Под ковром 9: Про сбитый Турцией самолет

03.12.15 14:25 | Goblin | 115 комментариев »

Политика

Скорость СУ-24 — 1600 км/час.
Не две, нет.

48:39 | 229320 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 115, Goblin: 6

Бондарёнок
отправлено 03.12.15 14:58 # 1


По данной теме рекомендую посмотреть эфир ГлавРадио
http://www.youtube.com/watch?v=94pQ1p8RsFE


antophil
отправлено 03.12.15 15:10 # 2


Ёлы-палы!

Производительность студии "Вечерний излучатель" такая, что не успеваю смотреть. Работоспособности ДмитрияЮрьевича завидую изо всех сил 60

Положил в "смотреть позже".

Так держать!


lisboa
отправлено 03.12.15 15:23 # 3


это что-же теперь -- элите теперь в русских трусах ходить ?!


Hyperactive
отправлено 03.12.15 15:34 # 4


Кому: lisboa, #3
[красных] труселях - так правильно!


XANF
отправлено 03.12.15 15:41 # 5


Очень интересный гость, пожелаем ему творческих успехов!


fbacc
отправлено 03.12.15 15:42 # 6


Кому: Бондарёнок, #1

Спасибо, камрад!


COBXO3
отправлено 03.12.15 15:45 # 7


Само понятие "предупреждения" некорректно.
Самолёты Су-24/25 для взаимодействия с передовыми наводчиками оснащаются радиостанцией, которая постоянно НЕ настроена на 121.5. А аварийную частоту "прослушивает" зелёная лампочка.
В условиях боевых действий передача на аварийной частоте чаще ведётся не экипажем, терпящим бедствие (для чего она, эта лампочка, в основном и предназначена), а разного рода "дезинформаторами" со стороны противника. И если нет конкретной задачи услышать и помочь экипажу на 121.5, то никто эту частоту не слушает, есть дела и поважнее.
Во всем мире не принято сбивать самолёт, который не отвечает по радио. Просто потому, что у него может быть отказ радиостанции. Кроме того, это запрещено международными авиационными законами (если он, конечно, в этот момент молча не бомбит вашу территорию).
Как быть на месте истребителя, если самолёт не отвечает? Привлечь внимание, обогнав сбоку, произвести выстрел из пушки по курсу полёта нарушителя (поверьте, любой пилот после этого настроит даже свой телефон на 121.5!)
Почитайте, вот тут профессиональный пишет.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=934351166612346&id=100001124138998


NOTIMEFORDRAGONS
отправлено 03.12.15 15:46 # 8


Мда интеесная риторика у наших белоленточных крысят
было интересно


Botsmanf
отправлено 03.12.15 16:05 # 9


Мудачьё хорошо попёрло изо всех щелей после этой истории. Особо одарённые граждане ещё задаются вопросом "что такого "героического" сделал лётчик?".


lisboa
отправлено 03.12.15 16:19 # 10


Есть еще момент кроме путевок, апельсин и трусов. Он как-то слабо освещается в свете последних событий. У русских в Турции недвижимости закуплено немеряно. Только в 14м году по 20 тыщ объектов (сколько всего куплено за последние 10 лет даже страшно представить). Открыты банковские счета. Припасены кое-какие средства. Намечены планы на пенсию. Соберется такой отставной чиновник на теплые берега насладиться заслуженным отдыхом -- а тут на тебе -- счет заморожен а на квартире игиловские парни поправляются. И визовый режим до кучи. Или кто уже успел свалить и чувствовует себя "упруго вписавшимся" в новый быт -- вдруг замечает что турки улыбаться как-то перестали а русские соседи в панике распродают хаты и валят на историческую родину. Не приятно однако. Очень волнует судьба поравалильщиков !

В интернетах пишут что рынку недвижимости -- хана.
http://realty.newsru.com/article/27nov2015/turkey_panic


Антинейтрино
отправлено 03.12.15 16:30 # 11


Слава т.н. богу, что больше не 37 год.

Можно публиковать где попало данные наших военных и тебе ничего не будет.

А еще можно вести bussines в особо крупных - и опять ничего. Ведь сам учаВствую. И другим даю.

ДАМ - юрист с большой буквы. очень совестливый и честный бывший гарант. Главное - по-больше улыбаться на камеру как дурачок.

Дим0н, my ass.


