Менеджеры «Газпрома» убиты в перестрелке с оленеводами

24.12.15 08:21 | Goblin | 99 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
По предварительным данным, высокопоставленных сотрудников «Газпром переработки» расстреляли местные жители, которые сопровождали их на охоте. Мужчины, изрядно выпив, начали конфликтовать, после чего братья и сотрудники «Газпрома» схватились за охотничьи ружья. В перестрелке выжить удалось только Денису и Даниелю Пяку.

Трагедия произошла в 90 километрах от Нового Уренгоя в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. По предварительной информации, тела пролежали около охотничьего домика двое суток.

— Около дома был обнаружен 35-летний Андрей Ходаков — начальник ремонтно-механической службы ОАО «Газпром переработка», а неподалёку от него нашли тело его коллеги — начальника топливного отдела, 34-летнего Дениса Свистунова. Также с огнестрельными ранениями обнаружены два оленевода — братья Пяк, — сообщил источник LifeNews в правоохранительных органах.
Менеджеры «Газпрома» убиты в перестрелке с оленеводами


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 99, Goblin: 1

Цитата
отправлено 24.12.15 08:22 # 1


Менеджеры «Газпрома» убиты в перестрелке с оленеводами

Между мужчинами произошёл конфликт на охоте в ЯНАО.

Трупы начальников топливной и механической службы ОАО «Газпром переработка» найдены с огнестрельными ранениями возле охотничьего домика в Ямало-Ненецком автономном округе. В их убийстве подозреваются два брата-оленевода. Они получили ранения в перестрелке.


По информации следствия, оленеводов совхоза «Пуровской» после выздоровления будет ждать арест за двойное убийство. Пока не установлено, какая из сторон начала стрельбу первой.



Хромой Шайтан
отправлено 24.12.15 08:26 # 2


Однака!


пан Головатый
отправлено 24.12.15 08:48 # 3


Вооружённые люди - вежливые люди.


Гаррет
отправлено 24.12.15 08:50 # 4


Это же надо додуматься - бухать с вооружёнными оленеводами.


Anton1o
отправлено 24.12.15 08:51 # 5


Знакомая штука. Чеченцев как-то раз тоже в тайге "потеряли". Говорят на егерей бросаться начали, потом на местном рынке красивые дорогие ружья продавались...


doomtrooper
отправлено 24.12.15 08:51 # 6


На севере такое сплошь и рядом. Алкоголь срывает башню таким народам как Ханты, Ненцы, Буряты. Если едете охотиться с местными - забудьте про бутылку.


AMD
отправлено 24.12.15 08:51 # 7


кто первый про короткоствол напишет?


corw
отправлено 24.12.15 08:58 # 8


В своё время на Таймыре перед застолиями, в которых должны были принять участие представители местного населения, со столов в обязательном порядке убирали все ножи.


DrunkenMaster
отправлено 24.12.15 09:28 # 9


> 19 декабря три брата Пяк объезжали свои пастбища и наткнулись на двух нетрезвых охотников. Оленеводы попросили мужчин покинуть территорию, начался конфликт. Один из охотников выстрелил из своего дробовика в сторону оленеводов. По словам Пяка, он хотел защитить братьев: увидев, что они падают на землю, он выстрелил из своего ружья в ответ.

А в местных СМИ вот такая версия. Следствие разберется. Да и никакие они не высокопоставленные сотрудники, обычные мелкие начальники.


Digital bath
отправлено 24.12.15 09:30 # 10


Кому: doomtrooper, #6

Алкоголь срывает башню всем. Большая часть убийств - это "бытовуха" по синей лавочке.
И буряты, кстати, не такой уж северный народ.


Consta_smith
отправлено 24.12.15 09:32 # 11


Странно, что оленеводы даже тела не прибрали.


bqbr0
отправлено 24.12.15 09:34 # 12


Кому: doomtrooper, #6

> Алкоголь срывает башню таким народам как Ханты, Ненцы, Буряты.

Русским тоже отменно срывает.

> Если едете охотиться с местными - забудьте про бутылку.

На охоту вообще надо осторожно ездить. Залезешь на чужое в особо циничной форме — найдут и закопают так, что больше и не найдут. Тайга большая, медведь прокурор.


