Путин запустил энергомост в Крым

03.12.15 00:55 | Goblin | 188 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии запуска первой нитки энергомоста в Крым.

"Сейчас мы запускаем первую цепь, там много нового оборудования, которое используется, поэтому надо еще донастраивать. И мы должны предупредить потребителей — жителей Крыма, — что возможны еще кое-какие сбои. Но в целом первая цепь должна устойчиво работать, это — 200 мегаватт", — сказал Путин перед пуском электроэнергии.

Президент продолжил: "Надеюсь, что, может быть, раньше — не к 20 декабря, а чуть пораньше, хотя бы к 15 — будет запущена вторая цепь и это будет уже не 400 мегаватт".
Путин запустил первую нитку энергомоста в Крым

Укронацисты организовали отличный пиар.
А в целом это, конечно, акт торговой войны — кому теперь укры будут продавать электричество?
Минус два миллиона потребителей энергии — можно только поздравить.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 188, Goblin: 2

Provizor
отправлено 03.12.15 00:58 # 1


Это террористы, а не укронацисты и уверен с них еще спросят.


Goblin
отправлено 03.12.15 00:59 # 2


Кому: Provizor, #1

> Это террористы, а не укронацисты

а как ты их различаешь?

> и уверен с них еще спросят.

кто?

укронацисты у власти?


Спрутодел
отправлено 03.12.15 01:00 # 3


Будет фейерверк из разорванных пуканов.


Provizor
отправлено 03.12.15 01:02 # 4


1. в сортах г. не разбираюсь
2. ну вечно такие товарищи не сидят - было бы желание у наших властей


Goblin
отправлено 03.12.15 01:03 # 5


Кому: Provizor, #4

> 1. в сортах г. не разбираюсь

к чему же тогда "поправки" в мой адрес?

> 2. ну вечно такие товарищи не сидят - было бы желание у наших властей

да-да, осталось немного и мы победим


Старик у моря
отправлено 03.12.15 01:04 # 6


Кому: Provizor, #1

> Это террористы, а не укронацисты и уверен с них еще спросят.

[замер в ожидании свежих откровений]


Punk_UnDeaD
отправлено 03.12.15 01:05 # 7


Слава России!


r3r
отправлено 03.12.15 01:09 # 8


Кому: Спрутодел, #3

> Будет фейерверк из разорванных пуканов.

Это вряд ли. Промывка мозгов работает: и если реальность не соответствует дерьму залитому в мозги, тем хуже для реальности.


Муромец
отправлено 03.12.15 01:12 # 9


Пффф, это фотошоп, все снято на Мосфильме.
Энергомост запустился вопреки Путину.
Во время прокладки кабелей от электрошока умерло четыре миллиона крымских татар.

Фух, вроде ничего не забыл.


Rapax
отправлено 03.12.15 01:12 # 10


Скоро Крым сможет продавать энергию на Украину. (с)


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 03.12.15 01:13 # 11


Порошенко, признайся!

https://pbs.twimg.com/media/CVPwWk4XAAALQ0h.jpg


-kollega-
отправлено 03.12.15 01:13 # 12


Непонятно, уголь теперь на каких условиях начнут отгружать ? Что с них потребуют ?


VVS
отправлено 03.12.15 01:13 # 13


Путин - светлО, ла-ла-ла-ла-ла!

Путин - мегаВатник!

(C) Коллективный разум интернета


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 03.12.15 01:18 # 14


Кому: Punk_UnDeaD, #7

> Слава России!
>
как-то режет слух после славаукраине. Лучше так: ура!


mitrandir
отправлено 03.12.15 01:26 # 15


Спасибо укроидиотам за пеар!!!


mr.StAlin
отправлено 03.12.15 01:26 # 16


Кому: Спрутодел, #3

Но не стоит забывать, что не все украинцы такие, есть те, которые этому искренне рады.


Deros
отправлено 03.12.15 01:26 # 17


Кому: Муромец, #9

> Во время прокладки кабелей от электрошока умерло четыре[ста] миллион[ов] крымских татар [и затоплена баржа с нашистками].

Так правильнее!!!


r3r
отправлено 03.12.15 01:26 # 18


Кому: Муромец, #9

> Фух, вроде ничего не забыл.

