и прочие) . Хорошо что бросил пить лет 6 назад.
Аж руки зачесались кавальдос на яблоках забацать.

Вот тоже прикольно: Гнать можно , продавать нельзя. А куда они его девают? Там производительность у самого малого литров 20 спирта в смену.

Уйду на пенсию - приду за покупками. :) Главное найти дегустатора.


Coolaz
отправлено 27.11.15 01:32 # 99


Кому: O. Bender, #92

> Этого говна по нашим просторам гуляют вагоны, разной степени паршивости. А сидеть будут вот такие.

15 ноября от отравления ромом Bacardi в Курской области скончались две женщины. Следствие установило, что бутылка была куплена на цокольном этаже торгового комплекса "ФУД СИТИ" на 22-м километре Калужского шоссе в поселке Сосенское в Подмосковье.

Ранее после гибели пятерых местных жителей в "ФУД СИТИ" были проведены обыски, которые выявили фуру, загруженную контрафактным алкоголем, в том числе водкой, ромом, коньяком и шампанским.

Маркин: "Все это может свидетельствовать о том, что в нашей стране действует несколько преступных
группировок, занимающихся подобным смертельным бизнесом и прекрасно осознающих последствия".

Все случаи из кримсводок перечислять не буду, их много, свежих. Будьте осторожны.


Abrikos41
отправлено 27.11.15 01:32 # 100


Кому: Искремас, #70

> Настоящий дилер сам не употребляет свой товар.

О чем и речь. Непонятно, кем являются персонажи-онижедети. "Настоящими дилерами", отморозками-злоумышленниками-вредителями, или просто малолетними ебанько, которые по причине особенностей умственного развития не способны сложить 2+2 и хотя-бы попытаться представить возможные последствия своих действий.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 223