Удар по ИГИЛ с подлодки

08.12.15 23:07 | Goblin | 245 комментариев »

СВО

С мест сообщают:
Россия впервые нанесла ракетный удар по ИГИЛ ракетами "Калибр" с подводной лодки "Ростов-на-Дону" из акватории Средиземного моря. Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу. Встречу транслировал телеканал "Россия 24".

Ранее "Интерфаксу" стало известно, что совершающая межфлотский переход подводная лодка проекта 636.3 "Ростов-на-Дону" Черноморского флота вошла в восточную часть Средиземного моря и сейчас находится недалеко от сирийского побережья.

Дизель-электрическая подводная лодка "Ростов-на-Дону" после испытания систем вооружений на Северном флоте начала переход на ЧФ, совершив заход на Балтику в Кронштадт. Первая из подводных лодок данного проекта — "Новороссийск" — прибыла на Черноморский флот 16 сентября.
Россия нанесла удар по ИГИЛ с подлодки "Ростов-на-Дону"


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245, Goblin: 2

Цитата
отправлено 08.12.15 23:07 # 1


Россия впервые нанесла ракетный удар по ИГИЛ ракетами "Калибр" с подводной лодки "Ростов-на-Дону" из акватории Средиземного моря.

Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу. Встречу транслировал телеканал "Россия 24".
Ранее "Интерфаксу" стало известно, что совершающая межфлотский переход подводная лодка проекта 636.3 "Ростов-на-Дону" Черноморского флота вошла в восточную часть Средиземного моря и сейчас находится недалеко от сирийского побережья.

Дизель-электрическая подводная лодка "Ростов-на-Дону" после испытания систем вооружений на Северном флоте начала переход на ЧФ, совершив заход на Балтику в Кронштадт. Первая из подводных лодок данного проекта — "Новороссийск" — прибыла на Черноморский флот 16 сентября.

Российские ВКС приступили к операции в Сирии 30 сентября этого года после соответствующего обращения от президента этой страны Башара Асада. За это время Воздушно-космические силы совершили более двух тысяч боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков и около трех тысяч объектов террористов группировок "Исламское государство" и "Джабхат ан-Нусра".

Подлодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению и являются развитием проектов 636 и 877. Они считаются одними из самых малошумных в мире. Скорость подводного хода составляет 20 узлов, предельная глубина погружения — 300 метров, автономность плавания — 45 суток, экипаж — 52 человека, подводное водоизмещение — около 4 тысяч тонн. Особенностью проекта 636.3 является их оснащение комплексом ударного ракетного вооружения "Калибр-ПЛ", а также обновленным радиоэлектронным оборудованием.


Кваздопил
отправлено 08.12.15 23:19 # 2


вся мразь будет уничтожена. Из всех доступных средств.


Jingo
отправлено 08.12.15 23:24 # 3


Слава России!


Capoeirista
отправлено 08.12.15 23:26 # 4


Тонкий намек кому надо


Лингрен
отправлено 08.12.15 23:29 # 5


А турки думали, что перекрыв нам проливы, сразу лихо от нас отделаются. Нет, влипли ребята по самые помидоры.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 08.12.15 23:30 # 6


Лучше бы раздали пенсионерам!!!


Header_chel
отправлено 08.12.15 23:30 # 7


Не специалист, хотелось бы узнать у опытных людей. 300 метров - это много или мало? На такой глубине лодку легко ли засечь?


Sam_Stone
отправлено 08.12.15 23:30 # 8


опять все вспомнили что есть такое море


Saat
отправлено 08.12.15 23:30 # 9


Надеюсь, попали куда надо. Надеюсь, одни тлеющие блохастые бороды остались на месте попадания.


Walther blitz
отправлено 08.12.15 23:30 # 10


Кажется, всего "Варшавянка", а какое грозное оружие!


