Про буфетчицу из Липецка

20.12.15 18:57 | Goblin | 81 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
В Липецке возбуждено уголовное дело против руководителя ООО "Российская социальная программа". Поводом послужило заявление 36-летней буфетчицы, отдавшей "РСП" 433 194 638 рублей 90 копеек.

По версии сотрудников управления экономической безопасности липецкого УМВД, "Российская социальная программа" вводит граждан в заблуждение, обещая движимое и недвижимое имущество на крайне выгодных условиях кредита. Требуется лишь уплатить первоначальный взнос. Граждане охотно делают это, затем платят ежемесячно — якобы приближая срок получения покупки, но не получают ничего.

Пресловутое ООО давно находится в поле зрения правоохранительных органов, сообщает Gorod48. В июле два его сотрудника были задержаны, но затем отпущены. По данным полиции, организация имеет офисы в 32 регионах России, а количество пострадавших от ее действий превышает пять тысяч.

В созданной ООО "РСП" группе в соцсетях опубликованы сообщения обманутых вкладчиков из Калининграда, Москвы, Бурятии и других регионов.
Липецкая буфетчица отдала мошеннику 433 миллиона рублей

Интересно, сколько в Липецке поднимает директор буфета, пока мы тут какой-то фигнёй занимаемся?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81

Хтон
отправлено 20.12.15 19:03 # 1


433 194 638 рублей 90 копеек ???!!! А говорят- народ плохо живет.


Perforator
отправлено 20.12.15 19:03 # 2


А никого в органах не заинтересовало, откуда у буфетчицы пол-лярда рублей ?


}i{MyRik
отправлено 20.12.15 19:03 # 3


Я понял, что я очень плохо работаю, т.к. у простой буфетчицы денег гораздо больше, чем у меня. Вкладывала бы лучше в недвижимость.


SHOEI
отправлено 20.12.15 19:07 # 4


Чото на сайте Город48 я не нашёл эту новость.


pozharnik2011
отправлено 20.12.15 19:08 # 5


По-моему, Путин с его штанами и Пеков с часами нервно курят в сторонке. Я несколько раз в сумму вглядывался.


nikolkas_spb
отправлено 20.12.15 19:08 # 6


Что я, бл***ть, не так в жизни делаю?! у меня миллиона нет! Я даже согласен быть буфетчиком!!! Жизнь прожита зря! А-а-а-а-а!
С другой стороны, хватает мозгов не вкладываться в МММ сотоварищи... Лучше бедным, но вменяемым, чем богатым, но дураком.
Хотя мне кажется с суммой что-то навертели....


paratrooper
отправлено 20.12.15 19:08 # 7


сядут все


PavlOFF
отправлено 20.12.15 19:11 # 8


Кому: Perforator, #2

> А никого в органах не заинтересовало, откуда у буфетчицы пол-лярда рублей ?

Чаевые?


sherl
отправлено 20.12.15 19:16 # 9


Что вы сразу "ох буфетчица, ай буфетчица". Может ей, как единственной и любимой племяннице, внучке, дочке, Жучк...эээ...сестре усопший родственник наследство оставил. А вы!!!


xUHOKx
отправлено 20.12.15 19:31 # 10


Родная земля не прекращает удивлять :-)


}i{MyRik
отправлено 20.12.15 19:31 # 11


> Требуется лишь уплатить первоначальный взнос

Мне интересно, сколько же там порог вступления?


PavlOFF
отправлено 20.12.15 19:31 # 12


Кому: nikolkas_spb, #6

> Я даже согласен быть буфетчиком!!!

Я понял! Это реклама социально значимой профессии буфетчика. Вот глядишь - один кандидат уже есть, сработало.


Ulter
отправлено 20.12.15 19:31 # 13


Кому: PavlOFF, #8

> А никого в органах не заинтересовало, откуда у буфетчицы пол-лярда рублей ?
>
> Чаевые?

Ну плюс насосала.


Slavon
отправлено 20.12.15 19:31 # 14


Липецк - город контрастов!!! Кстати горожане из интернета об этом узнали. Региональные теле- и радиоканалы молчат.


3APA3A
отправлено 20.12.15 19:31 # 15


А я-то, старый дурак, уговариваю дочерей учиться, чтобы не работать продавцами морковного сока.


mute91
отправлено 20.12.15 19:31 # 16




lisboa
отправлено 20.12.15 19:31 # 17


Кому: Perforator, #2

> А никого в органах не заинтересовало, откуда у буфетчицы пол-лярда рублей ?

Да что ты, в органах никого не заинтересовал даже откуда у чаек отели в Греции.
Надо просто хорошо работать !