Terivan2006
отправлено 03.12.15 16:36 # 12


Твит не воробей - это гениально. (Кто не знает twitter значит щебетать, а символ соцсети - птичка).


Goblin
отправлено 03.12.15 16:45 # 13


Кому: Botsmanf, #9

> Мудачьё хорошо попёрло изо всех щелей после этой истории.

да оно после любой истории прёт

не таясь


Punk_UnDeaD
отправлено 03.12.15 16:49 # 14


Кому: lisboa, #10

> У русских в Турции недвижимости закуплено немеряно.

ах какие молодцы, вложились в исторического врага


mr_rtar
отправлено 03.12.15 17:01 # 15


Кому: Punk_UnDeaD, #14

> Кому: lisboa, #10
>
> > У русских в Турции недвижимости закуплено немеряно.
>
> ах какие молодцы, вложились в исторического врага

Эдак выйдет, что ни в Германии ничего не купить, ни во Франции не приобрести.

Европейский выбор, как мы сейчас узнали - штука чреватая потерями.

[смотрит в сторону "братского" народа]


Tantos
отправлено 03.12.15 17:16 # 16


Как всегда очень интересно. Спасибо, Дмитрий Юрьевич, Илиас.


Manti
отправлено 03.12.15 17:16 # 17


про апельсины напомнило как Россия уже погибала без хамона
причем до этого жили не то что без хамона, 99% вобще не знало, что это за "хамон" такой


baraguzoff
отправлено 03.12.15 17:32 # 18


Кому: NOTIMEFORDRAGONS, #8

> Мда интеесная риторика у наших белоленточных крысят
> было интересно

А чё их вообще читать и слушать? Там олигофрен на олигофрене. Что-то выдумывают, высасывают из пальца. Их читать только если поржать с идиотов для поднятия настроения, но и то, это кому как.


V56
отправлено 03.12.15 17:32 # 19


Кому: lisboa, #10

Уже владельцы недвижимости в Черногории репу чешут, про Ебипет с Туретчиной и разговора нет.

Имеющим различное, на территории "партнёров", следует быть готовым потерять всё (нажитое неполживым путём), или во избежании оного, начинать плясать под чужую дудку.


baraguzoff
отправлено 03.12.15 17:32 # 20


Кому: lisboa, #10

> Намечены планы на пенсию. Соберется такой отставной чиновник на теплые берега насладиться заслуженным отдыхом -- а тут на тебе -- счет заморожен а на квартире игиловские парни поправляются.

Ничего страшного. Надо было раньше думать головой, а не жопой.


whoisabey
отправлено 03.12.15 17:32 # 21


1600 км/ч – это при угле крыла 69 градусов. данный режим предназначен для прорыва зоны ПВО. самолёт летел с крылом 45 градусов (режим боевого маневрирования), в этом режиме скорость сильно меньше максимальной: 800-900 км/ч.


Grim_Reaper
отправлено 03.12.15 17:35 # 22


Кстати, по поводу недвижимости, мне тут рассказывали, что некоторые наши упоротые соотечественники умудряются покупать недвигу на Северном Кипре))) Я вообще всё жду, когда кто-нибудь вспомнит про оккупацию половины острова турками.


Хоттабыч
отправлено 03.12.15 17:57 # 23


Кому: lisboa, #10

Путин ещё два года назад предупреждал, что жить и хранить деньги надо в России. Кипр никого никому не научил. Грешным делом была мысля прикупить домик в Черногории, однако пообщавшись с местным населением по поводу непреодолимого желания правительства лечь под НАТО, резко передумал. А тут и Крым на Родину вернулся.


Александр Савин
отправлено 03.12.15 17:57 # 24


Кому: Terivan2006, #12

> Твит не воробей - это гениально. (Кто не знает twitter значит щебетать, а символ соцсети - птичка).

Щебетать, чирикать... Набираем в гугле "А ну ка, чирикни!". Получаем анекдот.
"А ну-ка, твитни!" по-современному.


Александр Савин
отправлено 03.12.15 17:57 # 25


Кому: V56, #19

> или во избежании оного, начинать плясать под чужую дудку.

Ну они же и так, по большому счёту, "независимые". Станут ещё более "независимыми", чо там потеть-то. Не впервой...


MikhailXIV
отправлено 03.12.15 17:58 # 26


Про не ездить в Турцию: для некоторых принципиально будет туда поехать, что потом сказать, если выживут, "Вот видите - вам всё врут".