Энергомоста просто не может быть, он не запустился, он сломается, героические укро-подлодки уже плывут его взрывать, как москали посмели его проложить в терр.водах Украины, настоящие крымчане протестуют и отказываются использовать москальское электричество. Плюс обязательная доза ругани и русофобии.


said.beduin
отправлено 03.12.15 01:26 # 19


Кому: VVS, #13

> Путин - мегаВатник!

Аааа!! Аж сон пропал. Нельзя же так!


Ujify
отправлено 03.12.15 01:27 # 20


Ну чтож, хорошая новость! А раз и "вторая цепь" не за горами, Новый Год люди встретят в человеческих условиях, что не может не радовать. А мудакам, из числа хохлов и крымских татар, устроившим перемогу над "крымскими ватниками" - хер на воротник, как обычно !


Deus Ex
отправлено 03.12.15 01:32 # 21


только что пришла мысль, Темнейший должен быть переименован в Светлейшего.


Средний
отправлено 03.12.15 01:37 # 22


Зато у волонтеров теперь будет новый бизнес - собирать бабло на акваланг Матвею Ганапольскому.


bw-de
отправлено 03.12.15 01:43 # 23


один из укронациков блокираторов не вынес той зрады и прямо на блокпосту и гигнулся.


mitrandir
отправлено 03.12.15 01:45 # 24


Кому: Муромец, #9

А как же затопленные баржи с рабочими и комсомолками?!!!


Чингиc
отправлено 03.12.15 01:57 # 25


Судя по веб-камерам - в Феодосии, Евпатории, Керчи свет появился. (В Севастополе пока без перемен.)

Как же корежит сейчас укропитеков по всем форумам - прелесть.


Koiru78rus
отправлено 03.12.15 02:01 # 26


Ща ща, обождите, укротатары, соберут эсэмэсками по 5 гривен с каждого свидомого, построят два, нет три, нет пять плотов и устроят морскую блокаду клятым москалям. Вот тогда то мы все и по плачем. Тут нужна картинка Билли Бонса из мультика "Остров Сокровищ" Киев Научфильма.


Yugao
отправлено 03.12.15 02:20 # 27


Кому: -kollega-, #12

> Непонятно, уголь теперь на каких условиях начнут отгружать ? Что с них потребуют ?

На условиях оплаты. Потребуют деньги. Просто раньше по украинским ЛЭП в Крым перетекал российский ток. При этом, Россия платила за аренду линий. Теперь перетекать ничего не будет, денег Украина за это не получит. Ну, очередная зрада и перемога.

Кому: Provizor, #4

> 2. ну вечно такие товарищи не сидят - было бы желание у наших властей

Наши власти признали власть Порошенко - легитимной. И заключают с ним договора, например, на транзит газа. Дают скидки на газ. Из этого следует, что наши власти свергать Порошенко в ближайшей перспективе не собираются. Так что сидеть он будет до тех пор, пока его США не захотят сменить на кого-нибудь другого.

Если бы наши власти хотели бы свергнуть Порошенко, они могли бы не признать результатов выборов, разорвать дипотношения. Прекратить полностью поставки газа и других энергоносителей. Как думаешь, долго бы просуществовала украинская власть без света и тепла?

Что-нибудь из этого сделано? Нет. Зато самые большие банки России ВТБ и Сбербанк не работают в Крыму, зато отлично работают на Украине, платя налоги в украинскую казну и оплачивая АТО. Точно так же, как фабрики Порошенко работают у нас и платят налоги в нашу казну. Эти деньги идут, в т.ч. на нужды нашей армии.

Это капитализм.


dj egris
отправлено 03.12.15 02:20 # 28


вот не могут у нас в стране делать всё нормально. ввп лично приехал, может он теперь каждую свечку будет зажигать в стране под взорами телекамер


lisboa
отправлено 03.12.15 02:22 # 29


А тем временем на Украине бойцов АТО наградили медалями где боец с Винторезом на фоне танка Т-90.

И то и другое на вооружении армии Украины не состоят. Пэрэмога чы зрада ?

http://korrespondent.net/ukraine/3597847-boitsov-ato-nahradyly-znakamy-s-rossyiskym-tankom


sol77
отправлено 03.12.15 02:22 # 30


Прямо таки сам лично, пиар епт


Радиотелеграфист
отправлено 03.12.15 02:28 # 31


Кому: dj egris, #28

> вот не могут у нас в стране делать всё нормально. ввп лично приехал, может он теперь каждую свечку будет зажигать в стране под взорами телекамер

Вообще то выборы скоро.


