Монсеррат Кабалье приговорили к полугоду тюрьмы

15.12.15 17:01 | Goblin | 34 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Испанскую оперную певицу Монсеррат Кабалье приговорили к шести месяцам тюремного заключения за мошенничество, сообщает испанское издание ABC. Отмечается, что 82-летняя исполнительница, по документам проживающая в Андорре, скрывала от налоговых органов Испании гонорары за выступления.

На судебном слушании в Барселоне 15 декабря Кабалье также обязали выплатить государству штраф в размере почти 255 тысяч евро. Кроме того, она не сможет получать пособия и субсидии из бюджета страны в течение полутора лет.

Певица не присутствовала на заседании суда, сославшись на плохое самочувствие. С помощью видеоконференцсвязи из дома она сделала заявление, в котором полностью признала свою вину.
Монсеррат Кабалье приговорили к полугоду тюрьмы

Похоже, испанская система ещё не научилась прощать.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

Цитата
отправлено 15.12.15 17:02 # 1



Прокуратура Барселоны заподозрила Кабалье в уклонении от уплаты налогов в апреле 2014 года на сумму около 500 тысяч евро. В ходе следствия выяснилось, что исполнительница оформляла контракты на заграничные концерты через андоррскую компанию, хотя фактически проживала в Барселоне. Позже, в декабре 2014 года, певица заключила сделку с прокуратурой, чтобы избежать тюремного заключения.

Монсеррат Кабалье — певица сопрано, прославившаяся вокальной техникой бельканто: виртуозным и непринужденным звукоизвлечением. На ее счету больше 80 ролей преимущественно в классических операх Джакомо Пуччини, Винченцо Беллини, Доменико Доницетти, Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда Вагнера и других. Исполнительница участвовала в записи альбома группы Queen под названием Barcelona.


Doom
отправлено 15.12.15 17:10 # 2


Time to Say Goodbye (хотя это и не её)?


Landadan
отправлено 15.12.15 17:12 # 3


С её возрастом и заслугами вряд ли она реально будет сидеть. Максиум - дома.


RNIS
отправлено 15.12.15 17:13 # 4


Говорили же - получай российский паспорт и плати 13%


paratrooper
отправлено 15.12.15 17:23 # 5


да она уже откупилась давно

ну а если бы не получилось - скрылась бы в России и никто бы её не нашёл!


gsa
отправлено 15.12.15 17:24 # 6


Камрады, слыхали?...


gsa
отправлено 15.12.15 17:27 # 7


Ждем оперного исполнения "Эх, Шарик, я как и ты был на цепи"


Gnomoiad
отправлено 15.12.15 17:49 # 8


Опера для лохов, шансон выбор мастеров, Монсеррат идет к успеху.


Whisper
отправлено 15.12.15 17:53 # 9


Басков, наверно, телеграммы шлет, краба всем бродягам по жизни и обещает грев.


Geek
отправлено 15.12.15 18:06 # 10


Надо ей притвориться маленьким мальчиком, и дело в шляпе!


htit
отправлено 15.12.15 18:06 # 11


"Ну как можно? Уважаемого деятеля культуры!"
"В Европе порядок, это только у нас..."
©любой_либерал


paratrooper
отправлено 15.12.15 18:12 # 12


итальянская система тоже ещё не научилась прощать
Марадону простить не могут за его неуплату налогов всё никак
не может он въехать в страну где чемпионом становился, побухать со старыми знакомыми

как-то раз приехал так у него дорогие часы конфисковали полицейские в зачёт погошения задолженности - вроде больше не ездит
и никто полицию итальянскую угомонить не может, даже президент! ))


QashAK
отправлено 15.12.15 18:24 # 13


Прекрасный сюжет для режиссёра Мамина, о нелёгкой, уголовной судьбе европейской интеллигенции!!!
Снимай фильм, паря, Монсеррат тебе отсыпет бабла!


Uri
отправлено 15.12.15 18:29 # 14


Российское гражданство уже предлагали?


lisboa
отправлено 15.12.15 18:29 # 15


[презрительно] то-же мне правосудие -- полгода всего

да в России любой оперной певице Чайка пожизненное впаяет !!


Medved153
отправлено 15.12.15 19:02 # 16


Старуха-процентщица!


Buzy Backson
отправлено 15.12.15 19:27 # 17


Ахеджаковой пока не слышно. Видимо завал на работе. Подсоблю старушенции: "Прости нас, КабальЁ"!


arpo
отправлено 15.12.15 19:30 # 18


Уэсли Снайпс сколько сидел?!)))


nikolkas_spb
отправлено 15.12.15 19:36 # 19


А суммы нехилые. Вот где народ деньгу заколачивает. Это за год, одна, без ансамбля, в таком возрасте, красавица. А жадина. Что мешало пару дней в Андоре побыть, глядишь и отмазалась бы. Прям вижу как следователь ее тюрьмой пугает...


SHOEI
отправлено 15.12.15 19:40 # 20


Кому: nikolkas_spb, #19

> Прям вижу как следователь ее тюрьмой пугает...

Или совместным концертом с Басковым.


rexozavr
отправлено 15.12.15 19:44 # 21


Кому: Buzy Backson, #17

> Ахеджаковой пока не слышно. Видимо завал на работе. Подсоблю старушенции: "Прости нас, КабальЁ"!


ахеджаковы с либерастами всякими скажут что "вот у них же посадили, а у нас не садят". Я уже проверял, если говоришь что у нас коррупционнеры - а вот на западе их нет, если показываешь коррупционера на западе - ну у них же садят, в общем в России в любом случае хуже.


Manti
отправлено 15.12.15 19:47 # 22


Беги, Коля, беги


Iron Felix
отправлено 15.12.15 19:55 # 23


Аллу Борисовну к ответу!


рядовой Саныч
отправлено 15.12.15 20:19 # 24


Кому: gsa, #7

> Ждем оперного исполнения "Эх, Шарик, я как и ты был на цепи"

А я бы "Владимирский централ" послушал или "Ушаночку".


рядовой Саныч
отправлено 15.12.15 20:33 # 25


Кольщик, наколи мне "Ла Скала",
Рядом Вагнера за нотами...


Turist
отправлено 15.12.15 20:46 # 26


встала на путь исправления и сотрудничала со следствием, вот и скостили


Korsar
отправлено 15.12.15 20:59 # 27


Михалков должен немедленно выступить в защиту


Муромец
отправлено 15.12.15 21:27 # 28


82-года, время-то летит.


ivan_foto
отправлено 15.12.15 22:44 # 29


Кому: Муромец, #28

> 82-года, время-то летит.

И ведь кто-то же ей подсказал "умную схему". И денег за это получил с чистой совестью.


Wassili
отправлено 15.12.15 22:48 # 30


На "бис" попросили старушку


Димыч
отправлено 16.12.15 02:46 # 31


Кому: рядовой Саныч, #25

> Кольщик, наколи мне "Ла Скала"

Комент дня!


browny
отправлено 16.12.15 11:03 # 32


Кому: Цитата, #1

> Кроме того, она не сможет получать пособия и субсидии из бюджета страны в течение полутора лет.

Жуть какая.


Mitiay
отправлено 16.12.15 16:00 # 33


Добро пожаловать в Россию!

как там у классиков:
We gonna take the power back (c)

ДЫК! Всяко лучче, нежели Жерар Депардьё


рядовой Саныч
отправлено 16.12.15 20:23 # 34


Кому: Димыч, #31

> Кольщик, наколи мне "Ла Скала"
>
> Комент дня!

Эх, если бы за него белые штаны давали!



cтраницы: 1 всего: 34