QQ
отправлено 24.12.15 09:47 # 13


Рассказали анекдот про чукчу!


aectann
отправлено 24.12.15 09:48 # 14


Кому: Digital bath, #10

> И буряты, кстати, не такой уж северный народ.

Буряты, ненцы, чукчи, манси... у них какого-то фермента нет, говорят, стакана водки достаточно чтоб стал алкоголиком. При Союзе за продажу им спиртного вообще, говорят, сажали.


Chronikulus
отправлено 24.12.15 09:49 # 15


Кречмар очень неплохо рассказывал в своих книгах как оленеводы относятся к своим оленям и как они относятся к чужим жизням.
Удивительно что Пяки вообще были подстрелены.


Ujify
отправлено 24.12.15 09:54 # 16


Менеджер, учись метко стрелять !!!


Manti
отправлено 24.12.15 09:56 # 17


боевые буряты в действии
если на охоте напиваться - ружья не берем, из автобуса не выходим (с)


Buzy Backson
отправлено 24.12.15 09:56 # 18


Не хочу быть акционером ОАО "ГазПром"!!!


papaha
отправлено 24.12.15 09:56 # 19


А что случилось, если бы они на рыбалку собирались? У каждого по багру в жопе?


tovarish_77
отправлено 24.12.15 10:01 # 20


Кому: papaha, #19

> А что случилось, если бы они на рыбалку собирались? У каждого по багру в жопе?

Или по пирсингу в виде крючка


nikolkas_spb
отправлено 24.12.15 10:01 # 21


Интересно люди живут! Вот нахрена зимой ехать куда-то бухать под видом охоты. Приехали, поохотились и свалили. Нет, надо в тундре приключений искать. Может они баню с девками захотели?
И в таких ебенях выступать - безумие.
И они не менеджеры - начальники среднего звена.


Йож
отправлено 24.12.15 10:01 # 22


Умеют люди отдыхать!


Sweet Death
отправлено 24.12.15 10:09 # 23


Кому: doomtrooper, #6

> Алкоголь срывает башню таким народам как Ханты, Ненцы, Буряты.

И только менеджеры газпрома остаются в твердом рассудке.


cpr
отправлено 24.12.15 10:09 # 24


Книжка была интересная про воинское искусство чукчей. Не врали авторы.


Digital bath
отправлено 24.12.15 10:13 # 25


Кому: Manti, #17

> боевые буряты в действии

Причём тут буряты? Бурятия очень далеко от ЯНАО


Yuri-koroner
отправлено 24.12.15 10:35 # 26


34-35 лет, не рановато для таких должностей?


Джина
отправлено 24.12.15 10:51 # 27


Премия Дарвина. Сразу видно, что менеджеры не имели привычки к чтению сводок ГУВД и следкома по ЯНАО.


Reyand
отправлено 24.12.15 11:00 # 28


Вот такие особенности русской охоты.


Стасичка
отправлено 24.12.15 11:08 # 29


Кому: aectann, #14

> При Союзе за продажу им спиртного вообще, говорят, сажали.

Когда я учился в Техноложке (первая половина 90х) - на параллельном потоке биохимию вел профессор, занимавшийся как раз разработкой крепких напитков, не вызывающих у народов, обделенных наличием в крови АДГГ, всяких фатальных последствий.


Airliner
отправлено 24.12.15 11:12 # 30


Вот такая ямало-ненецкая версия художественного фильма "Выживший" без Ленчика Дикаприо.
Вообще, конечно, глупо получилось.


QoMSoL
отправлено 24.12.15 11:17 # 31


Кому: Yuri-koroner, #26

> 34-35 лет, не рановато для таких должностей?

Недавно тут повстречал финдира, которому судя по внешнему виду лет 25 от силы, натурально выглядит как студент. Больше ничему удивляться не планирую.


AlexeyMMM
отправлено 24.12.15 11:22 # 32


Кому: DrunkenMaster, #9

> А в местных СМИ вот такая версия. Следствие разберется.

