Немецкий журналист о неблагодарности

03.01.16 11:03 | Goblin | 63 комментария

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63

whisper2004
отправлено 03.01.16 11:11 # 1


Подозреваю для русских не случилось ничего неожиданного. Злость? Это примерно как на ветер в поле злиться.


Русский Абрек
отправлено 03.01.16 11:26 # 2


Правильный немец. Если таких 80% то почему Меркель у власти столько лет ?


trmph
отправлено 03.01.16 11:38 # 3


Кому: Русский Абрек, #2
Потому что у них демократия!


rexozavr
отправлено 03.01.16 11:44 # 4


я таки прошу прощения немецкий журналист говорит правильные вещи, но может "удар в лицо" всё-таки на русский перевести как "пощёчина"?


nikolkas_spb
отправлено 03.01.16 11:49 # 5


Ну, американцы на праздник завезли новые атомные бомбы, подставляя Германию.
Злость по отношению к немцам? Нет, просто еще раз убедились в недоверии. Хотя задрали наши партнеры наеб...ть.
Радует, что в последнее время наше правительство всегда требует четких гарантий.
9 ноября? Почему сейчас подвесили ролик?


Kor_va_lol
отправлено 03.01.16 12:07 # 6


Да что вы его слушаете! это же путинский шпион!

Знаем мы всех этих Федей Костровых (Фидель Кастро), Анатолиев Хоменных (Аятолла Хоймени).

Вот теперь Кен Йебсен - кто ты? Гена Есин? Давайка дружочек расчехляйся - имя, звание, номер части, дата заброски!


kost0503
отправлено 03.01.16 12:15 # 7


Годный журналист!


Tamias
отправлено 03.01.16 12:34 # 8


Кому: nikolkas_spb, #5

> 9 ноября? Почему сейчас подвесили ролик?

Да еще и 14 года! На лицо провокация!!!


Mr. Yt
отправлено 03.01.16 12:38 # 9


Хочется ему выдать банный веник, шапку-ушанку и расцеловать


ileonuk
отправлено 03.01.16 12:55 # 10


Таких немцев единицы!Мы для них как были врагами так и остались!


Антинейтрино
отправлено 03.01.16 13:06 # 11


Поддерживать таких журналистов изо всех калибров.


Areksy
отправлено 03.01.16 13:33 # 12


Журналист дело говорит. Только он причины и следствия путает.

Чтобы быть благодарным или неблагодарным надо иметь для начала свободу выбора. У Германии такой свободы нет. Нет у них ни суверинитета, ни права решать за себя что им делать, а что нет, ни даже такой возможности. Это оккупированная страна, проигравшая войну, которая сама за себя ничего не решает - за нее решают те, кто в этой войне выиграл. И мы, когда "отпустили ГДР на Запад", на самом деле не освободили ГДР, мы просто упустили право устанавливать и контролировать оккупационный режим на этой части Германии нашим западным партнерам.

Поэтому про 80% немцев, несогласных с политикой Германии и про то, что им надо протестовать - это все херня. Хоть там будет 95% несогласных и пусть они хоть обпротестуются - это хер что изменит.

Освободиться от оккупации можно только силой оружия. Ну или терпеливо ждать, пока оккупанты сами не уйдут по той или иной причине. И не мычать. Вот немцы и ждут, и не мычат.


Areksy
отправлено 03.01.16 13:34 # 13


Кому: Areksy, #12

> упустили

Опечатка, правильно: уступили.


Маёвец
отправлено 03.01.16 13:39 # 14


Кому: Русский Абрек, #2

> Правильный немец. Если таких 80% то почему Меркель у власти столько лет ?

А с чего ты взял, что таких 80%? Это Кен Йесбен, если почитать о нём больше, то выяснится, что человек весьма спорный, чем и знаменит.


remote.province
отправлено 03.01.16 13:52 # 15


Кому: Маёвец, #14

> человек весьма спорный

Любой, если внимательно посмотреть, человек спорный.
Тем более тот, кто говорит такое при государственном векторе в обратном направлении.
Не удивлюсь если его скоро за что-нибудь начнут судить.


ssvtb
отправлено 03.01.16 13:53 # 16


Кому: nikolkas_spb, #5

> 9 ноября? Почему сейчас подвесили ролик?