Gecko
отправлено 03.12.15 02:31 # 32


Кому: sol77, #30

> Прямо таки сам лично, пиар епт

А ты как хотёл, ёпт.

Вован грамотный в отличие от укропейцев.


Gecko
отправлено 03.12.15 02:32 # 33


Кому: dj egris, #28

> вот не могут у нас в стране делать всё нормально. ввп лично приехал, может он теперь каждую свечку будет зажигать в стране под взорами телекамер

[любуется]


Sergaza
отправлено 03.12.15 02:40 # 34


> Укронацисты организовали отличный пиар

А потом либероиды с пеной у рта будут доказывать, что Путину рейтинг рисуют.

Кому: Средний, #22

> Зато у волонтеров теперь будет новый бизнес - собирать бабло на акваланг Матвею Ганапольскому

Думаю, что даже на Украине, если будут шёпотом добавлять: «Со сломанной подачей воздуха, только тсс!..», скидываться будут в несколько раз охотнее.


S.Justas
отправлено 03.12.15 02:41 # 35


Кому: Deus Ex, #21

> только что пришла мысль, Темнейший должен быть переименован в Светлейшего.

В Контрастного!!


DoctorGrey
отправлено 03.12.15 02:47 # 36


Кому: Provizor, #1

Правильно говорить: это террористы укронацисты!


lisboa
отправлено 03.12.15 03:18 # 37


Кому: Yugao, #27

> Наши власти признали власть Порошенко - легитимной. И заключают с ним договора, например, на транзит газа. Дают скидки на газ. Из этого следует, что наши власти свергать Порошенко в ближайшей перспективе не собираются. Так что сидеть он будет до тех пор, пока его США не захотят сменить на кого-нибудь другого.
>
> Если бы наши власти хотели бы свергнуть Порошенко, они могли бы не признать результатов выборов, разорвать дипотношения. Прекратить полностью поставки газа и других энергоносителей. Как думаешь, долго бы просуществовала украинская власть без света и тепла?
>
> Что-нибудь из этого сделано? Нет. Зато самые большие банки России ВТБ и Сбербанк не работают в Крыму, зато отлично работают на Украине, платя налоги в украинскую казну и оплачивая АТО. Точно так же, как фабрики Порошенко работают у нас и платят налоги в нашу казну. Эти деньги идут, в т.ч. на нужды нашей армии.

не могу не процитировать

структура системы власти и слабость ее полуколониально-сырьевой экономики в РФ таковы, что ввяжись страна в затяжную войну – и это обернется катастрофой похлеще 1917 и 1991 годов. Я имею в виду то, что [действительной властью в России выступает крупный капитал] (подчас государственный лишь формально). Его могущественные группы со своими интересами конфликтуют с интересами государства. Ведь жизнь и прибыли даже государственных сырьевых компаний зависят от рынков Запада и его благоволения. Чего уж говорить о частных олигархически-сырьевых корпорациях, нефтяных и металлургических? По части длинных кредитов РФ вообще зависит от западной финансовой системы: у себя дома она полноценного, «национализированного» банковского сектора не создала. Даже производство в РФ зависит от импортных поставок всего: оборудования и запчастей к нему, посевного материала, племенных скота и птицы, кормовых добавок, лекарств и т. д.
И хотя олигархия (подчинение государственной политики интересам крупного компрадорского, сырьевого капитала) как системное явление в России явно не проявляется, тем не менее [крупный капитал в России (в основном сырьевой), получив порцию экономиче- ских санкций, действительно единым фронтом выступил против участия в войне в Донбассе]. Свое «против» заявили влиятельные либералы – правительственные чиновники экономического блока и банкиры госбанков. Они ведь даже в Крыму отказались открывать филиалы ВТБ и Сбербанка, опасаясь западных санкций. Даже «Газпром» в Крым не пошел. [Команда либералов продолжает цепко держать в руках управление экономикой и финансами Российской Федерации], и они – почти явно против войны.