Хоттабыч
отправлено 03.12.15 18:04 # 27


Кому: Grim_Reaper, #22

Сейчас модно говорить про российскую "оккупацию" Крыма. Ну или про "приближение" России к базом НАТО. Кривое зеркало.


Steamboy
отправлено 03.12.15 18:09 # 28


Жириновский в 1999 году про Турцию:
http://www.youtube.com/watch?v=DxXwtT2ezSo


Красный_Пионер
отправлено 03.12.15 18:09 # 29


Кому: lisboa, #3

> это что-же теперь -- элите теперь в русских трусах ходить ?!

Ничёсе барство какое, без трусов ходить будем, пусть боятся наших обрезов!
Ой! Не в тот форум написал, проклятый Т9.


Steen
отправлено 03.12.15 18:09 # 30


Спасибо, Дмитрий.
Вы хоть отдыхать-то успеваете?


bez14
отправлено 03.12.15 18:09 # 31




Jameson
отправлено 03.12.15 18:18 # 32


Кому: Manti, #17

> про апельсины напомнило как Россия уже погибала без хамона
> причем до этого жили не то что без хамона, 99% вобще не знало, что это за "хамон" такой

а некоторые жрали его не зная что едят хамон. :)


lisboa
отправлено 03.12.15 18:22 # 33


Поражает оперативность и предпреимчивость Бацьки. Ложку мимо рта не пронесет

http://rusmonitor.com/wp-content/uploads/2015/11/11202964_1093624800661782_6402158042044825484_n.jpg


ussuri
отправлено 03.12.15 18:23 # 34


Кому: lisboa, #10

> У русских в Турции недвижимости закуплено немеряно.

Более 99% российских граждан эта проблема не касается никак. Так, что похрен на проблемы буратин, что закапывают свои 5 золотых в известном месте из детской сказки.


УниверСол
отправлено 03.12.15 18:29 # 35


Кому: Manti, #17

> 99% вобще не знало, что это за "хамон" такой

Некоторые даже сильно подозревали в этом слове технологический термин!!!

> Хамон (термин) — линия, разделяющая металлы композиционного клинка при закалке лезвия у катан и других японских мечей. ©Википедия


DDQ
отправлено 03.12.15 18:36 # 36


Импортозамещение возможно. Носки ношу исключительно Чебоксарский трикотаж. Родственники жены присылают из Чувашии. Рекомендую. Осторожно надо быть с носками из "бамбука" стирать не выше 40 по Цельсию. А хлопковые, ну, как хлопковые. Не реклама, удалите пост, если не так чего.


Хоттабыч
отправлено 03.12.15 18:39 # 37


Кому: lisboa, #10

Это что! Как то встречаю в Евпатории одноклассницу. Та мне рассказывает, что изучает Турецкий язык, чтобы поехать в Турцию и проповедовать там постулаты свидетелей Иеговы. Я её спросил, в курсе ли она, что турки в основной своей массе мусульмане. Ответ был:"Ну и что!" А ты говоришь недвижимость. Такие случаи много злее. Кстати у дамы бывший муж сириец.


aksbkanareika
отправлено 03.12.15 18:39 # 38


Их же вроде спросили - скажите, кого не надо бомбить, мы не будем. Они отказались, а теперь воют. Или я что-то упустил?


Digital bath
отправлено 03.12.15 18:40 # 39


Кому: baraguzoff, #18

Это же вражеская пропаганда, а врага надо знать в лицо. Хотя, конечно, домохозяйки из Египта, рассказывающие какой Путин плохой и граждане, утверждающие что самолёт сбили из-за того что на нём российских опознавательных знаков не было - чтиво на любителя.


Lis_in
отправлено 03.12.15 18:40 # 40


Кому: V56, #19

> Имеющим различное, на территории "партнёров", следует быть готовым потерять всё (нажитое неполживым путём), или во избежании оного, начинать плясать под чужую дудку

10 пар обуви сносили уже, отплясывая.


Собакевич
отправлено 03.12.15 18:51 # 41


> Скорость СУ-24 — 1600 км/час.

У меня над домом в центре Челябинска регулярно на посадку заходят. Сейчас, судя по всему, многие в Сирии.

Погибший летчик - из части, базирующейся как раз в Шаголе.