Прислал бы ты его 10-го, максимум 11-го уже подвесили бы.


Rexuss
отправлено 03.01.16 14:13 # 17


Кому: Русский Абрек, #2

> Правильный немец. Если таких 80% то почему Меркель у власти столько лет ?

American dog. (c)

Вы все еще верите в демократию? Тогда мы летим к вам!


QashAK
отправлено 03.01.16 14:23 # 18


Кому: rexozavr, #4

> но может "удар в лицо" всё-таки на русский перевести как "пощёчина"?

Тонкости языка. В немецком языке имеется несколько видов пощёчин.
Вот эта шлаг инс гезихьт более грубая и сильная чем орфайге.
Причём русская пощёчина лежит как раз между ударом по уху и ударом в лицо.


Gareval
отправлено 03.01.16 15:00 # 19


Кому: nikolkas_spb, #5

> Хотя задрали наши партнеры наеб...ть.

Ты хотел сказать: "Партнеры Путина и Ко?"


Инженер Пупыркин
отправлено 03.01.16 15:01 # 20


То, что думают 80 процентов немцев, никого не волнует, и даже эти 80 процентов никогда не были нашими ни друзьями, ни союзниками. И это всего лишь мысли, не надо путать их с поступками. Наш единственный выход, как и раньше - наращивание ядерного потенциала и совершенствование вооружения, запад ведёт себя прилично только под прицелом. Если не будем строить С-400, атомные подлодки, Искандеры, то эти замечательные ребята, ну те самые 80 процентов, снова окажутся под Москвой, правда будут сокрушаться опять и ходить в церковь, говорить, что их бес попутал. Потом опять договорятся со своим внутренним миром, они это умеют быстро делать, и будут жить в непростом противоречии с собой, поплакивая временами, обожравшись пива. В этом вся Европа, там не с кем договариваться и союзничать.


GiviHammer
отправлено 03.01.16 15:01 # 21


Человек с "сельхозТВ" в прямом эфире программы "до рассвета" критикует правительство, как это мило!!!


Tropheryma Whippleii
отправлено 03.01.16 15:01 # 22


"свободная" германия


DenisKarsika
отправлено 03.01.16 15:27 # 23


Кому: GiviHammer, #21

Он в репу организовался и занялся, достаточно быстро вырос и берёт интервью у серьёзных людей. Уважуха ему, а ты не знаешь и говоришь.


nikolkas_spb
отправлено 03.01.16 15:47 # 24


Кому: Gareval, #19

> Кому: nikolkas_spb, #5
>
> > Хотя задрали наши партнеры наеб...ть.
>
> Ты хотел сказать: "Партнеры Путина и Ко?"

Нет. Я хотел сказать "западные партнеры". Просто других у нас не будет, на западе по крайней мере.
И отметил, что сейчас наша страна требует гарантий, а не как с НАТО, и в этом есть заслуга руководства страны.


Dzen
отправлено 03.01.16 16:03 # 25


Кому: whisper2004, #1

> Подозреваю для русских не случилось ничего неожиданного. Злость? Это примерно как на ветер в поле злиться.

Мы больше злимся на идиота Горбачева за его предательскую тупость. А на немцев чего злиться


RedAlex
отправлено 03.01.16 16:16 # 26


Кому: nikolkas_spb, #5

> 9 ноября? Почему сейчас подвесили ролик?

Может автор сомневался, стоит ли данный материал публиковать?


Areksy
отправлено 03.01.16 16:25 # 27


Кому: nikolkas_spb, #24

> И отметил, что сейчас наша страна требует гарантий, а не как с НАТО, и в этом есть заслуга руководства страны.

Требовать можно, ага. А какие у них бывают гарантии? Такие, как, например, договор ПРО. Или такие, как были у Януковича. Или даже такие, как наш с Германией пакт о ненападении. Все эти гарантии - барахло, и работают ровно до тех пор, пока нам есть чем спросить за их невыполнение.

Единственные твердые гарантии - это наша экономическая независимость и сокрушительная военная мощь. И уверенность наших партнеров в том, что мы ее обязательно применим, если вдруг что-то пойдет не так. Только такие гарантии надо требовать от самих себя, а не от кого-то.