Лещ
отправлено 08.12.15 23:30 # 11


учения учениями, а выполнение задач в реальных боевых условиях - ни с чем не сравнимый опыт. Чтобы не говорили критики, но это настолько же важное решение, как и перевооружение армии


Муромец
отправлено 08.12.15 23:32 # 12


Владимир Владимирович вскользь, невзначай, упомянул, что ракеты , при необходимости, могут нести и ядерные боеголовки.
Так, к слову.


Спрутодел
отправлено 08.12.15 23:35 # 13


Вот бы в дополнение услышать в новостях такое:

>Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту об успешном пуске ракет с Камчатки по объектам ИГИЛ. Все цели успешно поражены.

Думаю, многие из наших "партнеров" жидко вспотеют. А в игил перейдут с "аллахакбара" на "а быстро тут" (кстати, как это звучит на арабском?).


Zx7R
отправлено 08.12.15 23:52 # 14


Кому: Цитата, #1

> Россия впервые нанесла ракетный удар по ИГИЛ ракетами "Калибр" с подводной лодки "Ростов-на-Дону" из акватории Средиземного моря.

С воздуха, с воды, из под воды. Осталось их из космоса каким нибудь астероидом прихлопнуть разом, чтобы скорей к своим гуриям отправились.


Pugnator
отправлено 08.12.15 23:55 # 15


Кому: Header_chel, #7

> Не специалист, хотелось бы узнать у опытных людей. 300 метров - это много или мало? На такой глубине лодку легко ли засечь?


Очень много. Во времена второй мировой 180м - был теоретический предел, хотя были единичные случаи. На практике ниже 90м ныряли очень редко под ударами глубинных бомб. Всё зависело от смены сварщиков на верфи и изношенности соединений магистралей. Американцы начинали течь уже на 60м. Японцы где-то так же.


Boroda35
отправлено 08.12.15 23:55 # 16


Тренеруются, молодцы. и так 25 лет по базам не выходя стояли - тока водку жрать в безнадеге. А тут - красавцы. Сходили в соседнее море, вежливо пульнули по врагу из под воды - залюбуешься.


konigsadler
отправлено 08.12.15 23:55 # 17


неплохо, конечно, но флот все равно в загоне. увы. да, я понимаю экономика и все такое. но все же...


antophil
отправлено 08.12.15 23:55 # 18


СУшки бомбили, корабли с Каспия бомбили, стратегическая авиация бомбила, теперь вот подлодки.

Подозреваю следующим будет пуск Булавы из подводного положения с АПЛ из Баренцева моря.


Lagros
отправлено 09.12.15 00:01 # 19


Вопрос к сведующим: а на борту нету ядреных зарядов? А то будут ходить серые да вялые.


ПомогитеНайти
отправлено 09.12.15 00:01 # 20


Теперь межконтинентальную надо запульнуть :) С Дальнего Востока. Напомнило: Путин с аквалангом, Путин в истребителе, Путин на подводной лодке, Путин на коне...


Палыч
отправлено 09.12.15 00:05 # 21


Кому: Zx7R, #14

> Осталось их из космоса каким нибудь астероидом прихлопнуть разом, чтобы скорей к своим гуриям отправились.

Челябинский ЦУМ (Центр Управления Метеоритами) приступил к развёртыванию.


Raziel_99
отправлено 09.12.15 00:05 # 22


У России два союзника, Ее Армия и Флот.

Дмитрий Юрьевич, с мест сообщают, Якову Кедми разрешили въезд в Россию.
Думаю, все комрады будут с нетерпением ждать разведопрос... (по возможности конечно).

Спасибо за правильную пропаганду!


Tormoz
отправлено 09.12.15 00:07 # 23


Кому: Header_chel, #7

> 300 метров - это много или мало?

Это много.


Иван К
отправлено 09.12.15 00:09 # 24


https://www.youtube.com/watch?v=gxDv7MhCBSs
Видео этого ракетного удара. Может кому интересно будет.


Beefeater
отправлено 09.12.15 00:15 # 25


Кому: Lagros, #19

> Вопрос к сведующим: а на борту нету ядреных зарядов?