"...и кто кого переживет, тот и докажет, кто был прав, когда припрут"(с)


Штангель
отправлено 24.12.15 11:29 # 33


Неясно кто первым начал стрельбу. Кто первый начал угрожать оружием. Следствие так сказать покажет. Ну и помни гражданин всегда - нет места спиртному на вооружённой охоте. Можно носить с собой медицинский спирт в маленьком флакончике для медицинских целей и только.


Штангель
отправлено 24.12.15 11:32 # 34


Кому: AMD, #7

> кто первый про короткоствол напишет?

Короткостволом здесь и не пахнет. Здесь про другое - притча во языцах объясняющая в 100500-ый раз почему нельзя пить на охоте.


Vlomsss
отправлено 24.12.15 11:35 # 35


Кому: QoMSoL, #31

> Недавно тут повстречал финдира, которому судя по внешнему виду лет 25 от силы, натурально выглядит как студент. Больше ничему удивляться не планирую.

Таких обычно перед развалом конторы берут, чтоб всех собак на них развесить. Кириенко стайл.


Медвед Полоскун
отправлено 24.12.15 11:37 # 36


Кому: Yuri-koroner, #26

> 34-35 лет, не рановато для таких должностей?

Начальник отдела второстепенного подразделения? А почему нет, в 18 закончил Техникум, поработал полгодика, потом армия (если забрали), потом опять поработал, если не бухарь - пошел учиться в Тюменский нефтегазовый или Губкинскую академию (ГАНГ) на заочку, пока учился дорос до мастера/бригадира/старшего механика, получил диплом и через пару лету уже зам или начальник отдела. Достаточно просто качественно выполнять свою работу и не бухать. Тем более, что там в Новом Уренгое, многие газпромовцы во 2-3 поколении, соответственно есть друзья или родственники которые помогут в продвижении карьеры. А если учесть, что дети отцов основателей типа Сулейманова или Дубины и их замов поголовно в Москве или заграницей и если работают в структурах Газпрома то только в Москве, то место для карьерного роста есть.
Большинство моих знакомых в таком возрасте как раз на инженерских должностях сидят, кто по нефтегазовой теме учился в техникуме после школы.


Yuri-koroner
отправлено 24.12.15 11:46 # 37


Кому: QoMSoL, #31

> Недавно тут повстречал финдира, которому судя по внешнему виду лет 25 от силы, натурально выглядит как студент. Больше ничему удивляться не планирую.

Ну, может он это, гений бухгалтерского учета и все такое, бывает.
В прочим, по примерно таким же причинам, я не планирую тоже.


Psihopata
отправлено 24.12.15 12:03 # 38


Кому: aectann, #14

> Буряты, ненцы, чукчи, манси... у них какого-то фермента нет

Мда. Вот так скажешь где-нибудь про свою национальность, и первое что начнут тебе загонять, это про этот фермент. Как бурят говорю.


aectann
отправлено 24.12.15 12:13 # 39


Кому: Стасичка, #29

Ого! Разрешите поинтересоваться, это он по личной инициативе, или некая госпрограмма была?


Dmitry1915
отправлено 24.12.15 12:13 # 40


Кому: corw, #8

> В своё время на Таймыре перед застолиями, в которых должны были принять участие представители местного населения, со столов в обязательном порядке убирали все ножи.

"Развязали, но вилки попрятали"(с)


Yuri-koroner
отправлено 24.12.15 12:16 # 41


Кому: Медвед Полоскун, #36

> 34-35 лет, не рановато для таких должностей?
>
> Начальник отдела второстепенного подразделения? А почему нет, в 18 закончил Техникум, поработал полгодика, потом армия (если забрали), потом опять поработал, если не бухарь - пошел учиться в Тюменский нефтегазовый или Губкинскую академию (ГАНГ) на заочку, пока учился дорос до мастера/бригадира/старшего механика, получил диплом и через пару лету уже зам или начальник отдела. Достаточно просто качественно выполнять свою работу и не бухать. Тем более, что там в Новом Уренгое, многие газпромовцы во 2-3 поколении, соответственно есть друзья или родственники которые помогут в продвижении карьеры. А если учесть, что дети отцов основателей типа Сулейманова или Дубины и их замов поголовно в Москве или заграницей и если работают в структурах Газпрома то только в Москве, то место для карьерного роста есть.
> Большинство моих знакомых в таком возрасте как раз на инженерских должностях сидят, кто по нефтегазовой теме учился в техникуме после школы.

