Бесплатный Wi-Fi на кладбищах Москвы

10.12.15 23:52 | Goblin | 86 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Власти Москвы решили организовать зоны бесплатного Wi-Fi на самых известных кладбищах города.

"Беспроводной интернет будет доступен в первой половине 2016 года на открытых территориях Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского кладбищ", — сообщает портал правительства города со ссылкой на данные руководителя ГБУ "Ритуал" Артема Екимова.

По его словам, бесплатный выход в интернет "сделает посещение кладбищ удобнее и, в том числе, будет нести познавательный характер". Так, в режиме онлайн каждый человек, которого заинтересовала личность захороненного или памятник на его могиле, сможет получить нужную информацию о нем в сети.
Бесплатный Wi-Fi на кладбищах Москвы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86, Goblin: 1

angel32_83
отправлено 10.12.15 23:58 # 1


походу, не одному мне скучно сегодня... типа, черный юмор?


Provizor
отправлено 10.12.15 23:58 # 2


Стримы никто не хочет начать вести - на случай начала зомби - апокалипсиса. Простите.


Eastman
отправлено 10.12.15 23:58 # 3


Какая самодостаточная новость


Zx7R
отправлено 11.12.15 00:02 # 4


Можно на надгробия QR код наносить - увидел памятник - лайкнул, оно сохранилось в фейсбучек.

С кодом на страничку покойника зайти, или покойницы когда молодая была, фотки позырить!!


warmoger
отправлено 11.12.15 00:02 # 5


Вот готы и/или эмо порадуются


Eastman
отправлено 11.12.15 00:03 # 6


...Перед тем, как войти в интернет нужно будет просмотреть несколько минут рекламы венков и надгробий


Zx7R
отправлено 11.12.15 00:04 # 7


Кому: Zx7R, #4

> Можно на надгробия QR код наносить - увидел памятник - лайкнул, оно сохранилось в фейсбучек.
>
> С кодом на страничку покойника зайти, или покойницы когда молодая была, фотки позырить!!

А чтобы надгробия зря не простаивали - на них рекламу на тонких экранах разместить - "Фирма веников не вяжет, фирма делает гробы!", или "Венки любимому Васе, сейчас со скидкой, пока жив 25%!
"


Seorazer
отправлено 11.12.15 00:05 # 8


Знакомая старается решать все свои проблемы, обращаясь к магам, причём у неё есть белый и чёрный маги на соответствующие случаи жизни. Они, естественно, оплату и на киви принимают тоже.
После получения образования редактора, она решила найти себя и пыталась стать: певицей, актрисой, следователем, физиком-теоретиком, экономистом. И это всё за один год.
В итоге случилось - пошла на психолога переучиваться.


aqualiker
отправлено 11.12.15 00:05 # 9


а в могилке ловить будет?


Goblin
отправлено 11.12.15 00:05 # 10


Кому: aqualiker, #9

> а в могилке ловить будет?

многих хоронят с телефонами


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 11.12.15 00:07 # 11


Виталий Кличко смотрел в завтрашний день, общаясь с погибшими...


Домосед
отправлено 11.12.15 00:08 # 12


Раньше Интернет доводил до кладбища а теперь кладбище будет доводить до Интернета.


Домосед
отправлено 11.12.15 00:12 # 13


Фраза "Да в гробу я видел такую скорость у Интернета" заиграла новыми красками.


BJack
отправлено 11.12.15 00:13 # 14


А перед тем, как предоставить доступ, заставлять смотреть 15-и секундную рекламку ритуальных услуг. Мементо мори, однако.


Gecko
отправлено 11.12.15 00:16 # 15


Подросткам теперь будет где весело провести время.


Gecko
отправлено 11.12.15 00:17 # 16


Кому: Goblin, #10

> многих хоронят с телефонами

Теперь будут ещё и с веб-камерами.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 11.12.15 00:21 # 17


Кому: Домосед, #13

> Фраза "Да в гробу я видел такую скорость у Интернета" заиграла новыми красками.
>
Некоторые будут настолько заинтригованы заявленной скоростью интернета, что будут готовы на всё!


pireiro
отправлено 11.12.15 00:26 # 18


Кому: Goblin, #10

[подмигивая]

..и в повседневной одежде.


dj egris
отправлено 11.12.15 00:32 # 19


лишний повод умереть


Эдгар Заступкин
отправлено 11.12.15 00:37 # 20


Еще один шаг к вечному онлайну...