Goblin
отправлено 03.12.15 18:52 # 42


Кому: whoisabey, #21

> 1600 км/ч – это при угле крыла 69 градусов. данный режим предназначен для прорыва зоны ПВО. самолёт летел с крылом 45 градусов (режим боевого маневрирования), в этом режиме скорость сильно меньше максимальной: 800-900 км/ч.

что это меняет, камрад?

академический интерес


Goblin
отправлено 03.12.15 18:54 # 43


Кому: DDQ, #36

> Не реклама, удалите пост, если не так чего.

посты удаляют мудацкие

а не рекламные


QashAK
отправлено 03.12.15 19:11 # 44


Кому: lisboa, #33

> Поражает оперативность и предпреимчивость Бацьки. Ложку мимо рта не пронесет
>
> http://rusmonitor.com/wp-content/uploads/2015/11/11202964_1093624800661782_6402158042044825484_n.jpg

Сколько тебе заплатили укропы, дабы ты запостил на русском ресурсе картинку про белорусского президента, нарисованную украинскими дебилами?
Или это твоя личная инициатива?


nikolkas_spb
отправлено 03.12.15 19:23 # 45


Все ярче лакмусовая бумажка. С каждым разом народ четче разделяется. Главное, чтобы войны гражданской не было.


Goblin
отправлено 03.12.15 19:23 # 46


Кому: nikolkas_spb, #45

> Все ярче лакмусовая бумажка. С каждым разом народ четче разделяется. Главное, чтобы войны гражданской не было.

придёт Красная Армия - пощады не будет


Виталий Николаевич
отправлено 03.12.15 19:24 # 47


Это событие - очередная лакмусовая бумажка истории. Люди разделились по своему отношению к данному событию. И сразу видно кто враг. И не важно почему его мнение враждебно, из-за глупости или из-за убежденности. Дурак он или умный, враг есть враг и с ним необходимо бороться. И первый шаг это признать его существование. Как с дьяволом хитрость которого в том что он убедил людей что его не существует. Враги есть и всегда будут. Никогда не было иначе.


DUM
отправлено 03.12.15 19:51 # 48


Послушал аудиоверсию по пути с работы. По теме добавить нечего, но как же, черт возьми, приятно следить за беседами здравомыслящих патриотов, вместо дегенератских выступлений "деятелей" вроде Сванидзы и прочих пивоваровых.

Тупичок - исключительно правильный излучатель. Спасибо!


[KUM]TEHb
отправлено 03.12.15 19:52 # 49


Кому: Goblin, #46

Дмитрий Юрьевич. А куда простому гражданину писать заявление, если он усмотрел в чьих либо действиях состав преступления по статьям "государственная измена" и "разглашение государственной тайны"? Ну допустим у служителей закона интернета нет, так ведь не могут же они не отреагировать на заявление - им закон не позволяет. А в действиях определённых граждан (типа тех, что постят имена, адреса и прочая наших военнослужащих в Сирии) состав подобных преступлений прям сквозит (применительно к уже обозначенной информации - Закон о гос тайне, раздел второй, пункт первый же подходит).


нсс
отправлено 03.12.15 19:58 # 50


Про гумконвои необходимо наверно было заметить, что они должны быть ясно обозначены (наши белые например, с надписями соответствующими), плюс проверяются таможенниками страны, куда оно едет. По крайней мере про наши не раз читал, что украинские таможенники проверяют или приглашаются к проверке.

А то понабегут сейчас укроинтеллектуалы и начнут равнять ситуации, мутить нашим головы.


Punk_UnDeaD
отправлено 03.12.15 20:01 # 51


Кому: нсс, #50

> А то понабегут сейчас укроинтеллектуалы

сюда не набегут, а если и набегут, тут их быстро отчеренкуют


whoisabey
отправлено 03.12.15 20:03 # 52


Кому: Goblin, #42

> что это меняет, камрад?

принципиально, это, конечно, ничего не меняет. просто эта скорость ближе к реальности той конкретной ситуации. понятное дело, в конечном счёте, главное кто на чьей стороне.


Grin
отправлено 03.12.15 20:03 # 53


Кому: Хоттабыч, #23

симметрично камрад, знакомые агитировали домик в Черногории или в Болгарии, однако я не повелся, вот сейчас в Крым хочу перебираться


нсс
отправлено 03.12.15 20:11 # 54


Кому: нсс, #50

А, и еще наши же всегда предупреждают официальные киевские власти и вообще всех: едет конвой, везет то-то и то-то.


baraguzoff
отправлено 03.12.15 20:58 # 55


Кому: УниверСол, #35

> Хамон (термин) — линия, разделяющая металлы композиционного клинка при закалке лезвия у катан и других японских мечей.