Наверное и так бывает, я работал и работаю в несколько иных организациях, где карьерный рост обусловлен исключительно родственными и дружескими связями, о чем мне не раз объясняли мои многочисленные руководители.


Salazar
отправлено 24.12.15 12:30 # 42


А что ему – кругом пятьсот,
И кто кого переживет,
Тот и докажет, кто был прав, когда припрут!
(С)Высоцкий

А вообще, зная как северные народы типа якутов и эвенков зажигали на полях снайперских сражений Великой отечественной, понимаешь, что перестреливаться с этими ребятами - очень плохая идея.


sereg
отправлено 24.12.15 12:37 # 43


Кому: Buzy Backson, #18

ПАО Газпром


Gerasim
отправлено 24.12.15 12:40 # 44


Кому: Штангель, #34

> объясняющая в 100500-ый раз почему нельзя пить на охоте

Полагаю, всё было несколько проще.

Оленеводы могли подстрелить друг друга
Предположительно, подозреваемые в преступлении братья-оленеводы могли [сымитировать перестрелку] со своими жертвами

http://www.dni.ru/regions/2015/12/24/324371.html

Наиболее разумная версия, Hard-boiled в тундре маловероятен, прямо скажем.


Медвед Полоскун
отправлено 24.12.15 12:43 # 45


Кому: Yuri-koroner, #41

Если не секрет, то где?
Я в Новом Уренгое вырос, шапочно знаком с некоторыми газпромовскими "деда" из окружения Дубины, ибо в свое время все вместе с их детьми и внуками в одной школе учились. К примеру в классе моего брата училась дочка того самого Сулейманова, а мой одноклассник был женат на дочке начальника газпромовского совхоза, помнится там Согрина даже была в качестве гостей.


Медвед Полоскун
отправлено 24.12.15 12:49 # 46


Кому: Gerasim, #44

> Полагаю, всё было несколько проще.
>
> Оленеводы могли подстрелить друг друга
> Предположительно, подозреваемые в преступлении братья-оленеводы могли [сымитировать перестрелку] со своими жертвами

Подстрелить из дробовика в качестве имитации - несколько рискованный ход.

А так вообще к "Газпром охране" вопросы, а чего это сотрудники в нерабочее время шарились с оружием по месторождению?! Какой транспорт использовали, как он туда попал. Ведь еще лет с 10 назад все въезды на месторождения закрыли для проезда на частном транспорте, только вахтовые автобусы и прочие служебные развозки. Во всяком случае в районе Нового Уренгоя вот так. Особо в тундру и не уедешь, т.к. дороги только на месторождения ведут, а туда нельзя. Остальные дороги, лишились плит и своевременного обслуживания и их по факту уже практически нет, не каждый подготовленный джип пролезет.


Rexuss
отправлено 24.12.15 12:54 # 47


Читаешь такие новости и щиплешь себя за ухо - "я сплю?"


Gerasim
отправлено 24.12.15 13:03 # 48


Кому: Медвед Полоскун, #46

> Подстрелить из дробовика в качестве имитации - несколько рискованный ход.

Ну, патроны то они не в магазине покупают.
Пороху поменьше, кожу на штанах потолще.

С одной стороны это непросто, с другой стороны альтернатива - 20 лет :)


> не каждый подготовленный джип пролезет

Лендкруизер сотка с лебедкой вполне должен пройти, если дорога раньше была.


eGrOoV
отправлено 24.12.15 13:17 # 49


Отдохнули знатно.


Медвед Полоскун
отправлено 24.12.15 13:19 # 50


Кому: Gerasim, #48

> Лендкруизер сотка с лебедкой вполне должен пройти, если дорога раньше была.

А лебедка зачем? За что ее цеплять в тундре зимой? Якорь с собой возить?
Там "отсыпка" грунтовая за сезон может на метр в тундру провалиться, если за дорогой не следили 10 лет, то ее считай что совсем нет, даже летом. Сейчас там суровая зима, снега много, если дорогу не обслуживают постоянно, то вместо нее просто снежная целина и все. Проехать либо на самопале на "дутиках" либо на снегоходе.