П. Ю. Губарев. «Факел Новороссии»
http://oper.ru/news/read.php?t=1051616316


Архи Медус
отправлено 03.12.15 03:18 # 38


Кому: lisboa, #29

> А тем временем на Украине бойцов АТО наградили медалями где боец с Винторезом на фоне танка Т-90.
>
> И то и другое на вооружении армии Украины не состоят. Пэрэмога чы зрада ?
>
> http://korrespondent.net/ukraine/3597847-boitsov-ato-nahradyly-znakamy-s-rossyiskym-tankom

ПрелЕстно, прелЕстно!!! На медальке солдат с российской винтовкой на фоне российского танка и надпись "защитнику Украины". Интересно, что имелось в виду?


Hogofogo
отправлено 03.12.15 03:18 # 39


Кому: Deus Ex, #21

> только что пришла мысль, Темнейший должен быть переименован в Светлейшего.

А почему не в Свет Несущего??


Грек
отправлено 03.12.15 03:18 # 40


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #14

> как-то режет слух после славаукраине. Лучше так: ура!

Еще лучше "Служу Советскому Союзу"! Но увы.


Koiru78rus
отправлено 03.12.15 03:18 # 41


Кому: dj egris, #28

> вот не могут у нас в стране делать всё нормально. ввп лично приехал, может он теперь каждую свечку будет зажигать в стране под взорами телекамер

Вот у нас в стране получается, что могут нормально сделать - президент приехал и показал региону, что они не забыты. А ваш мудак полупьяный, только и мог ручкой махать: наши дети будут ходить в школы, их дети будут сидеть в подвалах.


Grin
отправлено 03.12.15 03:18 # 42


Камрады, а вот как с газом в Крым, надо тоже трубу через Керчь тянуть, а то крымские татары вместе с хероями незалежности еще чего доброго трубу взорвут, у них мозга хватит.
А так наши молодцом, теперь деньги за недополученное Крымом от укров электричество еще вернуть надо.


Утконосиха
отправлено 03.12.15 03:33 # 43


Кому: dj egris, #28

> вот не могут у нас в стране делать всё нормально.

Да-да. Например, писать разоблачительные посты и при этом начинать каждое предложение с маленькой буквы.

> ввп лично приехал, может он теперь каждую свечку будет зажигать в стране под взорами телекамер

Ты серьёзно не понимаешь, почему Темнейший лично присутствовал на запуске энергомоста? Ведь выше камрад привёл высказывание какой-то дамы, которая сокрушалась, что идиот Порошенко потворствовал лишению Крыма электроэнергии, а Россия и Путин помогли крымчанам. Неплохой идеологический и психологический ход, как по-твоему?

Кому: Sergaza, #34

> А потом либероиды с пеной у рта будут доказывать, что Путину рейтинг рисуют.

Я тебе больше скажу: рейтинг воруют у Порошенки и пририсовывают Путину!!!


yurgen30
отправлено 03.12.15 03:52 # 44


Кому: dj egris, #28

> вот не могут у нас в стране делать всё нормально. ввп лично приехал, может он теперь каждую свечку будет зажигать в стране под взорами телекамер

СУГС. Скачи дальше, родной. Может ёщё и Херсонская область отвалится от того, что совсем недавно Украиной называлось.


yurgen30
отправлено 03.12.15 03:52 # 45


Кому: Утконосиха, #43

> привёл высказывание какой-то дамы, которая сокрушалась, что идиот Порошенко потворствовал лишению Крыма электроэнергии

Дама жЫрно троллит, это подруга Шария. https://www.youtube.com/watch?v=Kmf9iVjaAYY


DoctorGrey
отправлено 03.12.15 04:17 # 46


Кому: dj egris, #28

> вот не могут у нас в стране делать всё нормально. ввп лично приехал

Не отключайте его!!! Нужно больше противоестесственных действий с подпущенными!!!


htit
отправлено 03.12.15 04:34 # 47


Путин 200 раз МВт-ник!


[KUM]TEHb
отправлено 03.12.15 04:34 # 48


Кому: yurgen30, #45

> Дама жЫрно троллит, это подруга Шария. https://www.youtube.com/watch?v=Kmf9iVjaAYY

В текущих условиях быть другом(подругой) Шария - это комплимент.