Хамон[д] - был такой электроорган, на котором Джон Лорд хуячил.


lisboa
отправлено 03.12.15 20:58 # 56


Кому: QashAK, #44

> Сколько тебе заплатили укропы,

[пожимая плечами] 100500 как обычно.

Жадным детям на заметку. Хронология событий

24 ноября -- турки сбивают российский СУ-24
25 ноября -- Россия рекомендует туроператорам прекратить туры в Турцию
27 ноября -- в Стамбуле проходит турецко-беларусская встреча национальных туроператоров
28 ноября -- Путин подписывает пакет бессрочных санкций против Турции


Samson
отправлено 03.12.15 20:59 # 57


Кому: lisboa, #10

> У русских в Турции недвижимости закуплено немеряно. Только в 14м году по 20 тыщ объектов (сколько всего куплено за последние 10 лет даже страшно представить)

По твоей же ссылке:

>В 2014 году [иностранцы] приобрели в Турции почти 19 000 объектов недвижимости

Откуда ты взял 20 тыщ русских покупателей? И зачем нужно что-то представлять если:

>россиянам в Турции принадлежит порядка 10 тысяч объектов

Продадут, куда денутся. Не без потерь в деньгах, конечно. Зато приобретут бесценный жизненный опыт.


Dedal
отправлено 03.12.15 21:28 # 58


Сейчас нахожусь в командировке в ФРГ, тут турки доннером торгуют.
Как только сбили самолет - "местные" русские перестали у туркофф покупать (и всех немцев сагитировали не ходить в доннерные). Ни доннеры ни пиво ни сиги.
Говорят - "Лучше я до танкухи(заправкти) прокачусь, чем у турок покупать".
Через 2 дня цена на доннер уменьшилясь с 4.50 до 3.15-3.0. Но всеравно нихто не купляет.


zanooda161
отправлено 03.12.15 21:28 # 59


Единственное что смущает в этой истории со сбитым су-24 так это звание героя присвоенное пилоту. Ни в коем рази не хочу ни кого обидеть но на мой взгляд это перебор. Работа есть работа. И от удара в спину в подворотне героя ты не заработаешь. Видать в кремле считают иначе. Жираф большой-ему видней.


BazilBazilon
отправлено 03.12.15 21:28 # 60


Кому: Goblin, #46

> придёт Красная Армия - пощады не будет

а ты оптимист, Дмитрий Юрич)


УниверСол
отправлено 03.12.15 21:44 # 61


Кому: zanooda161, #59

> Работа есть работа.

Служба. Служба Родине. При этом люди отдают свои жизни. Герои, если одним словом.


RoboCar
отправлено 03.12.15 21:55 # 62


Дмитрий Юрьевич, можете рассказать, кто такой Ильяс?


Goblin
отправлено 03.12.15 21:56 # 63


Кому: RoboCar, #62

> Дмитрий Юрьевич, можете рассказать, кто такой Ильяс?

Илиас

у тебя гугл не работает?


SeverXD
отправлено 03.12.15 22:08 # 64


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич.Спасибо за очередную интересную беседу.Столкнулся со специфическим мнением коллеги по работе(ему 40 лет) насчет взорванного над Синаем и сбитого над Сирией самолетами, мол, это выгодно Путину поставками С-400, а значит эти самолёты уничтожены с его помощью! Не могу молчать когда слышу такое, привожу ваши аргументы, но их не хватает, бить нельзя. Дайте, пожалуйста, совет, как быть с таким гражданином?


Noobas
отправлено 03.12.15 22:37 # 65


Кому: DDQ, #36

Носки из "бамбука" - вещь.


RoboCar
отправлено 03.12.15 22:39 # 66


Кому: Goblin, #63

> Илиас
>
> у тебя гугл не работает?

Спасибо, нашел.


АндрюШОК
отправлено 03.12.15 22:39 # 67


Кому: SeverXD, #64

> Столкнулся со специфическим мнением коллеги по работе(ему 40 лет) насчет взорванного над Синаем и сбитого над Сирией самолетами

В таком случае говорят: "Ум приходит с возрастом.... Но бывает и так что возраст приходит один" )))


RoboCar
отправлено 03.12.15 22:45 # 68


Кому: SeverXD, #64

> но их не хватает, бить нельзя

Зачем бить? Может сразу пристрелить? Шутка.
Камрад, "как говорит шэф, если человек идиот, то это надолго". Мне вот на днях сказали, что как только Россия пришла в Крым, то там отключили свет (вот мол такие россияне- все обгадят) на замечание, что опоры ЛЭП были взорваны вовсе не в России, были молчание и многозначительно выпученные глаза.


