Константин Сёмин. Агитпроп от 19 декабря 2015 года.

19.12.15 14:02 | Goblin | 48 комментариев

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48

Edgar
отправлено 19.12.15 14:38 # 1


Как-то в этот раз без огонька, но все равно интересно


Made in USSR
отправлено 19.12.15 14:57 # 2


Ну, что ж.. Будем посмотреть, что там незалежную ждёт.


chum
отправлено 19.12.15 15:07 # 3


Кому: Edgar, #1

> Как-то в этот раз без огонька, но все равно интересно

Паниковский с Балагановым - шедевр!


Airliner
отправлено 19.12.15 15:14 # 4


Переозвучка спора славян прекрасна!


Nike755
отправлено 19.12.15 16:02 # 5


Ну про империю зла он загнул, такого термина тогда еще не было, а антигерои лепились с нацистов...


Цзен ГУргуров
отправлено 19.12.15 16:13 # 6


Кому: Nike755, #5

Иперия зла - полюбит и козла....

Там собирательный образ Рейх - Япония - СССР.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.12.15 16:17 # 7


Кому: Airliner, #4

Можно половину советской классики переложить. Ипполит - Лукашин, например. Или 12 стульев сеанс одновременой игры. Или....
Мимино и вот Теленка уже подставили.


HOHOL
отправлено 19.12.15 16:38 # 8


[и ещё из классики про Украину и Евросоюз]

- Пилите, Шура, пилите! Они золотые!


Стилет
отправлено 19.12.15 16:43 # 9


Кому: Nike755, #5

> Ну про империю зла он загнул, такого термина тогда еще не было, а антигерои лепились с нацистов...

Не думаю, что злодеи лепились с кого-то.


АндрюШОК
отправлено 19.12.15 16:43 # 10


Как говорится: "Всё не так уж и плохо, всё намного хуже"


Boogerman
отправлено 19.12.15 16:43 # 11


Кому: Made in USSR, #2

> Ну, что ж.. Будем посмотреть, что там незалежную ждёт.

Вам то просто посмотреть. А мы с ужасом смотрим на эту ветку, на которой сами сидим, пока те, кто поближе к стволу, старательно её пилят.
Это как в кино. Купив билет, взяв попкорна, пригласив подругу помоложе и посимпатичней тебе кино однозначно понравится. А вот со стороны уборщицы, которой после вас (образно конкретезировал) надо будет выгребать остатки обёрток и попкорна, отдирать жвачки, чуть ли не от самого экрана - вот тут не позавидуешь...


houkmoon
отправлено 19.12.15 17:02 # 12


Касаемо империи зла, думается, империя писалась с нацистской Германии. В новом фильме так вообще штурмовики зиги левой рукой кидают на фоне нацистского красно-черного флага.


Simba1986
отправлено 19.12.15 17:02 # 13


Озвучка из "Золтого теленка" в лучших традициях божьей искры гениальна!


iOptik
отправлено 19.12.15 17:18 # 14


что самое интересное, каждый раз, когда я смотрел или читал звёздные войны, у империи всё больше проглядывали черты США чем СССР. :-) А про растущий рейтинг Саакашвили думаю, ну неужели украинцы могут выбрать его президентом рано или поздно? если так, то зря советский народ сочинял анекдоты про чукчей, про хохлов сочинять надо было.


Hogofogo
отправлено 19.12.15 17:30 # 15


Кому: Стилет, #9

> Не думаю, что злодеи лепились с кого-то.

Я слыхал мнение, что злодеи лепились с англичан. Типа война за независимость, но в галактических масштабах.


Simba1986
отправлено 19.12.15 17:35 # 16


Кому: houkmoon, #12

> Касаемо империи зла, думается, империя писалась с нацистской Германии

Штурмовики вооружены шмайсерами, некоторые офицеры ходят в похожей на немецкую форме


Ragrit
отправлено 19.12.15 17:35 # 17


Интересуюсь, какое влияние может оказать на ситуацию на востоке Украины вступление ее в ЕС?


Odnokriliy
отправлено 19.12.15 17:53 # 18


В моменте, где Саак пытается говорить на мове, ржал до слез


Hogofogo
отправлено 19.12.15 17:53 # 19


Кому: Ragrit, #17

> Интересуюсь, какое влияние может оказать на ситуацию на востоке Украины вступление ее в ЕС?

Вступление Украины в ЕС?? Насмешил.


Odnokriliy
отправлено 19.12.15 17:53 # 20


Кому: Ragrit, #17

> Интересуюсь, какое влияние может оказать на ситуацию на востоке Украины вступление ее в ЕС?

Видишь ли брать их в ЕС никто не собирается, одно дело дать глоток воздуха своей экономике, предоставив ей 40 милионный рынок сбыта, а другое дело повесить себе на шею те же 40 миллионов.