Deros
отправлено 03.12.15 04:34 # 49


> Укронацисты организовали отличный пиар.

Сейчас те, кто взрывал, закричат о том, что в организации взрывов видна рука Кремля.


идущий мимо
отправлено 03.12.15 04:34 # 50


Ну да, так бы мост провели и все, а получилось, что Вовка снова всех спас, мозгов нет, в голове одна перемога.


Gecko
отправлено 03.12.15 05:16 # 51


Кому: идущий мимо, #50

> мозгов нет, в голове одна перемога.

У кого?


Ay49Mihas
отправлено 03.12.15 06:26 # 52


Кому: Deros, #17

> Кому: Муромец, #9
>
> > Во время прокладки кабелей от электрошока умерло четыре[ста] миллион[ов] крымских татар [и затоплена баржа с нашистками].
>
> Так правильнее!!!

Самый правильный вариант:

Я сама дочь электромонтажника с допуском на 300кВ, поверьте, здесь не всё так однозначно. Во время прокладки кабелей от электрошока умерло... и далее по тексту.


pikachu
отправлено 03.12.15 06:52 # 53


По случаю гифка подоспела
https://j.gifs.com/g8P8LA.gif


al1
отправлено 03.12.15 07:57 # 54


Новый виток угнетения крымских-татар!

Жо сви Чубакабрий!


Хоттабыч
отправлено 03.12.15 08:09 # 55


"Я сам крымчанин, дочка электрика. На самом деле всё не так однозначно. Путин украл свет у маленьких детей, инвалидов и пенсионеров ЛГБТ. По всей России цепные псы кровавого режима отбирают у детей электрические игрушки и вынимают из них электрические батарейки. Во всех фитнесцентрах России прогрессивную общественность заставляют крутить динамомашины вместо велотренажёров. А сами электрические провода держат на плечах политические заключённые по пояс в воде Керченского пролива, под пьяный глумёж медведей-балалаечников в ватниках и треухах. Из-за нехватки электричества на Крайнем Севере погасло солнце и наступила полярная ночь. Все в болото, то есть на Болотную!!! НИзабудимнепростим!!!"
Крымчан и всех причастных поздравляю с событием. Полуостров всё более прочно связывается с остальной Россией. Супруга уже требует обязательного путешествия в Крым по будущему мосту. А братцу вручили медаль "За возвращение Крыма". Сказка становится былью. Ура, товарищи!


pikachu
отправлено 03.12.15 08:19 # 56


Кому: Deus Ex, #21

> только что пришла мысль, Темнейший должен быть переименован в Светлейшего.

Мегаватнейшего.

Ну и в эротических фантазиях укропов он будет выглядить так:
http://vignette2.wikia.nocookie.net/disney/images/8/8d/Megavolt.png/revision/latest?cb=2011093018083...


Steel Rat
отправлено 03.12.15 08:40 # 57


Кому: Хоттабыч, #55

> Супруга уже требует обязательного путешествия в Крым по будущему мосту.

Сил нет ждать уже!!!


Vareneg
отправлено 03.12.15 08:57 # 58


Кому: Deus Ex, #21

> только что пришла мысль, Темнейший должен быть переименован в Светлейшего.

Путин серый стал Путиным белым!


Ravenblack
отправлено 03.12.15 09:02 # 59


Кому: Deus Ex, #21

> только что пришла мысль, Темнейший должен быть переименован в Светлейшего.

И Таврического. Аки Г.А.Потемкин.


Doctor-BSD
отправлено 03.12.15 09:02 # 60


Кому: Средний, #22

> Зато у волонтеров теперь будет новый бизнес - собирать бабло на акваланг Матвею Ганапольскому.

Или просто якорь, чтоб на шею повесить...


Каботажник
отправлено 03.12.15 09:05 # 61


Кому: Deros, #49

Уже кричат. Опоры взорвали российские спецслужбы. Есть неопровержимые доказательства из твиттера и вконтакта.


uned
отправлено 03.12.15 09:05 # 62


Кому: Deus Ex, #21

"Ваша светлость" же!


midnike
отправлено 03.12.15 09:05 # 63


Кому: Муромец, #9

Пропустил :) Самая лучшая версия (после Мосфильма) это про 100500 дизель-генераторов из резерва МО на 150 МВт.