Квака
отправлено 03.12.15 23:02 # 69


Кому: Goblin,

> Скорость СУ-24 — 1600 км/час.
Не две, нет.
Реально Су-24 работал на скорости меньше 1000км/час. Больше это уже сверхзвук. Действующие соглашения запрещают такие полеты на высотах ниже 11000м. Ниже начинает страдать не только фауна от разрыва барабанных перепонок и глаз, но и флора - деревья с корнем ударная волна вырывает. Обычные бомбы на такой скорости не бросают, они детонируют прямо под самолетом. Даже без оружия сверхзвуковой самолет на низких высотах это оружие массового уничтожения.


Goblin
отправлено 03.12.15 23:02 # 70


Кому: Квака, #69

> Скорость СУ-24 — 1600 км/час.

> Не две, нет.

ещё разок, камрад: что это меняет в произошедшем?


SeverXD
отправлено 03.12.15 23:04 # 71


Кому: RoboCar, #68

Кому: АндрюШОК, #67

да, так и есть


УниверСол
отправлено 03.12.15 23:40 # 72


Кому: Квака, #69

> Обычные бомбы на такой скорости не бросают, они детонируют прямо под самолетом

Это выдумки.


SergeyB
отправлено 03.12.15 23:46 # 73


Кому: Квака, #69

> Действующие соглашения запрещают такие полеты на высотах ниже 11000м

Влияют ли эти соглашения на военную авиацию во время выполнения боевой задачи? Безотносительно конкретного случая с Су-24.

> 82. Полет воздушного судна на сверхзвуковой скорости разрешается на эшелоне не менее 11 100 м, а на меньших эшелонах (высотах) - в специальных зонах, устанавливаемых главнокомандующим ВВС. В горных районах в зависимости от местных условий, типов воздушных судов и характера выполняемых задач устанавливаются большие эшелоны полетов, которые определяются инструкциями по производству полетов в районах аэродромов. [При выполнении боевых задач по охране государственной границы и обороне РФ указанные ограничения не применяются.]


Abrikosov
отправлено 04.12.15 00:06 # 74


Кому: SeverXD, #64

> Столкнулся со специфическим мнением коллеги по работе(ему 40 лет) насчет взорванного над Синаем и сбитого над Сирией самолетами

В случае таких "мнений" полезно поинтересоваться, высекла ли сама себя унтер-офицерская вдова.


GrUm
отправлено 04.12.15 00:12 # 75


Кому: Квака, #69

> Ниже начинает страдать не только фауна от разрыва барабанных перепонок и глаз, но и флора - деревья с корнем ударная волна вырывает.

Не пересказывай дурацкие байки.
http://www.youtube.com/watch?v=bSqAfx_r3Qg


vik_0
отправлено 04.12.15 00:19 # 76


Кому: zanooda161, #59

> Единственное что смущает в этой истории со сбитым су-24 так это звание героя присвоенное пилоту. Ни в коем рази не хочу ни кого обидеть но на мой взгляд это перебор.

Он жизнь отдал, чтобы ты мог писать умные комменты... это тебя не смущает?


Парфян
отправлено 04.12.15 00:20 # 77


Вопрос, (может и риторический), а что мешало заняться туркозамещением до гибели нашего пилота?


Ujify
отправлено 04.12.15 00:23 # 78


Илиас удивляет тем, что внезапно называет мудаков - мудаками и дебилов - дебилами ! А как же партнёры, коллеги и так далее ?!!

Если серьёзно - круто, как обычно. Илиас, Дим Юрич, спасибо. Вечерний излучатель всё больше и лучше. Кворум - отличный ! Моё почтение, как говорится.


МареманВасилич
отправлено 04.12.15 00:41 # 79


Кому: zanooda161, #59

Героя дают, вроде как, не только за конкретный поступок, но и за совокупность этих поступков во время боевых действий. Во время гражданской войны в Испании много наших добровольцев получили Героев не за отдельные поступки. Утверждать не берусь, правильно ли присвоили или нет, но, думаю многие наши пилоты в Сирии тоже будут представлены к этому высокому званию. Не нам судить.