Razrez
отправлено 20.12.15 19:31 # 18


чёт какая то феерическая по накалу идиотии заметка. у буфетчицы поллярда деняк и что она хотела прикупить через ООО РСП? наверно какую то банановую бу страну а на сдачу ништяки для небольшой армии.


WD-40
отправлено 20.12.15 19:31 # 19


433 млн? Только первоначальный взнос? Что ж она покупала-то?


Йож
отправлено 20.12.15 19:31 # 20


Кому: Perforator, #2

Насосала!!!


trembling
отправлено 20.12.15 19:31 # 21


Я извиняюсь она на эти деньги могла купить дом 2-х подъездный


Perforator
отправлено 20.12.15 19:31 # 22


Кому: sherl, #9

> Что вы сразу "ох буфетчица, ай буфетчица"

Ну просто то, что ООО "Российская социальная программа" должна под раздачу попасть - это само-собой "Тебя посодют, а ты не воруй". А вот буфетчица и сумма, соизмеримая со стоимостью хлебопекарного завода полного цикла - это уже что-то неординарное и яркое, вот и привлекает внимание к себе эта тема...


Tropheryma Whippleii
отправлено 20.12.15 19:34 # 23


в Липецке живут суровые буфетчицы! они на столько суровы, что крышуют несколько местных буфетов... ООО РСП связалось не стой буфетчицой


RedAlex
отправлено 20.12.15 19:40 # 24


Может, белорусских рублей?


NovA
отправлено 20.12.15 19:45 # 25


Щас как ломанутся все в регионы за деньгами!


Прораб
отправлено 20.12.15 19:45 # 26


Это какой кредит ей обещали, если только взятка на низкий процент пол лярда?


paratrooper
отправлено 20.12.15 19:45 # 27


Кому: Perforator, #2

> А никого в органах не заинтересовало, откуда у буфетчицы пол-лярда рублей ?

вряд ли бы там до такого додумались


Perforator
отправлено 20.12.15 19:45 # 28


Кому: Йож, #20

> Насосала!!!

Если мне память не изменяет, стоимость девственности Бритни Спирс и жопы Дженифер Попес в сумме не превышали 280 лимонов рублей по текущему курсу...

С трудом верится...


nikolkas_spb
отправлено 20.12.15 19:45 # 29


В принципе, если бюджет можно наполнять сажая губернаторов, то с буфетчиц мы ваще МВФ порвем... Ей надо было на видеоконференции В.В. Путину пожаловаться! Запад бы сам уполз в нору плакать.


bormotov
отправлено 20.12.15 19:56 # 30


жаль, нет фотографии буфетчецы, которой 36 лет.
Может быть, часть вопросов "откуда деньги", просто от бы отпала.


Vareneg
отправлено 20.12.15 20:03 # 31


Ай да буфетчица!


norkorn
отправлено 20.12.15 20:03 # 32


А что скажет директор этого эпического буфета?


Дядя Толя
отправлено 20.12.15 20:03 # 33


Кому: Perforator, #2

> А никого в органах не заинтересовало, откуда у буфетчицы пол-лярда рублей ?

Мама с пенсии помогает.


Дядя Толя
отправлено 20.12.15 20:10 # 34


Кому: mute91, #16

> http://gorod48.ru/news/358745/
> По данным МВД, офисы ООО «РСП» были открыты в 32 субъектах РФ. От их противоправной деятельности, по предварительным оценкам, пострадали более 5 000 граждан, ущерб которым составил около миллиарда рублей.

Ещё немного, и у буфетчицы бы образовался контрольный пакет.


lema
отправлено 20.12.15 20:21 # 35


Мда, в заметке главное не мошенническая организация, с которыми всё понятно и ни кого не удивить, а невероятная буфетчица. И надо понимать, что это часть денег которые она потеряла. Если пытаться представить эту картину физически, то вырисовывается фантастическая картина, как с чёрного хода в буфете, фурами отгружается кокс и оружие.


Tanda
отправлено 20.12.15 20:33 # 36


Что ж она покупать собралась, что при наличии таких деньжищ ей еще кредит понадобился???


Зачитавшийся
отправлено 20.12.15 20:35 # 37


Вот эта буфетчица:

http://rutube.ru/video/e2eff2abf413d8190c8f280e01162e82/

60.


Йож
отправлено 20.12.15 20:36 # 38


Кому: Perforator, #28

А может она- трудоголик! Вот, есть же примеры: http://oper.ru/news/read.php?t=1051616130&page=1


alex_99
отправлено 20.12.15 20:36 # 39


Рестораторы из Монте-Карло уже покупают недвижимость в Липецке.


Bagmet
отправлено 20.12.15 20:38 # 40


Так и знал, что чем-то я не тем в жизни занимаюсь. Родители говорили: "Сынок, учись на журналиста!"