Steen
отправлено 19.12.15 17:53 # 21


Через 20 лет "сало" и "хохол" перестанут ассоциироваться напрочь.


ddg
отправлено 19.12.15 17:53 # 22


Кому: iOptik, #14

> А про растущий рейтинг Саакашвили думаю, ну неужели украинцы могут выбрать его президентом рано или поздно?

Отдыхал этим летом в недорогом турецком отеле.
Молодые одесситы шуршали официантами в столовых и барах.
Уже тогда были довльны "ссакой".


Vovch
отправлено 19.12.15 18:35 # 23


"Вези меня в Петербург, к царице!" - выл в голос!


baraguzoff
отправлено 19.12.15 19:59 # 24


Кому: iOptik, #14

> А про растущий рейтинг Саакашвили думаю, ну неужели украинцы могут выбрать его президентом рано или поздно?

Выберут. Если этого захотят в Вашингтоне. А если не захотят, то будь у него хоть 100-процентный рейтинг, выборы не проканают.


YaninaAtasovna
отправлено 19.12.15 19:59 # 25


Кому: HOHOL, #8

> Пилите, Шура, пилите! Они золотые!

Или так: "Пилите, Джефри, пилите, она..."


Boogerman
отправлено 19.12.15 20:29 # 26


Кому: baraguzoff, #24

поддерживаемый Саакашвили кандидат в мэры Одессы по имени Саша Боровик (именно Саша, а не Александр - человек без отчества и за 40 всё ещё Саша - не отпугнуло избирателей). Пиар сумасшедший. Популярность сумасшедшая. Голосов, в принципе, не мало - человек до предвыборной компании не был никогда в Одессе. Как результат - победил советский офицер Труханов, яростно поливаемый всеми сторонниками евроинтеграции едким ядом.
Учитывая, что Саакашвили - ставленник СШП, делаем вывод, что не на всё СШП тут и влияют то, или нам так кажется?


Mihas.Green
отправлено 19.12.15 20:29 # 27


Касательно Империи Зла = из фильма про создание ЗВ, из интервью Лукаса (вроде как точная информация) =
Лукас в тот момент на фоне вьетнамских настроений хотел создать "антивоенный" фильм и собственно "Империя Зла" была для него США-шная армия и структура, а "повстанцы" это новые современные люди (хиппи и прочие научники и гуманитарии) и в то же время те же самые штатовские "ковбои рейнджеры" и тп = покорители новых миров, салуны, быстрые скакуны/соколы, бластерные перестрелки.
Внезапная (вообще неожиданная) популярность фильма пустила его на цитаты, и после речи Рейгана где он явно позволил себе выражение "Империя зла" обозначая СССР, позволила пропаганде сделать "перевертыщ" и империей стали однозначно обозначать не-США.
как-то так.


max_1986
отправлено 19.12.15 21:10 # 28


Кому: houkmoon, #12

Империя, друзья мои, писалась с той же Империи, с которой писался Рейх. С Римской. Тут вам и Республика, власть в которой узурпировал император, и легионы имперских штурмовиков... А вот офицерские костюмчики имперцев явно отдают СС.

Кому: Mihas.Green, #27

Но при этом Жора не постеснялся зачерпнуть вдохновения в Древнем Риме.


Hogofogo
отправлено 19.12.15 21:41 # 29


Кому: max_1986, #28

> Империя, друзья мои, писалась с той же Империи, с которой писался Рейх. С Римской. Тут вам и Республика, власть в которой узурпировал император, и легионы имперских штурмовиков... А вот офицерские костюмчики имперцев явно отдают СС.

Прям даже не знаю, что сказать.


VDecabrisT
отправлено 19.12.15 21:45 # 30


Хохлы будут импортировать сало из ЕС?! Это какой-то запредельный уровень унижения. Ну шо сказать... Украiна це Европа.


Mihas.Green
отправлено 19.12.15 22:01 # 31


Кому: Nike755, #5
> Ну про империю зла он загнул, такого термина тогда еще не было, а антигерои лепились с нацистов...
Кому: max_1986, #28
> Империя, друзья мои, писалась с той же Империи, с которой писался Рейх.

Еще раз, друх, отвечая на изначальный вопрос про то "что идейно задумывалось показать в фильме ЗВ как ИМПЕРИЮ" = есть точный 100% ответ и данные, что изначально под этим Лукасом подразумевалось именно США и его милитаризированное руководство, но история сделала поправки - и вскоре после релиза под "хорошими парнями" стали подразумеваться все хорошие люди и США впереди планеты всей, а под "империей" стали понимать только СССР.
Так что камрады, давайте закроем тему 8) отбой.


baraguzoff
отправлено 19.12.15 22:35 # 32


Кому: Boogerman, #26

Речь-то идёт не за городского главу Одессы, а за президента Украины. Учитывая то, как америкосы в Киеве кабинеты ногами открывают, то вряд ли они согласятся на того, кто их не устраивает.