SaX1
отправлено 03.12.15 09:08 # 64


Кому: lisboa, #29

> И то и другое на вооружении армии Украины не состоят. Пэрэмога чы зрада ?

справедливости ради стоит заметить, что долбоебы есть везде: центробанк России вон монеты с украинским танком даже выпускал.


Йож
отправлено 03.12.15 09:09 # 65


Лампочка Владимировича.


Deimonax
отправлено 03.12.15 09:11 # 66


Кому: Hogofogo, #39

> А почему не в Свет Несущего??

Э-э-э... Это же Люцифер!


DDQ
отправлено 03.12.15 09:21 # 67


А какая была Украинская перемога! Но пришОл Путин и перемогу отменил. Теперь опять зрада?


K07
отправлено 03.12.15 09:23 # 68


Вчера выходил с самолета в аэропорту, удивился еще, чей это Ил в президентской зоне стоит.
В моем доме свет кстати с понедельника не отключали, юго восток Симферополя.


urukhai
отправлено 03.12.15 09:24 # 69


Я в свидомо-нацистких тонкостях не разбираюсь, поэтому хотелось бы знать, это зрада или перемога?...


rexozavr
отправлено 03.12.15 09:24 # 70


Кому: Deus Ex, #21

> Темнейший должен быть переименован в Светлейшего.

Князем станет что ли?


div
отправлено 03.12.15 09:24 # 71


МегаВатный Путин!


baraguzoff
отправлено 03.12.15 09:25 # 72


Кому: Архи Медус, #38

> На медальке солдат с российской винтовкой на фоне российского танка и надпись "защитнику Украины". Интересно, что имелось в виду?

Возможно то, что среди художников-дизайнеров имеются балбесы. В России тоже был случай, когда на плакате к 9 Мая какой-то мудак среди советской техники нарисовал немецкий танк.


Sweet Death
отправлено 03.12.15 09:26 # 73


Кому: yurgen30, #44

> Может ёщё и Херсонская область отвалится от того,

Может раньше надо было помочь отвалиться? Пара областей - глядишь, не пришлось бы сидеть без воды и света, преодолевая созданные препятствия.


> Укронацисты организовали отличный пиар.

Иногда складывается впечатление, что у друзей задача - создавать фон, на котором конченные либералы и антисоветчики выглядят закоренелыми сталинистами.


dremota
отправлено 03.12.15 09:26 # 74


Кому: dj egris, #28

> вот не могут у нас в стране делать всё нормально. ввп лично приехал.

Он же не с мотком кабеля и плоскогубцами приехал, а открывать то, что было сделано и проведено до его приезда. Может быть стоило сделать побыстрее, конечно, но тем не менее.


Хе-хе
отправлено 03.12.15 09:31 # 75


Кому: dj egris, #28

> вот не могут у нас в стране делать всё нормально. ввп лично приехал, может он теперь каждую свечку будет зажигать в стране под взорами телекамер

А ты считаешь, произошло событие, равноценное зажжению свечки?


Йож
отправлено 03.12.15 09:31 # 76


Кому: Архи Медус, #38

> Интересно, что имелось в виду?

В статье же написано: "Министерство обороны Украины наградило участников АТО [памятными знаками], на которых изображены российские танк и фигура с винтовкой."- наградили, чтобы, сцуко, помнили на кого руку поднимать нельзя.


Заварщик
отправлено 03.12.15 09:31 # 77


>>Я сама дочь электромонтажника с допуском на 300кВ

Посмеялся.
Это хорошо, что энегромост быстро запустили. Вот могут же, когда захотят!


papaha
отправлено 03.12.15 09:31 # 78


Владимир "Светоч Таврический"


dimogen
отправлено 03.12.15 09:31 # 79


Кому: Архи Медус, #38

Это символизирует, что, он(захидник юкраины) типа отобрал в бою винтовку у Русского ГРУшника и отжал танк у бурята.


Сантей
отправлено 03.12.15 09:31 # 80


Отрадно, теперь крымчанам должно полегчать (хотя дефицит энергии все равно останется).
Вообще нам откровенно повезло, что укры подорвали ЛЭП так поздно, аккурат к запуску первой очереди энергомоста.
Рад за крымчан


Parlare
отправлено 03.12.15 09:36 # 81


> Путин - мегаВатник!