FatMob
отправлено 11.12.15 00:37 # 21


Кому: warmoger, #5

> Вот готы и/или эмо порадуются

Их уже нет, а те что были теперь хипстеры!!!


микроэлектронщик
отправлено 11.12.15 00:41 # 22


А слоган примерно такой? Земля близко да ещё и 4 ground !!!


Анатолий78
отправлено 11.12.15 00:42 # 23


В метро, говорят, у нас бесплатный Wi-fi. Теперь кладбища.
Потом туалеты, бани. В конце Жэки и Собесы.


SanderEl
отправлено 11.12.15 00:43 # 24


Кому: FatMob, #21

Не тот гот нынче пошел. Обмельчал совсем.


SanderEl
отправлено 11.12.15 00:46 # 25


Кому: Анатолий78, #23

В ЕИРЦ говорят раздают давно уж


Никита Хониат
отправлено 11.12.15 00:54 # 26


Без QR-кодов на крестах - нещитова!!!


WakeUp
отправлено 11.12.15 00:59 # 27


Ну всё по плану.Никакой связи с предками,пусть не усопших поминают а птицами в свиней бросаются.


Ivan
отправлено 11.12.15 01:08 # 28


Интерактивный путеводитель по могилам известных личностей еще не сделали?


roo.dreisha
отправлено 11.12.15 01:11 # 29


Большего идиотизма трудно было придумать.


Beefeater
отправлено 11.12.15 01:25 # 30


Ну теперь-то заживём!!!


Krogstad
отправлено 11.12.15 01:42 # 31


Еще сделать бесплатные туалеты и кладбища начнут конкурировать с макдональдсом.

"А давай зайдем посидеть на Ваганьково - надо почту проверить"


Gadzym
отправлено 11.12.15 01:52 # 32


- Скажите, какой тут пароль от вай-фая?!
- Это же похороны!!
- "Похороны" с маленькой или с большой?


Nargil
отправлено 11.12.15 02:17 # 33


Эх, вот не глядели наши предки в будущее. Закапывали бы вместе с умершими телефоны - лежать, глядишь, веселее бы стало.
Недоработка, нужно исправлять.


lisboa
отправлено 11.12.15 02:17 # 34


Кому: Zx7R, #4

> С кодом на страничку покойника зайти, или покойницы когда молодая была, фотки позырить!!

А если шлем виртуальной реальности надеть -- так еще и пообщаться с покойничками можно. Эх какой простор для стартапов !!


Krogstad
отправлено 11.12.15 03:35 # 35


Кому: Goblin, #10

> многих хоронят с телефонами

Немедленно вспомнился х/ф "Buried"


R.Dudikoff
отправлено 11.12.15 03:35 # 36


Рукалицо
Зачем?


Amazing
отправлено 11.12.15 03:36 # 37


Кому: lisboa, #34

> А если шлем виртуальной реальности надеть -- так еще и пообщаться с покойничками можно. Эх какой простор для стартапов !!

Нечто похожее уже было у Филиппа Дика в "Убике".


ZMEY-GORINICH
отправлено 11.12.15 03:49 # 38


С 00.00 до 06.00 скорость в два раза больше !


marn
отправлено 11.12.15 09:18 # 39


Когда уже можно будет прижизненно на кладбище переехать, или там, родственника надоевшего выселить, к примеру.


Кому: R.Dudikoff, #36

> Рукалицо
> Зачем?
>
Присоединюсь


Ujify
отправлено 11.12.15 09:23 # 40


Кому: R.Dudikoff, #36

> Зачем?

Если заживо зароют - пошлёшь ролик на ютуб и письмо корешам, чтоб отрыли.


Т-54
отправлено 11.12.15 09:27 # 41


Кому: aqualiker, #9

> а в могилке ловить будет?