Ты же понимаешь, что ответ на этот вопрос - государственная тайна, и сведущие не будут тут об этом рассказывать? Лично мне достаточно знать, что эти заряды там быть могут.


Yarost
отправлено 09.12.15 00:15 # 26


Кому: Walther blitz, #10

> Чтобы не говорили критики

Яки таки крытики? Нытики!


Ujify
отправлено 09.12.15 00:17 # 27


Интересно, чего забомбили. И будут ли стрелять "Искандером".

Вспомнилась песня группы "Пурген". Где были такие слова:

"Бензин нам моет ноги и газ щекочет нос
По ядерной долине везёт нас бензовоз"


Данила Беренцев
отправлено 09.12.15 00:17 # 28


Кому: Jingo, #3

Ты, товарищ, хоть и белых штанах, но будь поаккуратнее. 282 статья УК не дремлет.


Yarost
отправлено 09.12.15 00:21 # 29


Кому: Beefeater, #25

> Ты же понимаешь, что ответ на этот вопрос - государственная тайна, и сведущие не будут тут об этом рассказывать?

Ну партнёры-то знают, что ядерное оружие на борту!!! А для особо тупых и Путин "намекнул", могём и ядерными.
Это как подарок от академика Сахарова, они его нобелевкой, а он ядерные мины на разломе под Калифорнию!!!


Муромец
отправлено 09.12.15 00:22 # 30


Кому: Данила Беренцев, #28

> 282 статья УК не дремлет.

А причем тут она и "Слава России!"?


Андрей.
отправлено 09.12.15 00:26 # 31


После передачи со Стрелковым, стало не так весело смотреть


Yarost
отправлено 09.12.15 00:30 # 32


Кому: Андрей., #31

> После передачи со Стрелковым, стало не так весело смотреть
>

Так Стрелков там был не прав. Ситуация меняется, надо соответствовать. Необходимо везде поспевать, что же делать, так надо. В своей скорлупе не закроешься. Не позволят


Eastman
отправлено 09.12.15 00:33 # 33


Красиво!


Grin
отправлено 09.12.15 00:33 # 34


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #6

> учше бы раздали пенсионерам!!!

А зачем пенсионерам "Калибры"?!!


yurgen30
отправлено 09.12.15 00:39 # 35


Кому: Header_chel, #7

> 300 метров - это много или мало?

Половина максимально возможной глубины, практически для всех подлодок, за исключением проекта 945 «Барракуда»

> На такой глубине лодку легко ли засечь

Практически невозможно.


Данила Беренцев
отправлено 09.12.15 00:39 # 36


Кому: Муромец, #30

> А причем тут она и "Слава России!"?

Я смотрел неисчеслимое количество роликов в сети с собраний "турбославянофилов" (назовем их так) разного толка. И абсолютно на каждом: "Слава России!" и лес вскинутых (как они сами лябят говорить) от сердца к солнцу рук.
За такую активную любовь к прославлению страны многих из них и карали неоднократно по упомянутой мной статье.


Deros
отправлено 09.12.15 00:39 # 37


Это же рендер!!!


Муромец
отправлено 09.12.15 00:43 # 38


Кому: Данила Беренцев, #36

> За такую активную любовь к прославлению страны многих из них и карали неоднократно по упомянутой мной статье.

Ну, то есть, они еще и зигу кидали, при этом принадлежа к весьма интересным сообществам?
А просто за лозунг пока , вроде бы, по статье не привлекают.


Андрей.
отправлено 09.12.15 00:45 # 39


Кому: Yarost, #32

> Так Стрелков там был не прав. В своей скорлупе не закроешься. Не позволят

это да. Но он прав, говоря что время тяжелое и надо мобилизоваться


Alcort
отправлено 09.12.15 00:57 # 40


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #6

> Лучше бы раздали пенсионерам!!!

А пенсионеров то за что?) Вот по джихадистам нужно раздавать из всех "калибров".