В армии старшина говорил: "Подпиши контракт!"

А надо было в буфет в Липецке устроиться, эвон какие деньжищи.


Zx7R
отправлено 20.12.15 20:51 # 41


Кому: Ulter, #13

> А никого в органах не заинтересовало, откуда у буфетчицы пол-лярда рублей ?
> >
> > Чаевые?
>
> Ну плюс насосала.

Это сосать надо как ч0рная дыра Стрелец А по крайней мере.


Scald
отправлено 20.12.15 21:15 # 42


> 433 194 638 рублей 90 копеек

Ага. А ещё говорят - "москвичи в деньгах как в мусоре копаются." - "Все деньги в Москве." Да мы максимум по пять жалких лямов при себе таскаем. И копеек не более 50-ти. А в Липецке вон как жируют.


Digital bath
отправлено 20.12.15 21:22 # 43


Кому: trembling, #21

Если считать в двухкоманатных "хрущевках", то выйдет целых 4 двухподъездных дома и ещё на кап ремонт останется.
Мне всё кажется, что где-то тут опечатка, потому как сумма просто космическая.


dead_Mazay
отправлено 20.12.15 21:22 # 44


Я думаю, там опечатка.

Речь шла о долларах.


krez
отправлено 20.12.15 21:25 # 45


Я хоть и "прикладной математик", но мой мозг физически не готов был перевести сумму в миллионы.
Четыреста тридцать три тысячи подумал я - ну много конечно для Липецка!!!


Йож
отправлено 20.12.15 21:41 # 46


Кому: Zx7R, #41

"Ну, авторитет, не авторитет, но кубик рубика во рту собирает" (с) народное.


Perforator
отправлено 20.12.15 21:41 # 47


Кому: Йож, #38

> А может она- трудоголик! Вот, есть же примеры: http://oper.ru/news/read.php?t=1051616130&page=1

И всё-равно буфетчица раза в 4-5 круче :)
Может, она началствовала над поставками пирожков на майдан?


Geek
отправлено 20.12.15 21:41 # 48


Чтобы так мощно подняться, это надо быть как Уолтер Уайт.

Теперь я понял, что она по ночам с напарницей не только борщ с пирожками варила!


kanistraspirta
отправлено 20.12.15 21:41 # 49


Нет ли ошибки в цифре? Даже в белорусских рублях цифра запредельная. Или там буфет для шейхов?


Perforator
отправлено 20.12.15 21:41 # 50


Кому: dead_Mazay, #44

> Речь шла о долларах.

5 баллов!


Ak5271
отправлено 20.12.15 21:41 # 51


[Зануда mode on]
Вам не кажется, что дурналисты затупили с запятыми?
[Зануда mode off]


RedStudent
отправлено 20.12.15 21:42 # 52




Lookin
отправлено 20.12.15 21:49 # 53


Кому: Perforator, #28

> Насосала!!!
>
> Если мне память не изменяет, стоимость девственности Бритни Спирс и жопы Дженифер Попес в сумме не превышали 280 лимонов рублей по текущему курсу...
>
> С трудом верится...

А может она через соломинку для коктейля теннисный мячик всасывает.

Может Бритни такое, а?


Йож
отправлено 20.12.15 21:51 # 54


Кому: Perforator, #47

У богатых свои причуды.


Zombie519
отправлено 20.12.15 21:51 # 55


433 194 638 рублей. все-го то 28879642 с половиной булочки по 15 рублей.. Может она пару фур напекла и сбыла, все норм =))


Йож
отправлено 20.12.15 22:05 # 56


Кому: krez, #45

> > Я хоть и "прикладной математик

А вот был бы ты буфетчик, тебя бы не удивило. Подумаешь, полмиллиарда.


fograf
отправлено 20.12.15 22:35 # 57


может она порошенковскую фабрику обувает втихую?


Sweet Death
отправлено 20.12.15 22:44 # 58


Так то поди 2 тышшы с обещанными процентами!


Scald
отправлено 20.12.15 23:03 # 59


Кому: RedStudent, #52

> Как раз по теме https://cs7050.vk.me/c540109/v540109423/336a3/Hwc_RfxIOP4.jpg

Карл задумался о получении российского гражданства с липецкой пропиской.


Штангель
отправлено 20.12.15 23:39 # 60


36 лет - дитя 90-х. Деньги могли остаться от родни скажем бандитской наружности безвременно ушедших. Тратить открыто такие деньги страшновато, пролежали годами по банкам обросли мозолями стали ещё увесистей. А то начнёшь шиковать, покупать себе всякое, бизнесы открывать, так ведь у некоторых людей из прошлого, вопросы могут появится, мол, а не наш ли это пропавший общак Зинка? Просто иначе не понимаю зачем людям глаза мозолить, работая в буфете. Хотя есть вариант что лотерею выиграла, ежели ради стажа и пенсии, то точно лотерея, но как говориться, ежели бабло честное, то пожелаю чтоб всё вернулось и жилось як во сне.