Если в гробу смонтировать Wi-Fi роутер, будет, можно будет даже соседям интернет раздавать.


RolandHyper
отправлено 11.12.15 09:28 # 42


Отказываюсь понимать. Значит распил бабла.


Гойхман
отправлено 11.12.15 09:28 # 43


По ходу хотят увеличить посещаемость.


Voltuzik
отправлено 11.12.15 09:28 # 44


> в режиме онлайн каждый человек, которого заинтересовала личность захороненного или памятник на его могиле, сможет получить нужную информацию о нем в сети.

Зачем посетители кладбища интересоваться незнакомыми чужими могилами?


T-helper
отправлено 11.12.15 09:29 # 45


Кому: Никита Хониат, #26

> Без QR-кодов на крестах - нещитова!!!
Ага, пришел - селфи в инстаграмм, зачекинился. Родственники лайкнули. Главное, чтобы покойнички комментов не оставили..


grizzly_ripper
отправлено 11.12.15 09:29 # 46


Смогут ли ценители медных оград и памятников делать на карте пользовательские пометки???


timoha
отправлено 11.12.15 09:29 # 47


Кому: aqualiker, #9

> а в могилке ловить будет?

А в могилки нужно витую пару кидать. За отдельную плату, конечно.


krez
отправлено 11.12.15 09:41 # 48


Это чтобы внукам нескушно дедушек хоронить было. Или чуть-чуть с госбюджета другому седому дедушке приятно было?


necro-tor
отправлено 11.12.15 09:51 # 49


Кому: marn, #39

> Кому: R.Dudikoff, #36
>
> > Рукалицо
> > Зачем?
>
> Присоединюсь

Чтобы очередной вроттенберг получил возможность немножечко попилить бюджет.


DDQ
отправлено 11.12.15 10:19 # 50


Кому: Zx7R, #7

> пока жив [на] 25%!

Извините.


SaX1
отправлено 11.12.15 11:02 # 51


Кому: necro-tor, #49

> Кому: marn, #39
>
> > Кому: R.Dudikoff, #36
> >
> > > Рукалицо
> > > Зачем?
> >
> > Присоединюсь
>
> Чтобы очередной вроттенберг получил возможность немножечко попилить бюджет.

Камрады, может вам просто прочесть еще раз текст новости и осознать его?
На Ваганьковском, Новодевичьем и Троекуровском давным давно простых людей не хоронят. Москва полным ходом растет в туристическом смысле, а туристы очень любят попосещать могилы знаменитостей. Ну и почитать о них всякое прям на месте.


atomiq
отправлено 11.12.15 11:07 # 52


10 хипстеров на встрече, 9 зачекинились. Почему? Похороны.


АндрюШОК
отправлено 11.12.15 11:07 # 53


А может сразу оптику протянуть и абонплату брать ежемесячно?


Пафнутий
отправлено 11.12.15 11:10 # 54


Прочитал новость и первая мысль была: "Для кого???"


Пафнутий
отправлено 11.12.15 11:15 # 55


Кому: SaX1, #51

> Москва полным ходом растет в туристическом смысле, а туристы очень любят попосещать могилы знаменитостей. Ну и почитать о них всякое прям на месте.

Типа: знаменитости о которых мы ничего не знаем.
Но они знаменитости, если на Ваганьковском-Троекуровском.
Просто туристический бизнес!


krez
отправлено 11.12.15 11:26 # 56


Кому: SaX1, #51

> Камрады, может вам просто прочесть еще раз текст новости и осознать его?
> На Ваганьковском, Новодевичьем и Троекуровском давным давно простых людей не хоронят. Москва полным ходом растет в туристическом смысле, а туристы очень любят попосещать могилы знаменитостей. Ну и почитать о них всякое прям на месте.
>

Нанести на могильные плиты QR коды. А ты толковый!


grizzly_ripper
отправлено 11.12.15 11:28 # 57


Кому: timoha, #47

> А в могилки нужно витую пару кидать. За отдельную плату, конечно.

Витая пара в сырой земле быстро придет в негодность. Только PON!