Byte
отправлено 09.12.15 00:57 # 41


ВС РФ слава!


elvendark
отправлено 09.12.15 00:57 # 42


Главное чтоб эти ракеты не разбомбили очередной мукомольный комбинат, который потом по телевизору назвали бы нефтехранилищами.

http://www.youtube.com/watch?v=FPfPNwhB7Ec


Demtaurus13
отправлено 09.12.15 00:57 # 43


Спать буду в хорошем настроении, так как снится будут офигевшие гурии


ecolog
отправлено 09.12.15 00:57 # 44


Кому: antophil, #18

> Подозреваю следующим будет пуск Булавы из подводного положения с АПЛ из Баренцева моря



Кому: Ujify, #27

> И будут ли стрелять "Искандером".



Кому: ПомогитеНайти, #20

> Теперь межконтинентальную надо запульнуть :


Берите шире зря у нас что ли военно КОСМИЧЕСКИЕ силы есть?


Samnesvoy
отправлено 09.12.15 00:57 # 45


Шойгу еще и самописец с су-24 "принес"

http://www.rg.ru/2015/12/08/prezident-site.html


Навигатор
отправлено 09.12.15 00:59 # 46


Кому: Boroda35, #16

> и так 25 лет по базам не выходя стояли

Ерундой-то не болтай


Forgotten
отправлено 09.12.15 01:04 # 47


Кому: Данила Беренцев, #36

>Я смотрел неисчеслимое количество роликов в сети с собраний "турбославянофилов" (назовем их так) разного толка. И абсолютно на каждом: "Слава России!" и лес вскинутых (как они сами лябят говорить) от сердца к солнцу рук.

Как думаешь, нацистов на Нюрнбергском процессе судили только за "зиг хайль", или все таки за что-то более конкретное?

>За такую активную любовь к прославлению страны многих из них и карали неоднократно по упомянутой мной статье.

Шедеврально!!! Судили оказывается не за разжигание и членство в нацистских организациях, а за "любовь к прославлению страны", о как!


Скорпион
отправлено 09.12.15 01:09 # 48


Красота. Огонь, вода и люди работают.


mamoRu
отправлено 09.12.15 01:09 # 49


"Черная дыра" накрыла ИГИЛ.
[с визгом прячется под стол]
Improved Kilo по классификации НАТО.


kst
отправлено 09.12.15 01:09 # 50


Кому: Header_chel, #7

> хотелось бы узнать у опытных людей. 300 метров - это много или мало? На такой глубине лодку легко ли засечь,

Есть така наука гидрология. А распространение звука сильно зависит от гидрологических условий (больше всего от температуры воды по глубине). И от "гидрологии" зависит дальность обнаружения цели. Может так быть, что и на 40м не обнаруживается, а на 400 - легко. А может и наоборот. Это по акустике.
Имеются и др. (неакустические) каналы обнаружения ПЛ.
Например магнитометром проще достать лодку на малых глубинах, а на 300 нет (с самолета).
А визуально - десятки метров. От прозрачности воды зависит.


Tampon
отправлено 09.12.15 01:19 # 51


Подлодка картонная. Все снято на Мосфильме!!!


Муромец
отправлено 09.12.15 01:30 # 52


Кому: elvendark, #42

> Главное чтоб эти ракеты не разбомбили очередной мукомольный комбинат, который потом по телевизору назвали бы нефтехранилищами.


Министерство обороны подтвердило что это был мукомольный комбинат? Признало свою ошибку?


Пфф
отправлено 09.12.15 01:56 # 53


Кому: Муромец, #38

> Ну, то есть, они еще и зигу кидали, при этом принадлежа к весьма интересным сообществам?
> А просто за лозунг пока , вроде бы, по статье не привлекают.

Ну, лозунг этот отлично гуглится, и большинству известно откуда он пошел и кем сегодня применяется. Так что если это даже не уголовно наказуемо, то как минимум неуместно, особенно в свете последних событий на У.


M_Kruger
отправлено 09.12.15 01:56 # 54


Кому: Header_chel, #7

> 300 метров - это много или мало? На такой глубине лодку легко ли засечь?