MaxNV
отправлено 24.12.15 14:36 # 51


Кому: aectann, #14

> Буряты, ненцы, чукчи, манси... у них какого-то фермента нет, говорят, стакана водки достаточно чтоб стал алкоголиком. При Союзе за продажу им спиртного вообще, говорят, сажали.

Они как правило водку не пьют, они прикладываются к тройному одеколону, т.к. почти все опистерхозники.


Yuri-koroner
отправлено 24.12.15 14:40 # 52


Кому: Медвед Полоскун, #45

Да не секрет, в Питере, в частных строительных фирмах, крупных и малых. Приехал я сюда из поселка, поэтому знакомых не имею.


Broflovski
отправлено 24.12.15 15:18 # 53


Кому: MaxNV, #51

> Они как правило водку не пьют, они прикладываются к тройному одеколону, т.к. почти все опистерхозники.

ОпистОрхоз - явление, характерное для Восточной Сибири. Никак качество\состав алкоголя на двуустку непосредственно не влияют. Не вижу взаимосвязи. При больных протоках печени, желчного и поджелудочной любой алкоголь вреден.


Собакевич
отправлено 24.12.15 15:38 # 54


Кому: doomtrooper, #6

> Алкоголь срывает башню таким народам как [Х]анты, [Н]енцы, [Б]уряты.

Вот удручающе часто встречающееся написание наций с заглавной буквы - оно для подчеркивания собственной безграмотности? Может кто объяснить?


Собакевич
отправлено 24.12.15 15:48 # 55


Кому: Broflovski, #53

> Они как правило водку не пьют, они прикладываются к тройному одеколону, т.к. почти все опистерхозники.
>
> ОпистОрхоз - явление, характерное для Восточной Сибири. Никак качество\состав алкоголя на двуустку непосредственно не влияют.

Говорят (говорят) тройной одеколон паразитов из организма выгоняет. В Западной Сибири описторхоз тоже распространен.


baraguzoff
отправлено 24.12.15 16:52 # 56


Кому: Yuri-koroner, #26

> 34-35 лет, не рановато для таких должностей?

Родственно-дружеские связи и крыши творят чудеса.

Кому: Vlomsss, #35

> Таких обычно перед развалом конторы берут, чтоб всех собак на них развесить. Кириенко стайл.

Если органы возьмутся серьёзно, то и предыдущим сотрудникам жопу на британский флаг порвут. Если конечно будет за что ухватиться.


eugene107
отправлено 24.12.15 17:13 # 57


Кому: cpr, #24

> Книжка была интересная про воинское искусство чукчей. Не врали авторы

Ога, на Чукотке манагеры так легко бы не отделались.


Broflovski
отправлено 24.12.15 17:28 # 58


Кому: aectann, #14

> у них какого-то фермента нет

Алкогольдегидрогеназа. У многих из перечисленных - мизер.


nikolkas_spb
отправлено 24.12.15 17:30 # 59


Кому: Yuri-koroner, #52

> Да не секрет, в Питере, в частных строительных фирмах, крупных и малых. Приехал я сюда из поселка, поэтому знакомых не имею.

Женись, камрад!!! Ищешь дочку начальника и вперед. Зажмурься (в хорошем смысле) только. И будет тебе карьерный рост и счастье. Остальные варианты хуже.


Raid on Hell
отправлено 24.12.15 17:30 # 60


Кому: MaxNV, #51

> Они как правило водку не пьют, они прикладываются к тройному одеколону, т.к. почти все опистерхозники.

Камрад ты лично общался с ними? Я уверен что ты малолетний придурок, начитавшийся дерьмовой литературы.


balex
отправлено 24.12.15 17:30 # 61


Кому: doomtrooper, #6

Однако. Сплошь и рядом прям? На северах в принципе сильно больше охотятся, несчастных случаев и разных преступлений на охотах чисто статистически больше. Водка башню срывает многим, охотится по опыту вообще лучше с проверенными людьми. Некоторые районы Бурятии по экономически-хозяйственным причинам конечно приравнены к крайнему северу, но фактически от этого крайнего севера Бурятия далековато.


stas1976
отправлено 24.12.15 17:30 # 62


Как скучно я живу :(


ОстапК
отправлено 24.12.15 17:31 # 63


Отдохнули на все деньги.