правильнее - мегаВаттник!


NeleN
отправлено 03.12.15 09:48 # 82


Именно после таких новостей начинаешь больше гордиться Родиной и Президентом!


Aisor
отправлено 03.12.15 09:48 # 83


Надеюсь, чтобы хотя бы к концу года дали в Крым свет по всей территории. Все-таки, праздник, обращение президента, любимые фильмы, все такое..


shpien
отправлено 03.12.15 09:50 # 84


Граждане, подскажите несведущему или поправьте, если что. Энергомост в Крым - это здорово и необходимо. Меня удивляет крайняя оперативность. Удивляет в хорошем, разумеется смысле. 20 ноября полуостров обесточили, а сегодня утром уже говорят о подаче 100МВт и прокладке 100+км кабеля. Высоковольтный кабель по земле не просишь - это те не витая пара, я уже не говорю о стоимости самого кабеля. Есть подозрение, что ставились опоры. Если за 2 недели наставили опор под ВЛЭП и смонтировали все - я снимаю шляпу и выражаю огромнейшее уважение. Если, все же, готовились к чему-то похожему и готовили базу для энергомоста, тогда остается не совсем понятным откуда упреки в том, что "надо было раньше думать". Как бы то ни было - отличная работа!


JohnyV
отправлено 03.12.15 10:02 # 85


Кому: shpien, #84

> Меня удивляет крайняя оперативность.

Аналогично. Как-то гладко всё складывается: полтора года делали, обесточка, две недели - запуск.Что раньше мешало запустить - не ясно.


Landadan
отправлено 03.12.15 10:09 # 86


В #КрымНаш #СветНаш

"Я сама крымчанка, дочь электрика и электрички, поверьте, у нас всё не так однофазно!"

А между тем #укропопуканоканонада шагает по планете.
Наступило утро - укры проснулись и врубили вторую очередь.


Landadan
отправлено 03.12.15 10:11 # 87


Кому: JohnyV, #85

> Меня удивляет крайняя оперативность.
>
> Аналогично. Как-то гладко всё складывается: полтора года делали, обесточка, две недели - запуск.Что раньше мешало запустить - не ясно.

Это результат полутора-двух лет работы, включая тендеры, проектирование, строительство и монтаж.
С работой в 3 смены круглосуточно на нынешнем этапе ввиду аварии.

Вот что госпендаль животворящий делает.


Большой ещё раз
отправлено 03.12.15 10:17 # 88


Кому: Rapax, #10

> Скоро Крым сможет продавать энергию на Украину. (с)

Угу - там 2 района Херсонской области без света уже 2 неделю сидят, ТП с ОРУ в Крыму. Интересно их подключат? Чаплинка кстати тоже на Титан зацеплена,это то идиоты с генераторами сидят.
Ленуров поди уже лодки спустил - ща Керченский пролив блокировать начнёт. Со дна.


QoMSoL
отправлено 03.12.15 10:18 # 89


Подрывники оказались запредельно тупоголовыми. Сперва сам теракт, потом инфу всю слили пранкерам. И под занавес все обернулось таким пиаром кровавому тирану!!! Честно говоря просто слов нет насколько дебильные олени.


Большой ещё раз
отправлено 03.12.15 10:20 # 90


Кому: Sergaza, #34

> Думаю, что даже на Украине, если будут шёпотом добавлять: «Со сломанной подачей воздуха, только тсс!..», скидываться будут в несколько раз охотнее.

С дырочкой в мембране редуктора.


Просто Серега
отправлено 03.12.15 10:20 # 91


Кому: shpien, #84

> Граждане, подскажите несведущему или поправьте, если что. Энергомост в Крым - это здорово и необходимо. Меня удивляет крайняя оперативность.