Эта самая неудобная глубина для обнаружения подводных лодок (от 300 до 400 м). Именно на этих глубинах достигается наибольшая незаметность как для обнаружения спутниковыми средствами, так и воздушными. Связано это со свойствами морской воды и особенностью прохождения через них электромагнитных волн. Примечательно, что раньше считалось чем глубже тем лучше, проект 685 "плавник" (печально известный "Комсомолец") погружался на глубину 1000 м, по-моему на нем был постален рекорд (чуть более 1 км). В дальнейшем выяснялось, что на такой глубине лодка достаточно легко обнаруживается, в связи с чем тему разработок сверхглубинных лодок свернули.


Razmagnit
отправлено 09.12.15 01:56 # 55


Кому: Saat, #9

> всего "Варшавянка", а какое грозное оружие!

"Всего "Варшавянка" сильно модернизирована. И недаром пиндосы дали ей кодовое "Чёрная дыра". Самая бесшумная сабмарина.


Razmagnit
отправлено 09.12.15 02:05 # 56


"Ну-ка, доложите мне по Сирии!", сказал главком. И доклали.


yurgen30
отправлено 09.12.15 02:14 # 57


Кому: elvendark, #42

> очередной мукомольный комбинат, который потом по телевизору назвали бы нефтехранилищами.

СУГС, салоед! Или ты салофит? Зачем цитируешь свидомый вброс? Твои друзья собираются на корреспонденте или на цензоре.


Arkan
отправлено 09.12.15 02:14 # 58


Кому: Zx7R, #14

> С воздуха, с воды, из под воды.

Судя по ролику - пуск все же из надводного положения был. И видимо таки подтвердилось, что ее "поломка" во время перехода и "ремонт" в Кронштадте, были прикрытием для загрузки "Калибрами". Сейчас она ими отработала, и скорее всего, на противолодочные торпеды перезарядится. А то там турки две свои ПЛ послали, "Москву" "пасти", вот и будет им в противовес.


mr.StAlin
отправлено 09.12.15 02:14 # 59


Шойгу говорит о стрельбе из подводного положения, на видео показано обратное. Либо тот президента обманул, либо видео неправильное.
Срочно нужно опустить(или как это правильно называется?) лодку и повторить залпы!


Goblin
отправлено 09.12.15 02:15 # 60


Кому: Arkan, #58

> там турки две свои ПЛ послали, "Москву" "пасти", вот и будет им в противовес

надо утопить турецкую подлодку и сказать, что мы не допустим чтобы турецкие подлодки плавали где попало!!!


yurgen30
отправлено 09.12.15 02:16 # 61


Кому: Муромец, #52

> Министерство обороны подтвердило что это был мукомольный комбинат? Признало свою ошибку?

Видать, специально подпущенный свидомит нам ПравдуЪ принёс.


yurgen30
отправлено 09.12.15 02:16 # 62


Кому: mr.StAlin, #59

> опустить

Погрузить, же.


yurgen30
отправлено 09.12.15 02:18 # 63


Кому: Goblin, #60

Представляю, как руки чешутся у минёров.


Razmagnit
отправлено 09.12.15 02:29 # 64


Кому: mr.StAlin, #59

> Шойгу говорит о стрельбе из подводного положения, на видео показано обратное. Либо тот президента обманул, либо видео неправильное.

Ты видео посмотри внимательно и целиком. Пуски - они как раз из-под. Вначале прилепленное видео "Варшавянки" в надводном.


kst
отправлено 09.12.15 02:29 # 65


Кому: M_Kruger, #54

> В дальнейшем выяснялось, что на такой глубине лодка достаточно легко обнаруживается, в связи с чем тему разработок сверхглубинных лодок свернули.

И совсем даже не свернули.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%A1-12


Razmagnit
отправлено 09.12.15 02:37 # 66


Кому: Goblin, #60

> и сказать, что мы не допустим чтобы турецкие подлодки плавали где попало!!!

А впредь вздумают плавать где попало - снова попадёт!!!