Grin
отправлено 03.01.16 16:36 # 28


не знаю как в Германии, сестра с мужем приезжала из Швейцарии, муж ее коренной швейцарец очень переживает за все санкции, говорит что это неправильно. Просил себе футболку с Путиным "на работу ходить", но кто их простых граждан там слушает, там же демократия с глубокими корнями.


nikolkas_spb
отправлено 03.01.16 16:38 # 29


Кому: Areksy, #27

> Только такие гарантии надо требовать от самих себя, а не от кого-то.
Ну, последний пример с долгом Украины, где МВФ опросили быть гарантом, меня сильно порадовал. Причем Президент еще и потыкал Европу в это носом, что порадовало отдельно.


Koiru78rus
отправлено 03.01.16 16:42 # 30


Кому: nikolkas_spb, #29

> Ну, последний пример с долгом Украины, где МВФ опросили быть гарантом, меня сильно порадовал. Причем Президент еще и потыкал Европу в это носом, что порадовало отдельно.

А долг то в итоге отдали?


Long_Mike
отправлено 03.01.16 16:52 # 31


Немцам ещё неплохо бы помнить не только благодаоя кому они смогли объединиться, но и благодаря кому они оказались разъединены. И кто был против из разделения.


nikolkas_spb
отправлено 03.01.16 16:52 # 32


Кому: Koiru78rus, #30

> А долг то в итоге отдали?

Нет, конечно.
Но европейцы показали всем, что такое их политика и развязали нам руки. Т.е. болтать они горазды, а как к делу - в кусты.


Areksy
отправлено 03.01.16 17:17 # 33


Кому: nikolkas_spb, #29

> Причем Президент еще и потыкал Европу в это носом, что порадовало отдельно.

И что, дали гарантии? Или долг вернули? Или, на худой конец, признали государство, неспособное вернуть наш долг, банкротом?


Areksy
отправлено 03.01.16 17:19 # 34


Кому: nikolkas_spb, #32

> Но европейцы показали всем, что такое их политика и развязали нам руки. Т.е. болтать они горазды, а как к делу - в кусты.

Всем - это кому конкретно? Лично тебе что ли?

Для всех остальных эта их политика не менялась веками.


Smirnoff
отправлено 03.01.16 18:03 # 35


Видимо, в Германии тоже есть приличные русские люди, которые переводят и публикуют подобные ролики.


ddima555
отправлено 03.01.16 18:03 # 36


Дельно говорит. Отжег, так отжег


stalinets
отправлено 03.01.16 18:03 # 37


Он еще не заострил на том, что ГДР никто не спрашивал, хочет ли она воссоединяться.

Кому: Русский Абрек, #2

> Правильный немец. Если таких 80% то почему Меркель у власти столько лет ?

Это не те, у кого деньги.


yuri535
отправлено 03.01.16 18:06 # 38


Кому: Инженер Пупыркин, #20

> То, что думают 80 процентов немцев, никого не волнует, и даже эти 80 процентов никогда не были нашими ни друзьями, ни союзниками.

Как ты замеряешь дружбу или союз 145 млн. человек и 70 млн. человек?

> Наш единственный выход, как и раньше - наращивание ядерного потенциала и совершенствование вооружения, запад ведёт себя прилично только под прицелом.

Куда ты его собрался наращивать? И так 8 тыс. стратегических боеголовок, у Китая 250.

Сколько тебе нужно ядерного оружия для полного счастья?


NeleN
отправлено 03.01.16 19:00 # 39


Глас вопиющего в пустыне


EugeneOkean
отправлено 03.01.16 19:09 # 40


Интересно, почему про 9 ноября 2014го года вспомнили 3го января 2016го ??..


Faulchen
отправлено 03.01.16 19:23 # 41


Исходя из немецкой системы образования и моего опыта нахождения в ней, никакой благодарности от обычного немца ждать нельзя. Нам четко объясняют, что Германию разделил кровавый, тоталитарный режим. Зачем и почему никого не интересует, потомучто всем точно известна его априори злая сущность, которая творит зло ради зла. Соотвестственно развал стены и соединение Германии это закономерная победа добра над злом. Конечно немцы недоволны сложившейся конфликтной ситуацией, потомучто они знают, если бабахнет, тогда первым делом по нам, но обращаться к их исторической памяти неуместно. Всё, что немцы знают и это им вбивают буквально с детского сада, их вина в холокосте.