Хотя конечно с Саакашвили не этот случай скорее всего.


Boogerman
отправлено 19.12.15 23:05 # 33


Кому: baraguzoff, #32

вот это то и удивляет... Вроде как всем известно где был Саакашвили после Грузии и до Одессы, и с чьей руки он тут появился, и, тем не менее, умудряется "прозевать мэрство в центре сепаратизма". Подозрительно...


Arkan
отправлено 19.12.15 23:28 # 34


Девки у них красивые, жалко их, скоро на торрентах их завал будет.


mr_choj
отправлено 20.12.15 01:08 # 35


Кому: Steen, #21

> Через 20 лет "сало" и "хохол" перестанут ассоциироваться напрочь.

сало на Украину уже давно импортят из Польши


commander_keen
отправлено 20.12.15 01:08 # 36


Украина просрана, господа. Пиндосы свой план выполнили.


Silumin
отправлено 20.12.15 07:38 # 37


Кому: Simba1986, #16

> Штурмовики вооружены шмайсерами...

Это где? Я помню бластер у штурмовиков на основе британского Стерлинга. А если Хан Соло с маузером, то он кто? 60


ach-zcb
отправлено 20.12.15 07:38 # 38


Кому: Arkan, #34

Помимо торрентов хохляцкими девками давно уже ленинградка забита. Можно сказать, что это их профессиональная ниша. Нашли свое место в международном разделении труда.


bfk2015
отправлено 20.12.15 07:41 # 39


Кому: commander_keen, #36

> Украина просрана, господа. Пиндосы свой план выполнили.

Это несомненно.
Еще Черномырдин будучи послом на Украине говорил, что неправильно работаем с людьми, надо работать с конкретными, теми кто принимает решения, а мы все "братскому народу" помогаем. 15 лет почти прошло, нихрена не делали, кроме прикормки олигархов, и вот результат.


max_1986
отправлено 20.12.15 09:48 # 40


Кому: Mihas.Green, #31

>Так что камрады, давайте закроем тему 8) отбой.

Ага, ну раз ты сказал, выбора нет, придётся закрывать...

Ой, погоди, а мож кто-то напиздел? Чего там политически такого поменялось между частями? Какое, нах, антивоенное кино? Империя не похожа на американскую военщину от слова совсем. На СССР, впрочем, тоже.


Simba1986
отправлено 20.12.15 09:48 # 41


Кому: Silumin, #37

> Это где? Я помню бластер у штурмовиков на основе британского Стерлинга

В оригинальной трилогии мне всегда казались шмайсерами


Samson
отправлено 20.12.15 10:30 # 42


Кому: bfk2015, #39

> Еще Черномырдин будучи послом на Украине говорил, что неправильно работаем с людьми, надо работать с конкретными, теми кто принимает решения, а мы все "братскому народу" помогаем. 15 лет почти прошло, нихрена не делали, кроме прикормки олигархов, и вот результат.

В украинских реалиях олигархи и есть те, кто принимает решения. К сожалению, наша прикормка проигрывает западным пряникам. Олигарх хочет иметь замок в швейцарских Альпах и яхту у Лазурного берега. Поместье на Урале олигарха не прельщает ибо не престижно. Вот и выходит, кнут есть и у нас и у Запада, а пряник - только у Запада. Отсюда разница как в размере вложенных средств (наши 200 ярдов против амерских 20-30), так и в эффекте, полученном на выходе.


Mihas.Green
отправлено 20.12.15 10:38 # 43


http://oper.ru/visitors/rules.php


6. ... Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Модератор



Dok
отправлено 20.12.15 16:48 # 44


Кому: Edgar, #1

Потому что печально это.
Хохлы радостно кинулись становиться бандеровцами. то есть холуями для западных интересов с преданием собственных.

Теперь эта куча холуев западных начнет выслуживаться. Лучше всего у бандеровцев получалось вредить и гадить, еще они палачи отличные. Трудолюбивые и с выдумкой. Сужу по тому, что распилить живого человека пилой двуручной - тяжелая работа, а у них - получалось неоднократно.


Dok
отправлено 20.12.15 16:48 # 45


Кому: Arkan, #34

Уже полно.


Argo54Rus
отправлено 20.12.15 17:41 # 46


Накормим всех. Мы Белорусы, даже не щадя картошки. :)

У меня мама Белоруска, и то говорит что такое против России терпеть не надо!

Я уверен что Братья Белорусы с нами.
Я наполовину Белорус, по Матушке. И буду воевать во славу России и Белоруссии!


Vizitor
отправлено 21.12.15 01:57 # 47


Мда, похоже, "генеральная репитиция" подходит к концу...


VSV
отправлено 21.12.15 09:05 # 48


Закономерно, но на душе всё равно хреново.



cтраницы: 1 всего: 48