[KUM]TEHb
отправлено 09.12.15 02:53 # 67


Кому: Ujify, #27

> Интересно, чего забомбили. И будут ли стрелять "Искандером".

Вряд ли. Достаточно специфичное оружие. Не для подобных целей. Необходимости для преодоления систем ПВО нет, поэтому смысла пускать дорогостоящую сверхзвуковую ракету с боеголовкой полтонны весом нет. Гораздо эффективнее (и дешевле) массированные удары дозвуковыми КР, чем одиночные пуски гиперзвуковой.


Rus[H]
отправлено 09.12.15 08:10 # 68


Красиво жахнуло. Этак теперь ещё надо бы чем-нибудь межконтинентальным жахнуть, исключительно для проверки работоспособности орудий.


Vareneg
отправлено 09.12.15 08:39 # 69


[усаживаясь у камина и раскуривая трубку]

Красиво летят! Эта группа в крылатых "купальниках".


Igor_FF
отправлено 09.12.15 09:00 # 70


Кому: ПомогитеНайти, #20

> Путин на коне..

Думаешь пора уже бурятскую бронекопытную милицию в ход пускать?


AE_Zh
отправлено 09.12.15 09:01 # 71


Кому: antophil, #18

> Подозреваю следующим будет пуск Булавы из подводного положения с АПЛ из Баренцева моря.

Уже.

В середине ноября с РПКСН "Владимир Мономах" успешно отстрелялись залпом двух МБР "Булава" из акватории Белого моря из подводного положения по полигону Кура на Камчатке.

Видео пуска: https://www.youtube.com/watch?v=sxGQgfJVrGo


pell
отправлено 09.12.15 09:03 # 72


Кому: Goblin, #60

> надо утопить турецкую подлодку

Главное — крикнуть перед этим «They're coming right for us!»


pell
отправлено 09.12.15 09:06 # 73


Кому: Lagros, #19

> Вопрос к сведующим: а на борту нету ядреных зарядов?

Вероятность 50%. Или есть, или нет.


каспий
отправлено 09.12.15 09:14 # 74


Кому: kst, #50

> больше всего от температуры воды по глубине

Камрад, подскажи или посоветуй, где прочесть вот о чём. Слышал версию, что в Каспии, вода на глубине от 8-ми метров, вся +6 градусов. Весь массив воды от 8 метров и глубже. И течения не меняют температуру. Так ли?


_Raven_
отправлено 09.12.15 09:16 # 75


Кому: Arkan, #58

> Судя по ролику - пуск все же из надводного положения был.

Вообще-то там видно, что ракеты из-под воды выходят (особенно заметно, когда последняя взлетает). И для всплывшей подлодки ничего не поменяется, поскольку ракеты запускаются из торпедных аппаратов.


QoMSoL
отправлено 09.12.15 09:20 # 76


Мощно лупит.


Хромой Шайтан
отправлено 09.12.15 09:21 # 77


Фух и под Раккой бородатым главарям стало сильно грустно.


ZBepoboy
отправлено 09.12.15 09:22 # 78


Кому: Capoeirista, #4

на такой намек наши партнеры еще чего нибудь у нас собьют или взорвут....
Что то слишком много намеков за последние два месяца...


ZBepoboy
отправлено 09.12.15 09:22 # 79


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



otvaga2
отправлено 09.12.15 09:34 # 80


Кому: mr.StAlin, #59

Именно из подводного. "Калибр-ПЛ" предназначен только для этого, а из надводного положения стреляют корабли "Калибром-НК".

Кому: Header_chel, #7

Самое то для современной дизелюхи. А если учесть сложную гидрологию в Средиземном море - то больше и ни к чему.

Кому: Ujify, #27

Вполне возможно. Испытали крылатые ракеты в надводном, подводном и воздушном вариантах. Остался наземный. Я говорю про "Искандер-М", для которого кроме баллистической есть и крылатая ракета


Abrikosov
отправлено 09.12.15 09:34 # 81


Кому: Zx7R, #14

> Осталось их из космоса каким нибудь астероидом прихлопнуть разом, чтобы скорей к своим гуриям отправились.