И наладить онлайн трансляцию из гроба.


Doctor-BSD
отправлено 11.12.15 11:39 # 58


Кому: FatMob, #21

> Их уже нет, а те что были теперь хипстеры!!!

От они-то на кладбища и ломанут теперь...


Denius
отправлено 11.12.15 11:39 # 59


Тхахах, а вместо надписей на памятниках QR-коды. или метки для дополненной реальности.


Maror
отправлено 11.12.15 11:56 # 60


На самом деле, не такая уж бесполезная вещь. Были случаи, когда по ошибке хоронили заживо. Такая система помогла бы их спасти.


Actipro
отправлено 11.12.15 12:02 # 61


Фрилансеры из кафе переберутся на кладбища.


Че Пэ
отправлено 11.12.15 12:35 # 62


Кому: aqualiker, #9

> а в могилке ловить будет?

Там нечего ловить, братан!


Тумбус
отправлено 11.12.15 12:52 # 63


Кому: Zx7R, #4

> С кодом на страничку покойника зайти, или покойницы когда молодая была, фотки позырить!!

Написать "Превед Какдила? Чо делаешь?"


Тумбус
отправлено 11.12.15 12:55 # 64


Кому: Maror, #60

> Были случаи, когда по ошибке хоронили заживо.

"Вскрытие показало, что причиной смерти стало вскрытие".
Заживо уже не похоронят.


Hedgehog
отправлено 11.12.15 13:04 # 65


Троекуровское у меня под окнами. Интересно, добьёт?


Котовод
отправлено 11.12.15 14:11 # 66


Кому: Voltuzik, #44

> Зачем посетители кладбища интересоваться незнакомыми чужими могилами?

Чтобы знать где голду копать конечно же.


Milsen
отправлено 11.12.15 14:26 # 67


Надо бы на памятники qr-коды добавить:)


Milsen
отправлено 11.12.15 14:29 # 68


Кому: Zx7R, #4

> С кодом на страничку покойника зайти, или покойницы когда молодая была, фотки позырить!!
>

И фотки, фотки лайкать!!!

Или лучше даже покойников лайкать/дизлайкать.

Подходишь к могиле известного полит. деятеля и рейтингуешь его по полной программе:-)


robokot
отправлено 11.12.15 14:31 # 69


Кому: T-helper, #45

> Главное, чтобы покойнички комментов не оставили..

прикинь ты в 95 лет собрал соответствующую статистику и мерзко хихикая настраиваешь соответствующего робота

при этом состоятельные пацаны смогут обратится в специальную службу
оставить распоряжения образцы текстов и что там еще
чтобы желающие могли поговорить с покойничком как с живым


V56
отправлено 11.12.15 14:34 # 70


Если введя ФИО, покажет как пройди к нужному захоронению - я только за.


tovarish_77
отправлено 11.12.15 14:39 # 71


NFC-метку на каждую могилку


nikolkas_spb
отправлено 11.12.15 14:53 # 72


Мало того, что в кафешках все сидят уткнувшись в телефоны, теперь и на похоронах будут. И фотки сразу в инстаграмм. Для туристов тоже веселуха - можно читать, проводить экскурсии. Спотыкаясь о посторонних и оградки.


SaX1
отправлено 11.12.15 16:03 # 73


Кому: krez, #56

> Нанести на могильные плиты QR коды. А ты толковый!

Камрад, ты что сказать то хотел?


SaX1
отправлено 11.12.15 16:06 # 74


Кому: Пафнутий, #55

> Типа: знаменитости о которых мы ничего не знаем.
> Но они знаменитости, если на Ваганьковском-Троекуровском.
> Просто туристический бизнес!

Идет такой интурист по Новодевичьему, ему на экскурсии и показывают: вот, мол, тут похоронен известный советский артист Марк Бернес. А он, сволочь такая, из своей американщины Бернеса не знает. Зато есть вайфай, посмотрел в интернетиках, и узнал.
Прикинь, такое бывает.


Wicked Horse
отправлено 11.12.15 17:08 # 75


А как покойники будут авторизовываться? Или будут закон нарушать?


krez
отправлено 11.12.15 17:36 # 76


Кому: SaX1, #73

> Камрад, ты что сказать то хотел?