Pepzzz
отправлено 24.12.15 17:33 # 64


Кому: papaha, #19

На самом деле ты не далек от истины. Ханты в этом плане на всю голову отмороженные, один из способов мести у них выглядит так: отлавливают того кто тебе насолил и в заднепроходное отверстие ему заталкивают рыбу Ерша, чтобы обратно было трудно достать. Так что с ними поосторожнее.


AnTev.
отправлено 24.12.15 17:33 # 65


ИМХО, нечего обсуждать. Следствие покажет.


Evgen Bush
отправлено 24.12.15 17:35 # 66


Кому: Psihopata, #38

> Мда. Вот так скажешь где-нибудь про свою национальность, и первое что начнут тебе загонять, это про этот фермент. Как бурят говорю.

а я думал - кумыс употребляется легко и непринужденно. век живи - век учись.


Nightfallen
отправлено 24.12.15 17:35 # 67


Да, местные на алкоголь падки. И штырит их не по-детски.

З.Ы, Прожил в ЯНАО лет 10.


stepnick
отправлено 24.12.15 18:11 # 68


Ямало-ненецкий пролетариат уже классового врага учуял.


sasa
отправлено 24.12.15 19:02 # 69


Кому: Цитата, #1

Так, для справки. Коренное население Ямала -- ненцы. До Бурятии оттуда по расстоянию примерно также, как от Краснодара до Норвегии. Численность ненцев, по данным последней переписи, там сейчас раз в 10 меньше, чем русских, и раза в два -- чем украинцев. Татар примерно столько же, что и ненцев.


Hedgehog
отправлено 24.12.15 19:33 # 70


Каким мудаком надо быть, чтобы бухать с ненцами? Оставить в подарок бутылку (ящик) и свалить - куда ни шло, но какой-то инстинкт самосохранения должен быть. Бля.


edw
отправлено 24.12.15 19:46 # 71


Кому: QoMSoL, #31

> Недавно тут повстречал финдира, которому судя по внешнему виду лет 25 от силы, натурально выглядит как студент. Больше ничему удивляться не планирую.

Ну и что? У нас, например, зам. директора по экономике тоже 25, так в должности он уже как год, сразу после института.
Папа - генеральный.


bueval
отправлено 24.12.15 20:05 # 72


Кому: Evgen Bush, #66

не кумыс, а тарасун =)


Kavasan
отправлено 24.12.15 21:04 # 73


О, в Газпроме вакансии!


пан Орехов(Зуев)
отправлено 24.12.15 22:07 # 74


Кому: Kavasan, #73

Лучший коммент!


Нагибатор
отправлено 24.12.15 23:23 # 75


А ещё некоторые хотят разрешить короткоствол не идиоты ли


trustno1
отправлено 24.12.15 23:45 # 76


Кому: baraguzoff, #56

Не знаю как для Газпрома, но менеджером (читай начальником над другими людьми) в обычной кампании достаточно просто стать любому выпускнику в течение относительно небольшого периода после завершения ВУЗа, при условии того, что он будет реально приносить результаты и видно, что он готов пахать дальше и заставлять пахать других.

Ну то есть если выпускник реально хочет и может быть менеджером, то это скорее 1-3 года, то есть до 25 лет.

Вспомним Чапаева, который в 20 лет стал командиром дивизии.

В общем возраст не определяющий фактор для менеджерства.


Tropheryma Whippleii
отправлено 25.12.15 00:40 # 77


оказывается, богатые тоже не бессмертны!


Kavasan
отправлено 25.12.15 00:41 # 78


Кому: trustno1, #76

> Ну то есть если выпускник реально хочет и может быть менеджером, то это скорее 1-3 года, то есть до 25 лет.

25 рановато, а в 28 уже норм (опыта мало не бывает)


Парфян
отправлено 25.12.15 00:46 # 79


И застрелили. И насмерть. И обоих "газовиков". И оба "оленевода" ранены. И нет никакой интриги... Не верю.