Такими темпами у них образуется катастрофическая нехватка гурий! Придётся привлекать самих ваххабитов, по очереди!


baraguzoff
отправлено 09.12.15 09:35 # 82


Кому: Tampon, #51

> Подлодка картонная. Все снято на Мосфильме!!!

Да! Ещё и камера держится ровно и оператор не шифруется! Постанова однозначно!)


Header_chel
отправлено 09.12.15 09:35 # 83


Благодарю камрадов за просвещение насчет глубин! В моих диванных аналитиках представлялось не так!!!


WD-40
отправлено 09.12.15 09:35 # 84


Ракета оснащена встроенным детектором "умеренных" террористов, а также похуй-модулем, игнорирующим данные детектора.


Serж
отправлено 09.12.15 09:35 # 85


Уважаемые камрады! На видео МО РФ видел колонны/стоянки грузовиков как бы с нефтью. Но в сети не нашел роликов, где их усиленно бомбят. Вроде, такая легкая и заманчивая (на мой взгляд) цель. Может кто видел? Поделится?


Штангель
отправлено 09.12.15 09:37 # 86


Кому: M_Kruger, #54

> В дальнейшем выяснялось, что на такой глубине лодка достаточно легко обнаруживается, в связи с чем тему разработок сверхглубинных лодок свернули.

Интерес к сверхглубинным лодкам не пропадал никогда. Одно дело обнаружить лодку скажем на 3К, а вот чем доставать будешь? Это реально сложно. Даже если разработать глубоководную, противолодочную торпеду, то разрыв по скоростям и дистанции, всё равно оставляет возможность поразить такую цель очень мизерной. А ведь существуют реальные проекты и на 5К.


Abrikosov
отправлено 09.12.15 09:37 # 87


Кому: Razmagnit, #55

> И недаром пиндосы дали ей кодовое "Чёрная дыра".

Я думал, это они про Обаму!!!


lisboa
отправлено 09.12.15 09:40 # 88


Кому: Goblin, #60

> надо утопить турецкую подлодку и сказать, что мы не допустим чтобы турецкие подлодки плавали где попало!!!

если что -- греки подтвердят что подлодка вторглась в их воздушное пространство !!


Buzy Backson
отправлено 09.12.15 09:40 # 89


Кому: Demtaurus13, #43

> Спать буду в хорошем настроении, так как снится будут офигевшие гурии

Гурии похоже последнее время ходят на раскоряку из-за серьёзного наплыва клиентуры.


Сантей
отправлено 09.12.15 09:41 # 90


Кому: [KUM]TEHb, #67

> Гораздо эффективнее (и дешевле) массированные удары дозвуковыми КР, чем одиночные пуски гиперзвуковой.

Когда речь идет о Калибрах, то термин "дешевле" тоже вряд ли уместен.
В очередной раз мы увидели эффектную картинку ударов с очень низким соотношением "стоимость/эффективность". В сравнении с тысячами уничтоженных целей бомбо-штурмовыми ударами полезный выхлоп - мизерный. Если стояла задача продемонстрировать супостату, что у нас есть дальнобойные КР и что они в работоспособном состоянии - так это уже было сделано ранее.
Это не говоря уже о том, что весь цимес не в самом факте обладания оружием, а в наличии реальной воли его применить.
Безусловный плюс этой акции - тренировка экипажа, тут спору нет. Насчет всего остального сильно сомневаюсь.


МареманВасилич
отправлено 09.12.15 09:43 # 91


Кому: Header_chel, #7

> Не специалист, хотелось бы узнать у опытных людей. 300 метров - это много или мало? На такой глубине лодку легко ли засечь?