Ничего - иди в муниципалитет работать, у вас еще не везде вай фай - в туалеты можете провести - казенные деньги нежалко.


nikolkas_spb
отправлено 11.12.15 17:58 # 77


Кому: Wicked Horse, #75

> А как покойники будут авторизовываться? Или будут закон нарушать?

Уж скорее черви, и в свой ин100грамм выкладывать, что у них на обед сегодня. Черви-хипстеры.


SkyPunk
отправлено 11.12.15 17:59 # 78


Ага. По ночам зомби вставать будут и пойдут искать вай-фай поближе)


Kavasan
отправлено 11.12.15 19:15 # 79


Правильно, прямая связь с Богом.


SaX1
отправлено 11.12.15 19:39 # 80


Кому: krez, #76

> Ничего - иди в муниципалитет работать, у вас еще не везде вай фай - в туалеты можете провести - казенные деньги нежалко.

А метро то, метро! Сколько казенных денег на ремонт старых станций тратится! Надо все прекратить и раздать неимущим! Ты правда не понимаешь, что все эти "свистелки и перделки" для интуристов повышают туристическую привлекательность города и приносят больше денег в городской бюджет?


Данила Беренцев
отправлено 11.12.15 20:04 # 81


А мне нравится эта инициатива.
Я ни разу ни гот, ни эмо, ни еще какой-нибудь высокодуховный и яркий Человек. Так, обычный серый пролетарий (как в "Стилягах"). Но по старым московским кладбищам очень люблю гулять. Если подходящая погода и настрой, то полуторочасовая прогулка дает умиротворение на всю рабочую неделю и долго еще не хочется по утрам людям причинять зло в метро.
Если при этом будет еще и интернет под рукой - не вижу ничего плохого.
Ну и для туристов весомый бонус, а Москве лишний плюсик в привлекательность.


Geek
отправлено 11.12.15 21:39 # 82


Имеются в виду, что это элитные кладбищи. Одни звезды кино, политики и проч авторитеты покоятся . Сам на 2 х побывал. Бывало, уткнешься в меганадгробие, а кто лежит, не пойму. Ви фи это клево


krez
отправлено 11.12.15 22:54 # 83


Кому: SaX1, #80

>А метро то, метро! Сколько казенных денег на ремонт старых станций тратится!

Да уже твои друзья объявили о замене всех дверей на новые. Разумеется руководствуясь только заботой о потребителе.

>Надо все прекратить и раздать неимущим!

Можно отдать эти деньги мне, путем отказа от повышения цен на метро. Мне вот в отличии от владельцев зарплату не индексируют от слова совсем. А метром я вынужден пользоваться - парковочки улачно стали платными.


>Ты правда не понимаешь, что все эти "свистелки и перделки" для интуристов повышают туристическую привлекательность города и приносят больше денег в городской бюджет?

Поменьше перделок и больше полезного. Я в столице живу и вижу городские власти как в место работы выпускают пар и пахнет он не розами - нет.


Моторокер
отправлено 12.12.15 00:19 # 84


Кому: V56, #70


> Если введя ФИО, покажет как
пройди к нужному захоронению -
я только за.

В 2гис Питера указана могила Цоя. Другие не проверяли, наверняка тоже уже есть.


Tropheryma Whippleii
отправлено 12.12.15 01:30 # 85


Кому: Данила Беренцев, #81

классно! теперь и кладбища стали развлечением - осталось " свой блэк джек со шлюхами" построить там. а что? пришёл так на могилку к своим родителям: в нет залез, порнушку или что ещё посмотрел, пивасик попил за одно, шмотки выбрал, - это так важно, это самое то, что нужно делать на кладбище. всё для народу, всё для страны! можно друзей пригласить на чей-нибудь могилке "потоптаться" - потусить. предлагаю для пущего удобства "туристов" там туалеты организовывать


Гангрен
отправлено 12.12.15 17:40 # 86


Креаклы из старбаксов и макдональдсов переедут.



cтраницы: 1 всего: 86