Baltazar
отправлено 04.12.15 00:45 # 80


>Даже без оружия сверхзвуковой самолет на низких высотах это оружие массового уничтожения.

Конечно. Доподлинно известно, что эта сцена в Матрице-2 скопирована с обычного полёта истребителя над землёй. А Нео просто на компьютере вставили.
https://youtu.be/KY_pTVfz3gU?t=67


Квака
отправлено 04.12.15 01:02 # 81


Кому: SeverXD, #71

> ещё разок, камрад: что это меняет в произошедшем?
Ничего не меняет. Надо там над горами на сверхзвуке метрах на 500-х случйно пройтись.


Dragonmaster
отправлено 04.12.15 02:36 # 82


Кому: baraguzoff, #55

> Хамон[д] - был такой электроорган, на котором Джон Лорд хуячил.

Пять раз перечитал, так и не понял, кого же хуячил Джон Лорд на своем электрооргане?!!


МареманВасилич
отправлено 04.12.15 02:39 # 83


Кому: Ujify, #78

> Илиас удивляет тем, что внезапно называет мудаков - мудаками и дебилов - дебилами ! А как же партнёры, коллеги и так далее ?!!

В том-то и проблема, что в связи с этой обходной терминологией нас заставляют забыть лицо врага, бандита, вора. Это целая технология. Люди менее агрессивно воспринимают если вора называют не вором, а человеком, использующим средства не по назначению. Если врага, сбившего наш самолёт, называют партнёром, совершившим неправомерный акт.Люди начинают пассивно относится к таким действиям, равнодушно. если не вор и не враг, то значит ничего серьёзного нет. Такими и управлять легче.


Vlomsss
отправлено 04.12.15 04:02 # 84


Кому: SeverXD, #64

> Дайте, пожалуйста, совет, как быть с таким гражданином?

[тянет руку] Можно, Я, можно Я?

Послать нахер!


Vlomsss
отправлено 04.12.15 04:02 # 85


Кому: [KUM]TEHb, #49

> А куда простому гражданину писать заявление, если он усмотрел в чьих либо действиях состав преступления по статьям "государственная измена" и "разглашение государственной тайны"?

Позвони в "4-Б"


УниверСол
отправлено 04.12.15 08:23 # 86


Кому: Dragonmaster, #82

Ух, ловкач!!!


Vlomsss
отправлено 04.12.15 09:29 # 87


Кому: vik_0, #76

> Он жизнь отдал

И был готов это сделать все годы службы.


Pirx
отправлено 04.12.15 09:29 # 88


Кому: zanooda161, #59

> Единственное что смущает в этой истории

Пилот погиб смертью храбрых при выполнении боевого задания Родины.
Если правда то, что его сначала ранили в воздухе, а потом добили на земле отморозки, то он, пользуясь христианской терминологией, вдобавок «принял мученическую смерть». Во имя интересов Родины.
Что тебя смущает?


Digital bath
отправлено 04.12.15 09:29 # 89


Кому: [KUM]TEHb, #49

Насколько мне известно, гос.тайной у нас занимается ФСБ. У них на сайте есть веб-приемная.


Pirx
отправлено 04.12.15 09:36 # 90


Кому: Квака, #69

> начинает страдать

Ты где этого набрался, камрад?


baraguzoff
отправлено 04.12.15 09:36 # 91


Кому: Dragonmaster, #82

> Пять раз перечитал, так и не понял, кого же хуячил Джон Лорд на своем электрооргане?!!

Музыкальные партии, импровизации, камрад. Что можно ещё хуячить крутым музыкантам на музинструментах?!

Ну если не нравится слово "хуячил", можно сказать "Джон Лорд хуярил на электрооргане Хамонд".)


Manti
отправлено 04.12.15 09:37 # 92


Кому: SeverXD, #64

> Дайте, пожалуйста, совет, как быть с таким гражданином?

если лечить такое особое логическое мышление, то надо начинать совсем издалека - с таблицы умножения где-то
проще послать как писали выше


Mudong
отправлено 04.12.15 09:40 # 93


Кому: vik_0, #76

А тогда чем погибший морской пехотинец хуже?


Redakteur
отправлено 04.12.15 09:54 # 94


Кому: Mudong, #93

> Кому: vik_0, #76
>
> А тогда чем погибший морской пехотинец хуже?