NT45
отправлено 20.12.15 23:39 # 61


Мало того, что поллярда, так ещё и девяноста копеек. Выскребла всё, даже мелочь из-под разорванной подкладки выгребла.

Это я к тому, что не фейк ли?
Или, если не фейк, мож, просто цифровая опечатка?


OlegK
отправлено 20.12.15 23:44 # 62


Буфетчики в Липецке еще нужны? Не знаю, сгожусь ли я с моим физмехом политеха на такую ответственную работу.


Perforator
отправлено 21.12.15 00:00 # 63


Кому: NT45, #61

> Мало того, что поллярда, так ещё и девяноста копеек

Так это после уплаты налогов :)


Кому: Штангель, #60

> Хотя есть вариант что лотерею выиграла

Это где такие лотереи ?


Adviser
отправлено 21.12.15 00:00 # 64


Хороший буфет наверное. Булочки с маком, салат с анашой и чай с коксом. Главное - много работать.


Forgotten
отправлено 21.12.15 00:02 # 65


Кому: Razrez, #18

>чёт какая то феерическая по накалу идиотии заметка. у буфетчицы поллярда деняк и что она хотела прикупить через ООО РСП? наверно какую то банановую бу страну а на сдачу ништяки для небольшой армии.


Кому: WD-40, #19

>433 млн? Только первоначальный взнос? Что ж она покупала-то?


Кому: Tanda, #36

>Что ж она покупать собралась, что при наличии таких деньжищ ей еще кредит понадобился???


Что-что, квартиру в Москве!


Штангель
отправлено 21.12.15 02:24 # 66


Кому: Perforator, #63

> Это где такие лотереи ?

Ето шутка. Но всё равно - а вдруг?!


Босой
отправлено 21.12.15 09:38 # 67


Кому: Forgotten, #65

> Что-что, квартиру в Москве!

Буфет в Москве!


Manti
отправлено 21.12.15 09:38 # 68


433 миллиона
буфетчица
в Липецке

так и в запой уйти можно


dartrammer
отправлено 21.12.15 09:55 # 69


Кому: Bagmet, #40

там откат на вступление 20 мультов. Я вчера звонил спрашивал.
Отбивается за квартал


blz21
отправлено 21.12.15 10:06 # 70


Есть ли у следствия версии, откуда мульоны?


Рихтер
отправлено 21.12.15 12:31 # 71


Что-то мне подсказывает, что либо утка, либо курьез, связанный с неправильной подачей заявления. Сам из Липецка - и таких денег в нашей области не то что у буфетчиц - у мера не найдется (ну, может, с учетом всяких сравнительно-честных-доходов - найдутся, но не так, тобы вот просто вынь да полож)


Bagmet
отправлено 21.12.15 14:59 # 72


Кому: dartrammer, #69

Она просто хорошо работала!!!


Morita
отправлено 21.12.15 16:07 # 73


Может это "Буфет интимных услуг"?


Odnokriliy
отправлено 21.12.15 16:43 # 74


А вы не знаете на Факультете Липецких буфетчиков еще прием ведется?


Slavon
отправлено 21.12.15 16:43 # 75


Новость оказалась неточной. 433 тыс. руб. (см. ссылку)

http://gorod48.ru/pda/news/358745/


htit
отправлено 21.12.15 17:09 # 76


Так и хочется сказать:
"433 Мегарублей у буфетчицы!"
"433 Мегарублей, Карл!"
"У буфетчитцы, Карл!"


Odnokriliy
отправлено 21.12.15 17:09 # 77


Кому: Slavon, #75

> > Новость оказалась неточной. 433 тыс. руб. (см. ссылку)

посоны, расходимся, нас наебали


Slavon
отправлено 21.12.15 17:16 # 78


Кому: Odnokriliy, #77

Жестоко!!!


Slavon
отправлено 21.12.15 17:20 # 79


Кому: htit, #76

Как говорится, обломись, 433 килорублей, Карл!!!


Cenzor
отправлено 21.12.15 20:04 # 80




tuman.69
отправлено 21.12.15 20:21 # 81


Кому: Slavon, #75

> Новость оказалась неточной. 433 тыс. руб. (см. ссылку)
>
> http://gorod48.ru/pda/news/358745/

"Первое слово дороже второго", - эхом откликнулась Налоговая.



cтраницы: 1 всего: 81