Broflovski
отправлено 25.12.15 01:46 # 80


Кому: Собакевич, #55

Да миф обычный. Предельно низкая цена, высокое содержание спирта - вот и весь секрет популярности. А забитые двуусткой протоки спирт не берёт (и это если повезёт, а то бывали локализации и в глазном яблоке). Но как опрадание употребления сойдёт... :) Тут надо ещё учитывать, что у нас были районы со 100% -ми заражённых. У них хроническая бессимптомная форма.


Tac-Tic
отправлено 25.12.15 02:07 # 81


[утирает пот]


naxom
отправлено 25.12.15 09:13 # 82


Кому: QoMSoL, #31

> Недавно тут повстречал финдира, которому судя по внешнему виду лет 25 от силы, натурально выглядит как студент. Больше ничему удивляться не планирую.
>

Финдир - не главный инженер/механик/технолог, там опыт практически не требуется. Хотя в серьезную контору на такую должность вчерашнего студента возьмут, действительно, либо по протекции, либо крайним сделать.


Лошать
отправлено 25.12.15 09:13 # 83


Фарго... фарго...
Во где снимать надо!


baraguzoff
отправлено 25.12.15 09:15 # 84


Кому: trustno1, #76

> Не знаю как для Газпрома, но менеджером (читай начальником над другими людьми) в обычной кампании достаточно просто стать любому выпускнику в течение относительно небольшого периода после завершения ВУЗа, при условии того, что он будет реально приносить результаты и видно, что он готов пахать дальше и заставлять пахать других.
>
> Ну то есть если выпускник реально хочет и может быть менеджером, то это скорее 1-3 года, то есть до 25 лет.

Это всё в теории. А на практике, куда ни сунься - то на хорошей денежной должности чей-то родственник, сын или дочь друга и т.п. влиятельных людей. А то, о чём ты пишешь, это можно занять должность менеджера если там с зарплатой не фонтан и возможности беспонтовые.

> Вспомним Чапаева, который в 20 лет стал командиром дивизии.

То время было совсем другое и с командирами был напряг.


Yuri-koroner
отправлено 25.12.15 11:07 # 85


Кому: nikolkas_spb, #59

> Женись, камрад!!! Ищешь дочку начальника и вперед. Зажмурься (в хорошем смысле) только. И будет тебе карьерный рост и счастье. Остальные варианты хуже.

Да я женат уже, на простой девушке из низов, мне таких дочек не надо.
Я не к тому что дочки больших начальников плохие, но очень часто данная привилегия накладывает на подобных девочек не очень хороший отпечаток, в характер и мировоззрение в целом (пробовал, знаю).
Поживем увидим, какие мои годы, жену то я так сказать "измором взял", карьеру видимо тоже так придется.


Собакевич
отправлено 25.12.15 11:28 # 86


Кому: trustno1, #76

> Вспомним Чапаева, который в 20 лет стал командиром дивизии.

В 1907 году?


baraguzoff
отправлено 25.12.15 12:20 # 87


Кому: naxom, #82

> Финдир - не главный инженер/механик/технолог, там опыт практически не требуется.

Тут дело в другом. На ответственные должности назначают тупых мартышек лишь с одним условием - она будет делать только то, что ей прикажет высшее начальство, а полномочия мартышки ограничиваются только расстановкой мебели в своём рабочем кабинете.


GhostBuddy
отправлено 25.12.15 12:29 # 88


Кому: Собакевич, #86

> В 1907 году?


Кому: trustno1, #76

> Вспомним Чапаева, который в 20 лет стал командиром дивизии.


И не Чапаев, а Голиков, и не в 20, а в 17, и не дивизии, а батальона. :)

Это прям в классическом уже кино - "Может ли Ланселот победить дракона? Может, но не Ланселот, и не дракона, и не победить, и не в этот раз"...


mprk
отправлено 25.12.15 15:11 # 89


Кому: QoMSoL, #31

Фамилия финдира 25-летнего не Фунт, часом? У друга брат жены был финдиром в национальном газмясе. Сдали его туземцы, сидит теперь...


И.Б. Лан
отправлено 25.12.15 15:47 # 90


Кому: GhostBuddy, #88

> И не Чапаев, а Голиков, и не в 20, а в 17, и не дивизии, а батальона. :)

- Изя, а это правда, что вы таки выиграли Волгу в Спортлото?
- Не совсем так?
- ?
- Ну, не Волгу, а 10 тысяч. И не в Спортлото, а в преферанс. И не выиграл, а проиграл!