Dok
отправлено 03.01.16 19:42 # 42


Кому: Dzen, #25

Почему предательская тупость?
Банальное предательство.


nedved11
отправлено 03.01.16 19:48 # 43


Я понимаю, у них принято, что должно быть два мнения по вопросу - одно "нормальное", а второе ближе к "маргинальному" (такое как это). Но нам то это зачем??? Германия четко высказала свою позицию и когда скинули Яныка, и по санкциям ... Давайте тогда еще ссылку на шоу "Бедлам" (Дурдом по нашему повесим), там еще и весело и даже можно посмотреть как их пропоганда работает!
http://www.youtube.com/watch?v=1gya2wUD_I0


Kavasan
отправлено 03.01.16 20:00 # 44


Нормальный немец. Горбачева малость лишнего отдифирамбил. На общем плане, в левом углу пацаны с пивом стояли. В германиях можно с открытой бутылкой шастать, камрады-эммигранты, расскажите?!


GiviHammer
отправлено 03.01.16 20:10 # 45


Кому: DenisKarsika, #23

А ты прям вот уверен или знаешь, что это было сказано в прайм тайм, по всем главным каналам?


ALEX_61
отправлено 03.01.16 20:57 # 46


Кому: Kavasan, #44

> В германиях можно с открытой бутылкой шастать

Еще и в подворотнях ссать. Там масса такого, чего в агитках про прекрасное далеко не упоминают.


Маёвец
отправлено 03.01.16 21:13 # 47


Кому: Kavasan, #44

> Нормальный немец. Горбачева малость лишнего отдифирамбил. На общем плане, в левом углу пацаны с пивом стояли. В германиях можно с открытой бутылкой шастать, камрады-эммигранты, расскажите?!

Я был там, как турист, именно на этом праздновании, так что расскажу что сам видел. Это были массовые гуляния, там была сцена, выступали артисты (Горби, кстати, тоже присутствовал). Пивом торговали прямо там, с фургонов, так же торговали сосисками. То есть массовое распитие пиваса было частью мероприятия. А в "мирное время" не знаю, не интересовался как-то.


AE_Zh
отправлено 03.01.16 21:22 # 48


Кому: Faulchen, #41

> Нам четко объясняют, что Германию разделил кровавый, тоталитарный режим. Зачем и почему никого не интересует, потомучто всем точно известна его априори злая сущность, которая творит зло ради зла.

Неужто про англосаксов правду говорят??!


Kavasan
отправлено 03.01.16 23:20 # 49


Кому: ALEX_61, #46

Кому: Маёвец, #47

Понял. Спасибо за оперативность и осведомлненность. :)


Agasfer
отправлено 03.01.16 23:56 # 50


Сначала показалось что это Яценюк


mum
отправлено 04.01.16 02:09 # 51


Кому: whisper2004, #1

> Правильный немец. Если таких 80% то почему Меркель у власти столько лет ?

Грубо говоря, потому что "добро" на канцлера дает Америка.


mum
отправлено 04.01.16 02:35 # 52


Кому: Areksy, #12

> И мы, когда "отпустили ГДР на Запад", на самом деле не освободили ГДР, мы просто упустили право устанавливать и контролировать оккупационный режим на этой части Германии нашим западным партнерам.


Типа, вернули не принадлежавшее - отказались от нашей Победы. Так это понимают на западе.


Parachute
отправлено 04.01.16 02:40 # 53


Нехило дядьку ахеджакнуло.


Whisper
отправлено 04.01.16 03:03 # 54


И это еще ему никто не сказал, что Германию разделили тоже не русские, так что в воссоединении не было ничего удивительного.


Гонzа
отправлено 04.01.16 05:07 # 55


Да хоть сто! Германия - оккупированная страна, суверенитета у них нет, будут делать то что чорный обезьян скажет.