Морской пехотинец ничем не хуже, он тоже профессиональный защитник Родины.

Однако знаешь ли ты, к примеру, количество совершённых Пешковым боевых вылетов? Так-то он, говорили, участвовал ещё в принуждении Г. к миру.

Известны ли действующие "наградные нормативы"?

Сразу скажу: мне -- неизвестны. Однако вопросов у меня по награждению не возникло.

Не исключаю также, что там ещё не один десяток летунов на Героев уже наработал, просто их имена без нужды в силу известных причин светить не хотят.


УниверСол
отправлено 04.12.15 10:18 # 95


Кому: baraguzoff, #91

> Ну если не нравится слово "хуячил", можно сказать "Джон Лорд хуярил на электрооргане Хамонд".)

Камрад, тут цимес в вариативности ударения в слове "электроорган". 60


baraguzoff
отправлено 04.12.15 10:36 # 96


Кому: УниверСол, #95

> Камрад, тут цимес в вариативности ударения в слове "электроорган". 60

Вечно вы, поручик, всё опошлите!(с))


HolyShit
отправлено 04.12.15 11:40 # 97


Кому: Собакевич, #41

Нет, он из Липецка


Хоттабыч
отправлено 04.12.15 13:28 # 98


Кому: zanooda161, #59

В годы Великой Отечественной войны звание Героя Советского союза присваивалось также за 15 сбитых самолётов, 160 боевых вылетов и 42 успешных воздушных боя. То есть звание Героя Советского союза присваивалось не только за отдельный подвиг, но и за совокупность боевых заслуг. Такой же порядок награждения был строго расписан и по другим правительственным наградам.


Белый Слон
отправлено 04.12.15 13:31 # 99


Про пресловутый пятый пункт позволю себе рискнуть процитировать автора статьи:
http://oko-planet.su/politik/politikarm/297938-chem-nato-sobiraetsya-sbivat-kalibr.html

Собственно, цитирую:
Разворачиваемся лицом к вероятному противнику. Что такое НАТО в Европе на день сегодняшний? Нам все уши прожужжали, что есть в уставе этой организации «знаменитый пункт 5», по которому «при нападении на одну страну НАТО на ее защиту враз встанут все остальные». Потому «бояцца, сранаярашка – мы враз вас всех поубиваем и растерзаем!». Слышали, конечно? Во времена исторического материализма партия учила нас не воровать по мелочам изучать первоисточники. Посему – читаем оригинал. Вот она, та самая статья № 5:
«Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом, и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-й Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся, или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона.»
Прочитали? Выделяю главное:
«… каждая из них … окажет помощь … которую сочтет необходимой»
Переводим с бюрократического на общечеловеческий. Вот напали зеленые марсианские человечки на … ну, например, Латвию. Все прочие страны НАТО, как только весть об этом ужасном ужасе до них дошла, начинают … что, воевать? Неа. За-се-дать. Заседать штабами, парламентами, правительствами, чтобы решить: а что мы, братцы, считаем необходимым? Эстония считает необходимым … обосра крепить стены блиндажей. Турция считает, что лучше жевать урюк. Кипр считает, что надо бы сходить в магазин за новым географическим атласом, потому что на его штабных картах Латвия все еще часть СССР. Через пару дней-недель заседаний страны НАТО начинают … что, воевать? Индейская изба вам! Надо ведь созвониться друг с другом, согласовать, кто выступает первым, кто вторым, кто согласен только стирать памперсы и складывать КокаКолу в холодильник. «Мужики, кто подвезет снаряды? Ау, у кого как с авиакеросином? Ух ты, у канадацев полным-полно?! Ну, подвози, мы пока взлетку подметем…»
Не является статья 5 никакой гарантией немедленного мощного совместного ответа. Кто решит, что необходимо впрягаться – впряжется. Ну, когда согласует, в каком месте, какими силами и когда именно. Кто решит, что лучшая тактика – спрятаться в домике – спрячется. И наказать за это – никак нельзя, нет в уставе НАТО карательных мер к тем, кто посчитает необходимым использовать тактику «Как бы чего не вышло».


Хоттабыч
отправлено 04.12.15 13:32 # 100


Кому: Goblin, #46

> придёт Красная Армия - пощады не будет

[примеряет у зеркала пилотку с красной звездой, серпом и молотом]



cтраницы: 1 | 2 всего: 115