GhostBuddy
отправлено 25.12.15 17:03 # 91


Кому: И.Б. Лан, #90

> - Изя, а это правда

Эта аналогия ближе цитаты из кино к обсуждаемому моменту, факт :)


MaxNV
отправлено 25.12.15 21:54 # 92


Кому: Raid on Hell, #60

> Камрад ты лично общался с ними? Я уверен что ты малолетний придурок, начитавшийся дерьмовой литературы.

Общался с хантами в конце 80х, на практике был в геологоразведке.

Насчет малолетнего придурка: У тебя комплексы детства , раз с ходу ярлыки вешаешь. Лечись.


[KUM]TEHb
отправлено 26.12.15 05:58 # 93


Кому: Yuri-koroner, #26

> 34-35 лет, не рановато для таких должностей?

Тут все такие. Начальников за сорок почти нет. Только в офисах. На объектах практически весь управляющий состав до 40. Инженерный состав обычно "около 30". Исключение только "Главный начальник" - начальник промысла, цеха и т.п. Может быть и старше. Другие варианты редкость. Северная пенсия с 55 лет. Можно отработать 15 и дорабатывать до 55 где по-теплее (если на размер пофиг). Чтоб в Заполярье работать нужно много здоровья и воли. Не каждый может. Не все выдерживают.
Это из личного опыта. Пятый год на нефтепромыслах. "На земле" везде по разному, а в районах Крайнего Севера (и приравненных к ним по условиям) по моему опыту везде так. По-моему дело не в волосатой лапе, а в особенностях условий.
21-22 (выпуск с универа) + 15 = 36-37 лет. Короче говоря к 40 годам заработал на пенсию в 55, баблосов, опыта работы и навыков. Перебрался в офис и/или южнее, а может и вовсе в бизнес ушёл. Ротация поэтому более активная.


Drovosek
отправлено 26.12.15 13:29 # 94


Товарищи, что с вами, почему вы сразу обвиняете оленеводов? Понеслись тонны стереотипов по поводу они не умеют пить и тд, откуда такая уверенность? Может наоборот, молодые начальники нахрюкались и решили покомандовать "гоями", "деревеньщиной", "необразованным низшим классом" и естественно вышел конфликт. Вас не смутило что оленеводы были ранены? Стрельба из охотничьего оружия в упор (особенно дробовиков) страшное дело,если оленеводы бы начали первые не уверен что их смогли бы ранить.


Goblin
отправлено 26.12.15 13:29 # 95


Кому: Drovosek, #94

> Товарищи, что с вами, почему вы сразу обвиняете оленеводов?

мы смотрим на типичную реакцию обычных граждан на дурацкие заметки


sstealth
отправлено 26.12.15 16:47 # 96


Кому: Raid on Hell, #60

> Я уверен что ты малолетний придурок, начитавшийся дерьмовой литературы.

[морщится]

Извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу интеллектуальную беседу, но если хочешь тут задержаться, избегай подобных заходов по отношению к кому либо.


3opx
отправлено 28.12.15 09:06 # 97


Охота, ради развлечения - развлечение, ради смерти. Веселись детка!


QoMSoL
отправлено 28.12.15 10:55 # 98


Кому: Vlomsss, #35

> Таких обычно перед развалом конторы берут, чтоб всех собак на них развесить. Кириенко стайл.

Кому: naxom, #82

> либо крайним сделать

Кому: mprk, #89

> Сдали его туземцы, сидит теперь...

Вот и мне за юношу боязно!!!


Медвед Полоскун
отправлено 28.12.15 12:59 # 99


Вброшу.

Общался вчера с братом, он выпускающий редактор службы новостей РИА "Импульс" Новый Уренгой. По его информации, дело было не на территории месторождения, а в "свободной тундре", за территорией охотничьего хозяйства, т.е. "охотнички" таки вломились на территорию ненцев, возможно отсюда и конфликт был, пьяные или трезвые были, не уточнял. Да и вряд ли кто журналистам бы дал данные СМЭ. Вот и поохотились.



cтраницы: 1 всего: 99