Если по умному, то гидрологией называется наука. А по простому, как нам наш командир БЧ-7 объяснял, морская вода вещь капризная, и имеет свойство разделятся на определённые слои. Вот от этих слоёв и зависит, найдём цель или нет. Бывает что станционарная ГАС не пробивает слой, тогда в дело вступает спускаемая антенна. Но самое главное это акустики. На берегу они пассажиры, в море от них зависит очень многое, очень.


sery
отправлено 09.12.15 09:43 # 92


Кому: elvendark, #42

Какой там нахер мукомольный комбинат? Ну-ка раскрой страшную тайну! Информация не от Ахмеда, у которого "и один банан" разбомбили? Там вообще зерновые- то выращивает кто-то? В Сирии не был, информацией о количестве намолоченных центнеров центнеров с гектара не владею, но есть сомнения в масштабах хлебозаготовок на сирийско-турецкой границе.


porter2
отправлено 09.12.15 09:43 # 93


Кому: kst, #65

это для другого лодка


URAS
отправлено 09.12.15 09:49 # 94


Кому: Header_chel, #7

> Не специалист, хотелось бы узнать у опытных людей. 300 метров - это много или мало? На такой глубине лодку легко ли засечь?

Обычно атомные подлодки засекают с воздуха на глубине пуска баллистическиз ракет(40-50 метров), плюс тепловое поле от реактора. Варшавянка - неатомная лодка, т.е. тепловое поле минимальное, шумность незначительная, плюс глубина пуска 300 метров, ее там вообще не видно. Мое почтение. Не зря амеры ее называют "Черная дыра" или "Тихая смерть". Правда один недостаток. Постоянно идти под водой не получится, периодически необходимо всплывать.


VladV81
отправлено 09.12.15 09:49 # 95


Кому: Goblin, #60

> надо утопить турецкую подлодку и сказать, что мы не допустим чтобы турецкие подлодки плавали где попало!!!

Утопить турецкую подлодку и заявить что подлодка вторглась в личное пространство ГРКР «Москва», а мичман вместе с командиром БЧ 10 раз ее предупреждали криками "Куда прешь и сворачивай" при этом подлодка никак не реагировала продолжая совершать опасный маневр совершила столкновение с мирно дрейфующей торпедой !!!


OldNikon
отправлено 09.12.15 09:50 # 96


Кому: Данила Беренцев, #36

> Кому: Муромец, #30
>
> > А причем тут она и "Слава России!"?
>
> Я смотрел неисчеслимое количество роликов в сети с собраний "турбославянофилов" (назовем их так) разного толка. И абсолютно на каждом: "Слава России!" и лес вскинутых (как они сами лябят говорить) от сердца к солнцу рук.
> За такую активную любовь к прославлению страны многих из них и карали неоднократно по упомянутой мной статье.


Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации

и как соотносится статья 282 УК с одиночной репликой "Слава России" в контексте этого треда?

ты юрист?


nikolkas_spb
отправлено 09.12.15 10:03 # 97


Я бы в школах показывал. Прям нарезкой. И на всех парадах - Калибры, оптом. Дабы видно было, что всем хватит. Об ядерных боеголовках - тонко и конкретно, прям выдохнул - не нравятся эти калибры - будут другие.


VladV81
отправлено 09.12.15 10:22 # 98


Камрады а что за инфа про мукомольные заводы? Откуда взялась кто в курсе дел? Просто не в первый раз в сети сталкиваюсь. Или это просто очередная фантазия неполживых либералов?


iHohlov
отправлено 09.12.15 10:24 # 99


Кому: yurgen30, #61

Ну зачем сразу товарища свидомитом обижать. Для того чтобы самостоятельно (для себя, независимо от СМИ) определить элеватор это был или нефтехранилище, нужно загуглить картинки по слову "элеватор" и слову "нефтехранилище", затем сравнить их с известным видосом ракетного удара по данному объекту. Подсказка: ёмкости с нефтью стараются располагать подальше друг от друга, чтоб если одна полыхнёт от окурка, другие не полыхнули следом. Ну наличие сверху транспортёра как бы намекает.


Kor_va_lol
отправлено 09.12.15 10:34 # 100


Эх, хорошо пошла!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245