Areksy
отправлено 04.01.16 06:39 # 56


Кому: mum, #52

Именно. Проявили слабость (не доброту, нет: если бы это была доброта, мы бы всех остальных заставили тоже вывести войска из Германии).

Слабостью незамедлительно воспользовались.


AnTev.
отправлено 04.01.16 08:36 # 57


Кому: Инженер Пупыркин, #20

> То, что думают 80 процентов немцев, никого не волнует, и даже эти 80 процентов никогда не были нашими ни друзьями, ни союзниками.

Немного зная немецкий менталитет, могу сказать, что излишние проявления дружбы им претит и тяготит. С ними гораздо проще говорить с позиции прагматизма, выгоды и здравого смысла.

Поэтому и подгорает сейчас у Меркель. С одной стороны - деструктивные приказы хозяев, с другой - трезвые требования бизнесменов по нормализации отношений с Россией.


Deceit
отправлено 04.01.16 11:52 # 58


Надо больше таких журналистов.


QashAK
отправлено 04.01.16 12:37 # 59


Кому: Kavasan, #44

> В германиях можно с открытой бутылкой шастать, камрады-эммигранты, расскажите?!

Можно. Но не везде и не в любое время суток.


BRUTALdeath
отправлено 04.01.16 15:51 # 60


здравомыслящие люди всё прекрасно понимают, по этому у всех здравомыслящих людей, в разных точках земного шара, уже течёт по ногам при мысли о том, что творят США и западные партнёры и что может произойти если большого русского медведя разбудить во время зимней спячки.


DeepOne
отправлено 04.01.16 20:34 # 61


Кому: BRUTALdeath, #60

> здравомыслящие люди всё прекрасно понимают

Подтверждаю. В последние годы - до Украины - отношение к нам в целом было неплохое, вроде страна-партнёр. Потом накал разоблачений возрос, немцам по ушам хорошо проехались, в красках расписывая наши "империалистические цели". Однако, переборщили с накалом: ставшим доброй немецкой традицией ежедневным анти-русским статьям уже практически никто не верит (на фоне ситуации с беженцами у СМИ вообще кризис доверия).

По моей личной оценке, нашу внешнюю политику средний немец уважает, особенно после начала сирийской операции. К России в целом относятся неплохо и прекрасно понимают, кто стравливает нас извне. Без упоротых натовцев и "русские придут за нами!", конечно, никак, но их всё-таки заметно меньше. Главная проблема в отсутствии альтернативного мнения: про-российская позиция немыслима в "свободных и демократических" СМИ, а читать иностранные источники бюргерам лениво.


NT45
отправлено 04.01.16 23:50 # 62


Сдача соцлагеря целиком, а не только ГДР, не столько заслуга Горбачёва, сколько одно из проявлений его малодушия. Был бы он сильным, волевым политиком, тогда такой шаг можно было бы ставить ему в заслугу.
А так... Он же и СССР точно так же слил. Что вообще он смог удержать? Где, в каком вопросе проявил твёрдость?


А как вы думаете, общество, немцы не заикаются про Калининград потому, что окончательно отказались от этой мысли или исключительно понимая, что пока не актуально?
Воссоединение, подразумевающее присоединение ГДР к ФРГ (и Зап. Берлина, кстати, тоже, а то про "витрину Европы" почему-то умалчивают), несомненно знаковое событие. Но только этим Германия не обрела своих исторических границ; глупо думать, что у немцев плохо с географией.
А ведь есть ещё Силезия, хотя когда шло присоединение ГДР, поляки, у которых с географией всё отлично, намекнули немецкому правительству, что хорошо бы сразу оговорить этот вопрос. И якобы тогда же был составлен договор, по которому Германия отказывается от притязаний на Силезию.

В 1975-м, когда в Хельсинки подписывался Договор о безопасности в Европе, тогдашние границы на континенте признавались не подлежащими пересмотру.
И вот четверть века назад как начали их пересматривать, так и по сей день никак не остановятся.
Будет ли Крым последней точкой в этом процессе? Ой, не думаю... Европа такая большая...


Любитель Жизни
отправлено 07.01.16 15:20 # 63


Кому: QashAK, #59

> Можно. Но не везде и не в любое время суток.

А где нельзя? Не сталкивался.



cтраницы: 1 всего: 63