Мало кто сомневался, что рано или поздно дойдет и до отключения хохлами электричества. А после того, как летом воду перекрыли, таких, думаю, вообще не осталось. Судя по новостям энергомостом озадачились примерно полгода назад, сейчас просто пришлось экстренно запускать 1 очередь, возможно (исключительно моё предположение), пожертвовав полномасштабными испытаниями. Так что строили, конечно, не 2 недели, но всё равно - весьма и весьма ударно. Что касается 2 недель, то тут весьма удачно совпало. Почему и несут блогеры 2 версии:
1. Тупые дебилы сами себе наступили на яйца, погрузив своих бывших сограждан в темноту на неделю. А Путин в итоге выглядит спасителем. О таком пиаре можно было только мечтать. Так бы пустили с Кубани электричество, ну и пустили. Особо бы никто и не заметил.
2. Совпадений не бывает - всё это проделки ФСБ и их агентов: удачно подорвали опоры, дали ощутить крымчанам какие подлые на самом деле укры, после чего пришел Путин и всех спас. Даже Шарий как-то жестковато на эту тему иронизирует, слишком уж удачно всё сложилось.


scaraby
отправлено 03.12.15 10:25 # 92


Кому: JohnyV, #85

> Аналогично. Как-то гладко всё складывается: полтора года делали, обесточка, две недели - запуск.Что раньше мешало запустить - не ясно.

Мне это видится так. Вот есть договор: мы даём вам электричество и горсть плюшек, а вы это электричество передаёте крымчанам. Пока так, ведутся работы плановые, которые стоят одних денег. Далее, у макак в вольере случился очередной припадок. Договор макаки выполнять отказываются. Мы начинаем вести не плановые, а экстренные работы, которые стоят уже других денег и усилий.

Можно, конечно, хотеть, чтобы сразу, но там кабель этот для энергомоста делает пару компаний на весь мир и очередь заказов измеряется годами. Наши как-то сумели намутить, что сократили свою очередь до месяцев. Это было сказано пару дней назад у Соловьёва одним из приглашённых.


Øдин
отправлено 03.12.15 10:25 # 93


Кому: Большой ещё раз, #90

> С дырочкой в мембране редуктора.

Ты жестокий!!!


Большой ещё раз
отправлено 03.12.15 10:25 # 94


Кому: Сантей, #80

> Отрадно, теперь крымчанам должно полегчать (хотя дефицит энергии все равно останется).
> Вообще нам откровенно повезло, что укры подорвали ЛЭП так поздно, аккурат к запуску первой очереди энергомоста.

Не имели информации о состоянии стройки, там всё довольно закрыто. Рассчитывали помотать нервы до лета. Аксёнов ночью пообещал всем героям Меджлиса - тупую пилу и зоны на Полярном Урале.


Beefeater
отправлено 03.12.15 10:28 # 95


Кому: Большой ещё раз, #90

> С дырочкой в мембране редуктора.

С дырочкой в правом боку.©

Чтобы насвистывал при ходьбе.

Кому: Просто Серега, #91

> Даже Шарий как-то жестковато на эту тему иронизирует, слишком уж удачно всё сложилось.

Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны.


Большой ещё раз
отправлено 03.12.15 10:29 # 96


Кому: Øдин, #93

А я чо? Изображая Карслона, аккуратно водит ногой по ковру.


otvaga2
отправлено 03.12.15 11:26 # 97


Кому: Большой ещё раз, #94

> Аксёнов ночью пообещал всем героям Меджлиса - тупую пилу и зоны на Полярном Урале.

Это круто!


Edgar
отправлено 03.12.15 11:29 # 98


Все равно непонятно, почему раньше энергомост к Крыму не подвели, а ждали пока петух в задницу клюнет.


HolyShit
отправлено 03.12.15 11:38 # 99


Кому: Edgar, #98

Да откуда ж такие одаренные вылазят? Не энергомост поторопили в связи с подрывом ЛЭП, а ЛЭП подорвали к запуску энергомоста. Был бы он сдан полгода назад, подорвали бы 7 месяцев назад.


glider
отправлено 03.12.15 11:46 # 100


Кому: Edgar, #98

> Все равно непонятно, почему раньше энергомост к Крыму не подвели, а ждали пока петух в задницу клюнет.

я не эксперт, конечно, но, по-моему, кабели и инфраструктура так быстро не делаются. Даж просто кабель таких характеристик - строго на заказ и очень-очень не сразу. А уж прокладка такого мастодонта - отдельная песня.
Я так понял - уложились в оччень краткие сроки. (оглядевшись и шепотом) - правда, у меня ощущение, что эти придурки из меджлиса на нас работают, очень уж вовремя взорвали.



cтраницы: 1 | 2 всего: 188